Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику 3z3. Спасибо сказали: 262
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.11.2012, 20:28 Воровство магнитов
Цитата(forhekset @ 6.11.2012, 18:50) *
А вообще, я один такой лузер или это не первый прецендент?


Только сейчас проснулся ?... Или ты и машину открытую оставляешь ? )) В моем первом корче 87 года выпуска крышка заливного в безнобаке была с заводским замком ,а ты удивляешься что у тебя магниты украли ,которые висели и прямо кричали на всю улицу : "Сними нас ! "
Добро пожаловать в современное общество ))
Crashmarik, balueff, virgis, AZAZELLO123
18.10.2012, 13:50 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(cxStudent @ 18.10.2012, 10:12) *
Так и не сидите в этой яме с нами, сходите на айтакс, там круто, там не яма.



Товарищь ,может в следующий раз прежде чем рвать и метать в сильном порыве написать ответ будешь для начала читать внимательно ?
Я не писал что что в яме окажутся все . В яме всегда впервую очередь оказываются именно те ,кто ее копают .



Ну а об этом :
Цитата(cxStudent @ 18.10.2012, 10:12) *
Всего хорошего. Человек с супер огромным опытом работы, повидавший огонь, воду и медь. Там вы будите точно проффи.... Давайте до свидания.


я в общем-то и писал выше . Из чего опять-таки вывод что сообщение мое ты если и читал ,то наверное через слово и то справа налево .
Да и позиция твоя мне была ясна из предыдущего твоего сообщения ,зачем повторяться ?...
DimaSS
18.10.2012, 2:40 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(cxStudent @ 16.10.2012, 23:30) *
Будет второй онлайнер. Куча безмозглых тролей зарабатывающих "касары " .
Думаешь кто нибудь из них на кофе соберется или на ДР?



Очень интересно конечно , только вот как я вижу со стороны (включая свой собсвтенный опыт в такси ,это для тех кто любит "контраргументировать" чем-то вроде "ты вообще не таксист и нихрена не понимаешь" ) ,прокоментированное тобой сообщение полностью соответствует определению так называемого троллинга . А по сути это очередная провокация .
Я написал "очередная" ?... Не хочу преувеличивать ,но по-моему это уже не отдельные провокации ,а одна большая провокация озлобленных на кого угодно лишь бы не на себя самих таксистов неудачников (неудачник - это не оскорбление ,а характеристика ) . Провокация , которая даже некоторыми администраторами-модераторами сайта воспринимается как некий священный долг .
Так что уж извините меня за возможно обидный для кого-то вывод ,но ,пусть даже и не имеющее точного определения, слово "душа" пока что к соэалению неприменимо к фактической атмосфере на форуме таксистбая .
Одумайтесь пока не поздно . Пока вы не оказались безвылазно в яме , которую сами так усердно капаете для несуществующего врага .
DimaSS
13.10.2012, 18:59 Полезное для девушек и для мужчин
Советы
В каком-то мультике услышал : "Почему девченки пользуются косметикой и парфюмом ? Потому что они вонючие уродины " .
Девченки ,что скажете по этому поводу ? smile.gif
ЛисёноChik, блондин
4.10.2012, 11:26 Ненавижу!
давайте писать что мы ненавидим
Цитата
Ненавижу!


Не знаком с этим чувством
Оливка, homa, Vitaly189, morfei150, valunya, Олежа
16.9.2012, 20:29 В Витебске убили таксиста
Цитата(Saimo @ 16.9.2012, 17:55) *
Слушай, а ты точно не какой -нибудь сектант?



Уточни пожалуйста тебе мои слова показались ошибочными(что именно?) или ты по определенным причинам не желаешь согласиться с написаным мной .
balueff, заяц
16.9.2012, 18:51 В Витебске убили таксиста
Цитата(Saimo @ 14.9.2012, 22:16) *
А мне одной кажется, что это убийство не связано с деятельностью человека в такси? Что якобы "ограбление " это всего лишь прикрытие, втобы повести следствие по ложному следу?
чисто имхо.




