Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рожденный в СССР, Такси - на закате великой страны.
Oldhuntr
сообщение 2.12.2013, 23:09
Сообщение #1
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 360
Регистрация: 27.11.2013
Спасибо сказали: 895 раз
Механики на воротах* - Это те кто впускает и выпускает машину в гараж и на линию. Заработок от 20 копеек до 5-6 рублей с таксиста. В зависимости от ситуации.
Кассир* - дамы которые принимают деньги. Заработок 20 копеек.
Диспечер*- дама которая выписывает путевку. Заработок 20-50 копеек.
Мойка авто*– дамы которые вымывали авто…заработок от 0.20 -2 рублей.
Слесари – зароботок от 3 – до 25 рублей от того кто обратился и поставленной задачи.
Мастер ТО – за новую З/П брал от 3-10 рублей.
Шиномантаж – от 0.50 до 3 рублей.
Вот список за что нужно было платить.
Те кто с * - тем платили каждый день по приезду с линии.

Глава 1
Молодо –Зелено.
В те времена в такси не попадали случайные люди. Их как правило приводили. Рекомендовали, поручались. И на вопрос тебя кто привел, уже знали как к тебе относится.
Ты шел на собеседование к инженеру по БиДэ( безопасность движения). Он долго изучал твои права…. Пытаясь разглядеть в них те строки, где написано, что владелец этих прав «козел». Не найдя этого, он изучал твой талон предупреждения. Был такой по фамилии Мордус. Изучив все твои бумашки-какашки. Он давал решать билеты. Кому сколько… все зависело от человека. Если с видом придурка….. давал штук десять. Если видел, что чел вроде нормальный…. Давал один или вовсе не давал.
Потом шел к начальнику колоны. Тот тоже спрашивал, что да от куда ты. Ну и если ты вышел от Мордуса…. То вроде проф пригоден.
Молодого-зеленого отправляли на курсы. Какая польза была от них…. Да не какой. Наверное как в прочем и сейчас. Но тогда за это деньги не брали. А проводили часы теории чисто для проформы. НО! Тут еще была практика. Нас молодых садили к матерым волкам и те нам показывали как где и чавО. Где стоянки. Куда ехать кого брать а кого не брать. От такой практики польза была. Правда не кто не хотел молодого брать в стажеры. Но были мужики и с понятием. В такси был разный народ. ИЧМО и приличные люди.
Ну вот прошел периуд обучения. Ты прошел курсы таксиста. Прошел курсы позволяющие тебе работать на авто с газовым оборудованием. И ты таксист. Правда зеленый как овощ но это уже другая история.
Глава 2
Авто – это как жена.
Настал тот день, когда за тобой закрепляют твоего кормильца. Тут на арену выходят начальник колоны и механик колоны. Они решаю твою судьбу. Кому подсадить и какую машину дать. Так как экипаж состоит из 2 человек. Как правило, на корчах ездели либо молодые, либо рас..яи по жизни. Идеально, когда на корч, садили двух молодых. И за месяц работы эта машина становилась боль менее приличным авто. Не чего не отваливалось, не гудело. Когда экипаж каждую смену отлаживала по 1 рублю на ремонт, то авто ездило, не ломалось. Почему то. На ТО-2 денег не жалели. И машина тогда ездила от ТО до ТО.
Хуже всего , когда давали напарника пьянтоса и залетчика. От такого можно было ждать каждую смену сюрприз. Либо с таксометром накосячит…. Показания нахимичит. Машину не помоет, в салоне ресторан устраивал после смены. Оставит сломанную машину с записко : Прости браток, нет времени. И даже денег не оставит на ремонт. От такого напарника лучше избавляться. Я решал вопрос кардинально, после долгих разговоров объяснений, просьб, я взорвался. Бил его долго. Зато потом все знали… Парень дерется, ну его . И за себя постоит. Это обстоятельство потом помогало мне не раз.
Глава 3
Фронт работы.
Наверное многим интересно как же тогда работали. А работал каждый по разному. Кто то с начало себе в карман. А потом план. Другой наоборот. С начало план. А потом себе в карман.
Но все работали под карандашь. Все знали сколько надо сдать денег за месяц. И сдавали тюлечка в тюлечку. Если много было лишнего, то оставляли на другой месяц.
Часы. Каждый месяц по разному. В основе это 172,8 часа ты должен отработать.
На один час тебе давали 5.43- 5.57рубля плана. С КИПом 0.78
КИП- коофицент индивидуального пробега. Проще говоря - холостой ход. Это на 100 км ты должен привезти 78 км платных.
Если машина радированная. Это еще 10 – 12 заказов за смену.
Меньше сделаешь, пишется ЦДС докладная…. Потом могут с машины снять и на корчь посадить. Так что с операторами все дружили.

