Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Крошка. Спасибо сказали: 113
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.9.2014, 12:33 Taxi5 - Такси Пятница
Новая служба в Минске? :)
Цитата(max_ritter @ 21.9.2014, 11:20) *

Хорошо... что хотя бы нет пострадавших...

А вообще.... ребята-берегите себя.... не работайте на износ.... чувствуете усталость- лучше отдохнуть))))
Всех денег все равно не заработаете.. думайте лучше о тех кто вас любит и ждет каждый день... и переживает за вас
BIVA, Dmitry, СерегаСерж, geo, Siroga, pittbul, morfei150, lednikd, KadeT, КОТ, taxi driver
7.9.2014, 16:06 Положение №13 "О рабочем времени и времени отдыха водителей"
Режим труда и отдыха водителей

Положение о рабочем времени не менялось.... все по-старому...))) А перерывы все же пишите... вы правильно делаете.
akademik_by
24.5.2014, 10:30 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(161 denis @ 22.5.2014, 21:07) *
Не перестроить,а большинству закрыть лавочку.

Вот именно))) huh.gif )))) все зажимают и зажимают ремень потуже на всех предпринимателях...(вот только не на талии .. а на самом горле))))) Вы уточняли сколько стоит сам терминал и установка его в автомобиль????
Dmitry
27.4.2014, 19:46 Помощь новичкам
Цитата(__ER__ @ 27.4.2014, 18:28) *
Мы микроорганизация, но директор не имееет даже водительского удостоверения, как он может проводить стажировку?
Где про это можно подронее почитать?

То, что вы написали выше, все правильно --про водителя наставника... )) А если нет у директора прав---В вашем случае проще заключить договор на оказание услуг))) И еще-- помните , что у вас должны быть разработаны и утверждены инструкции по охране труда и безопасности движения.... и вестись соответствующие журналы...
ЛисёноChik, Derwish, __ER__
27.4.2014, 19:22 Помощь новичкам
Цитата(__ER__ @ 27.4.2014, 11:21) *
Подскажите пожалуйста такой вопрос
Перевозчик новая организация, как быть со стажировкой?
За ранее благодарю всех отозвавшихся!

Очень скромный и сжатый у Вас вопрос.... Если вы микроорганизация, то директор сам может проводить стажировки, сейчас не помню, но по- моему не менее 32 часов, с заполнением карточки стажировки водителя. Если вы предприятие, то приказом назначается водитель - наставник. Вообщем тяжело Вам ответить не зная всех подробностей Вашей организации.

Цитата(makaroff @ 27.4.2014, 18:17) *
Насколько я понял никто , никогда этого не делает.

Делает...... в транспортных организациях без этого нельзя.....(((( Ну естественно как вы и пишите--- фикция))
ЛисёноChik
12.4.2014, 14:47 Убит водитель такси
Убит водитель такси в г.Борисове
Как ни печально, но страшные трагедии происходят кругом, а эта -даже в моем городе... Хотя и не знаю лично Владимира, но скорблю и соболезную всей его семье, родным и друзьям.....))) Много говорилось выше в обсуждениях, что работа в такси и сложна и опасна....особенно кто работает ночью......, и кого брать , а кого нет,...и от борта или от диспетчера,... но помыслы этих уродов вы никогда не узнаете заранее....))) Поэтому, милые мои водители-таксисты, никогда не будьте доверчивы, всегда будьте бдительны, а самое главное---ПОМНИТЕ, что провожая вас на работу, вашего возвращения ждут любимые жены, сынишки и дочурки, и мамы...., и всегда за вас переживают, о чем быть может вы и не догадываетесь.... Поэтому, будучи на линии, никогда не будет лишним с вашей стороны, позвонить домой и просто сказать--- ДОРОГАЯ, У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!
Lelik152, Dmitry, беляк, КатюFFка, заяц, darc73, virgis, avraham, lednikd, Ликуля, Кум, КОТ
15.2.2014, 8:43 Помощь новичкам
Цитата(ghjvvfi @ 15.2.2014, 3:34) *
магниты я снять могу, но вот номер передний неудобно снимать, белые номера лежат в багажнике, может можно ей как владельцу машины так ехать или возможен штраф какой- нибудь?

