Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику dym_ok. Спасибо сказали: 123
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.2.2013, 12:59 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(Столица 135 @ 20.2.2013, 13:24) *
В связи с появлением ряда вопросов и предложений по работе такси «Столица 135», Радкевич Олег Александрович приглашает водителей для встречи, с целью обсуждения вопросов время от времени возникающих на форуме. Уважаемые водители завтра 21.02.2013 мы ждём Вас на офисе в 10 утра в кабинете директора (цокольный этаж). Убедительная просьба предварительно перезвонить по номеру +375 29 126 27 56 и записаться, дело в том, что более 7-ми человек, к сожалению не поместится.

Как прошла встреча, какие вопросы обсуждались, может кто нибудь из присутствующих любезно поделится информацией? Со своей стороны вношу предложение администрации сделать красивую рекламу на белорусской мове.
Бедный Йорик
7.2.2013, 3:15 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(Бедный Йорик @ 7.2.2013, 0:53) *
sustanon, когда стало невмоготу, я прямо спросил об этом администрацию через эту ветку. Кто я - не секрет для администрации. Отреагировали быстро, и на следующее утро состоялось минисобрание на пер Козлова по инициативе Олега Александровича. Пообщались, высказались. Вы же просто непродуктивно стонете под маской анонима. Это раздражает.

На Короне подходил водитель 135-ки спрашивал в каком районе находимся )), возил компанию пьяных водителей 135-ки, один обрыгался, хорошо что успел из машины выскочить, другой хвастался что ездил пьяным за рулем и гаи не останавливало, потому что оклеен под такси, 7788 называли быдловозками, сами не минчане...Илита, мать ее ))
STeak, Dmitry, GLIST, Saaber
1.2.2013, 14:33 Обращение к руководителям служб такси.
Цитата(GLIST @ 1.2.2013, 12:57) *
посредник предлагает работать по его РЕКОМЕНДУМОМУ тарифу! не нравится- не работай!

Если бы у посредника было своих хотя бы машин 100 на балансе, то и рекомендуемые тарифы были бы другими, а сейчас каждый бомж может завтра открыть ДС и "рекомендовать" свои заниженные тарифы, оторванные от реальности.
ВИНТ
11.1.2013, 19:48 Плюсы и минусы работы в такси
Цитата(Люблю Амстердам @ 11.1.2013, 17:28) *
Этот философский пост не оспорим(по крайне мере для меня),но настолько всеобъемлющ,что выходит за рамки только "такси" и относится к ЧЕЛОВЕКУ ВООБЩЕ. И отдаляет от конкретики предложенной мной темы. Ладно,пойдем другим путем.Дайте,ПОЖАЛУЙСТА,ответ на мои вопросы.1:ПОЧЕМУ вы водитель авто такси?2:Как долго вы планируете им оставаться?3:Назовите ТОЛЬКО ОДИН основной плюс и минус вашей работы.4:и выберите ответ из этих вариантов,на вопрос,как вы относитесь к своей профессии. А-люблю,Б-нравится,В-нейтрально,Г-не очень. Ответте ПОЖАЛУЙСТА все кто это прочитал.

Поскольку спросили всех, отвечу и я, 1.Вынудили обстоятельства(неудачное долевое, долгострой); 2. Недолго, хоз.деятельность мне ближе; 3.Сам себе хозяин, вредно для здоровья(сидячая работа, плохой график, сложно совместить с занятием спортом); 4.Нейтрально
Dmitry, Люблю Амстердам
7.1.2013, 19:27 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
На тутбае интересная статья про таксиста с белкой, понравились позитивные комменты на форуме ), а не как обычно поливание грязью "злых уксусов", предлагаю Петра Панкратова на звание Таксист года! )
ЛисёноChik, andrez, little-joe
31.12.2012, 1:26 Лучшая служба такси в Беларуси 2012
Цитата(STeak @ 30.12.2012, 2:46) *
Вы бы критерии какие выставили напрмер количество машин или количество выплненных заказов за смену а не так с бухты барахты моя служба лучшая потому что я в ней. И еще лучшая для водителя или пассажира не понятно

