Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику PaWell. Спасибо сказали: 1702
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.6.2017, 12:22 ХАБА-ХАБА таксистам!
А я ття видел...
Цитата(ЧеЛ из Лошицы @ 26.6.2017, 23:42) *
Павел в порту этак в 19.30. на заправке авто был тя небыло. Хаба.




Да я за кофе зашел, видел тебя, но ты как то очень быстро уехал!
ЧеЛ из Лошицы
14.1.2017, 2:42 Информирует Пресс-служба ГАИ ГУВД
Информация Госавтоинспекции г. Минска.
12.01.2017 года около 21-40 в г. Минске напротив дома № 41 по ул.Я.Коласа, неустановленной автомашиной, тип кузова минивен, серого цвета, водитель которой двигался по ул. Я.Коласа со стороны ул. Сурганова в направлении ул. Некрасова, совершён наезд на пешехода-девушку.

Водитель, совершивший наезд, остановился, после чего с места происшествия уехал.

Очевидцев данного ДТП ,располагающих какой-либо информацией по данному факту, позвонить по телефонам:

222 - 17 - 17, (8017)222 - 08 - 35, (8029)6226602
КатюFFка
13.1.2017, 11:26 Информирует Пресс-служба ГАИ ГУВД
Информация Госавтоинспекции г. Минска.
По сведениям Республиканского гидрометеоцентра, 13 и 14 января текущего года на территории республики ожидаются сложные погодные условия: на большей части территории снег, мокрый снег, слабый гололёд, на дорогах гололедица. В центральной и восточной части страны продолжительные осадки (снег, мокрый снег, дождь).Ветер южный 5 - 10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -1, -6 °С, по северу - востоку до - 8 °С, максимальная днем -3, +2 °С

Основные правила вождения, необходимые для управления транспортным средством в условиях снега и гололёда:

1. Дистанция.

Основной причиной ДТП является несоблюдение водителями дистанции между транспортными средствами. Так на зимних дорогах, покрытых снегом и льдом, значительно уменьшается сцепление с дорогой и как следствие увеличивается тормозной путь, а так же уменьшается отрезок времени, отведённый водителю для реагирования и принятие мер к избежанию ДТП. Поэтому держите дистанцию до движущегося впереди автомобиля в два-три раза больше, чем обычно.

2. Торможение.

Самое главное правило – вождение зимой должно быть плавным. Это касается всех рычагов управления автомобилем. Что касается торможения – зимой по возможности необходимо исключить работу педалью тормоза, заменяя её торможением двигателем.

При выезде со стоянки, не дожидаясь аварийных ситуаций надо сделать несколько пробных торможений, после которых будет понятно, чего ожидать от тормозной динамики автомобиля.

Больше в плане торможения повезло водителям, чьи автомашины оснащены системой АБС. Им остаётся просто давить на педаль. А если АБС нет, то придётся эмитировать его работу, быстро нажимая и отпуская тормоз.

И конечно не стоит ждать от вашего автомобиля при торможении чего-то сверхъестественного, надо держать большую дистанцию и тормозить заблаговременно.

3. Занос задней оси.

В случае заноса задней оси, руль необходимо повернуть в сторону смещения задней части автомобиля.

Если автомобиль переднеприводный, следует плавно увеличить газ, а если автомобиль заднеприводный, газ надо также плавно уменьшить. Рулем надо работать быстро, но плавно.

4.Скоростной режим.

Правильный выбор скорости зимой является важнейшим гарантом Вашей безопасности и безопасности других участников дорожного движения.

Так на скоростных дорогах и автомагистралях, где разрешённая максимальная скорость выше, чем в населённых пунктах, при выборе скоростного режима в первую очередь необходимо учитывать:

- Состояние дорожного покрытия.

- Погодные условия.

- Интенсивность транспортного потока.

- Техническое состояние Вашего автомобиля.

Выполнение этих несложных правил поможет Вам обеспечить безопасность себе и своим близким, и если об этом помнить всегда, то вероятность попадания в ДТП сводится к нулю.

