Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои расходы на открытие ИП для такси., Будущий водитель такси
Professional
сообщение 5.11.2015, 13:45
Сообщение #21

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(Виктор2344 @ 5.11.2015, 12:44) *
Халва это рассрочка, от того на сколько месяцев я буду давать рассрочку клиенту через банк будет зависеть мой процент по их эквайрингу, пока спец с МТБ не позвонил, однако сомненья закрадываются уже. Ибо зачем мне деньги на счету завтра в условиях нестабильного курса валюты, вот когда все валюты будут падать, а наша будет возрастать над остальными и в штатах будет дефицит в банках по зайчикам, тогда точно на халву подпишусь. Нет надо ехать туда, куда собрался. Не хочу рекламировать банк, он мне за это не платит.

Про МТБ забудь и даже не вспоминай! Если конечно запасного вагончика нервов нет!


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 5.11.2015, 14:12
Сообщение #22
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Цитата(cxStudent @ 5.11.2015, 12:20) *
Вы не поняли всю глубину! я и не ждал конечно! Я имел в виду, что врачи сначала учаться в Меде 5-6 лет, а только потом выписывают рецепты и делают операции..... вот что я имел ввиду!

п.с. А вам совет: вы придаете большое, очень весомое для вас значение входу в эту сферу! сама работа гораздо сложнее, чем всё это бумажное оформление.... Не на то растрачиваете на данном этапе свой тонус....


Так вот для этих ошибок новичков, чтоб другие не страдали и пишу. Конечно надо и машинку на то свозить, только это то подготовительное, после прошлой езды и вложенья в затраты думаю ставить нет смысла, я расписываю тот вариант, что машина и опыт вожденья имеются, хоть и Ситроен у меня в универсале не маленький, чтоб по городу крутиться, однако думаю года два потерпит, а может и более. Ну о машинах это кажись в другую ветку. Вы писали "Не на то растрачиваете на данном этапе свой тонус...." Буду признателен за направление моих действий. Просто хочется все знать например по банкам. Лицензию дай бог дадут 29.11.2015, не вижу претендентов для отказа, однако машину оборудовать начну и к службам присматриваться в какую пойти тоже надо.


Цитата(cxStudent @ 5.11.2015, 12:45) *
Про МТБ забудь и даже не вспоминай! Если конечно запасного вагончика нервов нет!

При входе в любой банк приходиться включать терпение, там все так работают как пленные и не за даром и к клиенту через пробки не летят, как Вы. Тут разобраться с ними тоже терпение надо. Все шифруются от чего-то. Инфу в одном каталоге не выкладывают для сравнения. Вот и приходиться на это тратить свое время, можно считать рабочее, о чем позже можно будет написать и поставить этот месяц в затраты т.к. лицензирование тупо месяц и забирает + неделю курсы.
Пишу в онлайн события. Позвонил мне менедзер из МТБ дают они терминал бесплатно при условии от 100 млн в месяц оборота, только на халву, при отсрочке 1 мес с меня удержат 5,5% (мне кажется я нашел эквайринг за 1,7%, без задержек), а если 2 месяца отсрочки я дам клиенту (т.е. деньги то в банке наверно крутяться, могу и ошибаться) то 8,5%. Ну повеселили меня от души, ну только повеселили и ничего по делу, а в конце еще сказали, что предложенье на почту вышлют.... Вобщем еду в банк без рекламы открывать счет, далее (это не сегодня) в фирму покупать оборудование и в другую, которая осуществляет услуги по эквайрингу через другой банк, по ходу и в другой банк тоже надо попасть. Так что на след неделе отпишусь, т.к. уезжаю завтра утром на дачу.