А мне кажется что мотив не имеет никакого значения . Мотив это лишь галка в следственном деле . Никакой пользы . И прежде чем кто-то(хотя я подозреваю что немалое количество) пожелает возразить мне я напомню о том что несмотря на меры предупреждения ,выявления и наказания люди по-прежнему(если не с большей частотой) не задумываясь наносят вред друг другу . Вот над чем необходимо задуматься . И вот что нужно попытаться исправить .
А теперь самое важное :изменение окружающего мира необходимо начинать с изменения себя . Скажете "так я же не убийца !" ? А я скажу что важен не масштаб ,а сам поступок . Важно то что человек в принципе желает навредить другому человеку . Скажете виновато окружение ?... Но ведь каждый из нас и есть это окружение . Мы сами создаем ту среду ,в которой живем . И если в нашей среде появился вредитель , значит мы сами воспитали человека вредителем . Да ,многим хватает оскорбления или какой-нибудь мелкой подлости ,кто-то украдет пока не смотрят ,а кто-то отдолжит а потом будет возвращать долг несколько лет ... Но кто-то и убъет . Подумайте над этим . Потому что это важно . Это тот урок ,который каждый человек должен усвоить . Ответственность за общество лежит на каждом члене этого общества .
ЛисёноChik, Mishany, balueff, OPTIMIST1234
13.9.2012, 20:14 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(bocman 1003 @ 13.9.2012, 13:06) *
интересно сколько будет абоплата?


А мне интересно сколько будет стоить беларуский рубль после очередно девальвации ... )))
ЛисёноChik, Crashmarik, Rick148, geo, заяц, sterlikovsergey
15.8.2012, 7:16 7788 такси «Алмаз»
Цитата(ЛисёноChik @ 15.8.2012, 2:11) *
О, да! Врача-механика терь винить во всех бедах будем!!! Сначала умоляем чисто по человечески выпустить с треснутым лобовиком, а потом орём: "Не, я не виноват, меня так выпустили!!!" Да в чём они виноваты? Они обязаны подписи ставить или не ставить!
Далее по данной теме пошёл оффтоп, хотя и раньше был он же, простите, всё почистим... если это нужно...

А виноваты ТАРИФЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ СОБСТВЕННИКУ АВТО ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ЕГО ОБСЛУЖИВАТЬ!

А по части документов... Сказали закрыть глаза - закрыли. А штампов мало где в городе можно наставить?
Или ГАИ ТОЧНО ЗНАЕТ КАКИЕ ШТАМПЫ И ГДЕ СТАВЯТСЯ...

и ПОСЛЕДНЕЕ, БЛИН, МИНИМУМ ПЯТЬ МОИХ ЗНАКОМЫХ БЕЗ ПРАВ РАБОТАЮТ В Алмазе... Или только моих знакомых? Или они обслуживаются по-привычке, тупо забыли симки изЪять?

Я не говорю, что там все плохие, НЕТ! Там даже есть люди, работающие по тарифу, и даже есть ИП, котрые исправно платят налоги...
Но почему то там это скорее исключение, чем правило
.

Подруга ушла в Алмаз , довольная, как слон. Превышает - как хочет, пассажиры даже не пипикают - они твёрдо уверены, что едут дёшево... , потом тупо перестала налог платить... Дочка учится... Зачем ей отдавать лишние кровные.

Дак о каких нелегалах в соответствующей ветке мы ведём речь?


Простите, накипело!
А потом люди гибнут! Его лишили за пьянку, а он с логотипами службы колесит по городу! Трындец! Я не могу осуждать погибшего, и неизвестно, в чём он виноват и виноват ли. Сам факт отношения службы к водителю, к своей репутации...

Напрашивается вопрос: Неужели только водители данной службы так её любят и так хотят, чтоб она жила?


