Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПУТЕВОГО ЛИСТА АВТОМОБИЛЯ-ТАКСИ
Derwish
сообщение 4.12.2017, 20:57
Сообщение #201

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(vik21 @ 4.12.2017, 18:30) *
По первому пункту.
Я ИП кому я обязан отработать 40 часов?
На скорой практически все на 1,5 ставки 240 часов иной раз и сверх этого перерабатывают...и вот, что удивительно..не нарушают...
Задавал этот вопрос непосредственно транспортному инспектору и в "Академ трансе", внятного ответа так и не услышал...
Так там наёмный работник, а если я сам изъявил желание перетрудиться? Почему нет?

постановление "Режим труда и режим отдыха" ОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению независимо от формы собственности.

недоработку - ради бога, не работайте, заплатив за ВСЁ навешанное, ноно есть такая формулировка "лжепредпринимательство, т.е. создание ИП без цели заниматься заявленной деятельностью. С какого порога могут включить эту формулировку - дело налоговой.

но если Вы наняли водителя, а он решил, что вот она, халява с ФСЗН, и поедет отдыхать на майорку или куда то ещё, то мнение резко изменится?

имхо, Переработку должны отслеживать все,
и кто должен, икому не лень. Утомление никто не отменял, хронической усталости тоже. Она скажется позже, когда чай и кофе уже не помогут.

по скорой помощи:
представим, что начинаться игра: "водитель скорой находился в автомобиле, но не управлял им, поэтому время работы будем считать разорванным, и учитывать только время нахождения в движении... (сугубо имхо, у меня нет такой информации)

и, кстати, водитель скорой не занимается перевозкой ПАССАЖИРОВ, он работает для перевозки бригады (врачей) и пациентов. При необходимости, производственной.

по поводу "не нарушают, все путём, справляются со всеми сложностями" - 6 утра, пустой проспект, бригада скорой погибла при столкновении с одиноким автобусом. Не помню, кто кого не пропустил, но к большому сожалению факт, после которого стали выезжать на перекрестки и ездить осторожнее.

Да, наверное, в качестве повышения заинтересованности, они работают на полторы ставки, но опять же, это не на здоровье.

у каждого свой предел выносливости, но, если вам будет 65, и работодатель будет требовать 12 часовой отработки за рулем, то - умирая, сворачивайте вправо, а не на встречку, не успеете в рай попасть, как уже души невинно погибших в ад потянут...

двое водителей автобусов, пару лет назад, так и сделали, вправо.


чтобы немного разбавить темные краски - каждый уверен в себе, хочет работать одновременно и меньше, и больше,, и УВЕРЕН, что всё будет тип-топ, и это здорово.

я предпочел бы, чтобы были УБЕЖДЕНЫ, иглавное - чтобы другие не пострадали..

Брюс ответил всем "да"!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ВИНТ
сообщение 4.12.2017, 22:03
Сообщение #202

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   108  

В такси: Водитель
За рулём с: 30.09.1993
Авто: XANTIA
Служба: 135
Сообщений: 5065
Регистрация: 1.6.2011
Спасибо сказали: 8928 раз
Уважаемый Derwish, я знаю кто ВЫ и где рабртаете. Вопрос простой.
А не перебор ли платить предресовому деньги, ладно врач еще тебя бегло увидит, а че механники делают ? визуальный осмотр машинки, есть бампер или нет, есть желтый номер или нет?Смешно лично мне. Какой от их толк ?толк один, набить карман деньгами, вот и все и не рассказывайте сказки дальше о контроле.
Я лучше эти деньги каждый месяц перечислять буду нуждающимся, чем охеревшим перевозам открывшим пункты осмотра. Толку от их нет.
И мне ли Вам рассказывать о времени заезда в гараж магин под перевозчиками. У всех рабрчий день меньше 12 часов. Ведь после таких смен отдых большой получается. Или предрейсы это не знают? знают и глазки закрывают. Им вообще плевать, абы денег хапнуть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 4.12.2017, 23:21
Сообщение #203

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(ВИНТ @ 4.12.2017, 21:03) *
Уважаемый Derwish, я знаю кто ВЫ и где рабртаете. Вопрос простой.
А не перебор ли платить предресовому деньги, ладно врач еще тебя бегло увидит, а че механники делают ? визуальный осмотр машинки, есть бампер или нет, есть желтый номер или нет?Смешно лично мне. Какой от их толк ?толк один, набить карман деньгами, вот и все и не рассказывайте сказки дальше о контроле.
Я лучше эти деньги каждый месяц перечислять буду нуждающимся, чем охеревшим перевозам открывшим пункты осмотра. Толку от их нет.
И мне ли Вам рассказывать о времени заезда в гараж магин под перевозчиками. У всех рабрчий день меньше 12 часов. Ведь после таких смен отдых большой получается. Или предрейсы это не знают? знают и глазки закрывают. Им вообще плевать, абы денег хапнуть.

