Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Такси в Нью Йорке!
Оценить 5 V
Plohish
сообщение 9.10.2010, 22:18
Сообщение #21

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 19
Авто: Линкольн Таун кар

Из: США
Сообщений: 18
Регистрация: 30.9.2010
Спасибо сказали: 138 раз
Цитата(Оливка @ 9.10.2010, 16:31) *
Plohish, а бывают у вас ситуации когда пассажир убежит и не заплатит?

я уверен что такие ситуации бывают(у меня было два раза лет 15 назад)

Цитата(СантаБарбара @ 9.10.2010, 17:26) *
Какой марки машины в желтом такси?

В основном это Форды crown victoria,но сейчас стали ставить на дорогу гибриды(Toyota camry и другие )а также минивены Toyota Sienna.
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 17.10.2010, 15:56
Сообщение #22
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Plohich, ответьте пожалуста на такой вопрос: А на сколько престижна работа водителем такси? На какой ступени социальной лестницы находится водитель такси?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 17.10.2010, 16:02
Сообщение #23
Нет аватара

Гости

    



Цитата(Реалист @ 17.10.2010, 15:56) *
Plohich, ответьте пожалуста на такой вопрос: А на сколько престижна работа водителем такси? На какой ступени социальной лестницы находится водитель такси?

Я могу ответить. По статистике, за последний год, водители такси в США оказались на одной ступеньке с самыми низкооплачиваемыми работами. Годовой доход менее $ 30 000.
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 17.10.2010, 22:02
Сообщение #24

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Цитата(Евгений_812 @ 17.10.2010, 16:02) *
Я могу ответить. По статистике, за последний год, водители такси в США оказались на одной ступеньке с самыми низкооплачиваемыми работами. Годовой доход менее $ 30 000.



Если то, что писал Плохиш правда про 900 - 1100 в неделю, то:

возьмем 900 и 5 шифтов... 5 шифтов по 12 часов = 60 часов рабочей недели. 900/60 = 15 / час. Так зарабатывают грузчики, низкоквалифицированные строилы и пр. Да - низшая ступень эволюции..

Теперь вторая сторона медали: стоимость жизни.. Снять обычную квартиру (без наворотов) аналог нашей двушки проходной = 2000 (и это не Гарлем и пр. шлак большого города, но и не Манхеттен конечно). На "пожить" семье из трех чел по идее должно хватить 1000 (Плохиш может поправить, но примерно так).
ИТОГО: 900 * 4недели = 3600 (в месяце конечно чуть больше 4-х недель, но спишем остаток на внеплановые затраты и пр.) итого остается в конце месяца +600 уев.. Пусть похвастается здесь любой беларус, живя на съемной с семьей и пр.

Кстати 3600 * 12 мес = 43200 в год. Опять же данные о недельной зарплате от Плохиша.


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Plohish
сообщение 18.10.2010, 3:00
Сообщение #25

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 19
Авто: Линкольн Таун кар

Из: США
Сообщений: 18
Регистрация: 30.9.2010
Спасибо сказали: 138 раз
Цитата(Crashmarik @ 17.10.2010, 22:02) *
Если то, что писал Плохиш правда про 900 - 1100 в неделю, то:

возьмем 900 и 5 шифтов... 5 шифтов по 12 часов = 60 часов рабочей недели. 900/60 = 15 / час. Так зарабатывают грузчики, низкоквалифицированные строилы и пр. Да - низшая ступень эволюции..

Теперь вторая сторона медали: стоимость жизни.. Снять обычную квартиру (без наворотов) аналог нашей двушки проходной = 2000 (и это не Гарлем и пр. шлак большого города, но и не Манхеттен конечно). На "пожить" семье из трех чел по идее должно хватить 1000 (Плохиш может поправить, но примерно так).
ИТОГО: 900 * 4недели = 3600 (в месяце конечно чуть больше 4-х недель, но спишем остаток на внеплановые затраты и пр.) итого остается в конце месяца +600 уев.. Пусть похвастается здесь любой беларус, живя на съемной с семьей и пр.

Кстати 3600 * 12 мес = 43200 в год. Опять же данные о недельной зарплате от Плохиша.