Последний вопрос ко всем, не могу найти ветку, где выругаться. но хотела выругаться ещё с весны...
Когда служба на собрании в ФПБ заявляет, что "Мы вам не конкуренты, мы быдлослужа для быдло пассажиров" - это нормально?
(Для всех желающих привлечь меня за какую-то ответственность поясню, я не упомянула, какая служба и кто из представителей конкретно это заявил)


Какой развернутый ответ ,да еще и в красках ... Из которого следует что ТАРИФ это уже нечто живое ,способное на сознательный поступок ,а значит и несет за него ответственность ... Ну а про патологическую неприязнь к "Алмазу" я вообще молчу .
В общем в очередной раз убедился что модератор это не панацея ,а нередко(в том числе и комментируемое мной сообщение) еще больший разносчик информационной заразы .
Печально это все ...
Harm
5.8.2012, 22:06 Видеоюмор. Посмеёмся от души!
Устали читать и писать? Отдохните! (только видео)
вот нашел вам по теме такси еще прикольчик ))

ЛисёноChik, Dionik, GLIST, Vitaly189, lelikcharli, virgis
4.8.2012, 20:06 работа в Калининграде
Цитата(ЛисёноChik @ 4.8.2012, 18:10) *
Простите за оффтоп, но нет у нас такой темы. Девушка у нас на сайте зарегена - Барышня...
Где только не работала, такси отдала года 4... и в Краснодаре в свадебном салоне, и сейчас на рублёвке в Москве сиделкой... Девчёнка ищет свои деньги. Она умничка!

СерёгаСерж, ты очень такой же как и она... и куда только не тыкаешься, МОЛОДЕЦ!!! Вы те люди, которые не тупо любят деньги, а те люди, которые хотят их заработать, не сидя на ожидании, не ждавши, что кто-то на блюде принесёт... И я вас люблю!!


Я вообще не понимаю как можно биться головой об одну и ту же стену всю свою жизнь ...
Конечно это не значит что стоит заходить в каждую приоткрытую кем-то дверь . Но все же наша жизнь это мир безграничных возможностей . Это просто нужно понять ,захотеть улучшить свою жизнь ,а подходящие решения уже сами собой придут в голову .
Dmitry, СерегаСерж, GLIST, igor boo, StrongMan, toledo, ivankoff
2.8.2012, 20:07 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(DVGenius @ 2.8.2012, 18:34) *
Да нет такой статьи. По-моему, это очередной журналистский бред и не более того!
Попробуйте найти такую статью в законе и убедитесь сами, что её нет, и не было никогда.
Вот за ремень ГАИ – это да, остальное детский лепет из серии: «Мы боремся с нелегалами». Любой нелегал посылает ТИ с их проверками, далеко и на долго. Неужели можно верить этим статейкам?
Особенно умиляет формулировка: «на него планировали наложить штраф сотрудники транспортной инспекции. Однако не успели». Это как? После того как авто врезалось, оно перестало быть переоборудованным под такси? Короче много лажи в таком маленьком тексте. Очередной раз убеждаюсь в том, что типа борются, вот только понять бы кого они всё-таки имеют ввиду под словом «нелегал». ohmy.gif


Подтверждаю !
В один из моих последних дней в такси(когда я уже откровенно нелегальничал(не под лицензией какого-нибудь ЧУПа с месячным планом в милион рэ ,а вообще без регистрации) ,это как раз было буквально за пару недель до тех рейдов,о которых так много писали, ко мне подъезжали ТИшники . И ничего они мне не сделали . Я им даже водительское не показывал ,потому что они меня не останавливали ,я уже стоял )) Сфотографировали номера . Грозились вызвать ГАИ,мол они все-равно дадут ТИшникам мои документы . Но на это я им сказал : "Вызывайте,заодно расскажите инспекторам ГАИ на каких основаниях вы ездите по городу без регистрационных номеров " . Вобщем покрутились-покрутились,попудрили мне мозги попудрили и поехали себе дальше ,Наверное другим пудрить мозги ))
Я конечно не юрист ,но как видите оказался прав на деле(или ТИшники попались глупые...) . Автомобиль без регистрации в качестве автомобиля-такси и не соответствующий стандарту о том как должен выглядеть автомобиль такси не может рассматриваться как автомобиль-подделка под такси . Не было желтых номеров,плафон я принципиально не ставил . И они даже не вынудили меня снять магниты . Так что побольше верьте журналистским сказкам ))
ЛисёноChik, Dmitry, geo, Bocman, DimaSS
5.7.2012, 10:18 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(КОКС @ 5.7.2012, 7:56) *
Оффтопик
ДРУГ ТОЛЕДЫЧ ТАК ВСЁ ЧЁТКО, ДОХОДЧИВО И ПРАВИЛЬНО РАЗЪЯСНИЛ..., А КОМУТО ЕСЛИ НЕ ДОХОДИТ, ТО ОН НЕ ВИНОВАТ.... , ДРУГ НЕ ОБРАЩАЙ НА НЕДОЛЁКИХ ВНИМАНИЯ..., ОНИ СЕБЕ ПРИДУМЫВАЮТ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ...., А ТЫ СЕБЕ НЕРВЫ ПАЛИШ...


