Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мерещаться страшилки от долгой езды., Делимся у кого, что было
Оценить 5 V
Унтер
сообщение 21.1.2011, 13:19
Сообщение #1

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   15  

В такси: Водитель

Из: Брест
Сообщений: 401
Регистрация: 19.7.2008
Спасибо сказали: 425 раз
Цитата(rebel @ 21.1.2011, 3:00) *
я не прошу отговорок или доводов, я просто высказал свое мнение...просто вспоминается как после 14-16 часов работы в выходные, думаешь взять еще заказик и умереть за рулем или сохранить немного сил чтоб доползти до квартиры)) (немного утрирую , но смысл верный)

Я перестал так работать, когда после 16 часов за рулем ехал по пустынной улице, и метров за сто впереди машины увидел огромного ежика величиной с фуру, который неторопливо переходил дорогу. Причем глюк был настолько ярким и отчетливым, что я долго потом отходил.


--------------------
К черту деньги- ищите карту! ©Слепой Пью

Ford Eskort*83 - VW transporter*85 - Audi 100*89 - BMW 730 E32*94 - Daewoo Nubira*98 - Opel Astra*02(продан хорошим людям) сейчас MB Sprinter*96

*BREST FOREVER*
Перейти в начало страницы
 
Каханка
сообщение 21.1.2011, 15:33
Сообщение #2

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   2  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 25.05.2005
Авто: Хёнде Лантра

Из: Минск, Уручье
Сообщений: 81
Регистрация: 29.11.2010
Спасибо сказали: 165 раз
А вот у меня и без работы был такой клюк в прошлом году летом в самый разгар жары:
на кольцевой в районе Экспобела, там, где кресты стоят по обе стороны дороги, еду и за метров 300 четко вижу человека, который медленно переходит дорогу КОЛЬЦЕВУЮ, очень медленно, он старый спина согнута и в руке посох, сам в лохмотьях. Жуть.


--------------------
Лячу, власы назад...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
rebel
сообщение 21.1.2011, 22:03
Сообщение #3
Нет аватара
***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   5  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 09.01.2002
Авто: БМВ 520
Служба: была 135 п/з: 1346
Из: Minsk
Сообщений: 153
Регистрация: 3.1.2010
Спасибо сказали: 117 раз
ну блин и страшилки)))) у меня только столбы перебегали дорогу...перекресток мерещился..и видел горящие глаза в лесу))) (если с перекрестком и со столбами все понятно, то с глазами остался БООООЛЬШОЙ вопрос))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Evgeniy111
сообщение 21.1.2011, 22:32
Сообщение #4

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   3  

В такси: Пассажир
В такси с: 10
Служба: 152 (когда-то) п/з: 111
Сообщений: 382
Регистрация: 5.12.2009
Спасибо сказали: 205 раз
ya_tut.gif ya_tut.gif naushko.gif Скажу вам ребятки по секрету, у вас не "глюки", а "галюны" ! Не бережете вы себя, ужастиков поменьше смотретьнужно...... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
в споре рождается истина...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 22.1.2011, 2:04
Сообщение #5

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Я когда долго езжу, иногда совершенно не понимаю, где я нахожусь, пока не врублюсь, что оказывается, еду - то по своей родной Денисовской или Тростенецкой.... Жесть. Абсолютно всё другое...

Из глюков, бывает, что каждый столб, дерево и прочее то шевелятся неестесственно страшно (или естесственно страшно), то люди вместо них мерещятся.

