Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Злой Таксист. Спасибо сказали: 89
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.2.2018, 12:53 "житсерП" и "ацилотС" 531
Обо всём
Цитата(Вайд @ 16.2.2018, 11:06) *

"Конечно, возник вопрос: а что дальше? Куда пойдут водители, решившие разорвать отношения со службой 135? Мы спросили у некоторых таксистов: как они считают, предложат ли им лучшие условия другие диспетчерские? Мнение единогласное: нет. Но водители грозятся уйти «к другой» просто из принципа." - о чём я выше писал. Люди уже начали уходить в другие службы и это только начало.

"Плата за заказ, которую перечисляют таксисты диспетчерской службе, складывается из затрат. Все-таки у нас есть офис, штат диспетчеров, телефония... Это требует определенных расходов. Согласитесь, сравнивать компанию, работающую исключительно через мобильное приложение, и затраты традиционной диспетчерской службы не совсем уместно. У некоторых, вероятно, даже офиса нет, не говоря уже про штат специалистов, обрабатывающих звонки." - свои расходы они хорошо умеют считать, а вот водительские нет.

"— Да, мы прекрасно понимаем чувства водителей — условия для них ухудшились. Но принятые меры позволят нам увеличить пассажиропоток и снизить время простоя. Рентабельность с одной заявки будет меньше, но клиентов станет больше." - клиентов станет больше, значит по 1.3р будут снимать чаще и в итоге останутся в большем плюсе, по их логике.

"Конечно, мы проводим определенную работу. Всем, кто приходит и звонит, объясняем. Тех, кто не согласен и не хочет работать, мы не можем заставить работать. Это их воля — они не нанятые сотрудники, а наши партнеры — индивидуальные предприниматели или водители компаний-перевозчиков, заключившие договор с диспетчерской службой. Но не исключаем, что водители пересмотрят позицию. Ведь в других службах аналогичные условия." - зачем водителю сидеть на одном канале в 135, если в алмазе можно работать на пяти каналах.



little-joe, bocman 1003
16.2.2018, 10:33 7788 такси «Алмаз»
Цитата(Злой Таксист @ 16.2.2018, 8:10) *
Виктор, хочет снизить тариф. rugaetsya.gif
Советуется с водителями, но пока не видел ни одного, который сказал бы, что это правильная идея. Все против. Как думаете, что же в итоге будет?

Если руководство Алмаза действительно интересуется мнением водителей, а не для галочки, то имею заявить:

1. Приложения типа убера работают на белых номерах. Водители убер не знают что такое "проходить врача/механика", у них нет блокировок в программе по времени.

2. Тариф Некст хоть и дешевле за км, но на выходе для клиента стоимость получается сравнимой с алмазом за счёт учёта стоимости времени. Сам проверял, проехав как пассажир. Разница составила 10 копеек с 7 рублей. НО для водителя Некст привлекательнее меньшим процентом, который он отдаёт за заказ. Из расхода среднего чека в алмазе 7р можете сами посчитать сколько получается те самые 1.3р за диспетчерские услуги с каждого заказа.

3. Коэффициенты. Все знают про коэффициенты в убере и нексте. Не буду прикреплять скриншоты, вы и так прекрасно понимаете о чём речь. В такие моменты убер может быть в несколько раз быть выгоднее алмаза, даже с нынедействующим тарифом.

Это первое, что пришло в голову. Но даже этих трёх пунктов достаточно, чтобы понять, что снижение тарифа нецелесообразно. Новых клиентов это врядли привлечёт в том количестве, чтобы работать "в режиме убера", получая следующий заказ, выполняя текущий (по цепочке). Да и разработка ПО для такого режима - это колоссальные деньги, которые врядли готов алмаз тратить на разработку водительского приложения. А программа у убер является лучшей (самой стабильной) из тех, с которыми я работал. У меня есть опыт работы с московскими приложениями и я могу смело сказать, что ни одна приложуха не сравнится с уберовским клиентом.
Давайте ещё вспомним платные отмены у убера, когда при неявке клиента водитель гарантированно получает 2р на свой счёт, а что в алмазе происходит в такой ситуации мы все прекрасно знаем.

Подводя итог: при снижении тарифа смысл работы в алмазе теряется, водителю выгоднее будет работать с другими службами, соответственно будет отток водителей, а это чревато невывозом и потерей клиентской базы.

Моё скромное мнение: тариф понижать не стоит. Спасибо за внимание.

блондин, 161 denis, pittbul, bocman 1003, Dedyshka Argudan, Олегович, bva73, Мария
15.2.2018, 21:46 "житсерП" и "ацилотС" 531
Обо всём
Цитата(Вайд @ 15.2.2018, 19:30) *
никто ж не держит.

