Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Техосмотр, Тарифы. Перечень диагностических станций.
Олежка
сообщение 30.1.2012, 16:40
Сообщение #41

********
Группа: Местный житель

Репутация:   76  

В такси: Не принадлежу
Авто: Renault Laguna II

Из: Новинки )))
Сообщений: 2255
Регистрация: 13.11.2010
Спасибо сказали: 4827 раз
нa ТО чистым нaдо eхaть , или монa в солянкe?


--------------------
Если трезво смотреть на вещи, невольно хочется выпить…
Перейти в начало страницы
 
Vic_Galant
сообщение 30.1.2012, 17:09
Сообщение #42
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   6  

В такси: Водитель
Авто: Nissan Primera
Служба: 152/2
Сообщений: 219
Регистрация: 31.8.2011
Спасибо сказали: 274 раза
Цитата(Олежка @ 30.1.2012, 16:40) *
нa ТО чистым нaдо eхaть , или монa в солянкe?

чистым, но можно просто обдаться, не обязательно полный комплекс заказывать
обязательно после этого уплотнители просиликонить
Перейти в начало страницы
 
PeGas
сообщение 30.1.2012, 21:33
Сообщение #43

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   25  

В такси: Перевозчик
В такси с: 20.02.2010
За рулём с: 27.09.2006
Авто: Железная лошадка
Служба: Армия тьмы
Из: Минск
Сообщений: 467
Регистрация: 14.9.2009
Спасибо сказали: 1384 раза
Такой вопрос - через какой максимальный срок проходят повторно техосмотр. Дело в том что завтра ТО заканчивается, а 3 дня назад не прошел ТО по задним тормазам, вот и думаю завтра если меня остановит ГАИ - я буду платить штраф или я могу показать, то что я проходил ТО, но с первого раза не прошел? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif


--------------------
Кто ищет - тот всегда найдёт
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 30.1.2012, 21:49
Сообщение #44

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Цитата(logan1988 @ 30.1.2012, 21:33) *
Такой вопрос - через какой максимальный срок проходят повторно техосмотр. Дело в том что завтра ТО заканчивается, а 3 дня назад не прошел ТО по задним тормазам, вот и думаю завтра если меня остановит ГАИ - я буду платить штраф или я могу показать, то что я проходил ТО, но с первого раза не прошел? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif


Если едешь один - вопросов нет - "Еду к месту устранения дефекта", т.е. на СТО и идите в лес.. На 20 дней (время на устранение).. Если не один.. тут сложнее.. ;)


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Pitman
сообщение 30.1.2012, 23:03
Сообщение #45

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   17  

В такси: Пассажир
Служба: Алмаз
Из: Мамы
Сообщений: 472
Регистрация: 7.12.2011
Спасибо сказали: 846 раз
Цитата(Saimo @ 12.1.2012, 12:24) *
А вообще, если честно, то мне и без этой таблички очень даже неплохо. )) Да и вообще, я часто смотрю в зеркало заднего вида- привычка, и не люблю, когда что-то загораживает обзор. Глупое требование, эта наклейка.

Согласен. Любое "потустороннее" на стёклах создаёт дискомфорт. Если седан под/за 5 метров и нет парктроника, то в тёмном дворе (а тем более в "современных" дворах) с плохим обзором заднего стекла остановиться в припаркованной машине не так уж сложно.

Хотите за счёт водителей рекламу, которые за свои же деньги её возят, то клейте адрес сайта или номера ДС на жёлтые полосы. Если над рекламой радио можно порассуждать, то стоя перед автомобилем такси на светофоре за рулём своего автомобиля, мне на болту не вертелось ни такси, ни их сайт, ни эвакуатор, ни ... и т.д. А номера ДС сегодня ни для кого не секрет, машину хоть бантиком перевяжи, человек всё равно поедет на "своей службе"...


--------------------
Лучше пит-бультерьера могут быть только два пит-бультерьера!
Перейти в начало страницы
 
Zloi
сообщение 31.1.2012, 0:14
Сообщение #46

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   49  

В такси: Пассажир
За рулём с: 12.10.2000
Авто: нет
Служба: нет п/з: нет
Из: Минск
Сообщений: 1192
Регистрация: 2.8.2011
Спасибо сказали: 3310 раз
Цитата(Pitman @ 30.1.2012, 23:03) *
Согласен. Любое "потустороннее" на стёклах создаёт дискомфорт. Если седан под/за 5 метров и нет парктроника, то в тёмном дворе (а тем более в "современных" дворах) с плохим обзором заднего стекла остановиться в припаркованной машине не так уж сложно.

