Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электронная декларация (edeclaration), программное обеспечение для налогоплательщиков
Оценить 5 V
bocman 1003
сообщение 29.3.2012, 23:12
Сообщение #21
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   33  

В такси: Водитель
В такси с: 30.04.1994
За рулём с: 22.01.1991
Авто: Nissan Almera
Служба: 135 п/з: 1138
Из: минск
Сообщений: 2570
Регистрация: 13.2.2012
Спасибо сказали: 4632 раза
Цитата(Andrey198325 @ 29.3.2012, 22:04) *
Было бы оно бесплатно, я бы поставил, а так платить кучу бабла каждый год практически ни за что, нет уж спасибо... Раз в месяц заехать в налоговую не сложно и если не ждать до последнего дня, то очереди не большие

поддерживаю. нефиг платить !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
postyly
сообщение 30.3.2012, 5:20
Сообщение #22

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   5  

В такси: Водитель
В такси с: 10.04.2009
За рулём с: 10.04.2005
Авто: сеат кордоба
Служба: 7788
Из: Солнечный
Сообщений: 261
Регистрация: 23.11.2009
Спасибо сказали: 704 раза
эл.декларирование это гуд. разом решает вопрос подписки на "сами знаете какой бесполезный журнал", методом исключения личного общения с налоговым инспектором :)


--------------------
Лучше средняя сообразительность, чем высшее образование.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
добрый
сообщение 30.3.2012, 8:12
Сообщение #23
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 16.03.2010
За рулём с: 10.10.2001
Авто: форд
Служба: не служу
Сообщений: 75
Регистрация: 18.11.2011
Спасибо сказали: 58 раз
Цитата(postyly @ 30.3.2012, 4:20) *
эл.декларирование это гуд. разом решает вопрос подписки на "сами знаете какой бесполезный журнал", методом исключения личного общения с налоговым инспектором :)



про журнал у меня в налоговой кто то отучил их!-)
не буду подписываться , мне до налоговой идти 3 минуты!, если она декларацию приняла, вроде в ней все гуд, а сам можешь как обычно в конце остаться везде иноватым!
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 30.3.2012, 13:24
Сообщение #24
Нет аватара

Гости

    



Цитата(Saimo @ 30.3.2012, 13:21) *
Мне до налоговой 3 мин. ехать. Не вижу смысла в электронной декларации, обычную купить, 5 мин заполнить и 5 мин отдать. Для меня электронное декларирование-это не упрощение, а усложнение, за которое нужно еще и платить. Нафик-нафик.
Никто за электронное декларирование не агитирует, журнал подписывать не заставляет. И слава богу.

Даже не обязательно ехать. В конверт и в почтовый ящик)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 30.3.2012, 21:30
Сообщение #25

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
... А еще говорят таксисты - психологи... wink.gif На журнал подписываться можно и нужно, НО(!) НУЖНО СОЗДАТЬ У ИНСПЕКТОРА КОМПЛЕКС ВИНЫ, ЗА ТО, ЧТО ЗАСТАВИЛА.. Потом, ежели что, вопросы решаются быстрее и безболезненнее... У всех нюансы в работе.. У них в частности - на журнал подписать..


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 26.6.2012, 20:29
Сообщение #26

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
АРМ Плательщика — документация

В очередной раз устанавливала сей чудо-девайс.
Блин, я умная блондинка, а ставлю в очередной раз эту прогу со слезами на глазах и криками: Неужели в этой стране нет нормальных (!!!) программистов? Это просто пипец какой-то!!! Я всё на своём компе обычно ставлю савлю сама... Абсолютно полное обслуживание. но это!!! Это пипец! Клянусь, легче бумажку до налоговой довести, чем обновить эту хрень! Да если бы винда так ставилась, или фотошоп, то никто в мире этими девайсами бы не пользовался! В общем, я пользуюсь, скорее всего и не откажусь, но прога абсолютно лоховская. Я не знаю, за что им деньги платят. И я плАчу ни за что.