Конечно нельзя так ездить... Это один из элементов автомобилей-такси... ))) А жена никакого отношения к нему не имеет...))))
Поэтому---- крутите номера!!!
ЛисёноChik
14.2.2014, 15:00 C днём Святого Валентина!
[attachment=11084:14________.gif]
Пусть у каждого из вас будет одна единственная и ОГРОМНАЯ --- любовь!!!

С праздником всех!!!!!
ЛисёноChik, Vitaly189, КатюFFка, morfei150, Булочка, Professional, darc73, MauriXX, Ликуля, Neftida
12.2.2014, 21:29 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(argudan @ 12.2.2014, 18:25) *
Есть такие квитанции на приём денег в отсутствии кассового аппарата. Это подсказала моя налоговица, когда была годовая. Она номерная, в двух экземплярах, первый твой, второй пасику если попросит. Тормозилла ТИ, никаких проблем. Бланки брал на Платонова, 37.

Вы наверное что то путаете... или "СВОЮ" налоговицу не правильно поняли...))) или я вас понять не могу... 8.gif
Это что за такие квитанции????.... Не приходные кассовые ордера ли --- случайно???????
Вы вот сами пишите-- в отсутствии КАССОВОГО аппарата"-квитанции.
Просто у вас не кассовый аппарат, а таксометр.... и приходниками в этом случае пользоваться НЕЛЬЗЯ!!!!!!
КОКС, STeak, Очкарик, little-joe, geo, Бедный Йорик
12.2.2014, 12:16 Стихи
Стихи любимых авторов
Цитата(max_ritter @ 5.2.2014, 21:20) *
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

Красивые стихи....., но каждому человечку нельзя быть одному, всегда нужен тот, с кем тебе хорошо, уютно и спокойно..... с кем можно жить и делить свои радости и печали... доверять, любить и наслаждаться жизнью.... каждый день смотреть в родные глаза и видеть в них свое отражение...
НИКОГДА не оставайтесь одни.....
ВСЕМ ЖЕЛАЮ быть---ЛЮБИМЫМИ!!!!! wub.gif
Professional, AZAZELLO123, Neftida, викуша
7.2.2014, 13:45 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Вы все правы!!!
В НАШЕЙ стране НЕ возможно работать..... ))) только и выворачивай карманы для проверок.
РаботничеГ, lednikd, Вжик
7.2.2014, 13:36 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(РаботничеГ @ 7.2.2014, 12:21) *
Крошка, ну, в такси сложновато это будет сделать. слишком непредсказуема в последнее время работа.

Поверьте мне,,, вызовут в налоговую.... поставят перед фактом... тыкнут постановлением... и подсядут в вашу машину....)))
Они уже отслеживают по декларациям выручку (это я про УСН)... и соответственно кто сколько налогов платит...) а потом вызывают руководителя и требуют объяснений да еще и берут письменное подтверждение, что ты начнешь увеличивать выручку.( а каким х@ом.. это их уже не интересует)
РаботничеГ
7.2.2014, 12:18 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(SHARK3717 @ 6.2.2014, 11:56) *
сегодня пришло СМС от перевозчика:с сегодняшнего дня усиленный контроль Т.И.,"контрольные закупки",проверка всех доков(включая белтакс,какого .уя?),чистота авто и салона! к чему бы это ребята?

А еще и налоговики скоро выйдут на прикорм.... так как приняли еще один закон( он касается пробитых денег по кассе или таксометру) ... кому интересно прочтите ВОТ :
7. Введена новая форма налогового контроля — наблюдение хронометражным методом.

Наблюдение хронометражным методом проводится с целью установления фактического дохода плательщика (иного обязанного лица) за период, в течение которого проводится наблюдение.

Наблюдение хронометражным методом проводится налоговым органом по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в ходе проведения проверки в торговых и иных помещениях (на территориях), в местах оказания услуг, используемых плательщиками (иными обязанными лицами) для извлечения дохода (за исключением жилых помещений).

Результаты наблюдения хронометражным методом вносятся в хронометражно-наблюдательную карту, форма которой устанавливается Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь.

По завершению наблюдения хронометражно-наблюдательная карта подписывается должностным лицом налогового органа и плательщика или его представителем.

К хронометражно-наблюдательной карте могут прилагаться копии документов, полученных в ходе наблюдения.

Результаты наблюдения хронометражным методом включаются в акт (справку) проверки.

