Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику akademik_by. Спасибо сказали: 347
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2017, 9:53 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
В бумаге с поверкой будут написаны текущие (последние) показатели, ими и руководствуетесь.
Dmitry, alexirll, 161 denis, pittbul
24.5.2017, 18:27 Купе по АА
Купе под Аренду Авто
Так пускай вопрошающий уточнит, что он хотел?
Пишет что можно, но следом спрашивает можно ли?
Siroga, Вайд
5.6.2016, 10:45 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(valunya @ 5.6.2016, 9:03) *
Подскажите кто: какой кассовый аппарат нужно использовать в АА или можно просто отрывные чеки выдавать?

Любой КСА, находящийся в реестре и соответствующий сфере применения. А также заключенным договором на ТО и зарегистрированным в нологовой (если без СКНО).
GLIST, valunya
1.6.2016, 16:43 Навител Навигатор 3 и 5 для Windows Mobile и Android с картами "Содружество"
Программа GPS навигации
Цитата(КОКС @ 1.6.2016, 1:19) *
повторяю для танкистов... на 9.5.30 не работает...



Цитата(КОКС @ 1.6.2016, 2:15) *
я пользуюсь этой версией..., эта карта не подошла...

Обновленная карта работает на перечисленных версиях.
Не работает именно на вашем аппарате.
Перекачайте карту, отформатируйте флешку (или на другой), переустановите программу. Вариантов куча.
КОКС
27.5.2016, 0:34 Навител Навигатор 3 и 5 для Windows Mobile и Android с картами "Содружество"
Программа GPS навигации
Обновилась карта Беларуси.
Актуальная версия Q1 2016 (от 24.05.16) только для 9.1 версии и выше.
[/quote]
КОКС, Vodila, КатюFFка, MauriXX, KadeT
9.4.2016, 9:04 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(ЧеЛ из Лошицы @ 9.4.2016, 8:22) *
Предлагаю поставить свою подпись против в пунктах прохождения врача.

Подмахнул не глядя?
Там какраз таки ЗА!
1.4.2016, 22:24 Новое в городе.
Временные и новые изменения в дорожной жизни Минска
Заработал светофор на #Аэродромная - Левкова.
vadi1984
1.4.2016, 7:48 Как стать таксистом посредством ИП
Открываем ИП
Цитата(женя 1979 @ 1.4.2016, 7:28) *
Доброе утро.добрый человек.подскажи плиз а книгу проверок тоже возить надо ?или есле можно по подробней что возить надо с собой .плиз.я ип.

Книгу учета проверок возить не обязательно, она хранится по месту регистрации.
женя 1979
30.3.2016, 11:12 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
Цитата(КОТ @ 30.3.2016, 9:12) *
Так пусть бы тем у кого выросла выручка и поднимали налоги...так нет же ...лядь, всех под одну гребёнку.

Количество ИП-таксистов ничтожно мало, и этой цифрой можно пренебречь.
Ждем опубликования и наслаждаемся цифрами )
Dmitry, Белый_воин_дорог
28.3.2016, 9:01 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Все намного проще, атермальное
BIVA, bocman 1003
27.3.2016, 22:47 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(заяц @ 27.3.2016, 21:25) *
Такой там и GPS был... D.gif

Технари со своими аппаратами пожимали плечами и предлагали выводить внешнюю антенну...
Митя
23.3.2016, 20:27 7788 такси «Алмаз»
Цитата(barab2000 @ 23.3.2016, 20:17) *
В России готовят заказ, запрещающий раздачу интернета без индексации. Может и у нас?

У нас нужны не 3аказы, а работающие законы.
Необходимо разрешение на публичную точку доступа! Вернее даже на доступ к интернету. Ибо тот, кто предоставляет доступ к интернету, обязан идентифицировать каждого клиента и хранить эту информацию.
lama4ok
21.3.2016, 1:45 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(Steel_RAT @ 20.3.2016, 17:12) *
akademik_by, в четыре мульта влились?

