Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГАИ, Помогают или мешают работать сотрудники ГАИ .
135
сообщение 20.3.2008, 21:16
Сообщение #1

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Сообщений: 60
Регистрация: 13.3.2008
Спасибо сказали: 3 раза
Предлогаю поделится случаями из жизни. Подставы , попомощь , вобщем всё ,что связано с работой ГАИ .


--------------------
Не мы такие - жизнь такая !
Перейти в начало страницы
 
doctor
сообщение 22.3.2008, 23:56
Сообщение #2

*****
Группа: Местный житель
Журналист
Репутация:   12  

В такси: Водитель
В такси с: 15.07.2007
За рулём с: 27.07.1998
Авто: Peugeot 301
Служба: Столица 135 п/з: 1665
Из: Минск, Бирюлево
Сообщений: 505
Регистрация: 14.3.2008
Спасибо сказали: 900 раз
я с ними сталкиваюсь только еслиреально попадусь,а так парни они ничаво
на партизанском в 1,00 я заметил что еду 80 толеко когда увидел светящиеся полоски выбегающие в третий ряд, да ещё и с палкой.
вобщем забрал права, я отвёз клиента, вернулся.
превышение на 19 км.- значит 35000, мои заверения, мол согласен. не спорю- значит по-минимуму на него не подействовали, но в итоге мы сошлись на том, что я был непристёгнут и разговаривал по телефону(на ухе висела гарнитура) и заплатил я 2 по 10500=21000
а в общем я придерживаюсь такого мнения: нарушил- плати
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 23.3.2008, 0:37
Сообщение #3

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Гениальная мысль, и лучше сразу, и лучше без записи, и на месте!
Акция.

    Уговоритие гаишника взять у вас денег, помните, что его дети тожа хотят есть! ыыы! Вам же лучшо буит
Перейти в начало страницы
 
Жека307
сообщение 23.3.2008, 10:33
Сообщение #4

******
Группа: Местный житель
Очень почётный
Репутация:   23  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 05.01.2003
Авто: HYUNDAI STAREX GOLD
Служба: Была СПАС 001 п/з: НЕТ
Из: Менск, окраины
Сообщений: 939
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 197 раз
Сегодня вез семь человек, они в поддатии в 4 утра!! По Сурганова возле бассейна тормозит гаец! Открываю окно, даю документы, он так пристально принюхался, посмотрел на меня, в права поглядел, вижу не верит что это я!! Говорит: выйдите из машины! Вышел, он спрашивает так тихо: где ТО проходили? Я не понял сразу, какое ТО? Ну ТО, говорит!!! И тут я понял что проверяет на дриньк! Я и говорю: вы чо думаете что я пьяный что ли? Да покурить некогда, не по что пить! Он: если б я Вас заподозрил, так вы бы у меня в машине сидели!! И отдал права!


--------------------
Триста сёмы - хороший был позывной :)
Перейти в начало страницы
 
сообщение 25.3.2008, 0:45
Сообщение #5
Нет аватара

Группа:

Репутация:     

Сообщений: 0
Регистрация: --
Спасибо сказали: раз
Предупреждения:
(0%) -----
все сказки для гаи хороши,но я считаю если не виноват то и платить незачем, а то привыкли таксист значет не подстава, можно брать, А ЗА ЧТО БРАТЬ ПРИДУМАЮТ. НЕТ НАДО ОТСТАИВАТЬ СВОИ права.
Перейти в начало страницы
 
Толстый
сообщение 31.3.2008, 21:44
Сообщение #6
Нет аватара
***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   1  

Сообщений: 119
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 4 раза
да уж, стоял я как то у синих ворот что около ПАЛЕСЬЯ , стал так чтобы ни одной машине не мешать стаю жду клиентов, счётчик вкл , подъехали дождались пока мои вернуться вышли из машины и начали выписывать протоколы, у меня вопрос кому я мешал в 4 00 утра, нет, он мне мативирует, что он тоже на работе. хорошо клиенты попались с пониманием, добавили к счётчику сумму штрафа.
Я понимаю скорость, пьяный за рулём, но штрафовать за остановку в 4 утра !!!! да чтоб вы провалились!!!!


