Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите найти авто, пожалуйста., Разыскиваю Форд Фиеста 2003гв 18-37 ВС-1
Оценить 5 V
Minski
сообщение 13.8.2013, 16:18
Сообщение #1

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 04.02.1996
Авто: Ford Fiesta 2003

Из: Минск
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2013
Спасибо сказали: 17 раз
Разыскиваю Форд ФИЕСТА 2003 г.в. т.серый металлик, 3-х дверка, рег.номер 18-37 ВС-1
Есть постановление об аресте авто, но не могут пока найти. Помогите, пожалуйста. Последняя инфо о нарушении ПДД за гражданином из Солигорска в этом году. Заплачу за информацию о месте нахождения авто. Много не смогу заплатить, т.к. ограничен в средствах (воспитываю ребенка) но пол миллиона гарантирую. Спасибо. Контактный номер в профиле.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

История вкратце: дал авто партнеру по работе съездить в РФ (я так думал), выписал доверенность, но (как установило следствие) на следующий день он продал авто по доверенности и ни в какую Россию не собирался. (заранее благодарю за отсутствие комментариев: лох, дурень и т.д. - сам прекрасно это понимаю, но тогда это был партнер с большой квотой доверия) Естественно "товарищ" пропал, на звонки не отвечал, жена не в курсе и т.д... За 2,5 года (пока шли разборки со следствием, несколько отказов, т.к. по какой-то непонятной причине не видели состава преступления раз была доверенность, заявления в пракуратуту, поиск всех участников и т.д.), авто было перепродано несколько раз и по настоящий момент его местонахождение неизвестно. В банк (авто в кредите с 2007) попала инфо о нарушении ПДД жителем Солигорска, но не факт, что нарушение ПДД имело место быть в Солигорске. Ездил к нач. ГАИ Солигорска с просьбой помочь в поиске авто, оставил ему копии постановлений об аресте авто, несколько дней назад звонил ему, говорит, что вызовет нарушителя ПДД для беседы, но не факт, что авто найдется и когда это будет неизвестно. Так же оставил ориентировки на машину нескольким таксистам в Солигорске - пока тишина. Авто в кредите и висит на мне, специально не плачу кредит (остаток минимальный), банк (Абсолют) в курсе всей истории и старается как может помочь и оттянуть претензии. Судебные исполнители тоже стараются помочь, как могут, им отдельное спасибо.

Сообщение отредактировал Minski - 14.8.2013, 3:43


--------------------
Контакты в профиле
Перейти в начало страницы
 
Очкарик
сообщение 13.8.2013, 16:45
Сообщение #2
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   113  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 2900
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 7278 раз
Minski, Если можно - напишите подробнее: зачем разыскиваете это авто. За правое дело многие здесь готовы помочь и безвозмездно....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 13.8.2013, 23:38
Сообщение #3

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(Minski @ 13.8.2013, 17:18) *
Разыскиваю Форд ФИЕСТА 2003 г.в. т.серый металлик рег.номер 18-37 ВС-1
Есть постановление об аресте авто, но не могут пока найти. Помогите, пожалуйста. Последняя инфо о нарушении ПДД за гражданином из Солигорска в этом году. Заплачу за информацию о месте нахождения авто. Много не смогу заплатить, т.к. ограничен в средствах (воспитываю ребенка) но пол миллиона гарантирую. Спасибо. Фото авто вечером обязательно добавлю.


Прикрепленное изображение

похожа?


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик
Перейти в начало страницы
 
Очкарик
сообщение 14.8.2013, 0:06
Сообщение #4
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   113  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 2900
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 7278 раз
Цитата(GLIST @ 13.8.2013, 22:38) *

Прикрепленное изображение

похожа?

А разве это темно-серый металлик?
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 14.8.2013, 0:16
Сообщение #5

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(Sеrgеy @ 14.8.2013, 1:06) *
А разве это темно-серый металлик?

