Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

38 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Музыка в салоне такси, ♫♫♫
Оценить 5 V
dr_Ydik
сообщение 2.10.2011, 5:51
Сообщение #1

*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Пассажир

Сообщений: 6
Регистрация: 1.10.2011
Спасибо сказали: 4 раза
Лично я пользуюсь услугами такси 3-4 раза в год, поэтому мои впечатления не носят статистического характера.
Но как-то недавно обсуждали в компании музыку "русский шансон", к которой сам отношусь очень критично, и считаю, что сам термин "шансон" был неправильно применён к тюремным, лагерным, околотюремным и послетюремным песенкам в исполнении авторов с сомнительными музыкальными способностями и порой без вокальных данных. Но бог с ними, с шансонье местного разлива.
В разговоре сошлись на том, что этот стиль любят и "крутят" почти все таксисты. Интересно, почему ?
Публика в такси ездит разношёрстная. Не думаю, что все придерживаются такой музыкальной щепетильности, как я. И о вкусах не спорят. Наверное, главное - что бы у водителя было хорошее настроение.

Но лично я за рулём обожаю слушать чилаут, например "cafe del mare" или "Phazz".
А идеальным звуковым сопровождением считаю воспроизведение FM-передач "Трансильвания беспокоит", нынешнее тупое радио уже никогда не подымется до таких высот...

А часто вам пассажиры делают комплименты за хорошую музыку в салоне ?


--------------------
Приглашаю потанцевать в клуб "Лисья Нора" каждый четверг 19.30. Вход свободный. Возраст 14-94. Без дресс-кода и фейс-контроля. :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 2.10.2011, 6:15
Сообщение #2

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(dr_Ydik @ 2.10.2011, 5:51) *
этот стиль любят и "крутят" почти все таксисты.

а вот стереотипы нам не нужны......
ошибаетесь, таксисты так же многогранны как и пассажиры.....кому-то Апину, а кому Slip Knot......у меня на флешке разНОшерстная музыка.....
можно включить радио на крайняк......
а вообще, как сказал мой знакомый, за такие деньги пускай слушают шум подшипника.... D.gif


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик
Перейти в начало страницы
 
заяц
сообщение 2.10.2011, 10:26
Сообщение #3

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   234  

В такси: Водитель
За рулём с: 12.05.1994

Из: Минск
Сообщений: 4903
Регистрация: 25.5.2011
Спасибо сказали: 12661 раз
А я вообще как то не страдаю меломанией. Нет, ну так послушать конечно приятно. Но вот когда работаю,прячу мафон под планшет. Когда спрашивают где музыка,отвечаю что сбежала сучка.
Так спокойней мне,а то когда работаешь по ночам естественно практически все под шафе. Ну и начинается включи енто,а вот ентого у тебя нет,сами пальчёнками лезут... Короче возмутители моего спокойствия. На крайняк и сам могу спеть,ну это уже в другой теме,например приколы в такси.


--------------------
Неуловимый Заяц !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 2.10.2011, 10:42
Сообщение #4
Нет аватара

Гости

    



Цитата(dr_Ydik @ 2.10.2011, 5:51) *
В разговоре сошлись на том, что этот стиль любят и "крутят" почти все таксисты. Интересно, почему ?


Вчера с друзьями пили кофе и играли в преф. В разговоре сошлись на том, что почти все мужчины, имеющие отношение к танцам - педерасты.
Как Вам аналогия?
Перейти в начало страницы
 
little-joe
сообщение 2.10.2011, 11:22
Сообщение #5

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   32  

В такси: Перевозчик
В такси с: 01.10.2003
За рулём с: 01.06.1992
Авто: Хороший. ;-)

Из: Минск
Сообщений: 992
Регистрация: 9.2.2010
Спасибо сказали: 2582 раза
Цитата(Евгений_812 @ 2.10.2011, 10:42) *
Вчера с друзьями пили кофе и играли в преф. В разговоре сошлись на том, что почти все мужчины, имеющие отношение к танцам - педерасты.
Как Вам аналогия?

aplodis.gif aplodis.gif aplodis.gif нельзя судить о всей нации по поступкам пары человек.... nefig.gif


--------------------
усё будзе добра...))))
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 2.10.2011, 15:07
Сообщение #6

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Я как то тоже, как и Заяц, музыку редко включаю, может потому что мешает рацию слушать, да и половина пассажиров как то так и доезжают, ну а просят вкл. дык включаю радио(UniStar 99,5), на крайний случай если хорошо попросят, то русское радио перещелкну), а на счет погромче(сам очень редко переношу громкую музыку в машине), отвечаю - на дискотеке наслушаетесь.


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 2.10.2011, 16:53
Сообщение #7

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(dr_Ydik @ 2.10.2011, 5:51) *
В разговоре сошлись на том, что этот стиль любят и "крутят" почти все таксисты. Интересно, почему ?
Проще спросить у самих таксистов, можно и опрос создать.
Цитата(Евгений_812 @ 2.10.2011, 10:42) *
Вчера с друзьями пили кофе и играли в преф. В разговоре сошлись на том, что почти все мужчины, имеющие отношение к танцам - педерасты.
Как Вам аналогия?
"date='2.10.2011, 10:42'" к чему с утра такие аналогии? (ред.)
проще бы "все студенты пьют пиво, но не все пьющие пиво - студенты.