тогда и мое отношение к липовым печатям механиков Вы знаете.
и наверняка Вам говорили, что дешевле было бы курсы контролера по выпуску пройти, и не платить мехам.

я не контролер, не транспортная, и не налоговая,
и мне лично безразлично, есть ли у Вас путевой и что в нём отмечено, мне ехать надо.
но
я (как и большинство, наверное,) хотел бы:
чтобы меня НЕ УВЕРЯЛИ, что наступит светлое будущее и всё будет хорошо.
Почему то НЕ ВЕРЮ.

Обьясните, как в московском районе парень на "выбритых" покрышках разной конструкции корда умудрился двух пассажирок довести до оказания медпомощи, и о чем он думал, выезжая "на работу", на что расчитывал, и чем перед ними оправдывался, будет очень интересно.
И как Вы предлагаете ТАКОЕ предупредить? Поверить, что "он больше не будет"?

а пока извините, я высказываю личную точку зрения, что хотелось бы быть УБЕЖДЕННЫМ в безопасности,
чтобы девушка входившая в троллейбус с пробитой изоляцией осталась жива, чтобы не сгорели студентки на селхозработах, чтобы не приходилось хоронить, хоронить, хоронить...

Мортиролог слишком длинный, чтобы его здесь приводить.
И, к сожалению, то, о чем я рассказываю , происходит с удручающим постоянством,
я же рассказываю не о Вас, или лично о ком нибудь, а пытаюсь найти закономерность событий и МИНИМИЗИРОВАТЬ возможные проблемы.

Предлагайте свои решения, я не против обсуждения.






















Перейти в начало страницы
 
igo1202
сообщение 5.12.2017, 14:10
Сообщение #204
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу

Из: Минск
Сообщений: 784
Регистрация: 21.5.2009
Спасибо сказали: 1349 раз
Цитата(Derwish @ 5.12.2017, 0:21) *
тогда и мое отношение к липовым печатям механиков Вы знаете.
и наверняка Вам говорили, что дешевле было бы курсы контролера по выпуску пройти, и не платить мехам.

я не контролер, не транспортная, и не налоговая,
и мне лично безразлично, есть ли у Вас путевой и что в нём отмечено, мне ехать надо.
но
я (как и большинство, наверное,) хотел бы:
чтобы меня НЕ УВЕРЯЛИ, что наступит светлое будущее и всё будет хорошо.
Почему то НЕ ВЕРЮ.

Обьясните, как в московском районе парень на "выбритых" покрышках разной конструкции корда умудрился двух пассажирок довести до оказания медпомощи, и о чем он думал, выезжая "на работу", на что расчитывал, и чем перед ними оправдывался, будет очень интересно.
И как Вы предлагаете ТАКОЕ предупредить? Поверить, что "он больше не будет"?

а пока извините, я высказываю личную точку зрения, что хотелось бы быть УБЕЖДЕННЫМ в безопасности,
чтобы девушка входившая в троллейбус с пробитой изоляцией осталась жива, чтобы не сгорели студентки на селхозработах, чтобы не приходилось хоронить, хоронить, хоронить...

Мортиролог слишком длинный, чтобы его здесь приводить.
И, к сожалению, то, о чем я рассказываю , происходит с удручающим постоянством,
я же рассказываю не о Вас, или лично о ком нибудь, а пытаюсь найти закономерность событий и МИНИМИЗИРОВАТЬ возможные проблемы.

Предлагайте свои решения, я не против обсуждения.