а разве с краской траблы в стране?))
вообще было бы интересно узнать подробности и причины поиска прежде da.gif


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик
Перейти в начало страницы
 
Minski
сообщение 14.8.2013, 2:51
Сообщение #6

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 04.02.1996
Авто: Ford Fiesta 2003

Из: Минск
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2013
Спасибо сказали: 17 раз
Цитата(Sеrgеy @ 13.8.2013, 15:45) *
Minski, Если можно - напишите подробнее: зачем разыскиваете это авто. За правое дело многие здесь готовы помочь и безвозмездно....

Цитата(GLIST @ 13.8.2013, 23:16) *
вообще было бы интересно узнать подробности и причины поиска прежде da.gif

Дописал и добавил фото. Салон (был раньше): черные виниловые сиденья с белыми вставками. Черный потолок.


--------------------
Контакты в профиле
Перейти в начало страницы
 
Minski
сообщение 14.8.2013, 3:21
Сообщение #7

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 04.02.1996
Авто: Ford Fiesta 2003

Из: Минск
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2013
Спасибо сказали: 17 раз
Цитата(GLIST @ 13.8.2013, 22:38) *

Прикрепленное изображение

похожа?

Похожа, только цвет другой (был) и сидушки с вертикальной виниловой бежевой вставкой, бампер передний полностью выкрашен и вместо противотуманок черные заглушки. Хотя по году, и объему (1.3Б) подходит.

Сообщение отредактировал Minski - 14.8.2013, 3:39


--------------------
Контакты в профиле
Перейти в начало страницы
 
MauriXX
сообщение 14.8.2013, 4:15
Сообщение #8

*********
Группа: Местный житель
Taxi DJ
Репутация:   62  

В такси: Водитель
В такси с: 03.07.2007
Служба: Йогурт
Из: Минск
Сообщений: 3204
Регистрация: 26.10.2012
Спасибо сказали: 5269 раз
Minski, сочувствую. Крайне неприятная ситуация. Буду надеяться, что хандона найдут и машину тоже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Minski
сообщение 15.8.2013, 19:15
Сообщение #9

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 04.02.1996
Авто: Ford Fiesta 2003

Из: Минск
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2013
Спасибо сказали: 17 раз
Господа, поиск все еще актуален... Спасибо за помощь.


--------------------
Контакты в профиле
Перейти в начало страницы
 
Minski
сообщение 16.8.2013, 14:36
Сообщение #10

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 04.02.1996
Авто: Ford Fiesta 2003

Из: Минск
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2013
Спасибо сказали: 17 раз
Цитата(aмигo @ 15.8.2013, 18:44) *
А когда найдут авто ,то его отберут у нынешнего владельца (который кстати сказать является добросовестным преобретателем ),и вернут тебе ? А вдруг он человек хороший,и у него есть дети ))) ? Но из-за твоей лоховитости....... недальновидности, пострадает именно он . Но это как говорится совсем другая история .

Почему он пострадает? У него будет такая же возможность вернуть свои кровно потраченные у тех, кто ввел его в заблуждение, продав ему по несуществующей доверенности авто. Человек не убедился в правомерности приобретения авто - это уже не моя, а его недальновидность. Но Вы верно подметили, это уже совсем другая история... Я вообще за этот автомобиль (с его продаж из рукв руки) ни цента не получил, а только плачу банку (7K$) за то, что им пользуется кто-то другой.


