Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пассажиры vs Водители, Тема для общения с пассажирами
Оценить 5 V
rodion-152
сообщение 25.5.2009, 11:05
Сообщение #21

***
Группа: Местный житель
Ездиет на
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 174
Регистрация: 27.5.2008
Спасибо сказали: 34 раза
Quote (athlon)
ребята! 1) косарь бачей чистыми (плюс 200 типа на амртизацию, там на ре монты и прочие - назовем полугрязные) за бездумное кручения баранкой это много 2) поэтому вас и трется по 10 тачек на стоянке в ожидании заказа - самоограничение выход 3) ну и гланое, о тарифах и доходах - лучше ж свозить 10 раз по 1200, чем 3 раза по 1580. посчитайте сами с уважением, один из ваших клиентов

А ты попробуй, умник, часов 10-12 бездумно покрутить эту самую баранку, а про все остальное я тебе расскажу, когда ты ко мне на стоянке подойдешь, но я думаю тебе это не понравится!!!...


--------------------
V-3306539, М-7523054, L9526614
Перейти в начало страницы
 
РаботничеГ
сообщение 25.5.2009, 11:07
Сообщение #22

*******
Группа: Местный житель
ПАПА
Репутация:   53  

В такси: Перевозчик
В такси с: 18.05.2008
За рулём с: 12.08.2000
Авто: KIA CLARUS
Служба: 135"комфорт" п/з: 4
Из: Слуцк
Сообщений: 1325
Регистрация: 24.5.2009
Спасибо сказали: 2530 раз
Quote (athlon)
3) ну и гланое, о тарифах и доходах - лучше ж свозить 10 раз по 1200, чем 3 раза по 1580. посчитайте сами

Опять же отправлю к текстам выше, машина убивается быстрей, и даже не помогут эти десять поездок по 1200. Чаще всего летишь на заказ, боясь опоздать на заказ, т.к. ВЫ очень недовольны когда мы опаздываем, любите позвонить и высказать свое невольство, во многих местах дороги не совсем совершенство (мягко сказано), промолчу уже про дворовыее дороги, которых нет.
Очередной раз даказательство того, что человек не "варился в этой каше"


--------------------
Ну, как не материться, если п....ц!?
Перейти в начало страницы
 
VARVARA
сообщение 25.5.2009, 11:12
Сообщение #23

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2008
Спасибо сказали: 0 раз
коля,
Quote (коля)
Тот пассажир который хочет чек - получит чек.

А какой бы Ваша реакция, коля, была бы, если бы Вас в магазине спросили:" Я через кассу пробивать не буду, хорошо? И чек Вам буд-то бы не нужен, хорошо? Но, если повезёт, я Вам в следующий раз его дам, договорились?" Или у Вас БАЗАР (даже не рынок) в автомобиле?

И какой же из вопросов победил в номинации "Самый глупый вопрос пассажира!"? А если уж возвращаться к теме, то вопрос у меня общий и в общем-то один: ведь на самом деле Вы, с наступлением кризиса, почувствовали, по сути, разницу не в доходах, а в условиях его /дохода/ добывания, т.е. ЗАРАБАТЫВАНИЯ?! Уважаемые водители такси! Эти условия изменились не только у Вас!!! Сейчас, чтобы иметь столько же, сколько вчера, работать нужно в разы больше, правда? И не в тарифах дело, если: "большой тариф - меньше пассажиров, низкий тариф - больше пассажиров". Не то ли на то и выходит?

Quote (athlon)
уменьшай издержки за счет более надежного авто, ремонта своими руками и т.д.
больше работай, езди по делу а не "катайся по городу себе в радость"
не получается? иди на звод

А это тоже пассажир сказал? :dumayu:

Вы получили замечание за флейм (личные оскорбления, разжигание конфликтов, мат) на форуме!


--------------------
Молчание - золото...
Перейти в начало страницы
 
коля
сообщение 25.5.2009, 11:13
Сообщение #24
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: минск
Сообщений: 46
Регистрация: 13.1.2009
Спасибо сказали: 6 раз
я думаю тут щас идет диалог с оффисными интеллектуалами, которые всюду ездЯТ в основном на такси, поэтому спорить безполезно...
Перейти в начало страницы
 
athlon
сообщение 25.5.2009, 11:21
Сообщение #25
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Сообщений: 8
Регистрация: 23.5.2009
Спасибо сказали: 0 раз
Quote (DimaKr)
Нормально, ёпта. Какое бездумное кручение баранки??? Попробовал бы сам по 12-14 часов покрутить и за безопасность каждый раз думать, и за ВАШ комфорт... А не думаете про офигенные нагрузки и стрессы и т.п.???