Сообщение отредактировал Виктор2344 - 5.11.2015, 15:10


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 5.11.2015, 14:17
Сообщение #23

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(Виктор2344 @ 5.11.2015, 13:04) *
Так вот для этих ошибок новичков, чтоб другие не страдали и пишу. Конечно надо и машинку на то свозить, только это то подготовительное, после прошлой езды и вложенья в затраты думаю ставить нет смысла, я расписываю тот вариант, что машина и опыт вожденья имеются, хоть и Ситроен у меня в универсале не маленький, чтоб по городу крутиться, однако думаю года два потерпит, а может и более. Ну о машинах это кажись в другую ветку. Вы писали "Не на то растрачиваете на данном этапе свой тонус...." Буду признателен за направление моих действий. Просто хочется все знать например по банкам. Лицензию дай бог дадут 29.11.2015, не вижу претендентов для отказа, однако машину оборудовать начну и к службам присматриваться в какую пойти тоже надо.

А машина и опыт вождения - это к профессии таксист имеет отношение косвенное! Да водить надо уметь это априори! Но работа таксиста не в этом далеко...
Да про банки вы зациклились, как про вершину для покорения! ну будет банк, какой нить, да и хорошо! много это вам принесет или радости или трудностей! да ни сколько в сравнении со всем остальным!
Вот по этому и даю совет: не делайте для себя вершиной этот этап оформления! Ступенькой если только.....

Цитата(Виктор2344 @ 5.11.2015, 13:12) *
Так вот для этих ошибок новичков, чтоб другие не страдали и пишу. Конечно надо и машинку на то свозить, только это то подготовительное, после прошлой езды и вложенья в затраты думаю ставить нет смысла, я расписываю тот вариант, что машина и опыт вожденья имеются, хоть и Ситроен у меня в универсале не маленький, чтоб по городу крутиться, однако думаю года два потерпит, а может и более. Ну о машинах это кажись в другую ветку. Вы писали "Не на то растрачиваете на данном этапе свой тонус...." Буду признателен за направление моих действий. Просто хочется все знать например по банкам. Лицензию дай бог дадут 29.11.2015, не вижу претендентов для отказа, однако машину оборудовать начну и к службам присматриваться в какую пойти тоже надо.



При входе в любой банк приходиться включать терпение, там все так работают как пленные и не за даром и к клиенту через пробки не летят, как Вы. Тут разобраться с ними тоже терпение надо. Все шифруются от чего-то. Инфу в одном каталоге не выкладывают для сравнения. Вот и приходиться на это тратить свое время, можно считать рабочее, о чем позже можно будет написать и поставить этот месяц в затраты т.к. лицензирование тупо месяц и забирает + неделю курсы.

А вот приводить примеры работы таксиста я бы на вашем месте не стал.... т.к. вы и понятия не имеете о чем говорите....


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
akademik_by
сообщение 5.11.2015, 14:50
Сообщение #24
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 13.07.2010

