Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Люблю Амстердам. Спасибо сказали: 5739
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.3.2020, 23:03 ФЛУДИЛКА
Наконец то забрал свой байк.
[attachment=18520:IMG_2631...f72cea_V.jpg]
[attachment=18521:IMG_b57f...08fb1d_V.jpg]
Проехал первый раз в жизни по городу.Весь в напряге.Пока не до кайфа.В мотошколе только в субботу первое занятие.
Батон, pittbul, Виталя Брест
12.3.2020, 17:09 ФЛУДИЛКА
В больнице.1-ой
Виталя Брест
11.3.2020, 15:14 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 11.3.2020, 14:05) *
Я о простых людях говорю, о работягах)

Так как бы все изначально простые люди ))).Может кроме тех кого привел в пример Юрист.

Но вообще,согласен.Для того,что бы хоть как то более менее расслабленно жить нашим приходится крутиться.В отличие от многих Европейцев.
Виталя Брест
10.3.2020, 22:28 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 10.3.2020, 21:25) *
А где же свободный рынок?
Не все так просто?)))

Я несколько раз удивлялся до такой степени,что произносил в слух ,что вот тебе и демократия и свободный рынок.В нашей стране по многим показателям более либеральное отношение.
Виталя Брест
10.3.2020, 21:14 ФЛУДИЛКА
А с такси дело обстоит так.Там главное звено во всей цепи это водитель такси.Не диспетчерская,не перевозчик и даже не клиент,а именно водитель такси.Почему?Потому что стоимость лицензии от 70 тысяч евро в зависимости от региона.Если кто то ,по каким либо причинам выкинет тысяч за 50 нужно хватать не задумываясь.В Мадриде в районе 200 тысяч.Ну и естественно со стоимостью такой лицензии государство полностью на стороне водителя.Дабы избежать перекупов прописали в законе,что купив лицензию продать ее можешь только через 2 года.Контроль за нелегалами строжайший,причем в первую очередь со стороны именно водителей такси.Полиция на их заявления реагирует моментально.Увидят как ты на одной и тойже машине привозишь в аэропорт или забираешь несколько раз в неделю разных людей сразу перекроют тебе вьезд и вызовут полицию.
Любые приложения категорически отказываются устанавливать .Убер изгнали из Барселоны хотя он там вполне легально с точки зрения закона.В Мадриде убер спокойно работатет.Приложения не хотят устанавливать потому что приложения могут показать государству истинный обьем работы,что они тщательно скрывают,предпочитая работать только от борта.Грязный доход с машины с двумя водителями около 6000 евро в месяц.Большую "помощь" им в такой системе работы оказывают местные тугие на какие либо перемены жители-клиенты.Испанец не будет заказывать такси ,он пойдет его ловить на улице в большинстве случаев.Очень частое явление это купить лицензию(имея лицензию такси взять машину в лизинг на прекрасных условиях проще простого,дадут 100%) посадить водителя и вторым водителем быть самому.Зарплата наемного водителя доходит до 1500 евро.Есть конечно нелегалы,но это иммигранты,они таксуют на своих машинах добывая заказы исключительно в соцсетях,гурппах в фейсбуке и формируя свою клиентскую базу.Но даже и при этом усиленно шифруются так как и соцсети спецорганы проверяют и отлавливают нелегалов.Штрафы десятки тысяч евро.В тоже время русскоязычное насселение просто очень нуждается в приложениях такси поскольку привыкли ими пользоваться у себя на родине и прочувствовали уровень комфорта вызова такси к "ногам" нежели ловить от борта.Именно на этом и сыграл кстати я,запустив там пилотный проект .Поняв ,что тема очень перспективная сделал вывод,что лицензия,а желательно 5-7 мне просто необходимы для нормального развития бизнеса.
Виталя Брест
10.3.2020, 19:13 ФЛУДИЛКА
Я смотрю тут старые форумчане заглядывают на огонек )).Наверное в надежде ,что мы тут про такси пишем.А мы тут о всякой х...не))).
Виталя Брест
8.3.2020, 22:45 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 8.3.2020, 21:35) *
Все зависит от целей и задач.
Для кого то гуру Ленин, для кого то Япончик или Мавроди...

