Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Тишайший. Спасибо сказали: 112
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.1.2018, 19:18 такси "В ДЕСЯТКУ"
Я в десятке со дня открытия.
Легальный перевозчик ,но в одном лице,с желтыми номерами и со всеми вытекающими.
Приложение идеально подходит для владельцев авто Приус и др.разновидностей гибридов,экономичных дизелей и электромобилей.
Достаточно популярно среди любителей халявы,поэтому в центре заказов мало..в основном с окраины на окраину,хотя просматривая историю заказов с пробегом свыше 25 км процентов 40.
Но есть одна проблема
После последнего обновления за месяц смог взять всего 5 заказов.чтобы взять заказ нажо нажать на экран дважды,а времени есть только на одно нажатие..заказы улетают как пирожки.
И тут один интересный момент..вчера заказ на водолажского 4а моргал на экране раза 4..с невозможностью его взять..а потом повис..взял я его.Клиент сказал что 15 минут ему говорили,что машин нет.зачем тогда это моргание его на экране?
Отсутствие радиусов напрягает тем,что видишь мелькание заказов со всего города..слышишь жуткий сигнал и видишь начало адреса..и все.все исчезает.
Как по мне логичнее было сделать минимальную поездку 15 км за 10 р,а все что свыше по тарифу..
То что есть сейчас устроит достаточно небольшой круг юных таксистов не пришедших к анализу рентабельности своей работы.
Злой Таксист
3.6.2017, 6:45 Uber Минск
UberX
Чеканулись они с этим убером.Взашей его и все
У них там походу нечестная конкурентная борьба между перевозами....Руками Убер
А CabWay поидее должен предложить клиентам еще меньшую сумму за 1 км...например 10 копеек.
И в этой ситуации просто молю Белнефтехим поднять цену на топливо до Европейского уровня.
И если не жить так хоть платить будем по европейски.
Dedyshka Argudan, semenovsemen
31.5.2017, 4:59 Uber Минск
UberX
Цитата(vik21 @ 24.5.2017, 20:38) *



Одна из задач убера убрать нафик все иные предложения на рынке такси...
И государство несомненно ему в этом поможет
Закроет глаза на проделки Фикса
Но огнем и мечом пройдется по....


Генеральная идея..возвращение батрачества.

Я уже реально подумываю о заказе из Поднебесной партии велорикш ..с логотипом UBER
P.S.
Ушел из 156
Капут работе там
bocman 1003, passat
27.5.2017, 14:26 Купе по АА
Купе под Аренду Авто
Цитата(akademik_by @ 24.5.2017, 17:27) *
Так пускай вопрошающий уточнит, что он хотел?
Пишет что можно, но следом спрашивает можно ли?



Я на харлее таксую в IQ
А купе и подавно..вот идет из штатов кабриолет...на кабриолете летом буду колбасить
BIVA, Dmitry, Вайд
13.3.2017, 12:07 Видеоблог о работе в минской службе такси
Нашего знакомого Дениса Вячеславовича 161-го
Если гипотетически предположить возврат в СССР...никаких ДС и единый тариф в городе 10 руб/км..и контроль демпинга...ездили бы меньше,но зарабатывали бы мы намного больше
little-joe, Dedyshka Argudan, taxi driver, Леонидович
10.3.2017, 17:46 ИП или перевозчик?
Кто,как и где оформлен?
Цитата(161 denis @ 10.3.2017, 7:31) *
А ты сам хоть веришь в то что ты пишешь,или так,просто стебёшься?




Какой стеб...Грешит этим в основном местная тусовка...Я не только верю но и делаю

А стеб это по вашей части

Цитата(Цвяточак @ 10.3.2017, 12:11) *
Не водитель я, и не перевозчик. Я главный бухгалтер на автотранспортном предприятии, и хотелось бы верить, что неплохой.
Никто Вас тут не пытается подколоть, оскорбить или что-то в этом роде, некоторые наверняка даже немного восхищены Вашим умением стоять на своем (и я в том числе).
Мне действительно интересна Ваша схема, да информации нет, кроме выпячивания Вашего Я.

