Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жёлтые номера, Нужно получать или нет?
Pitman
сообщение 23.12.2011, 3:18
Сообщение #21

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   17  

В такси: Пассажир
Служба: Алмаз
Из: Мамы
Сообщений: 472
Регистрация: 7.12.2011
Спасибо сказали: 846 раз
Цитата(Derwish @ 23.12.2011, 1:26) *
СТБ никто не отменял, нарушение СТБ - полбазовой штраф. Запрет на использование оформленного под такси автомобиля в личных целях никто не отменял. Разрешили использовать в личных целях оформленный автомобиль при наличии правильно заполненного путевого листа.


Если цитируете, то цитируйте, пожалуйста полностью:

Цитата(Pitman @ 22.12.2011, 11:06) *
Если на руках есть путёвка с пометкой "для собственных нужд", то на автомобиле могут отсутствовать полосы, плафон и жёлтые номера (могут и присутствовать, может что-то быть, чего-то не быть, т.е. машина не обязана соответствовать требованиям СТБ).


Кроме этого отметки механика и врача не нужны, а шапку и показания спидометра не такая уж сложность "правильно оформить".


Цитата(Derwish @ 23.12.2011, 1:26) *
если ВСЁ снять, то ТИ не будет проверять (нет видимых причин), а ГАИ - по обычным нарушениям и проверкам.

Можно вопрос? Если автомобилю выданы жёлтые номерные знаки, которые указаны в техпаспорте, ситуация: Вы сняли плафон, сняли магниты, убрали таксометр под сидение, не работаете и вообще с женой поехали за продуктами и к Вам подходит сотрудник ТИ и просит показать документы, путевой лист, лицензию и т.д., то на основании чего Вы ему можете отказать? Если "видимых" причин нет, то это не значит, что у них нет реестра, где ведётся учёт тех и других номеров. И если захотят прессануть, то поверьте и на белых номерах зацепят...


--------------------
Лучше пит-бультерьера могут быть только два пит-бультерьера!
Перейти в начало страницы
 
Saimo
сообщение 23.12.2011, 9:38
Сообщение #22
Нет аватара
********
Группа: Местный житель
Великий гуру
Репутация:   64  

В такси: Не принадлежу
п/з:
Сообщений: 2493
Регистрация: 20.4.2011
Спасибо сказали: 3910 раз
Цитата(Derwish @ 23.12.2011, 1:26) *
СТБ никто не отменял, нарушение СТБ - полбазовой штраф. Запрет на использование оформленного под такси автомобиля в личных целях никто не отменял. Разрешили использовать в личных целях оформленный автомобиль при наличии правильно заполненного путевого листа.
если ВСЁ снять, то ТИ не будет проверять (нет видимых причин), а ГАИ - по обычным нарушениям и проверкам.

то, что "снят плафон - не работаю" где прописано? (законодательно, естественно, а не по понятиям) или это мочаливое соглашение не трогать людей из-за трудновыполнимого требования всё снять с единственной машины?




а мне вот жалко путевой лишний загаживать писаниной в личных целях. Вот так и ездим... потихоньку.
Перейти в начало страницы
 
Drive
сообщение 3.1.2012, 13:58
Сообщение #23
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   6  

Сообщений: 55
Регистрация: 24.7.2009
Спасибо сказали: 92 раза
кто в теме, разъясните. муж выезжал со двора, тормознул гаец, проверил путевой (отмечен был, но таксометр ещё не включен). и выписал штраф за отсутствие желтых номеров на авто. т.к. работает под фирмой, то в путевом пометки "для личных нужд" не пишутся, так ведь? правомерно оштрафовали?
Перейти в начало страницы
 
