Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Положение №13 "О рабочем времени и времени отдыха водителей", Режим труда и отдыха водителей
PITRO
сообщение 9.10.2012, 15:21
Сообщение #41

*******
Группа: Местный житель
Вредитель
Репутация:   38  

В такси: Водитель
За рулём с: 05.05.1991
Авто: Ford
Служба: 7788 п/з: 115
Из: Минск
Сообщений: 1340
Регистрация: 19.1.2011
Спасибо сказали: 2783 раза
Цитата(DVGenius @ 9.10.2012, 14:54) *
Ну как ребёнок честное слово – не написали вам конкретно что нельзя выключать его в течении смены несколько раз и всё тут!
Юридический язык отличается от нашего разговорного.
Берёте все пункты и начинаете сопоставлять, плюс ещё надо приплести сюда инструкцию по заполнению, той самой книги, которая выделена жирным шрифтом. Так вот если вы не в курсе, такая книга существует для каждого таксометра и её надо вести у каждого перевозчика она есть, туда вносятся показания сумм на отчёте. Или Вы думаете, что ИП это на самом деле какая-то высшая элита в такси? Законов отдельно для ИП в такси не создают, есть лишь поправки для ИП, но общие положения одинаковы и для ИП и для ЧУП.
Так вот эта книга заполняется на момент открытия смены и на момент её закрытия, и номера чеков должны идти по порядку, а если следовать вашей логике, то там будет, например – сменный отчёт №1, а за ним №4 так как лично Вы посчитали, что можно сколько хочешь таксометр включать и выключать.
ничего страшного, за одну дату будет нескольно записей, и чеки будут идти подряд.
Цитата(DVGenius @ 9.10.2012, 14:54) *
А если хотите более просто, то когда распечатается чек при выключении таксометра, то обратите внимание, что над двойной чертой написано СМЕННЫЙ ОТЧЁТ, понимаете сменный, не промежуточный, не предварительный, а именно сменный.
Короче, хотите, вырубайте таксометр сколь Вам угодно, только потом не удивляйтесь, когда штраф схлопочите при комплексной проверке, а контролёры на линии, на это не обращают внимания.
короче кроме этой надписи над чеком нет у вас никакого юридического обоснования запрета!!!
спасибо, ваше мнение ясно ))))
Цитата(DVGenius @ 9.10.2012, 14:54) *
И книженцию заведите, продаётся в налоговой, единственное, что отменена её регистрация, если не будет у вас комплексной проверки, то ни кто её и не спросит, а если она когда-нибудь настанет, или ИП будите закрывать, готовьтесь к резкому похуданию кошелька.
когда будет комплексная проверка - а она не приходит внезапно - в бумаге будет написано какие документы их интересуют.
ничего страшного - купим, заведем, заполним.
Цитата(DVGenius @ 9.10.2012, 14:54) *
И помните ИП – это не привилегия, а гемор который перевозчик тянет ежедневно, а Вы даже не догадываетесь о его существовании, пока не столкнётесь с проверкой ( по сравнению с которой все эти ТИ и ДПС покажутся милыми и добродушными парнями) или пока не станете закрывать своё ИП.
вот только не надо тут никого пугать - я открыл и закрыл три ИП и не одну фирму. Неделя аврала и все гуд...

Оффтопик
Если DVGenius имеет отношение к профсоюзу, то с таким отношением к людям грош цена такому профсоюзу


--------------------
Kiedy wstąpisz między wrone, musisz krakać tak jak one (с)
Перейти в начало страницы
 
ВИНТ
сообщение 9.10.2012, 16:01
Сообщение #42

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   108  

В такси: Водитель
За рулём с: 30.09.1993
Авто: XANTIA
Служба: 135
Сообщений: 5065
Регистрация: 1.6.2011
Спасибо сказали: 8928 раз
Оффтопик
Если DVGenius имеет отношение к профсоюзу, то с таким отношением к людям грош цена такому профсоюзу

[/quote]
Самое интересное, что имеет и непосредственное. Вот поэтому и обидно слышать такое .
Перейти в начало страницы
 