В этом как раз наша с тобой принципиальная разница.У тебя амбиции,насолько я тебя знаю за всё это время,отсутсвуют ( о чем я иногда со вздохом мечтаю) а меня переполняют.Соответсвенно ты с легкой душой можешь читать "Анну Каренину" или "Идиота" а мне приходится лопатить точечную литературу которая шаг за шагом помогает мне прокладывать свой желаемый путь.
Виталя Брест
8.3.2020, 17:34 ФЛУДИЛКА
Цитата(ЛеонурусКардиака @ 8.3.2020, 15:20) *
Бывший бандюган несет чушь, а девушку на ночь в парк на скамейку привести). В Крым его копать скважины а не в ютюб

Я понял тебя.Мыслящие люди несут чушь и ересь а земля стоит на трех слонах и черепахе ))).
В очередной раз КороноВирус...тоесть ЛеонурусКардиака усыпил форум ).
блондин
6.3.2020, 11:42 ФЛУДИЛКА
Цитата(Jurist @ 6.3.2020, 9:26) *
Тоже вариант.
Поверь мне, если бы не один известный персонаж, то половина населения страны вообще не знала, кто у нас президент, а вторая половина вообще и о такой должности не слышала.
И при нашем стартовом промышленном и интеллектуальном потенциале поляки бы к нам сейчас на заработки ездили, а не наоборот.

