Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безопасность водителя такси,, Обсуждаем средства самообороны...
Оценить 5 V
Upio
сообщение 27.4.2015, 23:32
Сообщение #181
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 03.11.2012
За рулём с: 01.08.2009
Авто: Жыгули
Служба: 135 п/з: 669
Сообщений: 53
Регистрация: 3.11.2012
Спасибо сказали: 120 раз
https://www.youtube.com/watch?v=tLELHzNumbc
с 43 минуты по нашей тематике
https://www.youtube.com/watch?v=42WX4U2yyAA
чутка бесовщинки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вайд
сообщение 4.6.2017, 23:40
Сообщение #182

**********
Группа: Местный житель
Пассажир
Репутация:   77  

В такси: Пассажир
Авто: SCOTT

Из: ЮБ/БУ
Сообщений: 6240
Регистрация: 14.9.2011
Спасибо сказали: 10507 раз
Из просторов:

Лет 8 назад работал в такси на собственной машине. Ситуация произошла зимой, мороз был градусов 20. В 8 утра заканчивалась тяжелая ночная смена с субботы на воскресение, за 8 часов ни разу не глушил мотор, практически без остановки всю ночь работал. Предыдущую ночь тоже мало удалось поспать по каким-то причинам, в общем был очень уставший. Оставалось минут 20 до конца смены, я находился на другом конце города от дома. Сообщил диспетчеру что не спеша поеду в сторону дома и при возможности возьму заказ, получил добро, покатился не спеша.
Ехал по центральной четырехполосной улице города. Днем в крайней правой полосе обычно паркуются и дорога сужается до двух полос. Было утро воскресения и практически свободная крайняя правая полоса. Впереди был пешеходный переход и две машины в левом ряду пропускали пешеходов идущих справа налево. Я решил проехать не останавливаясь по правой полосе (естественно медленно и аккуратно, поглядывая по сторонам), когда я перестроился в право, заметил что дорогу слева направо еще кто-то переходит. Это была бабуля с палочкой, шла она медленно боясь оступиться на скользкой дороге. Когда она прошла левую полосу, обе машины пропускавшие пешеходов продолжили движение. Мне же оставалось ждать пока бабуля перейдет мою полосу. Прикинув что она будет делать это еще секунд 20-30 я поставил на нейтралку. Вроде домой не особо торопился, но хотелось побыстрее доехать до дома и завалиться спать. С огорчением выдохнув, я откинул голову назад и закрыл глаза с мыслью что лучше бы я остался в левом ряду.
Тут я почувствовал что по виску потекла капля, испугался, подумал кровь(откуда!?). Встрепенулся и понял что весь сырой. Смотрю на часы, время 9:20. Я проспал так 1,5 часа с печкой работающей на всю. Огляделся, со стороны это смотрелось как будто я припарковался перед пешеходным, поэтому меня никто не пытался разбудить. Проезду никак не мешал, тем более днем там всегда паркуются. Посмотрел на температуру охлаждающей жидкости, она была в норме, но на всякий случай заглушил мотор, открыл окно, посмотрел на салонный градусник на нем было 35 градусов. Покурил, посмеялся сам над собой, потом задумался представив ситауцию если бы я не включил нейтралку или покатился бы на ней. Связался с диспетчером уже дневной смены, сказал что забыл сообщить что смену закончил и еду домой. Удивились, но записали.
P.S. Не садитесь за рулем уставшие. Я по крайней мере после этого случая если очень хочу спать в дорогу, то сначала подремлю полчаса, попью кофе, умоюсь и только потом поеду. Даже если опаздываю и не успеваю, уж лучше совсем поздно приехать, чем совсем не приехать.
P.P.S. Можно было бы бабуле помочь перейти дорогу, но это бы все равно не ускорило ее. Не оправдывает мою лень, но я только потом подумал что если бы ей помог перейти, то не уснул бы. На вид она бодрая была, просто шла осторожно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SLIVA
сообщение 29.11.2017, 19:50
Сообщение #183

*********
Группа: Местный житель
Царь
Репутация:   160  

В такси: Не принадлежу
Авто: корчЬ.

