Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трансмиссия. Автомат или механника?, Кто что предпочитает
Трансмиссия. Автомат или механника?
Трансмиссия. Автомат или механника?
Автомат [ 31 ] ** [52.54%]
Механника [ 21 ] ** [35.59%]
Без разницы [ 7 ] ** [11.86%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
Saimo
сообщение 27.4.2011, 8:32
Сообщение #1
Нет аватара
********
Группа: Местный житель
Великий гуру
Репутация:   64  

В такси: Не принадлежу
п/з:
Сообщений: 2493
Регистрация: 20.4.2011
Спасибо сказали: 3910 раз
del

Сообщение отредактировал Saimo - 5.11.2015, 22:07
Перейти в начало страницы
 
pittbul
сообщение 27.4.2011, 12:53
Сообщение #2

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Нормальный пацаН
Репутация:   114  

В такси: Водитель
В такси с: 15.09.1983
За рулём с: 20.11.2000
Авто: Ёлка С5-III
Служба: Уже ни 135, ни Престиж п/з: Pit
Из: Минск-Сухарево
Сообщений: 2051
Регистрация: 18.1.2011
Спасибо сказали: 5254 раза
Цитата(Saimo @ 27.4.2011, 9:49) *
чем механика, которая тупо изнашивается

А Автомат как будто "не тупо изнашивается". На самом деле да, автомат удобнее и практичнее, но механика однозначно надёжнее, и тут без вариантов, по моему! draiver.gif


--------------------
Don't drink and drive. Take LSD and teleport.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 27.4.2011, 14:16
Сообщение #3

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(Евгений_812 @ 27.4.2011, 9:30) *
Моя ИМХА - автомат. Сам на АКПП езжу, получаю удовольствие и устаю значительно меньше. Тем более, что сцепление на дизельной машине вкупе с двухмассовым маховиком и работой станет около 1000 американских. Сравнимо с ремонтом АКПП, не так ли?

согласен. для работы в городе-лучше не придумаешь. у меня 2 машина на АКПП- нравится.....следующую, конечно, буду брать как получится....возможно и на механике, НО автомат реально удобнее для работы!


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик
Перейти в начало страницы
 
Dmitry
сообщение 27.4.2011, 16:19
Сообщение #4

*****
Группа: Местный житель
Ух, Прокачу!!!
Репутация:   20  

В такси: Водитель
В такси с: 06.03.2009
За рулём с: 11.10.2006
Авто: Ласточка из Франции
Служба: 135 п/з: альфа
Из: Минска
Сообщений: 631
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 1532 раза
Цитата(Saimo @ 27.4.2011, 10:49) *
В общем-то, я тоже склоняюсь к автомату, думаю, это надежнее, чем механика, которая тупо изнашивается. На механике ездила раньше, но недолго, а потом больше года на автомате, уже не знаю, как обратно :)
ЗЫ: сейчас на С5 как раз автоматик крякнул - 1100 долларов ремонт.

"ТУПО" отдала !1100! уё. Но автомат- НАДЁЖНЕЕ, ДЕШЕВЛЕ. :)
Евгений тоже мастак, вроде опытный человек, не юнец, а заладил: ак47-the best, forever.
При этом сам признётся по чём ему встаёт его Ксюха.
Такое ощущение, что вам сикай в глаза- будете твердить что дождь.
Не надо на меня сейчас обижаться. Просто как не крути- механика дешевле в обслуге. (Конечно есть движки, заточенные под автомат, и к которым приставляли кочергу; вот там возникают вопросы- течь коренного сальника, вылет выжимного...) Но что косается комфортного перемещения по городу......... механика тихо курит)))))


--------------------
~~ Все ОК! ~~ ≈≈ Happiness isn't far away... ≈≈ == VIA == EST == VITA ==

Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 27.4.2011, 16:55
Сообщение #5

