Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ИП или перевозчик?, Кто,как и где оформлен?
Оценить 5 V
sem158
сообщение 4.6.2008, 22:53
Сообщение #21

***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   8  

В такси: Водитель
В такси с: 01.05.1985
Авто: Volvo v70

Сообщений: 171
Регистрация: 4.6.2008
Спасибо сказали: 122 раза
Свои старый старый Мерин 124 и ИП, забей на компе 4 платёжки, тупо плати раз в месяц, и 15 минут в налоговои, больше от тебя ничего не требуют.

Quote (rodion-152)
по поводу аренды, ошень скользкое дело, ошень сложно найти толковых водителей...

Прав на все 100 толковые давно ездят на своих авто, и лицензии. Если повезёт, можно найти толкового из молодых, но через год, два он станет хозяином.


--------------------
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Перейти в начало страницы
 
egor
сообщение 4.6.2008, 23:02
Сообщение #22
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Из: минск
Сообщений: 79
Регистрация: 1.5.2008
Спасибо сказали: 9 раз
Quote (Sava229)
заработал 8 тыс. за смену

это ж как надо было лениться.....знаю таких выехали два часа покатились....работы нет....домой...

Перейти в начало страницы
 
sem158
сообщение 4.6.2008, 23:02
Сообщение #23

***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   8  

В такси: Водитель
В такси с: 01.05.1985
Авто: Volvo v70

Сообщений: 171
Регистрация: 4.6.2008
Спасибо сказали: 122 раза
Quote (Толстый)
то в следующем обязательно доларов на 200 чегонить полетит

Как жалко, что МВ124 уже нельзя.

Quote (Sava229)
Я сам перевозчик. Работал и под фирмой и на себя как ИП.Своих водиделей,которые работают нормально не вижу и не слышу неделями,ну а с теми у которых постоянно что-то происходит и разговор другой.

Не завидую, нервы надо железные, и жалости никакои. (У грузинского старожила спрашивают, как вы прожили 120 лет, он ответил:"Я никогда никем не руководил, и никому не подчинялся."


--------------------
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Перейти в начало страницы
 
sanya
сообщение 5.6.2008, 1:55
Сообщение #24
Нет аватара
***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   0  

Сообщений: 136
Регистрация: 22.4.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Да вобщем единственные плюсы ИП-это возможность постоянного включения счетчика,свобода выбора диспетчерской службы, да соц.защита.А работать можно что под фирмой,что под ИП,главное фирму найти без особых забабахов-типа деньги каждую неделю везти и т.д.Однако если собираешься нарушать правила перевозок,то лучше работать под фирмой-штрафы меньше


--------------------
Ничего не боятся только дураки. Реальные пацаны всегда на измене......
Перейти в начало страницы
 
SONIC
сообщение 5.6.2008, 12:13
Сообщение #25

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   18  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.09.2005
Авто: w221 s500
Служба: ех135 п/з: ех165
Из: Минск
Сообщений: 1455
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 1490 раз
народ скажите у всех так на фирмах кто под ними работает...
плачу за все в месяц 660 тыс.(даже те кто на пол ставки платят почемуто же столько =\ ),в путевом листе стоит вродь тама какойта коэффициэнт 0.75 по которому мы должны платить вродь как окло 460 тыс.вместо 660, еще мы расписываеемся за зарплату месячнуя окло 200тыс. и которую никто естесна не даеть... хтя вродь как если расписываемся то должны... знакомая бухгалтерша с другой фирмы грит что они нас просто наё...т, вот что делать?
Перейти в начало страницы
 
dima565
сообщение 5.6.2008, 13:06
Сообщение #26
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 16.10.2003
Авто: Поло седан
Служба: 135 п/з: 162
Из: Минск
Сообщений: 28
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 10 раз
ип, работаю на своей машине.был на консультации в налоговой по поводу суммы на счётчик. расчёт такой: сумма налога умноженная на 10.к примеру 267т. налог-на счётчик 2670000,а если к концу года уплачено 960 евро, а на счётчик набито к примеру 1200 евро, то с разницы 240 нужно будет уплатить 10 процентов, что может стать полной неожиданностью. друзья, следите за кассой...
по поводу кредитов плюсов очень много. кроме того,что машину взял в кредит, так ещё смог взять потребительский на нормальную сумму.
единственное неудобство,так это на цто нужно ездить раз в месяц или раз в два месяца, если по предоплате на пол года.