Если бы на тут бай голосование запустить, тогда можно вполне объективно определить какая служба лучше для пассажира.
STeak
28.12.2012, 15:25 135 «Столица» И «Престиж»
?
Маршрут Сурганова,26- Курчатова,8 программа проложила через Кижеватова, хотя отчетливо видно, что через Казинца короче, программу наверное таксист написал. ) А в целом спасибо, было бы здорово если бы была возможность доступа к сайту через рабочую программу.
Вайд
23.12.2012, 1:46 7788 такси «Алмаз»
Цитата(Saimo @ 22.12.2012, 21:19) *
"Сейчас таксисты такие тупые, наберут себе навигаторов и ездят, а основные объекты в Минске не знают
мне сегодня нужно было в нац. худ. музей попасть: сказала таксисту куда надо ехать, а он мне адрес скажите... да и высадил на кирова"

Если эта писака с онлайнера твоя подруга, то внимательнее выбирай себе друзей.
Потому как, судя по выделенному- ни умом, ни культурой сама не блещет.

Всем клиентам не угодишь, они думаю что таксисит знает вообще ВСЕ, судя по вопросам, которые задают. Приезжаю как то на заказ, подкатывает быдлячек с вопросом где купить девочку, отвечаю что не знаю, в ответ слышу "так ты же таксист" с претензией, наверное чувак тоже подумал что я тупой таксист с навигатором, а основных объектов не знаю... ) Так что кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
ЛисёноChik, Батон, Rick148, КОКС, РаботничеГ, Очкарик, Dashchina, pittbul, Vitaly189, Saimo, Skyars
17.12.2012, 22:57 7788 такси «Алмаз»
Цитата(406 @ 17.12.2012, 21:54) *
А ошибки улыбнули...надо создать тему и там выносить на всеобщее обозрение речевые проблемы форумчан...так сказать повышать культуру речи и правописания. Готов курировать. Но это офф

И что совсем не удивительно, этим в основном грешат коллеги из Алмаза. ))
MauriXX
17.12.2012, 6:41 Об использовании автомобиля-такси в личных целях
разъяснения высшего хозяйственного суда РБ
Цитата(Sеrgеy @ 16.12.2012, 18:17) *
При выезде в путевом ставится время выезда, и у вас есть то ли 40 минут, то ли час(точно не помню) чтобы помыться, заправиться, пройти предрейсовый.

Если я поставлю время не при выезде, а в тот момент когда меня остановит транспортная, не торопясь, на виду у инспектора, это нарушение?
Saimo
15.12.2012, 17:05 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(Бедный Йорик @ 15.12.2012, 15:55) *
Мое мнение - "Столица" выезжает не на сиюминутной рекламе, а на клиентах, пользующимися услугами 135 постоянно, и на своей хорошей репутации. Это куда важнее, чем "позвони и мы подбросим" из каждого утюга...

Поэтому огромный кусок пирога т.е. клиентов которые пользуются услугами такси от случая к случаю, а таких гораздо больше чем постоянников, достается алмазу, кстати вполне заслуженно, за агрессивную с избытком рекламу.
igo1202
15.12.2012, 16:44 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(Вайд @ 15.12.2012, 15:07) *
Joж, тут один такой уже кричал про "где реклама", его пригласили в офис и показали, где она. так что не надо кричать на форуме - велкам на козлова 7а и там задавайте вопросы

Что бы реклама работала, она должна быть с избытком, как у 7788, а в столице это скорее мероприятие для галочки.
MaRtin
5.12.2012, 1:21 Диспетчер о водителях
рассуждения диспечера со стажем об этой работе
Цитата(Myrashka2010 @ 4.12.2012, 21:43) *
Никогда не занималась рекламой!На данный момент бывший диспетчер!

Ничего плохого в рекламе своей службы не вижу, вы видимо работали в 135, вот ваше сообщение...