А однажды, отработав 26 часов, ехала напарнице машину отдавать по Орловке. Утром, практически перед началом часа пик... То бишь уже не одна на всей Орловке... Ехала на Лобанка 13. Очнулась на левом повороте с Притыцкого на Лобанка. Как доехала не помню, может автопилот работал, хотя в авто их обычно не устанавливают wink.gif Когда очнулась, аж волосы на голове зашевелились. blink.gif

Сейчас, если махающие руками люди оказываются деревьями, как бы работа ни шла, еду в сторону дома. Еду быстро... иногда очень, с открытыми окнами.
Цитата(Каханка @ 21.1.2011, 14:33) *
А вот у меня и без работы был такой клюк в прошлом году летом в самый разгар жары:
на кольцевой в районе Экспобела, там, где кресты стоят по обе стороны дороги, еду и за метров 300 четко вижу человека, который медленно переходит дорогу КОЛЬЦЕВУЮ, очень медленно, он старый спина согнута и в руке посох, сам в лохмотьях. Жуть.
Авот с кольцевой - отдельная тема. Очень много разных легенд и историй слышала. Ипро кладбища, и про людей, которые мерещатся. и эту, хотя в последней - психбольница стала приёмным покоем...

А ещё, когда на севере жила, (это автомобильных дорог не касается) Очень часто многим уснувшим на вышке (работала, в отделении милмции по охране алмазодобывающей промышленности, так же в наши обязанности входила охрана складов ВВ) если вдруг на посту уснёшь, а спали мы там часто pryatki.gif снился всем по описанию один и тот же якут. Позже слушала легенды, что этот якут (схожий по описанию, хотя они и все по описанию схожи) мерещился заблудившимся охотникам и геологам, как бы помогал выйти...
По легенде, якут этот был когда - то проводником...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
mr_kenny
сообщение 22.1.2011, 2:59
Сообщение #6

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   13  

В такси: Водитель
В такси с: 01.12.2010
Авто: пулечка

Из: АДа
Сообщений: 399
Регистрация: 29.8.2010
Спасибо сказали: 617 раз
когда переработаю, то коллеги на второй работе говорят, что по ночам разговариваю.... причём очень много ohmy.gif , то на районе пишусь видимо( с криками Я ТРЕТИЙ В ОЧЕРЕДИ, третий в очереди), то суммы поездки начинаю озвучивать huh.gif ("70тыщ..., 40 тыщ")

Сообщение отредактировал mr_kenny - 23.1.2011, 10:12


--------------------
Коси коса, пока роса


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Evgeniy111
сообщение 22.1.2011, 10:39
Сообщение #7

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   3  

В такси: Пассажир
В такси с: 10
Служба: 152 (когда-то) п/з: 111
Сообщений: 382
Регистрация: 5.12.2009
Спасибо сказали: 205 раз
Цитата(ЛисёноChik @ 22.1.2011, 2:04) *
и эту, хотя в последней - психбольница стала приёмным покоем...

Ну да, она меня в прошлом году по осени достала! Каждое утро, станет на полосе и стоит, "шаманит" что-то! При подъезде, всегда старался из первого ряда во второй перестроится и готовился, если побежит через дорогу куда уходить буду... С другой стороны бдительность повышала!


--------------------
в споре рождается истина...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SONIC
сообщение 22.1.2011, 13:50
Сообщение #8

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   18  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.09.2005
Авто: w221 s500
Служба: ех135 п/з: ех165
Из: Минск
Сообщений: 1455
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 1490 раз
я по началу когда работал ( старался не перерабатывать и как только хочется спать ехал домой) ночью все время пытался ехать на авто... как будто кто то просит отогнать авто а я немогу)) тянусь до сцепления и немогу дотянуться =\ жесть короче)) а так когда уже под конец смены пора ехать домой то мне кажется все время что кто то стоит и голосует с поднятой рукой) но подьезжая оказывается это столб/дерево или еще что =\


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Bater1
сообщение 22.1.2011, 15:05
Сообщение #9

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 3
Авто: Omega

Из: Мinsk
Сообщений: 200
Регистрация: 1.6.2009
Спасибо сказали: 466 раз
Я свои ужастики пересмотрел в первые полгода работы на аренде wacko.gif . Утром в универ, вечером попытки заработать, спать приходилось по 5-6 часов. Как результат через месяц родные офигевали от моего ночного лексикона: сигма, ливер,порт,шарики,пролет и т.д ну это утром поржать смешно, а вот когда я по дороге домой уснул (благо зимой дорожники хорошие снежные отбойники оставляют) понял что добром такая работа не кончится. Спать стал больше, работать меньше. Мне пешеходы в сумерках бывает мерещаться, и "руки" когда заработаюсь blink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 22.1.2011, 16:13
Сообщение #10

