Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику bdv_1984. Спасибо сказали: 68
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.9.2018, 16:17 Нововведения, Правила автомобильных перевозок пассажиров
Отмена лицензирования
Выдержки:
13. В качестве автомобилей-такси должны применяться легковые автомобили с числом пассажирских мест для сидения не менее трех.
Конструкция и расположение дверей автомобиля-такси должны обеспечивать удобную посадку-высадку пассажиров (не менее двух пассажирских дверей с правой стороны автомобиля).
Автомобиль-такси должен быть окрашен в желтый цвет или иметь по всей длине на боковых поверхностях полосу желтого цвета (ширина полосы желтого цвета на дверях должна быть не менее 200 мм с ее продлением по горизонтальным контурам на всю боковую поверхность автомобиля) и соответствовать требованиям к оформлению согласно приложению 1.
На крыше автомобиля-такси должен быть размещен опознавательный фонарь оранжевого цвета в соответствии с требованиями согласно приложению 2.
Автомобиль-такси должен иметь отличительный знак обслуживания, которым является композиция из квадратов черного цвета, расположенных в шахматном порядке, и который соответствует требованиям согласно приложению 3.
Отличительный знак обслуживания наносится на переднюю и заднюю стенки опознавательного фонаря и на передние двери автомобиля-такси. Отличительный знак обслуживания на передних дверях автомобиля-такси должен располагаться на желтой полосе (при ее наличии). На правую и левую передние двери автомобиля-такси наносятся краткое наименование (фамилия и инициалы) автомобильного перевозчика, учетный номер плательщика.

!Вопрос!

(Как я понимаю) Т.е. на всех автомобилях-такси, независимо от способа приема заказа и передачи заказа водителю, на правую и левую передние двери автомобиля-такси наносятся краткое наименование (фамилия и инициалы) автомобильного перевозчика, учетный номер плательщика. ?

Автомобиль-такси (за исключением автомобиля-такси, выполняющего автомобильные перевозки пассажиров автомобилями-такси, заказанные с использованием электронной информационной системы с функцией оплаты в безналичном порядке (далее – электронная информационная система) должен быть оборудован кассовым суммирующим аппаратом, совмещенным с таксометром, прошедшим метрологический контроль в соответствии с законодательством об обеспечении единства измерений и включенным в Государственный реестр моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, с указателем режимов использования автомобиля-такси (далее – указатель режимов), другим дополнительным оборудованием кассового суммирующего аппарата, совмещенного с таксометром, и средством контроля налоговых органов (далее – СКНО).
Кассовый суммирующий аппарат, совмещенный с таксометром, должен быть установлен таким образом, чтобы обеспечивать доступность информации для пассажира.


!Самый главный вопрос!

(Как я понимаю) Т.е. только автомобиля-такси, выполняющего автомобильные перевозки пассажиров автомобилями-такси, заказанные с использованием электронной информационной системы с функцией оплаты в безналичном порядке, могу не использовать таксометр.
Если принимают наличные, то кассовый аппарат, как у некста, использовать нельзя.
?


Указатель режимов, обращенный световыми индикаторами наружу, и СКНО (при наличии в указателе режимов разъема для подключения СКНО) должны быть размещены в салоне автомобиля-такси (за исключением автомобиля-такси, выполняющего автомобильные перевозки пассажиров автомобилями-такси, заказанные с использованием электронной информационной системы) в правом верхнем углу лобового стекла.
14. В салоне автомобиля-такси на видном для пассажира месте должна быть размещена информационная табличка, содержащая, помимо сведений, указанных в абзацах втором и третьем пункта 8 настоящих Правил, наименование и телефон диспетчера такси, если автомобильные перевозки выполняются с использованием его услуг, а также табличка, на которой указываются все используемые автомобильным перевозчиком тарифы для данного автомобиля: тариф за 1 км (днем и ночью), за пределами города, стоимость абонирования, стоимость посадки, простоя, заказа такси по телефону, иные тарифные условия и пример расчета оплаты проезда несколькими пассажирами.
15. При внутреннем оформлении автомобиля-такси используются буквы и цифры высотой не менее 10 мм, внешнем – не менее 15 мм.


