Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плюсы и минусы работы в такси
Оценить 5 V
беляк
сообщение 11.3.2011, 20:52
Сообщение #41

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   14  

В такси: Водитель
В такси с: 20.12.2010
За рулём с: 21.05.1995
Авто: сузуки гранд витара
Служба: 107
Из: минск
Сообщений: 258
Регистрация: 20.12.2010
Спасибо сказали: 574 раза
как подработка,нормально.на хлеб с маслом хватает.если не лениться,можно зарабатывать. а если ломит работать,то не важно сколько начальников над тобой стоит,либо ты сам себе начальник. есть классный способ перебороть свою лень.надо просто влезть глубоко в долги и вот тут хочешь не хочешь-работать надо,что бы не нашли с улыбкой на лице,возле подъезда)))). draiver.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Drive
сообщение 11.3.2011, 22:56
Сообщение #42
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   6  

Сообщений: 55
Регистрация: 24.7.2009
Спасибо сказали: 92 раза
Цитата(marea @ 10.3.2011, 23:55) *
когда ты являешься топ менеджером крупной компании и получаешь от 2 т.у.е. мес + % по барабану кто над тобой стоит и сколько людей у тебя в кабинете.

1. не обязательно являться ТОП менеждером, чтобы уметь заработать такие деньги. и не обязательно в крупной компании.
2. кто доволен работой в такси, просто не имел лучшей работы. я с большим удовольствием вспоминаю свою абсолютно ненапряжную, приятную и даже интересную , хорошо оплачиваемую работув офисе, когда на расслабоне приезжаешь в 9-30, никто не делает замечаний при этом, делаешь кофеёк, работаешь, местами отдыхаешь и получаешь кайф, особенно в конце месяца, когда получается классная ЗП. жаль, это было до кризиса. сейчас всё изменилось, люди работают за 300 баксов, как кони. поэтому работа в такси кажется сказкой. просто, как заметил Реалист, не все занимаются подсчётами, чтобы определить реальную рентабельность этого так называемого бизнеса...

Сообщение отредактировал Drive - 11.3.2011, 22:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 11.3.2011, 23:17
Сообщение #43

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
Цитата(Drive @ 11.3.2011, 21:56) *
жаль, это было до кризиса.

это при первобытно-общинном строе штоли...? Лично мне из последних 25 лет... всегда надо было РАБОТАТЬ штобы немного заработать...


--------------------
дайте две...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Pioneer
сообщение 11.3.2011, 23:21
Сообщение #44
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 27.07.2007
За рулём с: 06.04.2000

Из: минск
Сообщений: 264
Регистрация: 3.8.2010
Спасибо сказали: 328 раз
Цитата(Drive @ 11.3.2011, 21:56) *
1. не обязательно являться ТОП менеждером, чтобы уметь заработать такие деньги. и не обязательно в крупной компании.
2. кто доволен работой в такси, просто не имел лучшей работы. я с большим удовольствием вспоминаю свою абсолютно ненапряжную, приятную и даже интересную , хорошо оплачиваемую работув офисе, когда на расслабоне приезжаешь в 9-30, никто не делает замечаний при этом, делаешь кофеёк, работаешь, местами отдыхаешь и получаешь кайф, особенно в конце месяца, когда получается классная ЗП. жаль, это было до кризиса. сейчас всё изменилось, лъюди работают за 300 баксов, как кони. поэтому работа в такси кажется сказкой. просто, как заметил Реалист, не все занимаются подсчётами, чтобы определить реальную рентабельность этого так называемого бизнеса...

да мне нравится эта работа,и было время что я зарабатывал больше,намного меньше затрачивая своих сил.ненадо думать что в такси работают богом обиженые люди.на сегоднешний день меня более,или менее устраивает мое мат.положение
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 12.3.2011, 3:00
Сообщение #45

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
А мне надоела эта работа. Честно... надоела! По специальности никогда не пойду - не хочу. Чтобы переодеваться в форму - мне нужно гражданство... менять категорически не хочу, моё - есть моё (РФ)... Была задумка серьёзного интернет проекта... наверное не осилю - нет времени. На сегодняшний день в такси работаю по-тому, что не знаю, где ещё я могу иметь такой гафик....
Почему надоело? ... Почему надоело? ... Потому, что я не в состоянии работать 16-24 часов - моё здоровье категорически против.
Уже не люблю свою работу. А ещё больше не люблю тех, кто превратил её в ад!
Всерьёз думаю уйти из службы на борт.... и стоять по тарифу 30000 - дешевле обойдётся