--------------------
Контакты в профиле
Перейти в начало страницы
 
Очкарик
сообщение 16.8.2013, 14:50
Сообщение #11
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   113  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 2900
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 7278 раз
Minski, я не совсем понял ситуацию. Ваш партнер продал автомобиль "по доверенности", не сняв его с учета в ГАИ? Или он, имея доверенность, снял с учета в ГАИ и продал по договору купли-продажи? Во втором случае все сделано по закону, и претендовать на этот автомобиль Вы не имеете никакого права. Да и в первом случае я бы взыскивал урон с вашего "партнера", а не наносил бы урон человеку, купившему этот авто....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
morfei150
сообщение 16.8.2013, 22:54
Сообщение #12

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   24  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 31.05.2011
За рулём с: 12.06.2001
Авто: BMW X5
Служба: в прошлом п/з: в прошлом
Из: минск
Сообщений: 1283
Регистрация: 23.5.2011
Спасибо сказали: 1928 раз
Назревает вопрос-зачем было выписывать генеральную доверенность с правом продажи?надо было выписать обычную с правом выезда за бугор-если так требовалось компаньону.И тогда продажа авто, имея на руках обычную доверенность, уже бы квалифицировалось по статье 209 УК РБ (мошенничество).А если дали генеральную-тогда взятки гладки


--------------------
Живущий под кровом Всевышнего под сенью бога небесного покоится, Скажет господу : ты защита моя, прибежище моё, на тебя я уповаю. Избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной. Тысяча падут подле тебя и десять тысяч одесную; но к тебе не приблизится: Ибо заповедает он Ангелам Своим - охранять тебя на всех путях твоих. и понесут тебя на руках. Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Только смотреть будешь очами своими и видеть возмездие нечестивым. На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
Бой с тенью……


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Minski
сообщение 24.8.2013, 20:39
Сообщение #13

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 04.02.1996
Авто: Ford Fiesta 2003

Из: Минск
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2013
Спасибо сказали: 17 раз
Цитата(Sеrgеy @ 16.8.2013, 13:50) *
Minski, я не совсем понял ситуацию. Ваш партнер продал автомобиль "по доверенности", не сняв его с учета в ГАИ? Или он, имея доверенность, снял с учета в ГАИ и продал по договору купли-продажи? Во втором случае все сделано по закону, и претендовать на этот автомобиль Вы не имеете никакого права. Да и в первом случае я бы взыскивал урон с вашего "партнера", а не наносил бы урон человеку, купившему этот авто....

Нет, в ГАИ он его с учета снять не мог по определению, т.к. авто в кредите и висит на мне. Повторюсь, "партнер" пропал или прячется.

Цитата(aмигo @ 16.8.2013, 17:06) *
Как это по несуществующей доверенности ?........Ты же сам писал о том,что выписал ему доверенность . Или я чего то недопонимаю,и автомобиль продавался на твоих номерах,и до сих пор он по техпаспорту твой?
Вообще на эту тему есть правильная поговорка : "Трубку,лошадь,и жену,не доверю ни кому !" Если бы ты руководствовался этой мудростью,то.........Короче это тоже совсем другая история !)))

Доверенность анулирована, 1,5 года назад, после того, как следствие установило факт мошенничества. Авто продавался на моих номерах и до сих пор по тех. паспорту на мне.

Цитата(morfei150 @ 16.8.2013, 21:54) *
Назревает вопрос-зачем было выписывать генеральную доверенность с правом продажи?надо было выписать обычную с правом выезда за бугор-если так требовалось компаньону.И тогда продажа авто, имея на руках обычную доверенность, уже бы квалифицировалось по статье 209 УК РБ (мошенничество).А если дали генеральную-тогда взятки гладки

Ну вот болван я был, развел он меня. Теперь пожинаю плоды...


--------------------
Контакты в профиле
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 24.8.2013, 23:05
Сообщение #14

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(Minski @ 24.8.2013, 21:39) *
Доверенность анулирована, 1,5 года назад, после того, как следствие установило факт мошенничества. Авто продавался на моих номерах и до сих пор по тех. паспорту на мне.

Цитата(Minski @ 24.8.2013, 21:39) *
Ну вот болван я был, развел он меня. Теперь пожинаю плоды...

я ОДИН не понимаю, почему ОН еще не в тюряге? или так сложно найти тачку через МВД?


