Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику marcheles. Спасибо сказали: 176
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.3.2014, 15:06 Велосипед. Велоспорт. Велокайф
тут отделение хрустиков
Цитата(Sеrgеy @ 24.3.2014, 9:11) *
Народ! Хочу приобрести велосипед. Может кто подскажет, на что обращать внимание, где покупать. Планируемый бюджет - около 400$.

..я выберал таким макаром...ответил для себя на два ..вопроса 1 где я буду кататься,2 и сколько по времени....
был на 26 дюймовых колесах,12 кг веса,дисковые тормаза,21 передача неблокирующаяся вилка,двойной обод...продан прошлые вых...
....непонравился...

Dmitry
12.3.2014, 11:43 Велосипед. Велоспорт. Велокайф
тут отделение хрустиков
...позавчера днем покатался днем...хотя я в феврале иногда котался...а вчера в три ночи домой возращался...так руки и мордаха троха подмерзли.....
Митя, ruslanxxxl
11.3.2014, 11:57 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(MauriXX @ 11.3.2014, 10:34) *
marcheles, в рашке они на порядок дешевле, чем у нас в салонах. Вот и гоняют новьё оттуда

так дачия дастер непоставляется на рассийский рынок .....
....дожились с рашки машины себе гонять будем...
куда катится мир..
lednikd
7.3.2014, 21:46 Выбор авто для себя или для такси
Какая машина выживает лучше?
...мля сегодня покрутился ....по северному,потм по бульвару...мля потом по полной исчертил....стиклево и и на завершение все три переулка мантажников....
...какую машину лучше в такси...да пофиг год пофиг производитель пофиг комплектация....
....В ТАКСИЧКУ ЛУЧШЕ ТА, У КОТОРОЙ ПОДВЕСКА В ОБСЛУЖИВАНИ САМАЯ ДЕШОВАЯ И ПРОСТАЯ,,,,

ЛисёноChik, passat, Максим Риттер
3.3.2014, 16:52 Аренда автомобиля с экипажем (с)
да тут не все так просто.....под аа подрузомевается не только легковушка, и матоцикл,и погрущик....
и самосвал,и кран...и это практикуется очень широко...просто пока они нестали обклееными по городу ездить некто об этом не задумывался,и незнал...
makaroff
3.3.2014, 14:52 25 февраля день Ч или большой облом?
...стесняюсь спросить...водитель с хорошим айкю,знанием города,владеющий иностранным языком...
НАУЙ....ему это такси...
ЛисёноChik, STeak, Очкарик, ВИНТ, Jurist
25.2.2014, 14:14 25 февраля день Ч или большой облом?
Цитата(wal2009 @ 25.2.2014, 12:54) *
Это что за примитивное высказывание?Какой рынок,что формирует?Для этого нужна рыночная экономика,а не плановая с непонятно какими элементами регулирования ,ценообразования и т.д

...и кто что даводит в такси...особенно ипешникам...или чупам с 10 машинами...а да...вокгзальным поступила установка больше трех не собератся дороже 10 невозить)))..........
...Д/С службы прекрасно владеют ситуацией...какие у них машины работают сколько заказов машины выполняют..какая примерная касса и проч..и отсюда формируют свой тариф...ваше дело соглашатся или нет....так даже с такими тарифами Д/С и стоймостью км...уних нет недостатка в кадрах люди и перевозчики идут и идут...
...зачем им что то менять....
AZAZELLO123
25.2.2014, 13:08 25 февраля день Ч или большой облом?
...тариф в такси в нашей стране формирует рынок...если кто то возит по 4500 значет это ему выгодно...кто то возит по 10 р некто ж незапрещает....
...раз люди несут деньги в Д/С значет их это устраивает.....не устраивает меняют службу..канал....
...просто количестово автомобилей такси..АА и нелегалов разных мастей (если токовые имеются) превысело разумные приделы.....и получается кто дешево возит,а ктото дорого стоит(зато как дорого и в каком шикарном месте стоит))))))
... и еще.... я вот не даганяю про обучение водителей такси(нафига оно совсем нужно?????)...(тоже с оклейкой и жолтыми намерами)...а не то что бы его ужесточать...
AVTOMIG
12.2.2014, 21:16 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(makaroff @ 12.2.2014, 20:04) *
таксометр ЕСТ выбивает такую же сумму как и таксометр БелТакс, при одинаковых настройках тарифа, если есть разница то несущественная.
Ну так почему АА не имеет право использовать GPS таксометр ? Потому что его нет в реестре ??? Или вы считаете что это будет не честно по отношению к пассажиру? Так ведь стоимость поездки будет такой же .
Официально конечно ссылать на пользования таксометра ЕСТ нельзя, но чтоб сумма была не с головы , почему и нет ?

