Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Бедный Йорик. Спасибо сказали: 12649
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.10.2014, 13:28 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Steel_RAT @ 9.10.2014, 12:20) *
Заработки таксистов — не большая тайна. Я могу сказать, что в среднем год назад она составляла «чистыми» порядка $50 в день, и, работая 25 дней в месяц, таксисты зарабатывали $1250. Правда, в эту сумму не входили затраты на ремонт, которые, как вы понимаете, могут быть значительными.
И вот стало заметно, что в последние полгода наши водители стали все реже обновлять автопарк. Посчитав их средний заработок за смену, я пришел к выводу, что он составляет уже $40 и соответственно — $1000 в месяц без учета ремонта. Получилась ситуация, при которой у таксистов оставались средства только на то, чтобы прокормить семью, а откладывать на новое авто уже не получалось. Повысив тариф, мы, по сути, подняли уровень заработков наших водителей на 22%, выведя его на уровень, который был год назад.

Ну просто аццкая куйня, я плакал
SONIC, BIVA, барышня, блондин, Dmitry, geo, 161 denis, Siroga, Vitaly189, morfei150, lednikd, Олегович, scorpionus, KadeT
6.10.2014, 21:36 Стоит ли стремиться к совершенству?
о пластической хирургии и не только...
flowers000, для небольших познаний не нужен гугл. Небольшой интерес к оружию и служба в армии более чем...
ЗЫ. Мальчики любят пушки)))
morfei150, SHARK3717
6.10.2014, 21:31 Стоит ли стремиться к совершенству?
о пластической хирургии и не только...
Oldhuntr, КХМ... Винтовка Барреттa в разных модификациях стоит на вооружении стран НАТО в качестве снайперской винтовки, к Berretta имеет такое же отношение как свинья к апельсинам
morfei150, Олегович
6.10.2014, 19:30 Жалуемся на жизнь здесь
Цитата(SHARK3717 @ 6.10.2014, 18:10) *
в 88 я пошел в доблестную Советскую армию!

Угу... И я тоже)))
SHARK3717
6.10.2014, 16:13 Жалуемся на жизнь здесь
flowers000, кормили любили холили лелеяли и даже попу вытирали))) Золотое время!
SONIC, Dmitry, Steel_RAT, redlyne, Цвяточак, SHARK3717
4.10.2014, 19:41 Просто приколы
flowers000, А я бы не подписывал...
Siroga
3.10.2014, 21:38 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
СерегаСерж, Чудят...
СерегаСерж
1.10.2014, 20:09 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Oldhuntr @ 1.10.2014, 18:57) *
Изучи город..... Енто как? Каким образом? Программы есть? Программа реабилитации водителей? Стажировка есть?
Чего требовать то, на что нужны годы. Опыт он приходит не сразу.
А кушать хочется сегодня.
Даже, те, кто работал курьерами по доставке не один год, фигеют от работы на такси.
Я не защищаю, я отношусь к этому факту с пониманием.

Так, а ну покажите мне знатока города? Который с первого дня работал без затыков?

Нет таких. Но кацарэзы выдавили из такси настоящих профессионалов. Поэтому вызывают раздражение.
KadeT
1.10.2014, 19:51 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Обак Барама @ 1.10.2014, 18:44) *
Есть еще но-шпа, папаверин и другие спазмалитики, однако они могут понизить давление. Все индивидуально.

Это точно. Лучше быть здоровым. И богатым.
ЗЫ Но-шпа расслабляет только гладкую мускулатуру внутренних органов))) Папаверин схож по фармацевтическому воздействию. Почти все нестероидные противовоспалительные и спазмолитики обладают незначительным гипотензивным эффектом. (Супруга подсказала).
Siroga
1.10.2014, 19:34 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Oldhuntr @ 1.10.2014, 18:23) *
Нечего веселого в этом не вижу. Всегда отношусь с пониманием. Эти люди не воруют, не убивают. Они тоже ЖИТЬ ХОТЯТ. Они стараются заработать... ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ....В этом нет дурного.

Или лучше пусть все вышли на улицы с ножами и костетами зарабатывать?

Мысли в слух.