Ruslik87
сообщение 3.1.2012, 15:20
Сообщение #24

****
Группа: Местный житель
Белый и пушистый
Репутация:   5  

В такси: Пассажир
За рулём с: 05.05.2005
Авто: Omega B x20xev

Из: Минск
Сообщений: 362
Регистрация: 26.7.2011
Спасибо сказали: 285 раз
Цитата(Pitman @ 23.12.2011, 3:18) *
Можно вопрос? Если автомобилю выданы жёлтые номерные знаки, которые указаны в техпаспорте, ситуация: Вы сняли плафон, сняли магниты, убрали таксометр под сидение, не работаете и вообще с женой поехали за продуктами и к Вам подходит сотрудник ТИ и просит показать документы, путевой лист, лицензию и т.д., то на основании чего Вы ему можете отказать? Если "видимых" причин нет, то это не значит, что у них нет реестра, где ведётся учёт тех и других номеров. И если захотят прессануть, то поверьте и на белых номерах зацепят...



А каким боком инспектор ТИ ко мне? (если я все снял). У меня по всем признакам гражданское авто, что он мне может предъявить? Корку? Так я ее на рынке куплю или напечатаю (21-й век). Ответ ему будет: а ты кто вообще такой? Инспектор ти? И каким боком ты ко мне? Желаю удачи! =) Все, разговор окончен и я уезжаю по своим делам!
Перейти в начало страницы
 
tatarin0880
сообщение 3.1.2012, 18:05
Сообщение #25

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   17  

В такси: Водитель
За рулём с: 08.11.2001

Сообщений: 1008
Регистрация: 6.12.2010
Спасибо сказали: 1710 раз
Цитата(Drive @ 3.1.2012, 12:58) *
кто в теме, разъясните. муж выезжал со двора, тормознул гаец, проверил путевой (отмечен был, но таксометр ещё не включен). и выписал штраф за отсутствие желтых номеров на авто. т.к. работает под фирмой, то в путевом пометки "для личных нужд" не пишутся, так ведь? правомерно оштрафовали?

А по какой статье его оштрафовали?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 3.1.2012, 20:01
Сообщение #26

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
Цитата(tatarin0880 @ 3.1.2012, 17:05) *
А по какой статье его оштрафовали?

Тоже это было первой мыслью..., по какой статье и сколько штрафа выписали ???
Или муж договорился взятку на месте дать, без бюрократических заполнений с аформлениями... D.gif


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
Drive
сообщение 3.1.2012, 22:02
Сообщение #27
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   6  

Сообщений: 55
Регистрация: 24.7.2009
Спасибо сказали: 92 раза
17.500 по части 5 статьи 18.14
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 4.1.2012, 5:50
Сообщение #28

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
ст.18.14 п 5. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил перевозки пассажиров или грузов


Предупреж. или штраф в размере

до 4 б.в.



Аббалденная формулировка нарушения...


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
tatarin0880
сообщение 4.1.2012, 12:09
Сообщение #29

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   17  

В такси: Водитель
За рулём с: 08.11.2001

Сообщений: 1008
Регистрация: 6.12.2010
Спасибо сказали: 1710 раз
Цитата(Drive @ 3.1.2012, 21:02) *
17.500 по части 5 статьи 18.14

чота я не догоняю до конца, причем номера к перевозке пассажиров wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 4.1.2012, 17:31
Сообщение #30

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(Drive @ 3.1.2012, 12:58) *
тормознул гаец, проверил путевой (отмечен был, но таксометр ещё не включен). и выписал штраф за отсутствие желтых номеров на авто. т.к. работает под фирмой, то в путевом пометки "для личных нужд" не пишутся, так ведь? правомерно оштрафовали?
т.е. путевой заполнен, отмечено начало смены? штампы врача механика?
Цитата(КОКС @ 4.1.2012, 4:50) *
ст.18.14 п 5. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил перевозки пассажиров или грузов

Цитата(tatarin0880 @ 4.1.2012, 11:09) *
чота я не догоняю до конца, причем номера к перевозке пассажиров

правила перевозок пассажиров - пост. СовМин 972 п.8 - автомобиль должен быть оформлен в соответствии с техническими нормативными актами. (там и спрятана выдача желтых дублирующих номеров ), там же "запрещается использовать в личных целях..."