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Pioneer
сообщение 12.3.2011, 3:07
Сообщение #46
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 27.07.2007
За рулём с: 06.04.2000

Из: минск
Сообщений: 264
Регистрация: 3.8.2010
Спасибо сказали: 328 раз
Цитата(ЛисёноChik @ 12.3.2011, 2:00) *
А мне надо ела эта работа. Честно... надоела! По специальности никогда не пойду - не хочу. Была задумка серьёзного интернет проекта... наверное не осилю.На сегодняшний день в такси работаю по тому, что не знаю, где ещё я могу иметь такой гафик....
Почему надоело? ... Потому, что я не в состоянии работать 16-24 часов - моё здоровье категорически против.
Во что превратили минское такси?
Не люблю свою работу. А ещё больше не люблю тех, кто превратил её в ад!

леся неужели так все плохо?или это временное стечение обстоятельств?
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 12.3.2011, 8:37
Сообщение #47

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Нет, всё хорошо, кроме тарифа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
pittbul
сообщение 12.3.2011, 10:24
Сообщение #48

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Нормальный пацаН
Репутация:   114  

В такси: Водитель
В такси с: 15.09.1983
За рулём с: 20.11.2000
Авто: Ёлка С5-III
Служба: Уже ни 135, ни Престиж п/з: Pit
Из: Минск-Сухарево
Сообщений: 2051
Регистрация: 18.1.2011
Спасибо сказали: 5254 раза
Цитата(ЛисёноChik @ 12.3.2011, 7:37) *
Нет, всё хорошо, кроме тарифа.

Да уж, права на все сто! Просто не хочется работать при таких тарифах! Как говорилось ранее, извините, повторюсь, но поднятие расценок может быть и "ливерок" немножко "профильтрует", а то что-то в последнее время некоторые представители синеокой совсем задолбали---ждёш 20 минут в очереди, берёш заказ, приезжаеш, ждёш 15 минут---выходит "мадам"-"меня тут вон до светофора, до фитнесс-клуба".....:( ....Ь--совсем оборзели! Надо мин поездку хотябы тысяч 15 сделать тогда сто раз подумают, прежде чем вызывать такси, а я лучше ещё 10 минут в очереди постою, но возьму нормальный заказ!!! draiver.gif


--------------------
Don't drink and drive. Take LSD and teleport.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
tatarin0880
сообщение 12.3.2011, 14:55
Сообщение #49

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   17  

В такси: Водитель
За рулём с: 08.11.2001

Сообщений: 1008
Регистрация: 6.12.2010
Спасибо сказали: 1710 раз
Цитата(pittbul @ 12.3.2011, 10:24) *
Да уж, права на все сто! Просто не хочется работать при таких тарифах! Как говорилось ранее, извините, повторюсь, но поднятие расценок может быть и "ливерок" немножко "профильтрует", а то что-то в последнее время некоторые представители синеокой совсем задолбали---ждёш 20 минут в очереди, берёш заказ, приезжаеш, ждёш 15 минут---выходит "мадам"-"меня тут вон до светофора, до фитнесс-клуба".....:( ....--совсем оборзели! Надо мин поездку хотябы тысяч 15 сделать тогда сто раз подумают, прежде чем вызывать такси, а я лучше ещё 10 минут в очереди постою, но возьму нормальный заказ!!! draiver.gif


Значит мне не показалось! "Ливерок" вчера конкретно задолбал, вроде километраж намотал, а ничего нет! +1 минималку надо поднимать!
Перейти в начало страницы
 
Оливка
сообщение 12.3.2011, 15:06
Сообщение #50

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Великий гуру
Репутация:   87  

В такси: Водитель
В такси с: 8 лет
Авто: шкода октавия
Служба: 135
Из: Минск
Сообщений: 1988
Регистрация: 18.6.2008
Спасибо сказали: 5123 раза
Цитата(pittbul @ 12.3.2011, 10:24) *
выходит "мадам"-"меня тут вон до светофора, до фитнесс-клуба".....:


Люди ни в чем не виноваты, иногда дейсвительно нужно ехать близко. Ты же не можешь сказать своему другу- переедь-ка в другой район, а то на меня таксисты обижаються, что ты так близко живешь... D.gif И мадам, которая бежит с уставшая с работы, ей и в садик, и в магазин, и в бассейн хочеться успеть...
Если ба Алмаз и им подобные не демпинговали, все подняли бы тариф. Подойдите на стоянке к Алмазу и спросите- Нравиться им такая жизнь? И зачем они пришли в службу с таким тарифом?? Если они в один день все пожелают расторгнуть контракт... все может измениться, но мы не в Египте, наш народ привык жаловаться, но терпеть. Решительные действия- это не про нас...

А мадам в фитнес и после поднятия тарифов поедет, не думаю что ее это напугает... И пусть едет. На всех этих мадам мы и зарабатываем деньги.


--------------------
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Олежка
сообщение 12.3.2011, 17:02
Сообщение #51

********
Группа: Местный житель

Репутация:   76  

В такси: Не принадлежу
Авто: Renault Laguna II

Из: Новинки )))
Сообщений: 2255
Регистрация: 13.11.2010
Спасибо сказали: 4827 раз
Цитата(Оливка @ 12.3.2011, 14:06) *
Если ба Алмаз и им подобные не демпинговали, все подняли бы тариф. Подойдите на стоянке к Алмазу и спросите- Нравиться им такая жизнь?

НЕ НРАВИТСЯ! Сегодня ко мне на стоянке подходил парень с Алмаза.Распрашивал что да как. Хочет перескочить на другую службу.


--------------------
Если трезво смотреть на вещи, невольно хочется выпить…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 12.3.2011, 22:42
Сообщение #52

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Цитата(tatarin0880 @ 12.3.2011, 14:55) *
Значит мне не показалось! "Ливерок" вчера конкретно задолбал, вроде километраж намотал, а ничего нет! +1 минималку надо поднимать!


Если брать мою службу, ливера стало очень мало.. Ну был, правда, у меня, один день, морозный и ливерный, но не более.. А вот работы меньше не стало. А все почему - ливерные клиенты всегда выбирают службу с "миниммальной минималкой".. И вот пока в "самой дешевой в мире службе" (без намеков - согласно прейскуранта) "нет машин в вашем районе", остальные спокойно работают и зарабатывают.. wink.gif


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
tatarin0880
сообщение 13.3.2011, 7:08
Сообщение #53

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   17  

В такси: Водитель
За рулём с: 08.11.2001

Сообщений: 1008
Регистрация: 6.12.2010
Спасибо сказали: 1710 раз
Цитата(Crashmarik @ 12.3.2011, 22:42) *
Если брать мою службу, ливера стало очень мало.. Ну был, правда, у меня, один день, морозный и ливерный, но не более.. А вот работы меньше не стало. А все почему - ливерные клиенты всегда выбирают службу с "миниммальной минималкой".. И вот пока в "самой дешевой в мире службе" (без намеков - согласно прейскуранта) "нет машин в вашем районе", остальные спокойно работают и зарабатывают.. wink.gif


В точку! :zlost:
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 13.3.2011, 9:03
Сообщение #54

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
Цитата(Crashmarik @ 12.3.2011, 21:42) *
Если брать мою службу, ливера стало очень мало..

это какая служба ??? alkogol2.gif


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 13.3.2011, 11:02
Сообщение #55

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Цитата(КОКС @ 13.3.2011, 9:03) *
это какая служба ??? alkogol2.gif


107..


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Bocman
сообщение 16.3.2011, 1:31
Сообщение #56
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   7  

В такси: Водитель
В такси с: 01.04.2006
За рулём с: 23.01.2002
Авто: уже не Citroen
Служба: уже никакая((
Из: заМКАДье
Сообщений: 65
Регистрация: 8.2.2011
Спасибо сказали: 223 раза
Ребята, если вы (как и я), работаете в такси более двух лет, то это - не профессия, а СОСТОЯНИЕ ДУШИ! Шальные деньги на первых порах быстро заканчиваются, и наступают СУРОВЫЕ БУДНИ, о которых мы все прекрасно заем(ремонты, налоги и тд и тп). Мнение некоторых людей о том, что таксист- низшая расса, пусть засунут себе куда-нибудь поглубже, это говорит лишь о их глупости. Я считаю, что каждый сам для себя находит плюсы и минусы в работе, которые либо оставляют его на долгие годы, либо заставляют сменить профессию (состояние души).
По поводу тарифов и минималки: скока не сделай-все равно МАЛО! (для работников) имхо
при этом как вам будет минималка в гипере: 30000 не менее??? Трудно представить? А им этого очень хочется..
ЧЕЛОВЕКУ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ МНОГО ДЕНЕГ!!!
всем ВСЕГДА хочется ПОБОЛЬШЕ!