в Америке нету понятия низкоквалифицированные строители,в Америке люди которые умеют работать руками зарабатывают больше чем большинство кто работает головой,потому,что работают на себя,и не могут быть уволены!!!Програмисты,секретари,менеджеры зарабатывают больше чем таксисты в год,но когда их увольняют то годами не могут найти работу!Поверте мне когда я говорю что регулярный доход и уверенность в завтрашнем дне стоят намного больше чем ты зарабатываешь!!!И еще немаловажная часть того что ты работаеш на себя это налоги- показывай что хочешь ,проверить никто не может!Пример ,я заработал в прошлом году 78000$,а тахсы заплатил с 8.500-это значит что мне вернуло государство 62 $ !Это только прошлый год ,а много лет подряд я закрывал больше 100000$ в год и никогда не платил больше 2000$в год таксы.Все кто работают на кого то никогда не гарантированы в завтрашнем дне,таксы у них снимаются понедельно и потом доказывай что ты должен был платить а что нет.Размеры высчетов достигают 49% в зависимости от размера дохода.
Перейти в начало страницы
 
Plohish
сообщение 18.10.2010, 3:27
Сообщение #26

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 19
Авто: Линкольн Таун кар

Из: США
Сообщений: 18
Регистрация: 30.9.2010
Спасибо сказали: 138 раз
Цитата(Реалист @ 17.10.2010, 15:56) *
Plohich, ответьте пожалуста на такой вопрос: А на сколько престижна работа водителем такси? На какой ступени социальной лестницы находится водитель такси?

Если вы хотите престиж ,то потратьте 1000000 $ на образование,у вас будет пристижное образование без гарантии на то что вы будете иметь престижную работу!!Как я уже писал,в Америке никого не волнует социальная лестница,я таксист,но если захочу отобедать в Ретер Лугер(лутший стаке в Америке)То я там отобедаю,меня никто не спросит я тахист или банкир!!!За мои деньги любые прихоти!!В 1988 году в нью Йорке вышла статья под названием kings of New York,отгадайте про кого там писали:))))
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 18.10.2010, 8:41
Сообщение #27

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Цитата(Plohish @ 18.10.2010, 3:00) *
в Америке нету понятия низкоквалифицированные строители,в Америке люди которые умеют работать руками


Я о том, что есть строители с навыком монтажа/возведения/и т.д. чего-нить специфического. И там другой расклад.


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 18.10.2010, 9:24
Сообщение #28

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Цитата(Plohish @ 18.10.2010, 3:27) *
kings of New York,отгадайте про кого там писали:))))
Пра таксистаф!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Plohish
сообщение 20.10.2010, 8:25
Сообщение #29

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 19
Авто: Линкольн Таун кар

Из: США
Сообщений: 18
Регистрация: 30.9.2010
Спасибо сказали: 138 раз
Кокс, отвечаю на твои вопрос в фотоконкурсе:
Мой дом






Перейти в начало страницы
 
alexirll
сообщение 4.11.2010, 10:02
Сообщение #30
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 2
Авто: Ситрен С5

Сообщений: 93
Регистрация: 16.5.2010
Спасибо сказали: 180 раз
Plohish , сколько километров, в среднем, наматываешь за смену? Я слышал, что в NY практически нету стоянок, и все такси постоянно находятся в движении.

Сообщение отредактировал alexirll - 4.11.2010, 14:14


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
mogikanchik
сообщение 4.11.2010, 11:13
Сообщение #31

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   7  

В такси: Водитель
За рулём с: 01.06.2008

Из: Минск
Сообщений: 151
Регистрация: 7.10.2010
Спасибо сказали: 167 раз
Не ребяттам нас никто не ждет! Ну что там хорошего? это для нас 600 барей деньги,а них эт не очень так и много! Видел вчера итальянца одного на максбете,приехал сюда с женой(жена беларуска) к ее маме! Говорит получил зарплату, и сюда поехали! Около 4500евро! Так он говорит у нас эт не много,а у вас я богатый человек! :) Ребят везде свой гемор!

