Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Истина где-то рядом ... )), Читать всем пользователям обязательно !
Votetotvot
сообщение 5.11.2011, 8:47
Сообщение #1

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   9  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Сообщений: 321
Регистрация: 26.9.2009
Спасибо сказали: 496 раз
На создание данной темы меня побудила реакция многих пользователей на данное сообщение:

Цитата(Saimo @ 3.11.2011, 11:42) *
Так вот. Пассажир вызывает такси на тех условиях, которые существуют на данный момент. Раз ты просишь за поездку такую оплату, значит- в точки зрения пассажира- ты зарабатываешь деньги и для тебя это выгодно. Он не виноват в том, что тебе кажется, что это мало. Раз работаешь- значит выгодно. Так как ни один дебил не будет работать в убыток себе. Если тебе кажется, что с тебя РЖУТ, то у тебя проблемы с самооценкой...
Если тебя в тарифах что-то не устраивает, то это твои проблемы, а не пассажира.


Хоть эту реакцию материализовал в форме слов только один пользователь,но поддежка его сообщения меня просто убила . Вот и это "великое" сообщение-ответ :

Цитата(Bater1 @ 3.11.2011, 12:11) *
Ты разницу чувствуешь 2 остановки и соседний двор? В прямом смысле СОСЕДНИЙ. У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК ЕСЛИ ЧТО. Да шолупень! Едет за дитем с перегаром в рваных штанах, потому что ноги не идут, и поездка дешевле бутылки водки стоит. Да ржут, когда едут за чернилом, а х...е могут себе позволить! - Шэф у ПАЛЕССЕ. Да я знаю 12500, 13 без здачы!
Сэймо ты сейчас мыслишь как пассажир, поработай хотя бы годик, а там посмотрим какая ты толератная будешь ya_tut.gif


Теперь небольшое отступление и обобщение так сказать .
Задумывались ли вы хоть раз над тем,а почему собственно говоря между пассажирами и таксистами отсутствует взаимопонимание как таковое ? Только давайте не будем сразу выбрасывать что-то вроде "по-другому и быть не может " .По-другому не только может быть,но и должно быть . Но как говорится чтобы разрешить проблему,для начала нужно признать сам факт ее существования .
И так ,есть истина . Не будем ее сейчас детализировать,просто примем ее за точку отсчета . Она существует вне зависимости от наших взглядов .Таксисты истину представляют себе в виде скажем куба,а пассажиры в виде пирамиды . А на самом деле истина это шар . Конечно нельзя так идеализировать истину ,когда речь идет о такси . Но давайте не будем забыватьо том,что говоря о такси, мы нередко говорим о простых человеческих качествах,которые существуют и влияют на наши жизни опять же вне зависимости от того таксисты мы,или пассажиры .
Так сущестсвтует ли проблема и в чем она заключается ? Проблема существует . И заключается она в том что ни пассажиры,ни таксисты в общей своей массе категорически не желают признавать наличие довольно существенных искажений в своих взглядах . Именно поэтому онлайнеровская профильная тема очевидно "пассажирская",даный же форум очевидно "таксистский" .
А теперь об характерном примере данного обстоятельства . Точнее я даже не желаю обсуждать сей факт . Это очевидно и мусолить эту тему я не вижу смысла . В данный момент я хочу чтобы все прочитали цитированный мной отрывок из сообщения Saimo и забыли о том,что это ее слова . Даю вам такую установку :"НЕВАЖНО ЧЬИ ЭТО СЛОВА" . Даже не прошу вас представить что вы не таксисты . Просто постарайтесь объективно проанализировать прочитанное .И скажите мне пожалуйста что в этих словах ошибочного ? Я вполне серьезно спрашиваю:"ЧТО ?!" Кто-нибудь может ответить мне на это простой вопрос при этом не ссылаясь на отсутствие у автора этого высказывания опыта работы в такси ? Существуют ли какие-то веские аргументы,о которых я даже не подозреваю ?
И это еще не все . Я не прошу извиняться перед Saimo или что-то в этом роде .Так как речь даже не о ней собственно говоря(прошу обратить на это внимание,если вдруг кто-то подумает об обратном). Меня возмущает сам факт патологически субъективного мышления среди многих пользователей данного сайта . Поэтому я хочу акцентировать ваше внимание на ваших же ошибках . Не требую даже публичного признания . Но я хочу,чтобы каждый из вас задумался всерьез над этим обстоятельством . Так как дело вовсе не в такси,а в том что вы не способны воспринимать окружающий вас мир таким,каким он был до вас и будет после вас . Не приукрашенным и не угнетенным вашим личным мировозрением . А таким,каким он является на самом деле .