(Указ №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности"
Цитата(Derwish @ 23.12.2011, 1:26) *
Разрешили использовать в личных целях оформленный автомобиль при наличии правильно заполненного путевого листа.
с 1 января 2010г.
Постановление Минфина 88 (?-уточнить окончательное) - в путевом листе допускается делать дополнительные записи, не препятствующие прочтению основной информации...
Постановление 44 Минтранса заполнение путевого листа Ф5(и) - "индивидуальный предприниматель при поездке в личных целях заполняет путевой лист, графы 4-9 не заполняются. В этих графах - показания таксометра, штампы врача и механика. Делается запись "Для собственных нужд" и ставится подпись и штамп ИП.
В итоге -не запрещается делать запись в путевом о поездке в личных целях с указанием даты и времени, (но желтые номера для личных целей недействительны - действительны при выполнении действий по лицензии).
А вот как и куда эти записи сделать в форме 3(т)? Конкурс на лучшее место?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Pitman
сообщение 4.1.2012, 18:33
Сообщение #31

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   17  

В такси: Пассажир
Служба: Алмаз
Из: Мамы
Сообщений: 472
Регистрация: 7.12.2011
Спасибо сказали: 846 раз
Цитата(Derwish @ 4.1.2012, 16:31) *
А вот как и куда эти записи сделать в форме 3(т)? Конкурс на лучшее место?

В 3(т) такой графы нет, ранее упоминал:

Цитата(Pitman @ 22.12.2011, 11:06) *
Не скажу точно, это касалось не ИПшников, поэтому сильно не вникал. Но на курсах рассказывали, мол даже если машина своя личная, но работаешь на перевозчика, то вообще не имеешь право ездить на ней в нерабочее время. Смену отработал и поставил в гараж перевозчика. Как-то так...

Если это так, то логично предположить, что машина либо должна стоять в гараже перевозчика, либо в полном "боекомплекте" работать на линии с заполненным путевым листом.


--------------------
Лучше пит-бультерьера могут быть только два пит-бультерьера!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 4.1.2012, 19:11
Сообщение #32

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(Pitman @ 4.1.2012, 17:33) *
В 3(т) такой графы нет, ранее упоминал:

Цитата(Pitman @ 22.12.2011, 11:06)
Не скажу точно, это касалось не ИПшников, поэтому сильно не вникал. Но на курсах рассказывали, мол даже если машина своя личная, но работаешь на перевозчика, то вообще не имеешь право ездить на ней в нерабочее время. Смену отработал и поставил в гараж перевозчика. Как-то так...

Если это так, то логично предположить, что машина либо должна стоять в гараже перевозчика, либо в полном "боекомплекте" работать на линии с заполненным путевым листом.

По всей строгости закона...
Разъяснительное письмо (лет пять назад) что в случае поездки в личных целях ТИ рассматривает данное нарушение в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке.
так что даже нарушая закон, сделай оговорку, что заранее просишь прощения.
Шутка:
-Бабушка, а заповедь "не убий" на все живое распространияется?
-да, внученька.
-а разве таракана можно убивать, он же живой?
-можно, но с сожалением!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Zloi
сообщение 4.1.2012, 21:42
Сообщение #33

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   49  

В такси: Пассажир
За рулём с: 12.10.2000
Авто: нет
Служба: нет п/з: нет
Из: Минск
Сообщений: 1192
Регистрация: 2.8.2011
Спасибо сказали: 3310 раз
Цитата(Pitman @ 4.1.2012, 18:33) *
В 3(т) такой графы нет, ранее упоминал:


Если это так, то логично предположить, что машина либо должна стоять в гараже перевозчика, либо в полном "боекомплекте" работать на линии с заполненным путевым листом.


