Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику doctor. Спасибо сказали: 900
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.5.2016, 23:55 "ЦЕНТР"
Опасности в нашей работе
Спасибо всем кто остановился на Дзержинского пока я под проливным ливнем требовал оплату от клиентов-быдляков.
О помощи я не просил но давольно быстро стали останавливаться машины.
Спасибо
Dmitry, Белый_воин_дорог, Митя, КатюFFка, Professional, passat, barab2000, MauriXX, КОТ, LUkich
19.2.2016, 12:33 Позравляем с Рождением Ребёнка!
Поздравляем!
А подробности?
Siroga
12.2.2016, 12:43 "житсерП" и "ацилотС" 531
Обо всём
Цитата(Bambus @ 12.2.2016, 12:34) *
Убедительная просьба не митинговать rolleyes.gif

Странный посыл, ни находите?
Тем паче что на сайте и не пикнул никто про собрание более 2х человек aplodis.gif
spec119
26.1.2016, 18:23 Позравляем с Рождением Ребёнка!
Мальчишка
3510гр
53 см
25.01.2016 19.45 по Минску

Спасибо Всем за поздравления. Обязательно передам своим любимым👶
SLIVA, барышня, Dmitry, Митя, заяц, MauriXX
28.12.2015, 21:28 Помощь новичкам
Цитата(заяц @ 28.12.2015, 18:22) *
Вы конечно извините,хотел бы уточнить у Вас курсы пройдены? И Будте любезны фамию первозчика,я бы тоже к нему хотел устроиться. И советую Вам всё таки позванивать Игорю.Он очень ответственный человек

Ну что ты сразу и набросился на человека? Зачем дедушку из себя строишь? sinyak.gif
Так бы и ответил: сударь, глупость барин вам сказал, нужно ТО снова проходить с оплатой пошлины за год, и не спрашиваете, мол, куда справедливость подевалась, а просто платите!
А ты сразу про курсы... Эх!
Siroga, заяц
24.12.2015, 15:41 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Мне не совсем понятны "сопли" по поводу 2% за перечисление на карточку. Поверьте, у вас достаточно ежемесячных платежей, которые можно с комфортом осуществлять с р/с при помощи компьютера сидя за чашечкой кофе в удобном кресле.
- А если останется?
- А вот если и останется, ну потеряете 20.000 с миллиона, ничего страшного
vadi1984, pittbul, заяц, darc73, КОТ, akademik_by
7.12.2015, 11:33 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(taxi driver @ 7.12.2015, 11:02) *
Не понял, сегодня ж 7 вроде...

Исправил.
Просто есть куда торопиться taxist4.gif
taxi driver
27.11.2015, 22:57 Ваше авто...
Кто на чём ездит
Цитата(kola1984 @ 26.11.2015, 9:31) *
Извините,а что за деталь такая?

Масляный насос
kola1984
25.11.2015, 22:30 Ваше авто...
Кто на чём ездит
Себринг мой подсадил меня на коня!!! Поэтому снял с продажи вторую Лагуну жены и отжал для работы.
Теперь Доктор на Лагуне.
Siroga, Митя, MauriXX
25.11.2015, 22:22 Дни рождения!
Ребята и девчата, всем огромное спасибо!
барышня, darc73, Jurist
29.10.2015, 12:15 Новогодний ПРАЗДНИК для ДЕТСКОГО ДОМА-4
Минская обл. Копыльский р-он, д. Калиновка-2
КатюFFка вручила, я разместил.
Занимаюсь извлечением средств
[attachment=16120:IMG_2015...9_103220.jpg]
ЛисёноChik, Оливка, барышня, РаботничеГ, КатюFFка, Professional, virgis
24.10.2015, 20:42 Большое Вам человеческое СПАСИБО!
Хорошему человеку всегда хочется сказать СПАСИБО!
Спасибо Sliv'e за ремонт моего рабочего корабля
SLIVA, Siroga, MauriXX
22.10.2015, 22:21 Делимся радостью. Хвалимся достижениями.
Оптимистичная нотка сайта
Вот такой подарок пришёл сегодня по почте от московского таксиста!

