Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Neftida. Спасибо сказали: 2199
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.10.2022, 17:27 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 14.10.2022, 22:01) *
Пока, Нефтида, решают. Для глупых людей)
Перелом в геополитика идёт.
Путин? Такого гроссмейстера в политике ещё не было.
Стоит просто наблюдать за завершением партии.


Виталя, мне сложно поддерживать беседу, в которой разговор касается политики. Это всё же больше мужское.
Я пока не могу однозначно тебе что-то прокомментировать, так как вот смотри: пару дней назад "поднял хвост" Рахмон. Да-да, тот, который "въехал с пулемётом наперевес" )))) На недавней встрече в Казахстане, он подал сигнал Китаю, наехав на Путина. Можно так вот подумать, что даже таджику Рахмону не понравилась идея присоединения 4 украинский областей - а глядя на отдельные цитаты лидера того же Казахстана, Токаев насторожен после озвучивания в Кремле идеи "неправильного распада СССР" и как следствие "неправильного распределения земель". СНГ трещит по швам - тот же конфликт на границе Таджикистана и Киргизстана, конфликт между союзниками по ОДКБ.
И теперь с нашей беларуской стороны: я вот думала тогда, в августе 2020-го, зачем Путин сделал ставку на человека, который настолько непопулярный у беларусов, что они готовы были за горшок с фикусом в качестве президента проголосовать - но только не за него? Оказывается, ВВП уже тогда вынашивал идею нападения на Украину и ему нужны были 200% гарантии предоставления территории Беларуси российским вооружённым силам. Потому и сварганил ловушку для синепалого. А что получил взамен? Многие из моих знакомых "наркоманов", "алкашей" и "манек" кто ранее "топил" за Путина, резко стали против него. И думаю, что таких по стране наберётся слишком много. Так что, если он "гроссмейстер" никудышный, и хуже его в истории, ещё днём со свечкой поискать - тогда с тобой соглашусь )))) А так, если он гениальный игрок, то видимо я потеряла рассудок и ничего не понимаю )))) как курица)))))

Цитата(Виталя Брест @ 14.10.2022, 22:01) *
Ан нет, телик в часах меня убил)))


Как-то быстро ты под пулю подставился ))))
Что будет с тобой, если встретишься (вот к тебе в такси сядет и попросит подвезти :))) ) с таким подобием человека - боюсь себе даже представить ))))
https://youtu.be/qE5QiJRCH8I


Цитата(nersined @ 13.10.2022, 18:07) *
какие ваши прогнозы, это больше интересует


Поживём - увидим.
rolleyes.gif
Виталя Брест
12.10.2022, 11:02 ФЛУДИЛКА
О как Славно бомбануло в голове у Помёта!!! D.gif

nersined, вопросом "От чего бегут?" показываете недалёкий умишко, так как везде беженцы бегут от смерти, и не важно, это попадание ракеты в дом, или осколком в окопе.

Здоровые люди, у которых глаза не залитые русофобской желчью, им давным давно известно и про распространение вакцины в мире, её производство и эффективность. Не страдающие шовинизмом понимают, что сегодня в мире нет страны, которая делает всё сама. Даже Китай. О российской космической программе лучше всего говорят космические станции и космодромы - в ЕС нет даже действующих космодромов... ну а те, кто следит за новостями, столкнулись с критическими заявлениями НАТО о спуске в нейтральные воды подлодки "Белгород", несущие посейдоны. Если это всего лишь "мультик", чего тогда шум поднимать?

nersined, вы отравлены шовинизмом и сеансы лоботомии в помощь! unsure.gif
Победа Украины в этой войне автоматически подарит Беларуси тот исторический шанс, что случился в 1991 году.
Но не надо поддаваться фейкам из-под юбки Арестовича или популиста Подоляка, у которого ещё в марте месяце армии России потерпела поражение - а на самом деле, Украина вместе с Донецком потеряла Херсон и Запорожье. Нельзя недооценивать противника - армия России всё ещё сильна и сейчас все в ожидании повторного наступления на Киев, в том числе и с территории РБ.
И полное отсутствие мозгов - это поливать и унижать всех русских. В авторитарном государстве, власть всегда стояла особняком от народа.
Пример успешного голосования 4 украинских областей на референдуме о вхождении в состав России лучше всего показывает, как все эти годы голосовали в России (да и в Беларуси тоже).
Любой нормальный человек это понимает - а не визжит, как поросёнок перед освежеванием, о "рашке-парашке". Да, Путин подписал себе исторический приговор - но как Байден не вся Америка, так и Путин не вся Россия.

Хотя... перед кем я тут бисер метаю? unsure.gif Бомбанутый Славой "дениска" не понимает, что даже если российский программист работает на западную компанию, образование он получил в России... о, сча опять проукраинский Помёт опустится до аргументации в стиле "манек" и "наркоманов"! D.gif
igo1202, Виталя Брест
11.10.2022, 7:17 ФЛУДИЛКА
Цитата(nersined @ 10.10.2022, 19:18) *
Neftida, но, в целом у вас есть позиция, вопросы и рассуждения)


