Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Музыка в салоне такси, ♫♫♫
Оценить 5 V
Dashchina
сообщение 4.12.2011, 16:12
Сообщение #41

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   19  

В такси: Пассажир
За рулём с: 09.12.2005
Авто: Renault Megane
Служба: 135(была)
Из: Минск
Сообщений: 466
Регистрация: 5.11.2010
Спасибо сказали: 972 раза
Чего вы на шансон наезжаете!!НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!!!!Мне вот нравится это направления в музыке, не нравится всякая колбасня там!!Но я же не кричу што это круто ,а это гауно!!!
а по теме- Русское радио с Русскими перцами рулит,могу Новое,Юнистар и Рокс послушать.В основном родио в последнее время и играет,надоели эти все заезжаные мелодии!!!О,кстати надо чего небудь нрового в модулятор закинуть!!


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dashchina
сообщение 4.12.2011, 18:02
Сообщение #42

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   19  

В такси: Пассажир
За рулём с: 09.12.2005
Авто: Renault Megane
Служба: 135(была)
Из: Минск
Сообщений: 466
Регистрация: 5.11.2010
Спасибо сказали: 972 раза
Цитата(Евгений_812 @ 4.12.2011, 16:54) *
В это Вы безусловно правы. Но! В народе существует имеющий право на жизнь стереотип - ПТУ - бырло - шансон. Прослушивая эти стоны эрцацзэков о блатной романтике Вы усложняете стереотип. Теперь он выглядит так: шансон - ПТУ - бырло - такси.


Не знаю откуда вы взяли этот стериотип!!В ПТУ сейчас как раз таки колбасню и крутят и на них она растет эта молодежь!Я согласен с тем что водителя такси обязательно асоциируют с шансоном(в большинстве случаев), но это не повод что бы оскорблять это напровления и любителей этой музыки!!!


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dashchina
сообщение 4.12.2011, 18:17
Сообщение #43

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   19  

В такси: Пассажир
За рулём с: 09.12.2005
Авто: Renault Megane
Служба: 135(была)
Из: Минск
Сообщений: 466
Регистрация: 5.11.2010
Спасибо сказали: 972 раза
Цитата(Евгений_812 @ 4.12.2011, 17:14) *
Я, в принципе, не склонен к оскорблениям и весьма терпелив.


Я , в принцепе, не конкретно вас имел ввиду, а некоторых форумчан!! Когда к безкультурным постам Саймо мы уже привыкли, то остальные .....Надо уважать выбор не только свой, но и выбор другого человека!!!

А шансон это не только блатная музыка, это еще и Успенская,Шуфутинский,Огонек и другие довольно уважаемые люди!!!!

Сообщение отредактировал dashina - 4.12.2011, 18:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
genyapac
сообщение 4.12.2011, 20:11
Сообщение #44

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 01.09.2010
За рулём с: 01.05.1998
Авто: Audi-100
Служба: И.П.
Сообщений: 122
Регистрация: 6.7.2010
Спасибо сказали: 151 раз
У меня вся музыка по папкам: RAP, RUS, KOLBASA, RELAX, BLATNYE и одна MOYA. Если нервишки не портят подстраиваюсь.... Вечерком бывает клиппы на навике врубаю(он через AUX с магнитолой спарен т.ч. звук не из туалета) молодняк балдеет! bravo.gif А бывает играю в злого такса PPP.gif , тогда всем наоборот....... happy.gif бапкам RAP, пацанам RELAX, блатным KOLBASA!!!! laugh.gif ))))))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Алхимик
сообщение 4.12.2011, 22:18
Сообщение #45

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
Авто: MB Sprinter

Из: Бобруйск
Сообщений: 50
Регистрация: 27.10.2011
Спасибо сказали: 97 раз
Цитата
а если вообще шансон играет - пусть тогда таксист не удивляется, почему не дают на чай


А я как-то пару подвыпившую вез,и заиграл Королев... так будь у меня бус,они бы в пляс пустились laugh.gif На выходе протягивают лишние 30 тысяч и говорят "за веселую поездку"))


--------------------
taxist.by На дороге к пешеходам нужно уважение,соблюдайте Правила Дорожного Движения
Будьте всегда бдительны,очень обходительны. За рулем или в быту,проявляйте доброту.
Перейти в начало страницы
 
Andrew_327
сообщение 4.12.2011, 22:53
Сообщение #46

***
Группа: Местный житель
Ветеран сайта
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 12.09.2000
Авто: Opel Vectra C
Служба: завязал
Из: Минск
Сообщений: 136
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 98 раз
у меня обычно играет это: Наше радио 101.7, полностью сграбленное на диск с рекламой, голосами ведущих, новостями, программами. Пассажиры очень удивляются :)