Вы его спросите скок стоит в магазине 1 кг тойже картошки! huh.gif И сами все увидите!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 4.11.2010, 11:40
Сообщение #32

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
[Оффтоп! »]
Я индуса как-то везла, живёт и работает в Беларуси. Постоянник у 135, не один раз на него попадала.
Он говорил, что для них сто баксов - суперзарплата, чтобы такую зарплату получать, нужно чуть не с буддой за руку здороваться. Зато и цены по его словам у нас сверх потолочные. Уже не помню, какие цифры он называл, сложилось мнение, что у нас тоже можно получить зарплату и валить в индию))))
Перейти в начало страницы
 
mogikanchik
сообщение 4.11.2010, 13:21
Сообщение #33

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   7  

В такси: Водитель
За рулём с: 01.06.2008

Из: Минск
Сообщений: 151
Регистрация: 7.10.2010
Спасибо сказали: 167 раз
Цитата(Plohish @ 20.10.2010, 7:25) *
Кокс, отвечаю на твои вопрос в фотоконкурсе:
Мой дом


Автор дом в кредит?(извините за флуд)
Перейти в начало страницы
 
Bater1
сообщение 4.11.2010, 15:42
Сообщение #34

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 3
Авто: Omega

Из: Мinsk
Сообщений: 200
Регистрация: 1.6.2009
Спасибо сказали: 466 раз
Да хоть бы и в кредит, есть работа, крыша (оч даже неплохая) над головой, семья и увереннность в своей работе, последним белорусские таксисты не могут похвастать podayte.gif
Перейти в начало страницы
 
mogikanchik
сообщение 4.11.2010, 16:23
Сообщение #35

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   7  

В такси: Водитель
За рулём с: 01.06.2008

Из: Минск
Сообщений: 151
Регистрация: 7.10.2010
Спасибо сказали: 167 раз
Цитата(Bater1 @ 4.11.2010, 14:42) *
Да хоть бы и в кредит, есть работа, крыша (оч даже неплохая) над головой, семья и увереннность в своей работе, последним белорусские таксисты не могут похвастать podayte.gif



Это тее кажеться так! в белоруси хоть есть какае-то стабильность и спокойствие на улице! Посмотри на соседку Россию! Как ты про нее запаешь? у нас бандит государственый а у них? не говоря уже про штаты! Неужели ты думаешь что там все так хорошо Живут? У них зарплаты по нашим меркам большие,но и расходы на комуналку тоже хороши! спроси у человека! Давай дождемся ответа! :)
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 4.11.2010, 22:31
Сообщение #36
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата(Plohish @ 18.10.2010, 3:27) *
Если вы хотите престиж ,то потратьте 1000000 $ на образование,у вас будет пристижное образование без гарантии на то что вы будете иметь престижную работу!!Как я уже писал,в Америке никого не волнует социальная лестница,я таксист,но если захочу отобедать в Ретер Лугер(лутший стаке в Америке)То я там отобедаю,меня никто не спросит я тахист или банкир!!!За мои деньги любые прихоти!!В 1988 году в нью Йорке вышла статья под названием kings of New York,отгадайте про кого там писали:))))

Да и у нас тоже самое... Хоть обедай в самом дорогом ресторане, хоть селись в самый дорогой отель - никого не волнует, банкир ты или таксист. Только денежки плати. Другой вопрос, что банкир может себе позволить это ежедневно, а таксист раз в год.
В Америке все же уровень жизни будет намного выше, чем в Беларуси. А где-то в Мозамбике местные таксисты будут с завистью рассматривать на фото минского таксиста его двухкомнатную квартирку в панельной девятиэтажке, с двумя телевизорами, компьютером, колбасой в холодильнике...
Все в этом мире относительно. Все познается в сравнении. Вот если бы на фоне дома американского таксиста показали жалкую лачугу продавца супермаркета... И сравнение: вот так живут таксисты, а вот так в лачугах продавцы, автослесари и т.д. А вот так владелец супермаркета, банкир, полицейский и далее.
Ребята, запомните, ни в ОДНОЙ СТРАНЕ мира таксист не имеет больше банкира, депутата, грамотного программиста и т.д.
Или вы живете хуже белоруских продавцов, слесарей, строителей? Так же и в Америке. Представители рабочих профессий живут примерно на одном уровне. А уж этот уровень зависит от страны проживания.
Только разница в том, что у нас не нужно тратить 1 000 000 $ на образование. Но точно так же после получения оного не будет гарантии на престижную работу.
Поэтому, закатайте губу обратно и за работу! За свои жалкие или бешенные ( с какой страны, именно страны, а не стороны посмотреть ) 400-700 $.....
happy.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 4.11.2010, 23:32
Сообщение #37