А у вас есть только шовинизм.
Поэтому агрессивно воспринимаете другой взгляд.
Если бы разбирались в дипломатии, то не требовали бы от меня ссылок, заблокированных Роскомнадзором.
В России создали первую в мире вакцину от коронавируса, в России вчера запустили в космос спутник. Россия подчинилась законам эпохи глобализации, и в России выпускали от Кока-Кола до Тойота. Из России выехало порядка 200 тыс. программистов, а как такая цифра получилась бы, если бы в России был низкий уровень образования?
Я живу в Петербурге и вижу настроения россиян не по ТВ, но судя по вашим клише, российское ТВ хорошо воздействует на вас. Если для вас "завалят оружием, дадут денег" = "пофиг на Украину". Вот именно такой штамп "пофиг" там и транслируется. Хотя у любого человека, кто дружит с логикой, возникнет понимание, что если усиленно помогают - значит не пофиг, значит чужими руками хотят себя защитить. Так как аналогов Посейдону до сих пор в мире нет, Посейдоны есть только на вооружении "2 армии мира". И против них нет средств, аналогичных средствам ПВО.
Но зачем проукраинским шовинистам об этом знать? Пропаганда обратит внимание на носки, как будто в Киеве при формировании территориальной самообороны, добровольцам кроме оружия выдавали ещё и носки. Пропаганда будет трезвонить про тысячи россиян, бегущих от мобилизации - как будто в Украине, в феврале-марте, не было на границе толпы из украинских беженцев в Европу.
Вы точно такой же пропагандон, как и Соловьёв - только с другим знаком полярности. )))
Понравилось, как выглядят чеченцы с дагестанцами? Посмотрите, на чеченок и на дагестанок. )))

Цитата(Виталя Брест @ 10.10.2022, 22:38) *
Зачем тебе это? Хочешь возобновить общение здесь?


Да нет, ничего мне уже не хочется. )))
Я же говорила: не обратила внимание на даты. Всё, убежала дальше.
Лучиков солнышка тебе! :)))

angel.gif
igo1202, Виталя Брест
10.10.2022, 12:30 ФЛУДИЛКА
nersined, а зачем вы это сюда пишите? Зарегистрируйтесь на порталах ЕС и НАТО, и там расскажите про "2 армию в мире". В феврале, когда Зеленский слёзно умолял закрыть над Украиной небо, НАТО ответило, что боится вступать в конфликт с российскими вооружёнными силами. А вы здесь гадите этими украинскими пропагандистскими клише про способность воевать только с мирным населением. )))


А Виталик всё-таки обманул... (((
Хоть и обещал - но уходя выключил за собой свет.
Я только сейчас обратила внимание на даты последних сообщений, за исключением этой пропаганды...


Виталя Брест
9.10.2022, 15:04 ФЛУДИЛКА
igo1202
14.10.2020, 17:22 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 14.10.2020, 15:53) *
Ты можешь мне ответить, что ждет Беларусь с приходом Тихановской, в ближайшей пятилетке?


Хорошо, что не требуешь ответа на вопрос: упадёт ли завтра на Беларусь золотой метеорит? :))))
Ответить здесь могу только сославшись на веру. Я верю, что она не обманет и выполнит своё обещание, став "техническим президентом", разогнав, кроме дискредитировавшего себя ОМОНа, ещё и дискредитировавший Центризбирком, проведя новые выборы с участием разных людей, и тех кто сегодня в заключении (Бабарико, Северинец, и т.д.)

Цитата(Виталя Брест @ 14.10.2020, 15:53) *
Ты можешь гарантировать то, что не придет человек, преследующий свои шкурные интересы?
Выгонят? Следующего? Выгонят...
Добро пожаловать в хаос.


- Клинтон.
- Буш.
- Обама.
- Трамп...

Я бы очень хотела похожего хаоса на этот хаос. :)

Цитата(Виталя Брест @ 14.10.2020, 15:53) *
Глобально мы на одной стороне, расходимся лишь в частностях)


Согласна.
Виталя Брест
14.10.2020, 16:28 ФЛУДИЛКА
Извини, отвечу разбив твой пост по цитатам, что было удобней. :)

Цитата(Виталя Брест @ 14.10.2020, 14:41) *
Я думаю, что нет там и в помине никакой поддержки.
Кремль пытается не раскачивать ситуацию в Беларуси и не создавать уераинского прецендента.
Но, считаю, что Лукашенко ясно дали понять- он должен уйти.
Легитимно привести нового человека можно только через реформы.
Предвосхищая вопрос...естественно они будут приводить своего кандидата.
Почему с оппозицией не общаются?
Ну это было бы равносильно ситуации с Гуайдо в Венесуэле. К чему привело?

Не видят пока они в оппозиции человека, способного тащить президентскую ношу.
Да и я думаю также.


Поддержка наступила сразу же, как ситуация в Минске, да и по стране в целом, ситуация стала у власти выходить из-под контроля.
Поддержали журналистами с политтехнологами, поставкой экипировки и травматического оружия, поддержали денежным кредитом и передислокацией военных к смоленской границе, поддержали этими бесконечными телефонными переговорами, поддержали в информационном поле - тот же Лавров что заявил??? "Белорусские оппозиционеры, которые уехали на Запад, не хотят мирных протестов, а хотят крови. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров"
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f427de29a794752afd40237
Тебе привести ссылки на уехавших оппозиционеров в оригинале? Заверяю тебя - там нет ни буквы из того, что на весь свет заявил путинский министр.

Кремль пытается по максимуму ослабить позиции Лукашенко, чтобы, выражаясь словами из его лексикона, "сильнее наклонить". Как говорится в одной пословице: "Он сукин сын - но он наш сукин сын". Бабарико работал в российском банке, за свои первые интервью про "единую валюту с Россией", и про экономику, которая "не машина, чтобы её резко от России затормозить и развернуть", получал много пилюлей от прозападного настроенной части общества. И ты говоришь, "не видят в оппозиции человека".