Хотите предметный разговор? Расскажите тогда хотя бы, какими документами оформлены Ваши взаимоотношения с водителем и автомобилем, а лучше образец скиньте в ЛС, если не стремаетесь.



Я почти вспомнил 1с и тоже бухгалтер хоть и без корочек.На 2 ЧУПЕ 5 лет продавал кровельные материалы и сам был бухгалтером..Проверка прошла...без сучка и задоринки.

Я ЧУП с иностранными инвестициями..основной вид деятельности экспорт белорусских товаров за рубеж.Весь товар продается на условиях консигнации...поэтому времени свободного валом.
Есть у меня хобби..такси в нем суммарно лет 17.
На 2-й ЧУП...1 учредитель- я ,получил лицензию такси...что бы не платить единый налог...а платить только за реальную выручку.ЧУП на УСН 5% без НДС .И пока работаю один.
Создаю узкопрофильное приложение...для вызова такси с интеграцией в основные ДС.
С изюминкой...
Без демпинга, а за счет открытия новой услуги

В чем интересно выпячивание...Я хочу что бы этот сайт вернул себе былую славу....сейчас это повальный троллинг и стеб..А хочется общения и диалога

Цитата(argudan @ 10.3.2017, 14:28) *
ИП. Единый налог. Ничего нового.



Я и забыл уже....Что на едином тоже был отчет..Все правильно
makaroff, Professional
10.3.2017, 4:20 ИП или перевозчик?
Кто,как и где оформлен?
Цитата(Цвяточак @ 9.3.2017, 12:41) *
искренне желаю Вам не обоср...ся при первой же налоговой или какой иной проверке.




Как смешно.... ляпнуть не вникнув.
При чем тут проверки...В свое время отдал налоговой 7 лет...сейчас мои бывшие коллеги пошли вверх по служебным лестницам....Все узнал..какие сейчас требования
Есть несколько форм трудовых взаимоотношений между ЧУП-ом перевозчиком и исполнителем....
Просто не все о них знают
В этом вопросе я еще немного плаваю....Разбираюсь...И больше склоняюсь к мысли о своих машинах но на более приемлемых условиях...10 баксов в сутки для минивена,но с созданием ремонтного фонда....наш человек не привык беречь не свое.

P,S.Вы цвяточак кто? Волитель? Перевозчик? Поделитесь опытом....объясните что не так...А ляпнуть..любой в силах...Я вот поэтому тут и общаюсь что бы чему то научиться или узнать новое
Сайт этот и форум создавался ...для обмена опытом и иноформацией ,а не для растрела друг друга под...ми и мелкими ничего не значашими уколами...разумеется за спасибки.



Цитата(argudan @ 9.3.2017, 14:12) *
По СКНО контроль уже полный. Заполняешь отчёт, а там уже автоматом вся сумма по таксометру. А к некоторым перевозам уже появляются вопросы, когда сопоставляют суммы по ИП и по перевозчикам со скидками в 90%.




В первомайке про скидку знают...

А что за отчеты.. вы там заполняете.это при какой форме собственности?

Цитата(makaroff @ 9.3.2017, 14:55) *
Водитель на своей машине как раз таки наемник. Просто автомобиль передан вам в пользование, его вы ставите под свою лицензию. Так называемое сотрудничество это как я понимаю договор подряда.... Так вот, подства ещё та, водитель за вознагрождения выполняет для вас лецензируемую работу не имея лицензии, так как он вообще физ.лицо.





