Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Struk86. Спасибо сказали: 1935
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.8.2015, 14:51 7788 такси «Алмаз»
Цитата(Олег @ 22.8.2015, 11:18) *
Наверное,что-то с женским кошельком. Как по мне то очень хорошо,что есть 7788,хоть всю босоту перевезут, алмас,как санитары леса,все га.но подбирают,что в городе есть.Мой сосед в гараже пару раз в 7788 прокатился,так после этого если едит,то звонит только мне,при том ,что ценник у меня в 3 раза дороже. Алмас,догоняй,а то плететесь сзади,как тот кусок го.на,который еще не отвалился!

Очень мне интерестно, что у вас за сервис за цену в 3 раза дороже чем у алмаза? На 222 возите или виски со льдом бесплатное?
А все увидел авто, омега. Сомнительное удовольствие за 15000км на омеге катался.
Если что сам на омеге езжу)
заяц, Jurist
18.8.2015, 9:32 АЗС
Выбираем лучшую.
Цитата(Митя @ 18.8.2015, 7:34) *
Это понятно, только автор утверждает что только Мозырь! Почему? Не знаю...

Так а что непонятного? Мнпз это мозырьский нефтеперерабатывающий завод. Причем тут Новополоцк?
Митя
16.3.2015, 18:26 СПОРТ...
И кто, где и чем занимается...
Народ, если есть среди нас бывшие профессиональные воллейболисты, то плиз черканите в личку. Главный критерий возраст до 45лет и главное чтоб прошло не менее 5 лет с момента как сыграли последний раз на профессиональном уровне. Есть очень отличное предложение.
Сразу напишу, что просто любители не пойдут)))
Вайд
4.3.2015, 20:47 Taxi5 - Такси Пятница
Новая служба в Минске? :)
"Лучше VW на метане только Mercedes, но от этой марки мы отказались из-за заднего привода: зимой можно застрять прямо во дворе."

Ну написали б правду. что один мерседес как 2 пассата стоит. А то задний привод...
Dmitry, Очкарик, GLIST, Митя, ВИНТ, Steel_RAT, Вайд, Jurist, taxi driver
4.3.2015, 20:44 Taxi5 - Такси Пятница
Новая служба в Минске? :)
"Но он нам показался не таким комфортным, как Passat, к тому же по виду напоминает игрушечный автомобиль - вы можете представить, чтобы на таком поехал на встречу деловой человек?" ))))

Я вот тоже не могу представить какой деловой человек и на каую встречу поедет на такси))) только если продавец кастрюлек, сковородок или фильтров для воды))) ну а таким пох на чем ехать, ну и у пятницы раскраска авто игрушечная такая как мой 5 летний сын машинки разукрашивает)


Что то не помню чтоб кто-то из начальников управлений, зам. директоров или директора у меня на работе ездил на встречу на такси))) да и обычные менеджеры не ездят))
Очкарик, Siroga, Митя, MauriXX, Jurist
21.2.2015, 15:16 Все для Ремонта
СТО и специалисты для вашего авто
Цитата(Митя @ 21.2.2015, 12:47) *
Предлагаю пустить отдельной веткой Тему Автодиагностики и всего, что с этим связано.

А у тебя случайно tech2 или накройняк опкома нету?
Митя
23.1.2015, 20:11 Выбор авто для себя или для такси
Какая машина выживает лучше?
Цитата(pittbul @ 23.1.2015, 18:26) *
Я конечно не берусь утверждать, но на С-шку вроде ставились только айсины 5 и 6 ступенчатые, про роботов нигде не читал.

Не, там вроде с 1.8 как раз таки роботы ставили. Я б с роботом не брал бы.
pittbul
21.1.2015, 23:41 Выбор авто для себя или для такси
Какая машина выживает лучше?
Цитата(Marlboro @ 21.1.2015, 22:15) *
http://www.lifan.by/solano-new.html кто что знает по этой машине?

А нафиг она вам нада за 12к за базу? Вон рашка под боком, поехали да втарили нормальный авто. Ну а так китаец китайцем)
161 denis, ВИНТ, Marlboro
21.1.2015, 21:36 Taxi5 - Такси Пятница
Новая служба в Минске? :)
Цитата(Pavlontij @ 21.1.2015, 20:18) *
В нынешних реалиях выгоднее с водителей брать абонентскую, чем содержать свой парк автомобилей. Точнее даже не в нынешних, а стране-витрине под гордым название ВайтРусслэнд. А вы, водители, потом сами рассчитывайтесь за ремонт по курсу цбрб.., а возить будете по тарифам, которые мы скажем, как написано в договоре, а то что договор противоречит законодательству РБ, на это всем начхать. Тариф устанавливает перевозчик!!! Простой водитель такси не в состоянии отстоять свои права на рентабельный тариф. А все потому что нас разъеденили и каждый печется о своем брюхе. Только и можем, что на форумах и стоянках ныть как же все плЁхо.