Согласно всем толковым словарям "легальный" значит законный ,буквально(если вдруг до кого-то туго доходит) разрешенный законом .
Чтобы поставить крест на вашей непонятно кем и когда выдуманной традиции достаточно ответить на один простой вопрос :
Разрешено ли законом водителю-такси перевозить пассажиров без включения таксометра ?
Всё . Больше мне добавить нечего . Оправдывайте себя как хотите .
Как говорится кто хотел услышать,тот услышал . Глухим кричать бесполезно .
igo1202
5.7.2012, 6:22 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(sanches723 @ 5.7.2012, 1:30) *
Уважаемый 3z3, со стороны закона Вы говорите абсолютно верно, Но вот если просто по-человечески - это уже эгоизм. Вы же сами прекрасно знаете, почему водители под перевозчиком не включают счетчик. Почему не оформить ИП? Я захотел попробывать себя в этой сфере деятельности и ещё не знаю останусь ли я в ней надолго или через месяц уйду. Что проще, быстрее и дешевле-пойти под перевозчика или открыть ИП? Это я к примеру, т.к. сам я намерен оформить ИП и возить всё и всех по счётчику. Вы же тоже не сразу оформили ИП. А ещё есть такие, у которых такси-это вторая работа, причём у некоторых основная работа запрещает заниматься какими-либо другими работами. Я бы и под перевозчиком включал счётчик каждый раз, только пусть законы немного переделают - ну почему я должен отдавать половину заработка гос-ву, оно что, помогло мне заработать эти деньги? машину мне заправляло или ремонтировало?


В том то и дело,что я понимаю ВСЁ ,а многие понимают только то что им выгодно понимать . Вот в этом между нами ключевая разница .
Понимаешь, я же не гоню всех в ИП или вообще из такси . Я просто хочу расставить все точки над i . Я понимаю что мое предложение невостребовано ,но это как раз тот самый случай,когда нужно через "не хочу" ))

Хазарду ,Толедо и Бокману(надеюсь правильно ?) напомню ,что ни оплата налога,ни жетлые номера,ни желтые полосы,ни установленный и подключенный таксометр,ни плафон ,ни путевой лист ...ничего из этого по отдельности не превращает человека в водителя такси .
Само понятие нелегальности или легальности имеет под собой несколько иную основу,чем ту,которую вы ему приписываете . Поэтому как бы вы не выкручивались,но нелегальный(что буквально значит,подчеркиваю,НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКОНА) таксист есть любой беларуский таксист не прошедший врача-механика или не повесивший плафон на крышу ,или не прошедший спустя пол года технический осмотр и так далее и тому подобное . Понимаете ? То что вы называете нарушением правил перевозок,есть ни что иное как нарушение закона о правилах перевозки . Нарушитель закона есть кто ? Правильно - НЕЛЕГАЛ ))