...в этом случае действует "понятие договорной цены" а так АА это 46 месный автобус уменьшенный до восьми местного(или до легкового авто)...
...тут как получается ...кто гибче..и умеет считать деньги,так как их надо считать,а не умными формулами вузов уже перестроелся...а кто нет ,тот злится на первых.....
zeta
12.2.2014, 20:39 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(makaroff @ 12.2.2014, 19:31) *
Чего вы с пустого в порожнее переливаете?
Все вопросы обсуждались, думал я что все уже все поняли..... А нет , народ у нас такой , таксист тратит больше на расходы, АА меньше , вот и неимется первым по поводу этого.
Прога по GPS считает точней БелТакса, вот почимуто уверен я в этом.
Вы скажите а как же поверка ???
Да все это мягко говоря фувел, бумагамарательство, бабло отстегивают, фикция и не более.
Это кормушка для кучи дармоедов, одни монополисты придумали что кроме БелТакса ничего нельзя, другие тоже вокруг БелТакса кормушек настроили.
Ну прикроют АА , придумаем экскурсии по городу smile.gif , прорвемся.
А если вы честнейший таксист, то посчитайте сколько паразитных ртов вы кормите, а с вас все дерут и дерут. Проявите самоуважение к себе, задумайтесь о целесообразности выкидывания денег за то чтоб иметь возможность работать , только не для себя работать , а кормить армию нахлебников проверяющих.

....согласен совсем на 100 проц...я хотел сказать что АА ,как для приработка...(особенно у кого машина поинтересней логона само то)...то же есть творческий подход....
по поводу ,экскурсий по городу..МЕНЯ ТОЖЕ ПОСЕТИЛА ТАКАЯ МЫСЛЬ ТАК КАК ЭТО ПОПАДАЕТ ПОД УПРАЩЕНКУ...но вовсех её нюансах я не разобрался...обещаю к чм мира по хокею вкурить....
makaroff, zeta
30.1.2014, 17:38 СПОРТ...
И кто, где и чем занимается...
...так походу футбол непошол..(((.."тяжело собратся ..при помощи смс-ок)) что есть то есть)"предлогаю такую штуку...встречаемся на : Железнодорожном вагзале(в это время там всегда есть свободные столы) в 12:00(Чтоб выспатся от хлебного понедельника,да и у пассажиров это вторая половина тихого часа) вторник (день нехлебный,для тех кому не забаранку,а те кому за руль...так и не навесь день ...явка))))
...поиграем в Бильярд в американку(вроде игра доступная каждому)...(время оплатим в склачину по факту)..стоймость участия .. бутылка пива))))победитель получает все))))...ну и соответственно проставляется))))))))

..а там уже легче и про фудбик договорится...
явка в маем лидце 100 проц...(за исклучением форс мажорных)
lednikd
13.1.2014, 22:49 СПОРТ...
И кто, где и чем занимается...
...так может ,упростить спорт зал.....давай на каком открытом школьном стадионе соберемся....а с экономленные средства на .... потратим...