На семёрке работает ни о чём. Не запускается со значка - только от имени администратора. Не переводится пунтосвитчером текст из англ в рус и наоборот, чтобы что-то установить с сертификатами и прочим, и обновить - нужно провести глобальные раскопки на сайте. А ещё колл по установке у них платный! Ваще пипец! Как такую хрень могут чайники себе могут поставить??? Дак только по платному коллу! Самое, блин смешное: при входе в прогу всем нужно ввсести логин и пароль, сцуко, зачем. если для абсолютно всех они - alex 111 !!!!! Чтобы ещё больше жизнь усложнить?!!!

Система электронного декларирования - АРМ Плательщика версия 4.0.15
Начиная с версии 4.0.8 применяется новый механизм обновления, который позволяет вам выбрать, с какими видами деклараций вы будете работать, загрузить их в установленный АРМ «Плательщик», установить режим автоматической проверки наличия обновлений этих деклараций и загрузку этих обновлений в АРМ «Плательщик».

1. Для плательщиков, которые впервые подключаются к электронному декларированию, необходимо:
2. Для плательщиков, у которых установлен АРМ «Плательщик» начиная с версии 4.0.8, необходимо:
  • настроить автоматическое обновление в соответствии с Инструкцией по настройке обновлений ;
  • выполнить обновление версии 4.0.9 (или 4.0.8) до 4.0.15;
  • выбрать необходимые декларации (далее выбранные декларации буду обновляться автоматически).
ВНИМАНИЕ!

1. При обновлении ПО АРМ Плательщика версии 4.0.15 обновление справочников не происходит. Поэтому необходимо сохранить к себе на компьютер Справочники для АРМ Плательщика, а затем выполнить загрузку в АРМ Плательщика («Файл» а«Загрузить» а «Загрузить справочники»). справочники здесь
2. Плательщикам, у которых установлен АРМ Плательщика версии 3.1.2, выполнить следующие действия:
  • выполнить обязательное обновление,
  • сохранить резервную копию каталога EDECL (например, из C:ProgramFilesEDeclaration копируете EDECL в D:ArxivED ) для последующего переноса данных перед проведением установки новой версии,
  • установитьАРМ Плательщика версии 4.0.15,
  • заменить в установленном АРМе каталог EDECL на ранее сохраненный (например, из D:ArxivED копируете EDECL в C:Program FilesEDeclaration),
  • войти в программу, настроить АРМ и обновить ПО в соответствии с Инструкций по настройке обновлений.

3. Плательщикам, у которых установлен АРМ Плательщика версии 4.0.1, выполнить следующие действия:
  • сохранить резервную копию каталога копируете EDECL в D:ArxivED ) для последующего переноса данных перед проведением установки новой версии,
  • установить АРМ Плательщика версии 4.0.15, заменить в установленном АРМе каталог EDECL на ранее сохраненный (например, из D:ArxivED копируете EDECL в C:Program FilesEDeclaration),войти в программу, настроить АРМ и обновить ПО в соответствии с Инструкций по настройке обновлений.


4. Плательщикам, у которых установлен АРМ Плательщика версии ниже, чем 3.1.2, необходимо предварительно провести обновление до версии 3.1.2. Руководство по обновлению содержится в инструкции по обновлению. Затем выполнить действия в п.2.

5. Если обновление деклараций с сайта не происходит, Вы можете самостоятельно сохранить к себе на компьютер архивы для обновления самой программы электронного декларирования и обновления и установки деклараций, распаковать их, и в программе АРМ Плательщика указать место, где они находятся на локальном диске Вашего компьютера (пункт меню Параметры>Доступные сайты обновлений>Добавить, кнопка ”Local…”, далее следовать Инструкции по настройке обновлений.