Поэтому правильнее составлять контракт (трудовой договор),а не договор подряда?
Посоветуйте чайнику....У меня был опыт руководства своим автопредприятием...но там люди работали на моих грузовиках.
Что является не подставой



P.S. Я за общение и далог на сайте таксистов и против подколок, вбросов не нужной информации и язвительных смешков,намеков и анекдотов.
BIVA, pittbul, bocman 1003, Dedyshka Argudan, barab2000
9.3.2017, 12:53 ИП или перевозчик?
Кто,как и где оформлен?
Цитата(makaroff @ 7.3.2017, 19:47) *
Вот не понять этого . По какому такому закону он не наниматель?
У вас ЧУП ? Пускай даже вы там пока один как работник.
Вы там учредитель .
Есть как минимум два варианта развития событий.
Вы в своем ЧУПе берете руководство как учредитель на себя , вроде как директор без приема в штат, но управлять автомобилем такси кому то надо ,и вы оформляете в штат водителя( это на первых порах будите вы), то есть тот же наемный работник. Которому и зарплату надо платить и все взносы.

Можно по другому. В своем ЧУПе вы наемный директор , и делаете всю работу сам, управляете автомобилем такси и руководите своей организацией, но и в этом случае вы наемный работник, которому надо платить зарплату, ну и все взносы. Безвозмездного труда не бывает , даже если это и ваше детище , ваш ЧУП.

Где не прав укажите. Я не юрист, всё это с прочитанного по этому вопросу на просторах великой сети.




По ходу ваших мыслей....водитель под лицензий перевоза отдает всю выручку нанимателю...Как это было в гос такси..А получает только зарплату + соц пакет.
Сейчас так работает Пятница,Уикенд.... Они все работают не на своих машинах...Если в гос такси был план,КИП и величина з\п зависила от его выполнения,то в современных реалиях план как бы остался но в виде процента.Обманка такая.

Если же водитель на своей машине идет работать то он не наемник.Это своего рода сотрудничество с выполнением ряда обязательных процедур согласно белорусского законодательства....
Просто законодательные акты старые а жизненные реалии новые.
Никто не дергает на самом деле по фатической выплате зарплаты..главное заплатите налоги.
Из этих налогов платится пенсия пенсионерам.

Гайки подожмут очень скоро,когда на весенней сессии законодательно приравняют действия приложений типа Убер,IQ и др. к такси со всеми вытекающими и налоговые реально дооснастят контролирующим оборудованием.Потому что сейчас по СКНО никакого контроля нет.

Dedyshka Argudan
2.3.2017, 5:46 ИП или перевозчик?
Кто,как и где оформлен?
Цитата(Kekerio @ 1.3.2017, 20:39) *
Особенно в свете роста пенсионного возраста. Тут Тишайший за ЧУП расписывает, пускай расскажет сколько он за аренду или коммуналку у своего предприятия платит. Или аренда 1 квадратного метра в СЭЗ Шабанейро?



Нисколько не плачу.Чуп на домашнем адресе.А дом в 10 км от Минска

Цитата(the Stig @ 1.3.2017, 7:42) *
а зачем смотреть? у меня отец на гос службе отработал последние 15 лет. при чём на достаточно высокой должности. вышел в сентябре прошлого года. и знаешь сколько у него сейчас пенсия? 560 рублей. 560, Карл!!!



Спроси у отца между делом..Сколько у него была зарплата грязными а сколько чистыми.Возьми сумму и раздели на тогдашний курс бакса.
Я тебе про твое будущее толковал...а ты повел совсем в другую степь


У меня мама профессор 25 лет стажа..в МГПИИЯ из них 2 года в Индии.Пенсия 340

А слуги народа да...жировали всегда..и пенсией не обмжены .

Цитата(passat @ 1.3.2017, 6:44) *
И на каких машинах готовы за 2$ возить ?



Работают в основном Лаймы и арендники разных мастей.

К слову минивен на IQ .обычный заказ Без надбавок ...с Зыбицкой до Кульман 3 хотят ездить в 7 за 4 рубля.Висят в проге такие заказы дольше...но все равно находятся желающие
passat
1.3.2017, 5:29 ИП или перевозчик?
Кто,как и где оформлен?
Цитата(barab2000 @ 22.2.2017, 16:59) *
и сколько твой водитель получит со 100 пробитых рублей?