Кто бы умный объяснил?

Просто забавно)))
[attachment=18251:1.jpg]

[attachment=18252:2.jpg]
Derwish, 7тах, ЯроСерж
12.9.2018, 14:10 Нововведения, Правила автомобильных перевозок пассажиров
Отмена лицензирования
Истосчник http://www.mintrans.gov.by/ru/news-ru/view...irov-3051-2018/

Утверждена новая редакция Правил автомобильных перевозок пассажиров
11/09/2018 fvkt Министерство транспорта и коммуникаций информирует, что постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.2018 г. № 636 внесены изменения и дополнения в Правила автомобильных перевозок пассажиров, утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2008 г. № 972, путем изложения данных Правил в новой редакции.

Основные нововведения Правил автомобильных перевозок пассажиров касаются:

понятийного аппарата (например, введены определения терминов валидатор, информационная система продажи билетов, терминал работника контрольно-ревизорской службы на автомобильном транспорте);

реквизитов билетов (например, устанавливается, что на билете при междугородных перевозках при отсутствии технической возможности номер места для сидения может не указываться);

бронирования мест для проезда и продажи билетов;

использования электронных билетов при автомобильных перевозках пассажиров в регулярном сообщении;

отнесения пассажиров к безбилетным;

порядка создания и деятельности контрольно-ревизорских служб на автомобильном транспорте;

приведения в соответствие с Законом Республики Беларусь «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» вопросов организации междугородных межобластных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении (такие перевозки организуются местными исполнительными и распорядительными органами областного территориального уровня, по территории которых проходит маршрут этих перевозок);

условий выполнения и оформления документов при автомобильных перевозках пассажиров в нерегулярном сообщении (например, дополнительно определяется, что к таким перевозкам относятся городские и пригородные автомобильные перевозки пассажиров к торговым центрам, осуществляемые по заказу администраций торговых центров);

требований к транспортным средствам (установлены требования к оформлению и оборудованию автомобилей-такси);

информации, которая должна представляться диспетчерами такси или перевозчиками, самостоятельно выполняющими прием и передачу заказов на выполнение перевозок автомобилями-такси, в соответствующие инспекции Министерства по налогам и сборам;

условий выполнения автомобильных перевозок пассажиров автомобилями-такси, в том числе заказанных с использованием электронной информационной системы (определяется, что заключение и исполнение договора автомобильной перевозки пассажира автомобилем-такси, заказанной с использованием электронной информационной системы, удостоверяется электронной квитанцией, направляемой на адрес электронной почты, указанный заказчиком такой перевозки; регламентируется информация, которая должна содержаться в электронной квитанции).

Принятие Правил автомобильных перевозок пассажиров в новой редакции будет способствовать получению простого и понятного всем субъектам механизма работы на рынке транспортных услуг, гарантировать защиту прав и законных интересов пассажиров и перевозчиков, включая вопросы безопасности перевозок.

Постановление № 636 вступает в силу через месяц после его официального опубликования.


pdf -файл.
ЯроСерж
11.6.2014, 20:44 Путевой лист 5И
Цитата(PeGas @ 11.6.2014, 13:11) *
Еще один вопрос. Господа ИП подскажите такой вопрос. В путевом в графе "Показания таксометра (именно общий пробег в км) при выезде" вписывается число из сменного отчета с предыдущей смены?. Я к чему это - просто если потом при закрытии текущей смены вписать данные который сформировал таксометр, то при вычете нифига не получается общий пробег за смену (это и не удивительно - ведь таксометр считает км и когда смена и не открыта и едешь до мед/меха и просто по своим делам ). Вообщем как тут правильно поступать.
Спасибо за ответы)


Ставить прочерк, так мне посоветовал чиновник из министерства (это был третий человек, который ответил мне на вопросы по путевому), когда звонил, года два или три назад.

pupsup
8.12.2013, 7:36 7788 такси «Алмаз»
[Оффтоп! »]
Цитата(ЛисёноChik @ 7.12.2013, 10:52) *
bdv_1984, Вот все ваши сообщения.

taxist.byГоспода, прекратите флудить!