--------------------
не тот глупец, кто теряет то, что не может удержать, чтобы приобрести то, что не потеряет никогда.
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 5.6.2008, 16:50
Сообщение #27

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
dima565, Так, сэр, что за неожиданная волна?
Единый налог он на то и единый, что платишь только его.. Или мы о чем?


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок
Перейти в начало страницы
 
ШРУС
сообщение 6.6.2008, 10:06
Сообщение #28

****
Группа: Местный житель
Консультант
Репутация:   11  

В такси: Руководитель
В такси с: 15

Из: Минск
Сообщений: 346
Регистрация: 13.3.2008
Спасибо сказали: 128 раз
Quote (dima565)
ип, работаю на своей машине.был на консультации в налоговой по поводу суммы на счётчик. расчёт такой: сумма налога умноженная на 10.к примеру 267т. налог-на счётчик 2670000,а если к концу года уплачено 960 евро, а на счётчик набито к примеру 1200 евро, то с разницы 240 нужно будет уплатить 10 процентов, что может стать полной неожиданностью. друзья, следите за кассой...по поводу кредитов плюсов очень много. кроме того,что машину взял в кредит, так ещё смог взять потребительский на нормальную сумму.единственное неудобство,так это на цто нужно ездить раз в месяц или раз в два месяца, если по предоплате на пол года.

Да, всё правильно!
Но, для уменьшении этого чистого дохода нужно хранить чеки или квитанции на расходы (абонентская, топливо, запчасти и т. д.), что мало кто делает. То есть при кассе 1200 евр и налоге 960, нужно иметь расходов на 240, а то появляется обязанность заплатить ещё 10% от этих 240-24 евра.
НО, КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА, НАЛОГОВАЯ ИП НЕ ТРОГАЕТ НА ЭТУ ТЕМУ! Я знаю как минимум двоих ИП, ложат и по 3, и по 4 ляма на прибор в месяц, и сдают с этими цифрами годовые отчеты, и всё добра.
НО! (уже в третий раз) В нашем царстве-государстве до всего когда-нибудь может дойти очередь. Бюджет от налогов никогда не лопался. Так что каждый принимает своё решение индивидуально, на то он індывідуальны прадпрымальнік.


--------------------
Мухи отдельно, котлеты отдельно...
Перейти в начало страницы
 
sem158
сообщение 11.6.2008, 20:58
Сообщение #29

***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   8  

В такси: Водитель
В такси с: 01.05.1985
Авто: Volvo v70

Сообщений: 171
Регистрация: 4.6.2008
Спасибо сказали: 122 раза
Quote (dima565)
ип, работаю на своей машине.был на консультации в налоговой по поводу суммы на счётчик. расчёт такой: сумма налога умноженная на 10.к примеру 267т. налог-на счётчик 2670000,а если к концу года уплачено 960 евро, а на счётчик набито к примеру 1200 евро, то с разницы 240 нужно будет уплатить 10 процентов, что может стать полной неожиданностью. друзья, следите за кассой...

Незнаю, я спрашивал у своей, раза 3, она сказала, ХОТЬ 10 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. Напомнил еи про десятикратный налог, она сказала, к вам это не относится, в 2007 г. кажется 8 апреля, вышел закон об отмене авансового платежа налога для ип, звоню, говорят, к вам это не относится, короче, закон, что дышло...., но если захотят, поимеют.