продолжение следует....

Сообщение отредактировал Oldhuntr - 2.12.2013, 23:19
Перейти в начало страницы
 
AZAZELLO123
сообщение 2.12.2013, 23:32
Сообщение #2
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   20  

В такси: Водитель
В такси с: 19.06.2010
За рулём с: 10.06.2001
Авто: форд
Служба: не служу
Из: минск
Сообщений: 827
Регистрация: 18.10.2012
Спасибо сказали: 1097 раз
я на таком такси ездил))))
маленьким в смысле)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SHARK3717
сообщение 2.12.2013, 23:44
Сообщение #3

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   11  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 07.12.2011
За рулём с: 15.07.1985
Авто: [honda

Сообщений: 1214
Регистрация: 30.10.2013
Спасибо сказали: 2155 раз
а я на пл.Казинца стоял в очереди!!!!! на такси что б поехать с девченками в парк Челюскинцев.правда!

и еще иногда что б рисануться, пропускали желтые и белые,что б поехать на черной!


--------------------
Все,что есть прекрасного в этой жизни,либо аморально,либо незаконно,либо приводит к ожирению!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Oldhuntr
сообщение 3.12.2013, 0:26
Сообщение #4
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 360
Регистрация: 27.11.2013
Спасибо сказали: 895 раз
Глава 4
Работа.
Вот и ты пришел на работу. Так как у тебя корч, то ты не знаешь, что такое тосол. Ты каждое утро заливаешь воду. И не важно сколько градусов на улице. Берешь обрезок камеры запайную по полам. И бегишь к туВалету , где есть краник с горячей водой. Вот так с водных процедур начинался трудовой день. Залил, завел, нацепил всю весячку( зеркало, дворники, ). Расписался в путевке, вставил табличку до какого работаешь, примастырил визитку с фото. Посчитал денежку в кошельке не ремонт авто. Как правило там 1 рублевики. Они были всегда у нас сдачей. Поплевал на руки и поехал.

Выезжаешь за ворота парка, и ты едешь на первую стоянку. У меня была такая примета. Какой первый пассажир такой будет день. Не любил возить пьяных таксистов по домам. Я например за все время работы в такси не разу после работы не выпил. Вот не нравилось мне пить в машине. Какой от этого кайф был у других? Мне не ведомо. Не могу понять.
А было у нас такое, все равно как наказание. Это обслуживание свадеб и почт. Не даром все, конечно, всегда что то перепадало таксисту от такой услуги. Но ты все равно не чувствуешь себя свободным. Ну и теряешь время. У тебя могут быть дела. Маму завезти в поликлинику. Девушку завести в институт или в общагу. А тут тебе … едь на почту вози почтальона с кипой газет.
С появлением рации в такси многое меняется. Теперь ты работаешь не по 8 часов, как на заводе. А два через два. С 6 – 00 утра до 20 -00 вечера. И с 16 до 6 утра. Работы хватало всегда. Работай не хочу. Ну да, на фильтре работаешь меньше, зарабатываешь чуть больше. Но работа не интересная становится. Общения нет. А сколько много людей я видел. Сколько хорошего и интересного услышал от них. Знакомств сколько обрел.
Не, не хочу я фильтра. Не любил я это. Стоять и как подать просить. Такси. Такси. Вам такси нужно?. Ущербные они – эти фильтры.