При всем моём желании поверить тебе не смогу ))).Поскольку есть возможность наблюдать здесь и сейчас как при "стартовом промышленном и интеллектуальном потенциале" Украины и при неоднократной смене власти поляки вроде как бы не особо стремятся в Украину на заработки,а скорее наоборот )).Я понимаю,что тебе хотелось бы всю ответсвенность за нашу жизнь возложить исключительно на власть ,но как бы и от нас,народа, тоже многое зависит
stiglem, Виталя Брест
6.3.2020, 1:50 ФЛУДИЛКА
Ок,давай развлеку вас)). Начнем с того,что я не идеализирую человека.Точнее я осознаю потенциал человека ,который возможно просто безграничный и действительно наверняка является венцом творений природы,но на том уровне своего человеческого развития в котором мне довелось родиться говорить о какой то высокоразвитой цивилизации думаю не приходится.Человечество несколько обособилось от целостной природы в своем социуме и даже создало свои собственные законы отличные от законов природы.И это скорее всего нормально с точки зрения эволюции нашего вида и именно этот путь приведет к более развитому состоянию человеческой цивилизации.Но как и любое развитие чего бы то не было наше развитие подразумевает под собой этапы этого самого развития.Уровни.Так вот если абстрагироваться от собственного Я и взглянуть на человечество максимально возможно глобально то станет очевидно,что данный этап развития человечества ,тоесть конкретно то время в котором лично мы живем,не сильно то отличает нас от животных.Конечно уже отличие есть но оно на самом деле не такое и значительное,что бы мнить себя идеальной цивилизацией.Максимум кем нас можно на данном уровне развития назвать это умными животными.Вся наша жизнь указывает на наше глубокое несовершенство.Пороки,взаимоубийства внутри вида,первоочередные действия влекомые ничем иным как животными инстинктами,неосозннаность бытия всё это не даёт лично мне представления о человеке как о высокоразвитом существе без изьянов,за идеалами которого стоит следовать беспрекословно и слепо,как к примеру требуют того же законы созданные самим человеком.Другое дело сама природа.Вот где действительно ,по настоящему гармоничный процесс эволюции.При этом законы природы максимально просты.Эволюция заключается в простейшей формуле-выживает сильнейший,тоесть лучший.И что в данном случае важно, законы природы совершенно в равной степени с другим животным миром распростроняются и на человека.Только лишь отличаются критерии сильнейших(лучших).В мире животных это физиология (сила ,ловкость,скорость),в мире людей это ум и воля.В природе, как я отметил выше, всё развивается гармонично.Каждый вид эволюционирует планомерно и целеустремленно.Нет проблем с перенаселением ,нет страданий животных ,нет проблем с пищей и так далее.Территории делятся путем выявления сильнейшего ,а у самых слабых шансов выжить или дожить до естественной кончины просто нет.Грубо говоря природа без сожаления избавляется от слабых особей .В этом суть эволюции.Человек же,возомнив себя значительно более развитым созданием чем животное ,решает,что одним из критериев которое его как раз и отличает от животного мира является гуманность.И исходя из этого человек начинает,вопреки законам природы,сохранять жизнь слабым особям.А как я писал выше,слабой особью в человеческом виде являются особи со слабым умом и что более важно со слабой волей.В мире природы,если бы человечество жило исключительно по законам природы,несколько миллиардов людей живущих сейчас просто не существовало бы.Но они ,благодаря нынешнему самоопределению человечества ,существуют.Тоесть живут.
Теперь вопрос,что нужно для НОРМАЛЬНОЙ жизни человека?Я имею ввиду "нормальной" не в понимании человеческой нормальности,тоесть в соответствии с критериями жизни в социуме, как многие подумают а именно в прямом смысле нормальной жизни с точки зрения жизни как таковой.Так вот для нормальной жизни человека нужно,что бы он был здоров и цел,что бы у него был кров и что бы у него было достаточно пищи для обеспечения жизнедеятельности организма.Всё.Эти условия полностью обеспечивают понятие нормальной жизни как таковой.Но ведь человек всё таки человек и помимо перечисленного,в отличии от животного ему еще нужно удоволетворять свой эмоциональный фон.Так вот будучи целым и здоровым,имея жилище и пищу человек балует себя разнообразными развлечениями собственного Эго.В природе существует множество развлечений не требующих особых усилий по добыче ресурсов на эти развлечения.К примеру человек может сходить в кинотеатр,театр и подобное и получить максимально высокий эмоциональный заряд,покататься на велосипеде,просто погулять по лесу,полю,у речки ,насладится солнечным лучами,да и многое многое другое.