DVGenius
сообщение 9.10.2012, 17:34
Сообщение #43

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Водитель
В такси с: 17.03.2010
За рулём с: 06.07.2006
Авто: WV Tiguan
Служба: Не дай Бог
Из: Минск
Сообщений: 943
Регистрация: 15.11.2009
Спасибо сказали: 2717 раз
Ну-ну только не забудьте, что в этой книге надо будет заполнить всё с первого чека до последнего, за всё время вашего ИП – удачи))).
Лично для меня очередной пример из серии я ИП я самый умный, а когда вы все меня не знали я такие вещи вытворял. У меня было три ИП, не одна фирма и вот она вершина карьеры – я водитель такси).
Да вам по ходу что не пиши, вам всё не то. Вам всё не доказательство, вот если бы всё было написано буквально, тогда да! Но к сожалению, если мы не можем прочитать закон – это не значит, что мы можем делать что угодно.
Попробуйте прочитать закон проще – есть режим труда и отдыха в котором чётко прописано, что между сменами перерыв не менее 12 часов. Вы любите требовать законы и НПА, так вот то что вы получаете при отключении таксометра, т.е. сменный отчёт – является документом, на котором есть время закрытия смены и есть ваши данные как ИП, а сам документ гласит вам о том что смена уже закончена (так как сам этот документ является сменным отчётом), если же вы включите таксометр повторно в течении 12 часов после его выключения вы нарушите режим труда и отдыха. Какие тут ещё могут быть доказательства??? Или там не написано что ИП это тоже касается?
Ещё огорчу вас – есть такое понятие как внеплановая проверка, о ней вам могут и не сообщить)!

И успокойтесь вы уже с этим профсоюзом, всё вам в попки надо целовать, пряники раздавать. А вот если слово поперёк скажешь, то всё грош тебе цена.


--------------------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
PITRO
сообщение 9.10.2012, 20:00
Сообщение #44

*******
Группа: Местный житель
Вредитель
Репутация:   38  

В такси: Водитель
За рулём с: 05.05.1991
Авто: Ford
Служба: 7788 п/з: 115
Из: Минск
Сообщений: 1340
Регистрация: 19.1.2011
Спасибо сказали: 2783 раза
Цитата(DVGenius @ 9.10.2012, 17:34) *
Ну-ну только не забудьте, что в этой книге надо будет заполнить всё с первого чека до последнего, за всё время вашего ИП – удачи))).
я вам не верю - я верю НПА (с)
ваши типовые правила пишут
Цитата
- Предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица, ведут учет на основании книги учета работы автомобиля и показаний таксометра (приложение 5), которая регистрируется в инспекции Государственного налогового комитета.
мне чему не верить? Тому что предприниматели "ведут учет" или "которая регистрируется"?
Мне "вести учет" и "не регистрировать" или "не вести учет" и "регистрировать"?
Как понимать ваш документ? Если он, по вашим словам, в какой-то части не достоверен, то почему я должен верить ему в другой части?
Цитата(DVGenius @ 9.10.2012, 17:34) *
Лично для меня очередной пример из серии я ИП я самый умный, а когда вы все меня не знали я такие вещи вытворял. У меня было три ИП, не одна фирма и вот она вершина карьеры – я водитель такси).
Какое отношение имеет наличие ИП и фирм к карьере я не знаю, но по вашему высказыванию что получается? Водитель такси - "низший" слой, да?
Вот оно отношение "члена профсоюза" к водителям - потенциальным членам этого профсоюза.
Цитата(DVGenius @ 9.10.2012, 17:34) *
Да вам по ходу что не пиши, вам всё не то. Вам всё не доказательство, вот если бы всё было написано буквально, тогда да! Но к сожалению, если мы не можем прочитать закон – это не значит, что мы можем делать что угодно.
Попробуйте прочитать закон проще – есть режим труда и отдыха в котором чётко прописано, что между сменами перерыв не менее 12 часов. Вы любите требовать законы и НПА, так вот то что вы получаете при отключении таксометра, т.е. сменный отчёт – является документом, на котором есть время закрытия смены и есть ваши данные как ИП, а сам документ гласит вам о том что смена уже закончена (так как сам этот документ является сменным отчётом), если же вы включите таксометр повторно в течении 12 часов после его выключения вы нарушите режим труда и отдыха. Какие тут ещё могут быть доказательства??? Или там не написано что ИП это тоже касается?
Где написано, что снятие сменного отчета закрывает смену?
Вот что я ищу.
И лично я открываю смену не включением таксометра, а записью в путевом
Возможно у вас это по другому.
Закрываю я смену тоже записью в путевом.
И вот между закрытием смены в путевом и открытием смены следующего дня в путевом таксометр "молчит" 12 часов. Таким образом я соблюдаю режим труда и отдыха.
Цитата(DVGenius @ 9.10.2012, 17:34) *
Ещё огорчу вас – есть такое понятие как внеплановая проверка, о ней вам могут и не сообщить)!
Могу вас еще сильнее огорчить - в настоящее время проведение внеплановых проверок настолько зарегламентировано, что "низшему" слою они не грозят даже в свете проведения чемпионата мира