кстати о танцах - дамам катастрофически нехватает кавалеров -таких, которые ещё могут двигаться, не спившихся, с нормальной координацией движения.
Женщины - и танго, и восточные танцы, и фитнес и пр. и пр. В противовес - пиво, водка, сигареты, диван.
(средний возраст женщин - 70-75, мужчин - 60 лет, до пенсии и на вечный покой...)
'dr_Ydik' - респект и уважуха!
Цитата(little-joe @ 2.10.2011, 11:22) *
нельзя судить о всей нации по поступкам пары человек...
'little-joe' согласен, кто о чем...
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 2.10.2011, 17:26
Сообщение #8
Нет аватара

Гости

    



Цитата(Derwish @ 2.10.2011, 16:53) *
сравнение плохо пахнет, имхо

А вписывание "почти всех таксистов" в ряды гопников, слушающих блатную псевдомузыку значит, пахнет более привлекательно? И то и другое - стереотипы, которые существуют в реальности. Что за обиды? Может быть просто не станем, как стадо, рассуждать стереотипами?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 2.10.2011, 17:36
Сообщение #9

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(Евгений_812 @ 2.10.2011, 17:26) *
Цитата(Derwish @ 2.10.2011, 16:53)
сравнение плохо пахнет, имхо

А вписывание "почти всех таксистов" в ряды гопников, слушающих блатную псевдомузыку значит, пахнет более привлекательно?

ИМХО. над гопничеством можно посмеяться, а пи-ом назвать - как-то неприятно, тем более что в открытую человек имеет отношение к танцам. он же пи-ми никого не называл?
это больше вопрос о том, у кого культурный уровень выше. новенький чел появился и его с п-м сравнили.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
СерегаСерж
сообщение 2.10.2011, 17:42
Сообщение #10

******
Группа: Местный житель
БЫВШИЙ
Репутация:   58  

В такси: Водитель
В такси с: 25.03.2004
За рулём с: 16.01.1998
Служба: Экс. п/з: С.С.
Из: Минск
Сообщений: 1083
Регистрация: 18.12.2009
Спасибо сказали: 3143 раза
Цитата(GLIST @ 2.10.2011, 6:15) *
а вот стереотипы нам не нужны......
ошибаетесь, таксисты так же многогранны как и пассажиры.....кому-то Апину, а кому Slip Knot......у меня на флешке разНОшерстная музыка.....
можно включить радио на крайняк......
а вообще, как сказал мой знакомый, за такие деньги пускай слушают шум потшипника.... D.gif

А у меня есть спец.тариф "ПОСТАВЬ МОЙ ДИСК" laugh.gif но он совсем не востребован (абсолютно) laugh.gif laugh.gif laugh.gif и это говорит лишь о том,что
Цитата(GLIST @ 2.10.2011, 6:15) *
за такие деньги слушают шум потшипника.... D.gif

...зато бесплатно... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Не путайте мой характер и моё отношение к вам...
Мой характер - это результат моей работы над собой...
А моё отношение к вам - это реакция на ваши поступки...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 2.10.2011, 18:11
Сообщение #11
Нет аватара

Гости

    



Цитата(Derwish @ 2.10.2011, 17:36) *
ИМХО. над гопничеством можно посмеяться, а пи-ом назвать - как-то неприятно, тем более что в открытую человек имеет отношение к танцам. он же пи-ми никого не называл?
это больше вопрос о том, у кого культурный уровень выше. новенький чел появился и его с п-м сравнили.

Я, к слову, не гомофоб. Для меня быдло-гопник хуже педераста. А вообще речь не об этом и никого обидеть я не хотел. Да и не обзывался. Хотелось донести до человека то, что не стоит мерить других одной линейкой, ведь и тебя самого могут измерить. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
logan4ik
сообщение 2.10.2011, 18:40
Сообщение #12

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 28.08.2010
За рулём с: 25.10.2008

Из: Минск
Сообщений: 58
Регистрация: 13.8.2010
Спасибо сказали: 67 раз
А у меня на флешке много чего, восновном когда работаю крутится попса в dance remix`e т.к. работаю ночью и гуляющих весёлых хватает, так же есть папка старой кул музычки, аля scorpions, qween etc. Когда садятся люди в возрасте сраже включаю нейтральное радио - им тыц-тыц не нравится в большинстве случаев, сам предпочитаю колбасу и басы, когда садятся малолетки им приходится слушать то, что слушаю я )) тянуться к регулятору громкости - удар по руке.
з.ы. шансон не слушаю, хоть и отношусь нейтрально.
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 2.10.2011, 19:54
Сообщение #13