Из: Минск
Сообщений: 273
Регистрация: 2.5.2014
Спасибо сказали: 347 раз
Цитата(Виктор2344 @ 5.11.2015, 1:03) *
Доброго времени суток дамы и господа! Решил расписать свои расходы на открытие ИП и временные затраты на все это. Возможно все и быстрее решается, однако опыта нет, поэтому как получается просто решил описать. Буду описывать только расходы, т.к. почитав форумы доходы люди не поощряют расписывать, а я и не уверен, что они супер большие по причине того, что кризис это состояние всей системы, а не одного предприятия.
Теперь по расходам. 1. Регистрация ИП: Если не числился безработным, то 90 тыс, а если числился, то бесплатно, при наличии справки. О наличии такой справки в Мингорисполкоме никто не спрашивает, а когда я оплатил выставленный счет и пришел получать свидетельство, мне сказали, что я должен был сам размахивать этой справкой, после чего я нашел начальника сего заведения и посидев в приемной минут 10 высказал ему все что я думаю по этому поводу. Они оправдывались на заявительный принцип, а я сказал: "что ж Вы с безработных не поинтересовавшись деньги берете?" Мне пообещали вернуть деньги.
Зарегистрировался я 21.10.2015. Теперь 29.10 надо снова ехать в Мингорисполком чтоб забрать еще одну бумажку под именем "извещение", с которой явиться в налоговую своего района.
А на счет возврата денег: сказали езжай в налоговую центрального района и дали бумажку благодаря которой я стану счастливым обладателем своих денег. (Складывается впечатление, что просто целой толпе людей нечего делать и они "работают" так, чтоб остальные тоже работали за так: одна девушка не спросила, вторая готовила письмо, начальница подписывала это письмо, теперь еще цепочка деятелей, которые будут выдавать деньги и это все за мои налоги работнички).
2. Налоговая инспекция: купил книжек почитать (книга жалоб и предложений; книга проверок (одну из них надо шнуровать после продырявки и обклейки, а потом снова тащить в налоговую для того чтоб они ее опечатали) вобщем эти расходы были не большие - менее 100 тыс.
3. Получение ключа электронной подписи для подачи деклараций (это такое приложение наверно, чтоб не скучать после прочтения купленных книг) цена менее 500 тыс.
4. Прохождение курсов водителей такси 450 тыс.
5. Специалистов по пассажирским перевозкам 950 тыс. (Оба курса занимают по времени 1.5 недели.)
6. Подал документы на лицензию 1440 тыс. 2.11.2015 ориентировочно 29.11.2015 будет готова лицензия (думаю поводов для отказа быть не должно. (с 1998г ни одной аварии по моей вине не было), но может и раньше будет сессия, надо звонить.
7. Самое веселое позвонил я в ФСЗН поинтересовался, что мне для них надо предоставлять, если я ИП и один работаю. Получил ответ, что ничего не надо, только до марта 2016 они ждут от меня по 770 тыс. за каждый месяц моего существования как ИП и их не волнует работаю я или нет. Вот весело и спасибо за отпуск во время месячного ожидания лицензии на пассажироперевозки.
Ну есть на что потратить время.
Открытие счета: В настоящее время рассматриваю банки с минимальным % по эквайрингу, я так понимаю это может съедать часть дохода и удобством поездок в банк.
Буду рад советам, вообще завтра планирую в Альфа банк поехать.
Прошу прощенья за грамматику, просто не видел я полных раскладов по открытию на сайте, вот и решил поделиться с людьми, может и они чем поделятся, если есть чем поделиться, поэтому свою почту при регистрации скрывать не стал.

3. Для ИП на ЕН электронный ключ не обязателен. Он используется только для отправки декларации через программу электронного декларирования, которая бесплатна. Декларации можно носить ножками раз в месяц, а если далековато, то заказным письмом, это намного дешевле ключа.
8. Можно разделить эту позицию на две части. Первая - счет в банке, ближайшем отделении банка. Основные параметры, стоимость открытия открытия и закрытия счета, обслуживание в месяц, платежи и вывод средств. Вторая - обслуживание терминального оборудования. Таким способом можно подобрать выгодные условия отдельно по первой и второй части.
Обратите внимание на терминалы mpos, это значительно сократит ваши расходы по приобритению и обслуживанию терминала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 5.11.2015, 15:23
Сообщение #25

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(akademik_by @ 5.11.2015, 13:50) *
3. Для ИП на ЕН электронный ключ не обязателен. Он используется только для отправки декларации через программу электронного декларирования, которая бесплатна. Декларации можно носить ножками раз в месяц, а если далековато, то заказным письмом, это намного дешевле ключа.
8. Можно разделить эту позицию на две части. Первая - счет в банке, ближайшем отделении банка. Основные параметры, стоимость открытия открытия и закрытия счета, обслуживание в месяц, платежи и вывод средств. Вторая - обслуживание терминального оборудования. Таким способом можно подобрать выгодные условия отдельно по первой и второй части.
Обратите внимание на терминалы mpos, это значительно сократит ваши расходы по приобритению и обслуживанию терминала.

Электронный ключ вообще скоро не нужен будет! после ввода СКНО и декларации подавать не надо будет! Всё автоматом считаться будет! если отладят конечно! ОБС


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
akademik_by
сообщение 5.11.2015, 16:50
Сообщение #26
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 13.07.2010

Из: Минск
Сообщений: 273
Регистрация: 2.5.2014
Спасибо сказали: 347 раз
Цитата(cxStudent @ 5.11.2015, 15:23) *
Электронный ключ вообще скоро не нужен будет! после ввода СКНО и декларации подавать не надо будет! Всё автоматом считаться будет! если отладят конечно! ОБС

Он и сейчас не нужен, если традиционными способами подается декларация. А под СКНО нужно менять НК, чего пока не видно. И если наличие СКНО отменит декларации, то получается правая рука (СКНО) отрубит левую руку (добровольно-принудительное подключение электронки). Это классно, но маловероятно. И не понятно тогда, как делать зачеты/перерасчеты налогов.