ну таж не 14 часов баранкой крутишь сколько у тя за смену пробег "с пасажиром" или "за пассажиром"?
если б ты 14 часов пассажиров возил, то ты б и с тарифом "1000" милионером бы быстро стал
Перейти в начало страницы
 
athlon
сообщение 25.5.2009, 11:28
Сообщение #26
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Сообщений: 8
Регистрация: 23.5.2009
Спасибо сказали: 0 раз
Quote (коля)
Атлон - хорошая аргументация по поводу упавших заработков - иди на завод.:)
Пошел бы ты сам.... На завод.. :)?
в том то все и дело если твой мозг не соображает,
что с изменением тарифа люди больше ездить не стали. И меньше тоже. Поэтому весь смысл в том , что лучше съездить 10 раз по 1580, чем 10 раз по 1200...
А по поводу бездумного кручения руля - наверное высокоинтеллектуальная работа "торговый агент" или " менеджер по продажам" ? ? ?

почему сразу менеджер?
ну есть учителя, врачи, инженеры. и ЗП у многих из них далеко не 1000 (а на врача 6 лет учится надо кстати)
а по воводу больше/меньше по себе сужу: при тарифе 1000-1200 уже не так жаба душит и на такси проехаться
чисто психологически

а по поводу "все сделаем большой единый тариф и будет клево", так вы все ж здесь хаяли демпинг, пол противозаконно и ай-ай-ай. А ценовой сговор это не антизаконно? конкуренция ребята..... делайте хоть 3 тыщи тариф, а я тогда на 181 перейду у них 1000 останется

Quote (rodion-152)
А ты попробуй, умник, часов 10-12 бездумно покрутить эту самую баранку, а про все остальное я тебе расскажу, когда ты ко мне на стоянке подойдешь, но я думаю тебе это не понравится!!!...

Я на стоянке к тебе подходить не буду
я наберу 152, ты сам приежешь, еще и улыбать мне будешь
а слшанье твоего бреда слава алаху в обязаности пассажира такси не входит

Перейти в начало страницы
 
VADIO76
сообщение 25.5.2009, 11:41
Сообщение #27

**
Группа: Местный житель
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу

Из: МИНСК
Сообщений: 27
Регистрация: 13.6.2008
Спасибо сказали: 4 раза
Quote (athlon)
а я тогда на 181 перейду у них 1000 останется

А известно ли Вам почему у них останется такой тариф? Думаю только из принципа. Да потому что у этого "таксопарка" деятельность перевозки уже давно перестала быть основной. Живут за счет ареды иных услуг.


--------------------
не надо петь военных песен !!!
Перейти в начало страницы
 
РаботничеГ
сообщение 25.5.2009, 11:45
Сообщение #28

*******
Группа: Местный житель
ПАПА
Репутация:   53  

В такси: Перевозчик
В такси с: 18.05.2008
За рулём с: 12.08.2000
Авто: KIA CLARUS
Служба: 135"комфорт" п/з: 4
Из: Слуцк
Сообщений: 1325
Регистрация: 24.5.2009
Спасибо сказали: 2530 раз
Quote (athlon)

ну таж не 14 часов баранкой крутишь сколько у тя за смену пробег "с пасажиром" или "за пассажиром"?
если б ты 14 часов пассажиров возил, то ты б и с тарифом "1000" милионером бы быстро стал

Работая по 14 часов, не значит, что я езжу без остановки, бывает часто, что стоишь, и по много времени, а т.к. работы стало мало, то и считай, что пробег увеличился, а заработка стало меньше!!!!!!!!!


--------------------
Ну, как не материться, если п....ц!?
Перейти в начало страницы
 
athlon
сообщение 25.5.2009, 11:47
Сообщение #29
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Сообщений: 8
Регистрация: 23.5.2009
Спасибо сказали: 0 раз
Quote (VADIO76)
А известно ли Вам почему у них останется такой тариф? Думаю только из принципа. Да потому что у этого "таксопарка" деятельность перевозки уже давно перестала быть основной. Живут за счет ареды иных услуг.

ну мне собсвенно феолетово за счет чего они живут
но, буду ездить на корявых волгах (кста ща замечаю там много не волг), если у них будет существенно дешевле

Quote (DimaKr)
Работая по 14 часов, не значит, что я езжу без остановки, бывает часто, что стоишь, и по много времени, а т.к. работы стало мало, то и считай, что пробег увеличился, а заработка стало меньше!!!!!!!!!

