Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику KadeT. Спасибо сказали: 1811
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.5.2018, 12:23 Техосмотр на 2 года подскажите!
Цитата(ВИНТ @ 17.5.2018, 22:29) *
тут вы написали бред. Техосмотр проходят по техпаспорту. А магниты, как и скно, полосы пофиг. Нигде не написано, что вы не имеете право их иметь и перевозить.

Иметь и перевозить вы можете , а наклееные(согласно ПДД -194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).) — не имеете.
Поэтому бред несете , всё таки ,вы.
Есть накленная полоса — показывай техпаспорт записью taxi и штамп на полгода , нет записи— снимай полосу и проходи техосмотр. А " иметь " вы можете хоть на весь таксопарк))))))).
kissa
22.5.2018, 17:41 ФЛУДИЛКА
Как-то всё заУмно ...Пэтому больше молчу.
Батон, 161 denis, Митя, ЯроСерж, Dedyshka Argudan
16.11.2017, 13:17 Радуйся некстапп . На это сайте ваша взяла...
Цитата(aмигo @ 15.11.2017, 19:05) *
тк понимаю:там где выгодно (например реклама) ,Некст- такси.А там где невыгодно (налоги,таксометор,терминал,страховка,номера,техосмотор) Некст-это ни разу не такси.
Но мы то как говорится -не первый день замужем.Все видим и все понимаем.)

Согласен.
Не важно , как "оно" называется , но для меня (и , думаю , для многих) , если машина перевозит(от "борта" ,по рации, по телефону , по приложениям , по ....да по-барабану по чем ещё придумает человечество) пассажира из точки А в точку Б за деньги(нал,безнал) — это ТАКСИ .А все остальные название— это уловки обойти наше законодательство для уменьшения своих затрат и т.д.
MaxT1, little-joe, bva73, КОТ
27.3.2017, 16:15 ФЛУДИЛКА
Уже поймали . Это радует.
Siroga, sw708, pittbul, Professional, Вайд, MaRtin, Леонидович
27.3.2017, 12:16 ФЛУДИЛКА
Сегодня ночью в г. ЛИДА совершено разбойное нападение на водителя такси . Водитель жив.
Сел в машину на заднее сиденье за водителем .Не доезжая до города 1 км попросил остановиться-типа плохо,укачало...При остановке начал душить и ударил ножом в шею.Сам сбежал. Результат-12 швов на шеи...в 2- х миллиметрах от артерии...

Цитата(KadeT @ 27.3.2017, 12:01) *
Сегодня ночью в г. ЛИДА совершено разбойное нападение на водителя такси . Водитель жив.
Сел в машину на заднее сиденье за водителем .Не доезжая до города 1 км попросил остановиться-типа плохо,укачало...При остановке начал душить и ударил ножом в шею.Сам сбежал. Результат-12 швов на шеи...в 2- х миллиметрах от артерии...

[attachment=17507:image_0_...06517b_V.jpg]
Siroga, pittbul, Professional, Ondrik
29.11.2016, 13:36 Игра придумываем 3 буквы
юмор приветствуется
Цитата(Professional @ 28.11.2016, 22:03) *
Министерство Интересов Таксистов - вот бы нам такое в НАШем гон-ве.......

Нам Аграмадны Шиш...в соответствии с нашей поКОРностью...
барышня, КатюFFка, Professional
12.9.2016, 14:19 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(aмигo @ 12.9.2016, 11:24) *
Сдуйся Вайдик,сердце посадишь.)Твой сарказм неуместен в нашем случае.Тк лично я не против того чтобы нетаксисты писали на форуме.И даже наоботрот поддерживаю диалог с нетаксистом Митей....Хочу вот понять причину его негативного отношения к нелегалам.)

"Бывших" не бывает...поэтому и такое отношение.имхо
Митя, passat
1.9.2016, 7:03 Дни рождения!
ЗАЯЦ, с ДНЮХОЙ !
заяц
30.7.2016, 20:33 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(КОТ @ 30.7.2016, 17:57) *
У Зайца не только длинные уши...но и связи... laugh.gif

Мы про одни и те же связи подумали ? laugh.gif laugh.gif
Dmitry, Dedyshka Argudan, КОТ
30.7.2016, 20:29 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(заяц @ 30.7.2016, 15:59) *
Оффтопик
ну вот,опять ты озадачил Студента. naushko.gif Он и так с собой какссовую книгу таскает,на стоянках дебет с кредитм сводит... А теперь как женщине придётся ещё и календарик с собой таскать,и крестики на числах ставить laugh.gif laugh.gif laugh.gif