Цитата(Очкарик @ 5.11.2015, 15:35) *
Виктор2344, с банками вы сильно зациклились. Имейте ввиду, что банк в котором вы откроете расчётный счёт и банк эквайер могут быть абсолютно разными. У меня расчётный счёт в ИдеяБанке, все их услуги, которыми я пользуюсь - бесплатны, за исключением комиссии за перечисление с расчётного счёта на картсчет(0,8 ℅). Чтобы не вываливать 11 лямов за терминал, посмотрите в сторону мобильных терминалов типа Гандлярок или mpos. Они стоят в районе 3 лямов, правда у них несколько выше комиссия, по сравнению с обычными.

Даже несмотря на повышенные проценты mpos'ов (Гандлярок это тот же mpos), это всеравно дешевле обслуживания привычного pos терминала. А в такси пока мизерные обороты по терминалам. А тут уже безконтакт стучится в дверь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
taxi driver
сообщение 5.11.2015, 17:09
Сообщение #27

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   24  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.02.2014
За рулём с: 01.01.2003
Авто: Toyota Camry
Служба: нету п/з: нету
Из: Минск
Сообщений: 623
Регистрация: 4.1.2014
Спасибо сказали: 1817 раз
Когда то давно я открыл счёт в технобанке, для ип было тоже все бесплатно. А со временем стало всё платно. Я это к чему, сегодня бесплатно, завтра платно, а заморачиваться с переходом в другой банк тоже неохота.


--------------------
Ешь-потей, работай-мёрзни


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
akademik_by
сообщение 5.11.2015, 17:20
Сообщение #28
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 13.07.2010

Из: Минск
Сообщений: 273
Регистрация: 2.5.2014
Спасибо сказали: 347 раз
Цитата(taxi driver @ 5.11.2015, 17:09) *
а заморачиваться с переходом в другой банк тоже неохота.

Я бы поправил - дорого)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 5.11.2015, 21:25
Сообщение #29
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Цитата(akademik_by @ 5.11.2015, 15:50) *
Он и сейчас не нужен, если традиционными способами подается декларация. А под СКНО нужно менять НК, чего пока не видно. И если наличие СКНО отменит декларации, то получается правая рука (СКНО) отрубит левую руку (добровольно-принудительное подключение электронки). Это классно, но маловероятно. И не понятно тогда, как делать зачеты/перерасчеты налогов.


Даже несмотря на повышенные проценты mpos'ов (Гандлярок это тот же mpos), это всеравно дешевле обслуживания привычного pos терминала. А в такси пока мизерные обороты по терминалам. А тут уже безконтакт стучится в дверь...


Да я решил не экономить и сразу ставить с бесконтактом, а по банкам пришлось поработать, чтоб найти 1,7 % по эквайрингу и не пожалею денег и перейду, если они правила игры менять начнут вовремя игры. Законодатели не они, а мы в данном случае - клиенты. Гандлярок или mpos реально дешевле, только не хочу заниматься этим вопросом 2 раза, ведь бесконтактные карты тоже множаться, могут быть вмонтированы в часы, телефоны и куда их потом вставлять в гандлярок? Если клиенту заявят, что ты принимаешь безнал, как потом отмазываться и где брать человеку нал или просто поездка в порт - в фонд развития горнолыжного спорта в Зимбабве? Если уточнять карту оплаты, то не всякий знает какая она у него, например у меня их был пучок и мне все равно было какая у меня карта, я знал что на ней деньги есть! Тем не менее за тему обслуживание терминала я честно, еще не брался, а это любопытненько, спасибо за подсказку!