В связи с ухудшением погодных условий (низкие температуры, гололед) столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям заранее проверить техническое состояние автомобиля, особенно это касается владельцев дизельного автотранспорта.

Отправляясь в дальнюю поездку, не забывайте брать с собой теплые вещи, а также предметы, которые помогут в случаях неисправности автомобиля (трос, лопата, провода и др.). И самое важное, двигайтесь с соблюдением Правил дорожного движения, оценивая метеорологические условия и состояние дорожного покрытия!

Пешеходам переходить дорогу необходимо только в установленных местах. Категорически запрещается перебегать проезжую часть, это может привести к падению. Даже на регулируемых пешеходных переходах нельзя начинать переход, пока все автомобили не остановятся. В темное время суток не стоит забывать про использование световозвращающих элементов (фликеров).
КатюFFка
12.1.2017, 1:22 Информирует Пресс-служба ГАИ ГУВД
Информация Госавтоинспекции г. Минска.
Наезды на пешеходных переходах – самая острая проблема пешеходов на сегодняшний день.

В декабре 2016 года и за 10 дней текущего года на дорогах республики в ДТП погибло 60 человек, из которых 42 – пешеходы, что составляет от общего числа погибших.

Одной из причин ДТП является плохая видимость пешехода в темное время суток. Пешеходам не стоит забывать о световозвращающих элементах – фликерах, которые повышают видимость на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

Также часто виновниками ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Несмотря на турникеты, перегораживающие полосы движения, пешеходы продолжают переходить улицу там, где им этого хочется, лезут через установленные специальные ограждения - и снизу, и сверху, перебегают дорогу, хотя рядом - подземный переход. Также могут поступать и пожилые люди, ссылаясь на то, что было тяжело дойти до перехода, потому и срезали напрямую. Нарушители среднего возраста тоже быстро бегают - иногда даже пытаются убежать от инспектора.

Хочется затронуть тему нетрезвых пешеходов. В основном выпившие пешеходы-нарушители – это люди, которые возвращаются домой с мероприятия или праздника. После составления протокола некоторых приходится вести в вытрезвитель, так как степень алкогольного опьянения очень высокая. Такой человек уже не отдает отчета и не понимает, куда он идет, не беспокоится о сохранности жизни. Иногда о присутствии на улице пьяного пешехода сообщают водители, но таких немного - не все понимают, насколько велика опасность пьяного пешехода-нарушителя на дороге.

Несколько правил поведения пешеходов, к которым, к сожалению, не прислушиваются:

- переходить улицу только на зеленый сигнал светофора;

- переходить улицу в соответствующих местах, давая понять водителям о своем намерении, чтобы не заставлять их резко тормозить;

- передвигаться по тротуарам;

- пользоваться подземным переходом, если он есть;

- не ходить рядом с проезжей частью;

- не скапливаться на автобусных остановках, вынуждая остальных пешеходов сходить с тротуара.

- по переходу идти обычным шагом. Не стоит перебегать, но и «ползти» не надо.

Госавтоинспекция г. Минска убедительно просит всех участников дорожного движения проявлять гражданскую инициативу и незамедлительно сообщать в ГАИ или по телефону 102 о грубых нарушениях ПДД, допущенных пешеходами, особенно при нахождении таковых на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения или на МКАД.

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция г. Минска очередной раз напоминает Вам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Переходите проезжую часть, только в специально отведенных для этого местах. Используйте световозврающие элементы (фликеры) в темное время суток и в условиях недостаточной видимости и помните, мгновенно остановить автомобиль невозможно.
КатюFFка
9.1.2017, 11:41 Информирует Пресс-служба ГАИ ГУВД
Информация Госавтоинспекции г. Минска.
В связи с окончанием зимних каникул с 9 января Госавтоинспекция будет обеспечивать безопасность детей вблизи учреждений образования Минска. До начала занятий с 7.30, а также в вечернее время сотрудники милиции будут нести службу. Данное мероприятие направлено на защиту юных участников дорожного движения и обеспечение безопасного передвижения учащихся к началу учебных занятий.