Ну что, кто скажет, как раньше улица Орловская называлась? Викторина своего рода.

продолжение следует


Цитата(SHARK3717 @ 2.12.2013, 22:44) *
и еще иногда что б рисануться, пропускали желтые и белые,что б поехать на черной!


Моя последняя 24-10 была голубого цвета. Я так гордился ею. Редкая по цвету. И мне нравился цвет неба. НЕ РЖАТЬ, Я НЕ ГОЛУБОЙ. Мне нравился просто цвет.
Перейти в начало страницы
 
SHARK3717
сообщение 3.12.2013, 13:57
Сообщение #5

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   11  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 07.12.2011
За рулём с: 15.07.1985
Авто: [honda

Сообщений: 1214
Регистрация: 30.10.2013
Спасибо сказали: 2155 раз
Цитата(Oldhuntr @ 2.12.2013, 23:26) *
Глава 4
Работа.
Вот и ты пришел на работу. Так как у тебя корч, то ты не знаешь, что такое тосол. Ты каждое утро заливаешь воду. И не важно сколько градусов на улице. Берешь обрезок камеры запайную по полам. И бегишь к туВалету , где есть краник с горячей водой. Вот так с водных процедур начинался трудовой день. Залил, завел, нацепил всю весячку( зеркало, дворники, ). Расписался в путевке, вставил табличку до какого работаешь, примастырил визитку с фото. Посчитал денежку в кошельке не ремонт авто. Как правило там 1 рублевики. Они были всегда у нас сдачей. Поплевал на руки и поехал.

Выезжаешь за ворота парка, и ты едешь на первую стоянку. У меня была такая примета. Какой первый пассажир такой будет день. Не любил возить пьяных таксистов по домам. Я например за все время работы в такси не разу после работы не выпил. Вот не нравилось мне пить в машине. Какой от этого кайф был у других? Мне не ведомо. Не могу понять.
А было у нас такое, все равно как наказание. Это обслуживание свадеб и почт. Не даром все, конечно, всегда что то перепадало таксисту от такой услуги. Но ты все равно не чувствуешь себя свободным. Ну и теряешь время. У тебя могут быть дела. Маму завезти в поликлинику. Девушку завести в институт или в общагу. А тут тебе … едь на почту вози почтальона с кипой газет.
С появлением рации в такси многое меняется. Теперь ты работаешь не по 8 часов, как на заводе. А два через два. С 6 – 00 утра до 20 -00 вечера. И с 16 до 6 утра. Работы хватало всегда. Работай не хочу. Ну да, на фильтре работаешь меньше, зарабатываешь чуть больше. Но работа не интересная становится. Общения нет. А сколько много людей я видел. Сколько хорошего и интересного услышал от них. Знакомств сколько обрел.
Не, не хочу я фильтра. Не любил я это. Стоять и как подать просить. Такси. Такси. Вам такси нужно?. Ущербные они – эти фильтры.

Ну что, кто скажет, как раньше улица Орловская называлась? Викторина своего рода.

продолжение следует




Моя последняя 24-10 была голубого цвета. Я так гордился ею. Редкая по цвету. И мне нравился цвет неба. НЕ РЖАТЬ, Я НЕ ГОЛУБОЙ. Мне нравился просто цвет.

еще раз пишу!!! не люблю ВОРОШИть старое,но до 1977года, она называлась ВОРОШИЛОВА!!! ПРИЗ в СТУДИЮ!!!