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 5.11.2015, 21:58
Сообщение #30
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
[quote name='akademik_by' date='5.11.2015, 13:50' post='198780']
3. Для ИП на ЕН электронный ключ не обязателен. Он используется только для отправки декларации через программу электронного декларирования, которая бесплатна. Декларации можно носить ножками раз в месяц, а если далековато, то заказным письмом, это намного дешевле ключа.
Я с Вами абсолютно согласен, но мой налоговый инспектор очень красивая женщина и она меня попросила....
p.s. Я не женат.


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.
Перейти в начало страницы
 
Митя
сообщение 5.11.2015, 21:59
Сообщение #31

**********
Группа: Местный житель
Личность
Репутация:   66  

В такси: Пассажир
За рулём с: 20.01.1990
Авто: НИВА
Служба: МТС СМАТ п/з: моторист
Из: Комаровка
Сообщений: 3792
Регистрация: 24.8.2010
Спасибо сказали: 5956 раз
Цитата(taxi driver @ 5.11.2015, 16:09) *
Когда то давно я открыл счёт в технобанке, для ип было тоже все бесплатно. А со временем стало всё платно. Я это к чему, сегодня бесплатно, завтра платно, а заморачиваться с переходом в другой банк тоже неохота.

У Меня в Технобанке Был открыт счёт по акции (бесплатно),обслуживание бесплатно и много бонусов в 2001-м!
Проработал до 2014-го! На старых условиях! Наличку не снимал, перекидывал Сам себе на карточку.


--------------------
Все будет так как надо,даже если все будет наоборот!
Прочитали - и на том спасибо!
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 5.11.2015, 23:28
Сообщение #32
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Цитата(Очкарик @ 5.11.2015, 14:35) *
Виктор2344, с банками вы сильно зациклились. Имейте ввиду, что банк в котором вы откроете расчётный счёт и банк эквайер могут быть абсолютно разными. У меня расчётный счёт в ИдеяБанке, все их услуги, которыми я пользуюсь - бесплатны, за исключением комиссии за перечисление с расчётного счёта на картсчет(0,8 ℅). Чтобы не вываливать 11 лямов за терминал, посмотрите в сторону мобильных терминалов типа Гандлярок или mpos. Они стоят в районе 3 лямов, правда у них несколько выше комиссия, по сравнению с обычными.

Предположим какую-то сумму в 10 000 000 в мес. Берем 11 мес т.к. один надо отдыхать. От 10 000 000 берем 1,7% = 170 000 в месяц проценты на эквайринг, это оборудование не Гандлярок за 11млн.
Теперь тот же расчет по Гандлярку от 10 000 000 берем 3,5% = 350 000 в мес проценты бездельникам. 350 000 - 170 000 = 180 000 в месяц, умножаем на 11 мес. = 1 980 000 экономии в год. Разница в цене 11 250 000 - 3 300 000 = 7 950 000, если эту сумму разделить на 1 980 000, то это оборудование сравняется с гандлярком за 4,015 года или окупиться полностью в сравнении с гандлярком за 5,7 лет и никто не даст гарантии, что одно и второе столько прослужит, а вот обслуживание этих игрушек наверно тоже стоит денег, эти расчеты завтра уточню.
Цену на гандлярок и проценты брал на онлайнере http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6273600&start=40, цену на обычный терминал мне дали несколько сайтов.
А если посмотреть с другой стороны, то каждый год терминал Гандлярок теряет в деньгах те же 1 980 000. И года через три он будет стоить 1 980 000 * 3 + 3 300 000= 9 240 000 и не факт, что при активном использовании сие маленькое чудо сможет прожить такой срок. И наступит время покупки очередного девайса... К этому расчету конечно надо будет добавить стоимость обслуживания этих игрушек, завтра постараюсь узнать. А еще возник один вопрос, как сравнивать подписи документа (чека) на экране смартфона пальцем и на карточке ручкой, как-то по инструкции банков положено сравнивать эти подписи иначе клиент может отказаться в последствии от оплаты и сказать, что это не его подпись, а вот чек с подписью ручкой это проверенный вариант. Или на картах уже пальцами расписываются, может я чего не знаю. И вопрос к людям со стажем: насколько безопасно давать мобильный телефон в руки пассажирам?
Внимание расчеты делал весьма условно для возможного понимания математики происходящего, могу как и все ошибаться, корректируйте, буду признателен.
Хочу гандлярок с возможностью считывания бесконтактных карт.