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Цитата(Saimo @ 27.4.2011, 8:32) *
Итак, вопрос: автомат VS механика. Желательно хочется послушать мнение того, кто работал и на том, и на том.
Я работала и на том и на том, один автомат у меня был в аренде, второй ещё не обслуживала, поэтому сказать что-либо по части собственного опыта в обслуге - сложно. Но по части комфорта естественно автомат. Хотя иногда у меня нога реально в костыль превращается и я её из машины за собой вытаскиваю. По части пить кофе за рулём. или есть булочку у меня и там и там нормально получалось.
В принципе, большой разницы не вижу. Взяла автомат, потому, что решила взять автомат. Просто так решила. Искала себе конкретно эту машину и конкретно в этой комплектации, а тем более, когда посчитала ремонт одного и другого... Учитывая ресурсы... Да, то на то и выходит, собственно... В общем, вообще не вижу разницы - кому что нравится.

Цитата(Евгений_812 @ 27.4.2011, 9:30) *
Тем более, что сцепление на дизельной машине вкупе с двухмассовым маховиком и работой станет около 1000 американских. Сравнимо с ремонтом АКПП, не так ли?
На хомяка вообще без разговоров. Тут что механика. что автомат - одна цена.
Перейти в начало страницы
 
alexirll
сообщение 27.4.2011, 18:04
Сообщение #6
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 2
Авто: Ситрен С5

Сообщений: 93
Регистрация: 16.5.2010
Спасибо сказали: 180 раз
Цитата(Dmitry @ 27.4.2011, 17:19) *
"ТУПО" отдала !1100! уё. Но автомат- НАДЁЖНЕЕ, ДЕШЕВЛЕ. :)
Евгений тоже мастак, вроде опытный человек, не юнец, а заладил: ак47-the best, forever.
При этом сам признётся по чём ему встаёт его Ксюха.
Такое ощущение, что вам сикай в глаза- будете твердить что дождь.
Не надо на меня сейчас обижаться. Просто как не крути- механика дешевле в обслуге. (Конечно есть движки, заточенные под автомат, и к которым приставляли кочергу; вот там возникают вопросы- течь коренного сальника, вылет выжимного...) Но что косается комфортного перемещения по городу......... механика тихо курит)))))

Что бы отомстить за Сталинград, для современных авто с дизельными двигателями, фашисты специально придумали геморой, который называется двухмассовый маховик сцепления. Мне удовольствие по его замене на С5 обошлось в 600 у.е. На Пежо-Ситроенах это чудо техники выхаживает тысяч 200(оригинал). То что продается у нас, может начать греметь уже через 20 тыс. На Мерседес и БМВ стоимость этого изделия может зашкаливать за 1000 евро. Так что механика, на самом деле, не такая уж и дешевая в обслуге.

Сообщение отредактировал alexirll - 27.4.2011, 18:05


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SLIVA
сообщение 27.4.2011, 19:31
Сообщение #7

*********
Группа: Местный житель
Царь
Репутация:   160  

В такси: Не принадлежу
Авто: корчЬ.

Из: Рио-Дэ-Шэбанэйро
Сообщений: 2843
Регистрация: 13.4.2008
Спасибо сказали: 7351 раз
Цитата(Dmitry @ 27.4.2011, 16:19) *
Просто как не крути- механика дешевле в обслуге.
Существуют варианты ... допустим рено-лагуна2 она же нисан-премера 1.9дци на шестиступенчатой механике.. маховик на две массы стоимость с заменой немногим дешевле ремонта автомата , ресурс примерно тот же что и у автомата + ко всему сама коробка полное г... стоимость которой на рынке б/у была не так давно около 600 вражьих рублей... и как так ? Хде надёжность ? Наверно просто потому что не все механики измеряються ПАСАТАМИ Б-3 и не все автоматы это электронно напичканый хлам ... к выбору нужно подходить с разумом а не с эмоциями .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 28.9.2011, 14:28
Сообщение #8

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Долго я читал ваши споры по поводу ремонтов и обслуги: фильтра, масла, двихмассовые маховики и т.д. Не стану рассказывать о том, что у меня то механика, и маховик не двухмассовый, всего то нужно следить и правильно ставить ремень балансировочного вала. Приведу другой довод: допустим, что вы все правы и разницы в обслуге нет, поэтому я взял с каталога ABW.BY данные по расходу достаточно популярной машины, В5 2000г TDI, разница в среднем расходе(город+трасса/2) составляет 1,6л на 100км. Если посчитать на 150 000 км( примерно 2 года работы в такси) получается, по нынешней цене дизеля экономия на топливе более 11 миллионов. Считайте по какому хотите курсу, а если эксплуатация не 2 года, а 3-4. Вот и делайте сами выводы.