ГАИ напоминает всем участникам дорожного движения, что с началом учебного процесса, водители должны быть предельно внимательны и готовы к внезапному появлению детей вблизи учебных заведений, остановок общественного транспорта и др., соблюдать правила проезда пешеходных переходов, дворовых территорий. Будьте готовы к внезапному появлению детей вблизи дороги.

Отдельно ГАИ обращается к родителям. Уважаемые родители напомните ребенку о правилах поведения на дороге. Приобретите своему ребенку световозвращающий элемент. Отправляясь в поездку, не забудьте про детское удерживающее устройство: кресло, бустер. Ведь каждый ребенок до 12 лет должен перевозиться в специальном кресле, в соответствии с ростом и весом.

На территории города Минска в 2016 году зафиксировано значительное снижение количества ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет: 45 дорожно-транспортных происшествия (-15,1 % к 2015 г., 53 ДТП), 2 ребенка погибли, на 20,4 % снизилось количество раненых детей, из них 27 – пешеходы, 14 – пассажиры, 4 – велосипедисты.
Митя, КатюFFка
30.12.2016, 8:53 ФЛУДИЛКА
Цитата(Vitaly189 @ 30.12.2016, 9:44) *
Кем решено?
Павлом, Студентом, Питбулем? Кем, кроме тебя и пекинеса?




А вам нужно что бы каждый перед Вами тут оправдывался? Я думаю если так сделали , значит это для чего то нужно, не находите?!?
КатюFFка
24.12.2016, 4:04 Информирует Пресс-служба ГАИ ГУВД
Информация Госавтоинспекции г. Минска.
С 26 по 29 декабря Столичная Госавтоинспекция совместно с телеканалом «Мир» проведут большую профилактическую акцию «Безопасный Новый год!». В течение 4 – х дней»: 26.12, 27.12, 28.12, 29.12, - организаторы акции вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой будут вручать новогодние подарки: ели и специальные принадлежности для автомобилистов, первым 20 водителям, у которых имеется чистый талон, а также в чьем транспортном средстве будет находиться ребенок-пассажир.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о том, что дети (до 12 лет и рост не более 150 см) должны перевозиться только в специальных удерживающих устройствах. Столичная ГАИ ждет всех желающих принять участие в акции «Безопасный Новый год!»

Места проведения акции:
26.12.2016 – по проспекту Победителей у Дворца спорта;
27.12.2016 – по ул. Ташкентской напротив Чижовка-Арены;
28.12.2016 – по ул. Одоевского напротив парка Дрим-лэнд;
29.12.2016 – ул. Ташкентская, 75.

Время начала акции смотрите дополнительно на сайте Минской ГАИ: gaiminsk.by до 10.00 26 декабря 2016 года.
Митя, КатюFFка
22.12.2016, 3:00 Такси изменило жизнь!
Как повлияло такси на вашу жизнь?
Нашел Классную забытую тему!


Много новых людей и хотелось бы услышать их точку зрения, а также кто отписывался ранее, может что то поменялось у Вас?!?
Митя, Professional
20.12.2016, 11:15 Расскажите о такси лайм
Такси лайм
А почему бы сразу не отдать машину судебным приставам, и денег положить под козырек базовых так 100, и не ждать решений суда по статье, незаконная предпринимательская деятельность?
Dedyshka Argudan, taxi181
8.12.2016, 12:41 Новогодний ПРАЗДНИК для ДЕТСКОГО ДОМА- 5
Могилевская обл. г.п.Белыничи
Спасибо Дмитрию заказ янекса с 7комнат: детям 5р.
Митя, КатюFFка, Professional, КОТ
3.12.2016, 8:07 Информирует Пресс-служба ГАИ ГУВД
Информация Госавтоинспекции г. Минска.
По сведениям Республиканского Гидрометеорологического центра в субботу, 3 декабря, в Минске — кратковременный снег, слабая изморозь. В ночные и утренние часы слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью слабый, днем северо-западный 4−9 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -6, -8°С, максимальная днем -2, -4°С.