Только за это,просыпаясь каждое утро можно говорить спасибо,спасибо что ты живешь.Спасибо тому обществу,которое дало тебе возможность жить.Дало эту возможность путем обеспечения тебя неким трудом,который ты сам волен выбрать,и которое оплачивает тебе этот труд в таком размере,что б как раз обеспечить те простые потребности описанные выши для НОРМАЛЬНОЙ жизни.Но что ж происходит в человеческом социуме такое,что настолько далеко от описанного гармоничного существования?А вот тут всплывает на поверхность сущность человека именно на данном этапе развития.Пороки,свойственные человеку и главенствующие в его поведении такие как жадность,зависть ,чревоугодие и другие становятся мерилом взаимоотношений в социуме.Казалось бы,чему возмущаться и чем быть недовольным в условиях когда тебе дарована жизнь и есть вся основа для ее счастливой реалезации?А возмущаться ,благодаря сущности человека,оказалось есть чему-более лучшей(на общепринятый взгляд общества в целом) жизни ДРУГОГО человека.Просто напросто возникает желание-Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ ЖИТЬ.Если бы все люди были абсолютно равны,в смысле материальных благ и просто напросто даже не подозревали бы о том,что возможно что то большее в их жизни банально не имея перед глазами примеров то никаких возмущений своей жизнью и не было бы.Даже если бы при этом они носили шкуры и жили в пещерах.Но особи ,как и подразумевает сама природа во всех существующих видах,разнообразны.И человечество естественно не исключение.Особи с более ярко выраженными амбициями,волей,умом являсь более целеустремленными,более деятельными или проще говоря более сильные особи естественно занимают соответсующие позиции в этом самом социуме.И именно самые сильные особи вида создают условия существования для всех остальных членов вида.Вся справедливость природы заключается в этой позиции.Потому что именно данная позиция и отражает процесс эволюции.Следующий должен быть сильнее предыдудщего.Именно поэтому на вершине социальной пирамиды всегда только сильнейшие особи.И подобная иерархия это условие природы.По крайней мере до тех пор пока человечество не перейдет на уровень развития исключающий первостепенность пороков.Исходя из этого,слабым особям,слоям человеческого социума нужно не то что не завидовать заслугам,достижениям,материальным благам более сильных а говорить спасибо за то ,что у них вообще есть возможность жить,нормально жить подчеркиваю,НОРМАЛЬНО.Кто ж такие слабые особи в человеческом виде?Да те,кто полностью зависит не от самого себя,от своих талантов,желаний,целеустремлений а от самого общества,от государства.Те кто присосался к соске в виде зарабтной платы и подобного и не может от нее оторваться.Для тех ,у кого оторыв от чужой соски если не смерти подобен то побирательству и влачению жалкого существования даже без простых основ к нормальной жизни.Так вот такие особи должны жить и радоваться жизни не менее чем сильные особи радуются своей жизни.
Ну а если действительно,образ чужой жизни настолько для кого то привлекателен,что все мысли направлены только на достижении подобного образа жизни так НИКТО НИГДЕ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ этого добиться.Ни у одного человека не стоит клеймо на груди,что ему не дозволено в этой жизни добиться чего бы то не было.Хочешь жить более благополучно?Ну так решай эту задачу.Зачем ее возлгать на когото,зачем всю жизнь ждать от государства то,что оно тебе всё равно никогда не даст.Да не важно какая власть,какое государство,какие законы.Если понимать на каком ,в данное время, уровне развития человечество и кто такой человек,как можно настолько надеятся на какие бы то не было органы управления возложив на них ответсвтенность за свою собственную судьбу?Это удел слабых особей.Сильные особи свою судьбу решают самостоятельно,ни накого и ни на что не надеясь .
Вот такая моя позиция.Именно поэтому я не являюсь ярым критиком того,что происходит в управленческих структурах нашего социума.Просто потому ,что тратить себя на борьбу с ветряными мельницами просто бессмысленно.Не созрел еще в приоде человек способный восстановить справедливость для абсолютно каждого человека в каком бы то не было государстве.Сегодня недовольны вы,но довольны другие.Завтра будет наоборот....
Вот и всё,к чему приводят ИССКУСТВЕННЫЕ попыти изменить жизнь общества.
stiglem
5.3.2020, 22:15 ФЛУДИЛКА
Цитата(Jurist @ 5.3.2020, 20:34) *
Здесь нет оппозиционеров.
Просто люди, реально видящие окружающую действительность.
Какая может быть другая сторона поступков мента, бьющего девушку дубинкой по голове или другого мента, лжесвидетельствующего на суде?