Хотите за счёт водителей рекламу, которые за свои же деньги её возят, то клейте адрес сайта или номера ДС на жёлтые полосы. Если над рекламой радио можно порассуждать, то стоя перед автомобилем такси на светофоре за рулём своего автомобиля, мне на болту не вертелось ни такси, ни их сайт, ни эвакуатор, ни ... и т.д. А номера ДС сегодня ни для кого не секрет, машину хоть бантиком перевяжи, человек всё равно поедет на "своей службе"...


ну не знаю че вы так из за этой слюды разволновались. неприятно из-за техосмотра и только. я в левом нижнем углу на стеклке наклеил и не мешает абсолютно. ешо и бошку свернуть надо чтоб ее увидеть.


--------------------
Как говорят в Одессе : ' Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !'

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти

Перейти в начало страницы
 
Pitman
сообщение 31.1.2012, 2:30
Сообщение #47

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   17  

В такси: Пассажир
Служба: Алмаз
Из: Мамы
Сообщений: 472
Регистрация: 7.12.2011
Спасибо сказали: 846 раз
Цитата(Zloi @ 30.1.2012, 23:14) *
ну не знаю че вы так из за этой слюды разволновались. неприятно из-за техосмотра и только. я в левом нижнем углу на стеклке наклеил и не мешает абсолютно. ешо и бошку свернуть надо чтоб ее увидеть.

У нас с Вами авто разное (хабил на Немиге), не понимаете о чём идёт речь. В купЕ я по какой-то "больной" привычке смотрю в зеркало заднего вида только перед светофором, в больших седанах тяжело развернуться только по боковым зеркалам, т.к. при определённом градусе по боковым может быть "пусто", а глядя в зеркало заднего вида ты прямиком направляешься в столбик или пенёк... Кроме этого, как правило стёкла или тёмные или шторка, т.к. у нас много любителей задрать фары в небо и присесть на хвост. О ксеноне я вообще молчу! У самого везде ксенон стоит от 4300 до 5000, но не раз обращал внимание на джипы из "дружественной Азии" у которых мало того, что температура лампы за 7000, так ещё и фары задраны по самый не балуйся. Человек едет, а вокруг так всё, насрано!


--------------------
Лучше пит-бультерьера могут быть только два пит-бультерьера!
Перейти в начало страницы
 
Zloi
сообщение 31.1.2012, 4:17
Сообщение #48

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   49  

В такси: Пассажир
За рулём с: 12.10.2000
Авто: нет
Служба: нет п/з: нет
Из: Минск
Сообщений: 1192
Регистрация: 2.8.2011
Спасибо сказали: 3310 раз
Цитата(Pitman @ 31.1.2012, 2:30) *
У нас с Вами авто разное (хабил на Немиге), не понимаете о чём идёт речь. В купЕ я по какой-то "больной" привычке смотрю в зеркало заднего вида только перед светофором, в больших седанах тяжело развернуться только по боковым зеркалам, т.к. при определённом градусе по боковым может быть "пусто", а глядя в зеркало заднего вида ты прямиком направляешься в столбик или пенёк... Кроме этого, как правило стёкла или тёмные или шторка, т.к. у нас много любителей задрать фары в небо и присесть на хвост. О ксеноне я вообще молчу! У самого везде ксенон стоит от 4300 до 5000, но не раз обращал внимание на джипы из "дружественной Азии" у которых мало того, что температура лампы за 7000, так ещё и фары задраны по самый не балуйся. Человек едет, а вокруг так всё, насрано!

Ну шут его знает. Спорить не буду.Я в зеркало заднего вида смотрю чуть ли не чаще чем вперед. ( у меня ща зимой обострился маниакальный психоз словить какогонить придурка сзади) И тоже шторка стоит от фар сзади. Короч неведаю. А ксенон в 7000 это дЭбилы. Этот свет глазом не воспринимается. Максимально удобное освещение на 4300-4500 К Все что выше только хуже светит, зато ярче и мешает другим.


--------------------
Как говорят в Одессе : ' Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !'