Люблю Амстердам
10.1.2014, 21:12 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
...работал на автобусе часто тормозил в пол(кто подрежет,кому еще что взбредет в голову)...люди в салоне падали выбивали зубы вывихи ушыбы..потом обяснительные,хождения к семьям с извенениями..(а хотя вроде как и невиноват)...теперь если подрезают,как первогодок не реагирую...стукну так стукну,проскочет так проскочет....
средняя скорость городского автобуса не на проспектах...20 км в (велосипедисты используют их как прекрытие)))))))))...
....а тормознуй путь у автобуса 1,5-2 корпуса и она как у цесцерны зависит от загруженности...но специфика управления такова что не смотрешь себе (условно выражаясь на капот )...а просматриваешь на 1 -2 световора вперед и поэтому появление легковушки перед бампером всегда неожиданость...а когда она появляется из-за левого плеча где сплошная (двойная)....неожидоность втройне ...
...и также добавте сюда факторы влияющие на тормозной путь которые долеки от физики,
..Задача для физиков..каков будет тормозной путь...у автобуса с исправными тормозами)))) (минтрансу пофигу с какими тормозами он автобус на линию выпускает,он зарабатывает на аварии своих водителей так что буть спакойны в большенстве лучаев водительавтобуса будет веноват((((((((((((...)...при скорости 25 км .ч...с 70 процентами заполненостью салона ...в 15-00 в пятнецу управляемым водителем который зарулем 10 часов (С 5-00) не считая обед в 30 мин(если пробки его не сожрали)))))))) 6=й рабочей день подряд на мокром асвальте....?)))))))))))))))))))))))
ВЫТВОРЯЯ ТАКОЙ ФОРТЕЛЬ ОСТОВЛЯЙТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ САНТИМЕТРОВ 50 К КОРПУСУ СВОЕГО АВТО ....МЫ ЗА ЭТО ВАМ БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!!,,,
SONIC, Derwish, makaroff, little-joe, GLIST, Dashchina, pittbul, Вайд, MauriXX, lednikd, Jurist
10.1.2014, 19:49 СПОРТ...
И кто, где и чем занимается...
Цитата(Люблю Амстердам @ 9.1.2014, 17:44) *
Зал найдем.Надо хотя бы человек 8 желающих.Трое ,я так понимаю,уже есть.Давайте старперы кому за 30 подтягивайтесь,к пляжному сезону бодрости накопить.

...правила игры раскажете тогда и я свами....
Люблю Амстердам
14.11.2013, 12:18 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(cvbn @ 14.11.2013, 11:12) *
Как быть с тем, что у ААшек есть и путевки, и страховки, и доктора с механиками, и кассовая книга, и догворы они оформляют и тд и тп

...и прибавить к этому что и с лецензией и сертификатами все впорядке ...просто смерится с этим)))))))...и выберать как удобней работать...
ЛисёноChik
13.11.2013, 15:14 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(GHarik @ 13.11.2013, 13:12) *
да что вы тут как быбы базарные, какая разница как это называется ТАКСИ или АА, таксисту главное чтоб заказы давали и меньше е..ли всякие транспортые и налоговые, и сейчас АА это хорошая альтернатива 8ми летками и таксометрам которые по объявам до штуки в цене доходят. Я сам сейчач перешел на это АА и в ху. не дую заказы дают(и не какие не отбои, как там некоторые писали) и все официально

