Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СЧИТАЛОЧКА, Только расходы: математика и цифры
Оценить 5 V
Votetotvot
сообщение 9.8.2011, 10:42
Сообщение #21

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   9  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Сообщений: 321
Регистрация: 26.9.2009
Спасибо сказали: 496 раз
Цитата(Catmandoo @ 9.8.2011, 1:48) *
Votetotvot, айда свою раскладку за последний год по РАСХОДАМ! Покажи уровень!



А зачем ? Чтобы заявить на все русcкочитающее интернет-пространство что "я несчастный идиот" ? Нет уж спасибо,я лучше воздержусь. А еще лучше вместо подсчетов недостающей прибыли я подумаю над тем как эту прибыль увеличить. И вот этим возможно потом похвастаюсь... ))

Сообщение отредактировал Votetotvot - 9.8.2011, 10:42


--------------------
Природа делает свободными всех, пока каждый не отдаст свою свободу другому.
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 9.8.2011, 13:32
Сообщение #22

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Считайте ребята всё а не только бензин и лампочки, у меня за столько лет цыфра почти одна выходит 23% расходов от кассы.


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
Votetotvot
сообщение 9.8.2011, 15:29
Сообщение #23

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   9  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Сообщений: 321
Регистрация: 26.9.2009
Спасибо сказали: 496 раз
Цитата(Catmandoo @ 9.8.2011, 12:04) *
Votetotvot, а не надо плакаться, дай просто свою расходную часть, мне вот интересно сравнить, может и я себя что-то смогу подкорректировать в расходах, чтобы уменьшить издержки...


Тебе не надоело то считать ? Семь раз отмерь и один отрежь это не про наш случай. Я сходив однажды в магазин за едой,а потом узнав цены на автомобильные запчасти сразу же с 1740 соскочил на свои 2500 рублей за километр. Подорожало еще раз,я тоже в долгу не остался. Ну а теперь и вовсе решил окончательно(по крайней мере до следующего удешевления национальной валюты) укрепить свои позиции D.gif на рынке такси тарифом в 4000 рублей за километр. За запчастями и едой я иду теперь без огладки в кошелек. Потому что знаю,что если работал,то деньги у меня есть и на запчасти и на еду,и на отдых.
Понимаешь,ведь не зря говорят что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Нам никто не поможет. И даже наоборот, чем хуже экономическое положение в стране,тем тяжелее груз ,который народ без оглядки себе вечно вешает на шею. Я просто хочу сказать,что вы ребята занимаетесь просто глупостью. Считаете что-то,пытаетесь друг друга и самих себя убедить в том,что ваши действия(а точнее бездействия) чем-то оправданы,пассажирам доказываете что они неправы. Просто если вы боитесь действовать,если вас что-то сдерживает,то вы просто молчите и не смешите народ(ей богу,если с вас уже смеются ваши же коллеги,то это уже и правда клинический случай). А если хотите что-то изменить хотя бы в рамках своей собственной жизни,то действуйте. Нерентабельный тариф - уходите. Но хватит уже мусолить эту бесполезную тему.

Сообщение отредактировал Votetotvot - 9.8.2011, 15:31


--------------------
Природа делает свободными всех, пока каждый не отдаст свою свободу другому.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
toledo
сообщение 9.8.2011, 16:02
Сообщение #24

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   46  

В такси: Пассажир
В такси с: 24.12.2009
За рулём с: 15.07.2001
Авто: шкода октавия
п/з: ЛЫСЫЙ)
Из: Гродно
Сообщений: 1545
Регистрация: 23.2.2011
Спасибо сказали: 3178 раз
Цитата(Votetotvot @ 9.8.2011, 15:29) *
Тебе не надоело то считать ? Семь раз отмерь и один отрежь это не про наш случай. Я сходив однажды в магазин за едой,а потом узнав цены на автомобильные запчасти сразу же с 1740 соскочил на свои 2500 рублей за километр. Подорожало еще раз,я тоже в долгу не остался. Ну а теперь и вовсе решил окончательно(по крайней мере до следующего удешевления национальной валюты) укрепить свои позиции D.gif на рынке такси тарифом в 4000 рублей за километр. За запчастями и едой я иду теперь без огладки в кошелек. Потому что знаю,что если работал,то деньги у меня есть и на запчасти и на еду,и на отдых.
Понимаешь,ведь не зря говорят что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Нам никто не поможет. И даже наоборот, чем хуже экономическое положение в стране,тем тяжелее груз ,который народ без оглядки себе вечно вешает на шею. Я просто хочу сказать,что вы ребята занимаетесь просто глупостью. Считаете что-то,пытаетесь друг друга и самих себя убедить в том,что ваши действия(а точнее бездействия) чем-то оправданы,пассажирам доказываете что они неправы. Просто если вы боитесь действовать,если вас что-то сдерживает,то вы просто молчите и не смешите народ(ей богу,если с вас уже смеются ваши же коллеги,то это уже и правда клинический случай). А если хотите что-то изменить хотя бы в рамках своей собственной жизни,то действуйте. Нерентабельный тариф - уходите. Но хватит уже мусолить эту бесполезную тему.