--------------------
Престиж рулит
Перейти в начало страницы
 
ШРУС
сообщение 31.3.2008, 22:29
Сообщение #7

****
Группа: Местный житель
Консультант
Репутация:   11  

В такси: Руководитель
В такси с: 15

Из: Минск
Сообщений: 346
Регистрация: 13.3.2008
Спасибо сказали: 128 раз
Quote (Толстый)
да уж, стоял я как то у синих ворот что около ПАЛЕСЬЯ , стал так чтобы ни одной машине не мешать стаю жду клиентов, счётчик вкл , подъехали дождались пока мои вернуться вышли из машины и начали выписывать протоколы, у меня вопрос кому я мешал в 4 00 утра, нет, он мне мативирует, что он тоже на работе. хорошо клиенты попались с пониманием, добавили к счётчику сумму штрафа.Я понимаю скорость, пьяный за рулём, но штрафовать за остановку в 4 утра !!!! да чтоб вы провалились!!!!

А ты бы по всей лесенке начальства, вплоть до ГАИ Республики, написал бы жалобы! Вряд ли чего добился, зато эти бы уроды писали рапорта или еще как-нибудь объяснялись по каждому запросу сверху, и сами бы начальники тебе как единице населения писали бы письма: мол, сам виноват--знак действует круглосуточно, пилите гири, Шура... А потом всю эту переписку папе в дрозды: Как у нас идет борьба с дебюракратизацией общества?.. Не всех, но, глядишь, хотя бы этих подлечишь! А так они там и жить будут у этих ворот, пока кто-нибудь шмайсер не достанет..


--------------------
Мухи отдельно, котлеты отдельно...
Перейти в начало страницы
 
SONIC
сообщение 1.4.2008, 9:45
Сообщение #8

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   18  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.09.2005
Авто: w221 s500
Служба: ех135 п/з: ех165
Из: Минск
Сообщений: 1455
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 1490 раз
Толстый, а я вот тож там как то ночью стоял ждал...приехали всех тормозили проверяли...но ко мне не подходили... но как только они отошли от мя подальше я сьехал на стоянку на всякий случай
Перейти в начало страницы
 
Толстый
сообщение 8.4.2008, 1:32
Сообщение #9
Нет аватара
***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   1  

Сообщений: 119
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 4 раза
Клиет не произвёл рассчёт, ну и я ,естественно, их ждал.
Теперь - то я там не паркуюсь.
Но я к тому, что сотрудник имеет право на месте разобраться, и при наличии смягчающих обстоятельств, вовсе штраф не выписывать, а он слушать ни меня, ни шестерых моих пассажиров не захотел, и это при том что движению я не мешал. И стоял я там не по своей воле, а он мне (ГАИШНИК) - я, тоже на работе.
После подобных инцидентов я пришёл к выводу , что наше ГАИ занимаеться не безопасностью дорожного движения, а чистой воды поборами.


--------------------
Престиж рулит
Перейти в начало страницы
 
SLIVA
сообщение 27.4.2008, 7:05
Сообщение #10

*********
Группа: Местный житель
Царь
Репутация:   160  

В такси: Не принадлежу
Авто: корчЬ.

Из: Рио-Дэ-Шэбанэйро
Сообщений: 2843
Регистрация: 13.4.2008
Спасибо сказали: 7351 раз
Quote (Толстый)
После подобных инцидентов я пришёл к выводу , что наше ГАИ занимаеться не безопасностью дорожного движения, а чистой воды поборами.

Граждане да как вы не поймёте ; в республике нет нефти нет газа не в принципе ваще ничево таго шо мона было-бы узять за зря а продать за дофига . А жить и причём хорошо жить хотят многие . А там допустим каток какой нибудь построить - а вам слабо ! Так вот мы с вами граждани и есть эти не дорогие природные ресурсы . А ваще ГАЁвых не перевариваю Если даже обычный мент вызывает хоть какое-то уважение своей работой , то эти пи..ры обличёные властью тока стригут капусту и с умным видом демонстируют тебе что ты в их глазах даже не человек
Перейти в начало страницы
 
sem158
сообщение 3.8.2008, 22:29
Сообщение #11

***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   8  

В такси: Водитель
В такси с: 01.05.1985
Авто: Volvo v70

Сообщений: 171
Регистрация: 4.6.2008
Спасибо сказали: 122 раза
Quote (SLIVA)
Граждане да как вы не поймёте ; в республике нет нефти нет газа не в принципе ваще ничево таго шо мона было-бы узять за зря а продать за дофига . А жить и причём хорошо жить хотят многие . А там допустим каток какой нибудь построить - а вам слабо ! Так вот мы с вами граждани и есть эти не дорогие природные ресурсы . А ваще ГАЁвых не перевариваю Если даже обычный мент вызывает хоть какое-то уважение своей работой , то эти пи..ры обличёные властью тока стригут капусту и с умным видом демонстируют тебе что ты в их глазах даже не человек

Я ещё с советскох времён не беру заказы на Пулихова, такая аллергия, (садится морда, што попа, и начинает меня учить, как жить.
P.S.
Когда начальником ГАИ был Сидореня, было негласное распоряжение, такси с 00 до 06 под знаками не торгать, за свои права надо бороться.


