Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> выбор навигатора
n0153
сообщение 5.5.2013, 12:59
Сообщение #1

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 08.05.2013
За рулём с: 01.11.2011
Авто: volvo 480/440, Ока
Служба: 252 п/з: _2
Из: Минск
Сообщений: 60
Регистрация: 29.4.2013
Спасибо сказали: 84 раза
Всем привет. Это мое первое сообщение на данном форуме и скоро мой первый день в такси, вероятнее всего завтра. Стараюсь должным образом подготовится и сейчас стоит вопрос выбора навигатора. некоторое время пользуюсь бесплатным OsmAnd и он меня полностью устраивает, однако же одно дело пользоваться для себя, а совсем другое дело на нем работать, когда важно обеспечить качество сервиса, а не ковыряться в косяках навигатора

Конкретный пример косяка - я живу в частном доме причем даже не на окраине, а вполне себе в Минске, около Института Культуры. Так вот в osmand моего дома просто нет, хотя в navitel он наверное есть. И вообще по моей улице, где навалом частных домов в osmand нет почти ничего, такие дела.

Соответственно, наверное не стоит использовать его в реальной работе, потому что высока вероятность, что там не окажется чего-то нужного и выглядеть это будет некрасиво, когда таксист не знает куда ехать, хотя знать он обязан, как я понимаю.

Названия улиц я к сожалению знаю слабо. Чисто визуально Минск я знаю и люблю очень даже, но вот с названиями косяк вышел. Большинство улиц я не знаю, а те что знаю бывает что и путаю. Соответственно навигатор мне в работе необходим.

в наличии есть android-смартфон, крепление на стекло и зарядка в прикуриватель. Покупать навигатор отдельным устройством, соотвественно, не нужно, правильно?

Немного погуглив я обнаружил, что вроде как стандартом де-факто для нашего региона является navitel. То есть поставив navitel я получу нечто безглючное, визуально читаемое, с проработанной картой и полной базой дополнительной информации. Так ли это? И есть ли какие-то реальные альтернативы?

Проблема в том, что когда-то я уже ставил navitel, однако запускал я его всего пару раз, после чего trial period закончился и определенного мнения о нем у меня составить не получилось. Теперь же он требует у меня 30 баксов и я даже и не знаю, стоит ли их отдавать. Если это реально необходимый и качественный рабочий инструмент, то я считаю что нет ничего странного в том, что бы его купить, но мне бы хотелось услышать отзывы.

Также, если это не запрещено правилами форума, можно было бы немного поговорить о его нелегальном использовании. Что я теряю, чем рискую и стоит ли оно того? И если да, то где взять? Никогда не взламывал ничего под андроид и вообще я стараюсь использовать бесплатный и открытый софт по возможности, но если надо - значит надо.
Перейти в начало страницы
 
Бедный Йорик
сообщение 5.5.2013, 13:16
Сообщение #2

**********
Группа: Местный житель
Кто все эти люди?!
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 12.10.1998
За рулём с: 11.03.1990
Авто: De Lorean 4AAA
Служба: ех 135/152 п/з: был
Сообщений: 6240
Регистрация: 29.9.2012
Спасибо сказали: 12649 раз
n0153, навигатор, конечно, хорошо, но Минск Вы так и не выучите))) Оставьте навик работать в режиме карты (без маршрутизации), а сами приобретите бумажную карту и запоминайте. Через полгода будете свободно ориентироваться по всем районам и улицам.


--------------------
Ебалоу это улица в Пекине, а не то, что Вы подумали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Ivan13
сообщение 5.5.2013, 13:19
Сообщение #3

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 10.08.2009
За рулём с: 10.01.1981
Авто: DODGE Grand Caravan
Служба: 152 п/з: 176
Из: Минск
Сообщений: 197
Регистрация: 27.2.2010
Спасибо сказали: 280 раз
Покупать навител тебе не нужно, в нете полно "сломаных" на любой вкус и цвет......
При покупке собственно навигатора, как девайса, тебе установят туда лицензионный navitel.
А вот совмещать навигацию и телефонию - не рекомендую (из опыта).
у меня стоит 7 дм навигатор с видеорегистратором roadmax, писать дорогу перед машинкой не лишнее
Если у тебя не очень много места на торпеде, то вот неплохой вариант - http://catalog.onliner.by/roadmax/roadmaxvigilant5/
Перейти в начало страницы
 
