Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беларусь-Украина-Молдова-Румыния-Болгария...пол-Европы за сутки.
Форум > Все обо всём > Отдых
GLIST
Всем привет!
Вот вернулся я из небольшого, но долгожданного отпуска-путешествия!
Решив сэкономить пару сотен ЭУРО, мы поехали в солнечную Болгарию на авто, пожалев местами об этом в пути)))
Буду краток, т.к. прибываю в минимальной депрессии после отпуска.....
В общем: граница Беларусь-Украина( переход Новая Рудня) без проблем! очереди ноль! все бытро и адекватно!(по крайней мере во время "не очень сезона" 12.06)
Трасса Е-95(Питер-Одесса) не плохая, скоростная, свободная.
Далее уходили направо от Одессы на переход Вулканешты – Джурджулешты с Молдовой. Этот отрезок дороги вообще спокойный, но покрытие самое раздолбанное за весь "транзит". Дорога пустынная(ехали в ночь), редкие встречные машины. Обратно та же история....
Потом был самый тупейший из всего путешествия погран-переход Молдова-Румыния(Галац). Если "щелкать лицом", можно там зависнуть на лишних несколько часов, т.к. местные молдаване возят контрабас или просто ездят в румынию на работу, при этом тупо влезая в очередь! От этого затупы и несколько часов потерянного времени.
Румыния-отдельная история в моей памяти. Города-немного смахивают на Европу, а села-это ужас! Цыгане, кукуруза, повозки с лошадями, трупы животных на дорогах, огромное количество крестов вдоль дорог. Туго с английским, еще хуже с русским. Дача Логан:) Везде и повсюду Дача и не только логан)). Покушать в Румынии так и не получилось по причине: "Туго с английским, еще хуже с русским." Язык нифига не понятный, а есть кота в мешке-сами понимаете.....Я бы отметил Румынию как черную точку на карте Европы, честно!
Потом был паром через Дунай, а потом быстрый(как и все,кроме Румынии) переход границы Румыния-Болгария(Селистра).
И вот мы уже совсем близко от Солнечного Берега(Община Несебръ)....
Ехали через Варну...Варна-Европа, но старые дома(многоэтажки) и цыганские поселения(прямо в центре Варны) с домами и картонных коробок и ослами, пасущимися прямо у дороги, босыми цыганами немного шокировали. Абрекосы и черешня растет вдоль дорог-никому нафиг не нужна! По Болгарии дороги тоже неплохие. Полиции нет. Радары все под знаками(Radar).
Итого: 1750 км, пройдено пол-Европы(в кавычках конечно, но контрасты стран очень впечатлили) и мы на долгожданном побережье где all inclusive, +35, море, солнце и песок)))))
Немного фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
такси Румынии
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
плафоны понравились)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
паром через Дунай
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на пароме. я злой :( устал
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
такси Болгарии
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот такое красивое такси курсирует по Солнечному берегу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
фильтр))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
такое бы такси))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
типа местная маршрутка....стоимость 3 лева-15.000 на наши.....маршрут примерно 5 км и все, пересаживайся на другую)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в Бургасе тоже подфильтровывают))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
стоянка такси
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
все поделено
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Несебр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
у клубов свое такси с логотипами
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
когда не на работе снимают плафон и вешают такую бумажку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот и тарифы на Болгарское такси(на курорте)! умножаем на 5 и получаем цену в бел. рублях
Ну в общем то и все! Укр.такси не фоткал, бо 80% нелегалов с тупо плафонами.
deman05_01
вот что-то про тарифы я не понял, умножаем на 5 тысяч? 15тыс за км?
GLIST
Цитата(deman05_01 @ 28.6.2012, 3:22) *
умножаем на 5 тысяч? 15тыс за км?