--------------------
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Перейти в начало страницы
 
Толстый
сообщение 1.10.2008, 3:02
Сообщение #12
Нет аватара
***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   1  

Сообщений: 119
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 4 раза
новая фишка рекомендую - когда при движении по Минску вы увидите в зеркале заднего вида красный и синий маячёк, мило мигающий специально для вас, РЕЗКО, (это самый главный момент) давите НА ТОРМОЗ до полной остановки ТС, увидев в левом зеркале резкий манёвр сотрудника улыбнитесь, и когда он подойдёт к вам, крикните на него, ЧЁ ПУГАЕТЕ В СТОЛЬ ПОЗДНИЙ ЧАС!!!. сотрудник будет повержен вашими действиями и только что предотвращённым ДТП, проверит ваши документы и переживая испуг но не давая шанса вам узнать об этом, судорожно скроиться из виду, естественно отдав вам ваши документы.
Может это и случай один на миллион но у меня было это именно так, естественно это всё предшествовало нарушение а именно поворот налево когда можно только прямо. Но ведь выкрутился.


--------------------
Престиж рулит
Перейти в начало страницы
 
Таксист
сообщение 1.10.2008, 3:59
Сообщение #13
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Великий пЕсатель
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Из: Минск
Сообщений: 306
Регистрация: 23.6.2008
Спасибо сказали: 19 раз
Quote (Толстый)
ЧЁ ПУГАЕТЕ В СТОЛЬ ПОЗДНИЙ ЧАС!!!.

БРАВО!))))
сегодня стою около африки, фильтрую себе спокойно, за мной в ряд пару машин стоит, все обьезжают нас, всем хватает места, тут слышу сзади сигнал, смотрю дальним моргает кто-то, ну, думаю дурачёк какой-то,,, точно, подьезжает ко мне , открывает окно и грит мне злобным тоном шоб я убрал свою машину, а то она очень сильно мешает движению! (хотя стою как все у бордюра) ,, по итогу говорю ему что если что-то не нравится - пускай вызывает ГАИ, оно, говорит :" СЛЫШ, ТЫ! , был бы я щя по форме, я б тя тут раком поставил бы",,,, мой ответ :"Пошёл на...." занавес
вот что творится ребята, а вы говорите
... мое мнение по поводу ГАЁвых - Хороший мент - мертвый мент


--------------------

Всё что ни делается - к лучшему, это 100%
Перейти в начало страницы
 
Alex
сообщение 1.10.2008, 15:52
Сообщение #14
Нет аватара
***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 3

Из: Минск
Сообщений: 175
Регистрация: 10.6.2008
Спасибо сказали: 44 раза
ГАЕРЫ разные бывают поэтому скажу так есть хорошие и есть плохие кто то поймет и отпустит а ктото упрется и будет душу из тебя за 3 коп. вынимать так что у нас же тоже не все водители ангелы а на дороге тем более поэтому работа у них такая нервная как и у нас


--------------------
зачем спрашивать как дела ?. . . . если мы живем в одной стране
Перейти в начало страницы
 
sem158
сообщение 7.5.2009, 23:49
Сообщение #15

***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   8  

В такси: Водитель
В такси с: 01.05.1985
Авто: Volvo v70

Сообщений: 171
Регистрация: 4.6.2008
Спасибо сказали: 122 раза
Quote (Евгений_812)
А вообще к гаевым отношение у меня нехорошее. Этих уродов содержим мы, налогоплательщики. А их функция не регулировать дорожное движение а капусты стригануть поболе. Сколько раз наблюдал - не работает светофор, дурдом полный, а через квартал стоят уроды за пешеходным и бдят, кто там не пропустил пешехода, чтоб вздрючить на бабки. А чтоб перекресток разрулить это нет. Там же бабла не заработаешь. И такое сплошь и рядом. На одного регулировщика в городе 100 дармоедов. А может и больше. Когда у ГАИ будет не карательная (деньгоизымательная) функция а вспомогательная, способствующая порядку на дороге, тогда и отношение к ним изменится.

