Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику НЕ_хочуха. Спасибо сказали: 175
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.9.2012, 14:36 Фотоальбом
рассказываем и показываем своих питомцев
Не.....не...не..... Это она вспотела!
ЛисёноChik, РаботничеГ, Vitaly189
6.9.2012, 1:34 Фотоальбом
рассказываем и показываем своих питомцев
..Вот ща ...кааак сфоткаю свайго людаеда!!!!.... rugaetsya.gif

[attachment=6554:0.jpg]
Щаз словить не удалося.....но из "старенького" тож ничяво.
ЛисёноChik, РаботничеГ
23.8.2012, 3:29 Задача
проверь свой интеллект
sinyak.gif СЛОМАЛ МОЗГ.....ПОШЕЛ СПАТЬ unsure.gif
....Я все понял, башню реально рвет unsure.gif - Фрейя - убирает конкурентов!!!!
ЛисёноChik, Derwish
1.8.2012, 22:36 Опель Омега В
Цитата(Struk86 @ 1.8.2012, 18:47) *
сегодня куплена омега 97г, 2.5г-б,акпп,седан за 3.8к. Не без жучков конечно, но мало и мелкие.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Хороший выбор.
Struk86
31.7.2012, 21:37 Опель Омега В
.... и на рашку через день после подачи в продажу, уехала.
вот и нынче сонату продал, опять омежку себе присматриваю. так что ничего странного.
[/quote]
...НЕ ВЕРЮ:).....реально , хорошую машину никто, ни за какие деньги не продаст (лично мое мнение).....
У самого сейчас Омежка, но когда стал вопрос о целесообразности ремонта двигателя.....т.е.- возник вопрос -"может фуфлануть и продать?", я подумал и решил- машинка, несмотря на мелкие недочеты-реально-хорошая- надо "капиталить". Хотя мог бы зафуфлить и за 4,5 - 5,0к с "первого базара" улетела, стопудово ! Буду вкидывать примерно.....много, прикинь - расточил блок, прикупил поршневую, маховик со сцепой, прикупил оригинальные- сепаратор, пыльнички всякие редкие и т.д. и т.п.- но, ПОКА ОНА РЕАЛЬНО ХОРОШАЯ-Я ЕЁ ДАЖЕ ЗА 6-7к не продам! Без обид....ну не верю я, что хорошую машину здравомыслящий человек продавать станет! rugaetsya.gif
Struk86
30.7.2012, 22:12 Жалуемся на жизнь здесь
Цитата(ЛисёноChik @ 29.7.2012, 11:37) *
Конечно, до этого овоща, но где взять меньше? Движки у нас миллионники, так, что нормуль. Сейчас вряд ли можно найти более достойное., тем более с родным пробегом. Да и хорошую машину сейчас только идиоты продают, потому что откуда взять лучше хорошей? Ненавижу этот таможенный союз!
ЗЫ: И не портите мой позитивный настрой wink.gif

.....не согласен....таможеныыыыый-рулит, хоть автосики свои в порядок поприводим. Вот я, например, вынял у своей Омежки "сэрца", двигатель в смысле снял, думал- фигня, оказалось после вскрытия- не совсем фигня... но, ничего, завтра повезу к "дохтерам" на Малиновку- может получится коленвал шлифануть, может еще вкладыши размерчиком больше есть, ежели есть- так поставим, нет- фольги подложим.....и так далее... Вот одна загвоздочка есть- как потом все болтики по гаражу пособирать?
...о чем это я, а....так вот, если бы все эти совокупления с автомобилем намечались годика так- 2 -3 назад, я и не думал бы- сразу "У ЛЮДИ"....а сейчас- я "её" так переберу, что "НЕМЦЫ - НЕРВНО КУРЯТ" со своей педантичностью...все щетки зубные из дому снес- чистить, отмывать её буду, отхонингуем, шарожку ей "покажем", клапаночки новые поставим.....ну в общем все будет гуд... Кстати, когда разбирал- нифига не смотрел по сторонам, снимал всё подряд - всё переберу, и гидроусилитель, и маховичек новый поставим, опять таки - антифриз поменяем.... короче пошел я спать:) Завтречка снова в "БОЙ"... ya_tut.gif
Bocman
18.7.2012, 3:05 7778 "Кристалл"
Цитата(КОКС @ 17.7.2012, 12:58) *
(ПОЛОСКА ЧЁРНАЯ ПОЛОСКА БЕЛАЯ, полоска чёрная полоска белая..., а дальше ж@па..., так вот это про зебру...)...
А Я был уверен что Минскому такси кабздец уже давно пришёл..., давно уже все нормальные таксисты в заднице этого полосатого зверя..., ан нет ещчё пака.., находятся ещё всевозможные умные головы чтобы засунуть этот бизнес ещё глубже ... huh.gif