Все за минусом 5%

Цитата(the Stig @ 22.2.2017, 19:19) *
так в чём прикол? 5%+подоходный+фсзн явно не по минимуму. не поверю что это выгодней ип.




Посмотрю на тебя когда станешь немощным...а в нашей профессии таковым можно стать в любой момент...придешь в исполком за пенсией и тебе там нащитают...с учетом твоих заплаченных подоходных и фсзн налогов.
Платиться все это только от минимальной зарплаты.Но подоходный в год должен быть не меньше 360р.Иначе-тунеядец

Цитата(igo1202 @ 23.2.2017, 14:18) *
и сколько стоит обналичить бабло под ЧУПом ? Чтобы заплатить зряплату в 1000 руб , надо 500 руб заплатить гос - ву. Какая нафиг выгода ??? Тишайший , вы не первый , если бы все было так просто то небыло бы у нас зряплат в конвертах. У нас в стране заводы налогами на заднее место посадили , а вы о такси....


Да ничего не стоит.Никто не заставляет платить такую зарплату.Достаточно минимума что бы вложиться в 360 р подоходного налога в год.
А вот на хоз нужды можно выделять 1000р/в месяц а за всякие блага типа Багамов,Лазурного берега или холодильгика платить безналом.

Цитата(barab2000 @ 23.2.2017, 14:36) *
а вот если бы дис содержал автопарк,т.е. обслуживал авто и платил зп водителю, то наверное бы задумался бы о тарифе :)



Есть же автопарки...Пятница,Уикенд..вперед там и тариф выше.
Я вот пока без тех осмотра ...отстранен от работы был весь февраль...просто решил передохнуть.
Подключил IQ что бы глянуть что к чему.

Это капец...Пока 3-4 р не поставишь за 5-7 км пути с клиентом...хрен куда поедешь...Клиент выбрал другую машину...пишет
За месяц находясь в группе 152 (тариф как в 152) взял только 8 заказов.

А вы все мечтаете о тарифе....
А народ возит по 3-4р минималку и шчастлмв безмерно
passat
31.1.2017, 2:58 152, «ЭЛИТ»
Такси 152, «ЭЛИТ»
Цитата(Kekerio @ 30.1.2017, 20:02) *
ну кроме универсала и минивена



Минималка у минивена 9 р
passat
23.1.2017, 20:11 Uber Минск
UberX
Цитата(vitalii64 @ 23.1.2017, 14:54) *
Вот не могу понять
Будь то диспетчерские или интернет приложения
На каком основании они хотят отгребать процент от кассы таксиста
Или это они затрачивают время топливо ресурс автомобиля и прочее
Понятно было бы если это их автомобиль топливо и все остальное.
Или я чего-то не понимаю
Или таксисты идиоты готовые платить налоги затрачивать средства на автомобиль и ещё отчислять какому-то приложению 10 и более процентов с суммы выручки.
Глядишь через год другой начнут лупить и 25% а то 50%


Если есть овцы то должен быть и пастух. Есть два вида работы..От борта и при радиоподдержке. Если кто то ищет тебе клиента будь добр плати..не хочешь платить..бомби

Цитата(barab2000 @ 21.1.2017, 17:52) *
я бы попросил время ожидания клиента уменьшить до 5 минут, а оплату начинать с окончания времени подачи авто



Лучше ввести ответственность пассажира за ложный вызов..за ложный вызов пожарной платить же надо...Где там наш профсоюз..уже вычихался?
Митя, passat, Dedyshka Argudan, taxi driver
16.1.2017, 13:58 Uber Минск
UberX
Цитата(argudan @ 15.1.2017, 22:20) *
Совершенно верно, текучка ужасная. У меня там знакомый, раньше был в "Престиже". Как подработка к основной работе - ещё более или менее, но как основной вид заработка - полная попа. Он и пошёл ради подработки, как сказал ни графиков, ни угроз с ДС. Близко заказ - поехал, далеко - ну его на...фиг.