Хоть у кого-то есть совесть! Спасибо, правда восторжествовала! ЛисёноChik, ВЫ восстановили свой пошатнувшийся авторитет в моих глазах, если, конечно, Вас интересует мнение новичка, не умеющего расставлять тэги.

P.S. Верну свой "флуд". Разрешите?
Цитата(bdv_1984 @ 5.12.2013, 20:42)
Цитата(Бедный Йорик @ 5.12.2013, 17:45)

bdv_1984, Даешь каждому понаехавшему навигатор и позывной олмаса! Ага. Кто кого опускал? Простая констатация факта, ничего личного. Урбанизация батенька... Бич современных реалий. Направо посмотришь - льготничек, налево - гопничек. Хорошо живем!

Один американский генерал говорил, что нужно бояться не русское оружие, а русское образование, ибо оно может сделать из любого дикаря инженера.
Констатация факта и подмена понятий это абсолютно разные вещи. Подскажу. Выходец из сельской местности это – крестьянин. Не хочу подвергать сомнению Вашу образованность и эрудированность, надеюсь, Вы самостоятельно разграничите понятия – «колхозник» и «крестьянин». Ничего личного.
mogikanchik
6.12.2013, 10:41 7788 такси «Алмаз»
Цитата(Bratishkan @ 6.12.2013, 1:14) *
С утра зайду в ветку и если после моего сообщения будут написаны сообщения не по теме, то пользователи отправятся на двухнедельный отдых!


Господин, почему удаляются и редактируются мои сообщения. Оскорблений в отношении других форумчан 0!!!
Или Вам не нужна альтернативная точка зрения, мешает проводить СВОЮ агитацию.
Или в ветке 7788, писать о службе 7788 и водителях ЗАПРЕЩЕНО! Отличная позиция!
Мне очень многое не нравиться в 7788, но не отнять у неё умение развиваться, в отличии от 135.

В 135 зашевелились, когда стали на районах по три часа стоять. А надо было не деньги пересчитывать, а развивать службу, для начала улучшить программу. Не присоединять 181 и 107, после чего люди начали говорить:" У Вас так часто стали убитые авто приезжать....!". Вы, "СТОЛИЦА" не себе помогли, а повесели на себя два загнивающих "КОЛХОЗА", которые потянули Вас же и вниз.

Запугивание?! Это хорошо! Только Вы кто?, чтобы определять Бедный Йорик как оратора, а меня как человека внесшего смуту в Ваши ряды морального избиения 7788.
vadi1984, AZAZELLO123, lednikd
5.12.2013, 22:46 Обращение к руководителям служб такси.
Цитата(Dashchina @ 5.12.2013, 21:32) *
Витя бизнес мен еще тот!!! Молодец!!!! Дивиденты самое главное в заработке и он их снимает!!!! ОН не поставил все такси на колени(как многие тут говорят), он предложил просто другие условия!!!! И как бы там не писали разные форумчане, это не демпинг это просто другие условияя для существования! И потребителей услуг устраивает и любой бизнес построен на превлечени новых потребителей!Просто бизнес!!!! Не было бы Вити , появился бы Вася , но суть же не в том? Да?

100%. До этого был Корней со 158.
блондин, Dmitry, Harm
5.12.2013, 17:19 7788 такси «Алмаз»
1. Правильная позиция у Вас, Господа!!! Чтобы стать выше, нужно всех опустить!!!!

2. А если бы не колхозная тропа, уже бы подохли интеллигенты. В Минске 1959 по данным переписи 509 667 человек, в 2009 -- 1 836 808. Родились????? "По наехало" !!!!! Откуда? С колхоза. Почти 1/2 с сельской местности или других городов. Уважайте своих предков и родственников.
заяц, Санёк 135, Harm
5.12.2013, 17:03 Обращение к руководителям служб такси.
Цитата(Steel_RAT @ 5.12.2013, 10:06) *
"Уважаемый" Виктор Пузиков (далее просто Витя). Выражаю тебе огромную благодарность за то что открыл мне свет на мир такси. Благодаря тебе, я пришел в такси два года назад, не зная что такое таксометр, корочки таксиста и прочие атрибуты минского таксиста, я научился придумывать тариф из головы, оценивая клиента по личным критериям. Спасибо тебе, Витя, за то, что отучил меня работать в алмазе, показал что такое центр при недоплате трех тысяч за поездку, как он выглядит, если водитель не может выгнать с авто еле стоящее на ногах тело. Ты отучил меня слушать Русское радио, что сделало мою жизнь счастливее.