Порядок работы с налоговыми регистрами описан в новой редакции Руководства пользователя АРМ Плательщика в разделах 6 и 7.3.[/font]АРМ Плательщика с расчётами за 2010 год.
Памятка плательщику по созданию налога на прибыль за 2011 год.
Особенности заполнения расчёта по земельному налогу (арендной плате за земельные участки) с организаций с версии 4.0.11


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Митя
сообщение 27.6.2012, 6:23
Сообщение #27

**********
Группа: Местный житель
Личность
Репутация:   66  

В такси: Пассажир
За рулём с: 20.01.1990
Авто: НИВА
Служба: МТС СМАТ п/з: моторист
Из: Комаровка
Сообщений: 3792
Регистрация: 24.8.2010
Спасибо сказали: 5956 раз
vzapravdujjosh.gif


--------------------
Все будет так как надо,даже если все будет наоборот!
Прочитали - и на том спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
spectre
сообщение 27.6.2012, 9:00
Сообщение #28
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   1  

В такси: Офисный работник
В такси с: 01.03.2008
За рулём с: 26.02.2007
Авто: Citroen C5
Служба: 135 п/з: Одмин
Из: Минск
Сообщений: 1
Регистрация: 1.8.2009
Спасибо сказали: 5 раз
Цитата(ЛисёноChik @ 26.6.2012, 20:29) *
В очередной раз устанавливала сей чудо-девайс.
Блин, я умная блондинка, а ставлю в очередной раз эту прогу со слезами на глазах и криками: Неужели в этой стране нет нормальных (!!!) программистов? Это просто пипец какой-то!!! Я всё на своём компе обычно ставлю савлю сама... Абсолютно полное обслуживание. но это!!! Это пипец! Клянусь, легче бумажку до налоговой довести, чем обновить эту хрень! Да если бы винда так ставилась, или фотошоп, то никто в мире этими девайсами бы не пользовался! В общем, я пользуюсь, скорее всего и не откажусь, но прога абсолютно лоховская. Я не знаю, за что им деньги платят. И я плАчу ни за что.

На семёрке работает ни о чём. Не запускается со значка - только от имени администратора. Не переводится пунтосвитчером текст из англ в рус и наоборот, чтобы что-то установить с сертификатами и прочим, и обновить - нужно провести глобальные раскопки на сайте. А ещё колл по установке у них платный! Ваще пипец! Как такую хрень могут чайники себе могут поставить??? Дак только по платному коллу! Самое, блин смешное: при входе в прогу всем нужно ввсести логин и пароль, сцуко, зачем. если для абсолютно всех они - alex 111 !!!!! Чтобы ещё больше жизнь усложнить?!!!



Нормальных програмистов у нас немеряно. Обслуживаю инфраструктуру одной компаии занимающейся разработкой софта. География заказчиков - Германия, UK, Канада, Катар, США, даже Украина. А вот все запросы из Беларуси или России, и особенно от гос-структур, идут сразу в мусор, без обсуждений...
Конкретно за это поделие можно высылать "благодарности" компании IBA. Хотя, если совсем чесно, в сравнении с остальными поделками использующимися для гос-услуг этот софт еще относительно ровный :)

Если не хочется запускать от имени администратора, то в Program files[(x86)] -> правой кнопкой на папку с прогой -> свойства -> безопасность, там выставить полный доступ для группы "Пользователи".
А логин для того что она многопользователькая, в теории, в крупных организациях разные типы отчетности могут сдавать разнве подразделения. И часто нежелательно что-бы одни видели отчеты других.

Сообщение отредактировал spectre - 27.6.2012, 9:01


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
witsan
сообщение 16.10.2012, 17:13
Сообщение #29
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель

Из: Брест
Сообщений: 57
Регистрация: 9.6.2008
Спасибо сказали: 50 раз
Опять пошла новая волна агитации на эту (вещь).Теперь, если не хочешь,отправляют на беседу к начальнику.Я сказал и ему-НЕТ.А он в ответ -ну будет проверка и мы что нибудь найдём.Пошли тихии угрозы с намёками.Так что может в скором времени на законадательном уровне могут обязать.А пока НЕТ,НЕТ и НЕТ.