Просто ребята,вы выбрали не то слово . Называли бы вы и дальше нелегалов бомбилами ,я бы молчал .Ну или если бы все до единого ездили бы строго по закону (хотя для вас это вообще утопия) . Но нет,вам же слово НЕЛЕГАЛ будто помогает самореабилитироваться . Мол вот он НЕЛЕГАЛ ,а я официально оформленный (НЕЛЕГАЛ-это слово всегда остается не высказанным D.gif ).
Ну хорошо,не можете вы работать соответственно закону ,я вас не заставляю ,работайте как хотите(или как вы там говорите,как вас вынуждают обстоятельства(знать бы кто заведует этими обстоятельствами... D.gif ) . Но тогда будьте добры признаться в том что и вы НЕЛЕГАЛЫ . Да,немного не такие НЕЛЕГАЛЫ,как те,которых не дрюкает ТИ ,но тем не менее фактически НЕЛЕГАЛЫ . Ведь пассажир садять в автомобиль-такси что думает ? Правильно,что он садится в ЛЕГАЛЬНОЕ такси . Скажете я неправ ? Вайд , выскажи свое мнение ... ))
igo1202, valunya
3.7.2012, 2:42 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Вот меня прикалывает как вы любите съезжать на обстоятельства ...
Только вот думаете ли вы,что те же самые-самые борзые фильтры работают не ради удовольствия ,раз уж на то пошло ?... Сильно я сомневаюсь . У вас все зациклено на собственной выгоде . Тот кто не ущемляет (по крайней мере особенно больно) вашу выгоду,того конечно можно назвать "хорошим" нелегалом . Ну а тот кто вырывает клиента из рук - тот адский сатана . Вот вам,посмотрите на себя со стороны . Какие вы двуличные .
И сильно я сомневаюсь что последний новичек ,который высказался в этой теме обдумал прочитанное(если вообще полностью и внимательно прочитал эту тему) . Потому что в ней уже писано-переписано черным по белому русским языком . Но каждый раз все заново . Одно и тоже . Хотя уже давным-давно пора было бы сделалать соответствующие действительности(а не убеждениям и предрассудкам) выводы .
блондин, Dmitry, spec119, Ivan13, 7тах, ВИНТ, капитан
26.6.2012, 15:32 Важный вопрос улучшения жизни таксистов в целом.
[Оффтоп! »]
Цитата(Struk86 @ 26.6.2012, 14:14) *
ну ты же сам пальцы сейчас набиваешь?


Ты правильно написал про то что директору ДС незачем думать о таксистах,если они сами о себе не думают . Только эту фразу нужно выделить жирным шрифтом ,красным цветом и повесить на главную страницу до тех пор пока таксисты(ЛЮДИ) не начнут наконец-то думать .
А что касается меня и моего отношения к такси то на сегодняшний день это скорее отголосок прошлого . Я завязал с такси )) Но в такси я вижу ровно теже проблемы что и в обществе . Поэтому и продолжаю иногда высказываться на этом сайте .
Да и у меня совершенно иные взгляды на жизнь чтобы заниматься чем-то ради денег . А такси на сегодняшний день это деньги и ничего более . И неважно ,таксист ты, ДС,арендодатель или перевозчик .
По поводу денег на запуск ДС,то говоря об объединении усилий я имел ввиду буквально объединение усилий . В том числе и финансовые . Говоришь нет денег у водителей,но они же платят каждый месяц абонентскую плату ? Хочешь сказать что 70 -100 долларов недостаточно для того чтобы ДС существовала и адекватно функционировала ? 1000 водителей более чем достаточно чтобы открыть с размахом новую ДС . Так что дело не в деньгах,а в головах самих водителей . Люди глубоко уверены в том что лучше по отдельности ,когда каждый сам за себя
Struk86, 7тах, Professional
26.6.2012, 14:59 Важный вопрос улучшения жизни таксистов в целом.
Я тоже не верю .
Поверю только тому кто откроет свой собственный таксопарк . Потому что сам факт этого будет являться гарантией того что руководитель по-настоящему заинтересован в развитии сферы . А пока это все паразитирование чистой воды . Единственная честная ДС для водителей-владельцев автомобилей это ДС самих водителей . То есть если сами водители скинутся и организуют для самих себя такой сервис . Что лично для меня не кажется принципиально невозможным ,но как я понял подавляющее большинство мыслит совершенно иначе ... Я уже молу о том что многие просто категорически не желают брать на себя ответственность . Они привыкли что кто-то все за них должен делать ,а их главная задача в жизни это набивать пальцы на интернет форумах ... Так и пройдет вся ваша жизнь в ожидании светлого будущего ))
Struk86, 7тах, Professional, НЕ_хочуха, Taxist minsk
12.6.2012, 19:07 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(Реалист @ 12.6.2012, 16:45) *
Могу с тобой поспорить. Все написанное тобой верно при условии развития или сохранения ИП в такси. При поступившей же сверху команде прекратить этот бардак ИП в такси и перейти к более цивилизованным, прозрачным, эффективным (и еще сто правильных синонимов) порядкам и, как следствие, организации таксопарков... Ну, ты сам понимаешь, что будет дальше.


