Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Asja. Спасибо сказали: 49
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.9.2011, 15:20 Помощь новичкам
Цитата(Tarifnik @ 17.9.2011, 12:17) *
Осталось подключть рацию, освоить основы таксометра и в путь!!!

Мама дорогая, как в путь?! В какой путь?! Нет, я, конечно, желаю Вам всяческой удачи и везения, и всего прочего, но...
Неужели Вам никто не объяснил про работу на рации? Что нужно говорить, как спрашивать, как заказы брать, как с диспетчером связываться??? Никто-никто??? Ни полсловечка???
Боже, помоги нам!!! Почему никто не думает, что не должен диспетчер останавливать работу на канале в субботу в 00:30, да еще какую работу, чтобы объяснить новенькому, что он делает не так.
Пожалуйста, может какие-нибудь курсы??? Люди, пришедшие с улицы (те, кто не работал в др.службе), по-моему, плохо различают звуки доносящиеся из "черной коробочки". Им трудно!!! Надо как-то помочь!!!
SLIVA, Derwish
18.9.2011, 14:58 152, «ЭЛИТ»
Такси 152, «ЭЛИТ»
10 лет - это круто!!!
Когда в 107 был юбилей службы, было культурно-массовое мероприятие с поздравлениями, награждениями ( мелочь, но приятно) и банкетом!!! bravo.gif А в 152 девочкам, говорят, даже по конфетке не обломилось... cry.gif А есть люди, которые по 7-8 лет работают!!!
SLIVA, geo
16.8.2011, 14:43 Приколы из диспетчерской
какие-нибудь ляпы при приеме-отдаче заказов
Суббота, поздний вечер, работы завались. Все происходит очень быстро, просто моментально.
Диспетчер: "Здравствуйте, Ваш адрес?"
Клиент: " Я не знаю адрес, я в "Гостях"...
Диспетчер: "Хорошо, Ваша фамилия?"
Клиент: "Иванов"
...
Диспетчер: "5 минут, Бордовый Форд"
Клиент, радостно и удивленно: "Спасибо, девушка!!! А как Вы узнали, где живет мой друг?"
Диспетчер удивленно: "При чем здесь Ваш друг? Вы же сказали, что Вы в клубе "Гости"."
Клиент: "Нет, девушка, я в гостях у друга, а в клуб мы только поедем..."
ЛисёноChik, Оливка, Dionik, SiropChik, СерегаСерж, Lector, 244, pittbul, taxi_kareta, faton, factor, darc73, MEDUZA, ёжик
21.1.2011, 19:22 Помощь новичкам
Ребята, а почему при консультации, как стать таксистом, никто из вас не затронул такую чудную тему как "Правила работы в службе...", которую еще никто не отменял. Судя потому, что никто об этом не говорит, никто из вас по ним и не работает.
Трудно перестроится даже тем, кто переходит из одной службы в другую, т.к. в каждой свои нюансы. А уж если новый выезжает - заказ пропал. Не умеют ни по рации общаться, ни заказы брать. А водители с опытом - нет бы помочь, подсказать что не так, начинают подшучивать, а порой откровенно издеваться. Мало кто остается равнодушным, когда по рации на вызов диспетчера водитель кричит "АЛЛО!"
А здесь почему-то ни слово о том, что нужно поучиться ясно и коротко излагать свои мысли по радиостанции, чтобы не комментировали водители и не обхохотались диспетчера.
Желаю всем удачи в нелегкой борьбе за метриальные блага (уж больно клиент трудный пошёл)!!!
draiver.gif
ЛисёноChik, Derwish
24.9.2010, 12:22 Слив заказов
интересные случаи со сливом и как с этим бороться....
Ребята, вы смешные такие. Возмущается тот, кто к "кормушке" не знает, как попасть. А сливают девочки в основном не за деньги, а по любви и, как правило, по большой. Не смотря на то, что объект женат и "дружит", чтобы семью кормить. А молодой наивной девочке кажется, что все для нее одной. Им романтики хочется, хотя бы телефонной.
Я, например, считаю, что службу 107 можно закрыть и расходиться по домам не оглядываясь. Неделю назад мадам слила порт-2. Все выяснилось и что... Ее не то что не уволили, а даже не наказали. Все прекрасно!!!! В нашей службе это стало нормальным явленинием bravo.gif
Нет, Headliner
23.2.2010, 20:45 С Днём защитника Отечества!!!
В прекрасном имени Мужчина
Сложились мужество и стать,
Уменье думать и мечтать,
Быть вдохновенным без причины.
Уметь любить, уметь дарить.
То уходить, то возвращаться.
Таким непостоянным быть,
Такой опорою казаться.
Оберегай его судьба
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной, без изъяна.
И пусть сплетаются слова,
О том единственном, любимом,
Кого природа назвала
Прекрасным именем - МУЖЧИНА.
СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
Dionik, Mishany, pittbul, morfei150, bocman 1003, avraham
30.9.2009, 20:31 Приколы из диспетчерской
какие-нибудь ляпы при приеме-отдаче заказов
Половина пятого утра воскресенье. Звонит "тепленький" мужчинка и жалобно так просит спросить, кто его только что из Малиновки в Курасовщину подвозил, он пакет в машине забыл. Спросили по рации - тишина.
Через 10 минут звонит опять, чтобы спросили про пакет, т.к. там оказывается памперсы (жена убьет). Спросили - тишина.
Еще через 5 минут опять он. Оказывается там еще и документы и с правами должны быть.
- Ребята, мужчина приехавший в Курасовщину ищет свои памперсы и права.
- Нашел куда права прятать!!! - ответили ребята
doctor, СерегаСерж, Barbos

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:47