...Не обращай внимания....люди пусть пробуют, пусть работают, не надо на них наезжать. Каждый вправе такое сделать...ну нет у нас лимита, и пока не будет- будем все в опе. А насчет зебры- ты, как пройдешь черную полоску, так сразу поворачивай и вдоль, и вдоль, от пуза к хребту, от пуза к хребту, главное потом не сворачивай! taxist.gif
ЛисёноChik, Rick148, Dionik, little-joe, geo, pittbul, hazard, ВИНТ, Taxist minsk
27.6.2012, 18:03 ХАБА-ХАБА таксистам!
А я ття видел...
Цитата(Hitman @ 25.6.2012, 22:34) *
Хаба-хаба СААБ 9000 на перекрёстке Долгобродской-пер.Козлова. Негромко бибикнул в спину сегодня где-то около 20.00, может немного раньше)) draiver.gif

....Ну вот как можно "негромко бибикнуть".....можно недолго.....но как "негромко"????? ideya.gif
...хочу себе "бибикалку" с регулятором громкости.
Вайд
25.6.2012, 16:16 Важный вопрос улучшения жизни таксистов в целом.
Мне НРАВИЦЦА этот Чувак- ...для Вас....забота о Вас...Вам лучше будет....сколько посчитаете нужным...лучше Всех...и т.д. и т.п. Попахивает АЛЬТРУИЗМОМ чистой воды!!! И все так хорошо, все так отличненько, и с плакатиком рекламным он ходить будет под клубами- ресторанами, а уж как орать в мегафон на Октябрьской площади будет....ух, еще и пикет у налоговых органов с барабаном под окнами и с требованием освободить всех от уплаты налогов!!!!!
А давайте Его на должность СМОТРЯЩЕГО за всеми ДС выдвинем и к награде государственной... А вообще ВСЕ ВСЁ уже это видели, и без обид...не fantom_by первый, не он и последний... ya_tut.gif

Цитата(fantom_by @ 25.6.2012, 8:00) *
Если вы хотите чтобы были реализованны какие то особенности в ДС то пишите в ЛС. Возможно именно ваше пожелание поможет тысячам таксистов получать удовольствие от своей работы.
Спасибо за Вашу помощь.

Вот как раз удовольствия нам по горло.......и так нас имеют и эдак...сплошное удовлетворение....
А если серьезно, то без обид, конечно- если располагаешь определенными финансовыми, а главное административными ресурсами, имеешь холодную голову и не планируешь играть в "злого Карабаса-Барабаса" который Всех (ДС) "задавит", то всё вполне реально. А что насчет организации и воплощения в жизнь Твоих планов, то Мы, Таксисты-это конечно хорошо, но забываешь о такой "мелочи" как"СВЕТЛЫЕ ГОЛОВЫ В СВЕТЛЫХ КАБИНЕТАХ".....и не думаю, что для осуществления всех Твоих вышеописанных планов хватит "грязных зеленых бумажек", а если и хватит- то я не думаю, что оно стоит того......вообще стоит, но нужна хорошая нервная система и уход от "стандартных решений".... taxist.gif
ЛисёноChik, Lelik152, Dionik, 7тах, pittbul, fantom_by
11.6.2012, 3:54 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(7тах @ 10.6.2012, 16:40) *
Откуда слухи ?