Я конечно предполагаю все возможные варианты(даже самые благополучные),но сопоставляя их с объективной действительностью(о которой ты и сам прекрасно знаешь) более близким к реализации мне видиться именно тот,на который я и указал . Страна в принципе на коленях,люди наоборот закрываются . Так что лично мне сложно представить идиота(и уж тем более группку идиотов),которые готовы будут вложить немалые(если ставить вопрос так кардинально,как ты написал,это будут действительно немалые деньги) в очевидно помирающую сферу деятельности . Это даже я ,далекий от псевдонауки экономики человек , четко это понимаю . Что уж говорить о тех,кто учился на всяких там предпринимателей и тому подобных специалистов .

Но меня радует что хотя бы некоторые местные пользователи уже начали понимать что за за свои поступки они сами несут ответственность . Надеюсь что к этому все придут ... ) Потому что осознание этого факта значительно расширяет кругозор .
Реалист, 7тах
11.6.2012, 22:55 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(the Stig @ 11.6.2012, 16:12) *
те раз вы ИП значит вам всё можно, так? а те кто под ИП не подходит - вон нафиг из такси? немного расизмом попахивает.



Переживаешь что некому будет машины в аренду сдавать ?... )))


Цитата(Евгений_812 @ 11.6.2012, 13:55) *
Да, абсолютно четкое представление. И я только за ужесточение проверок. Не соответствуешь? Пшел вон. Единственный на сегодня путь сократить численность такси в Минске и вернуть былые заработки. Не нравятся порядки? Велкам на заводы и фабрики. Как вариант - поднимать сельское хозяйство.


Вот кстати и выход для минских таксистов ... Хотя для вас что ни выход,все тупик )) Ведь как поведет себя ТИ и налоговая зависит от кого угодно,но только не от самих легальных(то есть тех,кто не нарушает ни единого закона и подзакона) таксистов . Ведь сами легалы просто ждут,когда почистят город и они наконец вздохнут спокойно . Но этого не будет . Кто бы тут что не писал, я уверен что этого не будет . Потому что штрафы - это существанная статься доходов беларуского государственного бюджета . Который кстати говоря в данный момент и пополняется )) По всей видимости где-то серьезная недостача ...
Dionik, Реалист, ВИНТ
8.6.2012, 17:38 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Цитата(faton @ 8.6.2012, 8:28) *
Тарифы с 01.06.2012г.(г.Гродно)
миним(до 3-х км.)-25000(минивен(5-6 человек))-35000
каждый последующий-2000
простой-30000/час
за городом-4000/км
стоимость 1-го заказа-4700
вот так smile.gif


Могу только посочувствовать )))
Реалист
8.6.2012, 0:30 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
А я вот что-то не пойму когда это термин "нелегал/легал" возымел юридический статус ?
Есть сборник правил, которые человек должен выполнить для того чтобы возить пассажиров за деньги и не бояться проверяющих инстанций .
Само же понятие легальности насколько я помню означает соответствие закону . Нет нарушений - легал . Есть хоть одно нарушение - нелегал,и хоть ты тресни . А то уже навыдумывали себе оправданий ...
Dionik, Реалист, Митя
5.6.2012, 6:40 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(Vlaseppolo @ 4.6.2012, 19:47) *
Хочеться и свои имхо вставить,или 5 копеек! Считаю что в первую очередь нужно всем на форуме и особенно чиновникам имеющим власть определиться с термином "нелегал". Кто это? Тот у кого не открыта смена?Или все есть но счетчик не включил? Или у кого грязная машина но доки в порядке? Думаю что ответ есть! Это тот кто не платит налог государству и не имеет специального разрешения на извоз!(одновременно)! А все остальное нарушения это уже другая плоскость ответственности. И штрафы за не всключенныйсчетчик или еще какое нибудь "страшное нарушение" должны быть адекватными, а не от 5 базовых!!!! Хотелось бы еще дополнить: САМ Я ип, по таксометру езжу почти всегда и открываю смену, но бывают моменты когда и без этих атрибутов, но все равно я считаю себя легалом!



