Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

322 страниц V  « < 320 321 322  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жалуемся на жизнь здесь
Оценить 5 V
Vitaly189
сообщение 7.5.2017, 20:12
Сообщение #6421

Не обсуждается

В такси: Водитель

Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(заяц @ 7.5.2017, 18:18) *
И вот откуда такие мысли? Может я повод давал,или в секретари звал ? rugaetsya.gif
Я честный и порядочный семьянин! Девушке нужна работа в такси ,а не стыковка с таксистами

Я, собственно, в твои секретари и не записывался. Почудилось что?

--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.

Neftida
сообщение 8.5.2017, 11:36
Сообщение #6422

В такси: Не принадлежу

Спасибо сказали: 2180 раз
Цитата(Don Корлеоне @ 7.5.2017, 10:02) *
Пробую)) девушки частенько врут)

Не правильно пробуете... :))) попробуйте с цветами, а не с детектором лжи.

Цитата(заяц @ 7.5.2017, 11:19) *
Привет !

Здрасте! :))))

Цитата(Vitaly189 @ 7.5.2017, 14:37) *
Вот женщин почему то задевает слово баба. А что в нем плохого? Мужчина не будет рефлексировать по поводу мужика.
Слова то нормальные.

"Колхозник" - тоже слово нормальное, но оно часто подаётся под другим смыслом.

Цитата(Vitaly189 @ 7.5.2017, 14:37) *
Только почему то с подачи псевдо-интеллигенции они начали окрашиваться негативно-плебейским оттенком.

Что это за категория: "псевдо-интеллигенция"? :)) Виталик, эту тему необходимо раскрыть. :))

--------------------
нафлудила и ушла...

Спасибо сказали:

Vitaly189
сообщение 8.5.2017, 13:42
Сообщение #6423

Не обсуждается

Цитата(Neftida @ 8.5.2017, 11:36) *
.........................
Что это за категория: "псевдо-интеллигенция"? :)) Виталик, эту тему необходимо раскрыть. :))

В моем понимании это небольшая прослойка, категорично относящая себя к "небыдлу". Люди которые всячески дистанцируются от народа, более того, имеют стойкое убеждение, что этот самый народ беспросветно глуп и постоянно нуждается в каких то руководящих посылах.
При всем этом они еще и презирают свой народ, считая "элитой", лишь тех, кто полностью разделяет их взгляды.
Почему то этот сорняк бурно полез в эпоху 90-х и вполне себе благополучно существует и по сей день.
Сразу оговорюсь-я не причисляю себя к интеллигенции laugh.gif

--------------------

Спасибо сказали:

Neftida
сообщение 8.5.2017, 15:07
Сообщение #6424

Цитата(Vitaly189 @ 8.5.2017, 12:42) *
В моем понимании это небольшая прослойка, категорично относящая себя к "небыдлу". Люди которые всячески дистанцируются от народа, более того, имеют стойкое убеждение, что этот самый народ беспросветно глуп и постоянно нуждается в каких то руководящих посылах.
При всем этом они еще и презирают свой народ, считая "элитой", лишь тех, кто полностью разделяет их взгляды.

Называя таких людей интеллигенцией, пусть и с приставкой "псевдо", это как на шар сказать псевдоквадрат, дядь Виталя. :)))
Сначала интеллигенцией назывались образованные люди с высокими моральными качествами, сейчас под интеллигенцией принято считать всех тех, кто занимается умственным трудом.
Вспомни "Собачье сердце", как в начале интеллигент профессор Преображенский возмущался, что "народ ходит по чистому мрамору не снимая галоши". Посмотри и послушай один из "руководящих посылов": :))))
https://www.youtube.com/watch?v=y5W8Z6unYks
Так и со словом "баба", или со словом "колхозник" получилось, что они стали своеобразными синонимами людей с низкими социальными качествами. Например, тот же "гопник" изначально был жителем главного общежития пролетариата, а не хулиган. :))) И потом, я уверена, что ты бы очень зарефлексировал, если представить ситуацию, когда тебя на улице останавливает незнакомая молодая особа и спрашивает: "Мужик, слышь, как пройти на автовокзал?". Потому, что в отличие от другого варианта обращения: "Мужчина, не подскажите, как пройти на автовокзал?" ты не чувствуешь уважения.

Цитата
Почему то этот сорняк бурно полез в эпоху 90-х и вполне себе благополучно существует и по сей день.

Какое-то бессмысленное обобщение... можно подумать в эпоху 80-х, в эпоху 70-х не было таких людей, которые имели доступ к определенным благам и не имели должного образования и культуры. :)

--------------------
нафлудила и ушла...