В воскресенье, 4 декабря, в Минске облачно с прояснениями. Кратковременный снег, слабая изморозь. В ночные и утренние часы слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 4−9 м/с. Температура ночью -6, -8°С, днем около -6°С.
Госавтоинспекция столицы убедительно просит быть предельно внимательными и осторожными за рулем автомобиля, когда вы движетесь по улицам с малой интенсивностью транспорта, во дворах, на стоянках и т.п.

Соблюдайте скоростной режим, дистанцию безопасности и правила проезда пешеходных переходов. Будьте особенно осторожны в местах возможного образования наледей: на мостах и путепроводах, а так же перед перекрестками, пешеходными переходами и остановками общественного транспорта.

Просьба к пешеходам быть внимательными, переходить проезжую часть только в предназначенных для этого местах и использовать в темное время суток световозвращающие элементы на верхней одежде.
КатюFFка
28.11.2016, 10:22 Требую адвоката
Здесь можно оспорить действия модераторов. Обсуждение запрещено.
п.п. 4.5. Запрещается написание сообщений Содержащих нецензурную брань. Использование слов-заменителей (включая @#$%^& и т.п.) считается аналогичным мату и наказываются запретом публиковать сообщения на форуме на срок от 10 суток сразу, без поднятия уровня предупреждения.


Где тут разрешено матерится для связки слов? или Вам приятно это читать?
Neftida
26.11.2016, 15:00 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Neftida @ 26.11.2016, 14:59) *
PaWell, вы так доходчиво пишите... прям какое-то "казнить нельзя помиловать" получается ))
Я эту фразу так поняла: "Не читайте. Толь(ко) то, что лично интересно вам........"
И опять загадка )) Кто "не читайте"? Я? ohmy.gif

Я описал ситуацию от первого лица, не вынося никаких приговоров, просто суть истины подтвердить которую могут все присутствующие там. А для себя каждый пусть сам решает в чем и за кем правда. И винить Зайца, Студента или ещё кого то я лично считаю галимый съездом, потому что он им давал обещание на ровне со мной и по мне они имели полное право ему предьявить за его слово данное им.

А отвечал я блондину, раз он читает только то что ему удобно что бы устроить очередную провокацию.



Цитата(Siroga @ 26.11.2016, 15:35) *
ну так можно каждого банить)) мол был мат.. вы не видели так как уже всё подправил)))



А его мат никто и не убирал! Или вы о чем?
Professional, taxi181
26.11.2016, 4:49 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Ну вот и настало время мне рассказать как что было на самом деле, тем паче что я ситуацию знаю не с чьих то слов, потому что якобы был невменяем и не понимал что происходит, а присутствовал непосредственно сам и к моему глубокому сожалению участвовал!

Вечер начинался очень даже не плохо пока....., а ну да сейчас не об этом, под самое завершение когда все начали разъезжаться, в кафе приехал Мишаня и наш общий знакомый Леша, в отдельной комнате где мы изначально сидели оставался сидеть Максим и его товарищ которого он притащил на сходку, а я, Катя, Мишаня и Леша сели в другой зал, вот с этого товарища и пошел весь раздор, так как он вел себя достаточно вызывающи и не потребно, а по итогу вообще поступил как шакаленак и слился в первую очередь. когда с третьей попытки объяснить человеку что бы он не мешал отдыхать, он все равно не понял, Мишаня ему объяснил доходчиво, после чего тон побежал жаловаться Максиму что его там унижают и притесняют. После чего Максим выйдя на "сцену" и допив стакан сока который был у него в руке, запустил его Леше в голову, тем самым раскроив голову этим самым стаканом. дальше началась потасовка в которой участвовал Я, Мишаня, Лешу держала Катя, шакал слился и скулил с предбанника, Хозяин кафе, его жена (Администратор) и к тому времени подъехавший водитель который должен был забирать шакаленка и Максима, ну и конечно Максим. Во время потасовки Максим дернул с бара нож и попытался кинутся ни то на Лешу., ни то на Мишаню, на жена хозяина схватила лезвие ножа рукой, а Максим ее толкнул так что та упала на пол,рука естественна была вся в крови, после чего общими усилиями нож был отобран. Далее была предпринята попытка диалога, но увы и ах, после чего водителю, по моему это был Ваня, было предложено насильно забрать Максима и увезти что и было сделано. Работниками кафе была на тот момент уже вызвана милиция и скорая помощь. Далее около 2-3 часов производились опросы, допросы, заявления, перебинтовки всех пострадавших, наведения порядка в кафе. Мишаня с Лешай на карете скорой помощи уехали в больницу делать снимок и накладывать швы. Мы с Катей поехали домой.


