Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ghjvvfi. Спасибо сказали: 142
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2019, 12:24 Истории из жизни
(не только смешное) в такси
Цитата(Вайд @ 6.2.2019, 13:45) *
Таксую.
У меня спиздили закладку из книги (для остряков: бумажная закладка, которую кладут между страниц, чтобы не потерять место, где прервал чтение).
Вчера, во время вечернего часа пик, вез женщину из налоговой в спальный район. Пока ждал ее, читал книжку. Закладкой служила пятисотка из банка приколов, пачку которых у меня забыли клиенты еще в позапрошлом году. Во время движения книга путешествует на полке под рулем. По пути мы, с позволения дамы, заезжали на заправку.
После того, как я ее высадил и взял книжку, дабы скоротать время в ожидании нового заказа, закладки и след простыл. Я, если честно, в ахуе с такой ситуации.
Если ты это читаешь, глупая женщина, купи себе на эти деньги мозги.
Хорошо хоть не пыталась рассчитаться этой пятисоткой.

Пикабу читаем)))
Вайд
24.1.2019, 19:10 СЧИТАЛОЧКА
Только расходы: математика и цифры
Цитата(Nexxenel @ 24.1.2019, 9:56) *
Не исключено, что так оно и есть

Вы два бота
kissa, Вайд, Dedyshka Argudan
15.9.2018, 3:36 ФЛУДИЛКА
Цитата(Вайд @ 8.9.2018, 18:28) *
нет никто

Я так понимаю, сайт все, капец. Жаль.
Вайд, SMERSH_43
27.4.2018, 12:48 ФЛУДИЛКА
Вы такие все умные, мне лишь как собаке остаётся сидеть и переводить взгляд с одного человека на другого)
Vitaly189, Itsjastagame
14.4.2018, 12:29 Такси Метро
Цитата(Игорь12 @ 13.4.2018, 8:25) *
Ну стоит оно не 900р.,а примерно 300,не такие уж и большие деньги,просто наши таксисты не хотят лишние деньги платить. И только не надо писать про семью,детей,проблемы,это у всех,просто одни ставят терминал,а другие НЕ ХОТЯТ.

А почему таксисты должны лишние деньги платить?А вы хотите лишние деньги платить?А вы платите лишние деньги таксистам?Или только таксисты должны лишние деньги платить потому что вам они неприятны и вам кажется что они вас обворовали?
little-joe, Мишка, ВИНТ, kissa, bocman 1003, Dedyshka Argudan, svetlyyp, bad cat
14.4.2018, 0:19 Афоризмы
Современные высказывания и аффоризмы
Я знаю два афоризма.
1) Никогда не говори никогда.
2) Всегда приятно делать женщине приятно)))
kissa, Professional, Мария
1.4.2018, 23:39 Новая служба такси в Минске Kwent
Говорят что скоро выйдет у нас
Цитата(Sergeitaxi @ 1.4.2018, 16:17) *
Сегодня слышал по радио, уже набирают водителей

Ну все, от сердца отлегло.мы спасены.
BIVA, little-joe, 161 denis, Professional, bad cat
1.4.2018, 23:35 ФЛУДИЛКА
Цитата(the Stig @ 1.4.2018, 19:38) *
нормальные заработки в такси, жене купили ренж 14 года, сам езжу на а8 в максималке 13 года, в такси езжу на новом логане, всё в поряде, давай к нам.

А я вот самолёт купил Бомбардье бизнес класс, ну мало ли там на острова слетать или по делам
kissa, ЯроСерж, Jurist
29.12.2017, 21:54 Наши рецепты
Кулинария - тоже творчество!
Запеканка из кабана.
Рецепт: берём кабана, запекаем.
Оливка, BIVA, КОТ
7.12.2017, 17:48 Большое Вам человеческое СПАСИБО!
Хорошему человеку всегда хочется сказать СПАСИБО!
Цитата(Niki123 @ 7.12.2017, 12:58) *
Спасибо одному из участников форума, таксисту, который подсказал мне какая одежда лучше подойдет для работы, я накупила ткани и пошила мужу столько всего.

не благодари.Да, действительно, золотая парча а по ней шашечки чорныя наиболее подходит для мужа таксиста. Трусы и майки тоже шей ему также из ткани этой, шашечки на ягодицах
little-joe, КОТ
7.12.2017, 17:42 ФЛУДИЛКА
[quote name='Niki123' post='226807' date='7.12.2017, 12:56']Подскажите, муж-таксист, шью ему одежду сама, какая по плотности ткань будет лучше для работы в осенне-весенний период? Можно шить и трикотажные кофты или будет холодно?
из золотой парчи матушка шей, а по золотой парче шашечки чорныя
Derwish, КОТ
5.9.2017, 22:24 Футбол
Цитата(Dimonich @ 5.7.2017, 10:59) *
Существует множество футбольных команд, но у каждого из нас есть любимая. Как называется ваша любимая футбольная команда и как давно болеете за неё?