Логично, логично. Если машина оБрудована хотябы одним из элементов автомобиля-такси (желтые номера, плафон, полосы, таксометр), то движение вне выполнения лицензионной деятельности (тобишь с закрытой сменой и неотмеченым путевым) может осуществляться только к месту прохождения врача, механика и без пассажиров!

Цитата(Drive @ 3.1.2012, 13:58) *
кто в теме, разъясните. муж выезжал со двора, тормознул гаец, проверил путевой (отмечен был, но таксометр ещё не включен). и выписал штраф за отсутствие желтых номеров на авто. т.к. работает под фирмой, то в путевом пометки "для личных нужд" не пишутся, так ведь? правомерно оштрафовали?


Так а нафига он ему показывал путевой. "еду проходить врача, механика, идите на йюх" И это будет совершенно законно. И штрафовать будет не за что.


--------------------
Как говорят в Одессе : ' Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !'

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Pitman
сообщение 4.1.2012, 23:30
Сообщение #34

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   17  

В такси: Пассажир
Служба: Алмаз
Из: Мамы
Сообщений: 472
Регистрация: 7.12.2011
Спасибо сказали: 846 раз
Цитата(Drive @ 3.1.2012, 12:58) *
кто в теме, разъясните. муж выезжал со двора, тормознул гаец, проверил путевой (отмечен был, но таксометр ещё не включен). и выписал штраф за отсутствие желтых номеров на авто. т.к. работает под фирмой, то в путевом пометки "для личных нужд" не пишутся, так ведь? правомерно оштрафовали?

Цитата(Zloi @ 4.1.2012, 20:42) *
Так а нафига он ему показывал путевой. "еду проходить врача, механика, идите на йюх" И это будет совершенно законно. И штрафовать будет не за что.

Если человек работает на кого-то, то разве он не должен сперва получить путёвку на руки (если ИП, то выписать самому себе) и уже только с ней направляться к врачу и механику? Если, как Вы предложили, путёвку вообще не показывать, то во что врач и механик должен поставить отметки, если водитель направляется именно к ним?

Drive, у Вашего мужа машина была оклеена, висел плафон, открыта путёвка, но не было жёлтых номеров и не работал таксометр и оштрафовали за отсутствие жёлтых номеров на автомобиле фактически в рабочее время? Какие видимые отличия автомобиля такси присутствовали? Или это была просто формальная проверка документов после которой дошли и до номеров? Поделитесь...


--------------------
Лучше пит-бультерьера могут быть только два пит-бультерьера!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ШРУС
сообщение 5.1.2012, 0:19
Сообщение #35

****
Группа: Местный житель
Консультант
Репутация:   11  

В такси: Руководитель
В такси с: 15

Из: Минск
Сообщений: 346
Регистрация: 13.3.2008
Спасибо сказали: 128 раз
Цитата(Drive @ 3.1.2012, 13:58) *
кто в теме, разъясните. муж выезжал со двора, тормознул гаец, проверил путевой (отмечен был, но таксометр ещё не включен). и выписал штраф за отсутствие желтых номеров на авто. т.к. работает под фирмой, то в путевом пометки "для личных нужд" не пишутся, так ведь? правомерно оштрафовали?

Поясните: за отсутствие на машине (лежат в багажнике, в гараже и т.д.) или за то,что они не были получены вообще? Хотя тело в форме имеет право НА ВСЁ! cool.gif


--------------------
Мухи отдельно, котлеты отдельно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 5.1.2012, 2:54
Сообщение #36

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(Drive @ 3.1.2012, 14:58) *
проверил путевой (отмечен был, но таксометр ещё не включен). и выписал штраф за отсутствие желтых номеров на авто.

нет номеров-нет путевого! нет путевого-нет такси! можно было посылать к едрене фене!
за что штраф-то влепили??? за машину в полосах????????или что????? что за бред вообще?
"Г-г-гебят, я не в куГсе, я офорГмляюсь!"
документы с фирмы есть? если да, то "Понять и пГГГостить!!!