Но это все в прошлом.

Я вижу сегодня ты поменялся. Твои реальные пацаны с глубинки поменяли машины, твои бугры имеют твоих же водителей без зазрения совести, а твоя "252 мое такси" каким-то чудом иногда передвигается. Ты научил водителей не брать заказы без отметки врача/механика, тем самым пролоббировав, видимо, свой законопроект о прохождении осмотра, не удивлюсь, что меморандум - это тоже твоих рук дело и кроме тебя его никто не подписал. Именно ты первый, кто заставил плясать перевозчиков под твою дудку и дал месяц халявы новобранцам,

На сегодняшний день я хочу выразить тебе огромную благодарность за то, что научил меня работать по 12 часов в смену вместо 8-10 положенных, чтобы прокормить семью, научил мою жену видеть меня вечером и ночью и изредка по выходным, показал свет на то, что не нужна мне свежая машина ибо наши люди привыкли ездить на всем, что имеет четыре колеса, доказал то, что тариф в четыре тысячи - это далеко не предел и я еще чувствую себя зажравшимся.

Дорогой Витя, ты нам настолько дорог, что мы не можем тебе помочь с покупкой нового рейндж ровера и отлично понимаем, что на сегодняшний день инфинити и бумер - единственное, что мы можем для тебя сделать. Каждое поднятие абонки воспринимаем с пониманием, что твой автопарк должен проходить периодическое ТО, а ресторан, в котором ты питаешься, не должен лишаться тебя, как постоянного клиента.

И последнее, я уверен, что ты однозначно не прочитаешь мое обращение, но хочу передать твоим замам/друзьям, кто прочитает, передайте Вите, что он лучший, что благодаря ему я не просто работаю, а *башу сутками за рулем.


Нытье, сопли, глупую иронию будем банить?!. Или это только 135 касается????

Надо бороться не с пламенем, а с очагом.

Второй очаг А/А.

P.S. Пламенная речь НИ О ЧЁМ!!!! Капайте глубже господа!
Harm
3.12.2013, 9:39 7788 такси «Алмаз»
Цитата(Vitaly189 @ 3.12.2013, 8:28) *
mad.gif В натуре angry.gif wink.gif


Как тонко и интеллигентно обосновал.
SHARK3717
3.12.2013, 1:44 7788 такси «Алмаз»
Цитата(ВИНТ @ 2.12.2013, 19:33) *
какие отчеты, я предлогал уже давно всем брилиантовым, тишина. даже по их левому тарифу.


Что Вы, "золотые", хотите увидеть у "бриллиантовых", какие отчёты?
Я работаю "по правому тарифу". Уже тысячу раз расписывал примерные пробеги и заработки, как в 7788, так и в 135.

Раскладываю по полочкам:
135: посадка - 15 300, 1 км - 4900, начальный отрезок 3 км - 14700, простои 49 000.
7788: посадка - 12 900, 1 км - 4900, начальный отрезок 3 км - 12000, простои 40 000.

