Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Унтер. Спасибо сказали: 425
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.2.2013, 17:00 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Vitaly189 @ 26.2.2013, 22:06) *
У нас в Бресте есть прикольная команда Дай дорогу.Не фанат панка,но тексты...знаю лично Юру Стыльского,вокалиста и вдохновителя этой команды.Кому интересно погуглите.

Аналогично, много раз пил пивко с ними)
Vitaly189
26.12.2012, 21:13 Бывшие таксисты
Бывшие таксисты
1 января 2013 ровно год как я ушел из такси.
Плюсы:
-Я иногда высыпаюсь. Когда работал в такси такого не было. День на основной работе. Две ночи через две в такси. Выходные обязательно в такси. Спать времени просто не было.
-Дочь стала узнавать меня в лицо и очень переживает если меня нет вечером дома.
-Появилась возможность проводить больше времени не только с семьей, но и с друзьями по субботам с бутылочкой пива.
- Вспомнил что руки не из попы растут, поэтому сейчас временами подрабатывая у знакомого в кузнечной мастерской имеется неплохая прибавка к зарплате.
- ну и самое главое, я рассчитался по кредиту за собственную квартиру, ведь год назад в период "стабильности" процентная ставка достигала 49% годовых.

Минусы:
-В такси было много времени чтобы подумать и обмозговать целую кучу мыслей.

Что ушел не жалею, это было прикольное, местами грустное, а в большинстве своем хорошее время))
ЛисёноChik, andrez, DVGenius, Mishany, GLIST, Митя, mr_kenny, pittbul, Professional, MAH85, passat, Бедный Йорик, AZAZELLO123, OlimpikAvtoPlus
25.10.2012, 19:29 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Vitaly189 @ 22.10.2012, 16:44) *
В Бресте появилось новое такси-АПЕЛСИН.3 машины тойота приус.Сходу начали демпинговать,поставили по 5 тыс.км.Вот мне интересно через сколько времени развалятся эти приусы и сама служба.Ни один водитель не пойдет ездить по таким тарифам на своей машине.Хозяин,наверное,мало что понимает в сфере такси раз купил такие машины и посадил наемников.

протянет такая служба не больше года. Если помнишь года 4 назад появилась у нас служба "Магнат", демпинг, бесплатные пятые поездки, просто много клиентов в начале и безвестная кончина в конце.
Vitaly189
4.8.2012, 12:07 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
народ, кто помнит с какого месяца/года нужно вести книгу учета выручки от реализации товаров и услуг??? а то я в свое время забил, а сейчас че то инфы не найду
Оливка
24.2.2012, 10:50 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
беда только в том, что журналисты тоже математику плохо учили, и округлили в меньшую сторону. Но это цветочки.
Ягодки состоят в том, что сейчас количество легальных таксистов в том же самом Бресте уменьшиться. А нелегальных соответственно наоборот. И первые уйдут те кто совмещал работы. Ведь платить налог, страховку, медика, механика, за обслугу таксометра, за диспетчера, при этом не спать ночами, потому что в такси, а днями потому что на работу, видя родных только в выходной и получать при этом, совсем мизерную прибыль...
Реалист, 7тах, shmelll
24.2.2012, 8:45 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
Цитата(MauriXX @ 23.2.2012, 20:11) *
у вас барахлит калькулятор. Если поднимут до 470, значит увеличат в 1.42 раза

не, это у вас барахлит.
В Бресте до повышения налог состовлял 245 000. Теперь считаем
245 000 * 1.42=347 900 Это по вашей версии.

Считаем по версии Витсана
245 000 * 1,91 =467 950

Считаем по моей
245 000 * 1,92 = 470 400.
Мой коэффициент чуть более правильный.

Так что с математикой спорить сложно.)))
Нет, Реалист
7.2.2012, 21:26 Си-Би Минский Автоканал 7fm
радиоканал автолюбителей, дорожная обстановка в столице
Цитата(starik @ 7.2.2012, 20:52) *
Не вводите людей в заблуждение :)
1 В Бялой есть очень ограниченный выбор и цены мягко говоря кусаются
2 Курс уже давно не 3,41 а сегодня ради интереса посмотрел 3,08

Ну и комментируя , что зажрались :), мне кажется 25 уе разницы между ценой станции где под Варшавой и в Минске -- это не тянет на зажрались . Да и в случае попадания на гарантию - туда ее отвезти тоже будет стоить денег.