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Zloi
сообщение 5.1.2012, 11:11
Сообщение #37

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   49  

В такси: Пассажир
За рулём с: 12.10.2000
Авто: нет
Служба: нет п/з: нет
Из: Минск
Сообщений: 1192
Регистрация: 2.8.2011
Спасибо сказали: 3310 раз
Цитата(Pitman @ 4.1.2012, 23:30) *
Если человек работает на кого-то, то разве он не должен сперва получить путёвку на руки (если ИП, то выписать самому себе) и уже только с ней направляться к врачу и механику? Если, как Вы предложили, путёвку вообще не показывать, то во что врач и механик должен поставить отметки, если водитель направляется именно к ним?

Drive, у Вашего мужа машина была оклеена, висел плафон, открыта путёвка, но не было жёлтых номеров и не работал таксометр и оштрафовали за отсутствие жёлтых номеров на автомобиле фактически в рабочее время? Какие видимые отличия автомобиля такси присутствовали? Или это была просто формальная проверка документов после которой дошли и до номеров? Поделитесь...


Обьясняю.Лично сам попадал на ситуацию "личное использование". После чего выяснил усе досканально.
Если машина оБрудована хотябы одним из элементов автомобиля-такси (желтые номера, плафон, полосы, таксометр), то движение вне выполнения лицензионной деятельности (тобишь с закрытой сменой и неотмеченым путевым) может осуществляться только к месту прохождения врача, механика и без пассажиров!

Ну не будет же авто стоять на стоянке возле пункта прохождения все время пока человек не работает. Прикиньте какие были бы нужны там стоянки. Поэтому движение с неоткрытой сменой к врачу механику не является нарушением, но без пассажиров. А гаи или ти можно уже на выбор либо показывать чистый путевой, либо говорить что ваши путевки на пункте прохождения. короч на шо фантазия богата.

А вообще мне говорил сам инспектор ТИ, шоб не попадать в такие ситуации. идеальный вариант это магниты. Если машинка будет выглядеть гражданской то есть там у тя таксометр, нет.. кто знает. И трогать никто вжисть не будет.

А в вашем случае по поводу желтых номеров. Я чет нигде не нашел что на машине обязательно должны быть желтые номера при перевозке пассажиров. Ну нет такого правила в правилах перевозках пассажиров. ( а именно за их нарушение оштрафовали вашего мужа).
Все что есть это:
8. Транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь, при выполнении автомобильных перевозок пассажиров должны быть оформлены и иметь регистрационные знаки в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов.
Ну так я например имею. Они у меня постоянно в багажнике лежать.


--------------------
Как говорят в Одессе : ' Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !'

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
red562
сообщение 6.1.2012, 11:43
Сообщение #38
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2012
Спасибо сказали: 0 раз
Цитата
кто в теме, разъясните. муж выезжал со двора, тормознул гаец, проверил путевой (отмечен был, но таксометр ещё не включен). и выписал штраф за отсутствие желтых номеров на авто. т.к. работает под фирмой, то в путевом пометки "для личных нужд" не пишутся, так ведь? правомерно оштрафовали?

У меня соседа тоже так со двора выехал только не знаю один или с пасажиром. Тоже штрафу дали

Сообщение отредактировал red562 - 6.1.2012, 11:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Almer
сообщение 6.1.2012, 12:20
Сообщение #39

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 12.08.2010
За рулём с: 01.03.2007
Авто: Opel
Служба: 135/107 п/з: 133
Из: Минск
Сообщений: 315
Регистрация: 3.7.2011
Спасибо сказали: 291 раз
Цитата(Zloi @ 5.1.2012, 11:11) *
Обьясняю.Лично сам попадал на ситуацию "личное использование". После чего выяснил усе досканально.
Если машина оБрудована хотябы одним из элементов автомобиля-такси (желтые номера, плафон, полосы, таксометр), то движение вне выполнения лицензионной деятельности (тобишь с закрытой сменой и неотмеченым путевым) может осуществляться только к месту прохождения врача, механика и без пассажиров!