Для дальнейшего анализа будем принимать во внимание следующее:
- размеры районов приблизительно одинаковы, т.е. пробег до клиента может составлять от 0 - 3 км (как повезёт). При подсчёте пробег до клиента примем равным 2 км (очень хороший вариант);
- пробег среднестатистического заказа 6 км;
- простои составляют ~7% от суммы заказа;
- время работы одинаково;
- "чаевые" ~ 5-10% от заказа (если оставляют). При подсчётах "чаевые не учитываем";
- пролёты бывают во всех службах;

Высчитываем стоимость среднестатистического заказа:
135: среднестатистический заказ 6 км. (6x4900+15300)+(6x4900+15300)x7%=47829~48 000
7788: среднестатистический заказ 6 км. (6x4000+12900)+(6x4000+12900)x7%=39483~39 500

Подсчитаем кассу при общем сменном пробеге 200 км:
135: 200/(6+2)*48000=1 200 000
7788: 200/(6+2)*39500= 987 500

Так как все утверждают, что заработки 7788 и 135 одинаковы, то пробег в 135 на
(1 200 000-987 500)/48 000*(6+2)=35 км меньше, чем в 7788.
135: 987 500 рублей при пробеге 165 км, 1 км=5 990 руб (стоимость км при общем пробеге)
7788: 987 500 рублей при пробеге 200 км, 1 км=4 940 руб (стоимость км при общем пробеге)

Итак, в месяц пробег составляет:
135: 22 дня*165 км=3 630 км
7788: 22 дня*200 км=4 400 км
(Получаем кассу 3 630*5 990=21 743 700, 22 дня по 12 часов, то 1 час -82 360 рублей. Не совсем реальные цифры, потому что нарушение трудового кодекса на лицо- 264 часа, при - ~176 часах положенных по ТК. А если по закону, то 123 500 руб/час- НЕРЕАЛЬНО!!!).

Итого: разница между 7788 и 135 составляет:
4 400-3 630=770 км;
648 800 тыс по топливу (10 л на 100 АИ-92);
на одно ТО в год больше, максимум 100$.


Какие еще вопросы???? Анализируйте.

P.S. B вообще, абонирование должно быть сопоставимо с 0,5 литра водки классической, 1 км= 1 л АИ-92.

сын
2.12.2013, 14:04 7788 такси «Алмаз»
Цитата(Steel_RAT @ 2.12.2013, 9:27) *
Бред... Ливер везде есть...


Чем руководствуется "сэр" vadimina когда такую уйню несет ...?

Цитата(GLIST @ 2.12.2013, 10:03) *
Оффтопик

О какой критике вы говорите- я тупо не читал, лень)))


А ответ писать не лень!? Может что поняли, то и прокомментировали!?
passat
2.12.2013, 10:05 7788 такси «Алмаз»
Цитата(vadimina @ 1.12.2013, 22:23) *
Перешел в 15., Интересно, но клиент абсолютно другой, реально работаю без напряга, в сравнении с "камушком". Итог работы по субботам в ночь- по выручке тот же Алмаз namilo.gif , но минус 100 км по пробегу. Реально разница огромная, чувствуешь себя достойно.

по поводу верю, не верю - пробеги значительно меньше, чем в "алмазе dumay.gif",доказать не могу,имею лишь только факт, все дело в минимальном количестве ливера, 15 рабочих дней, одна поездка в 30 к, остальное норм ходари (имею ввиду 60-70 и выше). Может быть мне везет