то что вы перечислили тут , было , есть , и будет. Будут попадаться пьяные за рулем , если даже введут смертную казнь , будут пытаться ездить на лысой резине , без таксометра и тд. НО , есть оперативные службы которые созданы специально для выявления этих нарушений . ГАИ , транспортная инспекция . А врач - мех . это пережиток соц. прошлого , по крайней мере в нынешнем такси . Это актуально в автобазах и автобусных парках , и то , если посадить на ворота принципиального механика независящего от парка то 60% транспорта не выедет .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 5.12.2017, 22:48
Сообщение #205

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(igo1202 @ 5.12.2017, 13:10) *
то что вы перечислили тут , было , есть , и будет. Будут попадаться пьяные за рулем , если даже введут смертную казнь , будут пытаться ездить на лысой резине , без таксометра и тд. НО , есть оперативные службы которые созданы специально для выявления этих нарушений . ГАИ , транспортная инспекция . А врач - мех . это пережиток соц. прошлого , по крайней мере в нынешнем такси . Это актуально в автобазах и автобусных парках , и то , если посадить на ворота принципиального механика независящего от парка то 60% транспорта не выедет .

имхо, транспортная инспекция этим и должна была заниматься, но, кажется, сейчас все ушли на платные дороги.
гаи не получает данных о прохождении техосмотров, а визуально выщемлять "героев" до аварии наверное некому. остается фиксировать конечные факты и вести разьяснительную работу.

мое мнение - планируемая установка бар-кодов о прохождении ТО будет достаточна, но ответственность будет полностью на водителе, даже если он не разбирается в неисправностях, не позволяющих выезд на дорогу.
ГАИ автоматически рассылают "письма счастья" нарушителям.
только вопрос - кто будет обрабатывать совпадение номера авто и бар-кода?

с медконтролем при планируемой отмене лицензии тоже всё упрощается, только приборный остается, но сам себя водитель проверять не имеет права по определению - "я не пья-а-а-н!"


Осталось упростить таксометры с терминалами и скно, т.к. деньги за яндекс или uber всё равно идут "мимо кассы".
Единого налога и бар кода плательщика на окно автомобиля-такси будет достаточно и здесь.
желающие наведут сканер своего андроида и получат полную информацию о расценках и отзывах, плюс фото того, кто РЕАЛЬНО должен быть за рулем.
но здесь намазан "толстый слой шоколада".
Жду момента, когда каждому жителю будет выдан терминал для взаиморасчетов, и отчислением 3% от перечислений и за аренду.
Никто ничего не продаст, но денежный поток организатору обязаны будут обеспечить по любому.

Осталось только бар-код на водителя поставить, и если превысит время разумной работы - выписывать путёвку в профилакторий...

(шутка)
Перейти в начало страницы
 
igo1202
сообщение 6.12.2017, 15:14
Сообщение #206
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу

Из: Минск
Сообщений: 784
Регистрация: 21.5.2009
Спасибо сказали: 1349 раз
Цитата(Derwish @ 5.12.2017, 23:48) *
имхо, транспортная инспекция этим и должна была заниматься, но, кажется, сейчас все ушли на платные дороги.
гаи не получает данных о прохождении техосмотров, а визуально выщемлять "героев" до аварии наверное некому. остается фиксировать конечные факты и вести разьяснительную работу.

мое мнение - планируемая установка бар-кодов о прохождении ТО будет достаточна, но ответственность будет полностью на водителе, даже если он не разбирается в неисправностях, не позволяющих выезд на дорогу.
ГАИ автоматически рассылают "письма счастья" нарушителям.
только вопрос - кто будет обрабатывать совпадение номера авто и бар-кода?

с медконтролем при планируемой отмене лицензии тоже всё упрощается, только приборный остается, но сам себя водитель проверять не имеет права по определению - "я не пья-а-а-н!"


Осталось упростить таксометры с терминалами и скно, т.к. деньги за яндекс или uber всё равно идут "мимо кассы".
Единого налога и бар кода плательщика на окно автомобиля-такси будет достаточно и здесь.
желающие наведут сканер своего андроида и получат полную информацию о расценках и отзывах, плюс фото того, кто РЕАЛЬНО должен быть за рулем.
но здесь намазан "толстый слой шоколада".
Жду момента, когда каждому жителю будет выдан терминал для взаиморасчетов, и отчислением 3% от перечислений и за аренду.
Никто ничего не продаст, но денежный поток организатору обязаны будут обеспечить по любому.