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
pol
сообщение 28.9.2011, 16:45
Сообщение #9

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 01.07.1997
За рулём с: 17.11.1993

Из: Минск
Сообщений: 238
Регистрация: 2.6.2011
Спасибо сказали: 357 раз
Однозначно механика и только механика,в нашем деле важна только надежность и ничего больше ,а кто сумневается,милости просим на Двинскую улицу,стояночка там приогромная и есть на что посмотреть или на Солтыса, и не не надо тут про усталость и комфорт сказки рассказывать!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
tatarin0880
сообщение 28.9.2011, 19:37
Сообщение #10

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   17  

В такси: Водитель
За рулём с: 08.11.2001

Сообщений: 1008
Регистрация: 6.12.2010
Спасибо сказали: 1710 раз
Цитата(pol @ 28.9.2011, 16:45) *
Однозначно механика и только механика,в нашем деле важна только надежность и ничего больше ,а кто сумневается,милости просим на Двинскую улицу,стояночка там приогромная и есть на что посмотреть или на Солтыса, и не не надо тут про усталость и комфорт сказки рассказывать!!!

На Двинской там целый автохаус laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
valunya
сообщение 28.9.2011, 21:41
Сообщение #11

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   19  

В такси: Перевозчик
В такси с: 22.10.2011
За рулём с: 09.06.1985
Авто: Мицубиси
Служба: ИП
Из: РБ
Сообщений: 857
Регистрация: 13.7.2011
Спасибо сказали: 1714 раза
Цитата(pol @ 28.9.2011, 16:45) *
Однозначно механика и только механика,в нашем деле важна только надежность и ничего больше ,...

Автомат однозначно и только автомат!
Автомат гораздо надёжней механики, а если честно - глупо спорить о надежности, лучше поспорить кто как эксплуатирует и обслуживает! И Авто с убитыми МКПП также полно, как и с убитыми АКП! Я лично вижу один недостаток в АКП - немного больше топлива кушает, и то разные АКП существуют. Остальное только плюсы!

Сообщение отредактировал valunya - 28.9.2011, 21:43


--------------------
Ошибаюсь, обжегаюсь - иду дальше, улыбаюсь!
Главное ввязаться в драку, а там дальше видно будет! (Б. Наполеон)
Хочешь найти виновного во всех своих бедах - посмотри в зеркало.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
toledo
сообщение 28.9.2011, 21:49
Сообщение #12

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   46  

В такси: Пассажир
В такси с: 24.12.2009
За рулём с: 15.07.2001
Авто: шкода октавия
п/з: ЛЫСЫЙ)
Из: Гродно
Сообщений: 1545
Регистрация: 23.2.2011
Спасибо сказали: 3178 раз
Цитата(valunya @ 28.9.2011, 21:41) *
Автомат однозначно и только автомат!
Автомат гораздо надёжней механики, а если честно - глупо спорить о надежности, лучше поспорить кто как эксплуатирует и обслуживает! И Авто с убитыми МКПП также полно, как и с убитыми АКП! Я лично вижу один недостаток в АКП - немного больше топлива кушает, и то разные АКП существуют. Остальное только плюсы!


Автомат однозначно и только автомат!
Автомат гораздо надёжней механики, а если честно - глупо спорить о надежности, лучше поспорить кто как эксплуатирует и обслуживает! И Авто с убитыми МКПП также полно, как и с убитыми АКП! Я лично вижу один недостаток в АКП - немного больше топлива кушает, и то разные АКП существуют. Остальное только плюсы!