По поводу куртки, я не могу точно сказать в какой момент была повреждена куртка, было это сделано ножом когда пытались его забрать или осколками стакана разлетавшимися, я не заметил сразу, т.к. было немного не до этого, но то что она до всего этого она была целая это факт, а после она имеет продольный разрез более 10 см. и ремонту не подлежит, а куртка была купленна за пару недель до этого события и на него я ее одел только второй раз.

Дальше Максим лукавит, говоря что про куртку узнал от меня, хотя утром он мне лично звонил и спрашивал про нее. И следователь знал про кутрку, и Леша говорил про нее в твоем присутствие следователю.
Дальше предварительное следствие, деньгами откупился от пострадавшего Леши, и приехав на кофейню при Студенте, Полковнике, Зайце, и простите не помню кто тогда еще присутствовал, задал мне вопрос сколько стоила куртка и что он обещает (говорю дословно) "перед пацанами обещаю что рассчитаюсь с продажи Инфинити".

Спустя несколько недель дело закрыли, Все написали отказные.

И дальше опять вранье про пару дней, Заяц ему напомнил про обещание где то спустя месяц после продажи Инфинити, а уже где то в июле-августе напомнил Студен. После чего у нас состоялся с Максимом разговор, по моему Август-Сентябрь в группе в Вайбере, где он сказал, "мое слово, захочу-дам, захочу-заберу" и что он передумал компенсировать мне испорченную им куртку, на что получил ответ что он трепло и пустозвон, и что его слово не стоит и выеденного гроша. На этом тема была с моей стороны по отношению к нему закрыта. А все его теперешние увиливания и съезды пустой не чем не подкрепленный лепет.



Вот теперь вы услышали полную картину произошедшего, которую могут подтвердить большое количество людей, что именно так было, а не так как преподносит Максим. Вам принимать решения, кто в данной ситуации прав, а кто нет....
pittbul, КатюFFка, Professional, MAk, passat, Dedyshka Argudan, taxi181, Вжик, KadeT, КОТ
25.11.2016, 20:38 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(AcademeG @ 25.11.2016, 18:47) *
Идея фикс с новой темой, но не заглушит она этого срача. Не заглушит.



Да закройся ты уже, противно тебя уже читать, Лезешь во все темы по поводу и без интригант. Ещё одно подобное сообщение выпишу отпуск!
Митя, КатюFFка, ВИНТ, Dedyshka Argudan, taxi181
23.11.2016, 23:21 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Neftida @ 24.11.2016, 0:18) *
Билеты в сауну? :)))



А Вас в Сауну по билетам водят? Не огорчайте меня
KovoBanGo
23.11.2016, 23:00 Предложения по улучшению работы сайта
Если возникнут какие-нибуди мысли или идеи - писать сюда.
Цитата(Vitaly189 @ 23.11.2016, 22:42) *
Кстати, вот есть пожелание по теме.
Можно сделать так, чтобы при запуске ролика ютуб предыдущий запущенный сам останавливался?