Удачи всем в работе. Часто сталкиваюсь с вашим братом -- тоже вам счас не легко

Я и никого и не ввожу. Я не занимаюсь СБишками профессианально,я ничего не обещаю, денег не беру, и людей не кидаю, просто часто бываю в Польше, видел там соотвествующую аппаратуру. И ценник там поприятней чем в Беларуси. Ссылки для присмера были, первые попавшиеся.

Да и курс плавающий, неделю назад ездил, Когда заезжал в Тересполе был один, через три часа уже выросший на 8 грошиков.

ЗЫ Завтра отпишусь в один из магазинов, спрошу, совпадают ли цены и ассортимент с предоставленным на сайте.
SLIVA, pittbul
7.2.2012, 15:17 Си-Би Минский Автоканал 7fm
радиоканал автолюбителей, дорожная обстановка в столице
первый попавшийся магазин в Бялой Подляске. Для простоты подсчета 1 USD=3.41 PLZ
http://www.okazje.info.pl/sprzet-rtv/cb-radio/2.html
антенны
http://robex.org.pl/shop/index.php?cPath=7_74
Dionik, pittbul, hazard
7.2.2012, 8:29 Си-Би Минский Автоканал 7fm
радиоканал автолюбителей, дорожная обстановка в столице
смотря что покупать... антенна в среднем около от 25 до 100, радиостанция от 60 до 200. надо конкретно смотреть, определяйтесь с моделями, в след раз поеду, гляну что по чем.
Dionik, Олежка, Вит
6.2.2012, 22:17 Си-Би Минский Автоканал 7fm
радиоканал автолюбителей, дорожная обстановка в столице
Цитата(Олежка @ 6.2.2012, 17:23) *
продaйтe мнe сибишку! !!

могу с Польши новую привезти....
Dionik, Олежка
6.2.2012, 22:14 Навител Навигатор 3 и 5 для Windows Mobile и Android с картами "Содружество"
Программа GPS навигации
Цитата(Saimo @ 6.2.2012, 15:18) *
Могу взять большой белый ватман, нарисовать Польшу и даже сделать кружочек "Варшава", а внизу красиво подписать "Для Навител 3".
Если что- обращайся! da.gif Помогу, чем смогу!

вот тебе спасибо)))) Карта Минска не нужна случаем? Новая, все новые дома, дворовые проезды есть))))
ЛисёноChik
3.2.2012, 8:54 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата
был бы у тебя ТРАКТОР,я бы посмотрел как бы ты пел))))я думаю в минус 32 японский от французского и прочих мало чем отличается))))

Цитата
За бортом -32, мама не горюй! Я так курить брошу, в машинке тепленько, а за дверькой - бы-р-р-р. rugaetsya.gif . А машинка работает как часики, даже движка не слышно, лепота. Япошка - он и в африке япошка, а то ситроены, рено-пЫжо, разве это машины - это гиморой. ya_tut.gif Ну да ладно пойду дреману, в 10-ть снова на арбайт. По 8-10 машин в смену выходит, ужас. Хотя, с какой стороны посмотреть. taxist4.gif

тут дело не в нации машинки, а в отношении к ней. Сегодня в -26 сел в своего опеля тракторного, два раза свечи прогрел, стартером 5 секунд помослал, и все тарахтит тракторок. а все дело в хорошем топливе, и штатном обогреве топливного фильтра.
toledo
31.1.2012, 19:01 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Пиши шифровкой))))
ЛисёноChik, Dionik
30.1.2012, 20:20 Делимся радостью. Хвалимся достижениями.
Оптимистичная нотка сайта
я позавчера привез себе 07 литра вкусного напитка из поляндиии.
GLIST, ivankoff
30.1.2012, 19:06 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
запись на подачу примерно на два месяца вперед, в декабре была на февраль, соответственно сейчас на апрель.
Вит
30.1.2012, 11:47 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Вит @ 30.1.2012, 9:57) *
а если НЕТ дохода на бумажке?

если вы являетесь безработным , тогда нужно бумажка о начислениях пособия, и визу дадут на полгода. Если ИП, х.з. не сталкивался еще.
Вит
30.1.2012, 8:51 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Вит @ 29.1.2012, 18:29) *
подскажи пожалуйста если виза была ,но время пробывания в литве было всего 2 дня (преобретение авто) есть шанс открыть многоразовую и что для этого надо? Заранее БЛАГОДАРЮ и ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ!