У меня на вопрос Макаревича ответ более проще твоего:
Путин такой же тиран и автократ - потому он и не сдаёт такого же тирана. :)

Цитата(Виталя Брест @ 14.10.2020, 14:41) *
Мы же с тобой сошлись во мнении, что не оппозиция сыграла главную роль, а народное возмущение.
Какой смысл выдвигать Тихановскую, которая тоже наделала массу ошибок и металась словно овечка в загоне.
Я понимаю, что слабая женщина и т.д.
Думаю, что поставь ее сейчас, то начнется такой бардак, что все прошлое покажется сказкой.
Эту власть будут рвать со всех сторон и, вполне вероятно, что будет очень длительный процесс с туманными перспективами.


Народному возмущению предшествовало народное определение будущего:
"Кто угодно - только не Лукашенко".
Если Путин не увидел этого ещё весной, когда только-только народ повалил в ланцуги, чтобы поставить свои подписи и за Тихановскую, и за Цепкало, и за Бабарико, то это мне опять говорит, что Путин рассчитывал не на выборы в Беларуси, а на их имитацию. Он даже Лукашенко поспешил поздравить - но Си его опередил. :)))
Тихановская жарила мужу котлеты - и после его ареста её позиции выглядели слабыми. Это послужило основанием для её регистрации, мол, кто за эту "домохозяйку" подпишется - она ведь интервью толком не умеет дать!? :) Но, просчитались во власти - вокруг Тихановской смогли объединиться специалисты из других штабов.
Тогда с чего ты решил, что "начнётся такоооой бардак"? С чего ты решил, что она станет полной копией Лукашенко, что "не успел взяться за яйца - молоко пропало"? А ты не подумал, что Тихановская окружена другими людьми - и они не допустят того, чего ты опасаешься. :)

Цитата(Виталя Брест @ 14.10.2020, 14:41) *
На мой взгляд, наилучший выход сейчас, это сначала менять Конституцию и убирать все чрезмерные полномочия, которые прописал для себя Лукашенко, иначе у последующих президентов будет очень большое искушение оставить все как есть...
Ну, примерно такие у меня мысли)


На мой взгляд, если сегодня зам.министра здравоохранения рассуждает на тему отмены 45 ст. Конституции, гарантирующую мед.помощь всем гражданам без исключения, то нет смысла сначала менять Конституцию, не сменив полностью высшее руководство.
А если Тихановская вдруг покажет, что она была "волчицей в овечьей шкуре", сама будет президентом - а её муж станет премьер-министром, то её сметут ещё быстрее, чем все эти сегодняшние протесты. :)
Чтобы не было искушения, и была предложено вернуться к Основному закону образца 1994 года.

Цитата(Виталя Брест @ 14.10.2020, 14:41) *
Ну а по поводу нацгвардии было же четко заявлено, что это может произойти только в случае внешней угрозы. Прозападное крыло, просто пыталось спекулировать на этом, нагнетая панику о несуществующей российской итервенции.


Я бы не называла Лукашенко "прозападным крылом". Во время "вызова в Кремль" в 2019 году, он охотно раздавал интервью следующего содержания: "Россия «прессует» Белоруссию, добиваясь интеграции, однако независимость страны обеспечена балансом сил с западными странами и НАТО. Если Россия попробует присоединить соседнюю страну, она окажется втянута в военный конфликт. Об этом президент страны Александр Лукашенко заявил в..."
https://www.rbc.ru/politics/24/12/2019/5e01...a7947e3f7b7a06c
Оппозиционные политики называют Лукашенко "промосковским" человеком - и вот посмотри, кто нагнетал панику, и снова обращаю твоё внимание на реакцию Путина, которую можно снова охарактеризовать той поговоркой про "сукиного сына".
Именно благодаря Путину белорусский президент смог перенести опасные колебания, возникшие сразу после выборов 9 августа, когда на зданиях некоторых переферийных исполкомов появились БЧБ-флаги, а сотрудники органов стали демонстративно уходить с должности. Не ты ли видео с милицейским подполковником сюда приводил? ;)))))
Путин дал сигнал белорусским чиновникам и силовикам. И кончились эти флаги и рапорты.

Цитата(Виталя Брест @ 14.10.2020, 14:41) *
Да норм, рад тебя слышать в любых образах)
Но, как и прежде, слегка побаиваюсь)


Я уважаю твоё мнение. Поэтому, не хочу тебя обидеть. :)
Но у меня есть свой взгляд и своё мнение. Я работала в России, в Литве и у себя дома в Минске, я могу сравнить жизнь.
Поэтому иногда выступаю в образе оппонента - хотя хорошо знаю, что в спорах чаще рождаются враги, а не истина. :)
Истина покоится на дне игристого :)))))

Цитата(Виталя Брест @ 14.10.2020, 14:41) *
Не думаю, что утратил. Просто положение обязывает фильтровать слова и не делать резких движений.
Для него это может быть чревато.


Ладно. :) Я и так уже уколола Максима.
Больше не буду его трогать. А то вдруг услышу знаменитый марш Фредерика Шопена. :))))
Ну ты же говоришь, что "чревато для него". Хочу, чтобы он был жив и здоров! :)
Виталя Брест
14.10.2020, 7:37 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 13.10.2020, 23:32) *
Ахаха, племяшка пытается учить дядечку?
Ну извольте, сударыня.
Реал политик происходит в тиши кабинетов и коридоров, покрытых шумоизоляционными покрытиями.
Блондинка?
Надеюсь шутка понята и воспринята)
Я за умный диалог)
Поговорим без глупых шпилек?)