В контакте такая фигня и довольно удобная будет особенно в теме про музыку



Виталий, я не совсем понял вопрос, но, в контакте это все сохранено через их альбомы и каталоги, а у нас прямая гиперссылка на первоисточник, я если правильно понял вопрос, то ответ именно такой.
Митя
22.11.2016, 23:57 Новогодний ПРАЗДНИК для ДЕТСКОГО ДОМА- 5
Могилевская обл. г.п.Белыничи
8 курток будет точно, кое что по химиии по канцелярии.
Митя, КатюFFка, Professional
22.11.2016, 11:24 Информирует Пресс-служба ГАИ ГУВД
Информация Госавтоинспекции г. Минска.
Столичная Госавтоинспекция, предприятие "Белтехосмотр" и транспортная инспекция открывают сегодня совместную декаду "Гостехосмотр", которая продлится до 30 ноября.

Основная цель акции - усиление контроля за своевременным прохождением государственного технического осмотра и привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии.

Составлен план совместных рейдов, согласованы маршруты патрулирования. Во время рейдов специалисты будут обращать внимание на внешний вид автомобиля, и имеющие явные несоответствия. Особое внимание планируется уделять состоянию шин автотранспорта. Автовладельцам, использующим летнюю резину, будет настоятельно рекомендовано заменить шины на соответствующие сезону не дожидаясь 1 декабря.

При выявлении случаев эксплуатации транспортных средств без своевременно пройденного техосмотра к автовладельцам будут применять штрафные санкции. Их размер составляет от одной до трех базовых величин (в настоящее время одна базовая величина равна 21 руб. (до деноминации 210 тыс.бел.) при первом в течение года нарушении, и от двух до пяти - при повторном.

Декаду "Гостехосмотр" в Беларуси проводят дважды в год - весной и осенью. Мероприятие призвано привлечь внимание автовладельцев к вопросам безопасности дорожного движения, одной из составляющей которой является поддержание автомобилей в технически исправном состоянии. Мероприятие напомнит автовладельцам, что своевременно пройденный гостехосмотр - залог безопасности всех участников дорожного движения.

КатюFFка, Ondrik
19.11.2016, 3:50 Предложения по улучшению работы сайта
Если возникнут какие-нибуди мысли или идеи - писать сюда.
Цитата(Бывший_Алмаз @ 18.11.2016, 20:08) *
Денег дам.




Хотите дать денег, телефон в профиле! Подъеду сам, что бы вас не утруждать.


Теперь читаем название темы и доходим своим умом, Вам никто ни должен отчитываться какие планы по развитию у нас, а вот внести раст предложения здесь можете, но прошу сразу подумать и поставить границы между идеями (предложениями) и тем что пока вы тут устроили!!!



Весь остальной флуд не потеме Без конкретных предложений Бан ......
pittbul, КатюFFка, заяц, Dedyshka Argudan, Вжик
17.11.2016, 0:22 Информирует Пресс-служба ГАИ ГУВД
Информация Госавтоинспекции г. Минска.
С 17 по 27 ноября ГАИ Минска проведет масштабную разъяснительную кампанию среди участников дорожного движения по профилактике ДТП с участием детей-пассажиров «Обеспечь безопасность ребенка в машине на 100%».

Цель данного мероприятия привлечь внимание общественности к важности соблюдения правил перевозки детей в транспортных средствах. Также инспекторы уделят внимание родителям, рассказав им о правилах выбора и использования детских удерживающих устройств.

Первое обучающее мероприятие, которое смогут посетить все желающие, пройдет уже 19 ноября начало в 11.00 на базе Минского государственного дворца детей и молодежи, при поддержке Минского городского управления МЧС «Уверены ли вы в безопасности своего ребенка? Станьте экспертом». Каждый посетитель сможет получить квалифицированную информацию о правилах использования детских удерживающих устройств, попробовать установить детское кресло, бустер в автомобиль в соответствии с ростом и весом ребенка. Всем посетителям мероприятия заготовлены сувениры в подарок. Также детские кресла установят в машину-перевертыш, и на глазах зрителей будет проведен эксперимент об использования эффективность детских удерживающих устройств.

Помимо профилактических мероприятий Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

За 10 месяцев 2016 года на территории г. Минска с участием детей в возрасте до 16 лет произошло 41 ДТП, в результате которых погибли 2 ребенка (велосипедист и пешеход) погибли, 39 – получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 24 – пешеходы, 13 – пассажиры, 4 – велосипедисты.