Да.
Steel_RAT
13.3.2016, 14:35 Новое в городе.
Временные и новые изменения в дорожной жизни Минска
На пересечении Жукова-Брилевская убрали знак 4.1.4. (Движение прямо или направо) вместе с табличкой!
Теперь там висят знаки 5.8.1. (Направления движения по полосам). Три полосы прямо и одна направо!
Таким образом поворот налево, в сторону Воронянского, запрещен всегда!
Dmitry, Zloi, Neftida
6.3.2016, 18:07 Помощь новичкам
Работы еще не початый край
Steel_RAT
19.2.2016, 12:43 Электронная декларация (edeclaration)
программное обеспечение для налогоплательщиков
Цитата(Steel_RAT @ 19.2.2016, 11:38) *
akademik_by, штраф две базовые, т.е. 420 тысяч, уже не первый раз даю декларацию позже, самое главное для них, чтобы оплата прошла не позже 1 числа. Остальные даты легко корректируются.
ИПэшников "единичек"(без наемников) проверяют в последнюю очередь, если нет жалоб и нарушений. Так что не факт, что доживу до проверки

Вам виднее.

Цитата(taxi driver @ 19.2.2016, 11:56) *
А чо это две? Я платил одну.

Отвечу сразу двоим. Т.к. в первом случае на день позже, а во втором, исходя из суммы штрафа, тоже трехдневный срок.
Если просрочка не более 3-х дней, то наверняка пугали п.1 ст.13.4 КоАП РБ, а она гласит:

Т.е. штраф с вилкой от 0,2 до 2 БВ.
Таким образом при составлении протокола просите присутствовать при вынесении постановления. И начальнику (заму) даете устное ходатайство о приминении взыскания, руководствуясь ст. 7.1, 7.2, 7.3 КоАП РБ, в минимальном раз-ре, предусмотренного статьей.
Dmitry, Steel_RAT, taxi driver
19.2.2016, 7:17 Электронная декларация (edeclaration)
программное обеспечение для налогоплательщиков
Цитата(Steel_RAT @ 18.2.2016, 22:31) *
akademik_by, сотка на три месяца

Жаль, развели.
По такому нарушению светит максимум 2Б.В., если повезет - 1Б.В. (В некоторых случаях даже можно избежать административного взыскания). В сухом остатке штраф от 21 до 42 т.р.
Наличие протокола в деле вообще не на что не влияет, ни повторности, ни порицания - НИЧЕГО!

А в данном случае дамоклов меч, при первом же косяке - камеральная проверка, протокол, штраф!
KadeT
18.2.2016, 21:23 Электронная декларация (edeclaration)
программное обеспечение для налогоплательщиков
Цитата(Олег @ 18.2.2016, 17:17) *
А что там поменялось?

Цитата(argudan @ 18.2.2016, 19:28) *
Не знаю что там менялось. В январе отправлял и всё было тип-топ.

Приняты изменения еще в далеком 15 году. Изменения вступили в силу с 01.01.16г.
Постановления уже не найду, и лень если что искать )))
Если деятельность такси, то 49320 (туда же аренда с водителем).

Цитата(Steel_RAT @ 18.2.2016, 19:50) *
Отправил второго числа (старею, проморгал первое число), через десять минут звонок: так и так, приезжайте, будем составлять протокол.... Ну открытая банка пива была послана в холодильник, я за руль и поехал... "Есть с собой денюжка? Подпишитесь на журнал и мы замнем конфликт", пришлось подписаться на макулатуру...

А сколько макулатура стоит?
заяц
18.2.2016, 16:12 Электронная декларация (edeclaration)
программное обеспечение для налогоплательщиков
Цитата(taxi driver @ 18.2.2016, 16:06) *
Подскажите, коды видов деятельности изменились или я кривой?