Осталось только бар-код на водителя поставить, и если превысит время разумной работы - выписывать путёвку в профилакторий...

(шутка)

Блин , как то я не пойму , что вас так колбасит от отмены путевых листов ? Свой пункт мед. освид. имеете ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 7.12.2017, 0:26
Сообщение #207

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(igo1202 @ 6.12.2017, 14:14) *
Блин , как то я не пойму , что вас так колбасит от отмены путевых листов ? Свой пункт мед. освид. имеете ?

ещё раз проверил - тема называется " инструкция по заполнению путевых листов"?
так пока не отменили, надо быстренько последние строчки вписать, т.к. потом и не будет повода. smile.gif

Спасибо за вопрос "чего вас колбасит" - хотелось бы увидеть не риторический вопрос, а убедительное мнение, что он, этот путевой, не нужен потому, что... и первичный учет можно вести в ...
ну, и хотя бы какой то довод, кроме ,"всегда всё нормально, и никто не пострадал.

Для разнообразия, в дополнение к отказавшим тормозам описанным выше, новая "шутка": отвалившимся от автомобиля колесом "нанесена черепно-мозговая травма пешеходу".

https://auto.onliner.by/2017/12/06/dtp-901
Перейти в начало страницы
 
alexirll
сообщение 7.12.2017, 5:09
Сообщение #208
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 2
Авто: Ситрен С5

Сообщений: 93
Регистрация: 16.5.2010
Спасибо сказали: 180 раз
Цитата(Derwish @ 7.12.2017, 0:26) *
ещё раз проверил - тема называется " инструкция по заполнению путевых листов"?
так пока не отменили, надо быстренько последние строчки вписать, т.к. потом и не будет повода. smile.gif

Спасибо за вопрос "чего вас колбасит" - хотелось бы увидеть не риторический вопрос, а убедительное мнение, что он, этот путевой, не нужен потому, что... и первичный учет можно вести в ...
ну, и хотя бы какой то довод, кроме ,"всегда всё нормально, и никто не пострадал.

Для разнообразия, в дополнение к отказавшим тормозам описанным выше, новая "шутка": отвалившимся от автомобиля колесом "нанесена черепно-мозговая травма пешеходу".

https://auto.onliner.by/2017/12/06/dtp-901

Что то подсказывает, что с путевым листом там все было в порядке и отметка механика в нем стояла)))))) Кстати, в грузовике, сбившем девочку, в котором отказали тормоза, даже не был пройден техосмотр, но, скорее всего, с путевым листом и там все было окей....) Не спасают эти "механики" ни от отвалившихся колес, ни от отказа тормозов, а значит и нафиг они не нужны...)

Сообщение отредактировал alexirll - 7.12.2017, 9:16


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Jurist
сообщение 7.12.2017, 6:56
Сообщение #209

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   33  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.04.2013
За рулём с: 01.06.1984
Авто: Тойота Prius

Из: Минск
Сообщений: 1732
Регистрация: 10.12.2012
Спасибо сказали: 2327 раз
Мое мнение, что отмена путевых листов это ошибка, даже глупость.
Прохождение врача и механика отменить нужно, но путевые, как документы первичного бухучета, необходимы.


--------------------
добрым я делаю добро, недобрым я тоже делаю добро. (с) Лао Цзы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
igo1202
сообщение 7.12.2017, 13:49
Сообщение #210
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу

Из: Минск
Сообщений: 784
Регистрация: 21.5.2009
Спасибо сказали: 1349 раз
Цитата(Jurist @ 7.12.2017, 7:56) *
Мое мнение, что отмена путевых листов это ошибка, даже глупость.
Прохождение врача и механика отменить нужно, но путевые, как документы первичного бухучета, необходимы.

для чего , есть кассовая лента, есть СКНО , если нет таксометра ( приложения на белых номерах ) то в приложении все есть , и касса и километраж. Так для чего эта мукулатура . Ну и если вам так нужен путевой , никто же не запрещает , используйте .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
alexturbo
сообщение 8.12.2017, 2:09
Сообщение #211

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   28  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 15.04.2003
Авто: subaru impreza wrx
Служба: ех135ех7788 п/з: ех252-алмаз
Из: зелёный
Сообщений: 452
Регистрация: 8.6.2012
Спасибо сказали: 1163 раза
Цитата(Jurist @ 7.12.2017, 5:56) *
Мое мнение, что отмена путевых листов это ошибка, даже глупость.
Прохождение врача и механика отменить нужно, но путевые, как документы первичного бухучета, необходимы.