Так я ж не отрицаю,что вы люди реально видящие окружающую действительность )).Только действительность эту вы почему то хотите видеть только с одного боку.Да,с того боку с которого вы предпочитаете смотреть на жизнь действительно всё видиться именно в таких красках как вы преподносите.И лично я не отрицаю ни одного проблемного факта .И я тоже хотел бы что бы что то поменялось.Только для этого нужно не просто поменять существующие системы,нужно сначала понять ПРИЧИНЫ их породившие.Иначе будешь менять менять менять гдето с кровью,где то без,менять менять менять и....ничего не поменяешь.

Цитата(Jurist @ 5.3.2020, 20:34) *
Какая может быть другая сторона поступков мента, бьющего девушку дубинкой по голове или другого мента, лжесвидетельствующего на суде?

Даже после того как я отметил,что ты видишь только одну сторону медали и в упор игноришь другую ты продолжаешь гнуть эту свою палку "не опозиционера").
Виталя Брест
5.3.2020, 21:10 ФЛУДИЛКА
Цитата(Jurist @ 5.3.2020, 20:00) *
Конечно посередине.
Помните площадь 2010.
Не Лукашенко бил дубинками по голове беззащитных девушек, не Лукашенко давал показания против глухонеемого, выкрикивающего лозунги.

Как можно называть себя космополитом,пытаться развлекать себя глубокой философией и при этом так призимленно мыслить? Пазликов много насобирал к себе в коробочку а выложить из них картину пока еще не получается ?)))
С оппозиционерами невозможно общаться обьективно. Они всегда готовы рассуждать,осуждать,давать оценку и прочее только одной стороне медали ))).

Цитата(Jurist @ 5.3.2020, 20:08) *
За 7 лет работы в такси я ни разу не приклеил ничего к счетчику, все борта возил по тарифу службы, иногда возил бесплатно бабушек и вообще хороших людей, голосующих на дороге.
Первое время я даже от чаевых отказывался, а зачем, если каждый день и так ложил в карман 50$ чистыми.
Не говоря уже про уплату налогов.
Начни с себя в действии.

А ужем в прошлой жизни ты случайно не был?На сковородке? )))
Виталя Брест
4.3.2020, 23:57 ФЛУДИЛКА
Цитата(aмигo @ 4.3.2020, 20:52) *
Власть при помощи манипуляций,пропаганды,вбросов,либо каких то более радикальных и репресивных способов может вырисовать,и вылепить любой конечный продукт из имеющегося общества.

Не согласен.Власть при помощи манипуляций,пропоганды,вбросов и прочего может(что и пытается делать) только УДЕРЖИВАТЬ собственную власть и систему ,а не создавать.Любая система изначально создается при поддержке части общества и конечно же с благими намерениями,а уже в последствии ,со сменой настроения в обществе,уровня жизни и других факторов требует трансформации,что уже в свою очередь не хотят допускать властьдержащие ,применяя все возможные методы .
stiglem
11.2.2020, 11:58 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 10.2.2020, 11:53) *
Ты же помнишь как было раньше?
У моих родителей были фотоальбомы, и они открытки хранили там.
Молодежь, наверное, уже не вкуривает, что такое открытки и какое значение они имели)

Я тебе скажу больше.Молодежь не вкуривает уже ,что такое мягенькая тепленькая пушистинькая шкура мамонта и какое значение она имела на полу в пещере ).
Мария
21.1.2020, 17:30 ФЛУДИЛКА
Цитата(Борщ @ 20.1.2020, 20:37) *
Испания море бутылочка просекко закаты.... эх, а у нас бензин дорожает на копеечку будем требовать тариф +5копеечек.Помоги брат, у тебя ведь остались связи

Да,пожалуйста.)))
https://auto.onliner.by/2020/01/21/taksi-112
Батон
18.1.2020, 13:11 ФЛУДИЛКА
Цитата(Jurist @ 18.1.2020, 12:10) *
Как может быть положительной оценка человека, который у власти 25:лет, а в стране все хуже и хуже.
Если бы президентом был бы я....
Ну было бы точно не хуже чем в Польше, а скорее всего лучше в полтора раза.

)
блондин
15.1.2020, 0:54 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 14.1.2020, 23:20) *
Все верно, если не учитывать масштабы
И влияние в мировом масштабе.
Кому нужна Норвегия?
Да никому)))

И опять спорные достижения)))
Кого Норвегия отопила своим газом?
Какая европейская страна подняла экономику на норвежской нефти?