--------------------
Kiedy wstąpisz między wrone, musisz krakać tak jak one (с)
Перейти в начало страницы
 
DVGenius
сообщение 9.10.2012, 21:43
Сообщение #45

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Водитель
В такси с: 17.03.2010
За рулём с: 06.07.2006
Авто: WV Tiguan
Служба: Не дай Бог
Из: Минск
Сообщений: 943
Регистрация: 15.11.2009
Спасибо сказали: 2717 раз
Цитата(PITRO @ 9.10.2012, 20:00) *
я вам не верю - я верю НПА (с)
ваши типовые правила пишут мне чему не верить? Тому что предприниматели "ведут учет" или "которая регистрируется"?
Мне "вести учет" и "не регистрировать" или "не вести учет" и "регистрировать"?
Как понимать ваш документ? Если он, по вашим словам, в какой-то части не достоверен, то почему я должен верить ему в другой части?

Можете верить хоть в деда мороза. Доказывать больше лично вам ни чего не собираюсь. Кто хотел понять что прописано в этих документах тот понял.
Если бывшему владельцу фирм не ясно, что к любому закону есть ещё дополнения и изменения, так я в этом не виноват и тратить своё время на пустые споры не собираюсь.

Цитата(PITRO @ 9.10.2012, 20:00) *
Какое отношение имеет наличие ИП и фирм к карьере я не знаю, но по вашему высказыванию что получается? Водитель такси - "низший" слой, да?
Вот оно отношение "члена профсоюза" к водителям - потенциальным членам этого профсоюза.

Просто человеку который утверждает что он действительно имел несколько ИП и фирм, все мною приведённые доводы более чем понятны. А так вы как рыбак, который всю жизнь ловил карасиков, но по его же рассказам он великий ловец акул. Не надо обобщать и пытаться мною написанное выдавать за отношение к водителям такси – я писал это конкретно вам.

Цитата(PITRO @ 9.10.2012, 20:00) *
Где написано, что снятие сменного отчета закрывает смену?
Вот что я ищу.
И лично я открываю смену не включением таксометра, а записью в путевом
Возможно у вас это по другому.
Закрываю я смену тоже записью в путевом.
И вот между закрытием смены в путевом и открытием смены следующего дня в путевом таксометр "молчит" 12 часов. Таким образом я соблюдаю режим труда и отдыха.

А само словосочетание «сменный отчёт» вам по ходу ни о чём не говорит. Не написано же «сменный отчёт, закрывающий смену», вам самому не смешно от собственного не желания понимать очевидные вещи?
Запись в путевом не означает открытия смены. Если врач и механик вам поставили время 10.00 а таксометр включили в 12.00 – когда по вашему была открыта смена? Тогда когда написали время в путевой или когда включили таксометр? Даю подсказку – после открытия смены водитель выезжает на линию, но водителю запрещено выезжать на линию с не включённым таксометром.


--------------------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 9.10.2012, 23:06
Сообщение #46

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
Цитата(КОКС @ 9.10.2012, 10:43) *
а контрольную ленту надо хранить...? alkogol.gif

Цитата(DVGenius @ 9.10.2012, 12:04) *
Ах, да и по вопросу КОКСА – ленты хранить обязательно, читай правила учёта и хранения финансовых документов, можно запросить их в налоговой или погуглить.

погуглил... и сам знаю что хранить надо.... и со всеми делюсь... но только 1 год.Постановление № 924/16
21


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 9.10.2012, 23:12
Сообщение #47

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(DVGenius @ 7.10.2012, 13:14) *
если после трёх часов, ты таксометр выключил, то совершенно верно - включить его можешь повторно, только через 12 часов.

Давайте разделим понятия "Включить-выключить" и "Открыть смену - закрыть смену"
при отключении питания таксометра открытая смена остается открытой, при включении питания продолжается работа по той же смене. (в память пишется время откл-вкл и режим (свободен или работа с клиентом)).

