Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коллективное обращение водителей такси, Ваше мнение?
Cezar
сообщение 12.3.2009, 8:16
Сообщение #21
Нет аватара
***
Группа: Местный житель
Великий <br>имский Император
Репутация:   0  

Сообщений: 196
Регистрация: 21.5.2008
Спасибо сказали: 6 раз
Угу подпишись и получишь не только желтые номера,но и желтый техпаспорт или еще что нить новенькое проблема нелегалов не в штрафах а в самом обществе искоренить могут их только мы сами,став более цивилизованным обществом.


--------------------
Все будет кока-кола!!!
Перейти в начало страницы
 
Boroda
сообщение 12.3.2009, 23:57
Сообщение #22

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Сообщений: 84
Регистрация: 8.9.2008
Спасибо сказали: 7 раз
Quote (SLIVA)
Полный бред ( не то , не тем и не туда ) Если это и даст хоть какой то эфект то в первую очередь отразиться на нас же ( закалупают проверками ) Изменений в законадательстве ето ввызвать не сможет ( стая вадителей это не правсоюз ) Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ

УВ. СЛИВА из-за таких как Вы и Вам подобных ТАКСИ - ВСЕГА БУДЕТ В Ж.ПЕ!!! СПАСИБО ВАМ!!!!! С Ув. БОРОДА!!!!!!!!!

Quote (Boroda)
УВ. СЛИВА из-за таких как Вы и Вам подобных ТАКСИ - ВСЕГА БУДЕТ В Ж.ПЕ!!! СПАСИБО ВАМ!!!!! С Ув. БОРОДА!!!!!!!!!

УВ. Модеры!!! Извенямс-ЭМОЦИИ!!!!!!!! СЛИХА!!!!
Перейти в начало страницы
 
Cezar
сообщение 13.3.2009, 8:30
Сообщение #23
Нет аватара
***
Группа: Местный житель
Великий <br>имский Император
Репутация:   0  

Сообщений: 196
Регистрация: 21.5.2008
Спасибо сказали: 6 раз
Евгений_812, будут ездить по доверенности и никто не конфискует и сам понимаешь заоблочный штраф не сделаешь,вот тебе маленький рассчет,я как ИП в месяц плочу около700тыщ умножаем на 12 месяцев получаем 8миллионов,так не проще ли один раз заплатить 1 лям,государство ничего не делает,что бы облегчить работу,а что бы оформить машину,надо неделю поездить то к перевозчику,то в ТИ,то в ГАИ,то сново в ТИ,ах да исчо и налоговая.Нелегалить получаеться дешевле , а если есть где фильтровать то и выгодние,чем работать легально! А налоги все равно пойдут на строительство ледовых арен(утрирую конечно). Выход надо упростить процедуру оформления и непосредственно деятельности,что бы люди сами оформились и работали без лишних головняков,и увы это чиновникам вовсе не надо,а нечестных водил и обклееных не мало.А так ужесточат штрафы им,заодно и легальным,что б боялись! Другой вопрос как они себя ведут,вот тут уже нужен не жесткий штраф,а жесткий отпор.А это мы можем и без государства! Нас ведь в разы больше!


--------------------
Все будет кока-кола!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЁЖ
сообщение 13.3.2009, 9:01
Сообщение #24
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Сообщений: 43
Регистрация: 8.10.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Мы все тут только говорим, кто за и против, а по большому счету никто из нас ув. таксисты ничего дельного здесь не выложил и конкретных предложений не выдвинул, (за исключением ТОЛСТОГО +1)А чтобы, что-то решить нужно собраться, а мы все по одному, против стада.
И как мы умеем собираться, каждый из вас знает.....................................то это не то, то там, не так и итог 5 челов, типа больше всех надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю, предложение вроде ничего и если мы все подумаем над его корректировкой, где-то дополнением и т.д. получиться даже очень неплохо!!!!
А то мы только ноем на сайте да и по одному их п….м в углу возле клубов!!!!!
Мне если честно они вообще по барабану т.к. на клубах обитаю мало, но само их сущесвование напрягает.
Как написала Лисичка у них подвязов тоже хватает, что они узнают раньше о рейдах чем все остальные. Приезжает ТИ, налоговая или еще кто небудь, а там из филтров никого и только такси и залетный фильтр, проверяют такси и там не все в порядке и сразу Гос.орган забывает зачем приехал и Е.....т такси!!!! ПРАВДА ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!! Может позвонить в БТ, ОНТ, СТВ, сделать репорт.(вроде после такого репорта года2-3 назад и ввели конфискацию ) о нелегальном извозе в машинах расклеиных никак, или тех кто расклеин абы как.Т.к. я знаю, что службы стараються следить за обклейкой авто(полосы нет, не сообщил старшей, с работы вон)
А по большому счету у нас просто нету на это времени т.к. у половины 2 работа,у кого какой-то бизнес или еще какие то заморочки в жизни!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 13.3.2009, 12:59
Сообщение #25