ну стоишь же значит всетаки в основном, а не баранку крутишь все 14 часов, а мне вот предлагают попробовать именно баранку крутить 14 часов

а увеличится тариф, еще больше стоять будете

Перейти в начало страницы
 
Воцат
сообщение 25.5.2009, 11:49
Сообщение #30

*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 1
Регистрация: 25.5.2009
Спасибо сказали: 0 раз
...."возить по 3 рубля выстроится очередь из вчерашних ПТУшников"
"уменьшай издержки за счет более надежного авто, ремонта своими руками и т.д. "
"с уважением, один из ваших клиентов"
---Вам, судя по вашим комментариям, понравится ездить на сделанных своими руками корчах с ПТУшниками-водителями без стажа, знающими только адреса винно-водочных магазинов, зато по цене бутылки чернила. С уважением, пока ещё один из ваших водителей.
П.С. Не в обиду ПТУшникам сказано, просто ув. Атхлон о вас видимо такого мнения. Хотя те , кто умеет делать что-то своими руками должны вызывыть уважение. Но не у таких инТЕЛЕГентов как мой бездельничающий на рабочем месте оппонент.


--------------------
Лучше синица в руке, чем утка под кроватью...(с)
Перейти в начало страницы
 
коля
сообщение 25.5.2009, 11:53
Сообщение #31
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: минск
Сообщений: 46
Регистрация: 13.1.2009
Спасибо сказали: 6 раз
Логика ведЬ простая и понятная : если будет единый тариф, то люди будут отдавать предпочтение более качественному сервису и обслуживанию, а следовательно поднимится требование пассажиров к автомобилям и так далее, более новые автомобили это ведь более высокий уровень комфорта и безопасности пассажиров...
Думаю всем приятней ехать на хорошей и дорогой машине?
И мы это понимаем не меньше вас, уважаемые пассажиры, но с такими тарифами содержать хорошую машину дорого и бессмысленно..
Да и видно за что платишь деньги когда едешь на чем то нормальном... И претензий возникает гораздо меньше. Вот к этому мы и пытаемся идти, и вы уважаемые пассажиры должны тоже в первую очередь тоже думать про это!

Гораздо приятнее заплатить 20 тысяч вместо 18 , но приехать не на корче, а на хорошей машине.

А вы тут мозги пудрите про счетчики и так далее. Ведь если я довожу пассажиров так , что у них не возникает ни каких вопросов, они платят столько сколько я им говорю! И им не нужен чек и так далее, они довольны !!! А если будем мы довольны - таксисты , то и вы уважаемые пассажиры в обиде не останитесь!!!

Перейти в начало страницы
 
РаботничеГ
сообщение 25.5.2009, 11:55
Сообщение #32

*******
Группа: Местный житель
ПАПА
Репутация:   53  

В такси: Перевозчик
В такси с: 18.05.2008
За рулём с: 12.08.2000
Авто: KIA CLARUS
Служба: 135"комфорт" п/з: 4
Из: Слуцк
Сообщений: 1325
Регистрация: 24.5.2009
Спасибо сказали: 2530 раз
Quote (athlon)
а по поводу "все сделаем большой единый тариф и будет клево", так вы все ж здесь хаяли демпинг, пол противозаконно и ай-ай-ай. А ценовой сговор это не антизаконно? конкуренция ребята..... делайте хоть 3 тыщи тариф, а я тогда на 181 перейду у них 1000 останется

О каком интеллектуале вы говорите!?
Если он толком не понимает, что такое демпинг. И что это не здоровая конкуренция. Конкурировать надо на другом уровне. Понижение цен - это уже крайняя мера и, которая незаконна.
Это не ценовой зговор, это нормальный деловой раазговор, чтобы в условиях кризиса было всем по-намногу. Если бы мне обслуживали машину, как это было в технико-эконмическом обосновании тарифов, о котором я недавно узнал. Как такое минтранс допустил???
Понижая тарифы, налоги не снижают, плату за диспетчерские услуги не снижают, запчасти не дешевеют (дорожают в 2-3 раза (застрелите меня))


--------------------
Ну, как не материться, если п....ц!?
Перейти в начало страницы
 
VADIO76
сообщение 25.5.2009, 11:58
Сообщение #33

**
Группа: Местный житель
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу

Из: МИНСК
Сообщений: 27
Регистрация: 13.6.2008
Спасибо сказали: 4 раза
Quote (athlon)
ну мне собсвенно феолетово за счет чего они живут

Поверьте мне тоже. Только в последнее время нередко слышишь при отдаче заказа "...машина, кроме волги". И будете ездить на корявой волге по возможности, но недолго, бо по действующим тарифам какие либо вложения в данный вид деятельности нецелесообразны. Думаю Вы сами это понимаете.


--------------------
не надо петь военных песен !!!
Перейти в начало страницы
 
VARVARA
сообщение 25.5.2009, 11:58
Сообщение #34

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Quote (Воцат)
Хотя те , кто умеет делать что-то своими руками должны вызывыть уважение. Но не у таких инТЕЛЕГентов как мой бездельничающий на рабочем месте оппонент.