П.С. я не против увеличенмя тарифов и минималки(для всего есть разумный предел и покупательская способность), но по поводу плюсов и минусов работы в такси- есть желание- попробуй (по нынешним временам это очень легко- называется аренда), останешся - твое, а на нет и суда нет draiver.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Pioneer
сообщение 16.3.2011, 2:19
Сообщение #57
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 27.07.2007
За рулём с: 06.04.2000

Из: минск
Сообщений: 264
Регистрация: 3.8.2010
Спасибо сказали: 328 раз
Цитата(Crashmarik @ 12.3.2011, 21:42) *
Если брать мою службу, ливера стало очень мало.. Ну был, правда, у меня, один день, морозный и ливерный, но не более.. А вот работы меньше не стало. А все почему - ливерные клиенты всегда выбирают службу с "миниммальной минималкой".. И вот пока в "самой дешевой в мире службе" (без намеков - согласно прейскуранта) "нет машин в вашем районе", остальные спокойно работают и зарабатывают.. wink.gif

ну не гони ливер был и будет в любой службе,но я на днях своему знакомаму искренне пожал руку,за то что он работая по тарифу1000р.забрал какойто процент людей,которые хотят за10000р.срать у меня в машине,хамить,рыгать и т.д.

Сообщение отредактировал ЯроСерж - 16.3.2011, 2:37
Сообщение модератора:
Сообщение отредактировал! Убрал нецензурные слова. На первый раз устное предупреждение
Перейти в начало страницы
 
Олежка
сообщение 1.4.2011, 9:30
Сообщение #58

********
Группа: Местный житель

Репутация:   76  

В такси: Не принадлежу
Авто: Renault Laguna II

Из: Новинки )))
Сообщений: 2255
Регистрация: 13.11.2010
Спасибо сказали: 4827 раз
плюсы:
1. Хозяин своего рабочего времени . Да , конечно ... работаешь сколько захочешь, и в отличии от рабочего на заводе , которого выгоняют с цеха после 8 часов труда и не дают работать в субб., и воскр., мы работаем столько , сколько захотим , т.е. по 12 -14 часов и без выходных.
2. Сам себе хозяин , сам себе диреХтор. Впринципе всё верно , если не считать , что наши диспетчера снимают нас с работы за отказы и опоздания на заказы , т.е. они решают как нам работать , и они нас вынуждают работать по убыточным тарифам.
3. Общение.... да уж, очень интересно ехать в мороз с открытой форточкой и выслушивать бред пьяного му..ка ! Да и каждому второму пассажиру надоело рассказывать - сколько я зарабатываю. Я как то с большим удовольствием пообщаюсь со своими друзьями в более уютной обстановке.
4. Ещё один плюс: наконец таки я услышал как тявкает моя маленькая домашняя собачка!!! Когда я прихожу домой - она бешенно тявкает на меня...она просто перестала меня узнавать... очень приятно!!!
5.И ещё... если вам надоел ваш новый автомобиль , купленный в салоне в кредит , то вам именно в такси! После полу года работы , вы поймёте , что ваш автос полностью убит , и не подлежит восстановлению, и вы с радостью купите себе новый!
6. Как стал работать в такси - так сразу о бо мне вспомнили друзья и родственники ! Круглые сутки звонки - подвези , завези...Про меня вспомнили... очень приятно!
После нескольких месяцев работы в такси - минусов не выявил, одни только плюсы!!! Поработаю больше - мот ещё больше плюсиков увижу в нашей работе , тогда и отпишусь!!!