--------------------
Все,что есть прекрасного в этой жизни,либо аморально,либо незаконно,либо приводит к ожирению!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Олегович
сообщение 3.12.2013, 15:42
Сообщение #6

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   66  

В такси: Водитель
В такси с: 12.03.1990
За рулём с: 03.05.1983

Сообщений: 976
Регистрация: 25.12.2012
Спасибо сказали: 3281 раз
в 1973 году она уже точно была Орловской...


--------------------
съел не одну собаку, перебегающую передо мной дорогу... ( Ferdi 2000 ) Для Neftidы моё такси - бесплатно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vasilich
сообщение 3.12.2013, 23:38
Сообщение #7

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 11.07.1980
За рулём с: 26.01.1977

Из: г. Харьков
Сообщений: 10
Регистрация: 14.11.2013
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(Oldhuntr @ 2.12.2013, 22:09) *
Вот список за что нужно было платить.

Список не полный! otkaz.gif
Доктор на дыхаловке.
Контролёры на линии (вокзал, аэропорт, Дворец бракосочетания)
Начальник колоны.
И, самое главное - ТАКСОЦЕХ!
Те, у кого пломбы, тросы, редуктора, счетчики...
Цитата(Oldhuntr @ 2.12.2013, 22:09) *
КИП- коофицент индивидуального пробега.

точнее будет не "индивидуального", а "использования"...
Цитата(SHARK3717 @ 3.12.2013, 12:57) *
А было у нас такое, все равно как наказание. Это обслуживание свадеб и почт. Не даром все, конечно, всегда что то перепадало таксисту от такой услуги. Но ты все равно не чувствуешь себя свободным. Ну и теряешь время. У тебя могут быть дела. Маму завезти в поликлинику. Девушку завести в институт или в общагу. А тут тебе … едь на почту вози почтальона с кипой газет.

Вопрос почты решался просто. Диспетчер выкладывает почтовую справку на стойку, водила, который не хочет на почту, под справку рубль. Следующий ещё рубль. Пятый-десятый, работающий от борта, с удовольствием забирает эту почту с наликом.
Свадьбы.
Тоже своя выгода. Подача-возврат авто, плюс три-четыре часа по 5 руб. вот тебе четвертак. Две свадьбы - почти план при КИП=1!
При умелом разговоре с мамой жениха о том, что кроме колец на крышу ну никаких цветов-ленточек на капот или кукол на радиаторную решетку и вот тебе уже уже что-то предлагают...
Плюс время на раскатку свадьбы остается. Возишь всех подряд по свадебным километрам и пополняешь свой семейный бюджет или откладываешь на ремонт автомобиля. draiver.gif
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 4.12.2013, 2:59
Сообщение #8

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(Vasilich @ 3.12.2013, 22:38) *
Список не полный! otkaz.gif
Доктор на дыхаловке.
Контролёры на линии (вокзал, аэропорт, Дворец бракосочетания)
Начальник колоны.
И, самое главное - ТАКСОЦЕХ!
Те, у кого пломбы, тросы, редуктора, счетчики...

точнее будет не "индивидуального", а "использования"...

Вопрос почты решался просто. Диспетчер выкладывает почтовую справку на стойку, водила, который не хочет на почту, под справку рубль. Следующий ещё рубль. Пятый-десятый, работающий от борта, с удовольствием забирает эту почту с наликом.
Свадьбы.
Тоже своя выгода. Подача-возврат авто, плюс три-четыре часа по 5 руб. вот тебе четвертак. Две свадьбы - почти план при КИП=1!
При умелом разговоре с мамой жениха о том, что кроме колец на крышу ну никаких цветов-ленточек на капот или кукол на радиаторную решетку и вот тебе уже уже что-то предлагают...
Плюс время на раскатку свадьбы остается. Возишь всех подряд по свадебным километрам и пополняешь свой семейный бюджет или откладываешь на ремонт автомобиля. draiver.gif


Оффтопик
Как приятно осознавать, что так популярен наш (извините за скромность) сайт! Читают, наверное, по всему СНГ.