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти

Перейти в начало страницы
 
Pitman
сообщение 31.1.2012, 4:38
Сообщение #49

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   17  

В такси: Пассажир
Служба: Алмаз
Из: Мамы
Сообщений: 472
Регистрация: 7.12.2011
Спасибо сказали: 846 раз
Цитата(Zloi @ 31.1.2012, 3:17) *
А ксенон в 7000 это дЭбилы. Этот свет глазом не воспринимается. Максимально удобное освещение на 4300-4500 К Все что выше только хуже светит, зато ярче и мешает другим.

Максимальная яркость ксеноновой лампы - это 4300К (тёплая с немного желтоватым оттенком, но и она со временем уходит в "синеву", а потом и вовсе становится "розовой"), в противотуманки как правило ставят ещё теплее, дабы на мокрой дороге или в туман не включить свой распрекрасный ксенон и ничего не увидеть. За 5000К уже белее и белее лампы, но проигрывают в яркости и встрече конкретно бьют по глазам даже из потока, тем более, как я писал выше - чем выше фары светят в небо, тем лучше! Главное даже ночью ехать и своим сиянием озарять всю дорогу!


--------------------
Лучше пит-бультерьера могут быть только два пит-бультерьера!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Zloi
сообщение 31.1.2012, 4:50
Сообщение #50

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   49  

В такси: Пассажир
За рулём с: 12.10.2000
Авто: нет
Служба: нет п/з: нет
Из: Минск
Сообщений: 1192
Регистрация: 2.8.2011
Спасибо сказали: 3310 раз
ой снесут нас на свалку D.gif


--------------------
Как говорят в Одессе : ' Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !'

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти

Перейти в начало страницы
 
sanches723
сообщение 30.6.2012, 18:08
Сообщение #51

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   8  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 07.12.2007
Авто: Рено Лагуна I
Служба: когда-то 152
Из: Минск
Сообщений: 280
Регистрация: 13.2.2010
Спасибо сказали: 642 раза
Блин, техосмотр для дизеля стоит аж 105 тыс.руб. Ездил проходить-чуть денег хватило.


--------------------
Калi чалавек ган.он дык адносiны з iм будуць нацягнутыя
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 30.6.2012, 18:24
Сообщение #52

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
sanches723,У меня не спрашивали ни бензин, ни дизель. Спросили марку машины и всё.
Перейти в начало страницы
 
pittbul
сообщение 30.6.2012, 22:09
Сообщение #53

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Нормальный пацаН
Репутация:   114  

В такси: Водитель
В такси с: 15.09.1983
За рулём с: 20.11.2000
Авто: Ёлка С5-III
Служба: Уже ни 135, ни Престиж п/з: Pit
Из: Минск-Сухарево
Сообщений: 2051
Регистрация: 18.1.2011
Спасибо сказали: 5254 раза
Сегодня прошел ТО (САМ!!! )-спросили, дизялечак или нет, ответил -" да", сказали - 95 тыр....


--------------------
Don't drink and drive. Take LSD and teleport.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
tatarin0880
сообщение 1.7.2012, 0:24
Сообщение #54

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   17  

В такси: Водитель
За рулём с: 08.11.2001

Сообщений: 1008
Регистрация: 6.12.2010
Спасибо сказали: 1710 раз
Цитата(pittbul @ 30.6.2012, 21:09) *
Сегодня прошел ТО (САМ!!! )-спросили, дизялечак или нет, ответил -" да", сказали - 95 тыр....

на чем пршел?
Перейти в начало страницы
 
pittbul
сообщение 1.7.2012, 1:58
Сообщение #55

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Нормальный пацаН
Репутация:   114  

В такси: Водитель
В такси с: 15.09.1983
За рулём с: 20.11.2000
Авто: Ёлка С5-III
Служба: Уже ни 135, ни Престиж п/з: Pit
Из: Минск-Сухарево
Сообщений: 2051
Регистрация: 18.1.2011
Спасибо сказали: 5254 раза
Цитата(tatarin0880 @ 1.7.2012, 0:24) *
на чем пршел?

Прошел на своем новом автомобиле-opel vectra c 2, 2 dti акпп. Просто не успел ещё похвастаться. Можа завтра.


--------------------
Don't drink and drive. Take LSD and teleport.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Ruslik87
сообщение 5.7.2012, 15:23
Сообщение #56

****
Группа: Местный житель
Белый и пушистый
Репутация:   5  

В такси: Пассажир
За рулём с: 05.05.2005
Авто: Omega B x20xev

Из: Минск
Сообщений: 362
Регистрация: 26.7.2011
Спасибо сказали: 285 раз
Цитата(pittbul @ 30.6.2012, 22:09) *
Сегодня прошел ТО (САМ!!! )-спросили, дизялечак или нет, ответил -" да", сказали - 95 тыр....