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Quote (ЁЖ)
(за исключением ТОЛСТОГО +1

Еёж, Толстый только выложил.Это письмо нам дали для ознакомления, он его выложил на сайте. Администрация сайта никоим образом непричастна к его созданию.
Перейти в начало страницы
 
ВЯЧЕСЛАВ
сообщение 13.3.2009, 19:13
Сообщение #26
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Сообщений: 2
Регистрация: 13.3.2009
Спасибо сказали: 0 раз
УДАЛЕНО!!!
Перейти в начало страницы
 
ЁЖ
сообщение 15.3.2009, 9:12
Сообщение #27
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Сообщений: 43
Регистрация: 8.10.2008
Спасибо сказали: 0 раз
ЛисёноChik, дело же не в том, кто выложил, кто составил, а в том что обсуждаем тему нелегалов на сайте с момента создания, и дельных предложений за это время действительно не поступило. По этому я считаю это письмо хоть каким-то вариантом.
Перейти в начало страницы
 
dima565
сообщение 15.3.2009, 20:27
Сообщение #28
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 16.10.2003
Авто: Поло седан
Служба: 135 п/з: 162
Из: Минск
Сообщений: 28
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 10 раз
Проблема фильтров не однобока, почему люди едут с ними, они что не знают или не понимают к кому садятся? Наши люди такие, им бы хоть как домой доехать, а в той же Америке не принято садиться да и не принято останавливаться как у нас. Тут нужно мышление людей менять. А если наши люди по натуре такие, то о чём тогда речь, это ведь косается не только нас, но и других сфер услуг, торговли и прочее. Скажите, к примеру кто из вас покупает DVD диски не пиратские? Кто из вас ремонтирует машину только на СТО? Кто из вас не предлагал гаишнику ... вместо штрафа? Может ещё кто примеров приведёт? Давайте копать глубже, истина где-то рядом. А вообще нужно начинать с самого себя. Человек по натуре грешен и весьма испорчен, нет никого кто без греха и если каждый из нас будет судить прежде всего себя, тогда вокруг всё изменится. Я надеюсь в жизни на Бога и не хочу никого осуждать, но если быть честным, то быть во всём!


--------------------
не тот глупец, кто теряет то, что не может удержать, чтобы приобрести то, что не потеряет никогда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 15.3.2009, 23:31
Сообщение #29

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
dima565, не слишком ли глубоко копнул? Есть такая статья - незаконная предпринимательская деятельность... Отсюда надо начать. если это заработает - не только фильтрам покислеет... А так только пионеров телефонами фарцующих и ловят...


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок
Перейти в начало страницы
 
FantoM
сообщение 16.3.2009, 1:53
Сообщение #30

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2009
Спасибо сказали: 1 раз
Коллеги! Моё мнение такое: надо написать письмо типа как просим вернуть конфискацию авто за нелегальный извоз в связи с увеличением числа нелегалов... Ну, или что-то в этом роде... Конкретные меры... Т.к. меры лучше придумать нам, а то они против нас и обернуться...


--------------------
Помогите кто чем может, коплю на права!
Перейти в начало страницы
 
Два_гуся
сообщение 16.3.2009, 12:49
Сообщение #31

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Из: Минск
Сообщений: 22
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо сказали: 16 раз
Quote (FantoM)
типа как просим вернуть конфискацию авто за нелегальный извоз в связи с увеличением числа нелегалов...