Опять ВРАНЬЕ(характерно для уксуса). Пробеги меньше? Минус 100 км, при том же тарифе, что и в "камушке" и ливер не возит, все "ходари (имею ввиду 60-70 и выше)".
Доказательство (ВРАНЬЯ): Водителю Алмаза очень сильно не везло ночью в субботу, он катал "ливер" 25 заказов в среднем по 35 тысяч рублей (5,5 км) (заказ от 25 тысяч (3 км) до 53 тысяч (10 км)).Простои опустим, тем более ночь. Ну очень сильно не везло "камушку", до клиента приходилось ехать в среднем 3 км, плюс с клиентом 5,5 км, итого за пробег 8,5 км бедный "кумушек" имел 35 тысяч рублей. Учитывая, что он сделал 25 заказов получаем: пробег 212,5 км и кассу 875 тысяч рублей. Но "камушек" не может не обмануть клиента... Сильно не наглея по 5 тысяч с каждого, итого 75 тысяч.... Чего сразу обманывать, нет клиенты были довольны обслуживанием и оставляли на чай.... Итого получаем: 212,5 км и кассу 950 тысяч, т.е. приблизительно по 4,5 тысячи за 1 км ОБЩЕГО пробега.
Перейдем к очень везучему "15..", который катает "ходари (имею ввиду 60-70 и выше)". Он проехал на 100 км меньше, т.е. 112,км и заработал 950 тысяч. Получаем: 8,4 тысячи за за 1 км ОБЩЕГО пробега. У СТОЛИЦЫ в лучшие времена 1 км 6-7 тысяч, если повезёт.
Может я ошибаюсь??? Считаем по-другому: 950 тысяч делим на стоимость заказа 60 тысяч, т.е. 16 заказов, при условии одного клиента высадил и другого взял. Допустим, что клиенты увидели, что водитель крут и "реально работает без напряга" и оставляли по 10 тысяч чаевых. Итого 16 заказов по 10 тысяч - 160
тысяч. Тогда 950 000-160 000=790 000. Делим 790 000 тысяч на 8,4 тысячи (1 км ОБЩЕГО пробега). Получаем 94 км (вместо 112 км которые я предположил).
Ого-го!!!!! 94 км и сумма 950 000 тысяч. ФАРТОВЫЙ водитель и Крутая служба "15.."....... Человек не врёт!!!!!, а я его "уксусом" обозвал. angel.gif

Чем больше ливера, тем больше вероятность уменьшения общего пробега, т.к. клиент может проехать 1-2 км, что полностью покрывается стоимостью посадки (12900-13000). Работая с радио поддержкой, в праздничные дни (когда заказов валом), любил катать "ливер", а не "ходари", пробег меньше, денег больше.

P.S. Тупые вопли (комменты) и не обоснованные доводы по моим расчётам не комментирую. Только конструктивная критика write.gif
блондин, postyly, Siroga, Soloveychik, Struk86, Harm, Dimka366, AZAZELLO123, lednikd
18.9.2013, 8:48 Geely, Zotye
Белорусско-китайский авто
Цитата(Митя @ 17.9.2013, 20:28) *
Профиль не заполнен... Дим Ты?



Нет, ни я!
Митя
3.9.2013, 20:20 135 «Столица» И «Престиж»
?
Извините, что вмешиваюсь, не моя ДС. На данном этапе достаточно поднять абонирование. Можно вспомнить 2009 год, когда в абонирование входил проезд 5 км.

Абонирование 50 000, включает посадку и проезд, скажем 5-6 км. Кто ездил далеко, тот и будет ездить....
bocman 1003
3.9.2013, 17:57 «СТОЛИЦА» против «АЛМАЗА»?
Кому выгодно противостояние «СТОЛИЦЫ» и «АЛМАЗА»?
Цитата(avraham @ 3.9.2013, 16:53) *
А я вот считаю , что каждая из этих служб занимает свое место и никакой конкуренции не может быть. А то что, пытаются сделать в этой теме я лично считаю, проявлением тролизма. Когда мы наконец уже поймем , что водители такси должы быть братьями и коллегами . А не конкурентами!!!!!



Вот это ближе к истине. Мы должны объединиться, и отстоять свои права....хотя бы на тариф....
Люблю Амстердам
3.9.2013, 17:28 «СТОЛИЦА» против «АЛМАЗА»?
Кому выгодно противостояние «СТОЛИЦЫ» и «АЛМАЗА»?
Цитата(Бедный Йорик @ 3.9.2013, 15:14) *
Какая реклама? Факты, милейший. Только они. Про караоке не понял ни слова. Если Вы хотели сказать, что Радкевич крышует нелегалов, то Вы тупее, чем мне показалось по первому сообщению.


1. На мои вопросы ВЫ не ответили...
2. "Милейший", будете говорить своему другу в приватной беседе.
3. С господином Радкевичем я не знаком, и утверждать не могу, что он кого-то крышует….
4. О караоке, на заказ от 135 приехал авто "непонятного вида".
5. Уважаемый "Бедный Йорик" если ВАМ НЕЧЕГО МНЕ ОТВЕТИТЬ, не стоит переходить на личности....

Я начал это тему , не для того чтобы подлить масло в огонь в споре кто лучше!!!!