Мы говорим о людях или отмороженном быдле? Все таки о людях, наверное...
Именно поэтому меня раздражают помощники в перевозках. Из них лишних четыре из пяти. Пирог один, а вот сколько человек его едят - серьезно влияет на размер кусочка каждого голодного. При такой чудовищной конкуренции (по законам природы) должны остаться лучшие. Но у нас происходит как когда то в водосистеме оз. Комсомольское - минское водохранилище. Сначала был там лещ, подлещик, окунь... Потом откуда то взялся мелкий паразит под народным названием "колючка", который плодился в неимоверных количествах, поедал икру других рыб, а в итоге вытеснил практически всю живность из водосистемы. Хорошо, что все почистили и нормальная живность возвращается.
pittbul, KadeT
1.10.2014, 19:22 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Siroga, Тогда это магнитные бури. Одевай кастрюлю на голову и сиди дома. А с таким давлением можно в космос запускать. С кастрюлей на голове
летящий на заказ
1.10.2014, 19:13 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(KadeT @ 1.10.2014, 18:08) *
Но подтекст другой...

Если человек сам себя назвал "Стальная крыса", то какой подтекст может быть? Вот сейчас пытается себе доказать, что его месседж обо мне как то меня задел. Так я ведь и не отрицаю, что вчера была одна ситуация, сегодня другая, что будет завтра - неизвестно. Но и завтра я выберу лучшее из возможного. А то, что у некоторых заскорузлые комплексы, не моя вина.

Цитата(Siroga @ 1.10.2014, 18:10) *
а у меня какая-то странная головная боль сегодня, а ещё в ночную сегодня...
при чём боль очень острая, но сознание ясное, и усиление бывает когда нагибаюсь, .,, как будто мозг на внутреннюю часть черепа давит... необычно в общем. ..

Давление сходи измерь. И неплохо было дома иметь тонометр.
Steel_RAT, тебя тоже касается.
Siroga, pittbul, KadeT
1.10.2014, 19:05 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
rolleyes.gif
Цитата(KadeT @ 1.10.2014, 18:03) *
Вот здесь по всем пунктам,за исключением "Крыска" , я тоже полностью согласен...

Это не оскорбление))) Rat - это всего лишь "крыса" на английском.
KadeT
1.10.2014, 19:02 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Oldhuntr @ 1.10.2014, 14:17) *
Ты можешь ездить быстро, очень быстро, летать... Но признак профессионализма заключается не в том что бы не совершить ДТП и не налететь на ГАИшника.
А в том, что пассажир, который сидит у тебя в машине, не хватается за ручки, за сердце и не меняет цвет лица.
Он сидит спокойно и учувствует себя комфортно.
Вот тогда ты профи в этой области.

Тоже однобоко... Да, естественно - комфорт пассажира очень важен. Кроме этого не менее важно:
Знание города.
Способность ориентироваться в городе на предмет культурных ценностей, административных учреждениях, больницах и прочих учреждениях связанных с медициной. Увеселительных заведениях.
Вежливость.
Наличие разменных денег.
Умение содержать свой таксомотор (куча авто, на которые страшно просто смотреть, не то, что ехать).
Умение успокоить агрессивно настроенного пассажира, успокоить расстроенного.
Отфильтровать лиц, чья адекватность под вопросом и не допустить посадки.
Растолковать ценообразование а не визжать "Спасите, ЦЕНТР!!!" по поводу недоплаченных пяти рублей.
Ты же сам таксист с опытом. Представь, что сказали бы тебе коллеги, если бы приехали на "центр" из за недоплаты или даже полной неоплаты лет 15 назад? Больничный бы пришлось брать. Ибо тогда точно знали, что ситуация "Центр" это ТОЛЬКО угроза жизни.
Вот это вышеперечисленное и есть - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Батон, lednikd, Олегович, KadeT, летящий на заказ
1.10.2014, 18:53 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Oldhuntr @ 1.10.2014, 14:17) *
Профи это тогда как ты ведешь себя с пасиком. Высший пилотаж, когда "пасик", сам тебя будет премировать, а не платить больше по твоей инициативе.

К сожалению (или счастью?) это давно не актуально. Ко всем пассажирам надо относиться достойно, или высаживать сразу. А крутиться или лебезить за "на чай"не комильфо. Да и tips 99.9% пассажиров не оставляет. Но это не повод менять к ним отношение.
ruslanxxxl, Олегович, KadeT
1.10.2014, 18:48 Позравляем с Рождением Ребёнка!
Виталя, поздравляю! Растите здоровыми)))
GLIST
1.10.2014, 18:03 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(STeak @ 1.10.2014, 13:16) *
вы ведь культурный мужчина, зачем так грубить?