Бедный Йорик
сообщение 5.5.2013, 13:24
Сообщение #4

**********
Группа: Местный житель
Кто все эти люди?!
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 12.10.1998
За рулём с: 11.03.1990
Авто: De Lorean 4AAA
Служба: ех 135/152 п/з: был
Сообщений: 6240
Регистрация: 29.9.2012
Спасибо сказали: 12649 раз
Ivan13, Навигаторы на Windows CE скоро уйдут в историю))) Медленно очень. Сейчас появились навики на андроиде с процем 0,6 Ггц. Можно без тормозов потаскать карту (чего не сделаешь на винде), посмотреть кино без тормозов и лагов. Цена за 5 - дюймовый около $150.


--------------------
Ебалоу это улица в Пекине, а не то, что Вы подумали.
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 5.5.2013, 13:25
Сообщение #5

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(n0153 @ 5.5.2013, 12:59) *
Проблема в том, что когда-то я уже ставил navitel, однако запускал я его всего пару раз, после чего trial period закончился и определенного мнения о нем у меня составить не получилось. Теперь же он требует у меня 30 баксов и я даже и не знаю, стоит ли их отдавать. Если это реально необходимый и качественный рабочий инструмент, то я считаю что нет ничего странного в том, что бы его купить, но мне бы хотелось услышать отзывы.

Также, если это не запрещено правилами форума, можно было бы немного поговорить о его нелегальном использовании. Что я теряю, чем рискую и стоит ли оно того? И если да, то где взять? Никогда не взламывал ничего под андроид и вообще я стараюсь использовать бесплатный и открытый софт по возможности, но если надо - значит надо.

Сайт 4PNA.com.Регистрируетесь и в вашем распоряжении практически весь варезный навигационный софт и карты.Устанавливая ломанный Навител не теряете ничего.Если душевная организация позволяет и потом не загрызут муки совести,пользуйтесь на здоровье wink.gif


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
n0153
сообщение 15.5.2013, 5:31
Сообщение #6

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 08.05.2013
За рулём с: 01.11.2011
Авто: volvo 480/440, Ока
Служба: 252 п/з: _2
Из: Минск
Сообщений: 60
Регистрация: 29.4.2013
Спасибо сказали: 84 раза
А вы знаете, в целом мои опасения были скорее напрасны. Пусть Open Street Map и уступает в определенной степени коммерческим картам из навитела, но не так уж часто там чего-то не находится, а даже если такое и случается, то сориентироваться в большинстве случаев можно по ситуации и по подсказкам со стороны пассажира.

Поезжу пока так наверное. С другой стороны пару раз покрутится приходилось, в частном секторе например, поэтому тут конечно есть о чем подумать.

Ну и сама программа тоже не идеальна, карта тягается и масштабируется быстро, а вот поворачивается она иногда совсем не так быстро как хотелось бы, в результате чего на поворотах иногда возникают вопросы в духе "а куда я еду вообще и что это за месиво на экране?"

А что до самого устройства, то тут в принципе нареканий нет. Два ядра по гигагерцу в целом все тянут как надо, а форм-фактор смартфона мне кажется довольно удобным в данном применении. Отдельное устройство с большим экраном может быть и было бы несколько удобнее, но на него сперва надо заработать, а сильно высокой выручки у меня пока не получается.
Перейти в начало страницы
 
VaskaPetroch
сообщение 18.10.2022, 11:55
Сообщение #7
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 10.05.2019
За рулём с: 13.02.2018
Авто: Lada xray
Служба: Да п/з: Варатник
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2022
Спасибо сказали: 0 раз
Кто знает что лучше в 2022 году. Купить планшет для навигации или навигатор на базе андроид. В навигаторе и крепление есть и стоит дешевле. Буду рад любому ответу! Например рассматривал вот такой https://in-shop.by/ Отзывы хорошие и цена маленькая
Перейти в начало страницы
 
stingrey
сообщение 27.11.2022, 16:08
Сообщение #8
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Перевозчик

Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2022
Спасибо сказали: 0 раз
ТРЕБУЕТСЯ НАВИГАТОР!
Доброго дня, подскажите плиз такой момент - нужен навигатор на телефон (стационарный пока не рассматривается), чтобы нормально работал в черте населенных пунктов райцентров Беларуси ?

Буду весьма признателен за подсказку - где можно поискать.

Сообщение отредактировал stingrey - 27.11.2022, 23:15
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:58