Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

64 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВНИМАНИЮ ИП!, Все изменения, которые нам сулят!
Оценить 5 V
Dell*Евгений_812*
сообщение 30.6.2011, 17:14
Сообщение #1
Нет аватара

Гости

    



Уважаемые ИП водители такси!

Срочно позвоните в Министерство транспорта и коммуникаций и ПРОВЕРЬТЕ действительна ли Ваша лицензия!!!
Всем, кто не предоставил требуемую документацию до 1 марта 2011 года лицензии АННУЛИРОВАЛИ с 1 марта! Чем грозит? Доход юридического лица осуществляющего лицензируемую деятельность без специального разрешения подлежит изъятию в доход государства и облагается штрафом 200 (!) базовых величин.

В общем - 35 - 40 миллионов. По республике 8000 отозванных лицензий, по Минску и области - 6000.
Все, кто "попал под раздачу" пишем здесь. Нужно решать вопрос коллективно, возможно, с помощью профсоюза и профессиональных юристов.
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 30.6.2011, 17:26
Сообщение #2

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Евгений_812, Женя, какая раздача, нас же всех предупреждали о необходимости продления лицензии. И на сайте писали. не буду уже искать, где, но писали. Знаю некоторых людей, которые на сие забили и в транспортную не поехали.
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 30.6.2011, 17:44
Сообщение #3
Нет аватара

Гости

    



Цитата(ЛисёноChik @ 30.6.2011, 17:26) *
Евгений_812, Женя, какая раздача, нас же всех предупреждали о необходимости продления лицензии. И на сайте писали. не буду уже искать, где, но писали. Знаю некоторых людей, которые на сие забили и в транспортную не поехали.

Её (лицензию) не нужно ПРОДЛЕВАТЬ! Я получал свою в ноябре 2010 в соответствии с указом 450, опубликованным в СЕНТЯБРЕ 2010, т.е 2-мя месяцами ранее! Мою лицензию аннулировали 1 марта. Писем НИКАКИХ не было. Повторю - по республике 8000 аннулированных лицензий. Только что позвонил Толя (НЕТ). У него те же проблемы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 30.6.2011, 17:46
Сообщение #4

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Извиняюсь. не продление, а подтверждение лицензии нужно было
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 30.6.2011, 17:54
Сообщение #5
Нет аватара

Гости

    



Цитата(ЛисёноChik @ 30.6.2011, 17:46) *
Извиняюсь. не продление, а подтверждение лицензии нужно было

Моя лицензия получена ПОСЛЕ опубликования Указа № 450. Перечень документов, естественно, абсолютно соответствует указу. Тем не менее, мою лицензию аннулировали.
Как мне объяснили в МинТрансе, никто не запаривался наличием у лицензиатов необходимых разрешений, курсов и т.п. Просто аннулировали лицензии с 1-го марта.Тех, естественно, кто не получил письма и не обратился за подтверждением. А тот факт, что все документы и необходимые разрешения у лицензиата в порядке никого не волнует.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 30.6.2011, 18:10
Сообщение #6

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Говорили, что это нужно было абсолютно для всех, ладно.,после драки кулаками не машут.
Как узнал?
Какие дальнейшие действия по восстановлению?
Как быть с тем периодом, когда ты не знал об аннулировании и включал счётчик?
Что сказали в налоговой, когда отдавал декларацию?

(это же уже без лицензии! Куда смотрели они?) Если не ошибаюсь, ты не электронку заполняешь. Как это взяли декларацию на след месяц у человека. у которого нет лицензии...
В общем. давай подробности: чё делать и куда бежать.
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 30.6.2011, 18:16
Сообщение #7
Нет аватара

Гости

    



Цитата(ЛисёноChik @ 30.6.2011, 18:10) *
Говорили, что это нужно было абсолютно для всех, ладно.,после драки кулаками не машут.
Как узнал, и какие дальнейшие действия по восстановлению?
Как быть с тем периодом, когда ты не знал об аннулировании и включал счётчик?
Что сказали в налоговой, когда отдавал декларацию?
(это же уже без лицензии! Куда смотрели они?

