Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Pavlontij. Спасибо сказали: 1225
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.7.2018, 14:13 Бывалые, помогите советом) (только Минск)
Планирую устраиваться..
Цитата(Qaroxxx @ 31.7.2018, 13:03) *
Всем привет) Планирую устраиваться в одну из Минских служб. Кто-бы подсказал где по Минску можно стоять и брать минимально людей с борта без попадания в конфликтные ситуации с другими "коллегами". Тобишь такие точки как вокзал где люди готовы перегрызть друг-другу глотки сразу отпадают. Может кто подскажет/соориентирует буду очень признателен) Чем больше - тем лучше любой идее буду рад, спасибо)


Где высадил там и стой.
ЯроСерж
29.6.2018, 14:19 ФЛУДИЛКА
Цитата(valunya @ 28.6.2018, 23:35) *
За пару км до аэропорта стал на обочине, подождал звонка клиента, заехал, быстренько подхватил и уехал. Вложился в 12 минут. ГАИ круги наматывает конкретно в поисках какого-нибудь заплутавшего чудика. На выезде обратил внимание на заправку - битком вся в шашечках))), ждут звоночка или по рации. Завтра снова в аэропорт, но уже провожать))). Чтоб так каждую недельку по пару ходак - благодать, можно остальное время не работать wink.gif
В общем я снова таксую, всем привет! Не знаю на сколько теперь меня хватит, но цуко подсел я на шашечки - тянет обратно хоть ты тресни.


Такая же история, тянет, не могу сидеть на офисе...скучно, нету адреналина)

Цитата(Армани GT @ 18.6.2018, 15:56) *
Ребята кто подскажет, какой выхлоп допустим с 10 000$ в месяц считается по теперешним временам нормальным? Думаю решаю пора что нибудь свое мутить.

Че, рюкзак в машине с баблом оставили?)
valunya
19.5.2018, 8:52 что мне помогает скидывать вес
Цитата(kissa @ 18.5.2018, 22:55) *
Круто, ничего не скажешь))Только пробежки?!И все?!А правильное питание?!Обращались ли к диетологом?!!

Бег, велосипед, плавание и тренажерный зал, в день отдыха сауна. Ем практически все, кроме жирного, предпочитаю вареное жареному, побольше фруктов орехов, овощей, зелени. За 4 ч до сна последний прием пищи. Если чувство голода преобладает перед сном, лучше всего съесть апельсин и запить водой, либо воду с лимоном, либо просто воды попить.
kissa, ЯроСерж
18.5.2018, 23:50 что мне помогает скидывать вес
Ну что ребята, рад видеть, что вас интересует эта тема. Всем привет, кого знаю, кого не знаю все равно, бодрого здравия! Давно тут не был.
Начну с себя, со своего примера. Начал я задумываться о том, чтобы сбросить вес давно, но когда увидел на новый 2017 год на весах цифру в 98кг, пришел в дикий ужас, так как всегда было максимум 85кг. Сегодня я вешу уже 78кг. А начиналось все с простых пробежек. 3 раза в неделю. Теперь готовлюсь к триатлону. 6 тренировок в неделю минимум. Недавно купил шоссейный велосипед. Доволен как слон). Всем бега, здоровья, позитива, бросайте курить. ЗОЖЖЖ, не возмежжжь))) Скажите твердое НЕТ сигаретам. Потребляйте вкусное вино раз в неделю как бонус!
kissa, ЯроСерж
28.8.2017, 9:51 ФЛУДИЛКА
КатюFFка
14.3.2017, 2:14 Профсоюз водителей такси "ЦЕНТР"
Новости и обсуждения жизни профсоюза""ЦЕНТР"
Цитата(the Stig @ 13.3.2017, 6:54) *
это было понятно. там ещё чувак на форде старом стоит с раскраской "купидон" - примерно те же тарифы. а потом удивляемся, почему в такси работы нет, а в уберах есть.