Ну, если размышлять логически и без предрассудков, то как недавно мне сказали в налоговой , с полноценным внедрением СКНО, отменят книги "Кассира операциониста" как обязательную отчётность.... Если СКНО стоит и на таксометрах - нахрена тогда путевой - как документ первичного учёта? Да, вести для себя и в "назидание"водителям вы конечно его можете, никто не запрещает.... но.... на.... йу...ха???? Это моё мнение по бух - учёту.... По врачу, как таковому - механику: Моё имхо - лучше ему быть, и ему платить, чем отвечать самому за то что кто-то выехал "слегка не трезв" или "почти не пил" и вся ответственность ложится на перевозчика.... Ну, это чисто лирика, как будет оно - время покажет....


--------------------
всё не так плохо,как вам кажется.... всё гоРРРаздо ХУЖЕ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
zandrej
сообщение 8.3.2018, 4:45
Сообщение #212
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Водитель

Сообщений: 3
Регистрация: 4.3.2018
Спасибо сказали: 0 раз
Путевые отменили ,
а медика механика проходить надо?
Перейти в начало страницы
 
ВИНТ
сообщение 8.3.2018, 11:15
Сообщение #213

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   108  

В такси: Водитель
За рулём с: 30.09.1993
Авто: XANTIA
Служба: 135
Сообщений: 5065
Регистрация: 1.6.2011
Спасибо сказали: 8928 раз
Цитата(zandrej @ 8.3.2018, 3:45) *
Путевые отменили ,
а медика механика проходить надо?

надо.
Контроль никто не отменял. Отменили только бумажки.
Перейти в начало страницы
 
KadeT
сообщение 10.3.2018, 4:08
Сообщение #214

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   27  

В такси: Водитель
В такси с: 01.05.2000
За рулём с: 28.06.1990
Авто: Свой

Из: Лида
Сообщений: 956
Регистрация: 10.11.2013
Спасибо сказали: 1811 раз
Цитата(ВИНТ @ 8.3.2018, 11:15) *
надо.
Контроль никто не отменял. Отменили только бумажки.

А где написано , что "надо" ? ....что-то я не нашёл...


--------------------
Все мы-хорошие люди,но не во всём,не всегда,и не со всеми...
----------------------
Дорогу осилит идущий.
Перейти в начало страницы
 
zandrej
сообщение 10.3.2018, 12:43
Сообщение #215
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Водитель

Сообщений: 3
Регистрация: 4.3.2018
Спасибо сказали: 0 раз
Бумажки отменили,а куда отметки ставить?
Перейти в начало страницы
 
HaMMeR
сообщение 13.3.2018, 5:40
Сообщение #216
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   -2  

В такси: Не принадлежу
Служба: 7788
Сообщений: 27
Регистрация: 11.9.2013
Спасибо сказали: 2 раза
Цитата(zandrej @ 10.3.2018, 11:43) *
Бумажки отменили,а куда отметки ставить?

В профиль
Перейти в начало страницы
 
BY_
сообщение 27.9.2018, 16:08
Сообщение #217

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель

Сообщений: 69
Регистрация: 27.9.2018
Спасибо сказали: 20 раз
Цитата(KadeT @ 10.3.2018, 4:08) *
А где написано , что "надо" ? ....что-то я не нашёл...


ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 05.01.2008 N 313-З "О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ"

Статья 34. Обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по обеспечению безопасности дорожного движения

В целях обеспечения безопасности дорожного движения юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие транспортные средства, самоходные машины, обязаны:
осуществлять контроль за соответствием технического состояния и конструкции принадлежащих им транспортных средств, самоходных машин требованиям технических нормативных правовых актов и недопущением транспортных средств, самоходных машин с нарушением установленных требований к участию в дорожном движении;
организовывать проведение предрейсовых и иных медицинских обследований водителей принадлежащих им механических транспортных средств, самоходных машин;

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой не требуется специального разрешения (лицензии), обязаны организовывать проведение контроля состояния водителей механических транспортных средств, самоходных машин на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, в порядке, установленном Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 62-З)
Перейти в начало страницы
 

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:20