ДЛЯ КОГО ВЫГОДНА РАЗРОЗНЕННАЯ КУЧКА "таксистов"?



Цитата(Pavlontij @ 3.9.2013, 15:40) *
Карл Маркс тебе в помощь, читай труд "Капитал", там все подробно описано про рыночную систему...
Никто не против, чтобы на рынке были честные конкуренты... Только один мальчик, сказал: я тут демпингну, а потом тарифы подниму - до сих пор поднимает)))


Спасибо за совет. По предмету "Экономика" у меня было "хорошо".

А мальчик оказался умнее многих "дядь" и "дедушек".


Я не защищаю в этом споре не одну из диспетчерских служб!!!!!!!!!!!
Повторяю десятый раз, кому выгодно, что Бедный Йорик отзывается обо мне вот так: "Вы тупее, чем мне показалось по первому сообщению"....
Люблю Амстердам, Олегович
3.9.2013, 15:47 «СТОЛИЦА» против «АЛМАЗА»?
Кому выгодно противостояние «СТОЛИЦЫ» и «АЛМАЗА»?
Форум так и пестрит яркими эпитетами, красивыми историями, какая крутая служба «Столица», как крут АЛМАЗ, какие классные у нас диспетчера, а водители знают город на зубок….
На форуме «нельзя писать» ничего плохого про «СТОЛИЦУ», иначе разные ПАУЛИКИ МОРОЗОВЫ могут поставить блок, суток на 15, и нет разницы это выдумка или, правда….но нужно и можно ругать «АЛМАЗ»….Я начал это тему , не для того чтобы подлить масло в огонь … Я хочу понять ДЛЯ КОГО ВЫГОДНО это противостояние.
Как и у «Столицы», так и у «Алмаза» есть свои плюсы, есть и минусы.
1. Программа у «СТОЛИЦЫ» для клиента, у «АЛМАЗА» для водителя.
2. Тариф у «СТОЛИЦЫ» для водителя, у «АЛМАЗА» для клиента..
3. У «СТОЛИЦЫ» диспетчера лучше, у «АЛМАЗА» реклама.
4. «Быдло» может позвонить, как и в «СТОЛИЦУ», так и «АЛМАЗ».
5. Водители обманывают в двух службах, где –то больше, где-то качественнее…
6. Администрация как в «СТОЛИЦЕ», так и «АЛМАЗЕ» отлично заучили фразы: «У нас такие правила!», «Если Вам что-то не нравиться идите в «АЛМАЗ» (или «СТОЛИЦУ»)».
7. Можно продолжать….

Повторюсь, я начал это тему , не для того чтобы подлить масло в огонь …
Кто-то умный писал: «Разделяй и властвуй!». Так мы все разрозненные …. У нас нет «НОРМАЛЬНОГО ПРОФСОЮЗА»…. Мнением водителей никто не интересуется, за исключением журналистов, которые пишут, одним словом «ХРЕНЬ».
Нам периодически вбрасывают информацию и смотрят на реакцию… А ее нет…
Собираем какие- то подписи, не понятно под чем…. Я не понимаю о чём и зачем мы просим, нет единой позиции по важным проблемам….
Диспетчерские молчат, зачем им терять свой бизнес?
Перевозчики у нас полулегальные!!!!!!!!!!!!!!

КТО ЕСЛИ НЕ МЫ?!
Professional
22.6.2011, 10:09 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(hazard @ 21.6.2011, 13:32) *
так вот парадокс, в ТС номера желтые не нужны, ГАИшники кричат желтые номера обязалова иначе штраф.. отсюда вывод, наше ГАИ тупо пополняет казну за счет этого...


Никогда ТС не говорила, что "желтые номера" не нужны!!!!
Ответ был таков: "Как согласно СТБ должен выглядеть авто?"....правильно....желтые полосы от переднего "поворотника" до заднего шириной 250мм (250см)(соответственно данные-лицензия), плафон(именно "шашечки"), желтые номера....


приблизительно так говорил ЯКШЭВIЧ АЛЕГ МIКАЛАЕВIЧ.....все знают кто он такой?