Дай Бог каждому минскому таксисту такой старый форд...
КатюFFка
10.1.2017, 0:49 ФЛУДИЛКА
Ох как я давно тут не был... Всех с прошедшими праздниками, всех благ, ну или почти всех хотя бы, здоровья и удачи в намеченных целях!)
Вооот...
Vitaly189, Jurist, Neftida, Бывший_Алмаз
30.7.2016, 0:41 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
А меня недавно Аргудан катал, спасибо, что не узнал сразу) Хотя я сам бы себя не узнал)
Dedyshka Argudan
24.7.2016, 21:40 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(taxi driver @ 24.7.2016, 16:39) *
А у этих продавцов такса своё цто или где то договор с кем то?

Да, там же и ЦТО. Мерный участок на пер Козлова
taxi driver
22.7.2016, 22:22 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Поставил себе таксометр Геомер с СКНО. Размер 1 DIN, становится как магнитола и ничего лишнего не болтается. Светофор на светодиодах. Внесен в реестр, опломбировал поверитель. Полет нормальный.
Dmitry, GLIST, Митя, taxi181
29.3.2016, 1:02 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
А если я не хочу модернизировать на ПО-3, то кто меня заставит? Просто убрать 4 ноля и все.
роки
26.3.2016, 0:18 Uber Минск
UberX
Да пусть ездят, пусть развиваются. Будет все так же как с Балтикой, Фордом и тд. Прижмут, отожмут, национализируют, когда придет время.
Митя, KadeT
22.3.2016, 15:01 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
роки
22.3.2016, 12:21 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
А можно на цто попрсить детализацию перепрошивки, пусть распишут, что по чем. Что-то мне подсказывает, что не может она столько стоить. Нас нае.., а мы молчим. Кроме того, чтобы на форуме высказаться ничего сделать не можем.
dzm
22.3.2016, 0:12 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(Bambus @ 21.3.2016, 19:44) *
А эту модернизацию уже под копейки сделали,или летом опять модернизация?

Именно по этой причине я буду тянуть до июля с модернизацией.
Митя, ВИНТ, роки
20.3.2016, 22:47 Делимся радостью. Хвалимся достижениями.
Оптимистичная нотка сайта
Наконец-то Азаренко выиграла у Серены Уильямс. Круто!
При чем в Индиан-Уэллс в США. А впереди еще олимпиада. Ждемс)
vadi1984, Dmitry, Siroga, Митя, ВИНТ, Neftida
20.3.2016, 12:26 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
GPS модуль наверное для того, чтобы пассажир мог потом доказать, что счетчик был включен при посадке, а не заранее.

Только вот пробуксрвку зимой то он не учитывает. Да был включен при посадке, да ехали таким то маршрутом. На то он и таксометр все таки, не то, что в убере, какая то считалочка не внесенная в реестр как метод расчета стоимости поездки. По идее аренда авто должны считать только по времени, а не по километражу со временем.
makaroff
20.3.2016, 2:10 Задачка по городу
Для опытных таксистов
Цитата(Митя @ 20.3.2016, 1:01) *
Местный проезд

Эвоно как)
Dmitry
20.3.2016, 1:17 Uber Минск
UberX
Цитата(autooz @ 19.3.2016, 18:55) *
Мое предложение на странице №12 этого топика, под номером 234


Посетите https://www.facebook.com/hltcsn/

Если непонятно на забугорном, или непонятны картинки, могу выгрузить с переводом.


Я не критикую, я уже три года создаю решение, и теперь оно готово, можно внедрять.

Первая ласточка будет запущена в Бобруйске. Через месяц заработает пилотный проект.

Приблизительно такого ответа я и ждал. Все, сниму хату в Бобруйске по любому)
Митя
20.3.2016, 0:51 Задачка по городу
Для опытных таксистов
Ни на одной карте она не подписана, а гугл говорит, что это кусок олешева, но я так понимаю, что ее переименовали в Митяевскую)

Сдаюсь)
Dmitry
19.3.2016, 16:09 Uber Минск
UberX
Цитата(autooz @ 19.3.2016, 14:04) *
Про что? Про отличия некста от убера или другое что?