Да, изменились!
taxi driver
11.2.2016, 18:12 152, «ЭЛИТ»
Такси 152, «ЭЛИТ»
Ну в самом деле, моя хата с краю!
Уважаемый bonny!
Понятно, что не барское это дело, контролировать 3-минутников, пускай другие водители проверяют. Я только ныть буду... От этого их плодится еще больше!
Не барское это дело, договариваться с руководством и переходить на другую схему оплаты услуг, пускай другие долбятся... Я только поною, что мне плохо... Вот и получается, все поодиночку ноют и всех устраивает!
Счас куча интернет-приложений по заказу такси, многие работают от процента с заказа, вам так будет лучше? Переходите туда, сотрудничайте, развивайте! Не, я лучше поною... Просто поною!
little-joe, pittbul, заяц, Вжик
25.12.2015, 12:42 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Ну раз уже пошла такая песня с отзывами, начеркаю и я.

Терминал от БПЦ (mpos). В пользовании уже пол-года.Комиссия 3% с платежа. Как уже писали - зарядил и забыл.Проведение платежа с учетом запуска программы и включения терминала - меньше минуты. (Пока писал этот пост, был заказ с оплатой по терминалу. Секунд 20 на синхронизацию, проводку картой, ввод суммы, и до 20 сек на ввод пин-кода и подтверждение платежа. Программа и терминал уже были включены.)
Неудобство бывает с магнитной полосой, не всегда с первого раза считывает. Тут скорее всего дело навыка.
Проблема со связью была только в лесу под границей с Литвой. Ближайшая заправка проблему решила. В черте города проблем со связью еще небыло.
Один раз был отказ в оплате - платеж по терминалу заблокирован банком-эмитентом.
Сумма операций в месяц от 0.2 до 1 млн. Проблем с выводом не существует в принципе. Количество потенциальных платежей с р/с почти 3 млн. Пользуюсь клиент-банком (75к в месяц), удобства неоспоримы, платежи в удобное время, контроль над средствами и т.д.

P.S. Был один курьез. Приходит заказ без пометки. Садится девушка. Едем туда-то, но заскочим на банкомат. На пути к банкомату выясняю, что нужны наличные для оплаты такси. Отвечаю, что можно оплатить карточкой ( далее эффект вау, обсуждение удобств) и наклейка на двери соответствующая. Останавливаемся у банкомата, она снимает наличку, и расплачивается ей в конце поездки.
doctor, Dmitry, darc73, Гость незваный
6.12.2015, 13:43 152, «ЭЛИТ»
Такси 152, «ЭЛИТ»
Цитата(блондин @ 6.12.2015, 10:26) *
А что плохого в раскачаной рации?
Рации у всех раскачаны , так что все в равных условиях.
Зато диспетчера хорошо слышат .

Не у всех.
Диспетчеры и так отлично слышат.
викуша
2.12.2015, 15:11 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(DetskiiVra4 @ 2.12.2015, 15:03) *
Если есть возможность ссылку или номер сего постановления, буду премного благодарен!

Что вам это даст, не знаю.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 6 ИЮЛЯ 2011 Г. N 924/16
DetskiiVra4
2.12.2015, 15:00 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(ksv77 @ 2.12.2015, 13:36) *
никто Вас ни на чем не подлавливал. С данной темой ознакомился с первой до последней страницы, и нигде ничего не нашел по поводу законности или незаконности велкомовского (приорвского) устройсвтва, а коль Вы утверждаете что оно не законно, так просветите

Приоровские терминалы не прошли процедуру признания соответствия требованиям системы белкарт, и судя по всему не принимают карточки данной системы (других банков).
В постановлении об использовании терминалов указано, что оборудование должно принимать, в том числе и карточки белкарт банков РБ.
igo1202, darc73, DetskiiVra4
1.12.2015, 21:56 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(barab2000 @ 1.12.2015, 21:06) *
Уже несколько раз обсуждалось: водитель имеет право просить, а пассажир законно может отказать! Но с другой стороны, мы отдаем костюм в химчистку и не интересуеся, почему с нас берут предоплату

Приведите пункт постановления, где описано право пассажира отказаться от предварительной оплаты за проезд (можно своими словами)?
Dmitry, darc73

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:13