Когда приходит кацарэз и рассказывает ССУЦЬ моей работы, то увольте... Не лезьте ко мне и не нарветесь на грубость. Все просто, как видишь

Цитата(КОТ @ 1.10.2014, 16:17) *
Не дядька, не перегибай палку, читаю твои сообщения, умный человек, и вроде всё грамотно....но здесь unsure.gif

См. выше.

Цитата(Steel_RAT @ 1.10.2014, 15:05) *
Какашка какашкой, можно даже порыться в истории как зимой он с такой же пеной у рта защищал АА, незадолго до этого то, что ушел с такси и лучшего не придумаешь, а еще незадолго до этого 135 службу, непостоянный человек короче...

Крыска, жизнь меняется. Если у кого то не хватает мозга меняться вместе с ней, то это означает лишь то, что означает

Цитата(Oldhuntr @ 1.10.2014, 14:17) *
А чего позорного если пользуешься нафигатором?

Упаси боже, ничего позорного. Только лицезреть как водятел перед каждой поездкой увлеченно изучает Минск на 5 или 7 дюймах с пассажирами в салоне очень весело

Цитата(Oldhuntr @ 1.10.2014, 14:17) *
В первую очередь должно быть стыдно, за отсутствие уважения таких как ты сам, к таксистам!!

На дороге - однозначно. А на стоянке, когда молокососы со вчерашними правами подпирают спереди и выхватывают пассажира? Где ТАКСИСТЫ? Сброд на 90%
KadeT
1.10.2014, 13:02 Об использовании автомобиля-такси в личных целях
разъяснения высшего хозяйственного суда РБ
Цитата(cxStudent @ 1.10.2014, 2:12) *
Белые номера остаются! Страховка одна, там оба номера будут вписаны! А вот номера придется переставлять! Для этого лучше рамки....
И возить положено оба комплекта номеров! т.е. оба должны быть в машине, а не одни на машине, другие в гараже!

Не уверен, что при себе должно быть два комплекта... Во всяком случае, меня ни разу не спрашивали про белые, когда я был на желтых и наоборот.
Очкарик, geo, pittbul, morfei150
1.10.2014, 12:29 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Jurist @ 1.10.2014, 10:55) *
Сегодня когда прога легла из-за отключения электричества в районе, передо мной вот такие как ты работали. Я стою первый на стоянке, тут подъезжают парочка гражданских и начинают фильтровать пассиков. Народ идёт ко мне , единственному обклеенному, а они перехватывают.
Это ты называешь работой от борта?

Ты считаешь, что я неоклеенный работаю?

STeak, Обидели мальчонку злые дяденьки, не хватает мальчонке клиентов от витюни)))
ЗЫ Это сейчас юристы такие образованные пошли? ОБклеенные, оБделанные... Что по русскому в школе было ?
STeak, Вайд
1.10.2014, 1:51 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
STeak, Челентано - гений и очень очень талантливый человек. Как актер, певец. Таких сейчас не делают -(
STeak, КатюFFка
1.10.2014, 1:25 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(женаvadi1984 @ 1.10.2014, 0:24) *
иди спи уже....видать дно увиделsmile.gif smile.gif smile.gif smile.gif сракальникsmile.gif smile.gif

Я уже протрезвел давно)))
STeak
1.10.2014, 1:22 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
STeak, так то ж флудилка. Тут можно. Нельзя только слово "попа" с первой "ж" говорить. А я вот считаю, что здесь нас ущемляют. Ведь сразу понятно, что представляет из себя задница, если употребляешь:
Попка, попа, жопка, жопа, задница, срака или пердильник. За каждым словом подразумеваются кульность или её отсутствие, габариты и степень очарования булок.
STeak, Steel_RAT
1.10.2014, 1:15 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
STeak, это вне конкурса. Австрийские мужеподобные бабы и женоподобные мужики рулят.
STeak
1.10.2014, 1:13 Все дорожает, только не такси!
Цитата(STeak @ 30.9.2014, 23:49) *
Бедный Йорик, это как в анекдоте,
пессимист:-хуже не бывает
оптимист (с радостью):-бывает, бывает

Если честно, все подорожания начали вызывать у меня смех и нездоровое веселье)))
Но цену я не забываю поднимать.
STeak
1.10.2014, 0:55 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(STeak @ 30.9.2014, 23:52) *
ауди 100 с3, вот это суперавтомобиль, был, а жаль что был....

806, Эвазьон и Улисс пока актуальны, а С3 уже только в воспоминаниях остался))) И ваще, я за итальянцев... Точнее - итальянок. Они темпераментные.
Максим Риттер

130 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:42