--------------------
в прошлом 327, в далеком прошлом 58.
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 5.12.2011, 21:05
Сообщение #47

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
А шансон, это все же скорее Азнавур, чем Миша Круг.. (скромно так, если что.. wink.gif )


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Bater1
сообщение 5.12.2011, 21:49
Сообщение #48

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 3
Авто: Omega

Из: Мinsk
Сообщений: 200
Регистрация: 1.6.2009
Спасибо сказали: 466 раз
Ну а чего удивляться популярности шансона, а это музыкальное направление безусловно у нас популярно, когда Беларусь наряду со странами СНГ занимает верхние места по количеству заключенных около 500 на 100 тыс. населения. Как говорится как живем, о том и поем.
Сам лично к шансону отношусь положительно. Круг, Шуфутинский, Кучин, Лесоповал, Розенбаум да и Высоцкий уважаю. Откровенный блатняк не люблю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ya_skov
сообщение 6.12.2011, 2:28
Сообщение #49

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 02.08.2008
За рулём с: 03.08.1986
Авто: Nubira
Служба: 7788 п/з: 106
Из: Минск
Сообщений: 48
Регистрация: 11.8.2011
Спасибо сказали: 81 раз
У меня в машине в машине для пасажиров только радио и толька та станция которую я им включу.
А сам я слушаю рок wasp , guns n" roses , helloween и т.д. Что касается шансона , то из этого жанра я очень уважаю творчество Новикова . Помню в 85 г. бегали с братом к отцу на автобазу , что-бы послушать его по внутреннему радио . rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 8.12.2011, 15:20
Сообщение #50
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата(Евгений_812 @ 4.12.2011, 18:14) *
Я, в принципе, не склонен к оскорблениям и весьма терпелив.


К счастью, далеко не всегда. Мне довольно часто доплачивают за хорошую музыку.

Женя, шансон шансону рознь...
Могу тебе отправить ту подборку, которая есть у меня в машине. Думаю, что даже такой противник шансона, как ты, сможет ее послушать без риска душевной травмы... wink.gif
Кальянов - "Старое кафе", "Лови привет", Любавин - "Пара лебедей", Шуфутинский - "Свечи", Петрович - "Домой", А.Бандера - "Клен", Лесоповал - "Посидим, пацаны", М.Круг - "Давай поговорим", И.Круг,М.Круг - "Ну прощай". Это так, навскидку. Первое пришедшее в голову, может и не самое лучшее.
Конечно, для молодняка это не пойдет, но из пассажиров за 30 редко кто возмутится таким шансоном, зачастую просят и диск продать...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Олежка
сообщение 8.12.2011, 17:08
Сообщение #51

********
Группа: Местный житель

Репутация:   76  

В такси: Не принадлежу
Авто: Renault Laguna II

Из: Новинки )))
Сообщений: 2255
Регистрация: 13.11.2010
Спасибо сказали: 4827 раз
Цитата(Реалист @ 8.12.2011, 14:20) *
Могу тебе отправить ту подборку, которая есть у меня в машине.

Вот мне шансон катит , только что то хорошей сборочки себе подобрать не могу. Реалист , может кинешь мне ссылочку , где скачать можно?
А ещё , под настроение , Гарик Сукачёв мне вставляет реально...например "Белые дороги".Но особо я не заморачиваюсь , что слушать в машине , честно говоря пох.... Заморачиваюсь больше по живым концертам...это - да...сила!!!


--------------------
Если трезво смотреть на вещи, невольно хочется выпить…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Pitman
сообщение 8.12.2011, 17:56
Сообщение #52

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   17  

В такси: Пассажир
Служба: Алмаз
Из: Мамы
Сообщений: 472
Регистрация: 7.12.2011
Спасибо сказали: 846 раз
Лично меня никакая музыка не напрягает, абы не мат-перемат и не громыхало. Ехать, как правило 20-30 минут, можно и потерпеть, я считаю.

Хотя был один случай, когда меня реально начал подбешивать и водитель и музыка с голосом Жириновского "Поверните немедленно налево, поверните немедленно направо..." (пример можно тут послушать: слушать). Ехал в Престон - зачем навигатор включать?! Ладно туда, но обратно же должен был помнить от куда забирал?! В общем картина - тишина, музыка не играет, но каждые 10 секунд сумасшедшим голосом вопит Жириновский. Я сперва издали начал, мол самого-то не напрягает который час слушать эти вопли, а потом просто попросил выключить звук. Хрен там, мужик лет 40 видимо до игрушки дорвался...

