Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DimoH. Спасибо сказали: 73
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.3.2013, 17:02 135 «Столица» И «Престиж»
?
мое предложение, не только такси 135, но и всем службам. абонентская плата должна начисляться пропорционально количеству заказов. меньше работы, меньше платишь, много работы- и заплатить не жалко. пора диспетчерские перевести с "окладов" на сдельную оплату труда
ban4ik1971, pol, Zloi, MaRtin, 057тах, rust_1974, bocman 1003, funkybob, passat, lednikd
24.3.2013, 15:34 7788 такси «Алмаз»
cxStudent
Случай 3.
http://auto.tut.by/news/video/340433.html

может хватит, с одной тарелки щи хлебаем
ВИНТ, Люблю Амстердам, lednikd, Олегович
19.1.2013, 18:39 7788 такси «Алмаз»
Бедный Йорик, в полемику с Вами вступать не буду, не дождетесь
Люблю Амстердам
19.1.2013, 18:07 7788 такси «Алмаз»
Цитата(Бедный Йорик @ 19.1.2013, 16:43) *
Получать заказы от той службы, которая "не набирает свой парк автомобилей" Вам не претит? Вот потому и репутация у 7788 соответствующая. Вам на нее плевать? Плевать. А мне стыдно за свою службу в подобных ситуациях. Разницу улавливаете? А в перспективе - чем больше Вам подобных, тем быстрее загнется это подбрасывательное чудо. Флаг Вам, как говорится, в руки.

я же не писал конкретно о 7788, а может я порочу службу 135 своим наплевательским отношением и благодаря таким как я, 135-ка скоро загнется, следуя логике. кстати, в 7788 за факт отсутствия логотипов службы, клиентов снимают с обслуживания
Люблю Амстердам
19.1.2013, 16:37 7788 такси «Алмаз»
Цитата(cxStudent @ 18.1.2013, 21:28) *
Дагадайтесь! Машин какой службы больше всего сейчас без полос? За час сам видел 3 машины : две в движении и 1 на стоянке! (а сколько я могу и проеду за час, масштаб страшно представлять даже) проги внутри видны четко, следы от магнитов тоже! И зачем эти журналисты нелегалов ищут? не знают куда звонить?

и что, как отсутствие полос влияет на качество услуги? налоги платят, какие они нелегалы? кому-то нравится платить 4-е базовых за отсутствие полос (или сколько?), кому-то нравится платить 20-ть базовых за на личие полос, при отсутствии отметки врача, и раскатывая по своим делам. полосы придумали кабинетные крысы, с нашего молчаливого согласия. плафон на крышу кинул, этого мало? не видно, что такси? и почему я должен на свой ЛИЧНЫЙ автомобиль вешать логотипы службы, это реклама службы, в которой я не работаю, они мне заказы, я им деньги, все! Пускай платят мне за рекламу, а тарифы за эту услугу я сам установлю! Не нравится? Пускай служба наберет свой парк автомобилей, возьмует наемных водлителей и вешают туда свои логотипы.
КОКС, STeak, GLIST, geo, ivankoff, паша1982, Люблю Амстердам, dima135, Jurist
7.1.2013, 17:12 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(Вайд @ 7.1.2013, 11:09) *
GLIST, оргомный плюс в 135 - что садясь от борта, ты уже знаешь стоимость 1 км.
а не гадаешь по 10 или по 15

В 135 работает особая каста людей? это другим ничто человеческое не чуждо, а столичники после сеанса гипноза становятся исключительно честными? или как понимать ваши слова?
Тимофей, Олегович
7.1.2013, 17:03 7788 такси «Алмаз»
Стоит на парковке ржавое ведро и сверкающий бизнес класс, тарифы одинаковые. пассажир должен выбрать себе услугу, а водитель ухоженного автомобиля должен получить отдачу от вложенных денег в свое авто
postyly, 161 denis, заяц, azer09, lednikd
1.1.2013, 21:14 Работа в НГ
стоит ли?
если судить о моей новогодней ночи, тебе просто повезло...
ЛисёноChik, Тимофей
26.12.2012, 3:03 7788 такси «Алмаз»
Любопытно разговор выглядит, "вы возите по 3800, вы вообще труд свой цените?". А забыли столичники, как еще неделю назад возили по 4200? что ж и вы свой труд не ценили и к руководству с битами не являлись? без обид:). Зато вы не представляете, как приятно озвучивать цену проезда по тарифу 3800, на лице клиента растягивается улыбка, начинает желать тебе и твоим близким здоровья и ты не вероятно счастли, но через мгновение ты осознаешь, что кто-то в этой паре дурак
Очкарик, ban4ik1971, Professional, Люблю Амстердам
24.12.2012, 23:19 7788 такси «Алмаз»
Цитата(161 denis @ 24.12.2012, 16:20) *
Ну что и тут Витюшка вас нагрел на оливье и мандаринки.При таком вассале рабы скоро забудут как выглядет советский бутер с селедкой.Ребят не в обиду,но наверно уже давно пора что то менять.