ЛисёноChik, Оливка, барышня, Dmitry, Митя, pittbul, КатюFFка, Zloi, darc73, passat, MauriXX, lednikd, КОТ, taxi driver
19.10.2015, 13:07 Дни рождения!
Катюша, присоединяюсь к поздравлениями.
Пусть все твои мечты воплощаются в реальность!
КатюFFка
16.10.2015, 18:09 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(MaRtin @ 16.10.2015, 17:08) *
В России геомер-122 стоит около 7000 рублей, а у нас он наверное перевалит за 20000. Потомучто некоторым очень сильно хочеться кушать.

Да, есть даже за 5800.
Вангую, что мы не сможем его купить в РФ и здесь поставить на учёт в цто.
vladimir, Dmitry, makaroff, lednikd, Boozy
1.10.2015, 11:16 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(Гость незваный @ 30.9.2015, 21:37) *
Интересная статья. Особенно про автоматическую оплату поездки :)
Есть негатив по SmartPOS от Приора и Велика.
Может кто себя узнал? Скажите в чем проблема была при оплате картами?

У меня небыло никогда проблем с карточками любых систем любых банков мира.
Может потому что у меня полноценный терминал?
bocman 1003
25.9.2015, 13:54 ХАБА-ХАБА таксистам!
А я ття видел...
Цитата(darc73 @ 22.9.2015, 14:30) *
доктор, в понедельник на Кирова, в 17.30 что то внимательно читал

Или кино смотрел
darc73
12.9.2015, 0:52 ХАБА-ХАБА таксистам!
А я ття видел...
Цитата(BIVA @ 11.9.2015, 17:35) *
доктор около гостиныцы минск и ондрик днём на победителей 20 happy.gif

Так вот кто на хвосте висел!
BIVA
31.8.2015, 20:44 Руководству ДС 7788
Внимание!
Цитата(Boozy @ 31.8.2015, 15:26) *
Как я понял новая оклейка "грозит" только арендным жиликам
[attachment=15878:7ZvUEuyIgvQ.jpg]

Зачетно
vadi1984, Dmitry
31.8.2015, 16:09 Делимся радостью. Хвалимся достижениями.
Оптимистичная нотка сайта
Цитата(bocman 1003 @ 31.8.2015, 15:51) *
а я считаю, что и 2 недели мало!)) отдыхать-не работать!

На кус и цвет...
Я тоже считаю что 10 дней достаточно, не могу долго на одном месте
MauriXX
21.8.2015, 12:30 Всё о установке и ремонте ГБО
Установка, ремонт, настройка
Цитата(cxStudent @ 20.8.2015, 2:11) *
Друг: от 60, но я думаю 100 готовь....

Брехня!
Нет таких цен!
Я на свои 4 цилиндрика заплатил 200$, но это с предварительной переборкой редуктора

Цитата(GLIST @ 20.8.2015, 13:08) *
ну, если оно так, то можно рискнуть

Не слушай его
Siroga, заяц
14.8.2015, 16:07 Долгая дорога к дому
долгая дорога к дому