Из: Рио-Дэ-Шэбанэйро
Сообщений: 2843
Регистрация: 13.4.2008
Спасибо сказали: 7351 раз
Берегите себя !
Перейти в начало страницы
 
АвтоАмиго
сообщение 9.2.2018, 14:04
Сообщение #184

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
п/з: АвтоАмиго
Из: Минск
Сообщений: 37
Регистрация: 15.9.2016
Спасибо сказали: 5 раз
«Для авто есть встраиваемые электрошокеры, контактные пластины монтируются в сиденья»
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребята…
1. НЕ встраиваемые и не монтируются они в сиденья, а это накидки, (под чехлы), которые закрепляются на сиденьях, которые, можно снять, установить на любое другое авто, или продать.
2. НЕ пластины, а внутри проходит спецпровод, который гибкий и выдерживает нагрузку до 120 кг. (Если сядет, к примеру – американец)
3. Средняя мощность воздействия 3,0 Дж/сек, напряжение 100 Кв.
4. Не ищите на Китайских сайтах т.к производство НЕ Китай!
5. В случае нападения вы нажимаете на кнопку, и …
6. Есть блок управления, через который можно отключить переднее сиденья, или наоборот.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
АвтоАмиго
сообщение 9.2.2018, 15:00
Сообщение #185

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
п/з: АвтоАмиго
Из: Минск
Сообщений: 37
Регистрация: 15.9.2016
Спасибо сказали: 5 раз
Цитата(ivankoff @ 15.12.2011, 21:46) *
а где такой экран установить можно? и ти на это смотреть будет ведь останется 3 пассажирских места? что то надо делать однозначно

и еще вот мысль пришла есть ли интересно возможность установить типа тревожную кнопку как в магазинах например и gps маячек чтоб тревога шла прямо в милицию?и в салоне большая наклейка что мол машина оборудована тревожной кнопкой и в случае чего убежать вы блин не успеете! как то так! я думаю многих бы это останавливало!




Тревожная кнопка не поможет и её не эффективность очень маленькая.

Устанавливать перегородку у нас (в СНГ) не выгодно! Примерно 90% авто такси в СНГ используют свои личные автомобили, а кто захочет, что бы ему портили салон?

1) Когда устанавливают перегородку, её крепят к боковым стойкам, в полу нужно сверлить дополнительные отверстие, также нужно сверлить насквозь пластик, обшивку, приваривать эл/сваркой новые крепления и др. Если человек надумает продавать авто, то эти крепления, отверстие будут видны, а кто захочет покупать авто - после использования в ТАКСИ? Нее, продать, можно, но уже в большой минус.

2) У нас в такси автомобили используют в большинстве малого класса (Рено/Дача Логан, Форд Фокус и т.п.), где места не много - для пассажиров, а тут перегородка и фактический минус один пассажир. Это в США до сих пор ездят огромные баржи, типа Ford Crown Victoria, там места столько, что в салон можно запихнуть Рено Логан :0))). Также в США и других странах автомобили в 90%-ах принадлежать таксопаркам, и авто используются по максимум и до конца своей жизни, они будут только такси. Затем эти авто уходят на металлолом. А где вы видели такое у нас в СНГ?


3) Менталитет у наших людей в СНГ совершенно другой. Не прижилась перегородка в СНГ. То они устраивают скандалы: я, что в зоопарке? Почему я не могу поговорить нормально с друзьями, сидящими на заднем сиденье, передать вещи, кто-то, может не заметить эту перегородку, или забыть, резко повернул голову назад и бах в стекло = крики, мат, возмущение, просьба остановить и были случаи - НЕ оплачивали проезд, ссылаясь на травму, мол, сейчас ещё ты мне будешь платить и т.д. и т.п.