Весь заявленный доход за время работы без разрешения в доход государства, штраф за работу без специального разрешения для юридического лица - 200 базовых. Или 7 миллионов.
Что делать пока не знаю, написал заявление в МинТранс. Будут рассматривать на ближайшей коллегии. Шансы практически нулевые (из разговора с представителем МинТранса).
Минтранс уведомляет ИМНС совершенно в малопонятные сроки, кого то уже сдали, кого то нет.
Перейти в начало страницы
 
DVGenius
сообщение 30.6.2011, 18:17
Сообщение #8

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Водитель
В такси с: 17.03.2010
За рулём с: 06.07.2006
Авто: WV Tiguan
Служба: Не дай Бог
Из: Минск
Сообщений: 943
Регистрация: 15.11.2009
Спасибо сказали: 2717 раз
Ребята, ни ЯроСерж, ни я не всемогущи, но если это действительно проблема и ваших знаний и опыта в решении данного вопроса не достаточно, то профсоюз не останется в стороне от ваших проблем и поможет чем сможет, не взирая на то - состоите вы в профсоюзе или нет!


--------------------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 30.6.2011, 18:20
Сообщение #9

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
DVGenius, если я не ошибаюсь, ЯроСерж тоже не подтверждал. Я с ним разговаривала тогда на эту тему. Он тоже, как и Женя на тот момент только получил лицензию.

Цитата(Евгений_812 @ 30.6.2011, 18:16) *
Весь заявленный доход за время работы без разрешения в доход государства, штраф за работу без специального разрешения для юридического лица - 200 базовых. Или 7 миллионов.

Трындец! Кстати, ИП не является юридическим лицом... или когда штрафуют - уже является?
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 30.6.2011, 18:21
Сообщение #10
Нет аватара

Гости

    



Цитата(DVGenius @ 30.6.2011, 18:17) *
Ребята, ни ЯроСерж, ни я не всемогущи, но если это действительно проблема и ваших знаний и опыта в решении данного вопроса не достаточно, то профсоюз не останется в стороне от ваших проблем и поможет чем сможет, не взерая на то - состоите вы в профсоюзе или нет!

Пусть соберется хотя бы человек десять - пятнадцать. Тогда решать вопрос можно будет массово. На мое разумение нужно составить просьбу от профсоюза, в которой указать страдальцев с перечнем их разрешений и прочих необходимых для лицензии документов.
ЛисёноChik ИП - ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
DVGenius
сообщение 30.6.2011, 18:26
Сообщение #11

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Водитель
В такси с: 17.03.2010
За рулём с: 06.07.2006
Авто: WV Tiguan
Служба: Не дай Бог
Из: Минск
Сообщений: 943
Регистрация: 15.11.2009
Спасибо сказали: 2717 раз
Цитата(ЛисёноChik @ 30.6.2011, 18:19) *
DVGenius, если я не ошибаюсь, ЯроСерж тоже не подтверждал. Я с ним разговаривала тогда на эту тему. Он тоже, как и Женя на тот момент только получил лицензию.

Леся, на ЯроСерже профсоюз не заканчивается, будем искать решение!
У Сергея ситуация попроще, а как быть с теми кто не знал и свой доход пускал через таксометр?
Здесь надо думать и решать вопрос.


--------------------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 30.6.2011, 18:30
Сообщение #12
Нет аватара

Гости

    



Цитата(DVGenius @ 30.6.2011, 18:26) *
Леся, на ЯроСерже профсоюз не заканчивается, будем искать решение!
У Сергея ситуация попроще, а как быть с теми кто не знал и свой доход пускал через таксометр?
Здесь надо думать и решать вопрос.

Нужно собирать лишенцев и подавать коллективное заявление. Как то так... Как уберечься от санкций ИМНС? А никак. Им только дай повод, выпьют всю кровь.
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 30.6.2011, 18:52
Сообщение #13

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Н-да... беда....

Цитата(Евгений_812 @ 30.6.2011, 17:14) *
отозванных лицензий, по Минску и области - 6000.

Это что, почти всех таксистов лицензий лишили? dumay.gif
И вообще, как можно было лишить лицензии и не уведомить об этом? Бред!
Выходит, что наши чиновники не соблюдают никакой субординации!
Перейти в начало страницы
 
alexirll
сообщение 30.6.2011, 18:53
Сообщение #14
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 2
Авто: Ситрен С5

Сообщений: 93
Регистрация: 16.5.2010
Спасибо сказали: 180 раз
Юриста Вам хорошего надо, и разбираться в правомерности аннулирования лицензии в принципе. Если надо, дойти до Высшего хозяйственного суда. Транспортная инспекция- это не истина в порследней инстанции..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
DVGenius
сообщение 30.6.2011, 18:57
Сообщение #15