По завершению наблюдения хронометражным методом на основании данных хронометражно-наблюдательной карты рассчитывается среднедневная выручка плательщика (иного обязанного лица) и сравнивается со среднедневной выручкой, рассчитанной исходя из сведений, указанных плательщиком (иным обязанным лицом) в налоговой декларации (расчете) по налогу на прибыль, в налоговой декларации (расчете) по налогу при упрощенной системе налогообложения, в налоговой декларации (расчете) по единому налогу с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, в налоговой декларации (расчете) по подоходному налогу с физических лиц индивидуального предпринимателя (частного нотариуса, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально), представленных за отчетный период, предшествующий началу проверки.

Сравнение среднедневных выручек производится в сопоставимых ценах с применением индекса дефлятора валового внутреннего продукта, действующего на момент проведения проверки.

В случае превышения суммы среднедневной выручки (дохода), рассчитанной налоговым органом по итогам наблюдения хронометражным методом, с суммой среднедневной выручки (дохода), рассчитанной приведенным способом, на 30 процентов и более, налоговый орган производит корректировку налоговой базы по налогу на прибыль, налогу при упрощенной системе налогообложения, единому налогу с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, подоходному налогу с физических лиц, соответственно, и пересчет налогов, сборов (пошлин) за соответствующий отчетный период, среднедневная выручка которого подлежала сравнению в соответствии с данным порядком.

И ЭТУ корректировку ВЫ должны будете уплатить......... ВО КАААААКККК!!!
РаботничеГ, little-joe, geo, заяц, Professional
6.2.2014, 14:22 Положение №13 "О рабочем времени и времени отдыха водителей"
Режим труда и отдыха водителей
Цитата(ivankoff @ 6.2.2014, 8:12) *
тогда на режим труда пох. штраф можно получить только если попадешься на линии с переработкой а это редкость большая.
вообщем получу штраф только за утерю контрольных лент. у меня штук 10 не хватает.
а вообще может закрывал кто ип.? расскажите что и как? что проверяют? за что оштрафованы? что не в порядке было?
Женя, я как понимаю ты просто преостановил деятельност? ее можно на любое время приостанавливать или есть сроки? просили ли тебя че нить на проверку?

Иван, к тем кто закрывает ИП требований мало. Вас проверит налоговая и попросит первичные документы(журнал учета доходов, путевые, кассовую книгу , если ведете, а если нет, то показания таксометров и вы должны будете его снять с учета, журнал учета бланков строгой отчетности, если у вас были БСО) По поводу утери чеков, не парьтесь, с января 2013года вышло постановление о том, что z-отчеты должны храниться 12 месяцев после их формирования (а раньше было после налоговой проверки).... соответственно----- посмотрите, когда вы их утеряли, отсчитайте год... и спите спокойно.... этот вопрос будет уже не актуален. Ну а еще мой вам совет, налоговики как правило, когда приходишь закрываться говорят--НЕСИТЕ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ, никаких списков , что им нужно не пишут... а если будут спрашивать вас - А у вас есть то-то и то-то??.... Вы всегда смело должны отвечать---ДА..да... принесу завтра ( и у вас есть ЦЕЛАЯ ночь, что бы напечатать те же приказы или еще какие либо доки, которые захотят увидеть налоговики) Главное чувствовать себя уверенным. При закрытии не забудьте еще, что вы должны свериться с ФСЗН и вас они тоже проверят. и не забудьте закрыть расчетный счет, если он у вас есть))))
Из опыта---- когда я готовила доки на закрытие ИП своему знакомому (транспортные услуги), честно скажу---- наши доки судя по всему никто и не смотрел..., потому что, как я их сложила---- так они не тронутые и вернулись обратно.... ну может если только полистали, таааак ------от скуки...))) Выдали нам справку..... и ВСЁ!
КОКС, Очкарик, 7тах, ВИНТ, ivankoff, bocman 1003, Бедный Йорик, AZAZELLO123, lednikd, Jurist
2.2.2014, 17:43 Стихи
Стихи любимых авторов
Для тех кто всегда работает



Сколько грусти в глазах читается….

Замечаю ее в отраженье своем….

Снова встретиться не получается.

Лучше б жизнь моя оказалась сном!

Я скучаю…. Давно не виделись.

Сколько ждать буду встречи, а?