4. Для этого и разработали в 2015г.,в Минске, индивидуальный – съёмный – защитный экран. Материал настолько прочный, что его применяют в авиации, на глубоководных субмаринах, из него делают полицейские щиты. Экран, который защищает водителя ( а пассажиры могут хоть целоваться :) от потолка до пола, и сбоку руку закинуть, к примеру с ножом не выйдет. А про нож, заточку, удавку, удар сзади - это уже исключено на 100%.

5. Устанавливаете защитные экраны и ездите, работайте - спокойно, taxist4.gif вы будите, защищены в салоне авто на все 100%. (Кроме огнестрельного оружия).
Перейти в начало страницы
 
АвтоАмиго
сообщение 12.2.2018, 15:35
Сообщение #186

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
п/з: АвтоАмиго
Из: Минск
Сообщений: 37
Регистрация: 15.9.2016
Спасибо сказали: 5 раз
Цитата(genyapac @ 10.8.2, 12:57) *
кто что посоветует в случае ч.п. - средства защиты и т.д.


Вы не уточнили, средство защиты в автомобиле, или в кармане?

В автомобиле от нападения – установите индивидуальный, съёмный защитный экран.Делают в Минске с 2015г. (Не путать с перегородкой). Гарантия 100% от нападения сзади, от удавки, ножа, заточки, удара и т.д. Также можно электроШОКовые накидки на сиденье, «пробивает» материал до 1 см.Лично для себя карманный электроШОКер, или парализатор, но НЕ Китайский, а наш – Белорусский. (У меня ШОКер).
Перейти в начало страницы
 
Plut4
сообщение 7.10.2018, 9:29
Сообщение #187
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Пассажир

Сообщений: 21
Регистрация: 5.10.2018
Спасибо сказали: 3 раза
Цитата(АвтоАмиго @ 12.2.2018, 15:35) *
Вы не уточнили, средство защиты в автомобиле, или в кармане?

В автомобиле от нападения – установите индивидуальный, съёмный защитный экран.Делают в Минске с 2015г. (Не путать с перегородкой). Гарантия 100% от нападения сзади, от удавки, ножа, заточки, удара и т.д. Также можно электроШОКовые накидки на сиденье, «пробивает» материал до 1 см.Лично для себя карманный электроШОКер, или парализатор, но НЕ Китайский, а наш – Белорусский. (У меня ШОКер).


Про индивидуальный, съёмный защитный экран знал,а вот про электрошоковые накидки нет.Спасибо за информацию,очень полезная. Не подскажите где их можно приобрести и какова цена?
Перейти в начало страницы
 
АвтоАмиго
сообщение 7.4.2020, 10:20
Сообщение #188

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
п/з: АвтоАмиго
Из: Минск
Сообщений: 37
Регистрация: 15.9.2016
Спасибо сказали: 5 раз
ЗАЩИТНЫЙ ЭКРАН – индивидуальная защита от КОРОНАВИРУСа, и нападения сзади, толщина материла от 4 до 10 мм. Разработка изготовление ПОД ЗАКАЗ - на любую марку авто. Экспресс отправка транспортной компанией - в любую страну СНГ и Европы! «АвтоАмиго» Минск / www.AutoAmigoMinsk.com
Внимание!
Писать только на п/я, который указан на нашем сайте. ТУТ отвечать НИКТО не будет!


Цитата(Plut4 @ 7.10.2018, 8:29) *
Про индивидуальный, съёмный защитный экран знал,а вот про электрошоковые накидки нет.Спасибо за информацию,очень полезная. Не подскажите где их можно приобрести и какова цена?

Зайдите на сайт www-AutoAmigoMinsk.com - там всё цены, размеры и пр. Минск пр-т Дзержинского 3.
Перейти в начало страницы
 

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:37