Оппонент, в настоящее время, в пути - командировка. Убивает время, так сказать, и нервы держит в тонусе. Про уважение и самоуважение сказано выше.



--------------------
Молчание - золото...
Перейти в начало страницы
 
athlon
сообщение 25.5.2009, 12:00
Сообщение #35
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Сообщений: 8
Регистрация: 23.5.2009
Спасибо сказали: 0 раз
Quote (Евгений_812)
athlon, Т.е. Тариф на поездку должен исходить не из реальных затрат (аммортизация авто, топливо, ремонты, и, собственно, з/п водителя) а из того, что учителя-врача-манагера (?) АТЛОНА НЕ ДОЛЖНА ДУШИТЬ ЖАБА! Блеск!

а че, косарь прибыли чистыми уже входит в реальные затраты?ъ

такси предметом роскоши в советском союзе был, как и автомобиль в целом. за жигулями тогда очереди были
а теперь тачка, и не одна в каждой семье

Перейти в начало страницы
 
VADIO76
сообщение 25.5.2009, 12:06
Сообщение #36

**
Группа: Местный житель
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу

Из: МИНСК
Сообщений: 27
Регистрация: 13.6.2008
Спасибо сказали: 4 раза
Вообще не понимаю об чем спор. Сделаем единый тариф и VARVARA, athlon, айда к нам - будете рубить баблос и ничего ни делать.

Вы получили замечание за флуд (сообщения не по теме)!


--------------------
не надо петь военных песен !!!
Перейти в начало страницы
 
РаботничеГ
сообщение 25.5.2009, 12:10
Сообщение #37

*******
Группа: Местный житель
ПАПА
Репутация:   53  

В такси: Перевозчик
В такси с: 18.05.2008
За рулём с: 12.08.2000
Авто: KIA CLARUS
Служба: 135"комфорт" п/з: 4
Из: Слуцк
Сообщений: 1325
Регистрация: 24.5.2009
Спасибо сказали: 2530 раз
Quote (athlon)
ну мне собсвенно феолетово за счет чего они живут
но, буду ездить на корявых волгах (кста ща замечаю там много не волг), если у них будет существенно дешевле

Езжай на тралике!!!
Как из кабака в кабак по десять раз за вечер, так им не дорого!!!!!!!!!!!!!!
Потом выходят "без чувств" и что-то пытаются качать права!!!
Такси всегда было предметом роскоши. Создайте себе бюджетный варант такси.

Вы получили замечание за флуд (сообщения не по теме)!


--------------------
Ну, как не материться, если п....ц!?
Перейти в начало страницы
 
РаботничеГ
сообщение 25.5.2009, 12:14
Сообщение #38

*******
Группа: Местный житель
ПАПА
Репутация:   53  

В такси: Перевозчик
В такси с: 18.05.2008
За рулём с: 12.08.2000
Авто: KIA CLARUS
Служба: 135"комфорт" п/з: 4
Из: Слуцк
Сообщений: 1325
Регистрация: 24.5.2009
Спасибо сказали: 2530 раз
Quote (athlon)
ну стоишь же значит всетаки в основном, а не баранку крутишь все 14 часов, а мне вот предлагают попробовать именно баранку крутить 14 часов
а увеличится тариф, еще больше стоять будете

Я сказал, что бывает стоишь, не дергай за слова


--------------------
Ну, как не материться, если п....ц!?
Перейти в начало страницы
 
коля
сообщение 25.5.2009, 12:18
Сообщение #39
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: минск
Сообщений: 46
Регистрация: 13.1.2009
Спасибо сказали: 6 раз
Тариф введут хотя ливер отпадет частично.:) :)
жду не дождусь.:) :)

варвара не ответила на мой вопрос : на такси то наверное раз в жизни ездила и то давно очень? ( только честно тебе ведь честно ответили)


Вы получили замечание за флуд (сообщения не по теме)!
Перейти в начало страницы
 
ЛИЯ
сообщение 25.5.2009, 12:30
Сообщение #40

*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 2
Регистрация: 5.12.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Хамство возмутительное!
Я думаю Вам, уважаемые водители, будет приятно это же на себе испытать в магазине, банке, заправке и т.д.. Надо всегда оставаться людьми, и не бросаться на людей, ваших же пассажиров тем более если у них есть свое мнение. А ещё, как пассажир, Вам с скажу - если цены существенно вырастут многие будут ездить меньше, так говорят многие мои знакомые, т. к. доходы у них снизились.


--------------------
Думать надо прежде чем поднимать бурю в стакане.
Перейти в начало страницы
 

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:08