Действительно, что это малая из себя возомнила. :)))
Признаю, что яйца курицу не учат. :))))
Тогда приведу цитату старшего нас обоих человека, известного рок-музыканта Андрея Макаревича, автора известного хита: "Ты помнишь, как всё начиналось?" :)

>> Я молюсь о том, чтобы всё это окончилось хорошо, без крови. И чтобы, всё-таки, здравый смысл победил, чтобы сработал бы у каждой стороны. Хотя веры в это не много. Слава Богу, что мы пока не ввели туда никаких войск. Денег, ладно, дали, хотя кто будет их возвращать? Удивительно всё повторяется - как с украинской историей.
Я тогда подумал: почему бы нашему президенту не сделать оригинальный неожиданный и дальновидный политический ход, когда уже было понятно, какой там Янукович – и не навести контакт с оппозицией, поговорить с ними, может быть, поддержать как-то. Это могло сработать просто необычайно. И сегодня у нас были бы совсем другие отношения с нашим соседом огромным.
Нет, мы сегодня в точности повторяем вот эту кальку украинскую. Почему? Нет ответа у меня на этот вопрос. <<

Присоединяюсь к вопросу в размышлениях музыканта.
Почему Путин вместо прямой поддержки, установления контакта и разговора с оппозицией, по прежнему подставляет плечо Лукашенко? Почему он не хочет от него отречься, а даже выразил готовность ввести в Беларусь нацгвардию? Почему на официальном россТВ мадам Скабеева "полощит" беларусов, вышедших на протест? Только Жириновский молодец :))))) С трибуны ГосДумы предложил Лукашенко "пойти вон и забрать свой ОМОН" :))))) Но там понятно, его однопартийца Фургала в тюрьму посадили, и на выборах ЛДПР нарисовали издевательский минимум. :))))

Ты же хотел поговорить "без шпилек". Аргументы вроде "тихих кабинетов" не убеждают.
Виталя Брест
13.10.2020, 17:33 ФЛУДИЛКА
Цитата(Люблю Амстердам @ 13.10.2020, 12:29) *
Послушай,не надо передергивать.Намешала в кучу уже все события . Задержания были и раньше,но такого эффекта не вызывали.Более того,большинтсво комментариев было как раз в пользу силовых структур,мол молодцы ребята. Мы то обсуждаем,что именно последние события вызвали резонанс потому что не просто задержания были а и насилие.Фальсификация выборов и раньше была ( возможно) но эффект тоже был совсем другой.
А сейчас вдруг "проснулись" все?


Я не передёргивала и не валила всё в одну кучку. Но спасибо за комплимент! :)))
Я просто напомнила, что и раньше был и обман, были раньше и задержания.
А Jurist ещё вспомнит подобные явления из жизни после 1995 года - потому что я ещё была маленькая очень и о первом референдуме Лукашенко могу только почитать из "достоверных источников". :))))))

По поводу эффекта - если бы уровень жизни в 2010 году был таким, каким он наступил после 2015 года (народ стал работу терять - а власть вместо помощи тунеядский декрет), тоже бы все проснулись. Проснулись в 2011 году, когда уже выборы прошли и высказать своё недовольство конкретным человеком, с юридической точки зрения, стало не возможным. А ещё в самый эпицентр валютных потрясений, когда у одних резко зарплата упала, а у других увеличились выплаты по кредитам, взорвали метро. И сразу после взрыва, когда простому человеку не понятно было: это одна бомба взорвалась, или там их несколько ещё заложено, Лукашенко с маленьким сыном идёт осматривать место трагедии.

Только не говори, что я снова всё намешала. А то я тогда опять включу язвочку желудка. :)))))


Цитата(Jurist @ 13.10.2020, 14:11) *
Солидарен, ничем неоправданная жестокость сделала из многих аполитичных людей "змагароу".


Я тоже стала "змагаркай". :)))))
Когда людей стали лупить, как скотину... И это в стране, где без команды одного человека, ничего не делается...
pittbul, Jurist, Виталя Брест
13.10.2020, 13:05 ФЛУДИЛКА
Цитата(Люблю Амстердам @ 13.10.2020, 10:32) *
Я прекрасно помню эти очереди на выборах в которых люди стояли уже "заряженные" и ещё никакого,на тот момент , не было ни обмана не насилия,ни какого окрестино тогда и в помине не было.


Жалко, что вы не помните, как в жёсткой форме задержания хватали людей, стоящих в очереди в магазин Symbol.by за майкой.
Жалко, что вы не видели, как собирали подписи в выдвижение кандидатом в кандидаты Лукашенко, когда удивительным образом вдруг насчиталось 2.000.000 человек за пару дней.
И кто виноват, что вы не видели, как привозили на Окрестино тех, кто ещё задолго до избирательной компании 2020 года, выходили в 2019 году на акцию против 31-й дорожной карты? Как жёстко хватали народ в 2017 году во время антитунеядских волнений...Вы помните только очереди на выборах...И между прочим Максим...для власти это была "подстава", когда люди вдруг взяли, и вместо идеи бойкота (помнишь хоть, что такая идея витала в воздухе перед 9.08.2020? :))) поддержали призыв объединённого штаба прийти на избирательные участки. А что не хватило бюллетеней - так это только потому, что за некоторых, кто раньше игнорил эти "выборы", проголосовали на досрочном голосовании члены избирательных комиссий своими подписями в итоговых протоколах.