"04.11.2012 в районе 9.00 Вызывала службу престиж(т.к я являюсь почетным клиентом).Машин престижа не было, 58 диспетчер вежливо поинтересовалась, поеду ли я на столице?После работы очень хотелось домой и я согласилась (для меня это не принципиально).58-ая сказала,что через 7 мин синий ситроен (минивен).Вышла,жду....Через 5 минут водитель был на месте.Автомобиль чистый,как внутри,так и снаружи!!!Водитель аккуратно одет,вежливо поинтересовался куда поедем?Всю дорогу поддерживали беседу....Я ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА КАК ДИСПЕТЧЕРОМ,ТАК И ВОДИТЕЛЕМ!!!СПАСИБО,ЗА ТО, ЧТО ВЫ СУЩЕСТВУЕТЕ!!!!УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ!"
Вайд
2.12.2012, 14:40 ХАБА-ХАБА таксистам!
А я ття видел...
Не знаю как Вайд, а я, поскольку туалеты вечером и ночью не работают, и есть этот самый с двумя СС. ))
mr. Daim, andrez, Очкарик, Вайд, MauriXX
25.11.2012, 23:32 Выбор авто для себя или для такси
Какая машина выживает лучше?
Цитата(PITRO @ 25.11.2012, 20:36) *
все варианты плохи в плане продажи после "смерти в такси")))
Хотя расположены почти идеально в виде - свет в тоннеле "умирания"
Только думаю Дэу незаслуженно высоко стоит в списке

Что то я Дэу в списке вообще не обнаружил. ))
Митя
24.11.2012, 17:48 7788 такси «Алмаз»
Цитата(Cez @ 24.11.2012, 15:36) *
cool.gif Что Вы друг другу доказываете,одному хорошо в столице,другому в алмазе, ну и работайте на здоровье, Йорик Вам самому не надоело? уже ж давно определились для себя, что Все кто в Алмазе, тупые, не умеющие мыслить, анализировать, строить логические цепочки и т.д. люди, благо у Вас все отлично,Вы преуспевающий бизнесмен-интеллектуал, у Вас все строго просчитано и к 50 годам Вы миллионер. А то что пишут быдло-водители, рабы Виктора, про касары,должны вызывать лишь саркастическую усмешку!!! Почему все смотрят в чужой карман? Или Вы будете спасителем и направите алмазовцев на путь истинный? Мессия ВЫ наша!

А Вам какое дело? Пожалеть и как?

Странное у Вас отношение к критике. Йорик высвечивает недостатки вашей службы, благодаря его критическим опусам ваша служба становится лучше, это что то вроде службы контроля качества, обратная связь, руководитель Алмаза может не выходя из офиса узнавать все что у него там происходит, на его месте я выписал бы Йорику премию или вообще взял на довольствие, для этих целей даже абонентскую поднять не жалко.)
PITRO, Бедный Йорик
22.11.2012, 20:12 А не пора ли округлить!
Далой мелочь и шушеру!!!!
Цитата(PITRO @ 22.11.2012, 18:57) *
Это как? А если покурить захочет? Или по дороге вспомнит, что телефон дома забыл(а)?

Вежливо предупредить, что это будет стоить немножко дороже.
mr. Daim, lawe
16.11.2012, 4:06 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(GLIST @ 15.11.2012, 22:52) *
какой станции? мазок брать будут? laugh.gif сорри, но смешно жа ж ))

Понюхают носки и выпишут штраф ))
ЛисёноChik, geo, SphinkS, toledo, valunya, AZAZELLO123
8.11.2012, 22:46 Диспетчер о водителях
рассуждения диспечера со стажем об этой работе
Цитата(Myrashka2010 @ 8.11.2012, 19:37) *
Диспетчерская затягивает,как болото....Вроде и выбраться хочется...и сил нет!!!

Myrashka2010' так вы диспетчер или почетный клиент? ненавязчиво рекламируете службу? :)
3609
5.11.2012, 17:13 7788 такси «Алмаз»
"НО...эта служба в основном ориентирована не на пассажира или перевозчика, не на поклонение диспетчерской службе а на водителя в первую очередь. Но... кто то заботится о том что бы каждый быдлик получил своё корыто к подьезду в 7 минут,а кому то важнее как и кем водитель себя ощущает в данной службе."