Пацаном был совсем лет 18 ехал на Яве с Логойского шоссе, подшипник в колонке развалился, руль клинит, как еду сами понимаете, останавливает пожилой старшина, думал пьяный, посмотрел на это всё, и говорит, сынок осторожно, убьёшься, я его запомнил на всю жизнь, теперь таких нет.


--------------------
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 8.5.2009, 0:22
Сообщение #16

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Quote (sem158)
теперь таких нет.

Очень даже есть! Люди - они везде люди
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 8.5.2009, 1:54
Сообщение #17

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
На Жилуновича (ун-г "Беларусь") стоянка такси как обычно забита х.. знает чем, стоим как умеем) приходит *опа в виде сержанта. Результат - писал протоколы один на двоих (по взаимной, разумеется, дроговоренности), что предельно покорило (т.е. протокол нужен, деньги нужны, а виновного сами выбирайте).. Когда в следующий раз мне продавали кусок бумажки с оторванным уголком спросил у правоохранителя, совсем ли гаМно с бюджетом в стране или шансы есть. А он честно и говорит: задачи, говорит, перед нами поставлены БОЛЬШИЕ... О, как! Вот он рост ВВП в абсолютном измерении

За последнние несколько месяцев вообще только раз договорился с 2-х базовых (низко летел) на одну без бумажки, и то за пределами города-героя...



--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок
Перейти в начало страницы
 
Single
сообщение 9.7.2009, 3:47
Сообщение #18
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 2

Сообщений: 73
Регистрация: 13.3.2009
Спасибо сказали: 4 раза
В Уручье раз вообще без док-тов меня остановили (дома забыл). Обьяснил ситуацию, поверили, отпустили. Так и доработал смену.
А сегодня 82кмч нечаянно передвигался по городу, даж радар не включал, так 50бр не брали, последние 80р и 20евро выложил. Чем лишение лучьше конечно. Понравилось как сказал гаёвый мол иду на встречу, жалко прав лишать таксиста, только между нами, отдолжение такое делаю )), и это после того как цену набил , преподобный блин.
Перейти в начало страницы
 
Белый_воин_дорог
сообщение 17.3.2011, 15:43
Сообщение #19

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   6  

В такси: Водитель
В такси с: Нет стажа
Авто: опель
Служба: 7177
Из: минск
Сообщений: 401
Регистрация: 14.2.2010
Спасибо сказали: 289 раз
ОПЯТЬ Я !-)
ШЬЮТ МНЕ ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП
КТО ТО ВИДЕЛ
У ПОСТРААДАВШЕЙ ЦАРАПИНА НА КРЫЛЕ И СЛОМАН БАМПЕР
У МЕНЯ НИЧЕГО ---ЛЮК ВРОДЕ КАК А ВРОДЕ И НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БАМПЕР ПО СЛОВАМ ГАИ Я СЛОМАЛ А СЛЕДОВ У МЕНЯ НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
НАЧАЛО КОРОЧЕ ЭПОПЕИ!!!!!!!!!!
В ЭКСПЕРТИЗЕ ОТКАЗАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЛЕДОВ НЕТ ЯКОБЫ!!!!!!!!!!!!!!!1


--------------------
Все что связано со страховкой!-)
пользователям сайта скидки!-)
Перейти в начало страницы
 
STeak
сообщение 17.3.2011, 19:06
Сообщение #20

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   37  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.03.2009
За рулём с: 31.12.2006
Авто: Ишак
Служба: в поиске
Из: Минск
Сообщений: 1489
Регистрация: 6.5.2009
Спасибо сказали: 3212 раза
разные они бывают эти работники и помогают и наказывают (работа такая) а вообще очень напрягает когда едешь, он на тебя смотрит, ты в напряжении все внимание этому обладателю полосатой палочки, в общем отвлекает, но были случаи когда и помогали: как то одна подвыпившая дама лет 20-22 испортила мне салон я пытался привести ее в чувство никакой реакции прикидывалась шлангом, было это на Ленина перед заправкой, я стоял на аварийке и пытался разрулить ситуацию, подъехал экипаж вышел капитан посмотрел на это пригрозил дамочке РОВД она быстро очухалась, нашла 150 тыс на химчистку, я от неожиданности такой помощи даже спасибо сказать не успел а они ретировались. и это не единичный случай когда они помогают на дороге а так если человек "контрацептив" то он везде будет такой и не только в ГАИ


--------------------
Сервера IBM, HP, DELL. а также компьютерные сети, видео наблюдение под ключ
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:53