Считать невредно ))
Нелегал это как-то расплывчато .Насколько я помню в акте о нарушениях есть только такой пункт как осуществление перевозок пассажиров без наличия лицензии или соответствющего разрешения . А значит если ты стоишь на месте,то это нарушение сотрудник ТИ в принципе не может отметить .
А на не включенный таксометр опять таки насколько я помню там есть отдельный пункт . Так что ты наверное свой вопрос ставишь в неверную плоскость . Тем более что ответов на твой этот вопрос - i.m.h.o. на форуме пруд пруди . Пока не будет мощной армии по отлову нелегалов, упор и дальше будет делаться на легалах(тем более что чиновники четко знают что процентов 70 из этих легалов,на самом деле работают по полулегальной схеме и их в любой день можно укусить за ж...пу) . Что для чиновников является достаточно удобным инструментом для оправдывания перед вышестоящими начальниками своей ценности .
И пока вы тут будете смеяться надо мной (а точнее над принципиально иным и верным методом восприятия окружающего мира),вы и дальше будете задавать глупые вопросы . Потому что все то,на чем вы сосредотачиваете свое внимание делается лишь для отвода глаз . Чтоб вы думали трусливыми ж...пами,а не умными головами .
Taxist minsk
4.6.2012, 18:37 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
[Оффтоп! »]
Цитата(Vitaly189 @ 4.6.2012, 12:28) *
ГЛОБАЛЬНО...и смешно.Только все революции приводят к диктатуре. P.S.На общественное сознание,так или иначе,влияют в любом государстве(иначе анархия),Но для этого нужны ОЧЕНЬ серьезные ресурсы.Пытаться сделать это в одиночку-УТОПИЯ.Это всего лишь моё мнение.


Все революции это какие все ?... Которые с вилами в безмозглых руках ? Естественно . Но не та революция сознания,которая направлена именно на то чтобы показать людям их фактическую независимость от диктатуры . Так что давай вот только не надо ,вот в этом смешного точно нет ни капли . По крайней мере для тех,кто не понимает того о чем я говорю . Потому что таким образом они смеются над собственной глупостью . А глупость нужно осознавать и искоренять . Иначе чем больше люди смеются над глупостью,тем более эта глупость становится обыденной для их восприятия .
А что касается якобы бесполезности моих частных усилий,то я не просто уверен,а знаю что не являюсь единственным на планете Земля(равно как и в Беларуси) человеком,который прилагает усилия к тому чтобы научить людей думать .
Да и насчет ресурсов:единственный ресурс который я расходую это мое время (хотя как я вообще могу знать о его расходовании,если даже не знаю что это вообще такое) .
Rick148, homa
4.6.2012, 7:19 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(Bocman @ 4.6.2012, 0:50) *
немного оффтопа, звиняйте. Я считаю, что глобализация затронула и наш хлеб, поэтому тотальные проверки не прекратятся. У НАС ЗАБИРАЮТ НАШ БИЗНЕС!!!!!!! sos.gif проверками заставят всех либо стать белым и пушистым(очень накладно, каждому заплати-себе не останется), либо идти под перевозчика, которому все п..фигу(такие есть, и таких вскоре появится, я думаю немного). дальше примут пятилетку в такси+одинаковую окраску dumay.gif и
ип, которые смогут держатся наплаву, не останется...А потом возродятся таксопарки под чьим-то коммерческим началом и останется нам там трудится на дядю непокладая рук. Как пример вспомните как развивалась ситуация с розничной торговлей на остановках ( помню продавщицы на такси на работу ездили, а теперь трудятся в гиперах), то же ждет и нас..... пойду с горя... unsure.gif



Такие высказывания меня смешат больше всего .Смешат и одновременно печалят ...
Товарищ Bocman, а сейчас вы на кого трудитесь ,не на дядю что ли ?! Сегодня 90% населения планеты трудится на дядю . Скажете не правда ?! А если хорошо подумать ?... Ради чего вы трудитесь ? Ради того чтобы иметь возможность трудиться,ради того чтобы родить еще некоторое количество таких трудяг (или как их вполне обыдено называют - РАБотников) ?
Уж в такси точно нет ни одного человека,который РАБотает на себя . Самообман не решит вашу проблему .