--------------------
Тише едешь - дальше будешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Митя
сообщение 16.10.2012, 17:28
Сообщение #30

**********
Группа: Местный житель
Личность
Репутация:   66  

В такси: Пассажир
За рулём с: 20.01.1990
Авто: НИВА
Служба: МТС СМАТ п/з: моторист
Из: Комаровка
Сообщений: 3792
Регистрация: 24.8.2010
Спасибо сказали: 5956 раз
Цитата(witsan @ 16.10.2012, 16:13) *
Опять пошла новая волна агитации на эту (вещь).Теперь, если не хочешь,отправляют на беседу к начальнику.Я сказал и ему-НЕТ.А он в ответ -ну будет проверка и мы что нибудь найдём.Пошли тихии угрозы с намёками.Так что может в скором времени на законадательном уровне могут обязать.А пока НЕТ,НЕТ и НЕТ.

Компутером не владею, учиться некогда, Английский язык по-буквам осваиваю, а тут еще работать надо оказывается...


--------------------
Все будет так как надо,даже если все будет наоборот!
Прочитали - и на том спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Demon0293
сообщение 26.10.2012, 10:34
Сообщение #31
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 01.12.2011
За рулём с: 06.11.2008
Авто: Peugeot 406
Служба: 7788 п/з: 1830
Сообщений: 25
Регистрация: 15.8.2011
Спасибо сказали: 3 раза
Парни может кто скинет фотку заполненной декларации на такси. А то нифига не понимаю как ее заполнить.
Перейти в начало страницы
 
AZAZELLO123
сообщение 26.10.2012, 11:55
Сообщение #32
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   20  

В такси: Водитель
В такси с: 19.06.2010
За рулём с: 10.06.2001
Авто: форд
Служба: не служу
Из: минск
Сообщений: 827
Регистрация: 18.10.2012
Спасибо сказали: 1097 раз
вчера платил единый в московской налоговой
или они мной научены или еще чего про электронную декарацию не слова,
уточнил про фсзн (если кто не знает на районе знакомые ИП платят не за 30 дней а по количеству смен)
был проинформирован что в минске только 30 дней(налоговица хорошая правда ,так что поверил)!
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 26.10.2012, 15:08
Сообщение #33

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Цитата(Demon0293 @ 26.10.2012, 10:34) *
Парни может кто скинет фотку заполненной декларации на такси. А то нифига не понимаю как ее заполнить.

Я же говорю, чтоб этой Электронной чудо-прогой пользоваться, нужно академию по именно этой проге закончить! rugaetsya.gif laugh.gif boo.gif



Как заполнять электронную налоговую декларацию декларацию
Наслаждаемся:
Скрин-шот инструкция по заполнению электронной декларации
tuda.gif для такси tut.gif


1. Сначала заполняем данные о платильщике, чтобы шапка в декларации вставлялась автоматически:
Параметры -»» Данные о платильщике
Прикрепленное изображение


2. Теперь приступаем к созданию декларации
Файл -»» Создать декларацию -»» Единый налог

Прикрепленное изображение


3. Указываем даты и прочее.

Я выбираю
-»» Использовать данные предыдущего отчётного периода.
Тогда не нужно каждый раз заполнять всю декларацию - только менять циферки. Но это в том случае, если предыдущие декларации есть.
-»» Округлять суммы к уплате до наличных
Здесь понятно. Суммы сами округляются. Далее нажимаем "Готово"
Прикрепленное изображение


4. Выбираем ЕН(тыс. руб.)
Прикрепленное изображение


5. Выбираем код работ, услуг/вида деятельности.
Для такси это 60220 и 21100

Прикрепленное изображение


6. Выбираем "Добавить объект"
Прикрепленное изображение

Код тмпа объекта "6"
Прикрепленное изображение


7. Заполняем Расчёт единого налога по объекту
Прикрепленное изображение


8. Заполняем рассчёт единого налога за предыдущий месяц

Прикрепленное изображение


9. Закрываем декларацию. Если спросит "Сохранить?", конечно сохраняем. У меня последнее время не спрашивает - сама сохраняет.