КатюFFка
14.11.2016, 23:19 Информирует Пресс-служба ГАИ ГУВД
Информация Госавтоинспекции г. Минска.
В целях профилактики аварийности в пассажирском транспорте с 14 по 23 ноября 2016 года Госавтоинспекция г. Минска проведет комплекс мероприятий под названием «Автобус». В ходе его проведения сотрудники ГАИ уделят особое внимание выполнению водителями общественного транспорта требований Правил дорожного движения, а также усилят контроль за техническим состоянием указанных транспортных средств.

Столичная Госавтоинспекция информирует, что за 10 месяцев текущего года на территории г. Минска по вине водителей автобусов произошло 34 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека погибли и 54 получили ранения.


В целях профилактики аварийности в пассажирском транспорте с 14 по 23 ноября 2016 года Госавтоинспекция г. Минска проведет комплекс мероприятий под названием «Автобус». В ходе его проведения сотрудники ГАИ уделят особое внимание выполнению водителями общественного транспорта требований Правил дорожного движения, а также усилят контроль за техническим состоянием указанных транспортных средств.

Столичная Госавтоинспекция информирует, что за 10 месяцев текущего года на территории г. Минска по вине водителей автобусов произошло 34 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека погибли и 54 получили ранения.
КатюFFка, Ondrik
12.11.2016, 4:26 Информирует Пресс-служба ГАИ ГУВД
Информация Госавтоинспекции г. Минска.
12 ноября погоду Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная во влажной холодной воздушной массе. Ожидается облачно с прояснениями. В отдельных районах, преимущественно по северу, небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный слабый. Температура воздуха минимальная ночью -3..-9°С, при прояснениях -10..-15°С, максимальная днем 0..-6°С. Атмосферное давление будет расти.
13 ноября погоду в основном будут формировать холодные воздушные массы, поступающие с севера. В отдельных районах пройдет кратковременный снег, сгустится туман, ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -3 -9°С, при прояснениях -10..-14°С; максимальная днем -4..+2°С.
14 ноября на территорию Беларуси будут поступать неустойчивые воздушные массы с Балтийского моря. Ночью в отдельных районах, днем на большей части территории пройдет кратковременный снег, мокрый снег, слабый гололед. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -2..-9°С, по северо-востоку при прояснениях до -11°С; максимальная днем -4..+2°С.
Столичная Госавтоинспекция призывает водителей быть крайне внимательными при управлении автомобилем. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Совершать маневры необходимо плавно, обозначая себя световыми указателями поворотов. Правильный выбор дистанции до впереди идущего транспортного средства поможет предотвратить дорожно-транспортное происшествие в случае внезапного возникновения препятствия на проезжей части дороги. Пешим участникам дорожного движения не стоит забывать про использование световозвращающих элементов в темное время суток. Пересекать проезжую часть разрешено только в специально отведенных местах и на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись в том, что все транспортные средства остановились.
Митя, КатюFFка, Ondrik
12.11.2016, 4:23 А давайте встретимся
Предложения и отчёты по встречам форумчан
Цитата(заяц @ 11.11.2016, 14:40) *
Алкоголь зло! Не пью и пьющих презираю! Веду здоровый образ жизни 5 лет !!! Цай,тортик и конфетки




Какое смелое утверждение!!!!!!!



Фотки последние скинуть?
BIVA, РаботничеГ, Mishany, Митя
10.11.2016, 7:55 "ЦЕНТР"
Опасности в нашей работе
Цитата(Professional @ 9.11.2016, 14:12) *
Меня тоже удивило, что нигде в СМИ ни слова! Но всё равно решил и здесь написать! Инфа то скопирована с сообщения в Вайбере, что есть то и есть! откуда взять дату, если никто особенности не знает.....



В Минске совершены два нападения на водителей такси Вот
Митя, КатюFFка, Professional

18 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:41