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Цитата(mogikanchik @ 4.11.2010, 16:23) *
Это тее кажеться так! в белоруси хоть есть какае-то стабильность и спокойствие на улице! Посмотри на соседку Россию! Как ты про нее запаешь? у нас бандит государственый а у них? не говоря уже про штаты! Неужели ты думаешь что там все так хорошо Живут? У них зарплаты по нашим меркам большие,но и расходы на комуналку тоже хороши! спроси у человека! Давай дождемся ответа! :)


Похоже досточтимый сэр не в состоянии нормально покурить интернет..... А там, как сие не удивительно, все уже написано и описано.. Кучей мнений как эмигрантов, так и аборигенов (если сэр в состоянии читать на ихнем американском диалекте).. Во взятом за основу вашего мнения посте да, таки было про 600 у.е., НО - это чистый остаток (так сказать положить в кубышку) ПОСЛЕ ВСЕХ месячных платежей.

Про Россию.. Ты русских гатарбайтеров у нас в белорусском экономическом раю видишь? А белорусов в России?

В общем каждому свое. Вам - голосовать за АГЛ и купляць беларускае.

2Модераторс: готов к суровому и справделивому... На каждом шагу такое, так еще и тут......

PS Если интересно по ценам в Нью Йорке - курить например http://newyork.craigslist.org/ - там все: работа, жилье, купить/продать....

Сообщение отредактировал Crashmarik - 4.11.2010, 23:44


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
mogikanchik
сообщение 5.11.2010, 14:49
Сообщение #38

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   7  

В такси: Водитель
За рулём с: 01.06.2008

Из: Минск
Сообщений: 151
Регистрация: 7.10.2010
Спасибо сказали: 167 раз
Цитата(Crashmarik @ 4.11.2010, 22:32) *
В общем каждому свое. Вам - голосовать за АГЛ и купляць беларускае.


Разве мой запрещеный в РБ аватар говорит об этом? Добро пожаловать к нам! rolleyes.gif
[Оффтоп! »]
http://charter97.org/


а в интернете я сижу только там где мне нравиться,включая этот сайт!

(дальше без комментариев!)

Сообщение отредактировал mogikanchik - 5.11.2010, 14:52
Перейти в начало страницы
 
Санта Барбара
сообщение 5.11.2010, 15:41
Сообщение #39

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Пассажир
В такси с: Нет стажа

Сообщений: 13
Регистрация: 20.4.2010
Спасибо сказали: 45 раз
Plohish, а как же ностальгия? Не скучаете?


--------------------
Я люблю тебя, Жизнь...
Перейти в начало страницы
 
Bater1
сообщение 7.11.2010, 16:28
Сообщение #40

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 3
Авто: Omega

Из: Мinsk
Сообщений: 200
Регистрация: 1.6.2009
Спасибо сказали: 466 раз
Цитата(mogikanchik @ 4.11.2010, 17:23) *
Это тее кажеться так! в белоруси хоть есть какае-то стабильность и спокойствие на улице! Посмотри на соседку Россию! Как ты про нее запаешь? у нас бандит государственый а у них? не говоря уже про штаты! Неужели ты думаешь что там все так хорошо Живут? У них зарплаты по нашим меркам большие,но и расходы на комуналку тоже хороши! спроси у человека! Давай дождемся ответа! :)

Возможность спокойно выйти на улицу, не есть показатель экономической стабильности для меня (хотя конечно это тоже важно). Про Россию вроде как вообще речи не шло, туда я точно не хочу rugaetsya.gif А про штаты и думать нех.., да там живут лучше нашего, и пусть кто-нибудь попытается меня переубедить... Таксист из штатов показал чего он заработал у себя, пусть те кто сомневаются покажут свой домик где-нибудь под Минском а мы оценим. Я патриот rolleyes.gif и уезжать никуда не хочу, но и петь о том как у нас все хорошо тоже не буду


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:45