Сообщение отредактировал Виктор2344 - 5.11.2015, 23:57


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 5.11.2015, 23:54
Сообщение #33

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(Виктор2344 @ 5.11.2015, 22:28) *
Предположим какую-то сумму в 10 000 000 в мес. Берем 11 мес т.к. один надо отдыхать. От 10 000 000 берем 1,7% = 170 000 в месяц проценты на эквайринг, это оборудование не Гандлярок за 11млн.
Теперь тот же расчет по Гандлярку от 10 000 000 берем 3,5% = 350 000 в мес проценты бездельникам. 350 000 - 170 000 = 180 000 в месяц, умножаем на 11 мес. = 1 980 000 экономии в год. Разница в цене 11 250 000 - 3 300 000 = 7 950 000, если эту сумму разделить на 1 980 000, то это оборудование сравняется с гандлярком за 4,015 года или окупиться полностью в сравнении с гандлярком за 5,7 лет и никто не даст гарантии, что одно и второе столько прослужит, а вот обслуживание этих игрушек наверно тоже стоит денег, эти расчеты завтра уточню.
Цену на гандлярок и проценты брал на онлайнере http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6273600&start=40, цену на обычный терминал мне дали несколько сайтов.
А если посмотреть с другой стороны, то каждый год терминал Гандлярок теряет в деньгах те же 1 980 000. И года через три он будет стоить 1 980 000 * 3 + 3 300 000= 9 240 000 и не факт, что при активном использовании сие маленькое чудо сможет прожить такой срок. И наступит время покупки очередного девайса... К этому расчету конечно надо будет добавить стоимость обслуживания этих игрушек, завтра постараюсь узнать. А еще возник один вопрос, как сравнивать подписи документа (чека) на экране смартфона пальцем и на карточке ручкой, как-то по инструкции банков положено сравнивать эти подписи иначе клиент может отказаться в последствии от оплаты и сказать, что это не его подпись, а вот чек с подписью ручкой это проверенный вариант. Или на картах уже пальцами расписываются, может я чего не знаю.
Внимание расчеты делал весьма условно для возможного понимания математики происходящего, могу как и все ошибаться, корректируйте, буду признателен.

Опять Вы Виктор не о том заморачиваетесь! какие 10 миллионов в месяц по терминалу??? Какие расчеты на 4 года вперёд! 4 года назад никто не знал что такое чек в такси....
П.С. а что это за месяц отдыха вы себе придумали??? эх, как хорошо быть новичком! блаженство в неведении....


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 6.11.2015, 1:40
Сообщение #34
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Цитата(cxStudent @ 5.11.2015, 22:54) *
Опять Вы Виктор не о том заморачиваетесь! какие 10 миллионов в месяц по терминалу??? Какие расчеты на 4 года вперёд! 4 года назад никто не знал что такое чек в такси....
П.С. а что это за месяц отдыха вы себе придумали??? эх, как хорошо быть новичком! блаженство в неведении....

блаженство в неведении.... - золотые слова.
Благодарю за понимание, была бы лицензия ушел бы сходу в работу долго не раскачиваясь на игрушки. Причина заморочки: просто три года назад был человек в Минске из крутых московских парней, он не мог понять почему в такси в городе Минске карточки не принимают, он на полном серьезе просил найти ему такую машину, т.к. командировку оплачивает фирма и с карты, я так его и не понял, он шутил или серьезно. Но трясло его со злости серьезно. Ну если ставить этот считыватель, так наверно сразу с лентой и чтением бесконтактной карты. А мопсы уже нашел аналоги и бесконтактки читают, только не у нас. Да и чеки на бумаге никто не отменял. Кстати мопсы (так легче выговаривать мпос) - это для продавцов Жданович и других рынков просто чудный подарок для легализации продаж бытовой техники без гарантии, типа Ваш чек на Вашей почте, Валите отсюда. И все свободны...
Мпос - Вообще идея правильная, но еще сырая. Как обычно мы научились изобретать, а что с этим делать не научились.