а если с буксирчика подпихнуть???)))))ну или застрять где нить зимой???то тут с автоматом трохи посложнее,везде свои плюсы и минусы,я бывало по два раза сцепу на год менял(вспоминал про автомат)


--------------------
Мудрость не всегда приходит с возрастом,бывает ,что возраст приходит один


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Ivan13
сообщение 29.9.2011, 1:57
Сообщение #13

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 10.08.2009
За рулём с: 10.01.1981
Авто: DODGE Grand Caravan
Служба: 152 п/з: 176
Из: Минск
Сообщений: 197
Регистрация: 27.2.2010
Спасибо сказали: 280 раз
Цитата(valunya @ 28.9.2011, 21:41) *
Автомат однозначно и только автомат!
Автомат гораздо надёжней механики, а если честно - глупо спорить о надежности, лучше поспорить кто как эксплуатирует и обслуживает! И Авто с убитыми МКПП также полно, как и с убитыми АКП! Я лично вижу один недостаток в АКП - немного больше топлива кушает, и то разные АКП существуют. Остальное только плюсы!

Кушает больше в "ИДЕАЛЬНОМ" случае, т.е. водитель идеально для движка переключает перердачи...... podayte.gif
А это точно "ИДЕАЛ" - особенно в такси, так что ИЗВИНИТЕ,,,,,,, blink.gif
Перейти в начало страницы
 
Dell*ПРАВДОРУБ*
сообщение 29.9.2011, 2:35
Сообщение #14
Нет аватара

Гости

    



я за механику!
Перейти в начало страницы
 
Zloi
сообщение 29.9.2011, 4:45
Сообщение #15

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   49  

В такси: Пассажир
За рулём с: 12.10.2000
Авто: нет
Служба: нет п/з: нет
Из: Минск
Сообщений: 1192
Регистрация: 2.8.2011
Спасибо сказали: 3310 раз
Когда брал в мае машину отверг пару неплохих вариантов чисто из-за автомата. А теперь я бы еще 10 раз подумал. Как и автомат автомату рознь так и механика. И от движка оч зависит. От у меня у бати пыжик 2.2 HDI 157 л.с. и у меня ксюха 2.0 HDI 90 л.с. , И коробки абсолютно разные у него все передачи длинные и дури у дизеля хватает если шо вытянуть почти на любой. Катайся нехочу милое дело. А у меня ток 1я и 5я длинные, остальные передачи короткие. Так я вам скажу ну его в баню. Днем ездивши ой как порой достает. Тут и автомат добрым словом не раз помянешь. Так шо нюансов хватает. Свое бы я сейчас неглядя на автомат сменил. А его например да ни в жисть.


--------------------
Как говорят в Одессе : ' Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !'

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Hitman
сообщение 29.9.2011, 6:45
Сообщение #16
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   5  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.06.2005
За рулём с: 14.08.1997
Авто: Citroen Xantia
Служба: 107 (когда-то) п/з: 90,56
Из: Минск
Сообщений: 318
Регистрация: 28.9.2010
Спасибо сказали: 318 раз
Цитата(Zloi @ 29.9.2011, 4:45) *
Когда брал в мае машину отверг пару неплохих вариантов чисто из-за автомата. А теперь я бы еще 10 раз подумал. Как и автомат автомату рознь так и механика. И от движка оч зависит. От у меня у бати пыжик 2.2 HDI 157 л.с. и у меня ксюха 2.0 HDI 90 л.с. , И коробки абсолютно разные у него все передачи длинные и дури у дизеля хватает если шо вытянуть почти на любой. Катайся нехочу милое дело. А у меня ток 1я и 5я длинные, остальные передачи короткие. Так я вам скажу ну его в баню. Днем ездивши ой как порой достает. Тут и автомат добрым словом не раз помянешь. Так шо нюансов хватает. Свое бы я сейчас неглядя на автомат сменил. А его например да ни в жисть.