Одно радует..это ударило по главному обрушителю и демпингатору рынка такси Алмасу....Абсолютно дешевым ему уже не быть..Но если Вите пофик какой тариф абы народ тащил абонентку,то Убер кровно заинтересован в поднятии тарифов...25% от рубля или от 2 существенная разница и представьте такую ситуацию

в городе ни одной машины такси... все на Убере....и целая армия кровопийцев без крови
Митя
15.1.2017, 19:27 Uber Минск
UberX
Цитата(passat @ 15.1.2017, 17:59) *
Да успокойтесь вы,уберу-быть.
Знакомый чел в стадии оформления,берёт авто в лизинг и чешет в убер,при том,что ни дня не работал в этой сфере.советовал такси,не,говорит,в убере вроде лучше.работал барменом,с его слов зажали гайки,стало мало левака.посмотрим...



Убер это только посыл в мозги.
Стандартной ДС берущей абонентку абсолютно насрать есть у сотрудничающих с ней перевозчиков(водителей) работа или ее нет..Абонентку несут и ладно.
Грамотную с точки зрения маркетинга рекламу лупит только 7788..вся остальная реклама полный отстой
Но работа в старых ДС еще пока есть по инерции...но тоько в прайм таймы.В обычное время 2-4 часа первым на районе в проге 156 обычное дело(личный опыт)

А Убер,IQ не берут абонентку...они кровно заинтересованы в количестве выполненных водителями заказов..это напрямую влияет на их заработок.....а значит они более живые и активные и будут рвать жопу что бы забрать пасов у всех остальных игроков на рынке и делают это уже сейчас...в ход идет все--демпинг тарифов,плюшки ,акции. Старые ДС еще живут только из за того что компьютерная грамотность населения довольно низкая и присутствует недоверие к грошам на картачке.

К слову предлагал акции руководству 152...никому ничего не надо.Консерватизм в умах.
Раз есть такое количество неуважающих себя людей желающих за свои же деньги участвовать в тендерах и рвать друг у друга заказы по рации
зачем шевелиться.
Siroga, sustanon
14.1.2017, 20:30 152, «ЭЛИТ»
Такси 152, «ЭЛИТ»
Цитата(san_yakubs @ 8.1.2017, 21:47) *
зато рождество себя неплохо показало. (исключительно моё мнение)




Рождество да...зачетное ....удалось собрать достаточно (за 3 дня) и заплатить все налоги

Народ реально ездил..спасибо морозу и матушке природе

Цитата(Митя @ 9.1.2017, 23:04) *
Готов отметить душевность и откровенность текста! Этим текстом и Душевностью, информативностью.... Вот ОН такситбай Настоящий, Бамбусу РЕспект!



На смену бессильной злобы на жизнь теперешнюю..приходит умиротворение,ясность мыслей и план действий
Митя
3.1.2017, 5:51 152, «ЭЛИТ»
Такси 152, «ЭЛИТ»
Гавняный новый год получился..только 1-го валила праца и то в натяг...люди по 1.5 часа машинки искали...про миники вообще не говорю...пассам говорили нет миников..а у меня 4 часа простоя 1 и 9 часов 2-го с учетом записи на Порт2 где видны только миники.


Голосовые диспетчеры в час пики не справляются с объемом информацмм а смарт сделали исключительно для избранных....поэтому думаю процентов 60 заказов мы не дополучили
Siroga, Митя, Almer, Professional
15.12.2016, 4:15 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Бывший_Алмаз @ 14.12.2016, 18:55) *
Neftida, ошибаетесь)) у меня относительно длинные волосы, при фронтальной проекции на 4-5 см ниже солнечного сплетения.