Спасибо сказали:

Vitaly189
сообщение 8.5.2017, 16:34
Сообщение #6425

Не обсуждается

Цитата(Neftida @ 8.5.2017, 15:07) *
Называя таких людей интеллигенцией, пусть и с приставкой "псевдо", это как на шар сказать псевдоквадрат, дядь Виталя. :)))
Сначала интеллигенцией назывались образованные люди с высокими моральными качествами, сейчас под интеллигенцией принято считать всех тех, кто занимается умственным трудом.
Вспомни "Собачье сердце", как в начале интеллигент профессор Преображенский возмущался, что "народ ходит по чистому мрамору не снимая галоши". Посмотри и послушай один из "руководящих посылов": :))))

Так и со словом "баба", или со словом "колхозник" получилось, что они стали своеобразными синонимами людей с низкими социальными качествами. Например, тот же "гопник" изначально был жителем главного общежития пролетариата, а не хулиган. :))) И потом, я уверена, что ты бы очень зарефлексировал, если представить ситуацию, когда тебя на улице останавливает незнакомая молодая особа и спрашивает: "Мужик, слышь, как пройти на автовокзал?". Потому, что в отличие от другого варианта обращения: "Мужчина, не подскажите, как пройти на автовокзал?" ты не чувствуешь уважения.

Какое-то бессмысленное обобщение... можно подумать в эпоху 80-х, в эпоху 70-х не было таких людей, которые имели доступ к определенным благам и не имели должного образования и культуры. :)

Образованность и интеллигентность довольно разные понятия, хотя и взаимопереплетающиеся. Не всегда образованного человека можно назвать интеллигентным, равно как и наоборот.
Это понятие постоянно трансформируется. И вывести сейчас четкое определение довольно сложно. В СССР существовала, к примеру, трудовая интеллигенция.Была и сельская интеллигенция.И они вполне себе нормально уживались с творческой.
Я упоминал псевдо-интеллигенцию именно в ракурсе гипертрофированного снобизма и неприятия другого мнения.
Ну а по поводу обращения, меня нисколько не коробят такие формулировки. Задеть могут интонации и сопутствующая жестикуляция. Если молодая особа так ко мне обратиться мило улыбаясь, я просто отвечу в том же стиле.

--------------------

Спасибо сказали:

Neftida
сообщение 8.5.2017, 18:22
Сообщение #6426

Цитата(Vitaly189 @ 8.5.2017, 15:34) *
Образованность и интеллигентность довольно разные понятие, хотя и взаимопереплетающиеся. Не всегда образованного человека можно назвать интеллигентным, равно как и наоборот.
Это понятие постоянно трансформируется. И вывести сейчас четкое определение довольно сложно. В СССР существовала, к примеру, трудовая интеллигенция.Была и сельская интеллигенция.И они вполне себе нормально уживались с творческой.

Может так потому, что само слово "интеллигент" - это изобретение в русском языке, и оно появилось на рубеже двадцатого века (в среде дворянского сословия)? :)

Цитата(Vitaly189 @ 8.5.2017, 15:34) *
Я упоминал псевдо-интеллигенцию именно в ракурсе гипертрофированного снобизма и неприятия другого мнения.

Виталик, ты сейчас выбрал неудачный ракурс, или действительно считаешь, что если человек неприемлет другое мнение, то он... псевдо-интеллигент?? Но ведь изначально разговор начался от неприятия слова "баба" женщинами. Я тебе постаралась объяснить, что некоторые люди "не снимают галоши", более того не считают нужным этого делать. :))) Как "баба с деревни". :))) Это не гипертрофированный, а вполне себе здоровый снобизм.
Ладно, может Дон прислушался к совету богини :)))

--------------------
нафлудила и ушла...

Спасибо сказали:

Dell*Don Корлеоне*
сообщение 8.5.2017, 18:42
Сообщение #6427
Нет аватара

Гости

Цитата(Neftida @ 8.5.2017, 17:22) *
Может так потому, что само слово "интеллигент" - это изобретение в русском языке, и оно появилось на рубеже двадцатого века (в среде дворянского сословия)? :)

Виталик, ты сейчас выбрал неудачный ракурс, или действительно считаешь, что если человек неприемлет другое мнение, то он... псевдо-интеллигент?? Но ведь изначально разговор начался от неприятия слова "баба" женщинами. Я тебе постаралась объяснить, что некоторые люди "не снимают галоши", более того не считают нужным этого делать. :))) Как "баба с деревни". :))) Это не гипертрофированный, а вполне себе здоровый снобизм.

:))))девушки

Сообщение отредактировал Don Корлеоне - 8.5.2017, 18:45

Спасибо сказали:

Vitaly189
сообщение 8.5.2017, 18:59
Сообщение #6428

Не обсуждается

Цитата(Neftida @ 8.5.2017, 18:22) *

Ох, плямяшка, вытягиваешь ты меня сейчас на диспут. Только боюсь, большинству он будет просто неинтересен.
Ты постоянно пытаешься апеллировать к любой фразе, выдергивая ее из общего контекста. Довольно действенный полемический прием, но он никогда не приводит к хоть сколько нибудь осмысленному разговору. Получается лишь витиеватая череда уколов и парирований smile.gif
Буду краток wink.gif
Преображенский, пожалуй, самый яркий собирательный литературный образ интеллигента рубежа 19-20 веков. Позволю напомнить, что в то время подавляющее большинство было фактически неграмотным. Соответственно те, которые имели возможность получить образование априори входили в иное сословие и жили оторвано от мира большинства.
Правила этикета и поведения в обществе тогда являлись неотъемлемым признаком интеллигентности. С приходом советской власти грань эта начала стираться.
Сейчас, если к тебе приедет родня из деревни, то она не будет ходить в кирзовых сапогах по паркету.
Так что ,тобой приведенный пример из произведения Михаила Афанасьевича может иллюстрировать лишь нравы тех времен. Но никак не отображает эталонности понятия интеллигент в современных реалиях...
Может не стоит дальше загружать таксист бай этими размышлениями?
Спасибо за разговор klass.gif

P.S. Совет в чем? Я что то упустил?

--------------------

Спасибо сказали:

Dell*Don Корлеоне*
сообщение 8.5.2017, 19:24
Сообщение #6429
Нет аватара

Гости

Нефтиду надо замуж выдавать срочно:)))

Сообщение отредактировал Don Корлеоне - 8.5.2017, 19:28

Спасибо сказали:

Neftida
сообщение 9.5.2017, 10:39
Сообщение #6430

Цитата(Don Корлеоне @ 8.5.2017, 18:24) *
Нефтиду надо замуж выдавать срочно:)))

По божественной воле традиций, Нефтида была отдана замуж за брата своего возлюбленного Осириса. Нефтида проявила неслыханную дерзость в Древнем Египте, и сбежала от своего законного супруга, властелина тени и темноты Сета, так и не разделив с ним ложе. Нефтида вместе с сестрой Исидой искали её мужа Осириса, и когда подвернулся момент и Исида на время исчезла, Нефтида когда нашла Осириса, пошла на поводу у своего сердца, у своих чувств и отдалась Осирису, впоследствии родив ему сына Анубиса. За что впоследствии была очень сильно наказана всевышним богом Ра.
:)))))

Цитата(Vitaly189 @ 8.5.2017, 17:59) *
Ох, плямяшка, вытягиваешь ты меня сейчас на диспут. Только боюсь, большинству он будет просто неинтересен.

Да, мой дядечка :)))) увлеклася я :))))
В этой теме нужно на что-то пожаловаться... жалуюсь!
Очень жалуюсь, что не смогу попасть и пропущу в этом году Беларусь Фэшн Вик... :( Меня 11 мая уже здесь не будет... :(

--------------------
нафлудила и ушла...

Спасибо сказали:

Siroga
сообщение 9.5.2017, 14:23
Сообщение #6431

Не обсуждается

В такси с: 01.01.2010
За рулём с: 13.10.2008
Служба: ех135 ех107
Из: Пружаны
Спасибо сказали: 5685 раз
Цитата(Neftida @ 9.5.2017, 10:39) *
По божественной воле традиций, Нефтида была отдана замуж за брата своего возлюбленного Осириса. Нефтида проявила неслыханную дерзость в Древнем Египте, и сбежала от своего законного супруга, властелина тени и темноты Сета, так и не разделив с ним ложе. Нефтида вместе с сестрой Исидой искали её мужа Осириса, и когда подвернулся момент и Исида на время исчезла, Нефтида когда нашла Осириса, пошла на поводу у своего сердца, у своих чувств и отдалась Осирису, впоследствии родив ему сына Анубиса. За что впоследствии была очень сильно наказана всевышним богом Ра.
:)))))

ох уж эти Боги))

а жаловаться на погоду нужно... капец какой-то. .май... а тут снег пару минут херачил.. в Брестской то области.. ужас

--------------------
мммм. .Данон..
¯\_(ツ)_/¯

Спасибо сказали:

Vitaly189
сообщение 9.5.2017, 20:58
Сообщение #6432

Не обсуждается

Цитата(Neftida @ 9.5.2017, 10:39) *
Очень жалуюсь, что не смогу попасть и пропущу в этом году Беларусь Фэшн Вик... :( Меня 11 мая уже здесь не будет... :(

Анечка, ты разрушила целую череду "комплексов" в моем восприятии.
Главный из них- Тупые и Гламурные телки.
Хотя...

--------------------

Спасибо сказали:

vikkizoomy
сообщение 11.9.2020, 23:44
Сообщение #6433
Нет аватара
*
Разведчик

Спасибо сказали: 0 раз
Брюки давно занимают прочное место не только среди мужчин, но и в женском гардеробе. И это вполне закономерно – они вполне удобны, практичны и подходят на все случаи жизни. Только далеко не всем известно, как правильно стирать брюки со стрелками, а также более простые модели, чтобы они не испортились. Много информации можно почитать на этом сайте. Некоторые пытаются быстро высушить штаны после стирки, развесив их на батарее или обогревателе. Однако делать этого нельзя, в подобных условиях брюки сильно садятся.

322 страниц V  « < 320 321 322
Ответить в данную темуНачать новую тему