Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой человек дождя, Реальная история, описанная в литературном жанре (первый опыт)
doctor
сообщение 7.8.2015, 14:52
Сообщение #1

*****
Группа: Местный житель
Журналист
Репутация:   12  

В такси: Водитель
В такси с: 15.07.2007
За рулём с: 27.07.1998
Авто: Peugeot 301
Служба: Столица 135 п/з: 1665
Из: Минск, Бирюлево
Сообщений: 505
Регистрация: 14.3.2008
Спасибо сказали: 900 раз
Мой человек дождя

Поздним майским вечером Денис остановил свой Крайслер на стоянке такси. Это ближайшая стоянка, одна из немногих на Автозаводе, не самая проходная, но дальше ехать не хотелось. Хотелось просто передохнуть, ведь рабочая смена подходила к концу, и те десятки пассажиров, что прошли через него, давали о себе знать усталостью.
Машину он остановил в конце очереди, при этом он занял последнее место.
Прошло не больше пяти минут, но и этого хватило, чтобы из головы ушли все мысли и тело погрузилось в легкую дрему, как задняя правая дверь отварилась и в салон впорхнула барышня. Таких было сотни в его машине, ничем не примечательна, она только и сказала:
— Национальная библиотека.
Путь не самый дальний, но и не близкий.
"Как раз завершу эту поездку и поеду на " Якутские горы", заберу Тонечку с корпоратива и домой, отдохну…" — все мысли были об отдыхе, но Денис, уже повидавший многое, ни на минуту не отпускал из поля зрения пассажирку.
Так было всегда, только однажды он расслабился и ехал по городу "на автомате", забыв что в салоне есть пассажиры, как сзади ему на плечу упала тяжелая рука с требованием остановиться! — пассажиру стало плохо после ресторанных блюд и напитков. Тогда все обошлось и для клиента и для салона автомобиля, сам Денис приходил в себя еще долго… Трясло до самого конца рабочей смены, ибо было просто неожиданно! Нельзя расслабляться и забывать про клиентов.
Вот и сейчас он внимательно следил в салонное зеркало заднего вида не только за дорогой, но и за пассажиркой. Это была барышня около 30 лет, высокая, обычная молодая женщина. Всю дорогу она сидела и молча смотрела в окно, таксометр тихо выполнял свою нехитрую роль, а Дениса не покидала мысль: "куда конкретно ехать?"
Под'езжая к Скорины встал выбор маршрута: под'ехать с тыла библиотели, либо с проспекта. Денис перестал уже удивлятьмя капризам клиентов: ну что такого в том, чтобы посмотреть на яркую иллюминацию Национальной в 11 часов вечера?
Но не стоит никогда забывать что пассажир может назвать ориентир, если не знает конкретный адрес.
— К библиотеке со Скорины под'ехать, или с проспекта?
— Мне на проспект Столичный, — произнесла барышня уверенным голосом
-Может на проспект Независимости? — Денис отреагировал мгновенно, попутно отметив что женщина либо недавно переехала в новую квартиру, либо, что еще более вероятно, в пока еще незнакомый и чужой город, ведь проспект Независимости хоть и сменил множество имен, но Столичным никогда не именовался, да и нет такого проспекта в Минске.
— Да, наверное, — сказала барышня уже не совсем уверенным голосом.
— Какой номер дома?
— 153.
— А корпус? 1 или 2? Там два корпуса.
Со стороны можно было подумать что Денис ведет допрос, или прессингует, но ситуация требовала именно быстрых вопросов и точных ответов, ведь скоро нужно определяться и формировать маршрут.
-Второй!
Выехав на дублер проспекта, Денис свернул вглубь дворов. Барышня, пребывавшая в спокойном расположении всю дорогу, прильнула к окошку и с любопытством стала разглядывать вечерние минские дворы, будто запоминая маршрут.
-Какой под'езд?
— Второй! — отчеканила пассажирка.
Под'ехав ко второму под'езду, рука водителя машинально потянулась к таксометру чтобы закрыть поездку, но чувство, свербившее последние минут пять пути, не давало покоя и Денис спросил:
— Все верно?
Это был простой, можно сказать даже, дежурный вопрос, ведь есть точный адрес, который соответстует местности, а значит задача выполнена.
— Нет, я здесь не живу! Это не мой дом!
— Независимости 153/2, 2 под'езд. Вот этот дом, вот этот под'езд. Или корпус один?
— Я не уверена, я сейчас вернусь, — сказала барышня уже держась за ручку двери.
— Оплатите поездку и можете идти, — пытаясь скрыть раздражение произнес Денис.
— Пойду за деньгами, — робко, с надеждой в голосе произнесла пассажирка
— Куда вы пойдете? Вы ведь сказали что не уверены, что вы не живете в этом доме!
— А можно мы выедем на проспект снова и я покажу как ехать?
— Хорошо