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(Bater1 @ 22.1.2011, 15:05) *
по ночам разгавариваю.... причём очень много

во-во...у меня такая же тема была когда начинал работать....только я название фирмы-перевозчика сопреженное с матом-перематом повторял cool.gif
Цитата(Bater1 @ 22.1.2011, 15:05) *
мне кажется все время что кто то стоит и голосует с поднятой рукой

и такое бывало....а бывает, что какие-то животные типа кошек-собак дорогу перебегают.....бывает как-будто на "зебре" кто-то лежит или просто машина из-за угла выезжает с включеным светом фар..... wacko.gif


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Drive
сообщение 22.1.2011, 21:29
Сообщение #11
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   6  

Сообщений: 55
Регистрация: 24.7.2009
Спасибо сказали: 92 раза
пипец! wacko.gif по-моему, вы, мальчики и девочки, неслабо так переработались! поберегите себя! ради чего недосыпания и переработка (неужели какие-то 50 тыщ сыграют роль в вашей жизни???)??? можно ведь и заснуть за рулем, да много чего может быть!
единственный глюк в моей жизни (но задолго до работы в такси)- это когда в течении 18 часов после езды по автобанам (из Германии в Брест) сидя в очереди на таможне, казалось, что я еду, а не стою.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 22.1.2011, 23:27
Сообщение #12

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Работал и параллельно учился на вечернем: На завод к 7 утра, на учебу к 7 вечера. сон по 6 часов. Прилег на пару минут, просыпаюсь, - на наручных часах 6.20 и не знаю, куда ехать - на завод или на учёбу...
на занятиях: Смотриш на преподавателя, у него белая рубашка, черный галстук, а рядом на доске негатив - черная рубашка белый галстук, и всё зеленым контуром окружено. Аура, аура... - утомление сетчатки!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Оливка
сообщение 23.1.2011, 1:09
Сообщение #13

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Великий гуру
Репутация:   87  

В такси: Водитель
В такси с: 8 лет
Авто: шкода октавия
Служба: 135
Из: Минск
Сообщений: 1988
Регистрация: 18.6.2008
Спасибо сказали: 5119 раз
Я когда уставшая еду домой. А у нас в кармане машины елочкой запаркованы. И мне кажеться что они все одновременно едут задом мне навстречу...Я топлю тормоз каждые пять метров. Как только трогаюсь, они снова едут мне навстречу.. Жуть..


--------------------
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Каханка
сообщение 24.1.2011, 11:43
Сообщение #14

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   2  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 25.05.2005
Авто: Хёнде Лантра

Из: Минск, Уручье
Сообщений: 81
Регистрация: 29.11.2010
Спасибо сказали: 165 раз
Цитата(Evgeniy111 @ 21.1.2011, 22:32) *
ya_tut.gif ya_tut.gif naushko.gif Скажу вам ребятки по секрету, у вас не "глюки", а "галюны" ! Не бережете вы себя, ужастиков поменьше смотретьнужно...... laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Каки таки ужастики???? Тут просто новости по телеку иногда некогда посмотреть. Хотя там тоже ужастики. Гы.... unsure.gif


--------------------
Лячу, власы назад...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Hitman
сообщение 24.1.2011, 11:52
Сообщение #15
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   5  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.06.2005
За рулём с: 14.08.1997
Авто: Citroen Xantia
Служба: 107 (когда-то) п/з: 90,56
Из: Минск
Сообщений: 318
Регистрация: 28.9.2010
Спасибо сказали: 318 раз
Глюк-не глюк,но ехал как-то из бреста (отвез опоздавшего на поезд пассажира) уехал с вокзала в 9 вечера, возвращался в Минск уже заполночь, отпахав перед этим смену днем, ну и на обратном пути еду, дорога пустая, морозец минус 18 все спокойно, дорога ровная прямая скорость 130...и тут ловлю себя на мысли, что что-то не так....через пару секунд понимаю что сплю...тут же покрылся холодным потом и проснулся....действительно уснул на 130-км/ч...притормозил, вылез проветриться, сделал пару упражнений и до ближайшего кафе хлопнуть кофейку....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Leon
сообщение 24.1.2011, 13:44
Сообщение #16