Пожалуй, я склоняюсь, всё-таки, к Омскому "Газмясу", перспективная, молодая команда, энергичный ,амбициозный тренер, неплохая тактика игры, неплохие комбинации, такие отличные футболисты как Гатальский, Прокопенко, за ними интересно наблюдать. И пусть они не выиграли ни одного матча, зато им есть куда стремиться!
SLIVA, Siroga, pittbul, Vitaly189, MaRtin, петяпеть
29.7.2017, 0:52 Масла.
Цитата(Alexander_Bmw @ 28.7.2017, 8:25) *
Рекомендуют же заливать то же масло, которое ранее было в движке? Или я не правильно понял.

Один 100 % способ, если верить такой инфе - это промывка? unsure.gif

...В каких случаях мотор нужно промывать обязательно?

При переходе с одного масла на другое. Это касается и типа (синтетика, полусинтетика, минералка), и вязкости (5w30, 5w40, 10w40…), и производителя. Каждое масло имеет свой уникальный состав присадок, которые лучше не смешивать.
При покупке подержанного автомобиля. Вы никогда наверняка не узнаете, какое масло заливал прежний хозяин, как часто его менял, как давно мыл и когда была последняя замена. Промывка двигателя позволит «начать жизнь с чистого лица».
При интенсивной эксплуатации. Если вы любите ездить быстро и много, учитывайте, что мотору необходима более интенсивная смазка. Следовательно, продукты износа придется удалять часто.
На турбомоторах. Турбины «любят» качественное и чистое масло, а оставшаяся грязь очень быстро «убивает» их..

не парься, все это придумали производители промывок, слей старое масло, и залей новое, вот и все
Митя
20.7.2017, 18:43 ФЛУДИЛКА
Цитата(Dedyshka Argudan @ 20.7.2017, 8:23) *
Поздравляем с Днём Рождения:
buvelate (45), cohumumi (37), denvazej (42), fekarox (53), ferotoh (31), foqogud (37), gipigo (31), hakotiji (28), Igorm (50), kejowab (43), Kelak (35), lubluzakon (33), lupatini (33), Morgas (34), ptaleks (29), pukabid (48), qahobive (41), quhuruca (27), rahomin (47), rurena (25), sakoqi (30), sivaxule (22), Steelwarden (35), tovuqeru (23), tramazunte (33), vihodaga (48), vimmazc (26), vovanmig (40), xotube (36), ziez (45)


unsure.gif unsure.gif unsure.gif Это хто???

вы забыли про ngkkk,vfjki, kjfyui, xhjtteeh , nkkuyuk, dgdgraqq, и конечно же про Ebjokgr!!
Вайд, КОТ
23.6.2017, 19:58 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
Цитата(alexirll @ 23.6.2017, 8:43) *
Во время годовой проверки на таксометре было набито 4 руб 72 коп. Теперь, при заполнении декларации, надо ли включать эту сумму в выручку? Как сделать правильно, потому что я уже заколебался получать письма из налоговой, что мои данные не сходятся с показаниями СККО... unsure.gif

они никогда небудут сходится если работаешь в ночь. один выход закрывать смену в 23-45 например и тут же отрывать 00-05 например птотому что такс и скно относят суммы при закрытии смен на разные числа поэтому 1 го и последний день месяца обрезается на другой месяц сумма за этот месяц
Dmitry, alexirll
15.6.2017, 3:03 ФЛУДИЛКА
Цитата(Олегович @ 14.6.2017, 16:20) *
Говорят, забрали утром вчера из дома и его и жену..а на Кульман у арендажилика маски шоу...

В этой стране лучше не выделяться)))
Злой Таксист
13.6.2017, 0:32 Зеркало заднего вида 5 в 1
Цитата(Vitaly189 @ 12.6.2017, 23:29) *
ghjvvfi, По ходу мы с тобой пиарим эту хрень laugh.gif

да, вроде так, одно радует что было это давно
Vitaly189
9.6.2017, 19:35 Зеркало заднего вида 5 в 1
Цитата(Segei1985 @ 14.5.2014, 13:21) *
В такси работаю уже около полугода, чет мой старый навигатор стал подглючивать, вот думаю поменять. Посоветовали мне купить многофункциональное зеркало Арена Про 9000, в нем встроены функции навигатора, видеорегистратора, радар детектора, парктроника. Правда стоит 520$, но я посчитал что если отдельно все покупать то дороже получается. Друг в Москве себе такое заказывал, говорит что по Москве работает без проблем и карты обновляются и регистратор вещь необходимая. Я нашел в Минске магазин, больше яндекс ничего не выдает. Кто пользуется мот посоветуете стоит покупать или нет и где вообще можно приобрести?

За сколько продался чтобы отрекламировать?