Денису ничего не оставалось делать, как согласиться с этим вариантом. Последние минуты общения расставили многое по своим местам. Пассажирка не была пьяна, ее состояние не намекало ни на алкогольное, ни на наркотическое опьянение, но с ней что-то было не так! Еще через несколько минут общения Денис пришел к выводу, что человек болен, он не мог поставить пассажирке диагноз, но она точно больна! И вся та злость, раздраженность и гнев ушли, осталась только жалость, настороженность и желание "достать" по возможности свои деньги.
Тем временем Себринг сделал кружок по дублеру, снова нырнул во дворы и тихо под'ехал к тому же дому…
Барышня снова рвется неизвестно куда за деньгами и Денис снова ее не отпускает, ведь он знает, что как только он ее упустит из виду, так сразу можно закрывать поездку и забыть о деньгах.
— Вы одна живете?
— Нет, а что?
— Позвоните тому с кем вы живете, пусть спустятся к под'езду, вынесут деньги и все будет хорошо…
— У меня нет телефона!
— Называйте номер, я наберу
— Я не помню… Давайте выйдем, я пешком пройдусь и вспомню свой дом
— Давайте, — соглашается водитель.
Оказавшись вне автомобиля, барышня огляделась по сторанам, хотела углубиться дальше во дворы, но передумала и снова направилась к проспекту. Она хотела повторить путь от метро пешком, как это делала не единожды.
Денис шел следом, не слишком близко, но и не отпускал ее достаточно далеко. Со стороны это выглядело давольно странно: девушка то останавливается, то ускоряется и молодой мужчина идет за ней явно что-то замышляя… А мыслей у Дениса в голове в тот момент действительно было много и все они были направлены на то, чтобы вернуть то, что причитается.
В этот момент у таксиста в руках зазвонил мобильный. Звонила супруга, ведь ее нужно забрать с корпаратива. Денис не стал ничего придумывать, а коротко сказал, что у него "потенциальная неоплата" и как только вопрос решится, он сразу приедет за ней.
"Мудрая женщина, — Денис в очередной раз мысленно сделал своей супруге комплимент, — ведь не потребовала никаких дополнительных данных, а просто согласилась со всем и пожелала удачи, тем самым избавила от долгих об'яснений, ведь когда ты на эмоциях, трудно сформулировать мысль так, чтобы тебя поняли сразу"
Тем временем Денис обратил внимание, что они снова движутся по направлению к такси. Но до машины еще далеко, на пути несколько домов и барышня явно сомневается, выбирая путь, будто под считалочку.
Денис набрал простой номер телефона, знакомый каждому с детства : 102.
Спустя непродолжительное время ответили:
— Милиция слушает, чем могу помочь?
Это был женский голос, давольно уверенный, но молодой.
— Добрый вечер. Я нахожусь на пр.Независимости 153, у меня неоплата поездки (такси), куда я могу отвезти пассажира.
— Сейчас время позднее, поэтому в раонное РУВД, а лучше всего, если я направлю к вам наряд.
— Я вас понял, постараюсь уладить своими силами, если не получится, то я перезвоню.
— Всего хорошего, до свидания.
Этот звонок добавил уверенности и спокойствия, но встревожил пассажирку, которая к тому времени нашла свой дом! И оказалось, что это первый! корпус, а не второй!
Также выяснилось, что ключей у барышни нет и, расспросив на каком этаже, прямо/налево/направо живет гражданочка, Денис назвал ей номер квартиры.
Но трубку домофона никто не брал…
Очередное препятствие "попасть в под'езд" они преодолели случайно: редко кто входит или выходит из под'езда в полночь, но им повезло…
Но теперь нужно попасть в квартиру, что само по себе мероприятие бесперспективное, ведь ключей нет и на домофон никто не откликался…
Именно в этот момент Денис вдруг подумал, что он не знает, что ждет его за этой дверью. Может там куча неадекватных нариков? В какой-то момент он уже готов был включить заднюю, уж слишком темной и запутанной становилась история, но мысль о том, что уже финиш виднеется не давала покоя. Да и самой барышне не терпелось: она начала лупасить в дверь кулаками с такой силой, будто это дверь закрытого на обед сельмага и продавщица обедает дольше положенного!
— Прекратите бить в дверь, соседи вызовут милицию! Лучше я это сделаю, чем соседи, — произнес Денис и обернулся на шаги человека, поднимающегося по лестнице.
Это была девушка, которая несла на плече велосипед. Денис посторонился, пропуская ее выше, но оказалось, что эта девушка и есть тот самый человек, с которым живет его пассажирка.
Еще через минуту Денис держал в руках двухсоттысячную купюру и направился к своему автомобилю. Его начало потихоньку отпускать и, дойдя до автомобиля, он набрал номер супруги и произнес: "Через час буду, конкретнее еще наберу".
Впереди было около 150 км на круг туда-обратно, но это уже не имело никакого значения, ибо самое трудное было уже позади, а ночная загородная дорога для Дениса была не в новинку и даже успокаивала…
Перейти в начало страницы
 