Ну если брать исключительно глобальную точку зрения то я с тобой солидарен.К примеру когда я родился на планете было в два раза меньше людей чем сейчас.И придет время когда ракеты "земля-воздух" или более иновационное оружие будет единственным гарантом сохранения территории для жизни.Но дело в том,что простому человеку это вообще не в домёк да и нахер нужно .Ему бы здесь и сейчас колбаски на стол нарезать да и модный ремонт в своем жилище забабахать.Вот и пропасть между государственными замыслами и замыслами отдельно взятого человека именно в глобальности планов.Так вот к примеру лично я не рассчитываю вообще ни на какое государство Мира в качестве обеспечителя мне той жизни которой я хотел бы прожить ,которая подразумевает жить не только сегодняшним днём а планировать на несколько лет вперёд.Но и глобальными критериями я тоже не мыслю и меня особо за душу не трогают ни далёкое будущее ни далёкое прошлое с какими бы ты не было достижениями и заслугами какой угодно нации.
Виталя Брест
14.1.2020, 21:54 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 14.1.2020, 19:43) *
Так а в чем приуспели норвежцы?
Бла, бла, бла)))
Ты навскидку, не прибегая к помощи инета, можешь хоть один факт привести?
У меня всплывает только спорт...лыжи и биатлон.
Интересно выслушать твое аргументированное мнение)

В создании более цивилизованной социальной модели государства.

Цитата(Jurist @ 14.1.2020, 7:51) *
О какой независимости я толкую?
Если в двух словах, то о независимости от путлеризма.

А какая разница от какой фамилии и команды зависеть?)Путин или какой министр или любой чиновник это же и есть ТЫ.Или все кто не у власти святые и в мир приходят этот через другие ворота?Наши чиновники это и есть МЫ.Или ты был бы другим правителем и друзей своих в команду не брал и к кормушке бюджетной помыслом даже не притронулся?))).
Виталя Брест
13.1.2020, 14:25 ФЛУДИЛКА
Цитата(Jurist @ 12.1.2020, 15:07) *
Мне не хочется большего.
Мне за державу обидно.

И за людей, достойных лучшей жизни.

Как то не стыкуется с имиджем космополита ))).
А люди достойные лучшей жизни этой лучшей жизнью и живут,если ты не в курсе )
stiglem
9.1.2020, 20:11 ФЛУДИЛКА
Цитата(aмигo @ 9.1.2020, 12:14) *
Объективности ради отмечу -что украинцы фигурирующие в польских сми как твари ,вполне могут быть тварями русскими с паспортом гражданина Украины.

А вот тут ,честно говоря,ни о ком не слышал столько негативных отзывов как об представителях Украины.Точне даже только негативные отзывы и слышу.И что интересно в любой стране.Причем ладно бы это были отзывы от россиян или белорусов,но это как раз в основном от жителей европы.Не знаю с чем это связано,попробую присмотреться внимательнее.
Виталя Брест
9.1.2020, 4:03 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 8.1.2020, 23:52) *
Трудно, Макс
Совсем не понял и не увидел логики...
Ты хочешь постичь менталитет испанцев, через общение с русскоязычными?
Логика?
Вывихнутая?

Помоему это ты сам её вывихиваешь ).Я хочу познать менталитет испанцев но пока не знаю языка.Посему начал адаптацию к стране с общения с русскоязычным населением.
Виталя Брест
2.1.2020, 14:24 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 2.1.2020, 2:59) *
Как, Макс со статусом?