Сообщение отредактировал Виктор2344 - 6.11.2015, 1:56


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.
Перейти в начало страницы
 
заяц
сообщение 6.11.2015, 2:44
Сообщение #35

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   234  

В такси: Водитель
За рулём с: 12.05.1994

Из: Минск
Сообщений: 4903
Регистрация: 25.5.2011
Спасибо сказали: 12661 раз
Виктор2344, вот читаю Вас и наверное как и многим напоминаете Вовачку и таких же как он. Только вот где они сейчас...
Да и по поводу Вашего познания что бумагу никто не отменял и т.д улыбнуло. Успехов, надеюсь наивность в скором времени пройдёт


--------------------
Неуловимый Заяц !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 6.11.2015, 3:07
Сообщение #36
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Цитата(заяц @ 6.11.2015, 1:44) *
Виктор2344, вот читаю Вас и наверное как и многим напоминаете Вовачку и таких же как он. Только вот где они сейчас...
Да и по поводу Вашего познания что бумагу никто не отменял и т.д улыбнуло. Успехов, надеюсь наивность в скором времени пройдёт

Скорее бы... А вообще все проходит.... Кто там сайт ведет, админ смените мне Новичок на Наивный плиз.


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
bocman 1003
сообщение 6.11.2015, 3:24
Сообщение #37
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   33  

В такси: Водитель
В такси с: 30.04.1994
За рулём с: 22.01.1991
Авто: Nissan Almera
Служба: 135 п/з: 1138
Из: минск
Сообщений: 2570
Регистрация: 13.2.2012
Спасибо сказали: 4632 раза
Цитата(Виктор2344 @ 6.11.2015, 2:07) *
Скорее бы... А вообще все проходит.... Кто там сайт ведет, админ смените мне Новичок на Наивный плиз.

а служба какая будет?
Перейти в начало страницы
 
Оливка
сообщение 6.11.2015, 4:15
Сообщение #38

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Великий гуру
Репутация:   87  

В такси: Водитель
В такси с: 8 лет
Авто: шкода октавия
Служба: 135
Из: Минск
Сообщений: 1988
Регистрация: 18.6.2008
Спасибо сказали: 5123 раза
Цитата(Виктор2344 @ 6.11.2015, 3:07) *
Скорее бы... А вообще все проходит.... Кто там сайт ведет, админ смените мне Новичок на Наивный плиз.


Виктор, группа остается прежняя, а вот личное звание пожалуйста. Молчун изменила на Наивный.


--------------------
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.
Перейти в начало страницы
 
Олегович
сообщение 6.11.2015, 4:18
Сообщение #39

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   66  

В такси: Водитель
В такси с: 12.03.1990
За рулём с: 03.05.1983

Сообщений: 976
Регистрация: 25.12.2012
Спасибо сказали: 3281 раз
Уверен... хватит и 3-4 месяца чтобы обосраться и проклять тот день, когда решил пойти в такси, наслушавшись советчиков и начитавшись всякой зазывающей рекламы... не женат... это еще хуже... дома ждет холодная постель, пьяная соседка, а в глазах - похоть...короче... жопа в такси, парень, не туда ты сунулся... поверь ты уж мне, я в этом такси последний х@й без соли доедаю...


--------------------
съел не одну собаку, перебегающую передо мной дорогу... ( Ferdi 2000 ) Для Neftidы моё такси - бесплатно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
заяц
сообщение 6.11.2015, 4:27
Сообщение #40

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   234  

В такси: Водитель
За рулём с: 12.05.1994

Из: Минск
Сообщений: 4903
Регистрация: 25.5.2011
Спасибо сказали: 12661 раз
Цитата(Олегович @ 6.11.2015, 4:18) *
я в этом такси последний х@й без соли доедаю...
Ну кто виноват старый, что у тебя куда член туда и ноги D.gif D.gif D.gif
[Оффтоп! »]
да и ладно прибедняться наш ЛЯГУШАЧИЙ КОРОЛЬ laugh.gif laugh.gif


--------------------
Неуловимый Заяц !
Перейти в начало страницы
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:56