В моем понимании все предприятия и организации работающие в сфере услуг в первую очередь должны ориентироваться на клиента, в противном случае в перспективе их ждет бесславный конец.
заяц, ВИНТ
2.11.2012, 13:19 7788 такси «Алмаз»
Цитата(Sеrgеy @ 2.11.2012, 12:09) *
а какая взаимосвязь между наличием дополнительных каналов на Алмазе и безопасностью движения ???

а насчет 12-14 часов на линии - это обыкновенная практика для большинства сегодняшних таксистов. Тут все зависит от индивидуальных особенностей организма, полноценного межсменного отдыха и многих других факторов. Я когда помоложе был, мог почти сутки отработать и чувствовать себя за рулем адекватно. Теперь я на такие подвиги не способен, иногда и после 6 часов съезжаю на отдых, жизнь все таки дороже денег...

Обилие информации приводит к перенапряжению, следовательно, к быстрому развитию утомления у водителя. Согласно статистике, более 50% всех дорожно-транспортных происшествий, так или иначе, связано с состоянием переутомления у водителей.
Rick148
2.11.2012, 12:26 7788 такси «Алмаз»
А на безопасность движения наличие 2-3 каналов никак не влияет? По моему такой водитель еще и на 12-14 часу работы просто потенциальный убийца.
Rick148, заяц, ВИНТ, AZAZELLO123
31.10.2012, 12:51 ПОРТРЕТ профессионального таксиста РБ
Составляем вместе...
Цитата(Вайд @ 31.10.2012, 8:30) *
Для меня всегда был идеальный таксист - "дед в кепке из 161".
Мужчина лет 40-50, в кожаной кепке (необязательно), которому говоришь адрес, а через 10 секунд уже едешь туда, куда тебе надо.
Все адреса у него в голове, каждый подъезд города он знает лучше своих пяти пальцев. Он знает каждую улочку, каждую ямку на дороге,
каждый светофор и насквозь видит клиента.
Если брать суровые реальности XXI века, то нынешний минский таксист ездит с кучей девайсов:
навигатор, регистратор (даже двойной), смартфон, планшет, счетчик, гарнитура. На вид ему до 30-ти, на лице улыбка, с клиентами общителен.
draiver.gif


Это он? )
geo, lawe, Professional, Artemka
30.10.2012, 21:43 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(Лошицкий ЧеЛ @ 30.10.2012, 13:07) *
ЧТО ЗАВИДНО??!! (я про авто) ya_tut.gif

Отличная машина, поздравляю с покупкой, желаю удачной работы. Всем злопыхателям с конспектами на уроки к Лощицкому челу. ))
Вайд
25.10.2012, 18:20 "ЦЕНТР"
Опасности в нашей работе
Цитата(РаботничеГ @ 25.10.2012, 15:54) *
то, что он не трезв ты уже не можешь отказать. а можешь аргументировать тем, что он нарушает общественный порядок, тогда имеешь право.

Да, я тоже так понимаю, если человек нетрезвый придет в Национальную библиотеку и будет пытаться заказать книгу это можно расценить как нарушение общественного порядка, такси это такое же общественное место как и библиотека, театр оперы и балета, администрация президента и т.д.
"Административным правонарушением считается появление нетрезвого человека в общественном месте, вид которого оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность. Под этим следует понимать нарушение общепризнанных норм, грубые выкрики, утрата чувства стыда и неприличный вид (например, грязная, мокрая, расстегнутая одежда), которые вызывают брезгливость и отвращение. Сюда же относится неспособность ориентироваться в пространстве. Человек может бесцельно стоять на одном месте или наоборот, ходить туда-сюда, у него нарушена координация движений, походка шатающаяся, он беспомощно лежит (сидит) в бесчувственном состоянии. Напомним, что за такие «концерты» в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф до трех базовых величин, исправительные работы до двух месяцев либо административный арест до пятнадцати суток."
ЛисёноChik, GLIST, ВИНТ, ivankoff, AZAZELLO123

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:31