10. Вставляем в компьютер флешку - ключ. Нажимаем на нужную декларацию, Выбираем "подписать":
Прикрепленное изображение


11. Подписываем, вводим пароль:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


12. Точно так же нажимаем и выбираем "Отправить"

Прикрепленное изображение


13. Выглядят отправленные и не отправленные декларации так:
Прикрепленное изображение


Для просмотра полной декларации (моей) можно скачать PDF файл:
Прикрепленный файл  edinyjnalog40020.pdf ( 53.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2651



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
EGOOR70
сообщение 26.10.2012, 15:16
Сообщение #34

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   10  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 374
Регистрация: 7.2.2012
Спасибо сказали: 525 раз
Оффтопик
В эту же секунду рассматриваю эти доки с ключиком с целью продления обслуживания... и тут вижу это Алеськино сообщение... , прикольненько... D.gif
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 26.10.2012, 16:09
Сообщение #35

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Внимание!!!
Для избежания потери ваших деклараций при слёте винды, делайте обязательный бэкап!

сохранить резервную копию каталога EDECL
(например, из C:\ProgramFiles\EDeclaration\ копируете EDECL в D:\ArxivED\ )
для последующего переноса данных перед проведением установки новой версии


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
avraham
сообщение 3.3.2013, 22:11
Сообщение #36

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 02.01.2001
п/з: ---
Из: Минск - город герой
Сообщений: 725
Регистрация: 24.9.2012
Спасибо сказали: 1945 раз
а меня уговорили купить сию услугу... но сказали что за 486 700 на два года, я и решил , мол юх с вами....
вот на следующей неделе пойду оплачивать и региться))) надеюсь что при установке на 7-ку все будет пучком))) хотя почитав эту ветку начинают закрадываться всякие мысли))) Я ее еще не знаю но кажется что она схожа с 1С... (по установке и настройке)
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 3.3.2013, 22:20
Сообщение #37

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
avraham, в каком смысле...??? какие там 1С...?
Если работаете по ночам..., налоговая не близко к дому..., это Вам надо и пригодится..., если работаете днём да и налоговая около дома..., то тупо выкинутые деньги на ветер...(МОЁ ИМХО)...


--------------------
дайте две...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
avraham
сообщение 4.3.2013, 0:48
Сообщение #38

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 02.01.2001
п/з: ---
Из: Минск - город герой
Сообщений: 725
Регистрация: 24.9.2012
Спасибо сказали: 1945 раз
Цитата(КОКС @ 3.3.2013, 21:20) *
avraham, в каком смысле...??? какие там 1С...?
Если работаете по ночам..., налоговая не близко к дому..., это Вам надо и пригодится..., если работаете днём да и налоговая около дома..., то тупо выкинутые деньги на ветер...(МОЁ ИМХО)...

скажем так, инспекторы из налоговой меня очень сильно не двухсмысленно попросили о надобности приобритения сего товара.... поэтому выбор то есть.... но я предпочитаю пойти дешовым путем... taxist.gif
Перейти в начало страницы
 
Светлана1
сообщение 10.4.2013, 21:54
Сообщение #39
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2013
Спасибо сказали: 0 раз
2. Теперь приступаем к созданию декларации
Файл -»» Создать декларацию -»» Единый налог

Прикрепленное изображение


У меня в этом окошке нет Единого налога, где его найти.

Сообщение отредактировал Светлана1 - 10.4.2013, 21:55
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 10.4.2013, 22:01
Сообщение #40

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Цитата(ЛисёноChik @ 26.6.2012, 20:29) *
1. При обновлении ПО АРМ Плательщика версии 4.0.15 обновление справочников не происходит. Поэтому необходимо сохранить к себе на компьютер Справочники для АРМ Плательщика, а затем выполнить загрузку в АРМ Плательщика («Файл» а«Загрузить» а «Загрузить справочники»).
Перейти в начало страницы
 

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:23