Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику vik21. Спасибо сказали: 10
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.4.2018, 19:31 Такси Метро
Цитата(Вайд @ 14.4.2018, 20:39) *
Dedyshka Argudan, я всё это знаю и с тобой согласен (привет)
я в пример простого пассажира (не себя)
откуда человек, который раз в год ездит на такси знает, что надо предупредить что оплата картой?

ну ладно, проехали.


откуда человек, который раз в год ездит на такси знает, что в такси должен быть терминал?
GLIST, Мишка, Dedyshka Argudan
4.12.2017, 19:30 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПУТЕВОГО ЛИСТА АВТОМОБИЛЯ-ТАКСИ
Цитата(Derwish @ 4.12.2017, 12:11) *
1. каждый гражданин ОБЯЗАН отработать 40 часов в неделю.
повсеместно составляются графики учета отработанного времени.
Подтвердите?
2. водитель Т.С. ОБЯЗАН соблюдать режим труда и отдыха, чтобы не заснуть за рулем.
Водитель, уложивший двух пассажиров, вьехав в незамеченный двухвагонный "Икарус" то ли был пьян, то ли заснул, суть не в этом. Подтвердите работоспособность на сегодня.?

3. Т.С. должно быть исправным по умолчанию,, и водитель, сбивший 4 человек у т.ц. "Замок" будет взывать о помощи , чтобы доказать, что тормоза отказали внезапно, и его вины здесь нет. Девочку уже не вернёшь, даже показав (липовый?) штампик механика, "не заметившего" возможные признаки будущей неисправности. Экспертиза покажет, что произошло, но:
Подтвердите, что исправность под контролем?.

4. ПЕРЕВОзу в любом случае придётся контролировать своих водителей и отвечать за их действия.

ИП сам себе перевозчик, поэтому на самого себя контроль вести вроде и не нужно, но наймите себе водителя, не из числа родственников (непонятно, что лучше) и тогда всё повернется другой стороной, когда, не приведи Господь, от Вас потребуют оправданий и выплат компенсаций пострадавшим.

Отмазка (детский лепет, и полное непонимание правил перевозки) Uber что пассажир, сидевший в машине, уже завершил поездку, не прокатывает, т.к. ПАССАЖИР находился в машине ПЕРЕВОЗЧИКА, со всеми вытекающими, от посадки до высадки, последствиями.

так что, я не против упрощения, удешевления, и прочего ...ния,
но чем прикрываться, когда жареный петух клевать начнёт - пока непонятно.

по поводу "и никто не умер..." - пусть бы так и было, но пока не получается, мы не Америка, и не германия, где добросовестные соседи сообщают в полицию, что вы возитесь под капотом СВОЕЙ машины дольше пяти минут, не имея лицензии механика.

Лучше расскажите, как в Америке всё происходит, что у них аварийность на порядок ниже чем у нас?




По первому пункту.
Я ИП кому я обязан отработать 40 часов?
На скорой практически все на 1,5 ставки 240 часов иной раз и сверх этого перерабатывают...и вот, что удивительно..не нарушают...
Задавал этот вопрос непосредственно транспортному инспектору и в "Академ трансе", внятного ответа так и не услышал...
Так там наёмный работник, а если я сам изъявил желание перетрудиться? Почему нет?
Derwish, Dedyshka Argudan, КОТ
31.10.2017, 13:55 такси "В ДЕСЯТКУ"
Цитата(yourse @ 30.10.2017, 22:12) *
За 3 месяца более 20110 просмотров этой темы, неужели так всем интересно развитие событий или все следят только из-за одной фразы: завтра закрытие, у нас не получилось... мы только открыли дверь, но свет уже здесь горел...


Вот истинная десяточка
Бесплатная поездка до 10 руб. от CabWay (0 руб.)
https://www.slivki.by/besplatnaya-poezdka-c...tm_source=email
ВИНТ
13.6.2017, 20:53 Uber Минск
UberX
Bambus,

Цитата(Bambus @ 13.6.2017, 15:56) *
В прошлый раз же им говорили что вы нам не нужны.Опять лезут...
Вообще ни капли не жалко.Прекрасно знали что они делали когда туда шли,поднасрали другим таксистам раскручивая этот демпинг и сами обосрались. namilo.gif


обидно, что желающих поднасрать всё больше...
где предел кретинизму...
Bambus
9.5.2017, 22:58 Дополнительный заработок
Цитата(GLIST @ 9.5.2017, 4:35) *
нелегалы уже порвали личку? laugh.gif


или я дурак, или ты пытаешься на....дурить людей.
по моим скромным подсчетам ты платишь 1000 в месяц.
зачем тебе таксист? скинь резюме на сайт с работой на своем авто и телефон порвут и без нас.
народ без работы прозябает....а машина у каждого второго......


только заказов не десять, а 1-2...и не каждый день...
с вытекающим отсюда "заработком"
не то чтоб дурят, а просто разовая работа за гроши
Митя
8.4.2017, 12:11 Жалуемся на жизнь здесь
Очень ценное наблюдение, спасибо.
Это же раз за четыре года бедный таксист выкроил минуточку свободного времени написать, так сходу срисовали и на всеобщее порицание выставили!!! Удаляюсь до 2021г. Не серчай крошка Эмма!!!
bocman 1003

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:51