..........................Еще по-поводу НЕЛЕГАЛОВ................................
Кто-нибудь из Вас "матерых таксистов", когда-нибудь предпринимал попутку изменить что-нибудь в этой сфере?
Кто-нибудь из Вас "матерых таксистов", когда-нибудь предпринимал попытку обратиться в профсоюзы такси за помощью решения данной проблемы?
Кто-нибудь из Вас "матерых таксистов", когда-нибудь предпринимал попытку объедениться, написать "открытое письмо" в Минтранс или налоговую....?
Кто-нибудь из Вас "матерых таксистов", когда-нибудь, кроме сообщений на форуме и "ща как возьму монтировку", пытался что-то иное предпринять?

Сомневаюсь.....Мы все пассивные ждем, что за нас кто-то побеспокоить, кто-то накажет нелегалов... Этого не будет!!!!!!

.......................Кто? Если не мы?................................................
Мы сами должны решать свои проблемы....На курсах ИП объясняли как заполнять путевой......Ну как объясняли делали вид, что объясняют...Пришлось работать...не могу разобраться с некоторыми нюансами.... Захожу на морум ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПУТЕВОГО ЛИСТА АВТОМОБИЛЯ-ТАКСИ..кто-что пишет....ничего не понятно.....Тогда беру номер горячей линии МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОМ. РБ и набираю им, спрашиваю, с кем можно пообщаться по заполнению путевых листов....дают другой номер, позвонил....Мне диктуют третий номер 293-40-86.... Позвонил, представился, мне не представились....но с очень большим удивление, все-таки объяснили как правильно(там так посчитали) заполнять путевой.....

Сейчас возникло очень много вопросов по ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 ноября 2010 г. N 82
....читал форум....полезной информации нуль!!!!

Цитата(bdv_1984 @ 12.6.2011, 19:24)
Кто знает, по каким нормам работает ИП?
5-дневная 40 часов
6-дневная ? часов....
где взять нормы ?

Цитата(КОКС @ 13.6.2011, 0:17)
Я работаю И.П., но не на один вопрос ответа не знаю..., впрочем как и все таксисты Р.Б....

Пятый раз перечитываю положение, чтобы задать корректные вопросы (а не чаво и пачаму не так)....может с десятого раза я все пойму...Сомневаюсь... Кому и как задать эти вопросы? Не знаю..Может письмо написать в МИНТРАНСиК РБ...Не знаю....А может это уже случаем кто-то сделал???

Я все это решил написать, не для того чтобы показать "какой я молодец", а чтобы показать на примерах, что надо хоть что-то делать, чтобы что-то решить.............

Давайте, своими проблемами заниматься вместе!!!!!!!
DVGenius, Dmitry, Реалист, ВИНТ
29.7.2010, 9:40 Наивные вопросы о работе в такси
Интересно как правильно, и как реально....
Больше не буду....Может и были ответы но тяжко разобрать... и понять.....
Dionik
29.7.2010, 8:26 Наивные вопросы о работе в такси
Интересно как правильно, и как реально....
Цитата(ЛисёноChik @ 29.7.2010, 0:06) *
Подтверждением водительского стажа является в/у, то есть сколько водительскому удостоверению, столько и стажа. Фактический стаж неинтересен.



Это хорошо. Спасибо!

Еще один наивный вопрос...
Сколько времени реально работает таксист, чтобы получить достойную зарплату (Как пример 600 у.е.)? Понимаю что все условно?
Можно ли работать не пять, а шесть дней...
ЛисёноChik, Нет
28.7.2010, 21:31 Наивные вопросы о работе в такси
Интересно как правильно, и как реально....
Хотелось бы получить еще несколько ответов на вопросы....

У меня нет водительского стажа 2 года, хотя водительское удостоверение у меня пять лет. Как быть?
tanya_0909
27.7.2010, 13:18 Плюсы и минусы работы в такси
Как к опытному извозчику вопрос-просьба!
Приведите три основных положительных и три отрицательных критерия работы в такси...
ЛисёноChik, Dionik, Beltaxist_by

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:57