Давай фото красавицы)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
makaroff
сообщение 20.3.2013, 7:39
Сообщение #57

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   24  

В такси: Водитель
Авто: в поисках
Служба: отпуск
Из: Гомель
Сообщений: 1625
Регистрация: 1.1.2010
Спасибо сказали: 3250 раз
Думаю коснется такси.

" В Беларуси при техосмотре появится новое требование
Наличие системы экстренного реагирования «ЭРА РБ» станет обязательным для всех автомобилей.

Договор между белорусским оператором ОАО «СКБ Камертон» и российским ГЛОНАСС был подписан на международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС» в Москве. Согласно проекту, начиная с 2015 года наличие «ЭРА РБ» станет обязательным условием прохождения техосмотра для коммерческих автомобилей, которые перевозят пассажиров, или опасные грузы. В 2017 году «ЭРА РБ» станет обязательной для всех автомобилей в Беларуси.

Система экстренного реагирования «ЭРА РБ» является аналогом российской «ЭРА ГЛОНАСС». Устройство подключается к бортовой системе питания и имеет GPS/ГЛОНАСС-приемник и модем для передачи данных. В случае экстренной ситуации, устройство будет передавать местоположение аварии и другие данные оператору системы. Далее диспетчер службы экстренного реагирования убедится, что срабатывание не было случайным, и вызовет необходимую помощь. Использование «ЭРА РБ» будет бесплатным, однако стоимость самого устройства пока неизвестна.

Кроме вызова экстренных служб, «ЭРА РБ» поможет собирать данные для страховых компаний, вызывать помощь на дороге, проводить удаленную диагностику, а также предоставлять развлекательные услуги, заявляют в «СКБ Камертон». "

Только смущает контора "Камертон", на данный момент приходится с ними сталкиваться по работе, сказать что то положительное не могу...................
Перейти в начало страницы
 
Митя
сообщение 20.3.2013, 9:03
Сообщение #58

**********
Группа: Местный житель
Личность
Репутация:   66  

В такси: Пассажир
За рулём с: 20.01.1990
Авто: НИВА
Служба: МТС СМАТ п/з: моторист
Из: Комаровка
Сообщений: 3792
Регистрация: 24.8.2010
Спасибо сказали: 5956 раз
Только смущает контора "Камертон", на данный момент приходится с ними сталкиваться по работе, сказать что то положительное не могу...................

А вот с этого момента поподробнеее плз... Спасибо

А мот даже в отдельную ветку???


--------------------
Все будет так как надо,даже если все будет наоборот!
Прочитали - и на том спасибо!
Перейти в начало страницы
 
Олежка
сообщение 20.3.2013, 10:05
Сообщение #59

********
Группа: Местный житель

Репутация:   76  

В такси: Не принадлежу
Авто: Renault Laguna II

Из: Новинки )))
Сообщений: 2255
Регистрация: 13.11.2010
Спасибо сказали: 4827 раз
Цитата(makaroff @ 20.3.2013, 6:39) *
Кроме вызова экстренных служб, «ЭРА РБ» поможет собирать данные для страховых компаний, вызывать помощь на дороге, проводить удаленную диагностику, а также предоставлять развлекательные услуги, заявляют в «СКБ Камертон». "

... а так же эта приблуда с лёгкостью определяет скорость авто , и может легко данные по скорости сливать в ГАИ. Вот будет весело laugh.gif


--------------------
Если трезво смотреть на вещи, невольно хочется выпить…
Перейти в начало страницы
 
makaroff
сообщение 20.3.2013, 12:21
Сообщение #60

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   24  

В такси: Водитель
Авто: в поисках
Служба: отпуск
Из: Гомель
Сообщений: 1625
Регистрация: 1.1.2010
Спасибо сказали: 3250 раз
Цитата(Олежка @ 20.3.2013, 11:05) *
... а так же эта приблуда с лёгкостью определяет скорость авто , и может легко данные по скорости сливать в ГАИ. Вот будет весело laugh.gif

Особо не переживайте, есть глушилки GPS,около 30 уев стоят.Алгоритм такой: включаем, едем по своим делам, возвращаемся на то же место, выключаем. smile.gif вроде как и не ездили никуда.
Перейти в начало страницы
 

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:33