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
РаботничеГ
сообщение 4.12.2013, 3:16
Сообщение #9

*******
Группа: Местный житель
ПАПА
Репутация:   53  

В такси: Перевозчик
В такси с: 18.05.2008
За рулём с: 12.08.2000
Авто: KIA CLARUS
Служба: 135"комфорт" п/з: 4
Из: Слуцк
Сообщений: 1325
Регистрация: 24.5.2009
Спасибо сказали: 2530 раз
фигасе, раньше почту на такси развозили... )


--------------------
Ну, как не материться, если п....ц!?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
little-joe
сообщение 4.12.2013, 5:54
Сообщение #10

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   32  

В такси: Перевозчик
В такси с: 01.10.2003
За рулём с: 01.06.1992
Авто: Хороший. ;-)

Из: Минск
Сообщений: 992
Регистрация: 9.2.2010
Спасибо сказали: 2582 раза
Цитата(РаботничеГ @ 4.12.2013, 3:16) *
фигасе, раньше почту на такси развозили... )

Я по детству этим заробатывал-развозил вместо знакомой которая работала на почте(раньше считай в каждой квартире по паре газет выписывали),она мне платила по 30-40 коп.,в неделю 1.5-2 рубчика,а для 12-летнего пацана уже норма....


--------------------
усё будзе добра...))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vasilich
сообщение 5.12.2013, 20:17
Сообщение #11

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 11.07.1980
За рулём с: 26.01.1977

Из: г. Харьков
Сообщений: 10
Регистрация: 14.11.2013
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(РаботничеГ @ 4.12.2013, 2:16) *
фигасе, раньше почту на такси развозили... )

Содержать авто, обслуживающее каждое почтовое отделение дорого. Гонять авто на каждое почтовое отделение - бензина не наберешься. А по справке - 5 руб. в час + подача/возврат. Дешево и сердито.
И почта ерунда. Застал в начале 80-х в Харькове под инкассацию такси заказывали. Два инкассатора с пистолями, сумки с деньгами на заднем сиденьи и в багажнике и беззащитный таксист! taxist4.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SHARK3717
сообщение 5.12.2013, 20:58
Сообщение #12

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   11  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 07.12.2011
За рулём с: 15.07.1985
Авто: [honda

Сообщений: 1214
Регистрация: 30.10.2013
Спасибо сказали: 2155 раз
Цитата(ferdi2000 @ 3.12.2013, 14:42) *
в 1973 году она уже точно была Орловской...

не правда! Орловская когда то и была Орловской! после смерти Ворошилова ее переименовали в Ворошилова, и спустя 13лет в 1990м она опять стала ОРЛОВСКАЯ! 100% инфа! GOOGL-страшная сила! даже в "зелененькой" карте в самом конце в разделе "ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ" найдешь все эти "движухи"

Цитата(SHARK3717 @ 5.12.2013, 19:51) *
не правда! Орловская когда то и была Орловской! после смерти Ворошилова ее переименовали в Ворошилова, и спустя 13лет в 1990м она опять стала ОРЛОВСКАЯ! 100% инфа! GOOGL-страшная сила! даже в "зелененькой" карте в самом конце в разделе "ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ" найдешь все эти "движухи"

вернее в 1973 она еше была Орловской первый раз!


--------------------
Все,что есть прекрасного в этой жизни,либо аморально,либо незаконно,либо приводит к ожирению!
Перейти в начало страницы
 
Oldhuntr
сообщение 21.9.2014, 22:20
Сообщение #13
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 360
Регистрация: 27.11.2013
Спасибо сказали: 895 раз
Глава5

ДоХтур.