Цитата(Люблю Амстердам @ 13.10.2020, 11:12) *
Ни одна из перечисленных вами причин не является поводом для революции.Смена КАЧЕСТВА жизни не достаточный стимул для человека.Только смена ОБРАЗА жизни является реальным поводом.
Всё ,что вы приводите в качестве причины максимум является поводом для недовольства и ворчания.Но насколько я себя помню это ворчание было всегда.И в советское время и во время независимой Беларуси.В нашем же случае детонатором стал процесс под названием "моральное устаревание" .Приходит время когда человека перестает устраивать его автомобиль,его одежда,его прическа.Не потому ,что они стали плохими а просто потому что надоели.Тоесть переодически человеку хочется сменить обстановку.Тоже самое произошло и с восприятием страны.Захотелось перемен.Это и есть основа желаний сменить власть.


Ты (Вы) путаешь мягкое и тёплое. Образ жизни - это приходить на работу лохматым, не бритым, в одной и той же одежде. Или наоборот, маниакально тщательно следить за своим внешним видом. Или иметь какую-то привычку - ходить на футбол, в ресторан, уезжать на дачу в выходные. Всё это возможно и при нынешней власти.
Качество жизни - это иметь возможность купить продуктов в магазине не прибегая к кредитной карте. Это иметь возможность к денежным накоплениям. Иметь возможность доступа к участию в общественных процессах. Это всё стало пропадать, или невозможно при нынешней власти.
Когда человек на протяжении долгого периода жизни видит, как хорошо жить лицам, приближенным к элите - а остальным налоги и кредиты, он хочет изменить жизнь, а не обстановку. Опять ты (Вы) спутал тёплое с мягким. :)))
MaxT1, Виталя Брест
12.10.2020, 9:24 ФЛУДИЛКА
Цитата(Люблю Амстердам @ 11.10.2020, 20:40) *
Я понимаю,что упражнения в сарказме это фишка твоего имиджа,но смысла как то меня задеть особого нет.Можешь изголятся сколько угодно .Я не собираюсь рассуждать на тему как часть людей обиделась на то что их обманули и побили.Меня интересует другое.


У каждого своя фишка, твоя - нарцис. И поэтому мой ответ про "слишком радикальны" ты воспринимаешь "изголением".
Ты видишь выход в конституционной реформе, я его не вижу потому, что твой "кумир" уже заявил о перечёркнутых вариантах. То есть, последнее слово в реформе за ним. А это никакой не выход, так как выход всегда подразумевает наличие компромисса.

Цитата(Виталя Брест @ 11.10.2020, 23:44) *
Обиделись работяги, детей которых херачили в сизо?
Да нет))) Пустячек просто. Если бы твою жену просто так отпиздячили омоновцы на улице, а потом ты бегал по изоляторам, пытаясь ее найти, так же рассуждал бы?
Процесс необратимый и он уже запущен. В своем роде, эволюционный процесс для беларусов.


Как сказал мой папа - "рубикон перейдён". :))))

ПРИВЕТИК!!!! :))))

Виталя Брест
8.10.2020, 14:33 ФЛУДИЛКА
"...Тот, кто не имел собственного дома, бродил в лохмотьях, выпрашивая подаяния, теперь ходит в одежде из тончайшего полотна, мажется душистым маслом, пьет лучшие вина ...Но самое страшное, что к восставшим присоединились совершенно бесправные рабы, которых даже не считали людьми, которых прежде можно было купить и продать, как скот, и даже убить. Теперь многие из них добились свободы. Бывшие рабыни украсили шеи ожерельями, а в это время благородные женщины проклинают свою судьбу. Простые люди врываются в архивы, хватают свитки законов, судебные решения и предписания о взыскании недоимок. Все эти документы выбрасывают на улицу, топчут их ногами. Когда сын князя пробует сопротивляться беднякам, ему разбивают голову о стену. В конце концов повстанцы врываются во дворец и царь захвачен бедняками!"
Так описывает народное восстание крупный землевладелец окрестностей города Хефата по имени Ипувер.
Прошло с той поры свыше 2.000 лет - а история повторяется, когда большей части населения опостылела монотонная и бесперспективная жизнь.
Люди хотят перемен.
Господствующий класс призывает военную дружину в поход подавить бунт и жёстко наказать жителей Хефата: кого повесить, у кого забрать имущество, а кого загнать под веник огромной податью, на лету сшивая дела о "организации массового бунта".
С той поры прошло уже более двух тысяч лет...и...повстанцы ворвутся во дворец царя. :)))))
Или не ворвутся? :)))) Кто-нибудь сможет рассказать продолжение новейшей истории?? :))))

ЫЫЫыы, наверное... никафо здесь уже нет и не будет ещё ... Еси тока мой дядечка не пробудится аки вампир из гроба после сна! :)))))
stiglem, Виталя Брест
24.2.2020, 14:38 Дни рождения!
Цитата(Виталя Брест @ 24.2.2019, 22:57) *
Нефтида...
Вот не знаю, читаешь ли ты сайт, но пошлю свою мысль во вселенную)
С праздником рождения тебя, племяшка)


Спасибочки, дядечка! :))))
По забытой здесь традиции, лови "плюсик" в репку. :))))

Виталя Брест
2.1.2020, 8:23 ФЛУДИЛКА
Цитата(DENISREN @ 1.1.2020, 23:12) *
в твиттере про год крысы пишут...