--------------------
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Перейти в начало страницы
 
Штурман
сообщение 11.6.2008, 21:23
Сообщение #30

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Сообщений: 17
Регистрация: 16.3.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Quote (sem158)
в 2007 г. кажется 8 апреля, вышел закон об отмене авансового платежа налога для ип

А до 28 числа каждого месяца оплатить и принести и зарегистрировать оплату налога на следующий месяц-это что не авансовый платеж?
А насчет "к Вам это не относится", нужно было спросить, где это прописано?
УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Министерства
по налогам и сборам
Республики Беларусь
05.07.2005 N 73

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЕДИНОГО НАЛОГА
С ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ИНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

(в ред. постановления МНС от 17.05.2006 N 59)
Глава 9
ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ И ДЕКЛАРИРОВАНИЯ
ДОХОДОВ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЕДИНОГО НАЛОГА

60. По окончании календарного года (не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным) индивидуальные предприниматели - плательщики единого налога представляют в налоговый орган по месту постановки на учет отчет о размере полученной в отчетном календарном году выручки по форме согласно приложению 5 к настоящей Инструкции.
61. При декларировании физическими лицами в качестве источников денежных средств, за счет которых были произведены расходы, доходов, полученных от осуществления деятельности, облагаемой единым налогом, в декларации отражаются фактически полученные доходы. При декларировании в качестве указанных источников доходов в размерах, превышающих доход, который соответствует уплаченному единому налогу, с суммы такого превышения доплачивается единый налог в размере 10 процентов. Размер дохода, соответствующий уплаченному единому налогу, определяется путем умножения суммы уплаченного за определенный период единого налога на 10.
Пример. Физическим лицом в декларации о доходах и имуществе указан доход, полученный от осуществления в течение шести календарных месяцев видов деятельности, указанных в перечне, в сумме 35000000 руб. При осуществлении налоговым органом контроля за соблюдением порядка декларирования данная сумма учитывается в качестве источника денежных средств, за счет которого производились расходы. За этот же период единый налог уплачен в сумме 2650000 руб., доход, соответствующий уплаченному налогу, составит 26500000 руб. Доплата единого налога производится в сумме 850000 руб. ((35000000 - 2650000 x 10) x 10%).

Доплата единого налога производится в месячный срок со дня вручения физическому лицу налоговым органом налогового сообщения согласно приложению 6 к настоящей Инструкции.



--------------------
А всё могло бы быть гораздо хуже...
Перейти в начало страницы
 
egor
сообщение 11.6.2008, 22:24
Сообщение #31
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Из: минск
Сообщений: 79
Регистрация: 1.5.2008
Спасибо сказали: 9 раз
Я уже потиху созреваю пойти под оператора(Думаю после сессии).Разговаривал с челом из 161,(работает на своем авто по лицензии "Легавтотранс")так он сказал что какждый месяц должен везти им миллион,и у него еще зарплата там какая-то официальная.А если я как ИП и по своей лицензии буду работать,будет ли эта сумма меньше???Мне ж посути нужна аренда рации и радиоподдержка,я правильно понимаю???Как с этим дела обстоят в других службах???Ну в общем я надеюсь правильно объяснил что меня интересует!
Перейти в начало страницы
 
Штурман
сообщение 14.6.2008, 20:35
Сообщение #32

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Сообщений: 17
Регистрация: 16.3.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Quote (egor)
.Разговаривал с челом из 161,(работает на своем авто по лицензии "Легавтотранс")так он сказал что какждый месяц должен везти им миллион,и у него еще зарплата там какая-то официальная.А если я как ИП и по своей лицензии буду работать,будет ли эта сумма меньше??

Я не видел ни одного ИП под службой 161, бо ИМХО там очень кисло с заказами. Опять же надо узнать, заключают ли они договоры на диспетчеризацию с ИП. Я бы на твоем месте, наверное, начал со 135, хотя не знаю возьмут ли вообще где-нибудь твой автос.
Насчет миллиона и зарплаты: Там всё официально и по-белому. Привези плановое задание (лям) в первый месяц, во второй тоже везёшь план и получаешь зарплату за этот первый, и это уже будет дальше в цикле. Зарплата начисляется от количества твоих рабочих смен и часов, зафиксированных в твоей путёвке. И в итоге они счастливы с тобой общаться за разницу между тем, что ты привезешь, и твоей зарплатой. Насколько я знаю, зарплата будет между 200 и 300, соответственно у них ты оставишь 700-800.


