Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила дорожного движения, Мифы-факты ,обсуждение ,предложения ...
loginigol
сообщение 26.3.2012, 14:33
Сообщение #1

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
Служба: Не годен
Из: 5-ого измерения
Сообщений: 66
Регистрация: 13.11.2011
Спасибо сказали: 74 раза
Посчитал очень странным что на сайте для водителей такси(преимущественно) нет такой темы про ПДД . Предлагаю здесь разрушать все мифы рождающиеся в народе и в пустых головах некоторых инспекторов ГАИ ,а также выносить на обсуждение возможные объективные недостатки и высказывать свои предложения по улучшению ПДД,точнее ДД . Впрочем не стоит бояться обсуждать и непосредственно сами пункты ПДД,которые вполне возможно также могут быть нерациональными как минимум . В общем глобально обо всем что касается обеспечения рационализации и безопасности дорожного движения .

Ну и напишу тут первым так уж и быть ...
Прочитал сегодня актуальные ПДД РБ я вспомнил что здесь на сайте писали про то,что якобы с последними изменениями на остановках общественного транспорта теперь никому(и даже таксистам) кроме самого общественного транспорта останавливаться нельзя .
Так вот я почему-то прочитав ПДД по адресу http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&am...1&p2={NRPA} этих изменений не заметил . Как было так и осталось "143.5. на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и ближе 15 метров от них, кроме случаев остановки для посадки (высадки) пассажиров, если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств "
Никаких дополнений и исключений к знакам 3.27 и 5.12.1 я также не нашел.
Выходит что таксистам и нетаксистам попрежнему можно останавливаться на остановках общественного транспорта для посадки/высадки пассажиров, если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств .

Сообщение отредактировал loginigol - 26.3.2012, 14:45


--------------------
Никогда не будет взаимопонимания между пассажирами и таксистами(как между пешеходами и водителями,между так называемой властью и так называемым народом) . Потому что по обе стороны океана непонимания стоят тупоголовые бараны в сущности ничем друг от друга не отличающиеся . Которым не нужен даже никакой результат . Единственное что нужно этим баранам так это прочная стена,о которую можно до конца своей жизни биться рогами .


"Человек создан по образу и подобию бога ." Не могу понять или бог такой дегенерат, или все-таки "Библия" врёт ?...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 26.3.2012, 16:01
Сообщение #2

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
Цитата(loginigol @ 26.3.2012, 13:33) *
если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств

А этой приписки мало ?
Это тупо обозначает что останавливаться нельзя вообще..., НЕ ВЕРИТЕ..., спросите у гаишника...
ПДД..., объясните мне сочетание знаков при выезде из кармана на Востоке в сторогу Уручья..., как Я понимаю..., то ночью поворачивать на пр. Независимости запрещено...


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
bocman 1003
сообщение 26.3.2012, 17:25
Сообщение #3
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   33  

В такси: Водитель
В такси с: 30.04.1994
За рулём с: 22.01.1991
Авто: Nissan Almera
Служба: 135 п/з: 1138
Из: минск
Сообщений: 2570
Регистрация: 13.2.2012
Спасибо сказали: 4632 раза
Цитата(КОКС @ 26.3.2012, 15:01) *
А этой приписки мало ?
Это тупо обозначает что останавливаться нельзя вообще..., НЕ ВЕРИТЕ..., спросите у гаишника...
ПДД..., объясните мне сочетание знаков при выезде из кармана на Востоке в сторогу Уручья..., как Я понимаю..., то ночью поворачивать на пр. Независимости запрещено...

именно так вчера попался .

Сообщение отредактировал bocman 1003 - 26.3.2012, 17:26
Перейти в начало страницы
 
PITRO
сообщение 26.3.2012, 17:54
Сообщение #4

*******
Группа: Местный житель
Вредитель
Репутация:   38  

В такси: Водитель
За рулём с: 05.05.1991
Авто: Ford
Служба: 7788 п/з: 115
Из: Минск
Сообщений: 1340
Регистрация: 19.1.2011
Спасибо сказали: 2783 раза
Цитата(loginigol @ 26.3.2012, 14:33) *
Так вот я почему-то прочитав ПДД по адресу http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&am...1&p2={NRPA} этих изменений не заметил . Как было так и осталось "143.5. на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и ближе 15 метров от них, кроме случаев остановки для посадки (высадки) пассажиров, если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств "
Никаких дополнений и исключений к знакам 3.27 и 5.12.1 я также не нашел.
Выходит что таксистам и нетаксистам попрежнему можно останавливаться на остановках общественного транспорта для посадки/высадки пассажиров, если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств .
не читайте ПДД подпунктами, а читайте их вцелом
Цитата
143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
143.1. в зоне действия соответственно дорожных знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца» и (или) линий горизонтальной дорожной разметки 1.4, 1.10;
143.2. в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;
143.3. на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них на дороге в обе стороны;
143.4. на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу;
143.5. на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и ближе 15 метров от них, кроме случаев остановки для посадки (высадки) пассажиров, если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств;
если не выполняется пункт 143.1, смотрим далее и так до пукта 143.5
проще если остановка и стоянка запрещена знаками, то есть остановочный пункт или нет - стоять нельзяъ