если была виза, то нет разницы многоразовая или не многоразовая. Сейчас нужно записать на подачу визы в посльстве или консульстве. Незнаю как Литовском, но в Польское можно записаться через интернет. Далее нужна анкета, справка о доходах, мед.страховка, паспорт 60 евро на оплату.
Вит
19.1.2012, 8:50 Бывшие таксисты
Бывшие таксисты
в том то и дело. Специально брал отпуск на гос. работе на НГ чтобы поработать в такси. Думал как всегда после 20 декабря и до 14 января работа будет валить, что машина не глушиться в течении смены. Как это было всегда на протяжении 5 лет.Не тут то было. Действительно работа была 30 декабря, 1, 2, 7,8 января. Все.... После 8 января просто ступор. За дневную смену 4 (четыре) заказа. Это с 6.50 до 18.30 будний день. Ночь с 18.30 до 06.15 получается 6-8 заказов. Из этого кол-ва заказов больше половины на минимальную сумму проезда. Смысла работы нет... ждать как манны небесной выходных.... не хочется. Как бы я плохо не относился к саляровозам в Польшу, но это действительно выгодней. Проще один раз в 8 дней вывезти 100 литров ДТ(благо есть Спринтер с большим баком) привезти из РП продуктов (которые кстати стоит там раза в полтора дешевле), бытовой химии, и тд. чем гробить свое здоровье и нервы пытаясь хоть немного заработать в такси.
Реалист, geo, 7тах, Вит, добрый
18.1.2012, 13:07 Греется двигатель
1.6 8V Ситроен Ксара
Цитата(hazard @ 16.1.2012, 15:55) *
сейчас не догнал, а причем забор воздуха?


Просто на столь всеми любимо Пассате В3 на переднем бампере есть так называемая губа, которая перенаправляет поток воздуха на радиатор. А если ее отломать на бардюре или в снежной колее, двиг начинает беспричинно греться, и никакие замены антифриза, помпы, термостата, радиатора не помогает.

По теме. Я сталкивался с проблемой при пробитой прокладке ГБЦ, именно с такими симптомами, в городе все хорошо, а на трассе греется.
Рекомендую, прогреть машину, и дать потом постоянные обороты 2500-3000, а напарник внимательно смотрел на расширительный бачек и ощупывал резиновые шланги системы охлаждения. Если шланги становяться каменными и в бачке идет охлаждайка с пузырьками воздуха, тогда стопроцентов пробой, либо в прокладке либо в голове.
homa, Professional
18.1.2012, 12:42 Бывшие таксисты
Бывшие таксисты
Вот и я через пять с половиной лет, скрепя душой оставил такси. Жалко конечно, но заработок стал настолько мизерным, что еле еле перешагивает грань окупаемости, а работать просто так, что то не хочется. Теперь остается госработа и среднемагистральный Мерседес Спринтер.
Реалист
20.12.2011, 14:34 Жалуемся на жизнь здесь
Цитата(Saaber9000 @ 20.12.2011, 13:07) *
Историю я прекрастно знаю.Но ЛИТВИНЫ не равно белорусы.

предлагаю вам перечитать историю Беларуси еще раз. Освежить знания.
Dashchina
21.11.2011, 15:28 Жалуемся на жизнь здесь
подводные камни есть везде, вот у меня на прошлой неделе при прохождении техосмотра попросили страховку А6 показать.
добрый
23.10.2011, 12:28 СЧИТАЛОЧКА
Только расходы: математика и цифры
Эта карта соответствия вообще стопроцентная филькина грамота, которая не прописана ни в одном НПА.

Вопрос, что сделает ТИ при проверке на линии, если страховка А3 вместо А6. Штрафы у ТИ начинаются от 10 базовых.
Реалист
22.10.2011, 20:13 Жалуемся на жизнь здесь
однако топливо не повысилось.
Но зная нашу власть, которая любит все делать без предупреждения, сгонял на заправку и залил 120 литров в бак и канистры....
zeta
18.10.2011, 16:04 СЧИТАЛОЧКА
Только расходы: математика и цифры
ОФфф
нам бы провинциальным таксистам, ваши проблемы.
ЛисёноChik, vadi1984, Реалист, valunya, Zloi

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:51