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   24  

В такси: Водитель
В такси с: 6
Авто: Додж
Служба: 135 Престиж
Из: Минск
Сообщений: 238
Регистрация: 28.4.2008
Спасибо сказали: 540 раз
Ехал из Москвы один. Помню как въезжал в Минск. Потом провал. Опомнился в Серебрянке. Сидит рядом чел и спрашивает скока за проезд. Как ехал, где он садился не помню. Игры разума елки-зеленые!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
logan4ik
сообщение 24.1.2011, 19:47
Сообщение #17

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 28.08.2010
За рулём с: 25.10.2008

Из: Минск
Сообщений: 58
Регистрация: 13.8.2010
Спасибо сказали: 67 раз
Кстати да, прикоьная тема, поддерживаю:
была напряжённая Пт/сб ночь, около 14 часов за рулём и на 5 утра ещё порт ждал, возвращаясь с порта еле живой, ничаянно нажал кнопку "сворачивания" электро зеркала (левое), но как нажал не заметил, заметил только тогда когда увидел в темноте отражение полу-мёртвого себя.... душа в пятки на 3 секунды и остаточный мондраж на 5минут... чуть не оБделался испугом)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dmitry
сообщение 24.1.2011, 21:30
Сообщение #18

*****
Группа: Местный житель
Ух, Прокачу!!!
Репутация:   20  

В такси: Водитель
В такси с: 06.03.2009
За рулём с: 11.10.2006
Авто: Ласточка из Франции
Служба: 135 п/з: альфа
Из: Минска
Сообщений: 631
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 1532 раза
Пора вам парни и меру знать!
Из-за вашего трудолюбия могут и другие люди пострадать.
Самому не раз приходилось пропускать таких "лунатиков" со второстепенных дорог, хотя по главной шёл.

А у самого самый страшный (и довольно частый) таксёрский глюк - это остановка перед перекрёстком на жёлтый мигающий....


--------------------
~~ Все ОК! ~~ ≈≈ Happiness isn't far away... ≈≈ == VIA == EST == VITA ==



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Hitman
сообщение 24.1.2011, 22:12
Сообщение #19
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   5  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.06.2005
За рулём с: 14.08.1997
Авто: Citroen Xantia
Служба: 107 (когда-то) п/з: 90,56
Из: Минск
Сообщений: 318
Регистрация: 28.9.2010
Спасибо сказали: 318 раз
Цитата(logan4ik @ 24.1.2011, 18:47) *
Кстати да, прикоьная тема, поддерживаю:
была напряжённая Пт/сб ночь, около 14 часов за рулём и на 5 утра ещё порт ждал, возвращаясь с порта еле живой, ничаянно нажал кнопку "сворачивания" электро зеркала (левое), но как нажал не заметил, заметил только тогда когда увидел в темноте отражение полу-мёртвого себя.... душа в пятки на 3 секунды и остаточный мондраж на 5минут... чуть не оБделался испугом)))

))) Было несколько раз))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 24.1.2011, 22:55
Сообщение #20

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Из Могилева ехал... Тоже немножко много за рулем. Причем в напряге - пришлось в пригороде этого чудо-града, в тумане, ночью почти, искать непойми что....

Еду обратно - то справа, то слева, типа, фура в кювете.. Понимаю - глюки, хорош, пора отдохнуть. А где на этой трассе отдохнуть?? На всю один фонарь и тот в Березино..... А в лесу прикорнуть не улыбало...

В общем с термосом с кофе наперевес, на скорости, что б немножко думалось, с открытыми обоими передними окнами, под врубленную на всю катушку магнитолу, ору песни (подпеваю типа магнитоле). Так пролетел почти всю трассу и половину Партизанского... Кто видел (год назад) - это не глюк, это был я draiver.gif


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:46