Цитата
НЕ ВЕРИТЕ..., спросите у гаишника...
гаишник для меня лично не авторитет
он знает ПДД хуже меня обычно


--------------------
Kiedy wstąpisz między wrone, musisz krakać tak jak one (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
loginigol
сообщение 26.3.2012, 19:26
Сообщение #5

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
Служба: Не годен
Из: 5-ого измерения
Сообщений: 66
Регистрация: 13.11.2011
Спасибо сказали: 74 раза
Цитата(PITRO @ 26.3.2012, 16:54) *
не читайте ПДД подпунктами, а читайте их вцелом
если не выполняется пункт 143.1, смотрим далее и так до пукта 143.5
проще если остановка и стоянка запрещена знаками, то есть остановочный пункт или нет - стоять нельзяъ


И что это за аргументация ?!
Я останавливаюсь для посадки пассажира,общественному транспорту не мешаю, какой(или вдруг какие) пункт(ы) правил дорожного движения республики Беларусь я нарушаю ?
Я говорю давайте разрушать мифы, а вы наоборот их подпитываете .
КОКС, да,мне мало приписки,которую кто-то там воспринимает по особенному . Если мне,как не водителю маршрутного автотранспорта категорически запрещено останавливаться на остановке общественного транспорта,то в ПДД так и должно быть написано .


--------------------
Никогда не будет взаимопонимания между пассажирами и таксистами(как между пешеходами и водителями,между так называемой властью и так называемым народом) . Потому что по обе стороны океана непонимания стоят тупоголовые бараны в сущности ничем друг от друга не отличающиеся . Которым не нужен даже никакой результат . Единственное что нужно этим баранам так это прочная стена,о которую можно до конца своей жизни биться рогами .


"Человек создан по образу и подобию бога ." Не могу понять или бог такой дегенерат, или все-таки "Библия" врёт ?...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
PITRO
сообщение 27.3.2012, 0:42
Сообщение #6

*******
Группа: Местный житель
Вредитель
Репутация:   38  

В такси: Водитель
За рулём с: 05.05.1991
Авто: Ford
Служба: 7788 п/з: 115
Из: Минск
Сообщений: 1340
Регистрация: 19.1.2011
Спасибо сказали: 2783 раза
Цитата(loginigol @ 26.3.2012, 19:26) *
И что это за аргументация ?!
Я останавливаюсь для посадки пассажира,общественному транспорту не мешаю, какой(или вдруг какие) пункт(ы) правил дорожного движения республики Беларусь я нарушаю ?
Я говорю давайте разрушать мифы, а вы наоборот их подпитываете .
вы остановилсь в зоне действия знака 3.27
Цитата
"3.27 Остановка запрещена" – запрещаются остановка и стоянка транспортных средств

Цитата
20. Действие распространяется:
<...>
3.26–3.30 – от места установки знака до ближайшего обозначенного перекрестка, при этом в населенном пункте без обозначенного перекрестка – до конца населенного пункта;

значит вы нарушили п.143.
Цитата
Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
143.1. в зоне действия соответственно дорожных знаков "Остановка запрещена"
при чем здесь остановка для посадки или высадки пассажира?
или вам знак
Цитата
5.12.1 Остановочный пункт автобуса и (или) троллейбуса».
Знак обозначает начало посадочной площадки остановочного пункта автобуса и (или) троллейбуса. Вне населенных пунктов знак может быть установлен на павильоне со стороны прибытия маршрутных транспортных средств.
отменил зону действия знака 3.27?