Суть в том, что это "знакомый рассказал". Даже если бы я своими глазами увидел на стрелковой, что 6-7 машин Пятницы стоят и не работают, то думаю, что имея свое СТО и наемного слесаря починить их не проблема. Другой вопрос подлежат ли ремонту их 1,4 тэсэай и дээсгэ и сколько стоят комлектующие.
Изначально при выборе авто, как мне кажется, главным принципом у владельцев был - расход топлива. А, к примеру тот же Приус по надежности и ресурсу даст фору бэ шестому. Так как все газовые пассаты уже запиленные в Германии к нам приходят.
Идеальный вариант, опять же, как мне кажется, потому что я могу и ошибаться, это парк новых логанов или тех же рапидов с самым простым 1,6 атмосферником на палке.

Эти пассаты уже давно свое за бугром оттездили))) ага, много они дсг начинят и моторы метановые) насколько я слышал эти пассаты в Европе тоже в такси работали ( обс что в шведском такси), так что не расход их интересовал, а цена))). Да красиво, да солидно, да креативно, но без вариантов увы.... Судя по всему, нет у ребят золотого запаса. Все имхо.
AZAZELLO123, dima135
15.12.2014, 22:33 Выбор авто для себя или для такси
Какая машина выживает лучше?
Недавно пару дней катался на крузе 1.6 акпп, мне понравилось. Автомат не дерганый, работает без нареканий, особо не гремит в салоне. Пробег на ней был 90тык, хозяин доволен, никаких особых косяков за это время не вылезло. А на астре н с 1.6 по моему не акпп а робот, от которого все плюются, нормальная акпп там вроде как с мотором 1.8 идет, хотя могу и ошибаться.
SONIC
9.12.2014, 7:09 Выбор авто для себя или для такси
Какая машина выживает лучше?
Цитата(petrosyn @ 9.12.2014, 2:46) *
Ребят, самый важный вопрос для "таксов", тачка из Росии, Ты ее пригнал. Там с учета снял, тут на временный поставил. ПОКА ОНИ ТАМ ПРОВЕРКУ ПРОВОДЯТ НА ЧИСТОТУ АВТО, желтые номера на нее оформят? или надо пригнать - поставить, а работать на ней неизвестно (до 6 мес.) нельзя будет??? Отпишите пожалуйста кто владеет информацией. Спасиб.

Полгода назад выдавали на тачку из рф желтые сразу. Как счас хз, но думаю, что также.
Siroga
22.11.2014, 21:19 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(КатюFFка @ 22.11.2014, 19:47) *
Struk86, мое мнение простите конечно, но Вы бред написали. Текст не несет ни какой смысловой нагрузки, и даже ники попутали.
П.С. Правильно Пит написал, перед тем как писать ДУМАЙТЕ господа!!!

Ок,Ок. Аргудану приношу извинения. Цитата была аврахама.

Т.е мой текст не несет смысла, а вот цитата и текст МАК несет смысл??? Так?
Не, ну то что про 135 плохо на этом сайте писать нельзя я давно знаю, а вот алмаз, пятницу по....ить это всегда можно.
SLIVA, igo1202, блондин, Dmitry, СерегаСерж, Очкарик, GLIST, Siroga
22.11.2014, 19:10 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(MAk @ 22.11.2014, 17:26) *
Да хотябы вот это было написано Вами, а теперь обижаетесь
обижаетесь, и почему то считаете что захотел - ушел, захотел -пришел, и Вас обязаны взять?! Дс тоже имеет право выбрать с кем сотрудничать а с кем нет.

А что такого плохого он написал в том посте??? Высказал человек свое мнение! На х.. Не посылал, не оскорблял вроде. Что не так? Мне честно говоря пох и на 135 и я не знаю человека под ником аргудан, но во всех ДС сидят типо царьки, и плюют на тех кто им деньги носят! А может его высказывание это правда которая глаза колет?!
SONIC, СерегаСерж, Очкарик, GLIST, geo, Siroga, lednikd, yra1
11.9.2014, 0:00 Идеальное авто для такси
Высказываемся, делимся наблюдениями.
Цитата(БЙ2 @ 10.9.2014, 20:20) *
Это французский HDI от PSA собственной персоной. Итальянские моторы 1.9 и 2.4 JTD.