)))) ,а если без шуток ,то надо обращать на ДАТУ при закрытии смены . Если он(такс) глюкнет и покажет иную дату ,то СМЕНУ закрывать нельзя ,надо ехать в ЦТО ,есть надежда , что смогут отшептать его ,если нет- то в "Альтернативные технологии" на перепрошивку .
Пысы У меня и ещё у двух глюкнул 2030 годом.
Dmitry
30.7.2016, 20:19 Поговорим про Таксометры!!!
Обсуждение, вопросы, ответы!
Цитата(КОТ @ 30.7.2016, 18:43) *
Люди добрые, как сейчас отбить и посмотреть на чеке месячную сумму? Если раньше нажимал С5....то теперь вместо суммы выбивает какую то хрень, типа ЮСТАС АЛЛЕКСУ...
Шифровальщик из меня никакой laugh.gif

"Отчет 06-й"

Цитата(alpinae93 @ 24.6.2015, 22:48) *
Здравствуйте! Такие вопросы. В 14 году сьездил подключил новый таксометр, после поехал в налоговую зарегестрировал таксометр. На опломбировку не ездил.По стечению обстоятельств забросил идею такси. Сейчас друг просит продать таксометр. Покупал его новым больше года назад. Что мне нужно сделать для того что бы он получил таксометр готовый к установке.сейчас таксометр лежит и ждет меня в коробке. Спасибо.

Снять с учета в налоговой. А дальше уже другой хозяин под своей фамилией должен всё делать: заключать договор на установку СКНО,отправлять на перепрошивку ПО-3 и т.д. и т.п.


КОТ , только при закрытой смене.
КОТ
30.7.2016, 14:17 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(cxStudent @ 30.7.2016, 14:11) *
Сегодня и я стал счастливым обладателем этого чудо прыблудного оборудования!

всё что я пока понял: надо перекреститься при каждом выезде на смену, чтобы только ничего не заглючило и не дало ошибку.......

...а также , по завершению смены ,глядя на дату закрытия смены ))
Dmitry, заяц, Professional, роки
21.7.2016, 15:04 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(avraham @ 21.7.2016, 9:24) *
странно на абв вышла статья про забастовку, а тут тишина...
http://www.abw.by/news/191169/
с одной стороны водители абсолютно правы ездить по 0.59 за км это уж совсем не интересно. НО с другой стороны господин Радкевич тоже говорит истину: " Таксисты жалуются на то, что у них много простоев. Неужели при более высоком тарифе их станет меньше? Сомневаюсь.

Сегодня мы формируем тарифы согласно калькуляциям крупных перевозчиков. И существующий тариф – это именно тот тариф, который продиктован рынком. За два последних года количество автомобилей, занятых в пассажирских перевозках, увеличилось вдвое. Понятно, что работы стало меньше. Но компенсировать нехватку работы более высоким тарифом бессмысленно. Однако именно этого хотят водители. Я уже не говорю о том, что некоторые хотят спрятать за ним свои тарифы "от борта", чтобы была не так заметна разница."

НО дело еще и в том , что в эту сферу начали брать всех водителей подряд тем самым полностью убив профессию водитель автомобиля такси.
в 2007 клгда я начинал свой путь в дс 107, без минской прописки, военного билета и стажа в 2 года и стажировки в 10 часов с бывалым водителем( на тот момент это был бригадир 1-го канала) никто тебя на динию к работе не допускал. А сейчас?

Вообщем считаю, сто одной забастовки тут мало. Тут надо комплекс мер, и начинать надо с квоты на кол-во авто моторов в Минске. И в конкретном ограничении на то , что в Минске могут работать только машины с Минским или областным 5ым регионом.

Интересно ,а в своей фирме за эти 2 года он подымал тариф для водителей(абонентскую и т.п.)
Siroga, Митя
7.7.2016, 22:49 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(lama4ok @ 7.7.2016, 22:11) *
На квадрат смену открывай. Красная - скно. Квадрат - таксометр.

Это я знаю. Но по привычке открыл один раз через красную и , естественно, время перескочило...пришлось опять ехать на ЦТО ,переставлять время... Нах... такие танцы с бубном за столько(!) лямов! И главное ни кого в ответе нет-только мы сами крайние и теряем свои и деньги и время.
Dmitry, alexirll, 7тах, pittbul, Professional, kiruna, роки, barab2000, КОТ, taxi driver
7.7.2016, 15:17 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Начало глючить и у меня это величайшее изобретение— за три дня время убежало на полтора часа вперед...нет слов....
Dmitry, Professional, роки, passat
28.6.2016, 22:00 Требуй чек - получай скидку!
акция в виде наклеек на бортах - ваше мнение
Цитата(Олег @ 28.6.2016, 18:00) *
Все правильно. Например: Вокзал-Нестерова 12 км и таксист будет считать 12 км ,а вот пассажиру кажется,что там 7,5 км , как доказать ему ,что 12 ,а не 7,5 ? Ответ:да никак вы не докажите. У вас для этого есть специальный прибор -таксометром,который служит для этих целей,который снимает пройденное вами расстояние с колес авто ,а все приблуды в виде навигаторов,программ на планшете и т. д и т.п. это просто ваши игрушки,только для вас. Хорошо если он вам заплатит эти 7,5 км (чисто за км.,без посадки и просторных ) ,а так может просто выйти,сказав СПАСИБО и будет прав , и никакая милиция не поможет и ничего вы ему не сделаете.