В общем это было напряжнее любой Бабкиной и Стрелок...


--------------------
Лучше пит-бультерьера могут быть только два пит-бультерьера!
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 8.12.2011, 19:11
Сообщение #53
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата(Евгений_812 @ 8.12.2011, 16:22) *
Неа, я вырос на британской музыке. И только её воспринимаю серьезно. Еще Вагнера, Вивальди, Моцарта (под настроение с удовольствием). Из легкого и "облегченного" ABBA, Shinead O Connor, INXS и тому подобное. Постоянно в машине Plant & Page, Black Sabbath, Iron Maiden. Какой тут шансон....?
Где то так...http://www.youtube.com/watch?v=73dvrir5kig )))))
Нестандарт в почете - Yello, из нового (относительно) RADIOHEAD. С удовольствием Santana, ELO и тому подобное.
Но обижаться на меня не нужно. Я человек терпимый и вкусов своих никому навязывать не хочу, как и критиковать чужие. Разве, что чуть чуть))))

Женя, любая музыка хороша к месту и под настроение. Когда-то Моцарт, когда-то АВВА, когда-то легкое, когда тяжелое.
Но с трудом могу себе представить, как ты на пикнике, под шашлычок и коньячок на гитаре Вивальди наяриваешь wink.gif или вопишь под Iron Maiden... rolleyes.gif
Тут бы что-нибудь полегче, незамысловатей, душевней гораздо органичней смотреться будет.
Перейти в начало страницы
 
Saimo
сообщение 8.12.2011, 20:45
Сообщение #54
Нет аватара
********
Группа: Местный житель
Великий гуру
Репутация:   64  

В такси: Не принадлежу
п/з:
Сообщений: 2493
Регистрация: 20.4.2011
Спасибо сказали: 3910 раз
Цитата(Pitman @ 8.12.2011, 16:56) *
Лично меня никакая музыка не напрягает, абы не мат-перемат и не громыхало. Ехать, как правило 20-30 минут, можно и потерпеть, я считаю.

Хотя был один случай, когда меня реально начал подбешивать и водитель и музыка с голосом Жириновского "Поверните немедленно налево, поверните немедленно направо..." (пример можно тут послушать: слушать). Ехал в Престон - зачем навигатор включать?! Ладно туда, но обратно же должен был помнить от куда забирал?! В общем картина - тишина, музыка не играет, но каждые 10 секунд сумасшедшим голосом вопит Жириновский. Я сперва издали начал, мол самого-то не напрягает который час слушать эти вопли, а потом просто попросил выключить звук. Хрен там, мужик лет 40 видимо до игрушки дорвался...

В общем это было напряжнее любой Бабкиной и Стрелок...




А у меня навигатор без звука работает в основном... Надо же, а я как раз собиралась найти где-нибудь голос Жирика на Навител, чтоб по приколу было)) А оказывается, пассажирам-то не нравиццо... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 8.12.2011, 21:20
Сообщение #55

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Цитата(Catmandoo @ 6.12.2011, 1:23) *
Crashmarik, согласен с вашим мнением, но М.Круг тоже имел в своём репертуаре хорошие вещи. ИМХО


Я собственно о чем.. Для того чтобы сказать "Я ненавижу шансон" надо бы немножко рубить в вопросе.. А так что он для большинства? Круг, Лесоповал, Бутырка, Кучин, Дюмин (последние, думаю, уже не для всех). Про французких шансонье вообще "чиста базар не идет" (хотя явление собсна оттуда пошло и совсем не в виде блатной романтики)... Поэтому прошу конкретизировать вы против или за ЧТО?


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок
Перейти в начало страницы
 
Pitman
сообщение 8.12.2011, 22:09
Сообщение #56

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   17  

В такси: Пассажир
Служба: Алмаз
Из: Мамы
Сообщений: 472
Регистрация: 7.12.2011
Спасибо сказали: 846 раз
Цитата(Saimo @ 8.12.2011, 19:45) *
А у меня навигатор без звука работает в основном... Надо же, а я как раз собиралась найти где-нибудь голос Жирика на Навител, чтоб по приколу было)) А оказывается, пассажирам-то не нравиццо... huh.gif

Ой, он так нервно и много говорит, что думаю не стоит...

Цитата(Crashmarik @ 8.12.2011, 20:20) *
Я собственно о чем.. Для того чтобы сказать "Я ненавижу шансон" надо бы немножко рубить в вопросе [...] Поэтому прошу конкретизировать вы против или за ЧТО?