Знаешь…. Я могу и обидеться.

И обидеться – навсегда!

Говоришь, что занят, работаешь….

Круглосуточно? Не поверю!

Всех ты денег не заработаешь.

Я прошу: не буди во мне зверя!

Подожду, пожалуй, недельку.

Больше – нет. Прости, я устала.

А пока – пойду я в постельку.

И усну, чтобы легче мне стало.



Neftida, викуша
31.1.2014, 19:53 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
[attachment=10809:________11.jpg][attachment=10810:_______.jpg]




Цитата(toledo @ 31.1.2014, 18:44) *
а рынок "Спатканне " есть еще??

Ооооо, даааааа, есть... вот только скорее всего уже доживает свое...
toledo, заяц, Люблю Амстердам, Neftida
31.1.2014, 19:42 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(toledo @ 31.1.2014, 18:34) *
12 лет назад бывал в Борисове 2 раза в неделю,после служил в Печах,нормальный такой город,чуть жить там не остался,предлагали работу в МЧС))) как там сейчас хз,но ностальгия присутствует )))

Здесь все также и осталось как прежде, если не считать того, что стадион огроменный построили, ну и как всегда супермаркеты.. кругом..., да- очень тесненький город...
Neftida
30.1.2014, 19:29 По какому устройству и принципу нынче принимают заказы?
Разве рации уже отменены?
Цитата(Вовочка @ 30.1.2014, 18:25) *
Сразу прошу прощения, если для кого то мой вопрос покажется детским и раздражительным. Или снизойдите до моего уровня, или лучше вообще не пишите ничего неприятного. Все равно, как я заметил, модератор удаляет издевки, только что и остается от них - неприятный осадок в душе. Как пассажир такси давно не ездил, да и когда ездил - не обращал на внимание на то, как таксист принимает заказы. А теперь, как запланировал идти на работу в такси, обнаружил - оказывается, уже давно заказы по рации не принимают. Так по каким устройствам от диспетчерской берут заказы и каков принцип работы? Для меня всякие ай-смарт-дроиды - темный лес. Всю жизнь пользовался обычным телефоном. Заранее благодарю откликнувшихся за помощь.

laugh.gif laugh.gif , Ну, вы, ВОВОЧКА, явно из анекдота!!!!
заяц, vrvr, lednikd
30.1.2014, 19:20 Как стать таксистом посредством ИП
Открываем ИП
Цитата(leha1284 @ 30.1.2014, 16:27) *
подскажите какои лутше банк для открытия щета? wacko.gif

Это вам решать!!! Просто нужно взять несколько банков и проанализировать их расходы
1. Сколько денег за открытие счета ( кстати и за закрытие посмотрите-- они дерут круглую сумму за закрытие , а открывают за копейки)
2. Какой процент берут за обналичивание денег.
3. Какой процент за то, что деньги сдаете в банк.
4. И еще вас заставят открыть Клиент-банк ( так что тоже уточните сколько стоит установка и ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ плата за пользование)

Но из своего опыта НЕ РЕКОМЕНДУЮ - Беларусьбанк,,, обдираловы.
makaroff, Виктор2344
25.1.2014, 16:11 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Бедный Йорик @ 25.1.2014, 15:02) *
Случайно забавная фотография вышла. Моя прЫнцесса)))

Красавица!!!!
ЛисёноChik, Бедный Йорик
22.1.2014, 16:54 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Бедный Йорик @ 22.1.2014, 15:28) *
Крошка, ваш интеллектуальный уровень оставляет желать много лучшего. Если бы Вы озаботились прочитать Шекспира, то были бы в курсе, что слово "бедный", в контексте моего ника, не имеет ни малейшего отношения к финансовому состоянию. Так что за фонд, все таки?

Не судите мой уровень.... write.gif Просто ЙОРИК -----королевский СКОМОРОХ и ШУТ ups.gif happy.gif )))))) но надеюсь это не о Вас.... вы вполне грамотный и воспитанный молодой человек wub.gif
и вообще... к черту всю полемику.... тратим время на бессмысленную болтавню...

Цитата(Siroga @ 22.1.2014, 15:38) *
я за пивом )))))))))

действительно... пора уже и выпить... а водочки там нет ... куда вы пошли..., а то как прихватили бы!!!! alkogol.gif moder.gif
ВИНТ

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:33