Цитата(DVGenius @ 8.10.2012, 19:56) *
Т.е. если у тебя лимит смены заканчивается, ну скажем в 0.00 но у тебя есть чек подтверждающий что была поездка начавшаяся ранее этого времени, пусть даже и в 23.50 и закончевшаяся например в 9.00 то такое увеличение смены законно.
превышение длительности смены более 10 рабочих часов в течении 12 часов рабочего дня? вряд-ли прокатит, такая поездка не должна состояться по определению. " В парк!"
Цитата(PITRO @ 9.10.2012, 9:49) *
почему нельзя отключать таксометр в течение рабочей смены?
При превышении количества чеков свыше 128 штук переполняется буфер контрольной ленты и в инструкции написано "закрыть смену и открыть повторно...(коды ошибок)".
Цитата(DVGenius @ 9.10.2012, 12:04) *
P.S/ И давайте сразу договоримся, что либо вы мне доверяете либо нет, Вы же бесплатно пассажиров не возите, а хотите что б кто-то бесплатно рылся в документах и всё разжёвывал.
по крайней мере бОльшую часть работы сделали бесплатно, документы указаны.
Интертрепацией можно долго заниматься, на уровне "Как бы мне этого хотелось", " как считает проверяющий", "о чем думает налоговый инспектор" но ту же книгу учета пока с налоговым инспектором не поговоришь, никто не ответит - в одной налоговой одни правила, в другой - другие.
Проблема в другом - знание этих постановлений на отношения с пассажирами не влияет, а денежный поток идет именно от них.
И в обсуждении участвуют всего несколько человек. остальные надеются проскочить в общей массе - напоминает массовый побег из концлагеря - 50% спаслось и радовались до конца жизни.
Но тот, кто бежал пригнувшись, имел больше шансов уцелеть(с). (почти шутка, если бы не правда.)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Rick148
сообщение 9.10.2012, 23:52
Сообщение #48

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 11.01.2004
За рулём с: 11.01.1996
Авто: Peugeot 607
Служба: Престиж п/з: 181
Из: Минск
Сообщений: 122
Регистрация: 5.9.2008
Спасибо сказали: 197 раз
Цитата(PITRO @ 9.10.2012, 21:00) *
Где написано, что снятие сменного отчета закрывает смену?
Вот что я ищу.
И лично я открываю смену не включением таксометра, а записью в путевом
Возможно у вас это по другому.
Закрываю я смену тоже записью в путевом.

не соглашусь, знаю человека, которого ТИ оштрафовала за то, что доктора прошел , а смену в таксометре не открыл.


--------------------
Peugeot 607 VIP-17


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
DVGenius
сообщение 10.10.2012, 0:08
Сообщение #49

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Водитель
В такси с: 17.03.2010
За рулём с: 06.07.2006
Авто: WV Tiguan
Служба: Не дай Бог
Из: Минск
Сообщений: 943
Регистрация: 15.11.2009
Спасибо сказали: 2717 раз
Цитата(Derwish @ 9.10.2012, 23:12) *
Давайте разделим понятия "Включить-выключить" и "Открыть смену - закрыть смену"
при отключении питания таксометра открытая смена остается открытой, при включении питания продолжается работа по той же смене. (в память пишется время откл-вкл и режим (свободен или работа с клиентом)).

Конечно под отключением и включением я имел ввиду именно открытие и закрытие смены, не будем брать случаи отключения питания. Люди же не имели ввиду что они отключают питание таксометра, они имели ввиду режим с1 при котором идёт распечатка сменного отчёта.

Цитата(Derwish @ 9.10.2012, 23:12) *
превышение длительности смены более 10 рабочих часов в течении 12 часов рабочего дня? вряд-ли прокатит, такая поездка не должна состояться по определению. " В парк!"

Ну я там уж совсем утрировал. Ну пусть даже и буквально возьмём тот пример, в нём же не 12 часов водитель работал, там он четыре часа отдыхал делая разрыв смены. Так почему такая поездка не может состоятся, пассажир имеет право изменить маршрут, т.е. вы взяли его и всё у вас складывалось, а тут ему звонок и поехали куда-то может и не далеко, по приезду получилось что надо ждать и долго, а потом назад. И какие действия водителя? Закрыть смену объявить клиенту о том, что вы в «парк», которого уже давно нет и бросить его в конечном пункте? А как же тогда права клиента? Нет, есть что-то на этот счёт, специально не буду копаться, но если будет возможность попробую разобраться. Но и Ваш вариант хотелось бы услышать.

