Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alexis777. Спасибо сказали: 22
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.1.2010, 23:28 Пишем оду во славу такси!
Присоединяйтесь!
А мне все поэты-передвижники понравились А прочитав творение ЛисёноChik, захотелось опять в такси аж грустно стало...
Дядя Жора, Денис и Юра - прямо в точку
ЛисёноChik
2.11.2009, 21:41 Как вы узнали о сайте?
Статистический опрос
Quote (Jurchik)
Скорее наоборот - они заинтересованы в том, что бы меньше осведомлённых было!

Вот это точно. Сам замечал такое "интересно-скрытное" поведение руководителей
Quote (Жека307)
Да не смерти, а корпоративной этики!!

Пусть шифруются
ЛисёноChik
27.10.2009, 21:06 С ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА!
(или в народе с днем водителя)
С праздником, коллеги !!!!!!
Оливка, OlimpikAvtoPlus
27.9.2009, 1:10 Нужен ли ЛИМИТ автомобилей такси?
Много или мало???
Мне кажется, что не надо никаких лимитов вводить. Надо фильтров уничтожить сначала. А службы сами друг друга уничтожат (конкуренция знаете ли). Не секрет, что аутсайдеры уже есть. Также и с водителями такси. Ну придет молодой такой с периферии, ну поработает, сначала денег срубит немножко, но ведь не всегда же жизнь малина и пойдет на тот же завод или на стройку. Остаются только сильнейшие я вам скажу. Особенно конкуренция хорошо видна в свободном эфире. За последнее время (пару месяцев) я знаю много людей кто с такси ушел. Конечно много и пришло, но поверьте, лишь малая часть их останется работать постоянно. Так что все расставит на свои места время и конкуренция. Можете даже не волноваться, как в любой другой сфере. Никто же не вводит лимит например на одежду, сколько продашь, столько и вези (точнее сможешь продать) Например у перевозчика с которым я работал - текучесть страшная. Бывает месяц поработают и уходят. Не все же рождены быть таксистами, как и художниками. Молодым конечно - это заманчиво, но не всегда получается так, как в мечтах. Столкнувшись с реальностью, многие не выдерживают. Се ля ви и рынок.
Dmitry
26.9.2009, 11:19 Просто приколы
Сидит мужик на берегу речки, рыбу ловит, подходит к нему корова
-Слышь мужик
-Чаво?
-Изолента есть?
-Нету корова
Ушла, через 10 минут опять припирается
-Слышь мужик
-Чаво?
-Изолента есть?
-Нету корова
-На мужик изоленту
Оливка
26.9.2009, 1:20 Истории из жизни
(не только смешное) в такси
Радиобмен водителей (тоже лично слышал)
- Внимание на дорогах гололед
- Особенно во дворах страшно скользко
- Спасибо, поздно, я уже на дереве
SphinkS
25.9.2009, 22:44 Истории из жизни
(не только смешное) в такси
Радиообмен с диспетчером (лично слышал по рации):
- "Бета" ххх
- ххх
- Я клиентов с заказа такого-то до места назначения не довез, прошу пометьте
- Почему? (безразлично)
- Я их выкинул из машины, они на ул....... в сугробе валяются
- Зачем ?!!! (возмущенно)
- Неадекватные какие-то (очень спокойно)
- Да, приняла
pimpochka, SphinkS, беляк
25.9.2009, 19:35 Как вы узнали о сайте?
Статистический опрос
Quote (Жека307)
А до этого ни где не слышал??

Нет, не припомню если честно
И наклеек не видел или внимание не обращал
ЛисёноChik
25.9.2009, 1:51 Как вы узнали о сайте?
Статистический опрос
Через поисковик ya.ru Не помню точно что набирал: или такси, или сайт такси
ЛисёноChik
25.9.2009, 1:07 Такси изменило жизнь!
Как повлияло такси на вашу жизнь?
Quote (ЛисёноChik)
Честно, скажу, у меня за службу в такси. тоже перемен много произошло. И хороших. и плохих. Но, не думаю, что это прямо-таки - такси. Мы ведь сами своей судьбой управляем, а такси... Такси, это работа такая, вследствии которой у людей наступает профессиональная деградация. Впрочем, эта сама деградация происходит с людьми любой профессии.... Надо только стараться не особо ей поддаваться.