Кому как удобнее. :)))

Цитата(Виталя Брест @ 2.1.2020, 2:59) *
Племяшка, рад слышать)
Попросили?


Ох дядечка! :)))) Всё тебе теория заговора спокойствия не даёт. Я также рада встрече с твоими постами. :)

Виталя Брест
1.1.2020, 18:28 ФЛУДИЛКА
Всех кто меня слышит, всех кто меня не слышит, работая в праздничные дни за рулём, хочу поздравить с Новым 2020 годом мышки, чтобы мышка всем притащила по жирному куску сыра! :)))) И пущай астрологи нагнетают страхи о високосном годе - а мы будем дальше жить, радоваться новым успехам, а если что-то должно случиться и произойти не хорошее - так всё что нас не убивает, сделает только сильнее. :)))) Всех с праздником! Мышка - она такая смелая, не боится трудностей и собирает себе в норку всё про запас. :)))
stiglem, Боб, Виталя Брест
1.6.2018, 10:39 ФЛУДИЛКА
Цитата(DENISREN @ 31.5.2018, 21:11) *
Neftida? к вам обращаюсь, как никак племяша) - как можно считать этого человека адекватным и зравомыслящим?????? среди моих знакомых ватанов, такого дна я не наблюдаю)))


Первый день календарного лета посвящается детям - так и хочется поздравить вас с праздником :)))) Подобного типа вопросы мужчины не задают... хотя это может наш женский стереотип - такой, как и ассоциация мужчины с мальчиком, с поправкой на более дорогие игрушки. :))) Не поняла смысл - поэтому отвечу по разному и будет много букв :))))

Если вы подразумеваете политические взгляды Виталика, так они у каждого человека разные. Кто-то считает Путина мировым лидером, кто-то восхищается Лукашенко, а кто-то президентом Франклиным на 100 долларовой банкноте :))) Я считаю это нормальным и естественным. В конце концов, давайте вспомним наш предновогодний диспут, когда я спрашивала ваше мнение относительно того, как это относится к соблюдению законов и к демократии, когда после украинского майдана, не согласных с майданом людей вывозили в поля да в леса и без суда расстреливали? Как при Сталине в 37-м... Поэтому, есть такие люди, как Виталик, которые не считают нынешнее правительство Украины "белым и пушистым". :))) Повторю - я в этом не вижу ничего "неадекватного". :)

Если вы говорите в целом, то вывод о Виталике, как о "здравомыслящем" человеке я сделала исходя из общения на форуме в целом. А не только лишь из одних политических разговоров. Если вы заметили, у нас с Виталиком разные взгляды, порой мы спорили: о Есенине, о Шнуре, о жизни - но это не помешало стать ему моим "дядей", а мне его "племяшкой".

Если вы о стиле и манере общения Виталика ... так у каждого человека в определенные минуты бывает разное психоэмоциональное состояние. Вот что вы первым делом здесь написали? Давайте освежим память. :)

Цитата(DENISREN @ 31.5.2018, 20:55) *
человек пускай в польшу съездит, мир повидает, там и будем собирать консилиум и решать, что дальше делать, трепанация или...)))


Виталик в совершенно другом разговоре поделился информацией из своего личного будущего, о поездке в Польшу, а вы мало того, что некорректно выдергиваете эту информацию из другой темы в разговор, так ещё сами того не замечая, перешли на личности... если бы в реальности сказали человеку, что будете ему "трепанацию" делать... как минимум, этот человек в ваш адрес отпустит знаменитый мем Лаврова - как максимум...действительно, не смотря на ваши великолепные физические данные, получите хук справа :)))
Вы сейчас просто спровоцировали человека, а в заключении советуете ему удалиться... ох, ну как маленький мальчик - с праздником вас, DENISREN :)))


Цитата(Vitaly189 @ 1.6.2018, 2:24) *
Без проблем. Итак задержался.


Почему такой далекий от такси человек как я, обратила внимание и задержалась на этом форуме? Меня очень тронула та неповторимая, аутентичная и просто классная атмосфера...тогда в прошлом я здесь увидела, как взрослые люди дают волю тому, чему нет продолжения в реальной жизни и играют...и просто захотелось встать на общую волну. А потом случилось то, что выше доступно рассказал дедушка Аргудан...даже Женя Йорик не выдержал и ушел, вспомнив в сердце на прощание плачевную историю некогда популярной "автомалиновки". Мне очень обидно от того, что на этом форуме, который долгое время находился в плеяде жесткой модерации, власть и кнопки достались человеку, страдающему синдромом вахтера, я тебе об этом 200 раз говорила...
"Не вынесла душа поэта", заглянула сегодня на форум - а ты такой вывод сделал: сам, без подсказок. Приятно. :)
Siroga, pittbul, Dedyshka Argudan, Мария
15.5.2018, 14:05 ФЛУДИЛКА
Цитата(Vitaly189 @ 15.5.2018, 12:58) *
Питбуль, к примеру, активно их применял


Это было в прошлом. Ключевая фраза.
Сравнивать pittbul и ЯроСержа... ты точно трезвый сча? :)))

Ладушки. Тебя я услышала - извини, но "спасибку" не поставлю...