аккуратнее с призывами, а то все ломанутся в столицу. Вы ведь именно это имели ввиду? :)
Skyars
23.12.2012, 16:07 Скрип шарнирных соединений на морозе.
пыльники маслостойкие, думаю проблем не будет, если вогнать немного жидкого масла шприцем. делал так часто клиентам
Бедный Йорик
13.12.2012, 3:52 7788 такси «Алмаз»
Ylenja, расскрою вам секрет. Водители такси не работаю ни в алмазе, ни в столице и ни где еще. Они все ЧАСТНИКИ, с диспетчерскими у них всего лишь договора, диспетчерские дают заказы, водители им деньги. При этом водители должны придерживаться тарифов диспетчпрской службы. А вы споймали просто частника, без участия диспетчерской, вот вас и покатали по рентабельному тарифу. И при чем тут алмаз?
КОКС, GLIST, Олежа, Бедный Йорик, Люблю Амстердам, AZAZELLO123
11.12.2012, 15:46 Жалуемся на жизнь здесь
у нас какая- то объявка висела, смысл что- то вроде заключить договор на откапывание машины. Т.е. они их закапывают, потом ты им платишь и они их откапывают. Все по договору, все законно, ну а раз договора нет, то и лопату не дадим :). Сейчас пойду как олень сковородкой откапывать, есть еще вариант шваброй разгребать, может еще чего придумаю
ЛисёноChik, РаботничеГ, vadi1984, GLIST, pittbul, заяц, Тимофей, AZAZELLO123
11.12.2012, 13:01 Жалуемся на жизнь здесь
трактор засыпал машину снегом, причем на парковке, а не на обочине какой, лопата в гараже, гараж далеко. Трактористы не любят таксистов, я не люблю трактористов
ЛисёноChik, Батон, LYOSHA, pittbul, заяц, AZAZELLO123, MauriXX
7.12.2012, 1:55 КАК ВЫГОДНЕЕ РАБОТАТЬ? В ВЫХОДНЫЕ ИЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Знаю многих людей которые не работают каждый день в такси
Если работать только в выходные, будешь только налоги отбивать. Поэтому есть только два варианта, или до упора или вовсе не работать. Или я не прав?
РаботничеГ, andrez, 244, toledo, MaRtin, papa99
1.6.2012, 23:50 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Цитата(tatarin0880 @ 1.6.2012, 12:18) *
80у.е. на расходники на бампер отдал? По кусочкам собирал что ли? Это называется, сам себя наипал....

извиняюсь, что разговор не по теме ветки зашел, но отпишусь. только грунт по пластику (праймер), грунт акриловый (филлер), база, лак и шпакля потянули на 72$? все покупалось в банках (кроме базы), плюс антисиликон, салфетка антистатик, укр. пакет, мерные стаканчики, сеточки-воронки, ремонтная бамперная сеточка, нефрас С2, С4, растворитель, наждачки, полироль- на все про все 105 $. сейчас посчитал с учетом остатков материалов, вышло 55$. кстати, на данном этапе, покраска- это мое хобби.

Цитата(Реалист @ 1.6.2012, 17:12) *
Не хочу с тобой спорить, поэтому отвечу так: Подскажи адресок этих альтруистов

Они не альтруисты, заработок берется на экономии и халтуре. Да я стобой и не спорю, за работу они берут в уе и тариф неизменный, и конкуренция у них не столько ценовая, сколько качественная. может и таксисты когда-нибудь договорятся о единых, адекватных тарифах, есть у кого брать пример
Реалист
31.5.2012, 22:44 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Реалист, давай приведу расчет ремонтника. Ремонт и покраска бампера стоит 120 уе, для далекого человека это фантастическая сумма. недавно красил, вся бухгалтерия подбити, на материалы и расходники ушло 80! уе и 3-и дня напряженной работы (правда не для себя можно было немного сэкономить). итого в карман положил 40 уе за 3-и дня, с этих денег отними износ оборудования, электроэнергию, аренду помещения и получается совсем не сладко. если все это в условиях сто, ремонтник ложит в карман 30% от 40 уе, а это 12 $ за 3-и дня пыли, грязи, и паров 646-го растворителя. хорошо там, где нас нет
ВИНТ, Professional, НЕ_хочуха

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:52