Работала у нас много разных дам.
Но вот про одну хочу рассказать.
Звали ее Григоревна, Шлеп нога( хромала словно одна нога короче была другой).
Старая еврейка.
Когда заходишь в кобинет, она пристально смотрела в глаза, брала путевку, давла стакан и ты должен был туда фукнуть. Она же свой крючковатый нос засовывала до самого дна.
Взмахну в верх руку она ляпала печать с такой силой, что побелка сыпалась с потолка.
- Нечего, я вас всех выГежу!!!!!!
Она не любила таксистов. Мы были для нее пободками.
И она таки резала. Вырезала лихо.
Предложить ей деньгу, если ты ты после бурных празднований было делом очень опастным. Самое малое - это стакан в лоб. Ну а если ты вандам и укланился от летящего в тебя стакана, то от ее палки укланится было не возможно.
Спину чесали практически все кто дразнил старушку.
Я относился к ней нетрально. Так как я не пил и не курил, мне Григорьевна была не страшна.
Но, после одного случая я ее зауважал так, что она для меня по сегоднешний день является легендарной личностью.
Я выезжал на 9 мая на линию. Ну и Григорьевна стояла возле ворот в плаще.
Ну я предложил ей подвезти домой. Она открывает дверь, снимает плащ, садиться, и тут я охрениваю....
Наград у нее было от воротника до кормана. У меня челесть валялась восле педали газ. И мешала нажать на газ, и тронуться.
Два ордена славы. ( дважды бывшей смертницой). Р Именно им выжевшим давали такие ордена.
Левина была ее фамилия.
Я собравшись духом, спросил, где она воевала.
Я был еще больше удивлен когда узнал.
Она была деверсантом радисткой.Нет не Кет радистка, а та которая могла и ножом и кулаком орудовать не хуже мужика.
Я с большим уважением стал к ней относится. Легендарная личность была на Путейке.

Не забуду ее не когда.
Продолжение будет позже.

Сообщение отредактировал Oldhuntr - 21.9.2014, 22:22
Перейти в начало страницы
 
XyTku
сообщение 21.9.2014, 22:58
Сообщение #14

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   2  

В такси: Водитель
За рулём с: 17.04.2008
Авто: VW passat b6 1.4eco
Служба: 135\107
Из: Нестерова
Сообщений: 280
Регистрация: 8.6.2011
Спасибо сказали: 761 раз
Спасибо огромное. Очень интересно. С нетерпением жду продолжнния.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Oldhuntr
сообщение 22.9.2014, 2:13
Сообщение #15
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 360
Регистрация: 27.11.2013
Спасибо сказали: 895 раз
Продолжение.....
Глава 5.
ДоХтур....

Ситуации у водил были разные. Кто то тяжело выходил после запоя кратковременного, кто то после свадьбы, кто то бонально после романтичного свидания. Короче, приходили с выхлопом.
Пройти врача нужно вовремя, а выехать на линию тогда когда очухаешься.
И тут на страже как овчарки были врачихи.
Именно я тогда я начал узновать женскую сущность. Причем не лучшию сторону. А может ее и не было?
Коварство, предательство, месть.

Не прекрасные слова Вера, Недежда, Любовь.
Повторюсь, я тогда не пил, занимался спортом. Мне до врачей было до одного места.
Но я был свиделем, когда из за врачихи выгоняли приличных и хороших ребят.
Когда приходил к ней парень и честно грил, что был на свадьбе у сестры, что не расчитал силы, и есть выхлоп, он просил, что бы та ему дала три часа,
Та соглашалась, вроде, тот уезжал. Приехав, через три часа, докладная уже была у директора.
На вопоос, зачем, мы же вроде договорились, та улыбалась.
Она же любовника своего вырезала. Без сожиления.
Тотому я тогда понял, служебные романы череваты.
Я не когда не заводил романы не с диспечерами, не с ЦДСом. Чур меня чур. По этому еще живой.
Месть - один парень зажигал с одной врачихой, потом переключился на другую....Но че у женщин в голове, сам черт ногу сломает. Первая стала ревновать, а вторая решила подыграть. Согласилась на встречу, выпели, утром тот приходит, та уже приготовила доклодную, ждала машина, отвезти водителя на передовую с уже подготовлиной комиссией. Вот так проявляется коварство, Тот парень сам конечно виноват. Но все таки. Какое же коварство.
Ща все просто. Пришел, хукнул, ушел,
Мужики, избегайте служебные романы.