Цитата(Derwish @ 9.10.2012, 23:12) *
Интертрепацией можно долго заниматься, на уровне "Как бы мне этого хотелось", " как считает проверяющий", "о чем думает налоговый инспектор" но ту же книгу учета пока с налоговым инспектором не поговоришь, никто не ответит - в одной налоговой одни правила, в другой - другие.
Проблема в другом - знание этих постановлений на отношения с пассажирами не влияет, а денежный поток идет именно от них.

Просто так как есть большой опыт общения с проверяющими всех мастей и званий, как по профсоюзной линии, так и по деятельности в качестве перевозчика позиция этих контролёров известна ну если не полностью, то по крайней мере почти полностью. С той же книгой – есть документ о порядке приёма и учёта денежных средств, там чёрным по белому написано, что к каждому КСА в том числе и КСА совмещённому с таксометром – обязательна книга кассира, и без всяких там интерпретаций, типа для ИП или для фирм, есть КСА книга и учёт обязательны. И правила тут не причем – это Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь 29.03.2011 № 107
о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь хотя там всё так наварочено лучше посмотреть в прекреплённом файле, там всё более-менее скомпановано.

Цитата(Derwish @ 9.10.2012, 23:12) *
Проблема в другом - знание этих постановлений на отношения с пассажирами не влияет, а денежный поток идет именно от них.
И в обсуждении участвуют всего несколько человек. остальные надеются проскочить в общей массе - напоминает массовый побег из концлагеря - 50% спаслось и радовались до конца жизни.
Но тот, кто бежал пригнувшись, имел больше шансов уцелеть(с). (почти шутка, если бы не правда.)

Зато знание этих постановлений, позволяет не уменьшить финансовый поток от пассажиров, за счёт нелепых и не правомерных штрафов. Потому как если ТИ выписало штраф, пусть даже и не правомерно, но если Вы не знаете об этом и оплатили его, то государство возьмёт эти деньги и даже не будет стесняться.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________________________1.doc ( 146.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11933
 


--------------------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
bocman 1003
сообщение 10.10.2012, 0:27
Сообщение #50
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   33  

В такси: Водитель
В такси с: 30.04.1994
За рулём с: 22.01.1991
Авто: Nissan Almera
Служба: 135 п/з: 1138
Из: минск
Сообщений: 2570
Регистрация: 13.2.2012
Спасибо сказали: 4632 раза
уважаемый DVGenius! вы ,мягко говоря , кое в чем лукавите.

с каких это пор постановление нацбанка имеет приоритет над постановлением

совета министров!? так что никаких кассовых книг!
Перейти в начало страницы
 
Rick148
сообщение 10.10.2012, 0:39
Сообщение #51

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 11.01.2004
За рулём с: 11.01.1996
Авто: Peugeot 607
Служба: Престиж п/з: 181
Из: Минск
Сообщений: 122
Регистрация: 5.9.2008
Спасибо сказали: 197 раз
Цитата(bocman 1003 @ 10.10.2012, 1:27) *
уважаемый DVGenius! вы ,мягко говоря , кое в чем лукавите.

с каких это пор постановление нацбанка имеет приоритет над постановлением

совета министров!? так что никаких кассовых книг!

опаньки, так, что кассовая книга всётаки не нужна? а то меня в соседней ветке убедили, что нужна... :/


--------------------
Peugeot 607 VIP-17
Перейти в начало страницы
 
DVGenius
сообщение 10.10.2012, 0:47
Сообщение #52

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Водитель
В такси с: 17.03.2010
За рулём с: 06.07.2006
Авто: WV Tiguan
Служба: Не дай Бог
Из: Минск
Сообщений: 943
Регистрация: 15.11.2009
Спасибо сказали: 2717 раз
Цитата(bocman 1003 @ 10.10.2012, 0:27) *
уважаемый DVGenius! вы ,мягко говоря , кое в чем лукавите.

с каких это пор постановление нацбанка имеет приоритет над постановлением

совета министров!? так что никаких кассовых книг!