...ага, мою уже приняли- сказали- ржавчинку на дверях закрась, резину переднюю поменяй, выучи английский, а ишо стёкла папратирай спиртам- и всё- ты -"Член клуба"! ....А я им, давече, говорю- к 14-му яна сгниеть все равно, да и на Ленина я стою частенько....а там Кристалл, Дрожжевой...нафига спирт переводить, там постоял, протер и всё....а насчет английског, так я и так неплохо могу разъяснить заграничным Товарищам скока они должны...............................................................КОРОЧЕ - Харе ПАНИКОВАТЬ! - Все, у кого TAXISTбайки наклеены- все ДОПУЩЕНЫ!!! А вообще, если серьезно, то нечего волну гнать раньше времени и фигню всякую слушать, а то- вчера-тарифы подымут, потом опустять, сегодня "Конкурсный отбор", а завта- экзамены по этике и знанию истории всех народов мира, и самое главное- где бы это ни звучало- У ВСЕХ !!!ПРОВЕРЕННЫЙ ИСТОЧНИК!!!....... rugaetsya.gif
Dmitry, sanches723, 7тах, ВИНТ
1.6.2012, 3:03 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(ЛисёноChik @ 1.6.2012, 1:07) *
Не знаю, в рекламе дело или нет, но я сегодня ни секунды не стояла. За 7 часов 16 посадок. Правда два борта (что тоже для меня редкость). Практически все заказы Престижевские. Простите за подробности, в туалет сходить некогда было.

Оффтопик
Эх, а если бы по правильным тарифам всё это было, я представляю, сколько можно было бы мелочей в машине подделать, да ещё и может быть мяса домой смогла бы наконец-то купить.

СПЮНЬ!!! taxist4.gif
hazard
28.5.2012, 2:49 Едем на Дубровское водохранилище!
26.05.2012
huh.gif А я, блин окна дома ставил-АЛЕНЬ!!! cry.gif
ЛисёноChik, andreinv, hazard, Ар4и, Лис
26.5.2012, 3:54 Обращение к водителям демпингующих служб.
Цитата(Реалист @ 25.5.2012, 14:41) *
ВОТ ЭТИМ СВОИМ СООБЩЕНИЕМ Я ПРОВЕЛ ДЛЯ СЕБЯ ИНТЕРЕСНЫЙ МОНИТОРИНГ.
Что заметил интересного:
1. Кнопочку "Спасибо" за этот коммент нажали пользователи в основном не принадлежащие к такси или не являющиеся таксистами.
2. Почему нажали именно они: В этом комментарии есть логика.
3. Почему промолчали таксисты? Не только не нажали на кнопку "Спасибо", но и воздержались от обсуждения и комментариев?
По поводу обсуждения - чего обсуждать, все справедливо. Любые доводы против будут несостоятельны и легко уязвимы.
По поводу кнопочки "Спасибо" - нажать, значит согласиться. Согласиться в принципе легко, но .... Сегодня алмазовцев будем чмырить, от слов перейдем к делу (или хотя бы сделаем попытку перейти), да причем чмырить не то, далекое от нас в лице Пузикова руководство, которое на наши стоны плевало, а стоящего рядом с нашей машиной Петю, Васю, Андрея... Тут уже надо в лицо, со всеми вытекающими последствиями...
Пойдем дальше. Сегодня наезжаем на Петю, Васю, Андрея, а завтра? Объявит ДС, к которой я принадлежу о снижении тарифа, и что??? Все ведь понимают, что вероятность такого очень велика, или, по крайней мере, от такого никто не застрахован. То, что на форуме бить себя в грудь и кричать, что сразу же уйду из демпингующей ДС, легко - никто не спорит. А как будет в действительности? Уйдут единицы, и, как показывает практика, совсем не те, кто громче всех орал об этом, а большинство, даже правильней будет подавляющее большинство, побурчит себе под нос и будет возить по нерентабельным тарифам ДС, пытаясь обмануть себя мнимой рентабельностью. Ведь признайтесь себе, в душе вы к этому готовы. Оказаться самому на месте Пети, Васи, Андрея и отбрехиваться от коллег ну ооооочень не хочется....
Вот и возникает законный вопрос:
К чему это обращение к водителям демпингующих служб?
Очередной повод поплакаться на форуме? Попи (лика) ть ни о чем? Поискать виновных на стороне? Или может попытка подтолкнуть стоящий на одной ноге и качающийся из стороны в сторону от малейшего дуновения ветерка профсоюз за вас решить ваши проблемы?
К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО???
Вы вполне заслуживаете той незавидной участи, которую готовят для вас - быть бессловесным мясом, мусором под ногами любого такого же как и вы, но ставшего у руля ДС. Вы уже давно приспустили штаны и готовы по команде встать в нужную позу.
ЖЕСТОКО? НО ЭТО ПРАВДА!