ну не знаю,чек ты мне обязательно выдал бы ,если по 4000 тыс было,а нет ,то посчитал бы я тебе сам по две и был бы прав,выше головы прыгать не нужно))))


--------------------
Мудрость не всегда приходит с возрастом,бывает ,что возраст приходит один
Перейти в начало страницы
 
Votetotvot
сообщение 9.8.2011, 18:44
Сообщение #25

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   9  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Сообщений: 321
Регистрация: 26.9.2009
Спасибо сказали: 496 раз
Цитата(toledo @ 9.8.2011, 17:02) *
ну не знаю,чек ты мне обязательно выдал бы ,если по 4000 тыс было,а нет ,то посчитал бы я тебе сам по две и был бы прав,выше головы прыгать не нужно))))



Ну вот и снова некоторые из вас за своё. Как бы это тебе сказать, то что ты знаешь лучше меня выше ли своей головы я пригаю или нет,даже гипотетически неверное предположение. Априори.
ЗЫ А что касается чека,то всегда пожалуйста. Хоть два,если денег хватит )))

Сообщение отредактировал Votetotvot - 9.8.2011, 18:45


--------------------
Природа делает свободными всех, пока каждый не отдаст свою свободу другому.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
toledo
сообщение 9.8.2011, 19:36
Сообщение #26

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   46  

В такси: Пассажир
В такси с: 24.12.2009
За рулём с: 15.07.2001
Авто: шкода октавия
п/з: ЛЫСЫЙ)
Из: Гродно
Сообщений: 1545
Регистрация: 23.2.2011
Спасибо сказали: 3178 раз
ладно,а то начнется спор ни о чем........


--------------------
Мудрость не всегда приходит с возрастом,бывает ,что возраст приходит один
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 12.8.2011, 19:49
Сообщение #27
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Давайте начнем с простого:
По моим подсчетам расходы на топливо составляют 1/4 часть от заработанного, в идеальных случаях - 1/5.
Заработал 200 000 - будь добр 50 000 отдать на заправку.
Следующее:
Не знаю, насколько справедливо, но как рассказывал один мой хороший знакомый, в Польше таксисты давно считали так: Заправился на, допустим, 50 000 - положи 50 000 в н/з. Это ТОЛЬКО для машины, это ее деньги - на себя ни в коем случае!
taxist.gif
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 4.9.2011, 15:13
Сообщение #28
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Судя по всему, с моим предыдущим постом все согласны. Давайте пойдем дальше. Только давайте не писать про расходы на мойку, освежители и т.п. Предлагаю так:
1. Налог. Общую сумму делим на, допустим, 25 рабочих дней в месяц. Получаем за один день сумму.
2. Врач-механик. Тут легче - за день сумму.
3. Страховка. Вычисляем разницу между обычной и такси и делим на количество рабочих дней в году.
4. Лишний техосмотр за год. Так же.
Короче, добиваемся того, во что нам обходится право поработать ОДИН день. Только обязательные расходы, ничего лишнего! taxist.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 4.9.2011, 21:56
Сообщение #29
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата(Catmandoo @ 4.9.2011, 18:40) *
Реалист, может ты сам напишешь, как оно у ТЕБЯ обстоит, и как оно должно у МЕНЯ обстоять?

Как будем считать страховку? Мне почему-то кажется, что считаться она будет с середины месяца по новому курсу. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
Votetotvot
сообщение 5.9.2011, 5:30
Сообщение #30

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   9  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Сообщений: 321
Регистрация: 26.9.2009
Спасибо сказали: 496 раз
Считать предлагаю на 20-22 дня. Это нормальная пятидневка. Поэтому считаю неправильным работать больше(точнее принимать это за норму) или раскидывать свои затраты на выходные дни,чтобы уменьшить средний показатель этих затрат на каждый день. И так:

страховка (1088150 - 301520) : 237 дней = 3320 рублей
налог(без поддержки) 750000 : 22 дня = 34090 рублей
врач-механик 25000 : 22 дня = 1135 рублей
Технический осмотр сущие копейки стоит,Так что его даже считать не считал

Итого : 38545 рублей в день только за право поработать в качестве водителя такси при том,что еще ничего не заработал. Выберу как-нибудь месяцок и подсчитаю сопутствующие расходы, такие как топливо,мойка,расходные материалы.