Согласен. В любой профессии и + и - свои есть.
И как тут кто-то говорил, что надо валить с такси пока не поздно, я с этим не соглашусь. Такси - это образ жизни, мыслей, свобода наконец.
Вот я например с высшим образованием (дневное), экономист. Проработал 7 лет в Академии наук сначала бухгалтером, а потом снабженцем (хорошая должность, неправда ли?), но всегда хотел стать водителем такси(лет с 18, как права получил). Не знаю откуда у меня это. Родственников и знакомых таксистов у меня не было, желтые "волги" с советских времен не впечатляли, в детстве мечтал стать космонавтом и даже фильмы "Такси" мне не нравились, потому что там одни понты, но меня все-равно тянуло в такси, на подсознательном уровне. Я стал замечать, что просто иметь свою машину - это и есть уже некоторая свобода. Куда захотел, туда и поехал, причем во сколько захотел и мне нравилось просто рулить по городу. Спокойно мог встать ночью и съездить за сигаретами. А потом понял, что очень даже не плохо делать то, что нравится и еще деньги за это получать. Только родственники смущали меня, типа "зачем учился" и .т.д.
В итоге, что? А то, что на эти рожи (на работе) уже смотреть не мог (очень много бесполезных людей, интриг, лизоблюдства, стукачества - это когда народу заняться нечем возникает). Жить от ЗП до ЗП тоже надоело. Собрался и ушел. И все поменялось только в лучшую сторону. Я стал жить, так как я хочу. Стал реально полезным обществу. От меня и только от меня зависит мой заработок. Вывод :неважно кем ты был - таксистами рождаются. А кому не нравится и кто хочет уходить - это просто не их жизнь. И это тоже понятно. Не может же всем нравиться одно и тоже. И поверьте лучше одному сидеть в машине 16 часов и слушать радио или смотреть телевизор, чем в офисе 8 часов и смотреть на лица (одни и теже из года в год) своих коллег и начальников, каждый из которых считает себя самым умным и незаменимым.
Таксисты - это каста, это от природы склад характера человека и ума, это независимость (многие могут возразить, но даже если тебя не устраивает ни одна из служб, ты можешь работать от борта, а налоги ты везде платишь, даже работая от ЗП до ЗП и, кстати, примерно в таком же объеме.
Подвожу итоги: Работа в такси - это реально полезная для общества работа, это независимость, это оплата труда выше средней по республике. А минусы есть в любой работе. Думаете на заводе легко часов по 14 за станком простоять или на стройке в грязи, на ветру и в дождь и в слякоть тусоваться.
Не согласны? Обсудим...
ЛисёноChik, jimvit, Ruslik87, Kalinka
24.9.2009, 17:57 Истории из жизни
(не только смешное) в такси
Было и у меня наоборот. Одна особа женского пола выходя из машины с очень большим сожалением сказала - эх, жаль, что вы не маньяк. Или может на чашечку чая зайдете? А то уж больно вы похожи на маньяка моей мечты.
Я ей говорю - мол дома жена, дети малые плачут, к сожалению не могу, занят. Правда, все обошлось.
Бывают и такие случаи.
SphinkS
24.9.2009, 14:51 Истории из жизни
(не только смешное) в такси
Приезжаю на заказ, Седых, 3 ночи. Выходит очень потрепанная девушка (всмысле бухла), ходит вокруг машины и не садиться. Спросил адрес, телефон, все сходится, моя клиентка. Говорю - чего мол не садитесь? Она мне - вы не настоящий таксист, а маньяк и собираетесь, как я сяду к вам тут же меня изнасиловать, убить и закопать рядом в лесу. Я ей - с чего бы это мне такими гнусностями заниматься? Позвоните диспетчеру, уточните - говорю. Короче, как оказалось, таксиста который должен был за ней приехать я убил, машину забрал, а диспетчера в доле.
В итоге: показал все документы что у меня были с фото (думаю, надо же забрать такую дурочку, а то точно до дома не доедет) и уговорил сесть в машину. Ехать было не далеко, на Мирошниченко и она всю дорогу глаз от меня не отрывала, кинула 10000 и убежала в подъезд. Я даже не пытался сдачу вручить. Ну их. Бывает же такое. Вот и думаешь: или лыжи не едут или белая горячка.
SphinkS
22.9.2009, 3:31 Мой первый день в такси
А я не помню ни первый заказ, ни первые дни. Первый месяц как-то слился сразу в один день. Начинал сразу "по крутому", со 2 канала (эфир). Как поеться "стрелять, так стрелять". Хоть и минчанин, но город знал местами, дома вообще не знал. Отчетливо запомнился момент, когда диспетчер 3 раза сказала Жуковского 10 и дала отбой, а я потом тока догнал, что прямо напротив этого дома стою, один в районе с канала и как дурак заказ не взял. Очень себя за это отчитывал, типа чего ты боишься и т.д., бери за второе время, а дом найдешь (что в принципе потом и начал делать с помощью карты). А вообще начинал так: были у меня несколько районов, где я улицы знал более-менее, завезу кого-нибудь и на одну из баз возвращаюсь. Много зря бензину спалил, но это были инвестиции в будующее. Ночью, когда машин меньше, оставался в незнакомых районах и изучал карту. Совет начинающим: приехали на район, карту открыли этого района и изучайте улицы, номера домов откуда начинаются, где четные, где нечетные и т.д. Вообщем делом занимайтесь.
Я никогда не боялся сказать, что новичек. Ни одного случая не было, чтобы кто-то возмутился. Если человек сам не знает куда ехать, карту можно посмотреть. Пьяных в уматень возил только с предоплатой в размере 120%. Почему 120%? За моральный ущерб, либо не брал вообще. У нас это разрешается (отказываться от таких челов).
P.S. Кажется я в первый день от борта работал и к рации только прислушивался: как говорят, что говорят, как заказы берут, что можно, что нельзя, за что наказывают.
ЛисёноChik

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:51