В динамиках звучат знакомые аккорды - это Михалок исполняет "Капитал". "Здорово, - подумал Денис, - этого мне и не хватает!" Водитель прибавил громкость, ведь эта песня ему очень нравится, слова он знает очень хорошо, от того и орет вместе с Михалком. Орет, потому как ни слуха, ни голоса толком не имеет, но почему бы и не "спеть"?
Проезжая по проспекту он увидел голосующую девушку. Любой таксист, если он свободен и едет ни на заказ либо заправку, остановится, вот и Денис, несмотря на то, что ехал домой, остановился. А вдруг в сторону Малиновки?
- Есенина 5 - 5, - отрывисто бросила девушка, плюхнувшись на задний диван.
Молодая женщина явна вышла из клуба, скорее всего из Макс-Шоу, была немного нетрезвой, но на вид впоне адекватной.
Водитель обрадовался, что пассажиру нужно как раз в ту сторону и он до дома доедет не вхолостую.
Спустя некоторое время пассажирка притихла и Денис обратил внимание, что та совсем уже уснула. Это беда и боль таксиста: когда пассажир один и нетрезв, то он либо сразу, либо чуть позже засыпает и по приезду начинается концерт... Особенно зимой, как сейчас, когда на улице -30, а в салоне такси тепло, "как в Ташкенте". Вот тогда личности, трезвые на вид, мгновенно расслабляются (каждый по-разному) и начинаются проблемы. Его пассажирка просто уснула. Но денис чувствовал, что этим все не закончится, что все еще только начинается....
Вот этот дом, Денис без труда отыскал нужный подъезд, припарковал машину на бордюре, заглушил двигатель и обернулся. Молодая женщина спала. Она даже умудрилась снять сапоги и лежала всем телом на диване, согнув ноги в коленках. Таксист, проработавший ни один год, повидал всякое, но так, чтобы рассположились как на домашнем диванчике? - такого пока еще небыло!
- Женщина, приехали! - чуть повысив голос сказал Денис.
Ноль реакции, что не удивительно... Вздохнув, Денис вышел из машины, предварительно приопустив водительское стекло (вдруг проснется и закроется изнутри?) и забрав ключи из замка зажигания. Он токрыл заднюю дверь, и принялся рассталкивать мирно спящую пассажирку, за что и получил порцию отборной брани прямо в лицо!
Из всего этого монолога стало известно, что Денис подлец и козел, которых поискать нужно, "как таких Земля только носит!", что зовут его Артем, и что нужно было иметь неслыханую наглость заявиться к ней домой среди ночи и чего-то требовать!!!!
С горем пополам, уговорами и с применением силы удалось привести барышню в то чувство, когда она смогла самостоятельно приподняться, сесть и.... снять пальто! Она выбросила его "за борт" и наказала "убираться отсюда, не лезть в ее жизнь!" И снова улеглась спать на родном диванчике!
Денис перешел к более активным действиям ему удалось донести до затуманенного сознания что барышня находится в такси, что до домашнего диванчика всего ничего, что Артем хоть и сволочь козлиная, но его здесь нет. Долго ли, коротко, но через некоторое время она стояла на своих ногах, обутая, и даже в пальто! Когда он подал ей сумочку, то татчас же ощутил всю ее тяжесть на своей спине! От удара ручка порвалась и все содержимое сумки оказалось на обледенелой дороге.
Стальные нервы за годы работы в такси только крепчают, поэтому, не обращая внимания на эти "шалости", Денис усадил ее на скамейку и принялся собирать вещи. Среди прочих "самых нужных вещей" был и паспорт. Он взглянул на штамп с регистрацией. Да, адрес совсем не тот, но это ведь не новость: добрая половина Минска живет не там где зарегистрирована. Денис собрал все вещи в сумку, поставил уже рядом со скамейкой и направился к подъезду. Его цель проста: нужно разбудить жильцов квартиры номер 5 в 4 часа утра, чтобы они забрали Елену Сергеевну домой поскорее, а то ведь простудится.... хоть, народная молва гласит, что зараза к пьяным не пристает!
Гудки домофона, особенно громкие в столь раннее время, казались бесконечными.
- Кого черти носят? - возмутился сонный мужской голос
- Доброго утра, прошу прощения, Вы Елену Сергеевну знаете, она проживает в квартире 5? - спросил Денис
- Не знаем мы такой, Вы ошиблись, - с явным недовольством в голосе произнес мужчина и повесил трубку.