--------------------
Природа делает свободными всех, пока каждый не отдаст свою свободу другому.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
pol
сообщение 5.11.2011, 12:02
Сообщение #2

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 01.07.1997
За рулём с: 17.11.1993

Из: Минск
Сообщений: 238
Регистрация: 2.6.2011
Спасибо сказали: 357 раз
Цитата(Votetotvot @ 5.11.2011, 7:47) *
На создание данной темы меня побудила реакция многих пользователей на данное сообщение:
=============================================
мировозрением . А таким,каким он является на самом деле .

??????????????????????????????????

Сообщение отредактировал Catmandoo - 5.11.2011, 12:10
Сообщение модератора:
Первое Устнго Предупрежедние! Нарушение пп. 4.12, 4.16. Читаем Правила!!!
Перейти в начало страницы
 
Bater1
сообщение 5.11.2011, 12:59
Сообщение #3

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 3
Авто: Omega

Из: Мinsk
Сообщений: 200
Регистрация: 1.6.2009
Спасибо сказали: 466 раз
Вот уж не думал что мое сообщение вызовет такой резонанс. И хотя очень не люблю писать с планшета не могу не ответить.
Начнем с того что следовало бы процитировать 2 сообщения, первое сообщение касалось проблемы минимальных поездок по заказу. В том сообщении госпоже Saimo не понравилось слово "шолупень". Хотя под этим словом я описал довольно кокретного пассажира. Слово не подходящее подобрал? А вот мне кажется в самый раз.
Насколько я понимаю вы Votevot ушли от работы с диспетчерской? Поэтому подобных проблем у вас нет. Saimo напомнила о таком варианте, мол подписался вози и не ной, а ноют только неудачники ничего не умеющие кроме как крутить баранку. Вот на эти слова я вообще не могу нормально реагировать. Поэтому без комментариев. Сколько наглости и хамства нужно иметь чтобы писать в ветке "По какому тарифу вы работаете" подобные вещи, тем более человеку ни отработавшему и 1 дня в качестве таксиста.
Отвлекся, Votevot я работаю в 135 почти 4 года и если бы меня данное сотрудничество не устраивало, я бы давно ушел. Я люблю свою работу, несмотря на все минусы, так вот одним из минусов в данный момент является стоимость минимальной поездки, о чем в принципе и шел разговор, а свели в итоге черт знает к чему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Votetotvot
сообщение 5.11.2011, 23:20
Сообщение #4

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   9  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Сообщений: 321
Регистрация: 26.9.2009
Спасибо сказали: 496 раз
Цитата(Bater1 @ 5.11.2011, 12:59) *
Вот уж не думал что мое сообщение вызовет такой резонанс. И хотя очень не люблю писать с планшета не могу не ответить.
Начнем с того что следовало бы процитировать 2 сообщения, первое сообщение касалось проблемы минимальных поездок по заказу. В том сообщении госпоже Saimo не понравилось слово "шолупень". Хотя под этим словом я описал довольно кокретного пассажира. Слово не подходящее подобрал? А вот мне кажется в самый раз.
Насколько я понимаю вы Votevot ушли от работы с диспетчерской? Поэтому подобных проблем у вас нет. Saimo напомнила о таком варианте, мол подписался вози и не ной, а ноют только неудачники ничего не умеющие кроме как крутить баранку. Вот на эти слова я вообще не могу нормально реагировать. Поэтому без комментариев. Сколько наглости и хамства нужно иметь чтобы писать в ветке "По какому тарифу вы работаете" подобные вещи, тем более человеку ни отработавшему и 1 дня в качестве таксиста.
Отвлекся, Votevot я работаю в 135 почти 4 года и если бы меня данное сотрудничество не устраивало, я бы давно ушел. Я люблю свою работу, несмотря на все минусы, так вот одним из минусов в данный момент является стоимость минимальной поездки, о чем в принципе и шел разговор, а свели в итоге черт знает к чему.


Видимо ты(давай все-таки на "ты") так ничего и не понял . Ведь я не случайно написал это не в теме про тарифы . Здесь речь не о тарифах . И даже не о "шелупени" . Saimo высказала вполне объективную мысль .Эта мысль как воробей вылетела и теперь летает . Но ты и многие другие видите вместо воробья курицу . Так вот я хочу,чтобы вы прозрели и увидели воробья . Чтобы это понять необходимо полностью абстрагироваться от такси . Забудь про свой опыт ,я тебе даже помогу приведя в пример формулировку,в которой отсутствует личное обращение . А еще лучше представь что тебе приснился сон, в котором ты сам произнес следующие слова :" Пассажир вызывает такси на тех условиях, которые существуют на данный момент. Раз водитель просит за поездку такую оплату, значит- с точки зрения пассажира- водитель зарабатывает деньги и для него это выгодно. Пассажир не виноват в том, что водитель по собственному желанию работает на заведомоневыгодных условиях" .
Не торопись,подумай .


--------------------
Природа делает свободными всех, пока каждый не отдаст свою свободу другому.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:17