так точно!
примерно так.... если мудрить, то можно разделить на курс: 1 евро стоит 1.93 лева.....
КОКС
Ну допустим 1.5 евро за км по нашим меркам для нас и даже как бы и за натто..., но ведь ихние тарифы для нас это только цифферки..., а для полной картинки не хватает фотки ценников с прилавка в магазине..., может ихние там тарифы в 1.5 евров за км как наших 1.500 брб за км. у нас... D.gif
А ВООБЩЕ ОТЧЁТ СУППЕРСКИЙ... , СПАСИБО ..., КЛАССНО... hi.gif
Struk86
Виталя, молодец! На чем ездил? На каппе? Сколько у них бенз стоит? Как там по сравнению с турцией? Сколько всего баблишка эта поездка встала?

Виталя, молодец! На чем ездил? На каппе? Сколько у них бенз стоит? Как там по сравнению с турцией? Сколько всего баблишка эта поездка тебе встала?
РаботничеГ
GLIST, Молодец. Только вот вопрос: ты там отдыхал, или как спецкор ездил, репортаж о такси делал? ;)))))))
Лан, шуткую я. Хороший отчет. не забыл про нас любопытных, в смысле: а как там в такси? :)))




Оффтопик
Про неработающую машину такси улыбнуло, надо себе такую табличку сделать. Транспортники на стоянку, а ты табличку под стекло: "НЕ РАБОТИ". вот смеха было бы :))))))))
GLIST
Цитата(КОКС @ 28.6.2012, 7:15) *
не хватает фотки ценников с прилавка в магазине..., может ихние там тарифы в 1.5 евров за км как наших 1.500 брб за км. у нас...

Ну, многие позиции на прилавках вообще ДЕШЕВЛЕ чем у нас!!!
В Болгарии:
Спиртное дешевле. Сигареты дороже-пачка L%M стоит примерно 2.5 Евро. Шмотки- ДЕШЕВЛЕ, как шлак на рынке так и брендовые в бутиках. Бензин около 1.5 Евро. Машины дешевле. Однокомнатную НОВУЮ квартиру в километре от моря можно купить за 20.000$.....
Но есть одно НО- во время сезона работа есть у всех, а зимой все становятся безработными... Но один фиг- с такими тарифами (на такси)можно и отпуск в несезон на месяца 3 смело брать)))
Цитата(Struk86 @ 28.6.2012, 11:24) *
На чем ездил? На каппе?

Нееее, каппа опасный авто, страшно )) на Превии отца ездили. Я в Турции не был, но люди сказали, что она нервно курит по сравнению с Болгарией....мол еда лучше, отношение добрее, и т.д.
Цитата(Struk86 @ 28.6.2012, 11:24) *
Сколько всего баблишка эта поездка тебе встала?

Саня, в личку могу!
На обратном пути останавливались в Одессе...Скажу одно- там намного ДОРОЖЕ отдыхать!!!
little-joe
А хде магнитики? wub.gif
GLIST
Цитата(little-joe @ 28.6.2012, 13:35) *
А хде магнитики?

тут говорят, что у тебя не один холодильник.....боюсь столько не будет)) tongue.gif
little-joe
Цитата(GLIST @ 28.6.2012, 16:18) *
тут говорят, что у тебя не один холодильник.....боюсь столько не будет)) tongue.gif

врут...нагло врут.... svist.gif
Struk86
Цитата(little-joe @ 28.6.2012, 11:35) *
А хде магнитики? wub.gif

таки да! Помнится я тоже заказывал один.
DVGenius
Кстати, тариф как в нормальной стране - 1км=1литр топлива.
Не надо там мудрить по курсам валют и прочей ерунде, всё просто.
+ разница дневного и ночного тарифов.
Молодец Виталий, привёз зерно разума от "отстающих стран" в нашу "благополучную" страну! smile.gif
GLIST
Цитата(DVGenius @ 28.6.2012, 18:24) *
Кстати, тариф как в нормальной стране - 1км=1литр топлива.

немного больше, чем литр(95+), а ночью вообще почти 2 евро за км.......
обратите внимание на простой: 1 минута- почти 1 евро без малого..... huh.gif
deman05_01
Цитата(GLIST @ 28.6.2012, 17:59) *
немного больше, чем литр(95+), а ночью вообще почти 2 евро за км.......
обратите внимание на простой: 1 минута- почти 1 евро без малого..... huh.gif

ну и нам можно помечтать, а вдруг)
Оливка
Отдохнул здорово!! aplodis.gif
А теперь вливайся, клиенты небось заждались, соскучились...