--------------------
А всё могло бы быть гораздо хуже...
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 15.6.2008, 14:05
Сообщение #33

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Quote (Штурман)
Я бы на твоем месте, наверное, начал со 135, хотя не знаю возьмут ли вообще где-нибудь твой автос.
А я бы начала не со 135, где нужно сейчас сдавать экзамен на знание города По моему лучше с "Мифа" начинать (146). Там большая часть молодых ребят, в рацию можно спросить. тебе всегда подскажут. У них не свободный. у них очередь. И заказы, вроде. как есть... Ну. в любом случае, в сравнении со 155 . Хотя на 155 мне тоже неплохо начиналось. Спрашивать, вродь ничего и не спрашивала, но, всегда знала. что есть поддержка Лично мну от этого было легче жить на свете
Перейти в начало страницы
 
sem158
сообщение 19.6.2008, 23:17
Сообщение #34

***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   8  

В такси: Водитель
В такси с: 01.05.1985
Авто: Volvo v70

Сообщений: 171
Регистрация: 4.6.2008
Спасибо сказали: 122 раза
Quote (egor)
Разговаривал с челом из 161,(работает на своем авто по лицензии "Легавтотранс")так он сказал что какждый месяц должен везти им миллион,и у него еще зарплата там какая-то официальная.А если я как ИП и по своей лицензии буду работать,будет ли эта сумма меньше???Мне ж посути нужна аренда рации и радиоподдержка,я правильно понимаю???Как с этим дела обстоят в других службах???Ну в общем я надеюсь правильно объяснил что меня интересует!

Насколько я знаю, в 181 берут ИПэшников, платишь 150 000 т. р. за рацию, и врача с механиком, но заказов тоже не ахти, у меня жена там работает на ЦДС.


Quote (egor)
Мне ж посути нужна аренда рации и радиоподдержка,я правильно понимаю???

Самые выгодрые условия были в 158, но уже опаздал, раций нет, попробуй стать на очередь, про смартфоны забудь, хочешь стать таксистом, работай на рации, и в свободном эфире.


Quote (sanya)
Да вобщем единственные плюсы ИП-это возможность постоянного включения счетчика,свобода выбора диспетчерской службы, да соц.защита.А работать можно что под фирмой,что под ИП,главное фирму найти без особых забабахов-типа деньги каждую неделю везти и т.д.Однако если собираешься нарушать правила перевозок,то лучше работать под фирмой-штрафы меньше

Фирму хлопнули, на месяц, а то и на всегда, проблем уйма, одну блоху выщемить сложнее. А одно ощущение самостоятельности чего стоит.


--------------------
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Перейти в начало страницы
 
VARVARA
сообщение 19.6.2008, 23:55
Сообщение #35

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Quote (sem158)
работай на рации, и в свободном эфире

Таким образом,Ваши шансы, egor, практически нулевые. И посоветовали, вроде, "матёрые". И себя, глядишь, избавили от ненужных конкурентов! Чётко сработает принцип: "КТО ПЕРВЫЙ ВСТАЛ, ТОГО И ТАПКИ!" А ВЫ скоро ли сможете раньше всех вставать? Эфир - стая, в некотором роде, волчья. Но ведь есть ещё и мир цивилизованный, где выживает каждый, т.к. право на это имеет ОПЛАЧЕННОЕ. В данном случае лишь издержки темперамента могут накладывать свой незначительный "+ -". А знание города - исключительно на руку! А Вы ведь его знаете?



--------------------
Молчание - золото...
Перейти в начало страницы
 
SLIVA
сообщение 25.6.2008, 3:57
Сообщение #36

*********
Группа: Местный житель
Царь
Репутация:   160  

В такси: Не принадлежу
Авто: корчЬ.