Ну не будет же авто стоять на стоянке возле пункта прохождения все время пока человек не работает. Прикиньте какие были бы нужны там стоянки. Поэтому движение с неоткрытой сменой к врачу механику не является нарушением, но без пассажиров. А гаи или ти можно уже на выбор либо показывать чистый путевой, либо говорить что ваши путевки на пункте прохождения. короч на шо фантазия богата.

А вообще мне говорил сам инспектор ТИ, шоб не попадать в такие ситуации. идеальный вариант это магниты. Если машинка будет выглядеть гражданской то есть там у тя таксометр, нет.. кто знает. И трогать никто вжисть не будет.

А в вашем случае по поводу желтых номеров. Я чет нигде не нашел что на машине обязательно должны быть желтые номера при перевозке пассажиров. Ну нет такого правила в правилах перевозках пассажиров. ( а именно за их нарушение оштрафовали вашего мужа).
Все что есть это:
8. Транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь, при выполнении автомобильных перевозок пассажиров должны быть оформлены и иметь регистрационные знаки в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов.
Ну так я например имею. Они у меня постоянно в багажнике лежать.



тогда какого х... ТИ не трогают и не предъявляют нелегалам и не штрафуют их?!?!?!? ведь у них на авто тоже есть хотябы один элемент (полосы,плафон)
Перейти в начало страницы
 
Pitman
сообщение 6.1.2012, 13:57
Сообщение #40

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   17  

В такси: Пассажир
Служба: Алмаз
Из: Мамы
Сообщений: 472
Регистрация: 7.12.2011
Спасибо сказали: 846 раз
Цитата(Zloi @ 5.1.2012, 10:11) *
по поводу желтых номеров. Я чет нигде не нашел что на машине обязательно должны быть желтые номера при перевозке пассажиров. Ну нет такого правила в правилах перевозках пассажиров.
Все что есть это:
8. Транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь, при выполнении автомобильных перевозок пассажиров должны быть оформлены и иметь регистрационные знаки в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов.
Ну так я например имею. Они у меня постоянно в багажнике лежать.

СТБ 1389-2003 действует с 01.01.2004 г. в части требований к оформлению легковых автомобилей-такси (п. 6.2.3). Стандарт распространяется на пассажирские станционные сооружения, остановочные пункты пассажирских автомобильных транспортных средств, стоянки автомобилей-такси, пассажирские и грузовые автомобильные транспортные средства и устанавливает основные требования к информационному оформлению отличительных знаков, указателей, расписаний, схем маршрутов, информационных табличек и другому информационному оформлению.

Т.е. в СТБ 1389-2003 говорится о полосах, шашках, размере шрифта и т.д., о жёлтых номерах ни слова.

В СТБ 914-99 нигде не говорится о том, что жёлтые номерные знаки должны быть на автомобиле во время выполнения перевозок пассажиров.

Но когда в Академтрансе задавал конкретный вопрос о жёлтых номерах в рабочее время, то сослались именно на СТБ 914-99. Тогда я его естественно не читал и не мог задать встречный вопрос... Сейчас точно не скажу, но логично предположить, что СТБ - это просто перечень стандартов и есть некий НПА, который ссылается на СТБ 914-99 и обязывает выполнять лицензируемую деятельность (в нашем случае оформлять автомобиль такси и работать на нём) согласно СТБ 914-99, где говорится об отличительных регистрационных знаках транспортных средств (в нашем случае о жёлтых номерах).


--------------------
Лучше пит-бультерьера могут быть только два пит-бультерьера!
Перейти в начало страницы
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:23