Siroga
сообщение 7.8.2015, 23:49
Сообщение #2

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   146  

В такси: Водитель
В такси с: 01.01.2010
За рулём с: 13.10.2008
Авто: Дисиптикон!
Служба: ех135 ех107
Из: Пружаны
Сообщений: 3690
Регистрация: 24.5.2010
Спасибо сказали: 5685 раз
а чё через час? на кофе что ли зашёл??)))


--------------------
мммм. .Данон..
¯\_(ツ)_/¯
Перейти в начало страницы
 
doctor
сообщение 7.8.2015, 23:57
Сообщение #3

*****
Группа: Местный житель
Журналист
Репутация:   12  

В такси: Водитель
В такси с: 15.07.2007
За рулём с: 27.07.1998
Авто: Peugeot 301
Служба: Столица 135 п/з: 1665
Из: Минск, Бирюлево
Сообщений: 505
Регистрация: 14.3.2008
Спасибо сказали: 900 раз
Цитата(Siroga @ 7.8.2015, 23:49) *
а чё через час? на кофе что ли зашёл??)))

Ты прав, последний абзац не скопировал, теперь все:
"Впереди было около 150 км на круг туда-обратно, но это уже не имело никакого значения, ибо самое трудное было уже позади, а ночная загородная дорога для Дениса была не в новинку и даже успокаивала…"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
passat
сообщение 8.8.2015, 0:20
Сообщение #4

******
Группа: Местный житель
аливария золотое
Репутация:   8  

В такси: Не принадлежу
Авто: Ксара 2.0hdi
Служба: mtz п/з: -haas
Из: лукаморье
Сообщений: 877
Регистрация: 19.8.2012
Спасибо сказали: 611 раз
Почему человек дождя ?можно-Денискины рассказы..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
блондин
сообщение 8.8.2015, 0:35
Сообщение #5

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   40  

В такси: Перевозчик
В такси с: 27.08.2009
За рулём с: 27.07.2009
Авто: honda civic

Из: минск
Сообщений: 950
Регистрация: 25.8.2009
Спасибо сказали: 1901 раз
Если честно , то мне не понравилось. Я не смог просто читать ...
Представил сразу себя на месте водителя , и весь рассказ ждал , отдаст ли эта жаба деньги .
А в конце когда деньги отдали , подумал : как з@еб@л@ эта работа.
Короче пережил я с автором эти качели ,а качели я не люблю .
Если бы не работал в такси ,то прикольно , а так ... это работа такая у нас .
Автор только чур без обид.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
doctor
сообщение 8.8.2015, 1:28
Сообщение #6

*****
Группа: Местный житель
Журналист
Репутация:   12  

В такси: Водитель
В такси с: 15.07.2007
За рулём с: 27.07.1998
Авто: Peugeot 301
Служба: Столица 135 п/з: 1665
Из: Минск, Бирюлево
Сообщений: 505
Регистрация: 14.3.2008
Спасибо сказали: 900 раз
Цитата(блондин @ 8.8.2015, 0:35) *
Если честно , то мне не понравилось. Я не смог просто читать ...
Представил сразу себя на месте водителя , и весь рассказ ждал , отдаст ли эта жаба деньги .
А в конце когда деньги отдали , подумал : как з@еб@л@ эта работа.
Короче пережил я с автором эти качели ,а качели я не люблю .
Если бы не работал в такси ,то прикольно , а так ... это работа такая у нас .
Автор только чур без обид.