Например, твои предложения. Критиковать все умеют.
Митя
18.3.2016, 2:31 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(КОТ @ 17.3.2016, 17:37) *
В том то и беда, что никто не знает что туда встроили...так что аккуратней с разговорами....

Туда встроили купюроприемник, чтобы потом собирать со всех на очередную библиотеку и новейшую резиденцию. И пока купюру не засунешь, машина не заведется.
BIVA, Митя, Steel_RAT, Upio, Jurist, КОТ, taxi driver, dzm
18.3.2016, 1:37 Ремонт в цифрах
Цитата(Neftida @ 17.3.2016, 8:07) *
Я понимаю так: еду на скорости...скажем - 100 км/ч. Выключила передачу (перевела в "нейтралку") и отпустила педаль газа. Обороты должны "упасть" в зону холостых. Это и есть накат. А то, что вы сейчас написали - я не поняла)) как можно накатом плавно набирать обороты?

Это не обьяснить, это надо чувствовать. А к словам придираться не надо. Есть такое ощущение, когда набираешь обороты, что машина очень отзывчива на нажатие педали акселератора и так и просит дать под хвост). По ощущениям, это когда стартуешь с низкого старта "под гору"(то бишь с горы вниз). Твои ноги тебя опережают. Так и с машиной. Она опережает твои действия. Как накатом с горы бежать. Никаких усилий.

А и катушка Bosch. И свечи оригинал Motorcraft платиновые. Свечи брал по 11$ за штуку. Больновато, но они того стоят. Теперь все 125 кабылок чувстуую. Не мог понять раньше, как так, какой то Солярис быстрее разгоняется. Теперь с низов тянет, а ближе к 2тыс оборотам такое ощущение, что турбина включается). Хорошие все таки эти мотры Duratec. Теперь буду копить на Ecoboost 2.0 турбобенз (200 лошадок), которые в мондео с 2010г начали устанавливать.

Надо будет еще чипануть, спойлер поставить и обязательно брызговики Sparco)))
Как там еще колхозят?)
Neftida
18.3.2016, 0:07 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Neftida @ 17.3.2016, 8:13) *
Наверное...это тоже одна из причин, почему на этом форуме стало тише. Люди уходят из такси - это снижает актуальность проекта...

Так тут секрета никакого нет. Как ветку 135 закрыли, так и притихло все. Ведь не секрет, что сайт проСтоличный. И модераторы РАхаровцы. Когда 135 рулило в Минске - это было совсем другое Такси. А теперь что? Разброд и шатание. И так во всех сферах деятельности. Если раньше были 2-3 монополиста в любой сфере, то со временем подросла молодежь, которая не считается ни с кем и думает, что с помощью демпинга и связей можно завоевать рынок ну или хотя бы откусить кусок пирога. В каждой сфере есть свои пузиковы. И только сейчас после демпинга приходит к управленцам осознание того, что цена далеко не самое главное. Теперь пришло время законодательству догонять изменения в каждой сфере. Даешь 5-летку, желтый или бежевый цвет как в Германии, а лучше красно-зеленый цвет такси с орнаментом Беларусским). Хоть я сторонник Погони, но... Я сам лично поменяю машину на новую, если примут закон. Вот что надо продвигать профсоюзам и дс. Те, для кого это основной источник дохода, ипэшники, перевозчики и тд, будут в этом заинтересованы, так как количество машин такси уменьшится, возрастет спрос, соотвественно и тарифы поднимут. А пока у людей просто руки опускаются и на форум, как и на всех вокруг, накакать. Лишь бы урвать. Оно и понятно, семьи то комить надо. Нету идеи. Нету обьединяющего фактора.
Митя, Neftida, Мындра
17.3.2016, 12:41 Uber Минск
UberX
Цитата(bocman 1003 @ 17.3.2016, 9:36) *

Витя прям все по закону делает)
taxi driver

18 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:29