Цитата(КОКС @ 26.3.2012, 16:01) *
объясните мне сочетание знаков при выезде из кармана на Востоке в сторогу Уручья..., как Я понимаю..., то ночью поворачивать на пр. Независимости запрещено..
сочетание самое правильное
работает днем светофор - можно
не работает ночью светофор - нельзя
логичное и правильное решение в той местности


--------------------
Kiedy wstąpisz między wrone, musisz krakać tak jak one (с)
Перейти в начало страницы
 
Ruslik87
сообщение 27.3.2012, 8:41
Сообщение #7

****
Группа: Местный житель
Белый и пушистый
Репутация:   5  

В такси: Пассажир
За рулём с: 05.05.2005
Авто: Omega B x20xev

Из: Минск
Сообщений: 362
Регистрация: 26.7.2011
Спасибо сказали: 285 раз
Как какой инспектор.
Вчера остановился на остановке перекрестка Одоевского и Жукова в сторону Розочки. Стояла машина ДПС. Я стоял минут 10 ждал коллегу. Так вот, стою я уже на измене, выходит инспектор, покрутился возле машины, подходит с вопросом "Поменяй 50 тыс что бы сдачи 15 тыс было". Ну я поменял, последнюю мелочь отдал.
Перейти в начало страницы
 
loginigol
сообщение 27.3.2012, 8:58
Сообщение #8

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
Служба: Не годен
Из: 5-ого измерения
Сообщений: 66
Регистрация: 13.11.2011
Спасибо сказали: 74 раза
Согласен,был не прав .
Нужно требовать от тех,кто там пишет эти ПДД чтобы внесли исключения для автомобилей-такси не только к знаку 3.28,но и 3.27


--------------------
Никогда не будет взаимопонимания между пассажирами и таксистами(как между пешеходами и водителями,между так называемой властью и так называемым народом) . Потому что по обе стороны океана непонимания стоят тупоголовые бараны в сущности ничем друг от друга не отличающиеся . Которым не нужен даже никакой результат . Единственное что нужно этим баранам так это прочная стена,о которую можно до конца своей жизни биться рогами .


"Человек создан по образу и подобию бога ." Не могу понять или бог такой дегенерат, или все-таки "Библия" врёт ?...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
PITRO
сообщение 27.3.2012, 11:52
Сообщение #9

*******
Группа: Местный житель
Вредитель
Репутация:   38  

В такси: Водитель
За рулём с: 05.05.1991
Авто: Ford
Служба: 7788 п/з: 115
Из: Минск
Сообщений: 1340
Регистрация: 19.1.2011
Спасибо сказали: 2783 раза
Цитата(Ruslik87 @ 27.3.2012, 8:41) *
Как какой инспектор.
Вчера остановился на остановке перекрестка Одоевского и Жукова в сторону Розочки. Стояла машина ДПС. Я стоял минут 10 ждал коллегу. Так вот, стою я уже на измене, выходит инспектор, покрутился возле машины, подходит с вопросом "Поменяй 50 тыс что бы сдачи 15 тыс было". Ну я поменял, последнюю мелочь отдал.
забрал клиента с Купалы,17. Выехал из арки в сторону Первомайской. Клиент нируски, пристегнут.
Напротив Купалы,7 машет полосатой палкой гаевый. Нируски спрашивает"Чего ему надо? Мы же вроде ничего не нарушили."
Я говорю "Денег разменять хочет." Подходит гай и сует мне 20 тыщ со словами "Разменяй".
Всю оставшуюся дорогу нируски на меня косился


--------------------
Kiedy wstąpisz między wrone, musisz krakać tak jak one (с)
Перейти в начало страницы
 
Ruslik87
сообщение 27.3.2012, 12:15
Сообщение #10

****
Группа: Местный житель
Белый и пушистый
Репутация:   5  

В такси: Пассажир
За рулём с: 05.05.2005
Авто: Omega B x20xev

Из: Минск
Сообщений: 362
Регистрация: 26.7.2011
Спасибо сказали: 285 раз
Цитата(PITRO @ 27.3.2012, 11:52) *
забрал клиента с Купалы,17. Выехал из арки в сторону Первомайской. Клиент нируски, пристегнут.
Напротив Купалы,7 машет полосатой палкой гаевый. Нируски спрашивает"Чего ему надо? Мы же вроде ничего не нарушили."
Я говорю "Денег разменять хочет." Подходит гай и сует мне 20 тыщ со словами "Разменяй".
Всю оставшуюся дорогу нируски на меня косился


Все подвязано надо было сказать)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Evgeniy111
сообщение 27.3.2012, 15:22
Сообщение #11

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   3  

В такси: Пассажир
В такси с: 10
Служба: 152 (когда-то) п/з: 111
Сообщений: 382
Регистрация: 5.12.2009
Спасибо сказали: 205 раз
Цитата(КОКС @ 26.3.2012, 16:01) *
А этой приписки мало ?
Это тупо обозначает что останавливаться нельзя вообще..., НЕ ВЕРИТЕ..., спросите у гаишника...
ПДД..., объясните мне сочетание знаков при выезде из кармана на Востоке в сторогу Уручья..., как Я понимаю..., то ночью поворачивать на пр. Независимости запрещено...