Без обид конечно
Только вот как я понял, не понравился сюжет. Но сюжет, извините из жизни.
Мне гораздо больше интересен момент, понравился ли стиль изложения. А над сюжетом, интригой и иными "фишками" ещё трудиться и трудиться
Перейти в начало страницы
 
Цвяточак
сообщение 8.8.2015, 1:44
Сообщение #7

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   94  

В такси: Не принадлежу

Из: Минск. Сухарево
Сообщений: 1394
Регистрация: 14.1.2013
Спасибо сказали: 4219 раз
Как по мне, то название какое-то не такое. Потому, что я знала человека дождя, такого как герой Дастина Хоффмана, аутичного и отрешенного, живущего в своем мире, парня, который вместе со своей странностью был гениальнейшим химиком, который мог разложить тебя на химичесеие формулы и при этом не мог себе яблоко почистить. Ваша героиня - это, чисто суб'ективно, не то.

А в остальном, слог легкий. Только не надо перегружать текст ненужными деталями, типа номера дома по Независимости или моделью крайслера.


--------------------
У каждой крыши - свой стиль езды...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
doctor
сообщение 8.8.2015, 1:49
Сообщение #8

*****
Группа: Местный житель
Журналист
Репутация:   12  

В такси: Водитель
В такси с: 15.07.2007
За рулём с: 27.07.1998
Авто: Peugeot 301
Служба: Столица 135 п/з: 1665
Из: Минск, Бирюлево
Сообщений: 505
Регистрация: 14.3.2008
Спасибо сказали: 900 раз
Цитата(flowers000 @ 8.8.2015, 1:44) *
Как по мне, то название какое-то не такое. Потому, что я знала человека дождя, такого как герой Дастина Хоффмана, аутичного и отрешенного, живущего в своем мире, парня, который вместе со своей странностью был гениальнейшим химиком, который мог разложить тебя на химичесеие формулы и при этом не мог себе яблоко почистить. Ваша героиня - это, чисто суб'ективно, не то.

А в остальном, слог легкий. Только не надо перегружать текст ненужными деталями, типа номера дома по Независимости или моделью крайслера.

Принимается

Цитата(passat @ 8.8.2015, 0:20) *
Почему человек дождя ?можно-Денискины рассказы..

Можно и так, можно и сяк...
Перейти в начало страницы
 
sw708
сообщение 8.8.2015, 2:13
Сообщение #9

****
Группа: Местный житель
Taxi
Репутация:   6  

В такси: Перевозчик
В такси с: 14.12.2010
За рулём с: 07.06.2003
Служба: 152...135...107
Из: минск
Сообщений: 394
Регистрация: 2.9.2010
Спасибо сказали: 688 раз
Цитата(doctor @ 8.8.2015, 0:28) *
Без обид конечно
Только вот как я понял, не понравился сюжет. Но сюжет, извините из жизни.
Мне гораздо больше интересен момент, понравился ли стиль изложения. А над сюжетом, интригой и иными "фишками" ещё трудиться и трудиться
вполне нормально, для например "будни водителя такси" это же не детектив.


--------------------
все что случается , случается к лучшему !
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 8.8.2015, 2:52
Сообщение #10

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(doctor @ 7.8.2015, 13:52) *
В этот момент у таксиста в руках зазвонил мобильный. Звонила супруга, ведь ее нужно забрать с корпоратива. Денис не стал ничего придумывать, а


Читается легко, слегка перегружено словами. Пару моментов для примера:

стилистика:
Если монолог от первого лица, то здесь проще " В рукЕ зазвонил мобильный" (Понятно у кого из контекста, и не в двух же руках он его держал, хотя...).
варианты с супругой:
а) Звонила супруга,ведь ее нужно было забрать с ... (договаривались заранее, напоминает)
б) Супруга. Нужно забрать ее с ... (новая вводная, еще одна проблема)

"спустятся к под'езду," = "выйдут" (выйдут к машине, из подъезда, на улицу, во двор) - К подъезду обычно подъезжают, или подходят, или выходят из (дверей) подьезда... подъезд и дверь подьезда слились в одно понятие)

И оказалось, что это первый(!) корпус, а не второй! = И оказалось, что это первый корпус! (помним, что начали со второго)
Под'езжая к Скорины встал выбор маршрута = Подьезжая к Скорины (Денис) задумался... (ну не мог у маршрута встать выбор, подъезжая к Скорины, что другое, но не маршрут (шутка))


Оформление:
добавить пустые строчки для отделения вводной части, лирического отступления, содержательной части, и эпилога, и добавить отступы для начала абзацев - будет достойная рамка к картине.