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
У меня на выбор только радио и только из записанного набора (Юнистар, Альфа, Русское, Рокс, Мелодии века). Включаю по просьбе любое из. То что у меня на флешке - это для меня. И это не измеряется одним жанром - это микс из композиций, которые нравятся в настоящий момент... А клиентам - радио - пусть тамошний плей-лист обсуждают, а не мой wink.gif


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
T1MUR
сообщение 2.10.2011, 21:18
Сообщение #14

*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 01.10.2008
За рулём с: 18.10.2000
Авто: golf3
Служба: 135
Сообщений: 5
Регистрация: 14.9.2011
Спасибо сказали: 17 раз
Unistar - хорошая музыка и ведущие воду не льют. 96.2, 97.4, 98.4 - могу пробежаться в поисках интересного. русское радио можно, но 15 минут и мне становится нехорошо. ну и то что попадает ко мне из вне...
Перейти в начало страницы
 
faton
сообщение 2.10.2011, 22:30
Сообщение #15

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   17  

В такси: Водитель
В такси с: 01.06.2008
За рулём с: 29.05.2004
Авто: Dacia Logan
Служба: 156(Гродно) п/з: 17
Из: Гродно
Сообщений: 378
Регистрация: 8.9.2011
Спасибо сказали: 818 раз
Слушаю в машине всякую музыку и пассажиры соответственно тоже слушают тоже самое,по ооочень великой просьбе могу включить какую нибудь другую на их вкус,ну кроме шансона...не переношу на слух(без обид для любителей гэнай музыки),а на счет громкости,если нет настроения,то просто говорю,мол давайте подвезу в клуб и там себе по ушам музыкой долбите.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 2.10.2011, 23:46
Сообщение #16

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(Crashmarik @ 2.10.2011, 18:54) *
(Юнистар, Альфа, Русское, Рокс, Мелодии века)

Цитата(T1MUR @ 2.10.2011, 20:18) *
96.2, 97.4, 98.4
прошелся по каналам FM. наверное не повезло -ведущих небыло, без цифр на индикаторе различить не смог.
через полчаса понял, что хочется послушать тишину. или паузы между композициями сделать в полминуты - непрерывный поток МУЗЛА утомил.
где-то завалялось пару лент магнитофонных с неплохими подборками танцевальной музыки, но плёночные мафоны канули в лету. делать подборку? - это надо специально заниматься. музыку воспринимаю как приправу к ежедневной обыденности. главное не переперчить...
Перейти в начало страницы
 
Struk86
сообщение 2.10.2011, 23:46
Сообщение #17

******
Группа: Местный житель
На позитиве
Репутация:   15  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.05.2010
За рулём с: 27.03.2005
Авто: Уже не Кадиллак
Служба: Нет
Из: Быдлевичи
Сообщений: 1022
Регистрация: 22.6.2010
Спасибо сказали: 1935 раз
народ, раскрою секрет за какую музыку нынче можно получить на чай. это последние альбомы ляписа трубецкого и группа Кино. проверено лично. ни один пассажир в последнее время не возмутился такому репертуару, наобород благодорили за классную музыку. если кому поможет, то с вас кофе. svist.gif


--------------------
Это же не алмаз, а столица! (с) Вайд.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Pioneer
сообщение 3.10.2011, 3:15
Сообщение #18
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 27.07.2007
За рулём с: 06.04.2000

Из: минск
Сообщений: 264
Регистрация: 3.8.2010
Спасибо сказали: 328 раз
Похожая тема гдето была,выкинул все диски из машины,царапаются как нехрони(флэшки нет,и нежалею)любой диск через дней 5 надоедает.слушаю радио, и люди вроде ненапрегаются.по 103.7 интерестные истории бывают,новости люди спокойно слушают,и нетыкают пальцами в магнитофон.спрашивают где ваши диски,объясняю что они прыгают,и радио на любой вкус taxist4.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*MauriXX*
сообщение 3.10.2011, 12:34
Сообщение #19
Нет аватара

Гости

    



В основном слушаю Транс и миксы диджеев. Когда надоедает могу слушать зарубежную попсу(танцевальную), и под настроение рэпчик. Когда всё надоедает врубаю новое радио, либо пилот фм. люди редко просят выключить или переключить. один или 2 раза спросили есть ли шансон, на что я им включил русское радио


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
mr_kenny
сообщение 3.10.2011, 14:01
Сообщение #20

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   13  

В такси: Водитель
В такси с: 01.12.2010
Авто: пулечка

Из: АДа
Сообщений: 399
Регистрация: 29.8.2010
Спасибо сказали: 617 раз
Цитата(Struk86 @ 2.10.2011, 23:46) *
народ, раскрою секрет за какую музыку нынче можно получить на чай. это последние альбомы ляписа трубецкого и группа Кино. проверено лично. ни один пассажир в последнее время не возмутился такому репертуару, наобород благодорили за классную музыку. если кому поможет, то с вас кофе. svist.gif

+1 у меня как-то цой перемен был записан, очень нравилось пасанджирам:)


--------------------
Коси коса, пока роса
Перейти в начало страницы
 

38 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:24