Не буду, очередной раз спорить и доказывать.
Просто давайте подумаем логически.
Зная наше государство и жесточайший контроль над вашим карманом – неужели Вы верите в то, что оно не позаботилось о контроле поступающих к вам наличных средств? Или не предусмотрело ответственность за не ведение отчётности по этим средствам? Ещё раз повторюсь, для сферы такси есть масса НПА и ИП не сильно отличается в них от ЧУП, у любого перевозчика есть эти книги на каждый таксометр, а Вы хотите сказать, что ИП может через год спалить отчётик и всё дело шито крыто? Почитайте прикреплённый файл, та много интересного, есть и порядок уничтожения этих самых отчётов.


Цитата(Rick148 @ 10.10.2012, 0:39) *
опаньки, так, что кассовая книга всётаки не нужна? а то меня в соседней ветке убедили, что нужна... :/

Наверное не правильно читают там написанно:
Требование о наличии в месте установки кассового оборудования книги кассира не распространяется на кассовое оборудование, используемое в автобусах пригородных, междугородных, международных маршрутов в регулярном сообщении и автобусах с максимальной массой не более 5000 килограммов экспрессных городских маршрутов, а также в автомобилях-такси.
Это значит, что в автомобиле ей быть не обязательно, а не вообще её не надо вести.


--------------------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 10.10.2012, 1:02
Сообщение #53

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(Derwish @ 9.10.2012, 22:12) *
знание этих постановлений на отношения с пассажирами не влияет, а денежный поток идет именно от них.

Цитата(DVGenius @ 9.10.2012, 23:08) *
Зато знание этих постановлений, позволяет не уменьшить финансовый поток от пассажиров, за счёт нелепых и не правомерных штрафов.
в сущности к этому и подводил - чтобы заработанное не отняли - работать в соответствии с законом.
хотя есть мнение, что лучше больше заработать и поделиться с проверяющими (в виде легальных штрафов).
если количество денег сверх заработка превысит количество денег на штрафы - то можно остаться в выигрыше.
и так будет до тех пор, пока сохраняется положительный баланс.

Цитата(DVGenius @ 9.10.2012, 23:08) *
Так почему такая поездка не может состоятся, пассажир имеет право изменить маршрут, т.е. вы взяли его и всё у вас складывалось, а тут ему звонок и поехали куда-то может и не далеко, по приезду получилось что надо ждать и долго, а потом назад. И какие действия водителя? Закрыть смену объявить клиенту о том, что вы в «парк», которого уже давно нет и бросить его в конечном пункте? А как же тогда права клиента?

По закону - вызвать ему другое такси (содействовать в продолжении поездки с водителем, у которого будет достаточно времени для любых обстоятельств. и так далее, пока клиент не будет полностью удовлетворен). И права клиента соблюдены и нормативные акты не нарушены.
Патовая ситуация - к примеру в магазине (сберкассе) до закрытия стоит толпа и гневно кричит - почему не все кассиры работают? Вы ДОЛЖНЫ нас обслужить. И их обслуживают, но вход в магазин (сберкассу) перекрывают, чтобы больше никто внутрь не подвалил. При Союзе в магазины за 15 минут до закрытия пытались не пускать - пока не приняли где-то что-то - ВХОД по часам до хх:00. Обслужить всех вошедших. - но если человек начнет примерять всё что висит на вешалках? "Мне НЕОБХОДИМО купить костюм, тра-ля-ля..." Не катит?
"Озабоченного" пассажира можно возить до его полного удовлетворения, но это НИКАК не узаконит переработку.
Для примера - пассажир (девушка) по ошибке села в экспрессный автобус и уже во время движения заявляет кондуктору - "Я ошиблась, перепутала, мне экспресс не нужен, ПРОЕЗД ОПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУ, ОСТАНОВИТЕ АВТОБУС!".
Вопрос - что должны сделать контролеры, если они начнут проверку билетов? (и кондуктору, и не оплатившему проезд пассажиру?) Наверное сказать "а-я-яй, немедленно остановите автобус, девушка ошиблась. Оплачивать проезд - ни в коем случае" или спокойно выпишут штраф за неоплаченный проезд?