КОКС, вы в какой службе работаете??? этот знак висит лет пять уже... или прилетевшие с луны только сейчас об этом узнали???


--------------------
в споре рождается истина...
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 29.3.2012, 12:03
Сообщение #12

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Вчера была на курсах в Академтрансе. Попросила представителя Гаи разъяснить некоторые вопросы, связанные с ПДД и нашей работой.
Итак, начну с самого злободневного

1. Ремни безопасности


1.1 Непристёгнутый водитель такси на линии и не на линии
Как я и говорила уже стопиццот раз, если автомобиль-такси, то не играет роли на линии Вы или нет. Автомобиль такси имеет отличительные особенности. Если они есть, значит водитель в машине - водитель такси. И имеет полное право не пристёгиваться в черте города.
Случай из судебной практики:
Водители такси города Кополь собрали факты штрафов и передали жалобу в суд за штрафы из-за непристёгнутых ремней безопасности (вне зависимости от того, на линии ли водитель такси, или нет). Судья пояснила следующее: что по логике вещей согласна с выписанными штрафами водителям, но изучив стандарт автомобилей такси и прописанные штрафы в ПДД, удовлетворила жалобу таксистов. Итак, ПО БУКВЕ ЗАКОНА на сегодняшний день водитель такси ИМЕЕТ право не пристёгивать ремень безопасности в черте города независимо от того, открыта у него смена, или закрыта.
1.2 Непристёгнутый пассажир такси
При нарушении перевозки пассажиров с непристёгнутыми ремнями несут административную ответственность как водитель такси, так и пассажир. Составляется 2 административных протокола.
  1. На водителя такси за непристёгнутого пассажира согласно пп 18.14(?) за перевозку непристёгнутого пассажира (1 базовая величина).
  2. Пасссажиру такси за непристёгнутый ремень безопасности согласно пп 18.22 (от 1 до 3 базовых величин)
2. Страховка А6
Инспектор ГАИ имеет право проверить наличие страховки А6. В случае. если вместо неё будет обычная страховка гражданской ответственности, то такая страховка будет принята недействительной (!!!) (Статья 18.20) Юридические лица и ИП несут за это нарушение штраф в 15 базовых величин (повторности нет)
При этом: обычные граждане несут ответственность в размере 5-ти бв, не граждане - 200 бв
[Когда СК может отказать в выплатах»]
При наступлении страхового случая СК могут отказать в возмещении, либо выставить регрессивный иск в след случаях:
    Если водитель был внетрезвом состоянии
    Если водитель скрылся с места ДТП
    Если ДТП совершено умышленно
    Если это спортивный автомобиль и учавствовал в гонках
    Если водитель не имеет право в участии ДД
      Лишён прав
      Не имеет прав на управление ТС
      Истёк срок ВУ
      Нет ТО
      Просрочена, либо оттсутствует мед справка
    Для такси если нет сртаховки А6

4. Знак 3.1 (кирпич)
По правилам ПДД со всякими оговорками, например "кроме жителей дома такого-то" применяться не может. Возле магазина "Рамонок" на Победителей так же не является правомерным.

4. Знак 5.14.2. (Место стоянки такси)
Знак обозначает зону на проезжей части дороги или специальную площадку, предназначенную только для стоянки такси. На знаке может быть указано количество такси, которым разрешено одновременно находиться на стоянке.
В населенных пунктах зона стоянки такси может быть обозначена двумя знаками 5.14.2, один из которых устанавливается в начале зоны с табличкой 7.2.1, второй — в конце зоны стоянки. Если появляется такой знак, то не такси под него заезжать не могут!


5. Обжалование, порядок:
  1. Обжалование действий инспектора ДПС рассматривается в течении 5-ти рд (до наложения административных взысканий)
  2. Если протокол остался в силе и наложены административные взыскания, обжалование производится в течении 10-ти дней в суд или вышестоящие органы (ГАИ)
  3. В течении 6-ти мес. в суд, либо в прокуратуру, если прокуратура отказала. далее в суд
Перейти в начало страницы
 
ivankoff
сообщение 29.3.2012, 13:00
Сообщение #13

********
Группа: Местный житель
алкоголИК
Репутация:   86  

В такси: Водитель
В такси с: 01.03.2007
За рулём с: 01.12.2003
Авто: черный
Служба: секрет п/з: ...
Сообщений: 2050
Регистрация: 25.6.2011
Спасибо сказали: 7369 раз
скорей бы кто на веснянку отвез! принципиально поеду на рамонак aplodis.gif


--------------------
нету подписи
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 29.3.2012, 13:21
Сообщение #14