Красиво...пишите....для меня? не утруждайтесь...
GLIST, заяц, darc73, barab2000, КОТ
28.6.2016, 17:01 Требуй чек - получай скидку!
акция в виде наклеек на бортах - ваше мнение
Цитата(ЧеЛ из Лошицы @ 28.6.2016, 16:13) *
. НО..... могут возникнуть проблемы с ТИ.

В нашей(г.Лида) ТИ не могут,а возникнут.так и сказали. На каком основании и на каких чувствах,домыслах и т.п. таксист будет определять сумму проезда от А до Б ? (Это ТИ задала такой вопрос) . А отрывные талоны можете оставить для налоговой .-вот и весь их ответ...
Dmitry, Митя, barab2000
26.6.2016, 23:52 Дни рождения!
КОТ.с Днюхой !
КОТ
22.6.2016, 23:17 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(the Stig @ 22.6.2016, 10:29) *
так это и правильно. диалоги должны быть со всеми сторонами. иначе это приведёт к тому, что мы имеет тут. 8 таксистов и 4 бывших таксиста. всё. вот и весь сайт. всех новичков от сюда гнали кнутом, всех пассажиров, которые заходили считали за быдло. профсоюз и тот игнорит сайт, потому что сайт ничего не может. и если кардинально не поменять идеологию - рано или поздно будет другой сайт, на котором будут чтить каждого, перевозы уйдут туда, а этот сайт вымрет как динозавры.

Можно уже в этом возрасте научиться правильно считать-не "8 таксистов" , а + я = 9 таксистов... : taxist4.gif skandy.gif D.gif
BIVA
25.5.2016, 16:25 Плюсы и минусы работы в такси
Цитата(barab2000 @ 25.5.2016, 15:46) *
Не, есть которые порядочные....

...может им не попадалось...))
Митя, barab2000
22.5.2016, 6:45 Дни рождения!
MauriXX,с Днюхой !
MauriXX
17.5.2016, 23:21 ОДО НТС
ТАКСОМЕТРЫ, МОНТАЖ, ЦТО
Цитата(bocman 1003 @ 17.5.2016, 23:02) *
http://www.etim.ru/item/858
в России в 2,5 раза дешевле! кода вы уже, мрази, нажретесь??

Поддерживаю!

Цитата(161 denis @ 17.5.2016, 23:13) *
Ну я бы не высказывался так резко в адрес ЦТО,по той причине что есть всякие НДСы,НП,сертификации,ну и куда же без подмазать кого следует,и это только вершина айсберга-не там рвачугу ищете.

Так нахер нам нужен тогда такой Таможенный союз ЕАЭС, если в два с лишним раза цена при перемещении внутри него!
Dmitry, little-joe, Митя, XyTku, bocman 1003, КОТ, Молли
15.5.2016, 7:08 Позравляем с Рождением Ребёнка!
Олежка ,поздравляю!
Олежка, КатюFFка
10.5.2016, 20:00 Масла.
Цитата(passat @ 9.5.2016, 11:05) *
Удивлён что и у вас есть арендники.почем удовольствие в сутки ?

У них нет суточных. Я,кажется,писал где-то здесь.Повторюсь.
У них просто повышенная оплата за заказ-12 500. б.р.,
Работают 3 человека по сменно,по 12 часов.
В расходы добавляються:
- оплата за телефон≈150 000
-ремонт машины(Логаны) 50% раскидывают на троих,а 50% оплачивает фирма
-топливо своего пробега(машины передают друг другу на АЗС при заправке до полного бака)

Поэтому,когда что-то гремит,трещит-каждый старается отъездить свою смену и сдать машину, чтобы в свою не простаивать на ремонте...так и ездят,пока на ходу не отвалиться что-нибудь.
Siroga, Митя, passat
4.5.2016, 22:26 Белтакс 3.0 (+СКНО) помогите выключить)
Цитата(Новичoк @ 4.5.2016, 22:15) *
по прежнему горит. что это за экономичный режим с горящим дисплеем.

Руководство по эксплуатации не пробовали читать? Там написано,как включать "экономичный режим" . И тогда дисплей тухнет через пару минут после закрытия смены.
РаботничеГ, Dmitry, Митя

23 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:26