Привет.С некоторых пор,при всей моей откровенности,многое я рассказывать уже не буду )).Другой уровень цифр,окружающих людей со всем отсюда вытекающим.Но если тебе действительно это интересно,то потерпи пару лет и всё прочтёшь в моей книге.
Ну а я продолжаю позновать Испанию.И всё больше и больше вижу различие между укладами жизни.Еще не много я тут пожил но в процессе создавания тут бизнеса я открыл некоторые удивительные для себя вещи.Возникло ощущение ,что в Бераруси более свободный рынок.Свободный не с точки зрения конкуренции (тут как раз наоборот) а с точки зрения зависимости от государства.Есть некоторое понимание,что тут больший акцент государство делает на простом человеке нежели на бизнесмене,что является препятсвием для создания бизнеса.Многие законы,с точки зрения современности явно требуют реформ но судя по всему никто и не помышляет их менять.Зачем,когда и так всё хорошо.Порой смешно,насколько консервативны Испанцы в укладе своей жизни и где то даже диковаты,но опять же они по большому счёту довольны .Не сказал бы ,что они трудоголики,многое откладывают "на завтра".Практически всегда улыбчивы,доброжелательны,хотя довольно часто импульсивны и вспыльчивы,но без жесткости.Понятия аванс тут практически не существует.В норме вещей доверять.Меня бесит не знание испанского языка,хотя значительно увереннее стал говорить на английском.Но мне очень хочется поближе познакомиться именнно с Испанцами.С русскими,казахами ,белорусами и украинцами познакомился уже в достаточном обьеме,что б не испытывать дефицит общения.Люди разные но интересные.Тот факт,что они вообще пошли на этот шаг-переехать жить в другую страну уже их отличает от стада.
Еще очень рано что то резюмировать,но помоему наша Беларусь нормальная страна,с достаточным и своевременным уровнем либералезации.Наши люди пока другого не заслужили.
блондин, Виталя Брест
17.12.2019, 0:00 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 14.12.2019, 12:33) *
Сколько платишь за бунгало? Какой метраж?
Расскажи вообще по ценам. Коммуналка, еда, транспорт, штрафы, налоги...

Ну сколько я плачу за бунгало эта информация ни к чему,а вот что касается других цен то тут всё очень разнообразно.Во первых зависит от городов.В Барселоне,Валенсии,Мадриде всё дороже и дороже процентов на 20-30. В небольших городах на многие продукты,не говоря уже про вещи,шмотки дешевле чем у нас,но зависит от магазинов.Сеть "Меркадона" в этом плане предпочтительнее.Коммуналка от 180 до 200 евро именно в нашем доме.Такси еще ни разу не пользовался так как на свое машине приехал.И кстати после бокала вина и даже двух за руль без проблем .Если реально пьяный то штраф на месте 500 евро,если попозже,в течении месяца 1000 евро.Если нет бабла от 3 до 6 месяцев ареста.
Попробовали пожить в Барселоне.Мне лично не понравилось.Разнообразие людей такое,разнообразие наций,стилей одежды,внешнего вида и само количество людей конечно очень прикольно но и минусов много.Разные менталитеты,поведение и прочее не входит в зону моего комфорта.С парковками вообще беда.Мало токо что нужно как коршуну кружить по своему району в поисках освободившегося места так еще и дорого это стоит-2.5 евро за 1 час.А плата взимается с 9 до 20 часов кроме периода с 14 до 16 и кроме выходных и праздников когда она бесплатная.Выходило просто за то что моя тачка стоит на улице на дороге 22.5 евро в сутки в будние дни.
Что еще... много целующихся людей в разных местах.Много торговцев нароктиками и проституток.Очень много узких улиц. Много улиц с односторонним движением.Грязно,окурки,бумажки и прочий мусор везде.Ооооооочень много магазинов,они везде,продается всё что угодно.Общественного транспорта много,развит хорошо в Барсе.Но это всё Барселона.В другой зоне всё немного иначе...
pittbul, Виталя Брест
13.12.2019, 2:15 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 12.12.2019, 23:24) *
А живем где?
Арендуешь?
Или уже миллионер?

Пока арендую бунгало.Хотел виллу приближённую к той которой хотел бы владеть,но такие от 10 тысяч евро в месяц,а для меня это пока дорого.Но я не один тут живу.Несколько моих друзей тоже переехали сюда вместе со мной.Так вот они снимают нормальную квартиру прямо у моря за 350 евро в месяц.Но эта цена только с Ноября до Марта.В остальное время 50 евро в сутки.Но я не хочу жить в квартире поэтому и пробую жить в максимально комфортно-желаемой атмосфере.
Виталя Брест
8.12.2019, 3:08 ФЛУДИЛКА
Привет.Ну что,я уже живу в Испании.
lednikd, Виталя Брест

30 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 9.4.2020, 19:50