Извините, что вмешиваюсь.. Хотя диспетчеров это касается так же, как и Вас, дорогие водители, но конфискацию не вернут, таково селя ви, иначе это будет противоречить конституции и правам человека. Вот увеличение штрафов на мой взгляд будет более действенно... На государство надеятся... Да проще самим.. Только совок сложно переделать. Нелегалы фильтруют и берут больше... НО с ними все равно ездят. А кто из вас на стоянках не завышал тарифы? Начинайте менять что-то с себя. А под лежачий камень вода не течет. Чем закончится эта эпопея с письмом предугадать сложно, но ведь что-то же оно сдвинет...


--------------------
Наш мир - убогий,
В нем нет ни капли души,
Но ты не сдавайся -
Дыши
Перейти в начало страницы
 
Pavlik
сообщение 16.3.2009, 16:31
Сообщение #32

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 20.07.2001
За рулём с: 13.05.1995
Авто: Audi 100
Служба: 7788 п/з: 1003
Из: г.Минск
Сообщений: 19
Регистрация: 23.5.2008
Спасибо сказали: 9 раз
Пишите, Пишите! А они как фильтровали так и будут фильтровать!!! И ни кто им ни чего не сделает! А в первую очередь ето коснется нас!!! Кого легче оштрафовать,? кого легче проверить,? НАС! И иметьнас будут по полной программе! Что? Мужики поперевелись! ? Реально блокировать и не довать работать им должны МЫ! При наличии хотябы двадцати машин можно заблокировать и отбить любую стоянку!!!!! И шило найдется у каждого!!!! Вот только проблемка!?! Нормальных смелых мужиков в такси еденицы!!!! Рот открыть боятся! Колес жалко! Простите за грубость СЕ-НЫ!!!!! Проще маме пожаловатся и форумы засорять чем рот открыть на стоянке! !!!!!!!


--------------------
Как заплатиш, туда и завезут!
Перейти в начало страницы
 
rodion-152
сообщение 16.3.2009, 18:02
Сообщение #33

***
Группа: Местный житель
Ездиет на
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 174
Регистрация: 27.5.2008
Спасибо сказали: 34 раза
Вот когда ГАИшник, останавливая автомобиль с плафоном на крыше, иль обнаружив левый автос на стоянке такси бут штрафовать етих индивидумов по самое ниХачу... Сорри... Мечты...


--------------------
V-3306539, М-7523054, L9526614
Перейти в начало страницы
 
99
сообщение 15.9.2009, 6:57
Сообщение #34
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Из: Minsk
Сообщений: 11
Регистрация: 16.12.2008
Спасибо сказали: 0 раз
я у гаишника спрашивал..........., ответ ! - понимаешь они все отставники и отделаются просто, то что на вокзале под кирпич едут и в колейку суются пофиг ..связи у них.


--------------------
+ +
_____
Перейти в начало страницы
 
Alexis777
сообщение 26.9.2009, 23:31
Сообщение #35

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   0  

В такси: Пассажир
В такси с: Нет стажа

Из: Минск
Сообщений: 268
Регистрация: 16.9.2009
Спасибо сказали: 22 раза
Я подписываюсь, естественно !!!!


--------------------
Наша жизнь - это то, что мы думаем о ней...
Перейти в начало страницы
 
pavpavel
сообщение 19.10.2009, 12:10
Сообщение #36
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Из: минск
Сообщений: 5
Регистрация: 19.10.2009
Спасибо сказали: 0 раз
а я фильтр со стоянки ст. метро Автозаводская!! приезжают ваши долбаные проверяющие к нам на стоянку, у нас машины закрыты, мы постояли палахали и ВСЕ!!!!! Ничего вы нам не сделаете!!!!!! всех гаишников р-на я знаю и общаюсь с ними!!! и про все проверки и рейды нас предупреждают!!!! и все, хапают тока вас, вы на свои же грабли и становитесь!!!!!!! и езжу в отличииот вас ливеровозов по нармальным ценам!!! за день собрал своих 100-150 и поехал довольный домой!!!!!!!!!!!!! никому ничего не должен!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
Alexis777
сообщение 19.10.2009, 12:26
Сообщение #37

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   0  

В такси: Пассажир
В такси с: Нет стажа

Из: Минск
Сообщений: 268
Регистрация: 16.9.2009
Спасибо сказали: 22 раза
Quote (pavpavel)
а я фильтр со стоянки ст. метро Автозаводская!! приезжают ваши долбаные проверяющие к нам на стоянку, у нас машины закрыты, мы постояли палахали и ВСЕ!!!!! Ничего вы нам не сделаете!!!!!! всех гаишников р-на я знаю и общаюсь с ними!!! и про все проверки и рейды нас предупреждают!!!! и все, хапают тока вас, вы на свои же грабли и становитесь!!!!!!! и езжу в отличииот вас ливеровозов по нармальным ценам!!! за день собрал своих 100-150 и поехал довольный домой!!!!!!!!!!!!! никому ничего не должен!!!!!!!