Сообщение отредактировал Oldhuntr - 22.9.2014, 2:17
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 22.9.2014, 8:29
Сообщение #16

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Oldhuntr, вы так классно пишите!!! хочу ещё!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 22.9.2014, 10:51
Сообщение #17

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(ЛисёноChik @ 22.9.2014, 8:29) *
Oldhuntr, вы так классно пишите!!! хочу ещё!!

Согласен,по авторски живо и с изюминкой изложено.Приложить сюда редакторскую правку и можно было составить неплохую подборку очерков-воспоминаний.


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Oldhuntr
сообщение 22.9.2014, 11:01
Сообщение #18
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 360
Регистрация: 27.11.2013
Спасибо сказали: 895 раз
Да мне кажется обыдено...обычно пишу...

Я когда пришел в службу 152 немного охренел.
Работал на Дельте.
Охренел от всего от карканья в тангету до уклада на канале.
Скажу честно, уже не та таксиская братия. Обмельчали, а некоторые ваще поменяли половую орентацию, причем таких так стало много....
Скажите: - Обоснуй.
Да пожалуста....
Есть такая команда в эфире 152, Это когда у кого то СОС. Так вот, приезжают на помощь, в лучшем случае пару машин. А где остальные?
В СССР было все по настоящему. Приезжала машин 20-30 как минимум. И работа на канале прекращалась, пока все не устаканивалась.
А ща что...?
А сколько ребят убивали за денег, за эти вонючие фантики. Я всех помню в лицо и по фамилииям. С некоторыми был знаком. Что то меня накрыло, грустно стало. Я помню тех ребят которые разбились. Уснув за рулем. И какое было кащунство когда выставляли их машины на показ. Я ругался даже с директором за это. Когда кровище было по всему салону.
Знаете мужики, жили мы тогда немного по другому. Все как и сейчас были разными. Но, были что ли добрее. Деньги собирали, помогали всем чем могли.
Я тут намедне чуть тангету не проглатил. Офигел просто.
Стою на "победе" Слушаю эфир. И тут один представитель сексуального меньшества выдает в эфир....
Да что это такое, берут заказ за три минуты, а приезжают за 8.
Диспечер.... номер машины какой? Ща мы его на сутки.
Звоните .......
И что вы думаете, этот Канчита таки стал звонить. Жаловаться.
Я все понимаю, конкуренция, и что все хотят заработать...... Но что бы вот так....поступать,...И что вы думаете, он один такой был? В эфире были те которые одобряли поступок малохольного.
ЖАЛОВАТЬСЯ - удел слабых.
В принципе это не по мужски, даже не по мальчуковому.
Перейти в начало страницы
 
STeak
сообщение 22.9.2014, 11:32
Сообщение #19

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   37  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.03.2009
За рулём с: 31.12.2006
Авто: Ишак
Служба: в поиске
Из: Минск
Сообщений: 1489
Регистрация: 6.5.2009
Спасибо сказали: 3212 раза
Oldhuntr, это особенность работы на свободном в 152, так что из тех двоих виноват опоздун, потому как украл чужой заказ, нечего не за свое время брать.


--------------------
Сервера IBM, HP, DELL. а также компьютерные сети, видео наблюдение под ключ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 22.9.2014, 11:40
Сообщение #20

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Oldhuntr, Жаловаться и стучать несколько разные понятия.То поколение,которое росло в СССР,застало перестройку и 90-е,поколение,становление которого проходило во дворах,а не в интернете очень быстро впитывало что стучать-это западло!
Сейчас же повсюду насаждается "культура" стука и доносительства(взять те же перехваты и прочую мерзость...) и молодые уже не видят в этом ничего зазорного,многие даже получают удовольствие от этого...


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:27