....так мне это как альтернатива такси и неинтересно совсем...
...меня это подкупает тем что можно возить на машине уровнем повыше...и цену каждый раз назначать адекватную...и приэтом неплохо себя чуствовать на основном месте работы...
AZAZELLO123
31.10.2013, 12:59 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Люблю Амстердам @ 29.10.2013, 5:13) *
Ехал по делу.Среагировал на поднятую руку.Девушка.Всю дорогу молчали.Заехав в указанный двор показала на нужный дом с непонятным для меня заездом к нему.Позвонила уточнить у встречающего её парня.Дала мне трубку.Я сразу же услышал -"ты что ох.ел,тебе сказали дом и ты должен к нему и подъехать".Агрессивно и с оскорблениями.Я не то что поздороваться не успел,я даже звука не успел издать.На мой последующий вопрос "а почему ты так со мной разговариваешь" получил еще более агресивный ответ,что он сейчас сам подойдет и разобьет мне голову.Я сказал "подходи". Девушка засуетилась ,мол давай я схожу сама и принесу деньги.Я ответил что не надо,подождем её парня.Она начала паниковать типа он меня прибьет .Я усмехнулся,на что она сказала что он какойто там чемпион по каким то боям.Я точно не запомнил,потому что не придал её словам значения.Когда он всё таки подошел от его энергетики чуть ли не колыхнулась машина.Здоровый ,уверенный в себе самец с лицом с чертами кавказца .Выпивший.Сразу начал наезжать в открытое окно,профессионально держа руки для удара.Сначала требовал,что б я вышел из машины,потом схватил меня за шею.По его руке я почувствовал стальные напряженные мышцы.Чувствовалось ,что его тело просто создано для боев.Он говорил что легко может сейчас забрать у меня машину и что я не отдупляю кто передо мной стоит.Напряжение висело в воздухе максимальное.

Когда я уже отъехал и ехал дальше по своим делам я начал усиленно анализировать произошедшее.Первое ,что я понял это то что я получил стресс.Стресс и стыд перед самим собой.То есть это был жесткий удар по самооценке.Моя самоуверенность рассыпалась от понимания того,что я повел себя в этой ситуации не совсем так как был уверен,что поведу себя.До этого я считал ,что готов буду драться с любым противником.Без страха.То есть верил в свои силы и в силу своего духа безоговорочно.Но вот настал экстримальный случай для проверки себя и я разочаровался в самом себе.По началу слабым утешением было то ,что я хотя бы не испугался тем паническим ,с поджатым хвостом,страхом.Имея возможность просто нажать на педаль и уехать,я продолжал оставаться на месте и ждать какого то финала,пытаясь вести диалог.Но я отказался выйти из авто,четко понимая,что со всеми моими любительскими тренировками и спарингами,у меня не будет шансов выиграть этот бой.Я как бы понимал,что возможно сильно получу по лицу,и даже был к этому готов,но всетаки предпочел этого не допустить.Можно это объяснить разумным решением или оправдать логической расстановкой сил,да фиг знает еще как,но я то понимаю,что это страх.Мало того что он был физически сильнее,так он еще ,что для меня важнее,был еще сильнее и морально.
Короче в любом случае для меня это было очень хорошим уроком или даже знаком.Я отныне перестаю выпендриваться и агрессировать.Я буду дальше поддерживать себя в хорошей физической форме но уже желания засчет этого самореализоваться не будет точно.
Еще я подумал во время встречи с ним про нож,который лежал под рукой и отказался от этой мысли,понимая что в случае с профессиональным бойцом этот нож может сработать против меня же самого.Позже я пофантазировал и на счет возможного пистолета и мысленно представил как жестоко расстреливаю его прямо из авто,дабы удоволетворить гордыню своего характера и остаться крутым ,но опять же понял,что в реальности этого не сделал бы,так как отчетливо лезут в голову последствия,главное из которых это не наказание и тюрьма ,а боль,причиненная моим близким и любимым людям.Ну и второе,это не повод губить чужую душу,изза проблем собственного характера.

К чему я это всё.Наверное каждый человек склонен переоценивать те или иные свои возможности.Вот живешь и думаешь что ты либо благородный,либо смелый,либо умный,либо щедрый,либо крутой,но вот настает экстримальный момент в этой жизни и начинаешь понимать,что оказывается ты чуть чуть не тот,а может быть совсем не тот человек,кем привык себя мнить.Это очень сложно дать объективную оценку самому себе.Но при этом все почемуто думают что без сомнения знают самого себя.