Когда стаканы сгниют, (а они ОБЯЗАТЕЛЬНО сгниют) обращайся. Подскажу где терпимо по цене сделать.

Евгений, ты наверное имел ввиду чашки пружин а не стаканы), так они уже сгнили и за 150$ сделаны новые, так что еще на 15 лет хватит. А ты лучше людям подскажи куда насосы, форсы и турбины с французов отвозить) я не сомневаюсь, что хорошие ремонтники французов у тебя есть)
andreinv
10.9.2014, 18:52 Идеальное авто для такси
Высказываемся, делимся наблюдениями.
Цитата(barab2000 @ 10.9.2014, 17:23) *
Это типа П О Х В А С Т А Л С Я ? (и что нецензурного в этом слове?)

Чем мне хвастатся? Если для вас 15 летний мерс пример для хвастовства, то все понятно. Для меня, это просто хорошее авто на котором приятно ездить.

И это типа, что как правило старый, типа премиум, в более лучшем состоянии чем относительно новые авто.
makaroff, Митя, SeaDog, ВИНТ
10.9.2014, 11:45 Zotye Z300
Реальная эксплуатация в такси и на дальних поездках.
Ну можно купить например, условный опель астра года 9-10 за 14-15$ за 2 года его отбить и продать за 11-12. Так то, даже условная астра по всем показателям лучше чем хотя))) только к астре не цепляйтесь, варианты может каждый сам для себя придумать)

Помоему мой бизнес план получше будет)))
BIVA, STeak, блондин, Митя, toledo, FiMa, dima135, lednikd
10.9.2014, 8:11 Zotye Z300
Реальная эксплуатация в такси и на дальних поездках.
Цитата(Митя @ 10.9.2014, 6:05) *
Я рассматриваю для себя Шкоду как семейную пузотёрку не для Такси надолго город/загород 50/50!
Итак Зоти! В Ареду здавать её низя, помрёт раньше времени. Самому работать можно. Машинку беречь придётся с момента приобретения, антикор, аккуратная езда по асфальту и т.д. Потециал найти можно, нужны Голова и руки!

Так а зачем тогда такое корыто??? Отдать 14к и еще искать потенциал, и пылинки с нее сдувать, и даже по асфальту ездить аккуратно)))

А еще иметь руки и голову)))

Цитата(PaWell @ 9.9.2014, 22:40) *
Смотрел и ездил я на ваших шкодах, у меня табуретка дома мягче, да и цена там космическая, 18 евро против 14 дал. Почуствуйте разницу, а авто себя окупает и если оно отобьётся за два года то я не буду запариватся если её купят за тыс. 5, и возьму новую. А шкода после выезда из салона сразу на 3-ку минимум подешевеет.


Каждому своё...

Не, ну классный бизнес, купил за 14 продал за 5)))
alexirll, geo, Митя, toledo, Вайд, lednikd, Pavlontij
10.9.2014, 0:03 Идеальное авто для такси
Высказываемся, делимся наблюдениями.
Цитата(Бедный Йорик @ 5.9.2014, 11:39) *
А зачем срачи поднимать? Премиум на то и премиум, что подчеркивает статус владельца. А подгнивший бывший премиум что подчеркивает? Желание запрыгнуть в более высокий социальный класс и подняться в глазах соотечественников на невиданные для них высоты? Пердя прогоревшим глушителем, стуча подвеской и пуская сизые и черные дымы. Денег то на содержание нет

А мне вот что-то чаще попадается чадящее и воняющее французское ражно, в лице более менее свежих сцеников,меганов,лагун,с5 и т.д, чем старый так называемый премиум)
И на одну пердящую а8 или е38, вижу 5 пердящих и воняющих французов)
Я даж на сфетофорах за лягушатниками не становлюсь, 80% что шлейф и вонь на километр)))
Если что, то я пока на не пердящем и не воняющем 210 катаюсь. И запрыгивать в более высокий статус не собираюсь, просто мне на нем комфортно и прикольно ездить.
SONIC, SeaDog, Steel_RAT
5.9.2014, 16:30 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(СерегаСерж @ 5.9.2014, 13:15) *
Это стопроцентно заказной кало-вброс в сми для того, что-бы очернить конкурентов. Причём явно видно, что службы подобраны те, которые являются основными крупными конкурентами. Лживая насквозь статейка...от неё не просто пахнет плохо - от неё воняет аж глаз режет... (как и от методов "Пятницы")