А что касается непосредственно темы,то все это делается для того чтобы толпа думала ж..желудком )) ,а не головой . Когда вы уже начнете воспринимать окружающий вас мир целостно ? Ну ладно духовность,ладно органика, путь это пока еще для многих очень сложно. Но неужели так трудно взглянуть глобально хотя бы на так называемый государственный устрой ,в условиях которого вы живете ? Ведь бедные таксисты не какое-то исключение . Для вас просто немного другие так называемые законы - обозначения условий . Но условия едины для всей толпы . Причем неважно дворник ты или директор ЖЭСа . Чтобы это понять нужно абстрагироваться от масштабов . Масштабы это предлагаемая толпе иллюзия перспективы . Но опять таки и перспективы для всех едины . "Крутой" автомобиль, компьютер,телефон,телевизор .. Я уже молчу о так называемой брэндовой одежде,себестоимость которой в 10 раз меньше . Про бухло и сигареты я уже писал раньше ,так что не буду повторяться .
В общем хватит плакать . Вы все подписались на эти условия . Если мне эти условия показались недопустимыми ,то я просто избавил себя от необходимости подстраиваться под них . Перед вами точно такой же выбор . Либо подстроиться,либо отказаться . Второй вариант в свою очередь делиться еще на два: либо покинуть сферу,либо попытаться изменить ее своими силами .
Почему спросите меня я сам не попытался изменить сферу в лучшую сторону ? Потому что мое мировозрение обязывает меня на существенные изменения . Одного из которых я и пытаюсь добиться конкретно в данный момент ,то есть пытаюсь совершить революцию общественного сознания . Так как перепробовав некоторые локальные методы я пришел к выводу о том,что единственно верный и эффективный путь это революция сознания . Потому что пока вы сами не осознаете необходимость улучшить свою жизнь,она не станет лучше,как бы я этого не хотел . А можете поверить, я искренне хочу чтобы не только моя семья,а каждый землянин жил счатливо . Потому что мы все один единый организм .
Rick148, Dmitry, homa, Ivan13, vitt, T1MUR, meat, bocman 1003
31.5.2012, 17:24 работа в Калининграде
Цитата(yourse @ 31.5.2012, 11:27) *
Вчера пришли sms от одного их тех кто поехал. 1SMS- Переписываю дословно: ЗДЕСЬ ОПЫТН ТХ ЗА СУТКИ=4-5000Р МИНУС 2Т АРЕНДА,0.8тбЕНЗИН,НЕ СЧИТ ЕДЫ-ВСЁ ОЧ ДОР,ЧИСТ 1,5-2Т СЧИТАЕТСЯ ХОР. 2SMS: ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ НЕКОТ ЗАРАБ 3т ЧИСТО,СЛЕД СУТКИ ОТДЫХ.НА КРУГ ВЫХОДИТ ОТ 600ДО1500р.ЕСТЬ ДРУГИЕ Б.МИНУСЫ.СМЫСЛА НЕТ ВООБЩЕ.РАБОТАЮ ЕЩЁ ДВА ДНЯ И МОТАЮ 3.06. 3SMS: ОЧ БОЛЬШ МИНУСЫ. СЕЙЧ ДАЖЕ 2 ДНЯ ДОРАБ БОЮСЬ НЕ ВЛЯПАТЬСЯ. ПРИЕХ БЫ ВЧЕРА,НО А/БИЛ ОЧ ДОР 7Т.Р.



----------ВОТ ТАКАЯ .ОПА ГОСПОДА------------



Почти что бесплатная экскурсия ))
Прошу не воспринимать мои слова как насмешку . Я это ... констатирую факты )) Как говорится кто считал необходимым проверить,тот проверил )
Учите американский и езжайте в США )) Но учтите,что если вы в родной стране не чувствуете себя на своем месте ,то там вас тем более никто не ждет и врядли кто-то там будет считаться с вашими интересами и надеждами .
Dionik, Dmitry, 7тах, Zloi, deman05_01

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:49