Из: Рио-Дэ-Шэбанэйро
Сообщений: 2843
Регистрация: 13.4.2008
Спасибо сказали: 7351 раз
Лисёнок, здрасти ! ну не понимаю я куда это вы клоните если миф то это вроде как 042 (мобильные варианты) если 156 то это не миф , или я что то потерял в этой жизни ? Или всё таки мифу продали таки прямой городской ?
egor, сдесь понимаеш в чём прелесть эфира , месяц - другой и ты начинаеш рвать этот город . Это знаеш как плаванье младенцев . Бросили в воду , и хочеш жить начинаеш плыть . С плановыми очередями город освоиш не раньше чем через год . Кстати станцию на трейтий канал 158 магу помочь надыбать . Если интересно пиши в личку . Но помни вадителей каторые поработали в 158 не берут на работу в 155 , 152 , Престиж - столица , и вазможно в 107 .
VARVARA, вы меня канечно барышня извините но не верю я вам что вы не сном ни духом в такси не принимали участия . Судя по всему выше сказонному , слаживаеться впечатления что такси и вы это как рыба и вада .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ----------
ЕВГЕНИЙ сам понимаю что тема не в теме , можете ругаться .
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 25.6.2008, 12:40
Сообщение #37

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Quote (SLIVA)
Лисёнок, здрасти ! ну не понимаю я куда это вы клоните если миф то это вроде как 042 (мобильные варианты) если 156 то это не миф , или я что то потерял в этой жизни ? Или всё таки мифу продали таки прямой городской ?
Да я не о том ваще Я о том, что там суворовского воспитания нету . Проще немного. КОРОЧЕ ГОВОРЯ, БАРДАК В ЭФИРЕ
Перейти в начало страницы
 
SLIVA
сообщение 25.6.2008, 16:19
Сообщение #38

*********
Группа: Местный житель
Царь
Репутация:   160  

В такси: Не принадлежу
Авто: корчЬ.

Из: Рио-Дэ-Шэбанэйро
Сообщений: 2843
Регистрация: 13.4.2008
Спасибо сказали: 7351 раз
Quote (Лисёнок)
ну пачииитай же

Да чътю йа , чътю . Так разглагольствую в меру дозволенного А если серьёзно тяжко привыкать к суровым правилам после некоторого раслобона . И наоборот оченл легко работать в тепличных условиях после некоторого времени проведённого в жёстких правилах и условиях . Выбирать же самому пользователю , его устраивающий "тарифный план " . Но по моему мнению проще освоить некий свод законов и придерживаться его , нежели постоянно находиться в бардоке и ощущать себя его частью .
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 25.6.2008, 20:50
Сообщение #39

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
А мне кажется, что в любом случае всё от человека зависит. Есть такие, ккоторые приходят из 107 в другую контору с рацией и плюются, и такие, которые приходят из служб с "тепличными условиями" и кричат: Ура, вот это порядок, слава Богу!
Quote (SLIVA)
Но по моему мнению проще освоить некий свод законов и придерживаться его

Ну, скажем, не некий , просто нужно знать свои права и свои обязанности... ну, и свои неправа или неправ тоже D.gif Ну, и естесственно нужно подстраиваться под режим фирмы.но в пределах разумного
Quote (SLIVA)
Выбирать же самому пользователю , его устраивающий "тарифный план "

А у мну есть сплетня из оффисточника, чито хотят сделать тариф 1500 Даже очень хотят даже с первого сентября хотят иво в жизть пустить Это будет максимум. Как сейчас 1320 Надо ещё у ТИ уточнить , он должен знать
Перейти в начало страницы
 
Жека307
сообщение 26.6.2008, 0:50
Сообщение #40

******
Группа: Местный житель
Очень почётный
Репутация:   23  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 05.01.2003
Авто: HYUNDAI STAREX GOLD
Служба: Была СПАС 001 п/з: НЕТ
Из: Менск, окраины
Сообщений: 939
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 197 раз
Quote (SLIVA)
ЕВГЕНИЙ сам понимаю что тема не в теме , можете ругаться .

SLIVA, Молодчина Серега что осознаешь!!
Нооо... Лисёнок, кхе кхе кхе...
В общем Вы поняли о чем я!!!!


--------------------
Триста сёмы - хороший был позывной :)
Перейти в начало страницы
 

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:58