Закончиться скоро ваша жизнь
Еще никому краденное впрок не шло. Точно тебе говорю
А такие гаишники, которых ты знаешь потом идут грузчиками работать всю жизнь, потому что их выгоняют и потом хрен они куда устрояться D.gif Спасибо за информацию. Думаю в письме про таких "гаишников" нужно тоже сказать кое-что и кое-кому D.gif
И чтобы ты знал нелегалов в открытую никто не ловит. Это такси так проверяют. В один прекрасный день на ст.м. Автозаводской сядет к тебе дядя или тетя попросят подвести до генеральной прокуратуры и при расчете на тебя наденут браслеты и машина твоя пойдець у пользу голодающим поволжья


--------------------
Наша жизнь - это то, что мы думаем о ней...
Перейти в начало страницы
 
pavpavel
сообщение 19.10.2009, 13:00
Сообщение #38
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Из: минск
Сообщений: 5
Регистрация: 19.10.2009
Спасибо сказали: 0 раз
ну-ну!!! давай по лахаем!!!! забрать у меня ничего не могут!! машина на франзузских номерах и в нашей банановой респулике не зарегистрирована , а насчет гаи ты дай мне свой номер на машинку посмотрим как ты по автазу проедешь!!!!! а в машину ко мне подсаживались и что???? 160 по встречке и они вышли и сказали извините!!!! D.gif D.gif и вообще в лицо мы их знаем!!! нас там много и мы в тельняшках!! вы же сидите в своих супер тачках и сопли жуете никто не может выйти и в рожу дать,на вас выйдешь гыркнешь и все вы а....ались! а если вышел , :no-no: то все колеса тебе уже нашпиговали!!!! некоторых даж в нологовую вызывали и что??? а ничего поговорили и ВСЕ!!!!
Перейти в начало страницы
 
pavpavel
сообщение 19.10.2009, 13:14
Сообщение #39
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Из: минск
Сообщений: 5
Регистрация: 19.10.2009
Спасибо сказали: 0 раз
Еще никому краденное впрок не шло кто бы говорил!!!!!! государство крало и крадет а я че лысый чтоб кому то что-то платить????? а когда вас супер честных пацанов вызываешь что ж вы рожу крутите когда там поездка на 8 руб, а вы заикаясь говорите 9500???? или когда с ребенком ехал и куклу оставил супер честный из 135- сказал что ничего нет!!!! а вас возьми через одного то константа на счетчике перебита то тариф завышен то колеса не того диаметра!!! %) %) супер чэстныя таксисты!!! бедненькие сами же чупов шмупов понааткрывали и теперь сидите и плачите что так все херово!!! а ты сделай абонентскую 50 тыс и на контору сдай 120 то я бы пошел к кому-нибудь!!!! а так на сегодняшний день ничего вы нам не сделаете и чем больше будите с нами змагатся то больше сами себе по башке давать каждый раз больнее и больнее...... сча вам че нибудь новое придумают и как с баранов еще по50 тыс соберут на желтый техпаспорт!!!! хА+хА!!!! D.gif
Перейти в начало страницы
 
pavpavel
сообщение 19.10.2009, 13:16
Сообщение #40
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Из: минск
Сообщений: 5
Регистрация: 19.10.2009
Спасибо сказали: 0 раз
Quote (pavpavel)

Я смотрю, тут пытаются тявкать фильтры с 05. Ну ну... Сколько веревочке не виться, конец будет. Кстати, тот несчастный ИП, на которого оформлена ваша машина на французких номерах, в курсе, что автомобиль используется для незаконного предпринимательства? Эту статью еще никто не отменил. В самом лучшем случае - средство преступления (автомобиль) будет конфисковано и штраф составит не менее 100 базовых величин.

ну ну это интересно в каком государстве кого будут дергать и искать!!! смешно и неудобно!!!!
Перейти в начало страницы
 

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:11