...как то вез я такого пассажира(разговор зашол что маленькие шкафы долеко летят я ему в ответ что большие громко падают)он расказывал как любил дуркавать по жизни чуть что нетак за шею (мастер спорта по дзюдо победитель какихто там соревнований)и позубам...в один вечер вызвал такси...все как всегда то ненравится это нето..вылась побазарим ...водила вылез мелкий щюплый....(удар у таксиста как вспышка фотопарата)потом больница врачи ему три раза челюсть на место ставили......говорит поумнел послеэтого...скромней стал...
.....так что и этот бык рано или позно своего тоэродора найдет......
andreinv, GLIST, Siroga, pittbul, Zloi, Professional, Вайд, lednikd, Jurist
21.10.2013, 15:41 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
....сегодня заглянул пощупать погладить джили.....это ЖЭСТЬ!!!!!!!!!!!!!..........я зауважал автоваз)))))))))))))))))))так как по качеству зборки ....джили даже рядом с жигулями в сравнении ставеть нельзя....
на автомобиль внедорожник выстовленный на шоуруме жена вобще подумала что его прегнали в ремонт)))))))))))
Очкарик, andreinv, pittbul, Zloi, Бедный Йорик, Андрей Берлин
16.10.2013, 11:29 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
...мне за такое по минимуму дали(машин в кредите,кроме как таксичкой заработать немагу на жизнь).....моему другану с автобосного парка лешение(характиристика с парка и хадатайство от БД,мол всвязи с производственной необходимости оставте ему категорию д с пометкой "действительна только на гор.маршрутах...непрокатило...
тут уж действительно как повезет....
vadi1984, Siroga, Zloi
7.10.2013, 19:46 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Jurist @ 6.10.2013, 20:02) *
Если будем прятаться по кустам, то в конце концов именно в американке и окажемся.
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной...».

...и некому было за меня заступится....
Vitaly189, заяц, Jurist
2.10.2013, 13:47 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(toledo @ 27.9.2013, 14:09) *
почему у богатых)?я тоже все время на зимней,вот опять комплект новой купил,на прошлом комплекте отгонял 120 тыс и все ок)))))

...хм...уменя рекорд был на медведях 124 тыщи...по ресунку была нормалек, стала по корду возле диска раслаиватся(ездил на недокаченых чтоб мягче была)...гаевые в соседнем ряду стали и увидели натянули...(номера тогда еще заберали и через то назад)...а теперь ведущий мост потолок 70 тыщ....
п.с надо мне поработать над техникой


Цитата(Sеrgеy @ 2.10.2013, 8:02) *
Превышать тариф или не превышать, заправляться краденным топливом или не заправляться, платить налоги или не платить - это всё вопросы нравственности. И если совесть позволяет переступить за некие рамки, то заработок становится несколько выше.

...любой бизнес как война-тут все способы хороши...а победителей как известно несудят
Вайд
27.9.2013, 11:19 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
...я круглый год на зимней ежжу....
toledo, AZAZELLO123
18.9.2013, 21:59 Требуй чек - получай скидку!
акция в виде наклеек на бортах - ваше мнение
Цитата(jimvit @ 18.9.2013, 19:54) *
на каких основаниях такие выводы?

....потомучто для такси три месяца это срок после которого все склеивается и идет в гору....если нет то лучше бросить....
dima135
18.9.2013, 12:48 Требуй чек - получай скидку!
акция в виде наклеек на бортах - ваше мнение
Цитата(jimvit @ 18.9.2013, 11:14) *
В такое мутное время не рой никому яму можешь сам в ней оказаться. Я за последние три месяца с честного ипэшника превратился сначала в нелегала, потом в арендника а что дальше да же не знаю....

....походу просто такси не твое....
заяц, MaRtin, bocman 1003, dima135
2.9.2013, 15:06 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Бедный Йорик @ 2.9.2013, 14:01) *
the Stig, может быть, русский не родной у человека))) Если родной, тады ой! У меня из глаз идет кровь.

...неродной..неродной))))....я про руский...
Вайд, Бедный Йорик

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:39