Копеечку бросил в море чтоб вернуться?
Где жили?
Фотки номера и моря в студию!!!!!! rugaetsya.gif
deman05_01
Цитата(Оливка @ 28.6.2012, 20:39) *
Отдохнул здорово!! aplodis.gif
А теперь вливайся, клиенты небось заждались, соскучились...

Копеечку бросил в море чтоб вернуться?
Где жили?
Фотки номера и моря в студию!!!!!! rugaetsya.gif

клиенты заждались с тарифом 0.3 эуро за км)))
КОКС
клиенты заждались с тарифом 0.3 эуро за км)))
Я так думаю что Виталя ещё не скоро будет возить по 0.3 эуро после увиденного им тамошних тарифов... D.gif
Andrey198325
А там тариф везде одинаковый? В Польше например тарифы могут отличаться в несколько раз и есть недорогое такси, почти как у нас.. А Виталя по 0, 3 оуро очень скоро станет возить- денежек ведь немало потратил, теперь зарабатывать надо )

А там тариф везде одинаковый? В Польше например тарифы могут отличаться в несколько раз и есть недорогое такси, почти как у нас.. А Виталя по 0, 3 оуро очень скоро станет возить- денежек ведь немало потратил, теперь зарабатывать надо )
tatarin0880
Цитата(GLIST @ 28.6.2012, 10:56) *
Ну, многие позиции на прилавках вообще ДЕШЕВЛЕ чем у нас!!!
В Болгарии:
Спиртное дешевле. Сигареты дороже-пачка L%M стоит примерно 2.5 Евро. Шмотки- ДЕШЕВЛЕ, как шлак на рынке так и брендовые в бутиках. Бензин около 1.5 Евро. Машины дешевле. Однокомнатную НОВУЮ квартиру в километре от моря можно купить за 20.000$.....
Но есть одно НО- во время сезона работа есть у всех, а зимой все становятся безработными... Но один фиг- с такими тарифами (на такси)можно и отпуск в несезон на месяца 3 смело брать)))

Нееее, каппа опасный авто, страшно )) на Превии отца ездили. Я в Турции не был, но люди сказали, что она нервно курит по сравнению с Болгарией....мол еда лучше, отношение добрее, и т.д.

Саня, в личку могу!
На обратном пути останавливались в Одессе...Скажу одно- там намного ДОРОЖЕ отдыхать!!!

И мне в личку, плз, по Болгарии angel.gif
GLIST
Цитата(Оливка @ 28.6.2012, 22:39) *
Копеечку бросил в море чтоб вернуться?
Где жили?
Фотки номера и моря в студию!!!!!!

Конечно БРОСИЛ!!!! очень понравилось!!! я б туда даже 100500 монет бросил бы, если б знал, что точно вернусь)) cry.gif
Жили в Отеле Тракия Плаза 4*

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот типа такого мы ели
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кусок пляжа и моря
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
спешл 4 Оливка))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
наш отель с вн. стороны
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
бар у бассеина
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
горки, басик...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
отель с улицы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
только здоровая пища.....и холодное ПИВО))))
.........................................................................
как-то фоток номера и не нашел.....жалко, он тоже был не плохой.
tatarin0880, ты спрашивай в лс что интересно, я расскажу......а лучше на кофейню заезжай!


Цитата(Andrey198325 @ 29.6.2012, 12:59) *
А там тариф везде одинаковый?

ТАМ, на курортах что видел Я- единый у всех! В Бургасе и Варне дешевле, но в цыфрах не скажу..... ohmy.gif
ivankoff
а мы тоже в Болгарию в июне. но денег мало поэтому мы автобусом. может еще есть желающие. за путевкой поедем в 20х числах марта.
staseykeb
На Украине видела такси-запорожец:)

А почему у некоторых такси номера с Болгарсим триколором, а у Виано с флажком ЕС?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.