Vitaly189, ВИНТ, Itsjastagame
15.5.2018, 13:50 ФЛУДИЛКА
Цитата(Vitaly189 @ 15.5.2018, 12:34) *
Да все это понятно и во многом соглашусь. Но если рассматривать ситуацию в комплексе, то можно увидеть, что нынешняя администрация достаточно лояльно относится ко всем пользователям, не в пример предыдущей.
Да, есть перегибы, но мне кажется, это все рабочие моменты. На таких форумах, учитывая довольно разносторонний состав, не бывает все абсолютно гладко и няшно


Что-то прошлая администрация не оставляла мне таких "посланий":
https://taxist.by/forum/index.php?s=&sh...st&p=230929
каким бы острым, на грани, не было общение с the_Stig

Не переживай - ВИНТ уже получил угрозу быть забаненым, причем в ультимативной форме.

И про "гладкость" ты ЯроСержу расскажи, а то всю свою "няшность" он дарит тому, кто его лично знает и у него закрываются глаза на то, что эти люди пишут. К слову... и репутацию он решил "наладить" не твою, не мою, а своей знакомой kissa. Другие, которых он знает только по интернету, получают порцию дерьма и обвинений в нагнетании обстановки, засирании форума, флуда и т.д.
Ты сейчас путаешь мягкое с теплым.
Этот человек привык общаться с одними людьми, и по возвращению на форум, он как тот бульдозер расчищает свою уже территорию. По сути, он и выступает в классической роли "старичка" по отношению к "новичку", сам того не замечая...ведь когда он был на форуме, меня тут не было, и для него я обыкновенный "нуб". А у меня на самом деле, почти 1000 сообщений...
ВИНТ
15.5.2018, 12:59 ФЛУДИЛКА
Цитата(Vitaly189 @ 15.5.2018, 11:31) *
В раскачивании народного возмущения laugh.gif
Хоть и предпосылки в виде действий ЯроСержа вполне очевидны, но как то слишком уж резко раскрутился маховик несогласия и сопротивления laugh.gif


Ты так говоришь, как будто это я стала "ползать" по репутации и решать правильно там написано или нет, как будто это я стала обвинять во флуде и переносить посты, как будто это я стала в чужие посты дописывать модераторские сообщения с указанием, что кому да как делать.
Вот КТО раскачивает народное возмущение - а потому и обороты у маховика со старта высокие. И все эти действия не делают привлекательным дальнейшее общение.
Здесь принято ссылаться на помощь для Марии, но вместо диалога, открытия новых тем, подачи интересной информации, я вижу у "помощника с приборомопытом" только желание указывать, что кому и когда делать...
Глядя в краткий экскурс истории сайта, после того как помогли "уйти" Олеговича с сайта, вместо него занял место какой-то нафталиновый человек, только и живущий прошлым, прошлыми порядками и который действительно начал разваливать остатки здесь живого общения... Скоро перед отправкой сообщения, появится кнопка - "проверить ЯроСерж".
P.S Нет, всё-таки достану я из шкафа свои кроссовки... "умерла, так умерла" ©
Siroga, Vitaly189, ВИНТ, stiglem, Itsjastagame
15.5.2018, 10:25 ФЛУДИЛКА
Цитата(Ex812 @ 15.5.2018, 8:51) *
Мне ли не знать, коли сам с Лесей их писал))))))


Нет Жень, эти правила ты с Лесей не писал. 200%
По тем правилам, что вы вместе писали, Ковобанго Виталика за один "йух" на 10 дней сразу в ридонли отправлял.
Да и тебя самого банили. :) Вижу, что в правила ты по привычке так и не заглянул.
Itsjastagame
14.5.2018, 23:19 ФЛУДИЛКА
Цитата(ВИНТ @ 14.5.2018, 22:07) *
Сначало чудо ставит плюс, а через минуту минус. Чудо, тебя штырит?


Там простое раздвоение личности... Клайд есть, а у Бонни аккаунт забрали пару минут назад. :))))
Dedyshka Argudan
14.5.2018, 18:46 ФЛУДИЛКА
Цитата(Vitaly189 @ 14.5.2018, 11:30) *
Нефтида, рад видеть тебя на форуме. Не пропадай надолго


После того, как я и Мария поговорили, думаю, что шнурки в моих кроссовках останутся не тронутыми. :))) Надолго не буду. :))) Если только "злой" Йорик меня не забанит :))))

Цитата(Dedyshka Argudan @ 14.5.2018, 17:00) *
Тебе важна репутация? Забей! Ты ведь знаешь, важна сущность человека. Кто-то поставит +, а кто-то из-за "жабы" поставит минус, хотя в где-то в глубине души и подсознания будет с тобой согласен. Не парься, мы с тобой.