Сообщение отредактировал Votetotvot - 5.9.2011, 9:38


--------------------
Природа делает свободными всех, пока каждый не отдаст свою свободу другому.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Votetotvot
сообщение 5.9.2011, 9:27
Сообщение #31

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   9  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Сообщений: 321
Регистрация: 26.9.2009
Спасибо сказали: 496 раз
Цитата(Catmandoo @ 5.9.2011, 9:38) *
Вот этого не понял ни разу, почему -301520??? Что от чего минусуют? и почему на 22 дня? Страховка на год : 52 недели : 5 дней = сумма в сутки! ИМХО
PS не, не правильно, в году 52 недели, откинем отпуск и получим 48 недель. Т.Е. Страх-ка/48 недель/5 дней= сумма в день(и нефиг что-то отнимать, если бы не работа в такси я бы ездил на велосипеде wink.gif).


Согласен,сморозил )) Исправил ...
А насчет 301520,то это сумма гражданской страховки.

Сообщение отредактировал Votetotvot - 5.9.2011, 9:35


--------------------
Природа делает свободными всех, пока каждый не отдаст свою свободу другому.
Перейти в начало страницы
 
Saimo
сообщение 5.9.2011, 12:17
Сообщение #32
Нет аватара
********
Группа: Местный житель
Великий гуру
Репутация:   64  

В такси: Не принадлежу
п/з:
Сообщений: 2493
Регистрация: 20.4.2011
Спасибо сказали: 3910 раз
Цитата(Votetotvot @ 5.9.2011, 5:30) *
Считать предлагаю на 20-22 дня. Это нормальная пятидневка. Поэтому считаю неправильным работать больше(точнее принимать это за норму) или раскидывать свои затраты на выходные дни,чтобы уменьшить средний показатель этих затрат на каждый день. И так:

страховка (1088150 - 301520) : 237 дней = 3320 рублей
налог(без поддержки) 750000 : 22 дня = 34090 рублей
врач-механик 25000 : 22 дня = 1135 рублей
Технический осмотр сущие копейки стоит,Так что его даже считать не считал

Итого : 38545 рублей в день только за право поработать в качестве водителя такси при том,что еще ничего не заработал. Выберу как-нибудь месяцок и подсчитаю сопутствующие расходы, такие как топливо,мойка,расходные материалы.



А что, единый налог уже 750.000???
Перейти в начало страницы
 
Saimo
сообщение 5.9.2011, 13:45
Сообщение #33
Нет аватара
********
Группа: Местный житель
Великий гуру
Репутация:   64  

В такси: Не принадлежу
п/з:
Сообщений: 2493
Регистрация: 20.4.2011
Спасибо сказали: 3910 раз
Цитата(Catmandoo @ 5.9.2011, 12:55) *
Уже не один раз обсуждали налогообложение ИП и ЧУП. В чем разница до сих пор не понимаете?



Замечательный ответ klass.gif Как говорится, иногда лучше жевать... чем говорить... svist.gif Захотелось поумничать? bravo.gif


Я лишь спросила, что такое конкретно эти 750.000. Я не в курсе ИП он, или под лицензией перевозчика. А с таким ростом цен и законами замечательного государства мой вопрос о едином налоге в 750.000 очень даже реальный.
ЧТО НЕПОНЯТНОГО в моем вопросе, КАТМАНДУ?
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 5.9.2011, 13:48
Сообщение #34

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Цитата(Saimo @ 5.9.2011, 12:17) *
А что, единый налог уже 750.000???
Сплюнь! 333 раза, через оба плеча!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Votetotvot
сообщение 5.9.2011, 14:58
Сообщение #35

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   9  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Сообщений: 321
Регистрация: 26.9.2009
Спасибо сказали: 496 раз
Цитата(Catmandoo @ 5.9.2011, 13:55) *
А что, эту муссу вам компенсирует государство в лице НИ??? С какой стати её исключать?


Нет,но эту сумму платит любой автомобилист ,чей автомобиль зарегестрирован в минской области с коэффицентом аварийности 1. Так что нахожу разумным считать исключительно таксистскую надбавку,хоть саму эту надбавку разумной не считаю ))

Сообщение отредактировал Votetotvot - 5.9.2011, 14:59


--------------------
Природа делает свободными всех, пока каждый не отдаст свою свободу другому.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Votetotvot
сообщение 5.9.2011, 15:58
Сообщение #36

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   9  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Сообщений: 321
Регистрация: 26.9.2009
Спасибо сказали: 496 раз
Цитата(Catmandoo @ 5.9.2011, 16:49) *
Считаю такое исключение не верным...