"Ну что же мне с тобой делать?" - подумал Денис - "телефон был еще одной ниточкой, но он выпал из сумки и батарея отлетела, просить включить бесполезно, да и что там искать?"
Просто уехать и бросить ее здесь Денис не мог - замерзнет.
Тем временем, барышня начала проявлять активность, ерзать на скамейке, зачем-то сняла пальто и неистово стала рвать на себе сначала блузку, а затем майку и даже колготки: складывалось впечатление, что ей захотелось в туалет несмотря ни на что! Она просто стоять ровно не могла, а когда еще и пыталась снять колготки, то вот-вот готова была упасть! Денис подбежал чтобы поймать ее и она всем телом навалилась на него. Было скользко, поэтому они упали.
Звездочки в глазах говорили о том, что падение для Дениса было не слишком удачным, они завалились на бок, девушка лежала рядом.... не дышала...
Картина маслом для следователя: во дворе по ул. Есенина 5 обнаружено тело молодой женщины с разорванной одеждой (майка, колготки), тупой травмой головы (заключение №... от ... прилагается), свидетели говорят о том, что видели такси марки...., г.н.... А дальше доказывай что ты не виноват!
Водитель собрал все силы и волю в кулак, нащупал пульс... Есть! Оттащил ее снова на скамейку и набрал 103.
- Скорая слушает, чем могу помочь?
- Молодая женщина, упала, не дышит, адрес ..., - Денис был взволнован, но постарался предоставить всю информацию.
- Ждите, бригада выехала.
Как только он положил трубку, то обратил внимание, что Елена Сергеевна, уже ставшая дорогой и милой сердцу, задышала. На душе отлегло, но денис все равно надеялся, что "магическое" "не дышит" подействует и бригада приедет быстро.
Эти 5 минут ожидания уже казались вечностью, когда двор осветили фары ГАЗели. Из машины вышел фельдшер, затем врач.
- Что произошло? - спросил врач
- Пьяная, зачем-то ответил Денис. Он сам не смог понять почему это сказал...
- Не...., пьяных мы не берем! - ответил фельдшер, убедившись что барышня дышит и подает признаки сознания. К тому времени девушка начала что-то "мычать" и даже шевелиться.
- Так она головой ударилась! Упала на тротуар и ударилась! - собравшись с мыслями воскликнул водитель.
Эскулапы, осмотрев пострадавшую, загрузили Елену Сергеевну в машину и укатили... Денис так и остался стоять один посреди холодного минского двора. Он только сейчас понял как холодно, ведь он без куртки, которая все это время находилась в багажнике. Он накинул куртку и стал наводить порядок в машине. Обнаружился телефон барышни, видимо Денис машинально бросил его части в салон, нужно вернуть... На часах уже 5 утра, ужасно хочется спать, несмотря на произошедшее...
*******************************************************
Спустя несколько дней Денису позвонила женщина. Она представилась мамой Елены Сергеевны. Поблагодарила за помощь и просила о встрече. Телефон нужно было вернуть, поэтому Денис согласился и приехал по уже знакомому адресу, правда номер квартиры был не 5, а 50!!! Видимо девушке не хватало сил произнести слово "ПЯТЬДЕСЯТ", а получалось короткое "пять".
Выяснилось, что девушка практически не пьет, но в тот вечер что-то пошло не так и пара коктейлей сделали свое дело. Семья, в целом, благополучная, Лена работает учительницей начальных классов и все произошедшее воспринимается в семье как нечто "за рамками понимания" и даже постыдное.
ЛисёноChik, BIVA, барышня, Dmitry, GLIST, Митя, sw708, Vitaly189, ruslanxxxl, passat, lednikd, Jurist, Цвяточак, Bambus, КОТ, Gonzalez_R
12.8.2015, 18:58 Должники: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Цитата(Derwish @ 11.8.2015, 21:58) *
Только неясно, личность они уже установили? Или надо новое заявление писать?

Там написано Иванов И.М.
Значит установили
Derwish, passat
12.8.2015, 18:52 Жалуемся на жизнь здесь
Цитата(aмигo @ 12.8.2015, 17:12) *
Ну почему сразу левота!?....99.9% что это новоиспеченный "коллега" отработал плафон,или действующий таксист у которого своя шашка с виду ни айс была ...

Мой был совсем не айс.
Митя
12.8.2015, 15:31 ХАБА-ХАБА таксистам!
А я ття видел...
Цитата(darc73 @ 12.8.2015, 5:45) *
Доктор, поменяй лампочки стоп сигнала

Спасибо, уже поменял, а заодно и проинспектировал все оставшиеся.
Пришлось раскошелиться...
darc73

9 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:10