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
morfei150
сообщение 25.8.2013, 9:51
Сообщение #15

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   24  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 31.05.2011
За рулём с: 12.06.2001
Авто: BMW X5
Служба: в прошлом п/з: в прошлом
Из: минск
Сообщений: 1283
Регистрация: 23.5.2011
Спасибо сказали: 1928 раз
Возможно,я что-то упустил-но раньше,если машина находится в залоге у банка,как обеспечение уплаты по кредиту,в техпаспорте на авто есть пометка на этот счёт,что машина не может быть продана,подарена,отдана в залог и т.д.Если Вы выдали (через нотариуса) обычную доверенность на право управления автомобилем,а Ваш компаньон её продал какому-то идиоту (который не посмотрел ни в техпаспорт,ни в доверенность),то сдесь на лицо чистый факт мошенничества.И я не понимаю,почему Вам отказали в возбуждении уголовного дела?Лично моё мнение такое-кто-то что-то недоговаривает.И второе-Вашу машину давно разобрали и продали по комплектующим.В таком случае-поиски тщетны.
Опять таки-было нарушение ПДД жителем Солигорска.В протоколе нарушения есть все данные,как и в базе данных ГАИ.Делайте запрос,ищите знакомых с доступом в базу данных,узнавайте адрес нарушителя-и вперёд на разговор....


--------------------
Живущий под кровом Всевышнего под сенью бога небесного покоится, Скажет господу : ты защита моя, прибежище моё, на тебя я уповаю. Избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной. Тысяча падут подле тебя и десять тысяч одесную; но к тебе не приблизится: Ибо заповедает он Ангелам Своим - охранять тебя на всех путях твоих. и понесут тебя на руках. Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Только смотреть будешь очами своими и видеть возмездие нечестивым. На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
Бой с тенью……


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Minski
сообщение 26.8.2013, 18:35
Сообщение #16

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 04.02.1996
Авто: Ford Fiesta 2003

Из: Минск
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2013
Спасибо сказали: 17 раз
Цитата(GLIST @ 24.8.2013, 22:05) *
я ОДИН не понимаю, почему ОН еще не в тюряге? или так сложно найти тачку через МВД?

Скрывается "партнер", вероятно очень сложно, т.к. очень давно ищут, а она и ТО проходит и ПДД нарушает....

Цитата(morfei150 @ 25.8.2013, 8:51) *
Возможно,я что-то упустил-но раньше,если машина находится в залоге у банка,как обеспечение уплаты по кредиту,в техпаспорте на авто есть пометка на этот счёт,что машина не может быть продана,подарена,отдана в залог и т.д.Если Вы выдали (через нотариуса) обычную доверенность на право управления автомобилем,а Ваш компаньон её продал какому-то идиоту (который не посмотрел ни в техпаспорт,ни в доверенность),то сдесь на лицо чистый факт мошенничества.И я не понимаю,почему Вам отказали в возбуждении уголовного дела?Лично моё мнение такое-кто-то что-то недоговаривает.И второе-Вашу машину давно разобрали и продали по комплектующим.В таком случае-поиски тщетны.
Опять таки-было нарушение ПДД жителем Солигорска.В протоколе нарушения есть все данные,как и в базе данных ГАИ.Делайте запрос,ищите знакомых с доступом в базу данных,узнавайте адрес нарушителя-и вперёд на разговор....

Вы все правильно говорите, но в документах нет такой пометки. Отказывали, т.к. не видели состава мошенничества, мол сам дал. Теперь все возбуждено и есть решение суда. Адрес нашел Солигорского, ездил, несколько суток там торчал - ни авто, ни нарушителя. В местном ГАИ начальник обещал помочь, но пока тишина... Нарушение было зафиксировано этой весной, по этой причине надеюсь, что авто еще живое


--------------------
Контакты в профиле


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
AZAZELLO123
сообщение 26.8.2013, 21:57
Сообщение #17
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   20  

В такси: Водитель
В такси с: 19.06.2010
За рулём с: 10.06.2001
Авто: форд
Служба: не служу
Из: минск
Сообщений: 827
Регистрация: 18.10.2012
Спасибо сказали: 1097 раз
Цитата(Minski @ 26.8.2013, 17:35) *
Скрывается "партнер", вероятно очень сложно, т.к. очень давно ищут, а она и ТО проходит и ПДД нарушает....