Можно создать галерею характеров.
Дарю название: "Отблески "Алмазных" граней", в благодарность приму экземпляр с авторской подписью.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
sw708
сообщение 8.8.2015, 3:08
Сообщение #11

****
Группа: Местный житель
Taxi
Репутация:   6  

В такси: Перевозчик
В такси с: 14.12.2010
За рулём с: 07.06.2003
Служба: 152...135...107
Из: минск
Сообщений: 394
Регистрация: 2.9.2010
Спасибо сказали: 688 раз
Цитата(sw708 @ 8.8.2015, 1:13) *
вполне нормально, для например "будни водителя такси" это же не детектив.

Ну и если, кому интересно, можно обработать такую историю :
Было дело, я фильтровал на максшоу. Зима-мороз градусов 30, садится девушка не очень трезвая, но на первый взгляд вполне адекватная, отрывисто бросает адрес - парниковая 7-7, едем, пока ехал, она заснула, я начал будить, она драться, кое как объяснил что приехали, она огляделась , сняла пальто и повернулась на бочек дальше спать, короче с горем пополам я ее вынул из машины, одел(было непросто, т.к. она раздевалась и видимо думала что я ее молодой человек), в процессе борьбы содержимое сумочки высыпалась не раз, там был паспорт, в паспорте прописка белецкого, по домофону 7кв. Ответили что такую незнают. Она вдруг сильно захотела в туалет, я это понял по тому, с каким остервенением она рвала свою майку и колготки, пришлось помочь раздеться и
одеться, все это время я пытаюсь выяснить адрес, она пытается со мной помириться или что-то в этом роде, в какой-то момент она подскальзывается, я пытаюсь ее поймать, но она подбивает меня и мы падаем, она ударяется головой о бетонную стену дома и все - труп. А теперь вспоминаем: рваную майку и колготки, - картина- маслом, попытка изнасилования и убийство, можете представить что я пережил пока тащил ее на скамейку и вызывал скорую, она конечно оклемалась через минуту может меньше, но мне казалось что прошел час минимум. Дальше не интересно, ее забрали, я работать уже не поехал, но как сюжет для писателей - думаю не плохая история.


--------------------
все что случается , случается к лучшему !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Siroga
сообщение 8.8.2015, 8:12
Сообщение #12

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   146  

В такси: Водитель
В такси с: 01.01.2010
За рулём с: 13.10.2008
Авто: Дисиптикон!
Служба: ех135 ех107
Из: Пружаны
Сообщений: 3690
Регистрация: 24.5.2010
Спасибо сказали: 5685 раз
Цитата(doctor @ 7.8.2015, 23:57) *
Ты прав, последний абзац не скопировал, теперь все:
"Впереди было около 150 км на круг туда-обратно, но это уже не имело никакого значения, ибо самое трудное было уже позади, а ночная загородная дорога для Дениса была не в новинку и даже успокаивала…"

150 км? это где свадьба то? на пол пути в Пружаны) )))

ну а час времени (это рассказ продолжу) потратил чтоб отаварить пассажирку за потраченные нервы) )))


--------------------
мммм. .Данон..
¯\_(ツ)_/¯
Перейти в начало страницы
 
блондин
сообщение 8.8.2015, 10:39
Сообщение #13

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   40  

В такси: Перевозчик
В такси с: 27.08.2009
За рулём с: 27.07.2009
Авто: honda civic

Из: минск
Сообщений: 950
Регистрация: 25.8.2009
Спасибо сказали: 1901 раз
Цитата(doctor @ 8.8.2015, 2:28) *
Без обид конечно
Только вот как я понял, не понравился сюжет. Но сюжет, извините из жизни.
Мне гораздо больше интересен момент, понравился ли стиль изложения. А над сюжетом, интригой и иными "фишками" ещё трудиться и трудиться

Да сюжет как раз и не понравился.
Это обычная работа любого таксиста.
Стиль изложения понравился.
На абв.бай была статья ( твоя вроде) про путешествие на лагуне. вот тот сюжет очень понравился .
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 8.8.2015, 12:55
Сообщение #14

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
А мне понравилось. Читается легко и понятно. Зарисовка из обыденной жизни таксиста. Хотя, скорее всего, понятна будет именно таксистам. Эмоциональная составляющая имеется ввиду.
Отсутствие трэша не огорчило wink.gif

sw708, Воскресить в памяти любое 8-е Марта и можно столько историй накропать, правда похабных и не подходящих для увековечивания литературным слогом. wink.gif