Дедушка Аргудан, меня задевает чувство справедливости - я, наверное, сентиментальной стала? :) Просто... если у kissa удалили минус, то справедливо тогда было бы удалить и её минус в репутации Sergeitaxi. Они там были вдвоем любезностями обменялись...
Vitaly189, ВИНТ, ЯроСерж, Dedyshka Argudan, Мария
14.5.2018, 11:49 ФЛУДИЛКА
Цитата(Vitaly189 @ 13.5.2018, 22:56) *
Я не вижу у Марии никаких тайных действий)))


А что у kissa в репутации два минуса таинственным образом "испарились" - тоже не увидел? :) Ну ты хотя бы не забыл? Как ЯроСерж написал, что у тебя из репутации один минус удалил? Мы раньше критиковали Павла и Катю за наличие "обособленных лиц". Я наивная дура... почему-то решила, что с Марией будет всё по другому, будет хотя бы открытая к людям политика...но нет, традиции не переломать и "под шумок" на форуме происходят порой удивительные вещи. :) В принципе...может оно и к лучшему всё идет... через неделю загляну и глядя на форум, буду есть шнурки от своих кроссовок. :))) А пока - н и ч е г о не меняется... кроме ников у "антоши" :)))) Кстати, последний - крайне неудачный... ибо выбранный персонаж, в мифологии, был кастрированным существом мужского пола :))))

P.S Vitaly189, лучик с улыбкой в Брест посылаю. ;)


SLIVA, Siroga, pittbul, Vitaly189, ВИНТ, Dedyshka Argudan
25.4.2018, 15:08 ФЛУДИЛКА
Цитата(Леопольд @ 25.4.2018, 7:55) *
только ядерную не давайте ей)


ну хотя бы что-то тебя может испугать...

Цитата(GLIST @ 25.4.2018, 8:09) *
Мне лично пох


Довольно распространенная белорусская позиция...пох, пока дело не коснется личной "точки G"...

Цитата(Леопольд @ 25.4.2018, 7:55) *
Спасибо сказали:
Ex812


Я всё-таки не ошибалась, когда говорила, что "дальнобой" меняет человека, и чаще в худшую сторону: Бедный Йорик никогда бы не лайкнкул такой дешевый троллинг. :) Стареешь, Женя. :) А от старости хорошеет лишь коньяк...

Цитата(Dedyshka Argudan @ 25.4.2018, 12:07) *
Я, конечно её не знаю лично, но судя по постам, обидеть её трудно. Она всегда даст правильный и достойный отпор любому и поставит на место, непринуждённо и ласково. Но довольно доходчиво и не прибегая к грубости и, не переходя на личности.


Дедушка :) Аргудан... спасибо тебе за такую характеристику. Приятно конечно, чего уж там. :)
Я не обижаюсь... просто в последнее время, от двух человек, которые воспользовались добрым сердцем Марии и предложили поднять рейтинг сайта, стал звучать черный пиар в мой адрес, а тут ещё новость, что один из них может управлять постами в "курилке"... может, действительно, я мешаю им в "благородном" деле сделать сайт лучше? Я же воспитанный человек, отойду в сторонку...

Цитата(Леопольд @ 25.4.2018, 12:14) *
В обиду не дадим это точно, но она очень чувствительна и ранима мы же не знаем как она отреагирует, мне её судьба не безразлична


Всё понятно. Значит, скоро появится новый клон ник. Жалко, что я его не увижу. :)
Dedyshka Argudan, Itsjastagame
25.4.2018, 8:27 ФЛУДИЛКА
Цитата(Мария @ 24.4.2018, 22:06) *
Добрый вечер!)
Neftida, я не вижу ничего страшного в том, что я попросила человека помочь переместить сообщения из одной темы в другую.
Он не модератор и не наделён правами модера.
Леопольд и Vitaly189 очень уж сильно вчера обменивались любезностями везде!), поэтому и были перемещены посты.
НО! Никто никого не банит, хотя по правилам по прежнему запрещено ругаться матами и переходить на личности, по-моему вчера всё лилось через край.


Доброе утро! Мария, проблема в том... что читая тему, я вдруг нахожу интересный момент и пишу ответ. Пока написала и отправила - того что было в теме уже нет и мое сообщение превращается в подобие коровьего седла. Потом находишь цитату с уцелевшим внутри изначальным текстом, жму на стрелку и ... оказываюсь или в совсем другой теме, вперемешку с другими по смыслу постами, или вообще в корзине. Я понимаю, если бы подобное происходило в тематических разделах такси - но я говорю о разделе "курилка", где должно быть больше свободы, в том числе и для флуда, то бишь заранее предусмотрено отклонение от темы.

Проблема выяснения отношений здесь далеко не в новинку - такова особенность нашей "вальхаллы", вы же посмотрите, что здесь преимущественно мужской коллектив, причем взрослых мужчин со своими неповторимыми, хоть и схожими в некоторых случаях, взглядами. Особенно, если разговор заходит о машинах или политике.

Я недовольна потому, что предоставив часть полномочий человеку, который показал целый букет своих комплексов, вы при этом не сообщили о своем решении...а цвет его ника остался без изменений... поэтому, не поставила вам "спасибку".

Цитата(Мария @ 24.4.2018, 22:06) *
Приезжайте Все на встречу, обсудим кто может занимать посты модераторов, хотите, даже проголосуем. Изначально предлагала Всем желающим, кому интересно, кто разбирается в этом, кто готов, и кому не безразлична судьба сайта!)


Извините, Мария, но мне не симпатичен организатор этой встречи и посему не имею ни малейшего желания...да даже и на встрече я бы вам повторила то, что уже сказала выше: когда открываешь список администрации, то он больше чем список пользователей, проявивших сегодня свою активность. Перебор! Вы хотите сохранить преемственность и поэтому оставили всех "бывших" модераторов при кнопках (хоть они ни_че_го не пишут на форум, не развивают его дальше), я не хочу вмешиваться в ваши решения. Разрешили ЯроСержу мои сообщения перемещать в "мусорку" - я лишь могу, в силу своих возможностей, отреагировать...
Dedyshka Argudan, Мария, Itsjastagame

30 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:07