А вариант, что так и есть не расматриваете? что в алмазе нет такой черняги ?
Что в 135 все по счетчику ездят и у всех номера желтые, и на заказы не опаздывают?
Ну понятно пятница пропиарилась.
Кстати да, интерес но будет прочитать Витин комментарий. Ну и водителя 135 онлайнер уволил)
СерегаСерж, Очкарик
24.7.2014, 13:06 Taxi5 - Такси Пятница
Новая служба в Минске? :)
Как по мне так проект интересный. Но как всегда много но... 100 машин это серьезные деньги, я думаю что у дураков такие деньги не водятся. Если у водителя будет получатся за месяц 5-7млн это будет хорошо+ соцпакет. Вопрос представляют ли эти ребята реальное положение дел в минском такси... Да и где нынче норм водителей на 100 авто найти. В любом случае удачи.
STeak, 161 denis, lapa8153
9.6.2014, 23:43 Выбор авто для себя или для такси
Какая машина выживает лучше?
Цитата(the Stig @ 9.6.2014, 19:55) *
А в какие деньги реально взять онегу 2.5 с кондеем во вменяемом состоянии?

За 4500 можно найти более менее живую года 95-96, только нужно хорошо поискать.

Цитата(avraham @ 9.6.2014, 21:15) *
Прикольно тут у вас. Еще позовчера мне кричали не вы правда но вседе. За 9 тык пассат 03 года да ты с ума сошел... а тут Катера00-01 за те же деньги и уже огонь а не авто.... ничего не понимаю.
Без обид.

имхо, но омега по всем параметрам лучше пасата.
SONIC
9.6.2014, 23:40 Выбор авто для себя или для такси
Какая машина выживает лучше?
Цитата(SONIC @ 9.6.2014, 21:48) *
Steel_RAT тут даже дело не в значке и в том что катера мне интереснее смотрится, хотя вроде и таже омега почти внешне... а поездив на обеих авто мне как то больше нравится Катера

катера огонь тачка, я на катере почти год отьездил.
SONIC, Dmitry
9.6.2014, 18:45 Выбор авто для себя или для такси
Какая машина выживает лучше?
Цитата(the Stig @ 9.6.2014, 15:00) *
А есть характерные болячки мотора,кпп подвески?

подвеска там копеечная. правильно sonik написал, клапанные почти у всех текут, я на 2 машинах менял их на железные. кузову побольше внимания, особенно под запаской, в ногах пассажиров задних. также низы дверей у 90% будут не очень. расход 13-15 на акпп. сама акпп надежная да и на разборках бу 400 баксов стоит. на 2.5 проверь систему охлаждения, чтоб вентилятор работал, очень часто их кипятят. Если фары не линзованые то свет говно. Ну а так большая и комфортная машина. Да и продаются они хорошо, купишь год поездишь и за те же деньги продашь. Если будут по омеге вопросы, звони.
GLIST
31.5.2014, 22:48 Отдам за спасибо (максимум за пиво)
Всякие ненужные вам вещи
Цитата(Siroga @ 31.5.2014, 21:29) *
яп те колеса, с другой темы, в дар бы принял))))
а если серьезно, для омеги фильтр придержи...потом заберу...

Звони, тел в профиле
Siroga
28.3.2014, 19:54 Обращение к руководителям служб такси.
Цитата(Бедный Йорик @ 28.3.2014, 18:26) *
Это в совбелии, которую мало кто читает. Почитай последние выперды анальнера, куда том совбели....
Воувоувоу! А вот и нарисовались таксисты, которых устраиват витюнин "тариф". Судя по "спасибам" они уже и на новые автомобили деньги отложили...

мне уже года 2 как пох какой тариф. Блин, но я все равно не понимаю, если 8000 таксистов работает, значит они зарабатывают??? Иначе зачем они работают? Вот тебе взгляд обычных людей, не таксистов( не мой взгляд). В виталюре охранник 6лям, на погрузчике 6-8 лям, даж суши возить и то 500$. Так накуя они работают, раз даже 500$ не остается?
makaroff, Очкарик

19 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:30