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Водитель
В такси с: 17.03.2010
За рулём с: 06.07.2006
Авто: WV Tiguan
Служба: Не дай Бог
Из: Минск
Сообщений: 943
Регистрация: 15.11.2009
Спасибо сказали: 2717 раз
Не всех, похоже, что я реагирую на ситуацию, быстрее чем государство успевает придумать новые правила smile.gif .
Наверное скоро будут только нелегалы, а легальное такси станет мифом smile.gif .
Будем разбираться в проблеме, хоть профсоюз для подовляющего большинства и пустой звук, но в запасе имеется и юрист и специалист по социальной защите.
Чем больше будет информации от тех кто уже пострадал, тем проще будет реагировать.


--------------------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 30.6.2011, 18:58
Сообщение #16
Нет аватара

Гости

    



Цитата(ЛисёноChik @ 30.6.2011, 18:52) *
Н-да... беда....


Это что, почти всех таксистов лицензий лишили? dumay.gif
И вообще, как можно было лишить лицензии и не уведомить об этом? Бред!
Выходит, что наши чиновники не соблюдают никакой субординации!

Кроме такси есть еще куча лицензиатов, как то - перевозки грузов, пассажиров и так далее.
Я не знаю, обязаны ли уведомлять по закону об отзыве лицензии....

2.1. обязаны до 1 марта 2011 г.:
2.1.1. обеспечить выполнение лицензионных требований и условий, предусмотренных настоящим Указом, если такие требования и условия изменяются по отношению к лицензионным требованиям и условиям, определенным актами законодательства, действовавшими до 1 января 2011 г., и представить в указанный срок информацию об обеспечении выполнения лицензионных требований и условий в лицензирующие органы.
В случае несоблюдения обязанностей, предусмотренных в части первой настоящего подпункта, действие специальных разрешений (лицензий) на осуществление видов деятельности с 1 марта 2011 г. прекращается и оригиналы (дубликаты) таких специальных разрешений (лицензий) до 11 марта 2011 г. подлежат сдаче в лицензирующие органы;

(Указ Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 N 450 «О лицензировании отдельных видов деятельности»)



Еще интересно - Положение № 450 дополнительно предусматривает, что в случае прекращения действия лицензии по решению лицензирующего органа или суда лицензиат обязан прекратить осуществление лицензируемой деятельности не позднее 15 рабочих дней со дня прекращения действия лицензии (за исключением некоторых оснований). Итак, как может лицензиат узнать, что его лицензия приостановлена? Значит, его об этом ОБЯЗАНЫ информировать. Я не прав?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Нет
сообщение 30.6.2011, 19:38
Сообщение #17

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Офисный работник
В такси с: 12.03.2004
Авто: Дастер
Служба: 135
Из: г.Минск
Сообщений: 824
Регистрация: 7.4.2009
Спасибо сказали: 724 раза
Да,я,по-ходу тож попал под раздачу!!Завтра поеду в ТС.Машину взял в декабре,счетчик новый--тоже.Работать--с 1 января.В налоговой был,в ТС-точно не был. dumay.gif
Перейти в начало страницы
 
Bater1
сообщение 30.6.2011, 19:59
Сообщение #18

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 3
Авто: Omega

Из: Мinsk
Сообщений: 200
Регистрация: 1.6.2009
Спасибо сказали: 466 раз
Звонил на горячую линию минтранса, сказали звоните завтра c 9 unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 30.6.2011, 20:05
Сообщение #19

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Ребят, а о чем разнговор? На основании чего аннулировали? Вопрос в этих курсах организаторов перевозок, о прохождении которых нужно было в очередной раз отчитаться?

Сообщение отредактировал Евгений_812 - 30.6.2011, 20:38
Сообщение модератора:
Внимательно перечитайте ветку! В соответствии с Указом № 450!


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок
Перейти в начало страницы
 
Bater1
сообщение 30.6.2011, 20:18
Сообщение #20

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 3
Авто: Omega

Из: Мinsk
Сообщений: 200
Регистрация: 1.6.2009
Спасибо сказали: 466 раз
Ну бред ведь, лицензию получал в сентябре документы "свежак", курсы действительны до 2015.Все это время исправно подавал декларации платил налоги. И еще никаких бумаг лично не получал, почему меня не известили до 15 марта что моя лицензия анулирована?
Перейти в начало страницы
 

64 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:39