В этом и беда, в отношении.
MaxT1
15.2.2018, 21:34 Такси Лось
Завелось и понеслось
Цитата(Вайд @ 15.2.2018, 19:28) *

С 1:10 рассказывает про то, как появилось название "Лось". Я думал название от фамилии или прозвища владельца, а нет.
15.2.2018, 19:59 Новая служба такси в Минске Kwent
Говорят что скоро выйдет у нас
Цитата(Вайд @ 20.1.2018, 13:51) *
наконец-то новая служба!
laugh.gif

Это что теперь раз в месяц будет открываться новая ДС?
Все так и хотят нажиться на бедных таксистах.
Я вот жду когда 161ый откроет свою ДС, запишусь в очередь даже заранее (если возьмут) taxist4.gif
Вайд, Dedyshka Argudan
15.2.2018, 19:34 Такси Лось
Завелось и понеслось
Название, конечно, 3,14здец. Видел оклеенную машину возле Дана Молл.
pittbul, Дмитрий борец
9.1.2018, 20:27 Yandex Taxi (Яндекс Такси)
Беларусь
Цитата(ВлаКиЛи @ 9.1.2018, 18:04) *
Так тебя же не возьмут, ты же проф не пригоден laugh.gif laugh.gif lo

161 договорится. Ну а если не получится у него, то придётся напрямую Тиграну писать
161 denis
9.1.2018, 19:00 Yandex Taxi (Яндекс Такси)
Беларусь
Злой в Минске... Яша в Минске... Это знак 🙈😂
161 denis, MauriXX
5.10.2017, 19:58 Работа в московском такси для белоруса
Собираем банду
161 denis
3.9.2017, 12:58 Видеоблог о работе в минской службе такси
Нашего знакомого Дениса Вячеславовича 161-го
Цитата(Вайд @ 27.8.2017, 22:12) *
В новом выпуске:

Зачем Денис так пил и курил, что не смог отработать в пятницу?
С кем он встречался? ohmy.gif

Самый дорогой заказ за историю!
Горные люди на Панамере!

В тебе умирает рекламщик)))
161 denis, Вайд
3.9.2017, 12:53 ФЛУДИЛКА
Цитата(SONIC @ 2.9.2017, 19:28) *
кому как, но как по мне внешне , красивше последнего эскалейда джипа/паркетника нет :)

Очень красивая машина как по мне.
SONIC, Люблю Амстердам
3.9.2017, 12:47 такси "В ДЕСЯТКУ"
Цитата(BIVA @ 29.8.2017, 22:04) *
Пойти попробовать? Или 161 заслать?

А он пойдет?)))
161 denis
21.8.2017, 16:16 Видеоблог о работе в минской службе такси
Нашего знакомого Дениса Вячеславовича 161-го
Цитата(Don Корлеоне @ 21.8.2017, 14:06) *
Нормальный чел,все сделал чётко вышел потом блеванул

Следующий начал в машине, но в окно. Субботние ночи
161 denis
21.8.2017, 14:34 Видеоблог о работе в минской службе такси
Нашего знакомого Дениса Вячеславовича 161-го
Денис, к последнему твоему видосу: вот московские клиенты убера. Так что скоро такое и в Минске будет.
161 denis
6.8.2017, 17:50 Переезд в Минск из РФ
Прошу помочь советами
Цитата(СергейНН @ 1.7.2017, 11:54) *
Добрый день! Ситуация такая- переезжаю из Нижнего Новгорода в Минск. Пока будет искаться нормальная постоянная работа, есть мысль подработать в такси, либо курьером, благо свой автомобиль есть. В России с тем, чтобы потаксовать просто- устанавливаешь программу на смартфон, регистрируешься в компании и вперед, без лицензии рискуешь штрафом 5000 росрублей. У меня к вам несколько вопросов:
1. Чтобы таксовать в РБ обязательно нужны белорусские номера и ВУ белорусского образца? Если подработать курьером, таки требований нет?
2. В принципе, машин поставить на учет в РБ не так проблематично, возникает второй вопрос- законна ли аренда такси с водителем, когда ваши водители ездят с белыми номерами и также установленной программой на смартфон? При этом не заморачиваясь таксометрами, получением желтых номеров, частыми ТО и прочим?
3. Может кто-то в курсе, где еще можно подработать (не считая такси и курьерство) на автомобиле с российскими номерами и российским ВУ?