Твоё право ))


--------------------
Природа делает свободными всех, пока каждый не отдаст свою свободу другому.
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 5.9.2011, 19:29
Сообщение #37
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата(Votetotvot @ 5.9.2011, 14:58) *
Нет,но эту сумму платит любой автомобилист ,чей автомобиль зарегестрирован в минской области с коэффицентом аварийности 1. Так что нахожу разумным считать исключительно таксистскую надбавку,хоть саму эту надбавку разумной не считаю ))

Соглашусь. Автомобиль в семье - то же самое, что и телевизор. Ведь можно ради экономии обойтись и радио, но вряд ли кому в голову придет таким образом экономить.
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 6.9.2011, 0:23
Сообщение #38

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Всем привет. Что то вы начали хорошо, а потом вас очень потянуло в дебри. Вопрос - какой итог вы хотите увидеть когда всё посчитаете? Вот то то и оно. Если приследуем цель узнать свой заработок тогда предлагаю считать от обратного: ВСЕ расходы+желаемый заработок и делим на кол. рабочих дней и получаем кассу на каждый день. Не собрал- домой не еду. И сами себе выберайте кол. дней, отчётный период, и самое главное - доход. Я почти так и делаю, только у меня 57 месяцев таких подсчётов. Когда это уже в привычке, то всё очень не сложно. Сегодня посчитал август. Если кому интересно увидеть, могу показать, но только не в нете, только лично. Назначайте место, время, возму ноут и могу поделится своим опытом в этом вопросе.


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SLIVA
сообщение 6.9.2011, 14:32
Сообщение #39

*********
Группа: Местный житель
Царь
Репутация:   160  

В такси: Не принадлежу
Авто: корчЬ.

Из: Рио-Дэ-Шэбанэйро
Сообщений: 2843
Регистрация: 13.4.2008
Спасибо сказали: 7351 раз
Цитата(Catmandoo @ 6.9.2011, 12:10) *
...сюда ложи! Всем интересно будет...

Ребята может уже хорош ??? вы кормите обывателей цифрами которых они понять не в состоянии , потом на форумах только ядом на нас брызжут ...
З.Ы. Ни один министр не уточняет сколько он зарабатывает и сколько тырит с бюджета родины ... а вы бл(особь не тяжёлого поведения)дь всё вынете , выложите , да ещё приукрасите ... мало того что каждый третий Даун (не умный или молодой водитель такси) кричит первому встречному пассажиру про заработки в "косари" , так ещё и вы здесь "грязными трусами" машете ... PPP.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SLIVA
сообщение 6.9.2011, 17:26
Сообщение #40

*********
Группа: Местный житель
Царь
Репутация:   160  

В такси: Не принадлежу
Авто: корчЬ.

Из: Рио-Дэ-Шэбанэйро
Сообщений: 2843
Регистрация: 13.4.2008
Спасибо сказали: 7351 раз
Цитата(Catmandoo @ 6.9.2011, 15:34) *
SLIVA, остынь, не вижу никаких проблем, связанных с публикацией затратной части, что ты в ней пытаешься скрыть? Да и надо ли что-то в ней скрывать?

СТО(100) пудоff надо ! Ментальность наших граждан не даёт мне повода на их понимания сути тех самых проблем с которыми мы с вами сталкиваемся каждый день, недею, меся, год. Вы им вылаживаете вашу затратную ...вы думаете они в этих цифрах видят то же самое что видите вы ? почитайте коменты ... - по их логике вы зажрались товарищи , вы обслуживаете машину на СТО хотя могли бы сами на коленке склЁпать ... моете на мойке - а могли бы под подъездам ... вы тупые бараны ( судя по каментам ) а хотите зарабатывать больше чем люди с высшим образованием , работающие на не рентабельных предприятиях на никому не нужной должности ... никто не поймёт что в вашем чистом остатке ещё и износ вашего же автомобиля заложен ... вы никому из обывателей не сможете впихнуть это в голову , потому как некоторые даже работающие в такси по нерентабельному тарифу не могут этого понять и ветка "такси Стеклорез" тому подтверждение , да ещё и некоторые люди утверждают что вот мы тарифом на сто рублей высшее чем стеклореза опустим их на колени и наступит наконец вселенское счастье ... Вы уважаемые думайте ... думайте ... и ещё раз думайте , иначе за вас додумают журналисты которым статью написать нужно ... а обыватель домыслит ... и получиться так ; Я работаю у такси , за месяц праязжаю де та 10000 км сабираю де та шэсть або сем лимонау , маи затраты састауля.... - . всё спасибо дальше уже никому не интересно ... дальше каждый сам себе домыслит . Если это простой гражданин то он скажет фига себе шесть семь лямов - таксёры зажрались , а если это "ОРГАН" власти , а не возникнет ли у него мысль - а не впиндюрить ли ещё какой паборчик этим зажравшимся уксусам ... а бандиты а ещё какая нечисть ...
Всё устал излогать ... кто захочет тот поймёт , кто не поймёт ...... значит мыслит не так как Я ... каждому своё ИМХО в подарок .
Перейти в начало страницы
 

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:35