Оправдания водителя "билеты были проданы (межгород), сменщик заболел, (траля-ля), пассажиры ждали, поэтому поехал на неисправной машине без прохождения врача-механика" - угадайте с одного раза, какую премию выписали проверяющие за заботу о пассажирах?
Перейти в начало страницы
 
Demon0293
сообщение 16.11.2012, 21:22
Сообщение #54
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 01.12.2011
За рулём с: 06.11.2008
Авто: Peugeot 406
Служба: 7788 п/з: 1830
Сообщений: 25
Регистрация: 15.8.2011
Спасибо сказали: 3 раза
Народ получается в неделю я могу работать сколько угодно только не превышать сменный максимум в 12 часов из них 8 рабочих. Смены открывал не ранее чем через 12 часов после закрытия предыдущей смены. Главное что бы в неделю был один выходной и в месяц не перерабатывал суммарное количество часов. Я так все понял?
Перейти в начало страницы
 
EGOOR70
сообщение 17.11.2012, 6:25
Сообщение #55

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   10  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 374
Регистрация: 7.2.2012
Спасибо сказали: 525 раз
Цитата(Demon0293 @ 16.11.2012, 20:22) *
Народ получается в неделю я могу работать сколько угодно только не превышать сменный максимум в 12 часов из них 8 рабочих.

Оффтопик
Да..., сколько угодно..., но не более 8-и часов... D.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
DimoH
сообщение 17.11.2012, 12:59
Сообщение #56
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 15.08.2000

Сообщений: 30
Регистрация: 4.10.2011
Спасибо сказали: 73 раза
Если я смену открыл в СБ, закрыл в ВС в 00.30. Следующую открыл в Пн. Вс будет считаться выходным?
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 17.11.2012, 13:03
Сообщение #57

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(DimoH @ 17.11.2012, 11:59) *
Если я смену открыл в СБ, закрыл в ВС в 00.30. Следующую открыл в Пн. Вс будет считаться выходным?

Да! Смена не по времени закрытия, а по дате прохождения предрейсового, если в ВС врача не проходил, значит выходной.


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
homa
сообщение 18.11.2012, 19:00
Сообщение #58
Нет аватара
***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   7  

В такси: Водитель
В такси с: 29.11.2011
За рулём с: 16.12.2003
Авто: Мерседес W210
Служба: - п/з: 518
Из: Минск
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2009
Спасибо сказали: 204 раза
что-то мне кажется, что выходной должен длиться 42 часа, или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
EGOOR70
сообщение 19.11.2012, 4:00
Сообщение #59

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   10  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 374
Регистрация: 7.2.2012
Спасибо сказали: 525 раз
Цитата(homa @ 18.11.2012, 18:00) *
что-то мне кажется, что выходной должен длиться 42 часа, или я ошибаюсь?

Оффтопик
Из чего такие расчёты...?
Один выходной- 24 часа.
Два выходных если подряд- 48 часов.
Четыре выходных+два дня пробухать+один отходить..., это уже.......
P.S. Плати налоги и спи спокойно..., с 8-и часовым рабочим днём + 2 часа на обед и одними сутками выходного в неделю...
Перейти в начало страницы
 
Дваждыдва
сообщение 3.12.2012, 12:34
Сообщение #60
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2012
Спасибо сказали: 1 раз
Цитата(homa @ 18.11.2012, 18:00) *
что-то мне кажется, что выходной должен длиться 42 часа, или я ошибаюсь?


аналогично кажется.
на первой странице было - 5 дней рабочих.

нов том же постановлении №82 от 25.11.2010 "О рабочем времени..."


Цитата
23. Водителям автомобилей при сменной работе и водителям автомобилей, которым установлен суммированный учет рабочего времени, выходные дни могут устанавливаться в различные дни недели согласно графикам работ (сменности). При этом число дней еженедельного отдыха в текущем месяце должно быть не менее числа полных рабочих недель этого месяца. Эти дни выделяются в графике работ (сменности) из общего числа свободных от работы дней.
Привлечение водителя автомобиля к работе в его выходной день, установленный правилами внутреннего распорядка или графиком работ (сменности), допускается только с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о труде Республики Беларусь.
Допускается использовать для работы не более 12 выходных дней в год каждого водителя автомобиля.
В предельное количество выходных дней не включаются выходные дни, в которые водитель автомобиля привлекался к работе без его согласия в исключительных случаях, предусмотренных законодательством о труде Республики Беларусь.


Так сколько обязательного отдыха должно быть у водителя такси?
Ранее было, что после полной ночной смены (12 часов) должен быть обязательный отдых 24 часа, после дневной - 12 часов. Если с дневной совпадает время между открытием смены не менее 12 часов, то как быть с ночными?
Перейти в начало страницы
 

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:59