Все верно. Только и на ксантии разные МКПП. Вот у меня тоже 2.0HDI, но 110 коней, так только 1-ая передача короткая, на остальных прет шо дурное. Может и на 3-ей до 110 пойти и на 5-ой тащиться 60 км. Но для городских дерганий в режиме такси лучше автомат. Таксовал я на американце с 4-х ступенчатым автоматом. Гораздо легче смена проходила, чем на Омеге с механикой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 29.9.2011, 7:11
Сообщение #17

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
Цитата(Catmandoo @ 29.9.2011, 4:32) *
Всё равно тебе денег при честной работе даже на механнику не хватит. sad.gif

Чего ты к нему пристал с его службой ???
Выбираю только механику и на переключении передач..., ремонтов этого агрегата и тд... и тп..., не заморачиваюсь... ( не работали вы видно на ЛАЗе... и на 53ей маршрутке..., а Я работал...)... пысы..., надо было в автошколе на 6-ке учиться..., тогда бы и толку от вождения поболе было бы... и на автомат бы смотрели бы с видом..., что какаято ненужная хрень...


--------------------
дайте две...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
valunya
сообщение 29.9.2011, 8:58
Сообщение #18

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   19  

В такси: Перевозчик
В такси с: 22.10.2011
За рулём с: 09.06.1985
Авто: Мицубиси
Служба: ИП
Из: РБ
Сообщений: 857
Регистрация: 13.7.2011
Спасибо сказали: 1714 раза
Я высказал своё мнение. Не буду кого-то переубиждать, каждому своё. На данный момент у мня автомат и отлично работает (переключения можно зафиксировать только по тахометру, ни рывочка, ни толчка), а накатом как идёт!!! Вы встречали когда-нибудь такую каробочку? Вот и оно - каробка каробке рознь. Ну а поповоду "застрял зимой "-всё дело опыта, если будет интерес могу выложить обучающее видео о вождении с АКПП! С автоматом можно проделывать все те же действия что и механикой!


--------------------
Ошибаюсь, обжегаюсь - иду дальше, улыбаюсь!
Главное ввязаться в драку, а там дальше видно будет! (Б. Наполеон)
Хочешь найти виновного во всех своих бедах - посмотри в зеркало.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*ПРАВДОРУБ*
сообщение 29.9.2011, 11:30
Сообщение #19
Нет аватара

Гости

    



Цитата(Catmandoo @ 29.9.2011, 4:32) *
Всё равно тебе денег при честной работе даже на механнику не хватит. sad.gif

если перейду на 184 тогда и на топливо!-)
это не все ветки где я писал ответь тгда на всех!-)
Перейти в начало страницы
 
toledo
сообщение 29.9.2011, 12:00
Сообщение #20

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   46  

В такси: Пассажир
В такси с: 24.12.2009
За рулём с: 15.07.2001
Авто: шкода октавия
п/з: ЛЫСЫЙ)
Из: Гродно
Сообщений: 1545
Регистрация: 23.2.2011
Спасибо сказали: 3178 раз
Цитата(valunya @ 29.9.2011, 7:58) *
Я высказал своё мнение. Не буду кого-то переубиждать, каждому своё. На данный момент у мня автомат и отлично работает (переключения можно зафиксировать только по тахометру, ни рывочка, ни толчка), а накатом как идёт!!! Вы встречали когда-нибудь такую каробочку? Вот и оно - каробка каробке рознь. Ну а поповоду "застрял зимой "-всё дело опыта, если будет интерес могу выложить обучающее видео о вождении с АКПП! С автоматом можно проделывать все те же действия что и механикой!

выкладывай конечно,может пригодиться кому))))
я как то свадьбу возил на бмв е65 5 литров,автомат(механики вроде и не бывает)......я честно скажу это полный отпад 9 часов откатал это сказка ,так после этого к своему "кошику" обратно пол часа привыкал пока научился опять переключать передачи)))))))))ну и комфорт само собой разумеется


--------------------
Мудрость не всегда приходит с возрастом,бывает ,что возраст приходит один


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:55