Цитата(Segei1985 @ 14.5.2014, 13:21) *
В такси работаю уже около полугода, чет мой старый навигатор стал подглючивать, вот думаю поменять. Посоветовали мне купить многофункциональное зеркало Арена Про 9000, в нем встроены функции навигатора, видеорегистратора, радар детектора, парктроника. Правда стоит 520$, но я посчитал что если отдельно все покупать то дороже получается. Друг в Москве себе такое заказывал, говорит что по Москве работает без проблем и карты обновляются и регистратор вещь необходимая. Я нашел в Минске магазин, больше яндекс ничего не выдает. Кто пользуется мот посоветуете стоит покупать или нет и где вообще можно приобрести?

Слушай, я пользовался, значит слушай сюда: растет расход тплива, масла, электричества, пассажиры попадаются неадекватные, постоянно гайцы пристают, какие то пятна по телу идут, все чешуться и я и пассажиры, еле от чесотки избавился, продал еле еле за 10 рублей. Не бери, не советую.
Siroga, Митя, Professional
22.5.2017, 3:56 АЗС
Выбираем лучшую.
Цитата(161 denis @ 22.5.2017, 2:28) *
А как тебе экто?Я его всегда лью,в отличии от беларуснефти вибрация отсутствует,ровнее мотор работает!!!Ты чувствуешь разницу?

экто нравиться, по работе мотора как то не обращал внимания, тарахтит как обычно, но расход по БК меньше всего был.Просто у нас мало Лукойл овских заправок, удобнее на Беларуснефть
Митя
22.5.2017, 3:04 АЗС
Выбираем лучшую.
расход ДТ Славнефть(Роснефть) 6,2 , Беларуснефть 6, Лукойл экто 5,8 , сейчас 5,5 Беларуснефть.
161 denis, КатюFFка, Professional
21.5.2017, 20:18 АЗС
Выбираем лучшую.
Цитата(Andrew1 @ 21.5.2017, 14:03) *
Ребята, извините за небольшой оффтоп, но может кто-нибудь работал с ними?
Хочу гелий заказать, но сомневаюсь в поставщике, спасибо.
https://helium.by/

Есть информация что они закачивают в баллоны так сказать биогаз. Лучше на самом деле у меня купи я тебе нагазую из трубы по умеренной цене
Митя
15.2.2017, 5:09 "житсерП" и "ацилотС" 531
Обо всём
Цитата(MaxT1 @ 6.1.2017, 9:04) *
Друг работает в такси в Питере, и там, чтобы простимулировать водителя работать в часы пик, снижают плату за заказ, к примеру было 15% с заказа, а в часы пик 5%. ДС немного меньше зарабатывает, зато и закрывает спрос в часы пик, и водителям хорошо, к ним идут навстречу, и они соответственно. Но к сожалению это не у нас, у нас чтоб ДС потеряла деньги, да ни в жизнь, только угрозы водителям с позиции силы, и все...

а у нас в Могилеве ДС в выходные и праздники с 24 до 2 ночи за каждый выполненный от них заказ уменьшает абонплату на 20 коп, и каждый день с 5 до 7 утра на 50 коп
Professional, Dedyshka Argudan, barab2000
25.11.2015, 20:36 Просто приколы
Нью-
йоркские таксисты выпустили календарь http://auto.tut.by/pda/news/offtop/474320.html
pimpochka
6.9.2015, 9:29 такси 158 могилев
Недобросовестная реклама
Цитата(makaroff @ 5.9.2015, 19:32) *
Сегодня в Гомеле видел такси , по номеру на бортах ( 158 ) определил что не местный. Загуглил , такси 158 , такси АВРОРА. Машинка видимо кого то привезла из Могилева в Гомель , высаживала пассажиров. Но это только мое предположение , может просто знакомых катал.
Понравилась мне машинка, фольксваген туарег, весь обклеен, на желтых номерах , лялька а не машина )))
Вот сижу и думаю что я делаю не так, может тариф у меня не такой , где мой туарег ?
Шучу я ....
Но на таких машинах в такси , с нынешним положением дел, мне бы было жалко .


Ну и конечно присоединяюсь к желанию увидеть чек с поездки ?

нету у нас в могилеве такси " аврора", нету в могилеве туарега под такси, есть просто 158 с наклейками о скидках, но пассажиры говорили, что цены у них немалые
makaroff, pittbul
3.9.2015, 18:35 Алименты
как платить алименты ИП таксисту
Цитата(barab2000 @ 1.9.2015, 4:37) *
В первую очередь, алименты платятся потому как ДОЛЖЕН ты ребенку. И эта сотка в месяц-малая доля того, что ты должен ему дать.

Согласен, но еще на заводе работаю и из-за этого выручка в такси поменьше чем за полный месяц и если платить 25% еще с сумм расходов а не чистого дохода, то это неплохой удар по этому такси, возможно проще закрыться, но сумма платежей ребенку меньше станет, вот так.
я б хотел платить но от того что рельно могу положить в карман , от того что реально заработал, как на моем заводике.
Митя

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:53