....Вы, это...делайте выводы-да не заговаривайтесь!
1. Нагнули, к слову, Нас ВСЕХ, не только таксистов....но и Вас, если что. Процесс идет не только вТакси... Я думаю, что ежели был бы форум ориентировочно Вашей профессии, то мы уж точно не прочли бы там оды хвальбы.
2. Что касаемо профсоюза- что ж, я не состою, но считаю- раз уж "назвался груздем- полезай в короб", а если со стороны профсоюза- молчание, такой он и профсоюз...
3. "Чмырить", как вы выражаетесь водителей Алмаза за демпинг службы, думаю ни один здравомыслящий человек не будет, они я так полагаю и сами не в восторге от происходящего...
4. Участь Наша, как бы того Вам не хотелось, не такая уж и плохая.....насчет "быть бессловесным мясом, мусором под ногами любого такого же как и вы, но ставшего у руля ДС. Вы уже давно приспустили штаны и готовы по команде встать в нужную позу."- отвечу- Мясо пока едим регулярно, естественно бессловестно и в позах, какие Нам нравятся!
.....и кстати -по "приспущенным штанам"- если Вы человек опытный в этом деле, то не стоит приравнивать Нас к себе!
НЕ НАДО НАМ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧЕГО МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ- НЕ ВАМ СУДИТЬ!

А насчет тарифов, я думаю, что здравый смысл победит!
ЛисёноChik, igo1202, postyly, subota1969, PITRO, Vitaly189, hazard, ВИНТ
21.5.2012, 18:40 РУЛЕВАЯ РЕЙКА и ГИДРОУСЕЛИТЕЛЬ. РЕМОНТ
кто сталкивался? где ремонтировали? на что следует обратить внимание.
Цитата(GLIST @ 20.5.2012, 21:47) *
Из бачка гидроуселителя уходит уровень жидкости. вытекает из пыльника тяги на левом колесе.....с каждым днем все стремительнее....
предположение: рулевая рейка!
подскажите, куда обратиться?
что по чем?
кто сталкивался?

Нормально рейки ремонтируют и по приемлемым ценам ребята на гаражах, что в Ждановичах- с кольцевой съезд там, где CARWASH прямо гаражи, как заехал- налево, точно не помню, но я думаю, если спросить- подскажут....на двух машинках там делал года два назад- остался доволен, там не просто сальнички-манжетики поменяли-а все по серъезному и, впринципе за "копейки" по отношению к общегородским ценам.
ЛисёноChik, GLIST
21.5.2012, 16:24 Жалуемся на жизнь здесь
Цитата(ЛисёноChik @ 21.5.2012, 11:16) *

Нажралси я давечи мясца и вот, что по ентому поводу думаю- поБАРАБАНУ цена, а организму требуется писча!
Наелся вдоволь Халестирину и Пясцыцыдау- дык совсем другой человек стал....добрее, что-ли.... wub.gif
mad.gif "Наши пестициды - самые пестицыдистые пестициды в мире и никакие другие пестициды не перепестицыдят наши пестициды по их пестицыдности!!!"
ЛисёноChik, РаботничеГ, Vitaly189, Zloi
21.5.2012, 3:00 ХАБА-ХАБА таксистам!
А я ття видел...
Цитата(GLIST @ 20.5.2012, 21:52) *
кста, это ж мы с тобой недельки 2 назад на Ленина на АЗС общались? ideya.gif

Ну да, как то было дело.
GLIST
20.5.2012, 20:56 ХАБА-ХАБА таксистам!
А я ття видел...
Цитата(GLIST @ 20.5.2012, 6:51) *
был я на сухарях)) и заказик там хватанул в то же время Горецкого 69....тебя не видел, но все равно ХАБА!