Значит можно заплести в косички..как у одной украинской барышни парламентарши)))

Да вся эта словесная мракобесия от безделия...рынок раздербанили все кому не лень...В машине можно екнуться от тишины и монотонно работающего движка безжалостно выбрасывающего кровные на ветер вместе с выхлопными газами.
Neftida
6.12.2016, 2:04 Видеоблог о работе в минской службе такси
Нашего знакомого Дениса Вячеславовича 161-го
Да просто рекламка...аренды...наверное кончились лохи

Не упоминает потому что ничего не остается))))

А вот жизнь обычного алмазовца была бы куда более интересна с ситуацией по 200 машин на районах
Митя
1.11.2016, 6:21 "Крысы" среди нас
"Коллеги" которые воруют пассажиров
Цитата(заяц @ 1.11.2016, 1:18) *
Я думал меня уже редко чем удивишь, но на сей раз водителю 152 службы, жёлтый Рено Логан 3074 это удалось...
В 1.30 качусь в Энгельса в сторону проспекта, по смарту приходит заказ независимости 24-ост. Даю три минуты, и стою на красном. Повернул к остановке, и тут на моих глазах этот Логан через две сплошные оказывается впереди меня. На остановке стоит мужчина. Мужчина ему объясняет что заказал машину и отходит. Но крыса не сдается. Я стою позади его, мужчина было направился в мою сторону, а этот кадр его опять уговаривает сесть. По итогу на моих глазах мужчина опять достаёт телефон и садится в Логан.Звоню в службу и объясняю, ичерез минуту приходит отмена этого заказа, то есть он сидя в машине его отменил.
Это ж каким ЧМОМ надо быть что так делать, когда сзади стоит машина приехавшая на заказ???
У меня нет слов, но страна должна знать таких героев....



У меня было похожее..только чувак на опеле посадил моих 7 пассажиров себе в опель..я стоял и ржал
заяц, ВИНТ, КОТ
6.8.2016, 12:18 Споры о профсоюзе
А я работаю как и раньше...Без СКНО и не буду ставить...Хочу СУДА.с киношниками и резонансом
GLIST
22.6.2016, 5:07 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(КОТ @ 5.6.2016, 19:44) *
Вот у меня вопрос один нарисовался, а где деваются все новички которые регистрируются, задают вопросы, а потом исчезают?
Где вы??? Напишите как работается, какие новые познания в сфере такси, какие интересные случаи у кого произошли?
Ни кому не навязываю, просто интересно.


Вы их так встречаете тут..что они думают да ну его нах этот форум
Одни стебатели и критикоманы))))этот форум..чисто для вас
SONIC, taxi181
28.4.2016, 1:44 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(sw708 @ 27.4.2016, 12:35) *
Да одинаково по сути , только каждый решает для себя что ему удобней , а лучше - хуже , вопрос риторический.

Конечно риторический...990000тыс каждый месяц или раз в квартал..экономия 1880000..главное же..сообщение обозвать бредятиной..
А что бы лям налога получился..надо 20 на такс положить за 3 месяца...я как смежник..не набираю.иногда такс и не работает вовсе.

Экономлю значит больше
Будь те добрее..
Dmitry
27.4.2016, 0:54 Ненавижу!
давайте писать что мы ненавидим
А я ненавижу быть честным
Подвыпивший клиент садясь в машину платит за поездку вперед, а по приезду спрашивает..я платил? Протягивая еще одну двухсотку.
И я не беру вторую..ругаю себя и все равно не беру..не могу

И еще ненавижу клеющихся ко мне мужиков с Кропоткина ,91..под утро с их нежными поглаживаниями моих коленок
Белый_воин_дорог, Siroga, Neftida
1.4.2016, 17:28 Маршрутчики Кто Они
Все о маршрутках сдесь
У них там вообще график движения,штрафные санкции со всеми вытекающими...вез как то водителя одного..сейчас всегда пропускаю...даже если спешу
Митя
26.3.2016, 3:08 Такси "Командир"
Дзяржынски "Камандзир" решил нагнуть все столичные службы
Цитата(w123 @ 24.3.2016, 11:23) *
Пятница вообще молодцы. Берут клиента качеством и соответственно клиент платит.


Пятница таксопарк..
Отсюда и подходы и идеи..ошибка только в выборе машин..Пассат никогда не был машиной представительского класса,тем более в универсале.
SONIC, Митя, bonny

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:46