Вы все правильно говорите, но в документах нет такой пометки. Отказывали, т.к. не видели состава мошенничества, мол сам дал. Теперь все возбуждено и есть решение суда. Адрес нашел Солигорского, ездил, несколько суток там торчал - ни авто, ни нарушителя. В местном ГАИ начальник обещал помочь, но пока тишина... Нарушение было зафиксировано этой весной, по этой причине надеюсь, что авто еще живое


на районе все всех знают!
начальник по дружбе слил инфу кому надо и машинку разобрали на запчасти!(((((((
жалль если так


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
morfei150
сообщение 26.8.2013, 23:49
Сообщение #18

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   24  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 31.05.2011
За рулём с: 12.06.2001
Авто: BMW X5
Служба: в прошлом п/з: в прошлом
Из: минск
Сообщений: 1283
Регистрация: 23.5.2011
Спасибо сказали: 1928 раз
Цитата(Minski @ 26.8.2013, 17:35) *
Скрывается "партнер", вероятно очень сложно, т.к. очень давно ищут, а она и ТО проходит и ПДД нарушает....


Вы все правильно говорите, но в документах нет такой пометки. Отказывали, т.к. не видели состава мошенничества, мол сам дал. Теперь все возбуждено и есть решение суда. Адрес нашел Солигорского, ездил, несколько суток там торчал - ни авто, ни нарушителя. В местном ГАИ начальник обещал помочь, но пока тишина... Нарушение было зафиксировано этой весной, по этой причине надеюсь, что авто еще живое

Пишите заявление в ГАИ,что-бы машина проходила по базе,как по аресту.при очередном нарушении,если её пробъют по базе-инспектора увидят и примут меры к задержанию.Но это только в том случае,если она не разошлась на комплектующие с разборки...
Я вот понять не могу-в первом своём посте Вы написали,что автомобиль он продал по доверенности.Так всё таки начистоту-какая была доверенность:генеральная или на право пользования и управления?


--------------------
Живущий под кровом Всевышнего под сенью бога небесного покоится, Скажет господу : ты защита моя, прибежище моё, на тебя я уповаю. Избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной. Тысяча падут подле тебя и десять тысяч одесную; но к тебе не приблизится: Ибо заповедает он Ангелам Своим - охранять тебя на всех путях твоих. и понесут тебя на руках. Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Только смотреть будешь очами своими и видеть возмездие нечестивым. На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
Бой с тенью……
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 27.8.2013, 0:51
Сообщение #19

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(morfei150 @ 27.8.2013, 0:49) *
Пишите заявление в ГАИ,что-бы машина проходила по базе,как по аресту.при очередном нарушении,если её пробъют по базе-инспектора увидят и примут меры к задержанию.

Так она и так должна быть в базе!! Если она под арестом, любой инспектор ГАИ, с КПК в салоне ОБЯЗАН забрать машину на штрафстоянку. Могу даже привести пример......
Что-то наш "герой" недоговаривает .....
.....либо тачка уже давно на Ждановичах ....лежит в разных роллетах.....


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 27.8.2013, 4:30
Сообщение #20

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(morfei150 @ 26.8.2013, 23:49) *
Я вот понять не могу-в первом своём посте Вы написали,что автомобиль он продал по доверенности.Так всё таки начистоту-какая была доверенность:генеральная или на право пользования и управления?

Я вот не могу понять,кто вы!Кидала или жертва?


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:46