Уже можешь всегда сигналить, пролетая перекресток Чайлытко-Горецкого....дядя Не_хочуха теперь тута живёть, а акенцы яго спальни выходяць аккурат на сам перекресток.....кстати и КатюFFка где-то здеся была замечена...Всем ХАБА-ХАБА!
КатюFFка
20.5.2012, 13:46 Жалуемся на жизнь здесь
Цитата(НЕ_хочуха @ 17.5.2012, 16:54) *
...да простят меня модератоы!.... НУ И Х.. С НИМ, СЕННЯ КУПИЛ ШЕИ ПО 80.000 АЖ 4 КИЛО .... ЗАМАРИНОВАЛ...ЗАВТРА-БОЛТ НА РАБОТУ И ЖРАТЬ НА ДАЧУ С ЖЕНОЙ, РЕБЕНКОМ, ОТЦОМ И ТЕЩЕЙ С ТЕСТЕМ.....ЗАДОЛБАЛО ПЛАКАТЬ...- НАЖРУСЬ И ЛОПНУ!!! P.S.-если в субботнюю ночь не услышите стовосемнадцатого- ТОЧНО ЛОПНУЛ!!!

....СТРАННО... жалуюсь- ТАК ХОТЕЛОСЬ ЛОПНУТЬ- ...А НИФИГА....- хотя был близок...придется работать taxist4.gif , чтоб еще и еще "всем врагам назло"!!! rolleyes.gif
ЛисёноChik, Dmitry
17.5.2012, 17:05 Обращение к водителям демпингующих служб.
Даа, мля, умным решением это не назовешь. Гвоздь в голову им вбить надо!
Dmitry
17.5.2012, 16:54 Жалуемся на жизнь здесь
Цитата(tatarin0880 @ 17.5.2012, 13:16) *
Млять, в рашке мясо уже дешевле, чем у нас.... И очень много фермерского, свежего, даже еще теплого..... wacko.gif unsure.gif

...да простят меня модератоы!.... НУ И Х.. С НИМ, СЕННЯ КУПИЛ ШЕИ ПО 80.000 АЖ 4 КИЛО .... ЗАМАРИНОВАЛ...ЗАВТРА-БОЛТ НА РАБОТУ И ЖРАТЬ НА ДАЧУ С ЖЕНОЙ, РЕБЕНКОМ, ОТЦОМ И ТЕЩЕЙ С ТЕСТЕМ.....ЗАДОЛБАЛО ПЛАКАТЬ...- НАЖРУСЬ И ЛОПНУ!!! P.S.-если в субботнюю ночь не услышите стовосемнадцатого- ТОЧНО ЛОПНУЛ!!!
ЛисёноChik, Батон, Crashmarik, igo1202, Dmitry, little-joe, pittbul, toledo
17.5.2012, 12:26 Жалуемся на жизнь здесь
Цитата(ЛисёноChik @ 17.5.2012, 0:45) *
Жалуюсь! Звездец заслонкам (печка дует горячим воздухом), течёт масло. по-ходу из коробки, и из плюс турбины. Завтра буду диагностировать... Акуеть! cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif unsure.gif podayte.gif
Куплю жигули недорого!