--------------------
Если трезво смотреть на вещи, невольно хочется выпить…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
alexirll
сообщение 1.4.2011, 10:24
Сообщение #59
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 2
Авто: Ситрен С5

Сообщений: 93
Регистрация: 16.5.2010
Спасибо сказали: 180 раз
Цитата(Олежка @ 1.4.2011, 9:30) *
плюсы:
1. Хозяин своего рабочего времени . Да , конечно ... работаешь сколько захочешь, и в отличии от рабочего на заводе , которого выгоняют с цеха после 8 часов труда и не дают работать в субб., и воскр., мы работаем столько , сколько захотим , т.е. по 12 -14 часов и без выходных.
2. Сам себе хозяин , сам себе диреХтор. Впринципе всё верно , если не считать , что наши диспетчера снимают нас с работы за отказы и опоздания на заказы , т.е. они решают как нам работать , и они нас вынуждают работать по убыточным тарифам.
3. Общение.... да уж, очень интересно ехать в мороз с открытой форточкой и выслушивать бред пьяного му..ка ! Да и каждому второму пассажиру надоело рассказывать - сколько я зарабатываю. Я как то с большим удовольствием пообщаюсь со своими друзьями в более уютной обстановке.
4. Ещё один плюс: наконец таки я услышал как тявкает моя маленькая домашняя собачка!!! Когда я прихожу домой - она бешенно тявкает на меня...она просто перестала меня узнавать... очень приятно!!!
5.И ещё... если вам надоел ваш новый автомобиль , купленный в салоне в кредит , то вам именно в такси! После полу года работы , вы поймёте , что ваш автос полностью убит , и не подлежит восстановлению, и вы с радостью купите себе новый!
6. Как стал работать в такси - так сразу о бо мне вспомнили друзья и родственники ! Круглые сутки звонки - подвези , завези...Про меня вспомнили... очень приятно!
После нескольких месяцев работы в такси - минусов не выявил, одни только плюсы!!! Поработаю больше - мот ещё больше плюсиков увижу в нашей работе , тогда и отпишусь!!!


В точку... klass.gif
Перейти в начало страницы
 
pittbul
сообщение 1.4.2011, 10:32
Сообщение #60

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Нормальный пацаН
Репутация:   114  

В такси: Водитель
В такси с: 15.09.1983
За рулём с: 20.11.2000
Авто: Ёлка С5-III
Служба: Уже ни 135, ни Престиж п/з: Pit
Из: Минск-Сухарево
Сообщений: 2051
Регистрация: 18.1.2011
Спасибо сказали: 5254 раза
Цитата(Олежка @ 1.4.2011, 9:30) *
плюсы:
1. Хозяин своего рабочего времени . Да , конечно ... работаешь сколько захочешь, и в отличии от рабочего на заводе , которого выгоняют с цеха после 8 часов труда и не дают работать в субб., и воскр., мы работаем столько , сколько захотим , т.е. по 12 -14 часов и без выходных.
2. Сам себе хозяин , сам себе диреХтор. Впринципе всё верно , если не считать , что наши диспетчера снимают нас с работы за отказы и опоздания на заказы , т.е. они решают как нам работать , и они нас вынуждают работать по убыточным тарифам.
3. Общение.... да уж, очень интересно ехать в мороз с открытой форточкой и выслушивать бред пьяного му..ка ! Да и каждому второму пассажиру надоело рассказывать - сколько я зарабатываю. Я как то с большим удовольствием пообщаюсь со своими друзьями в более уютной обстановке.
4. Ещё один плюс: наконец таки я услышал как тявкает моя маленькая домашняя собачка!!! Когда я прихожу домой - она бешенно тявкает на меня...она просто перестала меня узнавать... очень приятно!!!
5.И ещё... если вам надоел ваш новый автомобиль , купленный в салоне в кредит , то вам именно в такси! После полу года работы , вы поймёте , что ваш автос полностью убит , и не подлежит восстановлению, и вы с радостью купите себе новый!
6. Как стал работать в такси - так сразу о бо мне вспомнили друзья и родственники ! Круглые сутки звонки - подвези , завези...Про меня вспомнили... очень приятно!
После нескольких месяцев работы в такси - минусов не выявил, одни только плюсы!!! Поработаю больше - мот ещё больше плюсиков увижу в нашей работе , тогда и отпишусь!!!

В общем то и добавить то нечего!!! draiver.gif


--------------------
Don't drink and drive. Take LSD and teleport.
Перейти в начало страницы
 

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:11