Derwish, Я далеко не литературный критик. Не обладая литературным талантом, не разбираю текст по косточкам. Мне либо нравится, либо нет. Хотя есть обязательные, по моему мнению, авторы требующие прочтения через не могу. Федор Михайлович к примеру. laugh.gif Некрасов, Паустовский тоже тяжело в меня заходили...
А так все верно... возможно (Шутка). wink.gif


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 8.8.2015, 13:26
Сообщение #15

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(Vitaly189 @ 8.8.2015, 11:55) *
Derwish, Я далеко не литературный критик и не разбираю текст по косточкам. Мне либо нравится, либо нет. Хотя есть обязательные, по моему мнению, авторы требующие прочтения через не могу. Федор Михайлович к примеру. laugh.gif

Я ВООБЩЕ не литературный критик. Но могу высказать СВОЕ мнение, тем более если Автор спрашивает
Цитата(doctor @ 8.8.2015, 0:28) *
Мне гораздо больше интересен момент, понравился ли стиль изложения.


Разбор по косточкам? (к Автору не относиться)
Пожалейте будущих читателей.
Понятие "остро отточенное перо" ушло в прошлое?
Вместо одного необходимого слова расписать десяток приблизительных?
Вместо "НЕ УБИЙ" - в место покупки топора?

Если нИкто нЕ выскажет своего мнения, то подрАстающее пАкАление начнет путать простые слова Никто и Некто:

"НЕ КТО КРОМЕ НАС!" - стиль современности? ИСЧО примеров?

Если на лобовом стекле лег толстый слой пыли - не мыть, не стирать? Или ни мыть, ни стирать?


Цитата(doctor @ 8.8.2015, 0:28) *
А над сюжетом, интригой и иными "фишками" ещё трудиться и трудиться

Успехов!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 8.8.2015, 13:56
Сообщение #16

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Derwish, Не поспоришь. Сам чуть не запутался в НИКТО, НЕКТО И НЕЧТО wink.gif


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
sw708
сообщение 8.8.2015, 14:39
Сообщение #17

****
Группа: Местный житель
Taxi
Репутация:   6  

В такси: Перевозчик
В такси с: 14.12.2010
За рулём с: 07.06.2003
Служба: 152...135...107
Из: минск
Сообщений: 394
Регистрация: 2.9.2010
Спасибо сказали: 688 раз
Цитата(Vitaly189 @ 8.8.2015, 11:55) *
А мне понравилось.
sw708, Воскресить в памяти любое 8-е Марта и можно столько историй накропать, правда похабных и не подходящих для увековечивания литературным слогом. wink.gif

В общем, я это имел ввиду, кто-то хотел книгу писать о жизни такси, начало есть, только обработать надо и в печать. Есть еще история, как я ночью серебрянских урок на чижовское кладбище возил, страшно не было, но обработать можно.

С миру по нитке, как говорится, литературный шедевр.


--------------------
все что случается , случается к лучшему !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
doctor
сообщение 8.8.2015, 14:56
Сообщение #18

*****
Группа: Местный житель
Журналист
Репутация:   12  

В такси: Водитель
В такси с: 15.07.2007
За рулём с: 27.07.1998
Авто: Peugeot 301
Служба: Столица 135 п/з: 1665
Из: Минск, Бирюлево
Сообщений: 505
Регистрация: 14.3.2008
Спасибо сказали: 900 раз
Цитата(блондин @ 8.8.2015, 10:39) *
Стиль изложения понравился.
На абв.бай была статья ( твоя вроде) про путешествие на лагуне. вот тот сюжет очень понравился .

Да, статья моя, спасибо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОТ
сообщение 8.8.2015, 20:20
Сообщение #19

********
Группа: Местный житель
НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ
Репутация:   91  

В такси: Водитель
В такси с: 19.06.2006
За рулём с: 15.11.1989
Авто: тойота
Служба: 135 п/з: ...
Из: минск
Сообщений: 2106
Регистрация: 1.12.2013
Спасибо сказали: 6451 раз
doctor пиши как умеешь, всё равно будут критики....лично мне понравилось.


--------------------
Добро порождает добро, зло рождает справедливость.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
virgis
сообщение 8.8.2015, 20:43
Сообщение #20

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   28  

В такси: Перевозчик
В такси с: 01.07.2000
За рулём с: 20.11.1995
Авто: BMW 3-reihe

Из: Брест
Сообщений: 859
Регистрация: 12.2.2012
Спасибо сказали: 3016 раз
doctor, мне понравилось и очень легко читается!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:07