А ещё и завтра мясо на 30-35 % дорожает....
Прощай мясо! razvod.gif otkaz.gif

Ты, это, у тя ж С5 помойму, если да....то не все так плохо, по крайней мере с печкой- это моторчики шалят(было у меня такое), а вот устраняют это на СТО, что в Малиновке(деревне), и вроде не больно было...
ЛисёноChik, заяц
20.4.2012, 13:32 Мисс жена и мистер муж такситов!
Ээээ, собственно, вот и и моя Любимая...
ЛисёноChik, Оливка, Dionik, PaWell, Dmitry, СерегаСерж, andreinv, GLIST, geo, tatarin0880, valunya, zhiga, Professional, darc73, Тимофей, lednikd
7.4.2012, 13:18 Жалуемся на жизнь здесь
Цитата(sanches723 @ 6.4.2012, 18:56) *
Люди влюбляются, устраиваются на нормальную работу, женятся, устраивают нормально жизнь, детей рожают, квартиры в новостройках получают, а я... А что я? пойду ещё пивка куплю да бутербродик сделаю.

Ээээ, давайка Братан не бзди....не пускай сопли- "жизня" она в полосочку, будет и у тебя праздик! Я в своей жизни, пожалуй единственное правильное решение -ТАКСИ- принял достаточно давно, не год и не два назад, и ни капли не жалею- и женился, и сынище народил, и кватртирку построили, а вот сейчас сижу дома второй день- колодки ручника свести не получилось(шибко трутся при езде, греются сильно диски), сегодня, впрочем как и завтра Праздники большие, грех под машинку лезть, а на следующей неделе - техосмотр, страховка....в общем- "семья, как говориться, дети, да и сам -в положении"...да, ничего- валяюся- телик зырю...грущу..но- ничего!
Crashmarik, andrez, sanches723, GLIST, беляк, hazard, Zloi
5.3.2012, 11:18 Трансмиссия. Автомат или механника?
Кто что предпочитает
Ну- ну....Вы, господа, со своими АКПП нервно курите (нынешней зимой часто замечено) практически перед любыми ледяными горочками, даже на своей "коровке" с задним приводом и подуставшей резиной худо- бедно на Украинки,4к1 забираюсь, иногда не с первого раза, но все же....забираюсь, а на "хваленом" америкосе с АКПП- стоит позавчера ночью в тупиковом дворике на Федорова, 9 и чуть не плачет, что не может от первого подъезда под горочку забраться...ну, "Дядя НЕ_хочуха" пожалел Собрата...у "Дяди НЕ_хочухи" в багажничке "случайно" полмешка песочку валялось...отдал...и..."О ЧУДО" он забрался- таки на горочку. Вывод- АКПП- однозначно лучше...-хочешь- нехочешь, а с людьми общаться в трудные минуты придется, а на МКПП ездишь и ездишь- ни тебе маслице не поменять, ни встрять где- нить , одним словом - скукота.
bocman 1003
21.2.2012, 17:00 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(Реалист @ 21.2.2012, 14:18) *
Вот в этом я с тобой абсолютно согласен. Это же я говорил и раньше. По-моему, достойное направление для работы профсоюза. Тем более, в нынешних условиях ничем не обусловленного роста единого налога. Регионы, думаю, будут только "за!". Столица - не знаю.
Но есть в этом и минус.
Прежде всего в том, что с упрощением условий работы в такси возрастет конкуренция. Многие таксисты, чего уж греха таить, боятся этого, как огня. Мое мнение, может оно и ошибочное, состоит в том, что это пойдет на пользу. Конкуренция и так зашкаливает, какая разница, будет возить пассажира нелегал или он будет легалом. Бороться с нелегалами лучше всего и действенней упрощением условий работы легалом. Это понятно.
Только приемлем ли такой путь борьбы для вас?

Упрощение условий работы- это уже другая тема...и хотелось бы за это не бороться, а получить такую возможность абсолютно мирным путем, бороться ни с кем не собираюсь...со временем и чиновники это поймут, но сейчас, что касаемо нелегалов- периодически, при возникновении конфликтных ситуаций нужно (желательно устно) объяснять им, что они не всегда правы angel.gif , ну а если бесполезно - можно и "очки разложить по разным карманам", если конечно здоровье позволяет, а если нет- то привести старшего брата cry.gif rugaetsya.gif Что касаемо конкуренции, то если она здоровая и справедливая- то я -ЗА. Выживем! Переживём... и ещё денех пад плинтус закатаем!
xydou

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:05