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
ivankoff, если он там стоит, то он согласован. С кем не знаю, что он неправомерен, это однозначно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ivankoff
сообщение 29.3.2012, 13:39
Сообщение #15

********
Группа: Местный житель
алкоголИК
Репутация:   86  

В такси: Водитель
В такси с: 01.03.2007
За рулём с: 01.12.2003
Авто: черный
Служба: секрет п/з: ...
Сообщений: 2050
Регистрация: 25.6.2011
Спасибо сказали: 7369 раз
Цитата(ЛисёноChik @ 29.3.2012, 12:21) *
ivankoff, если он там стоит, то он согласован. С кем не знаю, что он неправомерен, это однозначно.

соглосован сам с собой! вот и узнаем! мне это напоминает как некоторые дебилы во дворах вбивают колошки натягивают цепь и обьявляют это место их собственностью laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
нету подписи


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
PITRO
сообщение 31.3.2012, 21:59
Сообщение #16

*******
Группа: Местный житель
Вредитель
Репутация:   38  

В такси: Водитель
За рулём с: 05.05.1991
Авто: Ford
Служба: 7788 п/з: 115
Из: Минск
Сообщений: 1340
Регистрация: 19.1.2011
Спасибо сказали: 2783 раза
Цитата(ivankoff @ 29.3.2012, 13:00) *
скорей бы кто на веснянку отвез! принципиально поеду на рамонак aplodis.gif
если он там стоит, то нижняя табличка вам не важна!!!!!
смысл вот этого:
Цитата
4. Знак 3.1 (кирпич)
По правилам ПДД со всякими оговорками, например "кроме жителей дома такого-то" применяться не может.
в том, что там никому нельзя. Такси или не такси нет разницы

Сообщение отредактировал PITRO - 31.3.2012, 22:02


--------------------
Kiedy wstąpisz między wrone, musisz krakać tak jak one (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
7тах
сообщение 2.4.2012, 1:35
Сообщение #17
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 2

Сообщений: 327
Регистрация: 26.7.2010
Спасибо сказали: 443 раза
Цитата(PITRO @ 31.3.2012, 21:59) *
если он там стоит, то нижняя табличка вам не важна!!!!!
смысл вот этого:в том, что там никому нельзя. Такси или не такси нет разницы

Да, но возле Рамонка штрафуют только таксистов
Перейти в начало страницы
 
postyly
сообщение 18.4.2012, 16:22
Сообщение #18

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   5  

В такси: Водитель
В такси с: 10.04.2009
За рулём с: 10.04.2005
Авто: сеат кордоба
Служба: 7788
Из: Солнечный
Сообщений: 261
Регистрация: 23.11.2009
Спасибо сказали: 704 раза
4. Знак 3.1 (кирпич)
По правилам ПДД со всякими
оговорками, например "кроме
жителей дома такого-то"
применяться не может. Возле
магазина "Рамонок" на
Победителей так же не является
правомерным.


почему не может?
где то конкретно прописано?
пока читаю пп.34 и36 приложения 2 к пдд Дорожные знаки.
34. Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничиваютдействие других дорожных знаков.
36. Допускается с разрешения ГАИ применение на дорогах табличек, имеющих краткую надпись с однозначным толкованием.


--------------------
Лучше средняя сообразительность, чем высшее образование.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
postyly
сообщение 18.4.2012, 17:24
Сообщение #19

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   5  

В такси: Водитель
В такси с: 10.04.2009
За рулём с: 10.04.2005
Авто: сеат кордоба
Служба: 7788
Из: Солнечный
Сообщений: 261
Регистрация: 23.11.2009
Спасибо сказали: 704 раза
Цитата(ivankoff @ 29.3.2012, 13:39) *
соглосован сам с собой! вот и узнаем! мне это напоминает как некоторые дебилы во дворах вбивают колошки натягивают цепь и обьявляют это место их собственностью laugh.gif laugh.gif laugh.gif


узнайте узнайте
стоимость информации от 1 до 5 б.в.


--------------------
Лучше средняя сообразительность, чем высшее образование.
Перейти в начало страницы
 
Rick148
сообщение 18.6.2012, 19:06
Сообщение #20

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 11.01.2004
За рулём с: 11.01.1996
Авто: Peugeot 607
Служба: Престиж п/з: 181
Из: Минск
Сообщений: 122
Регистрация: 5.9.2008
Спасибо сказали: 197 раз
причём достоверно так и не узнаете, потому что каждая инстанция (прокуратура, суд...) может толковать поправки к правилам по разному, поэтому как повезет )


--------------------
Peugeot 607 VIP-17


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:08