ну как успехи?
little-joe, Вайд
5.8.2017, 2:01 Uber Минск
UberX
161 denis, Мишка, XyTku, Вайд, Dedyshka Argudan, w123
28.7.2017, 10:02 Работа в московском такси для белоруса
Собираем банду
Может для вас это уже не "новость" :)
Авто Uber обяжут "носить" жёлтые номера
little-joe, XyTku, Professional, MaRtin, bocman 1003
21.6.2017, 14:16 Работа в московском такси для белоруса
Собираем банду
Цитата(w123 @ 16.6.2017, 21:51) *
Может немного не по теме, но саша63 нервно курит
https://life.ru/t/новости/1018015/v_moskvie...a_za_50_tysiach

161 denis
16.6.2017, 22:58 Работа в московском такси для белоруса
Собираем банду
Цитата(w123 @ 16.6.2017, 21:51) *
Может немного не по теме, но саша63 нервно курит
https://life.ru/t/новости/1018015/v_moskvie...a_za_50_tysiach

ага, теперь пусть доказывает goat.gif В Москве чеков не дают laugh.gif
little-joe, 161 denis
16.6.2017, 21:16 Работа в московском такси для белоруса
Собираем банду
andreinv, 161 denis
13.6.2017, 0:01 Видеоблог о работе в минской службе такси
Нашего знакомого Дениса Вячеславовича 161-го
Цитата(Vitaly189 @ 12.6.2017, 22:56) *
Это конечно, если есть время и желание на освоение. Если не шаришь совсем, то стоит начать с того, что попроще. Вникнуть в азы, а дальше смотреть, что по душе.
Ну а Афтеэфектс покруче будет в плане функционала, как по мне.

АЕ сложнее Вегаса в освоении. Вегаса хватит для блога на тематику такси с головой.
161 denis, Vitaly189
12.6.2017, 23:41 Видеоблог о работе в минской службе такси
Нашего знакомого Дениса Вячеславовича 161-го
Цитата(Vitaly189 @ 11.6.2017, 8:28) *
Но как качественно не делай видео, если не будет поддержки через соцсети, сайты, нормального количества просмотров вряд ли дождешься. И интерес к этому может быстро затухнуть.

Не согласен. Если брать именно тематику такси. Траффик из соц. сетей идёт, но он не на столько велик, что отказавшись от него, можно потерять большинство потенциальных просмотров. Но завести аккаунты в соц. сетях - это дело двух-трех минут на каждую, немного запариться и ок будет. Потом немного времени на оформление и почти готово =)


Цитата(161 denis @ 12.6.2017, 22:34) *
Да ладно вам,я сегодня первые заказы с убера взял, прикольно,но пока не понял чё по чём,а сейчас какой то бред предлагают

я вышел вроде на людей с вменяемыми условиями по минскому уберу. Разрулю свои дела и приеду в Минск taxist4.gif
161 denis
12.6.2017, 23:29 Видеоблог о работе в минской службе такси
Нашего знакомого Дениса Вячеславовича 161-го
Цитата(Vitaly189 @ 11.6.2017, 8:28) *
Для начала я бы посоветовал Movavi Video Suite. На рутрекере есть ломанные версии. Прога конечно не профессиональная, но интуитивно понятная. Освоить можно даже не владея базовыми знаниями работы с редакторами. Набор инструментов вполне достаточен для начала.
Ну а позже можно переходить к уже более серьезным Sony Vegas Pro, Adobe After Effects... Но здесь уже придется попотеть, чтобы разобраться

Лучше сразу начинать с Вегаса и им можно ограничиться для нашей тематики. В нем есть всё, что нужно. Освоить основное хватит одного-двух вечеров. Скачать на халяву можно тут. Все уроки есть на ютубе.
Vitaly189
11.6.2017, 0:06 Видеоблог о работе в минской службе такси
Нашего знакомого Дениса Вячеславовича 161-го
Цитата(Vitaly189 @ 8.6.2017, 21:50) *
Тогда с 20-30 комментами и лайками можно и 500 тыс набрать в течении недели-месяца.

Тут мастер-классы дают, в долю меня возьмёте? taxist4.gif

Цитата(Vitaly189 @ 9.6.2017, 15:31) *
Но первое, что нужно сделать, это правильно оформить сам канал. Шапку, описание, плейлисты и т.д.

Первое - контент, а потом всё остальное. Для монтажа используй что-нибудь поприличнее "Video Show" - не должно быть никаких посторонних водяных знаков.
161 denis, AcademeG
10.6.2017, 23:15 Uber Минск
UberX
Цитата(161 denis @ 3.6.2017, 12:44) *

СИЛЬНО bravo.gif
161 denis

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:52