Для того, что бы красиво одеваться абсолютно не нужно знать все бренды наизусть и уж тем более всю технологию производства от сырья до готовой продукции. Любить или не любить арестантские песни - это дело вкуса каждого и обсуждать его бессмысленно, т.к. к общему знаменателю никогда не прийти. Однако, когда пассажир просит сделать тише (не громче!), не курить в его присутствии, вообще выключить музыку после тяжёлого дня или на время разговора по сотке и т.д., то мне кажется водитель вполне может (не говорю должен или обязан) прислушаться к пожеланиям и выполнить их. Это элементарное уважение и качество обслуживания, что к сожалению, в Беларуси в сфере услуг хромает.


--------------------
Лучше пит-бультерьера могут быть только два пит-бультерьера!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Алхимик
сообщение 8.12.2011, 22:13
Сообщение #57

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
Авто: MB Sprinter

Из: Бобруйск
Сообщений: 50
Регистрация: 27.10.2011
Спасибо сказали: 97 раз
Опять же - арестантские... Почему у вас шансон сразу ассоциируется с арестантами,тюрьмой и ментами? ohmy.gif
Вот,кстати... песня немного о нас taxist4.gif


Сообщение отредактировал Алхимик - 8.12.2011, 22:25


--------------------
taxist.by На дороге к пешеходам нужно уважение,соблюдайте Правила Дорожного Движения
Будьте всегда бдительны,очень обходительны. За рулем или в быту,проявляйте доброту.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Pitman
сообщение 8.12.2011, 23:02
Сообщение #58

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   17  

В такси: Пассажир
Служба: Алмаз
Из: Мамы
Сообщений: 472
Регистрация: 7.12.2011
Спасибо сказали: 846 раз
Цитата(Алхимик @ 8.12.2011, 21:13) *
Опять же - арестантские... Почему у вас шансон сразу ассоциируется с арестантами,тюрьмой и ментами? ohmy.gif
Вот,кстати... песня немного о нас taxist4.gif


На моей памяти нет ни одного альбома "русских шансонье", где бы не было фени. Имхо, один катаетесь, то слушайте, что хотите. Но, допустим можно же пропускать такие песни, хоть и всеми уважаемый Михаил Круг:



Садишься и сразу вспоминается: "он все так же на корточках, а в зубах папиросочка и в глазах не поддельный блеск, фору даст пацанам"...

Имхо, когда пассажир решит по душам за блатную романтику поговорить с водителем, то сделает это явно не на заднем сидении авто :)


--------------------
Лучше пит-бультерьера могут быть только два пит-бультерьера!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Алхимик
сообщение 8.12.2011, 23:09
Сообщение #59

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
Авто: MB Sprinter

Из: Бобруйск
Сообщений: 50
Регистрация: 27.10.2011
Спасибо сказали: 97 раз
Цитата
На моей памяти нет ни одного альбома "русских шансонье", где бы не было фени.


Вероятно незнакомы с творчеством А.Бандеры,Р.Рай или же нашего земляка А.Моргана) Ни разу не слышал в их песнях "фени" da.gif


--------------------
taxist.by На дороге к пешеходам нужно уважение,соблюдайте Правила Дорожного Движения
Будьте всегда бдительны,очень обходительны. За рулем или в быту,проявляйте доброту.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Pitman
сообщение 8.12.2011, 23:26
Сообщение #60

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   17  

В такси: Пассажир
Служба: Алмаз
Из: Мамы
Сообщений: 472
Регистрация: 7.12.2011
Спасибо сказали: 846 раз
Цитата(Алхимик @ 8.12.2011, 22:09) *
Вероятно незнакомы с творчеством А.Бандеры,Р.Рай или же нашего земляка А.Моргана) Ни разу не слышал в их песнях "фени" da.gif

Мы с Вами сейчас опять скатываем тему на уровень ЛИЧНЫХ вкусов и предпочтений. Это всё равно, что спорить - кто лучше в пастели, брюнетки или блондинки. Я Вам постом ранее говорил об элементарном человеческом отношении и качестве обслуживания клиента, раз тема обозначена "Музыка в салоне такси". Думаю в это русло нужно вести беседу, а не делиться своими музыкальными вкусами и недовольствами, что пассажиру не нравится шансон. Дома слушайте что хотите, в сфере обслуживания имхо нужно прислушиваться (!) к пожеланиям (!) клиента.

Сообщение отредактировал Pitman - 8.12.2011, 23:32


--------------------
Лучше пит-бультерьера могут быть только два пит-бультерьера!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:07